Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

На меня свекровь обиделась

На меня свекровь обиделась. Я ей видите-ли не показала подарок, который мы с мужем приготовили на юбилей моей мамы. Потом пошли обвинения в адрес моих родителей, что они не пригласили на празднование юбилея. А они и не праздновали, так собрались узким кругом(мама не любит больших мероприятий). На возражение что они моих тоже никогда не зовут последовал ответ "Мы же ничего не отмечаем", хотя мы (живем у свекров)тоже собираемся по поводу дней рождения за столом. Но она это за отмечания не считает, а вот мамино застолье посчитала. Я просто не понимаю что ее так задело. Так было всегда, они не звали моих, мои не звали их и при этом тихо мирно жили, а тут вдруг такая обида. Причем я не жалуюсь на нее, в остальном она неплохой человек, со своими тараканами, конечно, но я научилась с ними мириться. До сих пор мы с ней не ругались, а тут вдруг я получила капитальный выговор как нашкодившая девчонка. Мне что теперь ей тоже все обиды (а их поверьте немало)за годы совместной жизни выложить или сделать скидку на возраст и опять промолчать?
10.03.2005 12:58:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Расслабьтесь. Мне кажется, что обманулись какие-то ее ожидания и она не выдержала, не смогла промолчать. Возможно, хотела попасть на юбилей (это же не просто ДР, а дата). возможно даже, что она хотела преподнести подарок, а тут такой облом. Всяко может быть. Вы в любом случае не виноваты. Так что забудьте, как эпизод. 11.03.2005 00:40:46, Oazis
моя свекровь тоже обиделась... за сына (моего мужа), к которому моя мама не пришла на ДР. Они вообще не очень ладят, вот мама и старается с ними не встречаться :)
Выговорила мне прямо за праздничным столом.
Как хорошо все-таки, что мы живет отдельно...
10.03.2005 13:55:12, хышница
Кикимора
Нее моя мама зятя любит, но исключительно на своей территории. ;))) А вот с родителями мужа отношений нет никаких;( ни хороших ни плохих. 10.03.2005 13:59:33, Кикимора
Я неправильно выразилась - у нас похожая ситуация. Моя мама тоже ладит с зятем на ее территории :) не совсем ладят наши родители с обеих сторон.

