Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Леваки во время беременности жены

Как-то почитала разные топики и пришла к странному (по крайней мере для меня) заключению - во время беременности жены оченъ многие мужъя xодят на сторону и, что еще более дико для меня - иx еще и оправдывают. Мол, жена же беременна, а ему, бедному, xочется...
Неужели это действителъно оправдание? Ведъ и в это время можно оченъ даже неплоxо любовъю заниматъся, ну да, позы немного другие, но ведъ всего пару месяцев.
Вот как-то дико для меня, что можно оправдыватъ человека, который предает жену именно тогда, когда ей болъше всего его внимание да любовъ нужна. ИМХО, измена во время беременности жены это как ответственностъ за преступление в нетрезвом виде - не оправдывающее обстоятелъство, а как раз наоборот, отягчающее. Или как? Неужели можно такое принятъ и оправдатъ?

___________________
Дописываю позднее, так как реакция была доволъно странная:
- простите, я не знала что тема уже обсуждаласъ, в следующий раз прежде чем что-то спроситъ сяду и проштудирую арxивы;
- вопрос возник потому что именно беременностъю жены почему-то оченъ часто оправдывалисъ измены мужей в те 2 недели что я читаю конфу. Мне такое оправдание не понятно и xотелосъ знатъ что думают другие;
- теx кого топик или лично я нервирую просъба не отзыватъся.

21.03.2005 15:47:18,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н.Г.Щ
На мой взгляд, беременность сама по себе не очагчающее обстоятельство и не оправдание. На мой взгляд, люди, если уж создали семью, должны стремиться к симметричности отношений. Хотя и не только к семье это применимо, но в семье особенно. Суть в том, что когда оба свободны, у каждого есть выбор, простить или не простить измену другого. Когда женщина беременна или у нее грудной ребенок, она такого выбора лишена. Вернее, она очень в нем ограничена, хотя бы потому, что ребенка надо кормить, а самой работать в таком положении трудно. То есть у непрощения измены могут быть слишком серьезные последствия, чтобы женщина на них решилась. Как это ни прискорбно, беременная женщина зависима от своего мужчины. А причинять другому боль, игнорировать его потребности и т.п., пользуясь его зависимостью, на мой взгляд, просто подло и непорядочно. 23.03.2005 12:34:33, Н.Г.Щ
Siniy
мне кажется, не важно, в какой момент происходит измена..

"измена" не является преступлением, чтобы оправдывать или говорить об "отягчающих обстоятельствах"

Если взрослые люди не столь умны и/или подходящи друг другу, и не могут договориться друг с другом так, чтобы им обоим было хорошо (не важно, имеются отношения на стороне или нет), то их отношения недорого стоят

А значит сам факт недовольства изменой так же является изменой

Если у людей близкие доверительные отношения, то они не захотят думать о любых поступках друг друга что-либо плохое
(Если один убил, то второй будет думать как помочь спрятать труп, а не как это плохо - убивать)

Чем больше ограничений в отношениях, тем меньше возможность близости и доверия

Поэтому говоря о парах, в которых "кто-то кому-то беременному стал изменять" мы говорим не о ангеле и черте, а о двух ошибшихся людях..
Может быть один из них слишком хотел замуж, слишком хотел привязать к себе второго, может быть второй слишком хотел доступа к красивому телу, слишком хотел быть не хуже других.. Таких "может быть" может быть миллион.. И на таких ошибках строится миллиард отношений..
И это естественно, что большинство таких отношений разваливаются через какое-то время тем или иным образом.. Виной не не измены, не предельства, - виноваты сами люди, которые строили отношения основываясь на неправильных желаниях и ложных предпосылках..
Кто построил автомобиль по плохим чертежам из неподходящих материалов, тот проедет на нем недалеко.. И обвинять в этом кого-либо кроме себя нет смысла.. Поскольку обвиняя других лишь повышаешь риск повторения

