Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас "любовь"? И чем она отличает

Что для вас "любовь"? И чем она отличается от влюбленности?
24.03.2005 14:06:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И любовь, и влюбленность - просто суть сильное желание немедленно оказаться рядышком именно вот с этим вот типом, а не с кем-то другим. То ись я вообще эти понятия не отделяю друг от друга, сводя их к тому чуйству, которое обычно именуется "влюбленностью".
А вот в виде бонусов потом уже может добавляться дружба, уважение, искренний интерес к делам друг друга, теплота и пр. Но это не к любви между мужчиной и женщиной относится, это вообще такие отдельные хорошие понятия, которые могут приплюсовываться к любви в лучших случаях или не приплюсовываться в худших.
25.03.2005 13:01:32, Цветок кактуса
Четыре пятки под одеялом:) 24.03.2005 17:32:42, New Булочка
Аксандра
"Четыре пятки в одной кроватке"
А еще жвачка такая была "Love is"
Где на каждом вкладыше новый вариант (точнее, новая грань понятия) предлагалась :-))
24.03.2005 17:51:46, Аксандра
Солнца
Влюбленность-это когда ты в партнере видишь только положительные стороны,а отрицательные-если и замечаешь,то пытаешься найти им оправдание или внушаешь себе,что это не так уж и плохо...а любовь...ты видишь в человеке все,знаешь о нем если не все,то многое,отдаешь себе отчет,что в твоем восприятии эти качества и привычки-отрицательные - но принимаешь как часть его самого,не пытаясь человека изменить... 24.03.2005 16:41:14, Солнца
Леший
Очень сильно ИМХО. Влюбленность - это когда близкого человека хочется видеть лишь будучи в хорошем настроении и лишь когда он сам в таком же настроении. А любовь - это когда с ним хочется быть всегда. Даже когда у обоих настроение "не фонтан". 24.03.2005 15:13:19, Леший
Классное определение :-)
Но в таком случае я всурьез люблю огромную кучу народу - друзьев всяческих любого пола :-) А если к любви между мужчиной и женщиной все это относить, то надо секс добавлять - типа "готов ли я заниматься этим делом с этим человеком в гнусном настроении" :-))))
24.03.2005 19:22:54, Цветок кактуса
хухра-мухра
да, это тоже. 24.03.2005 16:01:06, хухра-мухра
хухра-мухра
если бы знать! Когда я влюбляюсь, это что-то вроде помешательства. А любить - наверное, я по-настоящему никого никогда не любила.Даже к собственному сыну я отношусь как-то...короче, не так, как надо.
Но вообще, наверное, любовь - когда понимаешь и принимаешь человека со всеми его недостатками. И хочешь быть только с ним.
24.03.2005 14:57:37, хухра-мухра
любовь - это нож в сердце, который ты носишь всю свою жизнь, а влюбленность - легкая радость. 24.03.2005 14:49:40, rijik
точно. И еще любовь рифмуется со словом кровь, а влюбленность - нет. 24.03.2005 15:43:11, AleXXX
Ага. И морковь! :-) 24.03.2005 15:49:48, leeloo
elly
:)) и свекровь:)) 24.03.2005 17:03:26, elly
elly
:)) Когда-то моя подруга сказала что любят не за что-то (как во время влюбленности) а вопреки всему:))) У меня похоже - влюбленность - это во многом розовые очки, а любовь - уже что-то более зрелое, со всеми недостатками которые осознаешь и видишь в партнере. 24.03.2005 14:35:10, elly
Кикимора
Мне нравится как Набоков сказал о любви к женщине. Может что-то неточно но приблизительно так: Если ты любишь ее, то любишь всю с ее истериками и толстыми ляжками. ;) 24.03.2005 14:26:46, Кикимора
а еще какая то знаменитость говорила: как это любить зха достоинства? надо научиться и уметь любить за недостатки. во как.............. 24.03.2005 14:30:19, крыса
хотите объять необъятное? :) 24.03.2005 14:14:53, Lii
Собираю разные мнения. 24.03.2005 14:22:40, avtor
а зачем? 24.03.2005 15:12:34, мотылек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!