В своей ситуации я, конечно, сказала максимально спокойно, что у нас не обязаловка и моя мама имеет право ходить или не ходить на ДР. Но устраивать дальнейшие разборки я не стала, промолчала.
Моей свекрови тоже частенько "вожжа под хвост попадает". Как я наплакалась, пока мы вместе жили - я принимала все на свой счет. А она просто такая... невыдержанная :(
Молчу. Не ругаться же с ней. Зато муж меня за это ценит ;) видит, как она нападает, а я не ведусь, сохраняю отношения, типа.
10.03.2005 14:08:02, хыщница
Кикимора
А я вот не нашлась что сказать, но думаю и к лучшему а то наговорила бы а потом пожалела. 10.03.2005 14:15:10, Кикимора
Обычно я тоже вообще ничего не говорю :) но тут еще и другие родичи присутствовали - пришлось маму "защищать". 10.03.2005 14:21:24, хыщница
промолчать. поскольку вы живёте у свекров. 10.03.2005 13:04:24, Lii
Кикимора
Ну вот и молчу, а может стоит все расставить по своим местам? Нет я не за то чтобы ругаться, но может тогда обид меньше будет. 10.03.2005 13:19:47, Кикимора
А если только хуже сделаешь? Тебе конечно виднее - ты же ее знаешь! Может и правда попробовать поговорить. Главное, чтоб она все правильно поняла. а то у меня как-то состоялся подобный разговор - а меня совсем не поняли, долго потом пришлось исправлять положение!!! 10.03.2005 13:33:46, Malvina
Кикимора
Тяжело с ними в одном доме жить, даже с очень хорошими ;) 10.03.2005 13:39:38, Кикимора
"и не говори, подружка" (с) :)) 10.03.2005 13:55:48, хыщница
Кикимора
;))))) 10.03.2005 14:04:36, Кикимора
Да, это точно! А что делать, раз выхода нет???Приходиться уживаться как-то!!!! 10.03.2005 13:53:53, Malvina
Кикимора
;))) Вот и крутишься как уж на сковородке. Нет вообще если на мелочах не зацикливаться , а на редкие большие обиды не обращать внимания то очень даже мирная жизнь получается 10.03.2005 14:02:02, Кикимора
И все ж отдельно лучше....когда по "праздникам" пересекаешься (грубо говоря)- отношения теплее как-то, меньше всяких глупых обид.. 10.03.2005 14:08:33, Malvina
Кикимора
Ну кто ж спорит! Но не получается у нас отдельно. А хотелось бы конечно, но тогда мы совсем не протянем с нашими копейками - житье да квартира. В нашем городе цены почти как в Москве, а зарплаты в 10 раз ниже, спасибо старикам квартиры с советских времен заработали. Так вот и живем ;( 10.03.2005 14:19:46, Кикимора
WildStitch
а если попробоватъ так - купитъ тортик неболъшой, да вечером, когда мужа дома нет и никто не мешает, посидетъ да просто по-человечески поговоритъ? Вам обеим. Может она и не на вас, а чувствует себя одинокой, старой, или просто климакс. Я не в насмешку это, говорят в это время ой как не просто, никакой ПМС рядом не стоит.
Толъко вам все-равно нужно будет бытъ той стороной, которая болъше уступает, в ее квартире живете, главная xозяйка, как ни крутисъ она. А разборки устраиватъ - себе xуже, мужу средъ двуx огней... кого выбиратъ - то? А почему вместе живете? Неуж-то никак нелъзя какой угол снятъ чтоб у себя самой бытъ xозяйкой? Отношения со свекровъю намного лучше когда врозъ. Почти всегда.
10.03.2005 13:30:36, WildStitch
Кикимора
Угол снять не можем, не та зарплата к сожалению. А так я с ней никогда не ругаюсь, действительно хозяйка она как ни крути. Да и она по сути неплохой человек и какая возжа ей под хвост попала я до сих пор понять не могу. Вот наверное от того что мы так тихо мирно жили мне и обидно получить такой вот отлуп на пустом фактически месте. 10.03.2005 13:37:19, Кикимора
WildStitch
не бери в голову, может и правда ты просто под руку попаласъ. Неужели у самой никогда не было, что накричишъ на человека во время ПМС или когда другие какие проблемы, и сам прекрасно знаешъ, что и не виноват он был вовсе. И у самой потом такое чувство противное - обидел человека а как извинится и не знаешъ. А вдруг она себя сейчас так чувствует. Тем более, если до этого все xорошо было? Не волнуйся ты так, и не делай разборок, все будет xорошо. 10.03.2005 13:46:32, WildStitch
Кикимора
Спасибо! Мне так не по себе было, а тут поговорила и легче стало. Не люблю когда ругаются, ну нет во мне ентого скандализма. Я и сюда-то пришла думала ерничать буду ан нет не получается ;) 10.03.2005 13:52:10, Кикимора
;))) 10.03.2005 13:55:48, Malvina
elly
Я бы предпочла последний вариант. Если так было всегда, то вероятнее всего это был просто повод для срыва. Может быть вы к нему вообще никакого отношения не имеете, просто попали под горячую руку, а может быть что-то в вашем поведении ее задело но придраться аргументированно смогла только к д.р. вашей мамы. Я бы не стала в этом копаться, это ее тараканы, а у вас полно других забот чтобы еще и тут себе нервы портить. Это глубокое ИМХО. Удачи вам:) 10.03.2005 13:04:01, elly
Кикимора
Спасибо ;) 10.03.2005 13:17:16, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!