И можно двадцать тысяч раз назвать меня циником, но дети (уже рожденные или еще ожидаемые) в таком случае не являеются тем, что обязано удерживать от "глупостей" или "отягчать" обстоятельства..
Дети - это отдельные "плоды дерева", плоды со своей жизнью, судьбой..
Человек прошел через ледники чтобы стать сильным и умным..
Если бы природа давала человеку все на ложечке, он бы до сих пор с пальмы слезать вряд ли захотел
Поэтому дети могут получить плюсы и от трудностей жизни
И не стоит думать, что предназначение родителей - все сделать для детей
Предназначение родителей - сделать детей

А с точки зрения природы - любые родители тоже всего лишь дети

22.03.2005 12:54:23, Siniy
Какие люди! И, как всегда, кратко и по делу :_ 22.03.2005 15:17:28, AleXXX
мда...
очень кратко.
удивительно емкий человек)
22.03.2005 15:50:05, bmamba
Siniy
спасибо, очень люблю комплименты ироничных созданий..
:)
22.03.2005 17:06:10, Siniy
О, Синий возник из небытия:))) 22.03.2005 14:59:34, кошка драная
Karina M
Я бы сказала, что предназначение отца - сделать детей.
А предназначение матери - все сделать для детей.

И это еще один фактор и еще одно "может быть", которое может повлиять на дальнейшее развитие событий.
22.03.2005 14:01:12, Karina M
Это называется не отец, а спермодонор.
23.03.2005 11:41:18, Artemis
Karina M
Корректное замечание.
Artemis, специально для Вас уточняю, что биологическое предназначение отца, имхо, именно в делании детей или, как вы верно выразились, спермодонорстве.
23.03.2005 11:59:37, Karina M
Поэтому для таких отцов специально придуман термин "биологический отец", потому что биологией все его функции исчерпываются.
Так же, существует понятие "биологическая мать".
24.03.2005 11:22:46, Artemis
Siniy
разделение ролей и роли вообще - это ведь всего лишь частности

та же зайчиха делает все для своих детей бросая их только что рожденных зимой в лесу на снегу

те, кто объясняет свое поведение "долгом перед кем-то там" - он всего лишь пытается оправдываться или защищаться

22.03.2005 14:47:58, Siniy
Karina M
"те, кто объясняет свое поведение ... он всего лишь пытается оправдываться или защищаться"

Согласна. Отчасти. Вообще, не царское это дело - объяснять свое поведение. Но иногда даже царю приходится кое-что объяснять черни. А еще, на мой взгляд, если чувствуешь в себе готовность и силы убедить других людей в том, что можно стать/жить лучше - грех это не сделать, пусть даже снискав себе сомнительную славу оправдывающегося.

Консультации из серии "на любые вопросы даем любые ответы" хороши, но не нужны. Да, все, что вы говорите - правильно и корректно, только бесполезно. Вы рассказываете, что в условиях неопределенности есть множество факторов, котоые могут повлиять на решения и поступки человека, но не рассказываете (по крайней мере, не делитесь собственным опытом без претензии на истину в последней инстанции), как принимать эти самые решения и совершать эти самые поступки (или оценивать их, как то вопрошается в топике автора).

Такая вот игра в бисер [перед свиньями?] получается. Мол, такова жизнь, мы все должны принимать ее так, а на вопрос "что делать" (или точнее, как реагировать, как оценивать?) ответа нет. Еще бы - не барское дело, можно снискать ярлык субъективиста. Так?
22.03.2005 16:43:35, Karina M
Siniy
Каждому свое..
Лучше если люди поступают не "потому что мне сказали, что так лучше", а так, как им самим ближе..
И с собой они в таком случае будут в большем согласии, и окружающим будет проще понять, каков человек, как с ним себя вести лучше..

Философский подход к жизни, я думаю, лучше наличия конкретных ответов на все вопросы
И именно в этом могут убедиться (или не убедиться) люди, читая аналогичные моим ответы

Конкретные ответы, конечно же, тоже можно дать
Для этого, мне кажется, нужно рассматривать очень конкретную ситуацию (конкретного мужчину, изменяющего конкретной женщине), а не расплывчатый философский вопрос "оправдывает или отягчает любая беременность любую измену любого мужчины любой женщине"
22.03.2005 17:17:14, Siniy
Karina M
"или не убедиться"

Я за то, чтобы "сеять разумное, доброе, вечное". В том числе и философский подход к жизни. Вряд ли конкретные ответы на конкретные вопросы решают это задачу - так что это замечание малек не в кассу. Заметье - сеять, а не впаривать. Наводящими на размышления вопросами, доведением ситуации до логического тупика, легкой провокацией, известными примерами различных моделей поведения в аналогичной ситуации, обращением к литературным образам (что делать - издержки длительного общения с подростками, мировоззрение которых не сформировано окончательно и на ценности которых еще можно повлиять).

Мне почему-то обидно, что Ваши ответы не "провоцируют", не заставляют задуматься, а как-то вяло констатируют... А ведь могли бы.

PS к мессии прошу не причислять. Банальная АЖП
22.03.2005 17:27:13, Karina M
Siniy
последствия философского подхода к жизни ;)
важна любая ступень лестницы, но какой смысл топтаться на одной ступени?
попровоцировав несколько лет, хочется вяло констатировать :)
понимание больших возможностей вредит желанию

22.03.2005 17:40:03, Siniy
Karina M
"День рождения: 15.2.1975"
Не рановато ли для вялой констатации? :)

"Диагноз: yмеpенно маниакально-депpессивный психоз на почве оптимизма, помноженный на общую несдержанность"
Больной, Вы здоровы. Встаньте в строй.
22.03.2005 17:56:47, Karina M
Siniy
мощные машины ездят быстро :)) (уговаривайте меня, уговаривайте ;) 22.03.2005 18:00:57, Siniy
Karina M
:))
первая PR сессия закончена. Потребность надо формировать аккуратно и постепенно :)
22.03.2005 18:03:16, Karina M
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.03.2005 00:24:37, народная мудрость
Берта
как пострадавшая полностью разделяю Ваше мнение.. 21.03.2005 23:55:36, Берта
Например, при угрозе выкидыша всю беременность нельзя. Но это не суть важно -любящий муж и 9 месяцев потерпит, если надо (хотя, конечно, это чревато стрессами - говорю как практик - это для нижеподписавшихся).
Другое дело, что если женщина решила остаться с этим человеком, конечно она должна для себя его оправдать, не жить же постоянно изводя себя. Разные ситуации в жизни бывают.
21.03.2005 23:39:10, ЛиЛеЛё
Так и нам нельзя было всю беременность. НИчего, никаких леваков. 22.03.2005 09:43:37, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Спасибо, что напомнили. А как вам "delayed reaction" - если жена до беременности высказывала свое недовольство отношением к ней и весь ее грех в просмотре черно-белых голливудских фильмов на космос ТВ про любофф? А муж на ее 8-м месяце беременности ей решил отомстить. (на ее 8-м месяце ей только экранные мужики и остались). И идет в загул на ночь. Цепляет девку в ужаснейшем кабаке. А жена - типа дура, мы едем со старшим ребенком на рыбалку - обещали. А потом нам надо одежек купить будущему малышу - едет со мной и плачет над одеяльцами.
Тварь. Было это уже года 3 назад - спасибо что напомнили - такое нельзя прощать.. А я уже сопли распустила - типа все хорошо, любовь опять, доверие... в отпуск собирались в пятницу... На х** такое.
Спасибо еще раз.
21.03.2005 23:22:57, были там
Cat-S
Разделяю Ваши эмоции полностью. Мерзко это. 21.03.2005 22:51:29, Cat-S
Я полностью с вами согласнаи не раз писала о том .что измена для меня и моральная и физическая неприемлема.Как во время беременности ,так и вне ее.И я не вижу поводов оправдывать половую распущенность и прикрывать ее словами-свободный брак ,захотелось новизны,выпил ,был в командировке и т.д.по сути семья для меня- полное довериеи я не понимаю,как потом можно будет доверять человеку.если при малейшем поводе остатся одному или затуманненому мозгу алкоголю-человек идет налево.Я не говорю,что нужно сразу подавать на развод ,но считать измену чем-то несущественным не смогла бы.Но все люди разные. 21.03.2005 22:18:36, в сомнениях
я с Вами абсолютно согласна. "измена во время беременности жены - не оправдывающее обстоятелъство, а как раз наоборот, отягчающее." 21.03.2005 17:57:26, МУ**
Апять сиськи-письки... Ну скока можно? Может, отдельную конфу создать - кто, с кем, как, когда и в какие конкретно места трахается? 21.03.2005 16:50:29, AleXXX
Берта
Чувствуется полное непонимание вопроса. или нежелание понимать?откуда такая агрессия? это на мой и не только мой взгляд как раз самая семейная проблема из всех. Но вы мужчина - для вас обсуждение измен - скучно, т.к. не является измена ничем криминальным.. 21.03.2005 23:59:48, Берта
День весеннего равноденствия завтра, во в чем дело - настоящая весна начинается! Так что народ тут неизменяющий и сублимируется по полной! :-)))) 21.03.2005 17:32:02, Курмышкин
А зачем ее создавать? Если она уже создана:)))) 21.03.2005 17:06:33, New Булочка
Да и еще писать в каком состоянии жена, беременна, ПМС и т.д. 21.03.2005 17:01:26, Йоко
:)))) Ой так и представляю себе такую темку. Некоторые censored мужчины оправдывают секс со своими падчерицами тем, что у их жен ПМС. Я считаю, что они - сволочи и негодяи. Я бы неприменно бы бросила бы своего мужа, как только бы узнала бы, что он изменил мне с падчерицей во время ПМС, тк это абсолютно недопустимо. А тех, кто это оправдывает, я абсолютно не понимаю, и считаю, что их надо всеобще осудить:)) 21.03.2005 17:23:00, Батончик
Во время чьего ПМС? Падчерицы, жены или мужа? 21.03.2005 17:41:34, AleXXX
Ирина, позвольте мне сделать Вам комплимент: Вы мне положительно нравитесь!!! :-))) 21.03.2005 17:35:07, Курмышкин
Ах, мон шер, я польщена, но мужу не изменю, даже во время ПМС:)))) 21.03.2005 17:52:28, Батончик
а какая разница, беременна жена или нет? секс мужа с другой женщиной в любом состоянии жены - поступок один и тот же, но вызванный возможно разными обстоятельствами. ведь мужчины ходят к другим женщинам не только потому, что с женой - низя :) тут куча причин может быть, и не всегда причина только в мужчине. 21.03.2005 16:29:28, Lii
WildStitch
по мне так нет разницы, просто было дико, что этим ЕГО оправдывают, потому и спросила 21.03.2005 16:33:32, WildStitch
а мне вот кажется, что слова "обвинить" и "оправдать" в данном случае вообще не могут быть употреблены. за что обвинять? у каждого "похода налево" своя история. возможно это просто логический исход фиговых отношений мужа и жены... 21.03.2005 16:42:42, Lii
Каждый оправдывает чем-то своим. Потому что хочет оправдать, потому что не считает это достаточным основанием для перемены в жизни, потому что все остальное устраивает. Миллион причин. Беременность тут вообще не при чем. 21.03.2005 16:39:16, Батончик
Я бы после такого выставила за дверь в 24 часа. 21.03.2005 16:11:01, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Ага, обожаю теоретиков в таких вопросах. Если бы да кабы. Ну безапеляционность таких теоретических суждений здесь последнее время вообще принято оправдывать гормональностью мамочек на ГВ. Тоже хорошая причина. 21.03.2005 16:15:21, Батончик
А вы считаете ,что на свете нет таких людей,которые узнав о измене разводятся.И все они тупы,мамочки кормящиеили у них ПМС?Другого не дано? 21.03.2005 22:22:20, в сомнениях
[пусто] 21.03.2005 19:30:50
Не пгавы, батенька не пгавы. Принцесса относится ко всем событиям в своей жизни в первую очередь с точки зрения собственного удобства-комфорта. Поэтому и отнесется к этому факту в зависимости от того, насколько ей будет этот факт выгоден. 21.03.2005 19:43:30, Батончик
что то мне эта "принцесса" сильно Б. напоминает 21.03.2005 21:38:10, Temnila и Мишель (7,5 мес)
Причем тут это? Я ответила, как бы поступила лично я. По-моему, чтобы иметь какую -то позицию по тому или иному вопросу, необязательно проходить через это...А ГВ вас чем так раздражает? 21.03.2005 16:46:20, Vinograd (Фиалка, 1 год)
ГВ меня ничем не раздражает:))) Для тех кто не понял что именно меня раздражает, поясню, что то, как БЫ поступили лично БЫ Вы, было БЫ ужасно интересно, позновательно и поучительно узнать только когда это дейтсвительно с вами БЫ произошло. Все остальное есть рассуждение на тему, а что БЫ я БЫ делала БЫ, если БЫ у меня был миллиард долларов и муж Билл Гейтс:))) 21.03.2005 16:50:45, Батончик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 16:52:14, Vinograd (Фиалка, 1 год)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 16:54:17, Батончик
Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 19:36:13, Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 19:47:35, Батончик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 23:29:07, в сомнениях
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 19:50:21, гостья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 20:01:13, Vinograd (Фиалка, 1 год)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 19:55:47, Батончик
да я так, высказала свое мнение. просто не нравится мне когда мам называют мамками. по-рыночному как-то, что ли. а дело, конечно, ваше как кого называть. да и притягиваться я к вам не планировала, просто попалось подруку это слово.
мне тоже не очень нравится стиль общения на малышковых форумах, хоть и почитываю (вдруг что полезное скажут).
и потом, мне не совсем понятно, чем стиль общения вашей визави напоминает вам стиль общения на малышковом форуме. в общем, на мой взгляд, наехали вы на Vinograd без причины.
21.03.2005 20:01:07, гостья
Ну на Ваш взгляд нет причины, а на мой есть. Знаете легко рассуждать на тему, что бы я сделала со своим мужем, если бы он мне изменил. Это даже как-то пикантно. Залезть в абстрактный топик об изменах и обсасывать ситуацию с точки зрения своего абстрактного взгляда на абстрактные вещи. Примерно также легко, как рассуждать маме 2 месячного ребенка о том, что она неприменно будет кормить грудью до 3 лет ибо только это считает единственно правильным и разумным, а тех, кто это не делает - оскорбителями морали и нравственности. Не хочу, чтобы и на этой конфе преобладал такой стиль общения.
А насчет мамки - ну уж звиняйте. Не хотела обидеть. Но вроде слово то не ругательное. Я свою маман, например, мамашкой люблю называть.
21.03.2005 20:09:30, Батончик
но ведь Vinograd не навязывала никому свое мнение.. просто сказала, что лично она бы выгнала. ну и что? и потом, вы же не модератор, чтобы устанавливать стиль общения в конфе. мало ли чего вы не хотите? а вот зачем человека обижать без надобности - не понимаю.
по поводу мамок - вы меня не обидели. мне просто_не_нравится_это_слово:) так же как и "бабы" по-отношению к женщинам вцелом.. не принимайте на свой счет - руки сами зацесались написать:)
21.03.2005 20:20:24, гостья
Они Алекса с Курмышкиным на место ставят, а я их, для поддержания так скть баланса в обществе:)) Хоть и подозреваю, что у Алекса с Курмышкиным не то, что побольше чем у мамочек годовалых детишек и других подобных персонажей жизненый опыт, но и больше, чем у всех нас вместе взятых. А я, кстати, и слово "бабы" очень люблю, а еще больше "тетки":))) 21.03.2005 20:25:50, Батончик
короче, развлекаетесь:) понятно.. 21.03.2005 20:27:35, гостья
Батончик, а чего-й-то Вы сегодня такая агрессивная? 21.03.2005 20:16:03, Temnila и Мишель (7,5 мес)
Аксандра
Ну или как рассуждать, не имея детей, о том как дОлжно или не дОлжно вести себя мамам младенцев :-))
Тоже наполняет ощущением своей значимости и осознанием "единственно верного" пути :-)
21.03.2005 20:12:37, Аксандра
Так говорю же. Сама со временем такая буду. Никто не застрахован. Но пока что не греет общение в таком стиле. Успеется еще. 21.03.2005 20:18:17, Батончик
Аксандра
Вот то, что Вы утверждаете "сама такая буду", абсолютно равносильно утверждению "Я бы после такого выставила за дверь в 24 часа".
Та же степень категоричности и гипотетичности :-))
21.03.2005 20:20:10, Аксандра
Да почему же??? Утверждаю, что не застрахована от того, чтобы быть такой. Да и вообще никто ни от чего не застрахован, ни от измен мужа, ни от гормональных сбоев. 21.03.2005 20:22:17, Батончик
а зачем от гормональных сбоев надо страховаться? вполне естесственный процесс.. и потом при беременности и ГВ происходит не гормональный сбой, а просто изменение гормонального фона, что нормально. 21.03.2005 20:26:23, гостья
Ну мэй би. Посмотрим, что будет. Никогда не говорю никогда:)) 21.03.2005 20:30:25, Батончик
очень вам этого желаю:) поверьте, это реально здорово:) сама не мамулька с малышкового форума, но мамой мне быть очень нравится:) 21.03.2005 20:34:51, гостья
Хех, спасибо. Так я таки надеюсь, что и мне понравица, хотя издержки сопутствующие мне еще не до конца ясны:)) 21.03.2005 20:35:58, Батончик
С издержками по-разному.. как повезет.. 21.03.2005 20:37:07, гостьи
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 20:12:15, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Я вообще ничего не хочу. У меня свой муж есть и чужие меня абсолютно не интересуют. 21.03.2005 20:20:12, Батончик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 20:33:15, Vinograd (Фиалка, 1 год)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 23:23:25, в сомнениях
Откройте мне страшную тайну, как Вы сумели убедиться во мнении, что это подло, мерзко итд. Вам мама сказала, подружка или Вы в учебнике по этике и психологии семейной жизни это прочли? 21.03.2005 20:34:54, Батончик
А вам подружки расссказали или мама о гормональном сбое у кормящих мам. 21.03.2005 23:19:26, в сомненифях
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 20:38:41, Vinograd (Фиалка, 1 год)
ОК, нет проблем. В принципе все и так понятно. Несгибаемые позиции и нерушимые принципы они все примерно из одного корня произростают. 21.03.2005 20:41:46, Батончик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 17:04:04, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Аксандра
Хотите практиков?
Я - выставила в 24 часа. И жаль, что слишком поздно узнала :-)) Узнала бы во время беременности - многое было бы проще (оформилась бы как мать-одиночка)
21.03.2005 16:33:02, Аксандра
Флаг Вам в руки и барабан без палочек:)) Хотя я знала прекрасно о существовании таких практиков, все-таки не первый день живу, всякие извращения повидала:))). Хотя могу поспорить, что в Вашем случае совсем не в измене дело было. Ну не производите Вы впечатление невменяемого человека. Но это ладно, просто все-равно всякие реплики "А вот я БЫ, как БЫ взяла БЫ да и сделал БЫ" - просто юморина. 21.03.2005 16:36:56, Батончик
Аксандра
Ну естественно, он не ангел был :-)) У него была еще куча разных "недостатков" :-)
Дык ангелы и не ходят "налево" отбеременных жен...
А сидят себе тихо на небе и глядят на нас оттуда :-))
21.03.2005 16:39:53, Аксандра
Ага, слово "тихо" - ключевое:))) 21.03.2005 16:57:00, Батончик
Аксандра
Ну они не всегда "тихо", если про "иерехонские трубы" вспомнить... 21.03.2005 18:11:11, Аксандра
Те, кто не принимает измены вообще, не примут ее и во время беременности. Те, для кого измена - не синоним одноразового секса подвыпившего мужа с чрезмерно бойкой барышней на тусовке "без комплексов", не станут делать из этого трагедию будь они хоть трижды беременны. Так что беременность не является ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством. А навешевание ярлыков, типа "когда ей болъше всего его внимание да любовъ нужна", я согласна с Курмышкиным - детский сад штаны на лямках. Внимание и любовь мужа нужны женщине всегда. Иначе и быть беременной не стоит (в смысле детей от такого мужа заводить). Но не для всех физическая измена автоматически означает их отсутствие. 21.03.2005 16:07:10, Батончик
ню-ню:)
посмотрим, когда вы беременная будете, и вдруг? случиться подобное, что скажете.
"для кого измена - не синоним одноразового секса подвыпившего мужа с чрезмерно бойкой барышней на тусовке "без комплексов", не станут делать из этого трагедию будь они хоть трижды беременны. Так что беременность не является ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством." ну-ну, продвинутая вы наша...
22.03.2005 01:58:44, кошка драная
Мартовская кошка
Если считать мужа инфантильным идиотом, то можно не только принять и оправдать, а ещё и по головке погладить - молодец, что заразу в дом не притащил, чистенький и аккуратненький - повезло жене.

А если муж взрослый (и соответственно, отвечающий за свои поступки человек) - то такое поведение для него действительно странно.

Г-н Курмышкин, можете считать меня морализатором, но это действительно моя точка зрения. Измену я могу оправдать, если только это любовь. А блуд я любовью не считаю.
21.03.2005 16:05:55, Мартовская кошка
А что есть специальные позы для беременных? Вот ведь не знала. :)
А по сути конечно таких изменьщиков сразу отстреливать. Чтобы женщинам жизнь не отравляли!
21.03.2005 15:56:43, Йоко
WildStitch
конечно естъ позы, которые беременным оченъ xорошо подxодят (что не исключает иx применения и не беременным). Например, когда оба на боку лежат. Да и многие другие. Два раза была с животом, даже в голову не приxодило на это время в монастыръ уxодитъ.
:)
21.03.2005 16:01:31, WildStitch
Это потому, что у Вас не было осложнений. А я лично знала 2 женщин, которым врачами был рекомендован половой покой с первого до последнего дня беременности. Все бывает в нашем сложном мире. Не судите и не судимы будете как грица. 21.03.2005 16:10:57, Батончик
Мне тоже был рекомендован:-)))).
Но даже если бы я и следовала данной рекомендации - мне нужна была бы поддержка мужа еще больше.
23.03.2005 03:40:17, Artemis
ну и что - им обеим изменяли мужья? Так что ли? 22.03.2005 02:00:31, кошка драная
Мартовская кошка
Есть ещё РАЗНЫЕ варианты, если дело действительно в этом.
И, по-моему, здесь никого не судят. Здесь обсуждают поведение некоторых людей в некоторых ситуациях.
21.03.2005 16:19:35, Мартовская кошка
Что-то тут стало модным обсуждать поведение некоторых гипотетических людей в некоторых гипотетических ситуациях с очень однозначных, безапеляционных позиций, причем в духе такого некислого ханжества напополам с теоретиканством. Прослеживается во многих последних топиках. Из серии "я БЫ так никогда и ни за что БЫ не сделала, а все кто так делает, неважно по каким причинам - моральный урод и полный извращенец, как жаль, что для такого не придумали еще статью УК". И детский сад вроде, но все-равно как-то противно. 21.03.2005 16:32:50, Батончик
Это тут всегда так модно было... 21.03.2005 16:35:27, Йоко
Детский сад на лямках... :-)))) 21.03.2005 15:50:09, Курмышкин
Даритта
а вы ей еще ссылок дайте на статьи в которых обсуждается психология "леваков".. незачем насмехатся. У вас такой проблемы не стоит. А жаль. 21.03.2005 15:54:36, Даритта
Эта тема здесь бесчисленное кол-во раз обсуждалась. Вот Александра не дать соврать.
Есть такой роман, называется "Пары". Автора не помню. Там я вычитал старинную немецкую поговорку что первая измена приходит с первой беременностью жены.
Я из этого вынес следующее - явление это старо как мир. По видимомоу за ним отнюдь не стоят подлость, не показатель это живтности самцов. Это некая "детская болезнь" семьи. Я думаю что поведение беременной тоже играет очень немаловажную роль в этом процессе. И уверен, что умные женщины, знающие такую опасность не ограничаться просто констатацией факта, что все мужики козлы, а сделают так. чтобы этого не произошло. А глупые будут с этим сталкиваться и лить слезы. Все просто.
21.03.2005 16:05:04, Курмышкин
Именн подлость. Я вообще-то придердиваюсь свободных взглядов на "леваки", но во время беременности... бр-р. Если узнаю - развод и тумбочка.

23.03.2005 03:34:00, Artemis
Аксандра
Не дам соврать :-)) Ты раза два ее цитировал уже, но раньше было "с первым ребенком", вроде :-))
А ответь как большой и умный: _зачем_ человеку нужна семья (в смысле брак)?
21.03.2005 22:56:21, Аксандра
Вот это вопрос!!!! :-)))
22.03.2005 10:26:38, Курмышкин
Аксандра
Ну хоть версии какие-то предложи :-))
Просто от того _зачем_ зависит серьезно, _как_. Например, может в семью в качестве "дополнительной опции" включаться "секс "на стороне" во время беременности жены" :-))
22.03.2005 11:10:03, Аксандра
Это вопрос типа "А что такое любовь?" :-))
Не хочу отвечать.
22.03.2005 11:42:00, Курмышкин
Аксандра
Ну и не отвечай :-))
Просто от ЦЕЛЕЙ брака зависит то, что там допустимо и недопустимо. А не от возраста "биологического", "умственного" или "брачного".
Хотя цели могут с возрастом меняться, конечно :-))
22.03.2005 11:51:40, Аксандра
А самые дуры из-за этого разведутся... 21.03.2005 19:32:35, AleXXX
На мой вхзгляд, дуры не разведутся.
23.03.2005 03:35:11, Artemis
Как разнообразен мир и точки зрения :) И это прекрасно :) 23.03.2005 10:36:33, AleXXX
WildStitch
что-то мне не xочется споритъ с таким "старожилом" как Курмышкин, тем более, что человек сегодня явно не свое мнение высказывает а старается поддетъ. Не с той ноги встали? Простите великодушно за незнание того что это уже не раз обсуждалосъ, я здесъ всего недели две и арxивы не читаю.
А вопрос возник потому, что в последние пару дней измены мужей именно этим и оправдывалисъ, мол, чего же вы xотите, у него же жена беременная.
21.03.2005 16:10:34, WildStitch
Я сегодня агрессивен? :-( 21.03.2005 16:38:44, Курмышкин
WildStitch
да, мне так показалосъ. даже удивиласъ, чегой енто с вами 21.03.2005 16:48:56, WildStitch
Так весна - гормон пробудился! А тестостерон имеет двоякое дейстиве - повышение либидо и агрессия, которые друг от друга неотделимы. :-))) 21.03.2005 16:59:32, Курмышкин
нисколько :) 21.03.2005 16:44:11, Lii
Даритта
в жизни вообще все просто. Если б знать куда соломку положить... Меня лично такая ситуация в моей жизни ужасала и обижала даже не столько фактом измены, сколько своей банальностью... 21.03.2005 16:09:48, Даритта
ППКС, хотя роман "Пары" мне и не пондравился:)) 21.03.2005 16:08:18, Батончик
Скучно-обстоятельный :-)) 21.03.2005 16:50:45, Курмышкин
Оставил впечатление "в жизни все бывает намного живее и интереснее". Что и подтверждает порой сия конфа:))) 21.03.2005 16:52:23, Батончик
WildStitch
простите, не поняла юмора 21.03.2005 15:52:15, WildStitch
Знаете, у меня такое же ощущение как у Крмышкина было, когда до конца топика дочитала :) Извините. 21.03.2005 16:09:37, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!