Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слегка не в себе...

Наверное это первый раз когда я обрашаюсь здесь за помошью.И на старуху бывает проруха.
Незнаю ,чувствую себя как хорошо налаженная машина которой всунули палку в колеса.
Все началось с того что встретила свою сотрудницу которую не видела 5 лет.Она меня не узнала ,когда я ее окликнула и назвала себя- я убидела в ее глазах ужас. Мне просто не по себе стало.Конечно за 5 лет я набрала 10кг. и не стала моложе.Но дело в том что она ну совершенно не изменилась.Даже на беременность нельзя сослатся- у нас как выяснилось дети погодки.
Она так потрясаюше выглядела!!!Она правда и 5 лет назад была красавица.
Никогда не была завистливой,но 2 дня немогу в себя прийти.
Скорей всего по окончание рабочего дня ударюсь в активный шопинг,и накуплю много много средств обешаюших похудение и омоложение за 2 часа :))).
Может действительно мне нехватает близкой подруги.Есть масса знокомых с которыми я могу провести хорошо время.Но нет подруги которая может честно сказать как я выгляжу,как я одета.Мой муж с успехом заменяет мне такую подругу,но вдруг я стала думать а вдруг этого недостаточно.
Сказать честно я нелегкий человек(как вы заметили не раз) и мне очень тяжело найти людей моего уровня(чистый снобизм как говорит мой муж), а быть с людьми которых я считаю ниже себя мне просто неинтересно.Вообше я рак по гороскопу и я очень боюсь приблизится к людям из за боязни обжечся хотя люди ко мне тянутся.Может это причина того что у меня постепенно не осталось подруг а появились хорошие знакомые.
Не знаю , но в воздухе витает ошушение того что надо срочно менять что-то в жизни.А так не хочется!
07.05.2000 16:59:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем поддержашим меня в моем временном упадке духа.Это наверное что-то временное.Вчера опустошила пару магазинов и настроение редко улучшилось.
У меня слишком развито чувство соревнования и иногда это мне очень мешает.
Фотку я свою не люблю выстовлять ,если кто-то хочет виртуально познокомится могу выслать.В свое время ,когда мы тут пытались заочно описывать друг друга почти все точно описали мою внешность:)))
08.05.2000 09:43:36, Фая
фая вышлите и мне я вас успокою, у меня за спиной много опыта я профессиональный психолог. 08.05.2000 19:34:54, света
И мне, если можно. :о) osmolyanova@chemonics.net. 08.05.2000 19:10:34, Крыска
Не могу вам послать,возможно есть ошибка в адрессе... 09.05.2000 15:12:31, Фая
Странно... Адрес правильный. Только точку в конце ставить не надо - это я просто предложение закончила. Может, так получится? Вот еще раз:

osmolyanova@chemonics.net
09.05.2000 17:12:42, Крыска
Рита
Фай, вышли, пожалуйста мне. 08.05.2000 10:16:26, Рита
Ловите... 08.05.2000 13:22:46, Фая
Фая, есть очень простой способ выглядеть моложе. ВСЕГДА.
УЛЫБАЙТЕСЬ!

У меня ситуация обратная - я вечно попадаю в неловкое положение из-за того, что выгляжу моложе своих лет. Пыталась анализировать, почему. С удивлением узнавала, сколько лет окружающим коллегам: те, кого я считала опытными (пожилыми!) работниками, оказывались моими ровесницами! А девчонки, которым 25-27 лет, общаются со мной на равных, иногда даже чуть покровительственно (я им это позволяю, ведь в их возрасте приятно ощущать себя мудрецами :))
Мои коллеги почему-то думают, что мой ребенок едва пошел в школу, не верят, что он ее уже почти заканчивает...

Потом я поняла. Видимо, дело в том, что с возрастом человек начинает ощущать свою значимость для окружающих, появляется хмурое выражение лица, недовольство жизнью...Обратите внимание на лица людей в учреждениях (на работе) - молодые всегда довольны жизнью, а вот пожилые... Эта вселенская скорбь на лицах... Это траурное осознавание действительности... (Осмелюсь привести Ваше же описание себя:"я нелегкий человек", "чистый снобизм".) Может быть, как-то обратить внимание на это? На сам подход к жизни? И пока погодить со сменой платья и прически? (Хотя это тоже здорово стимулирует).
Я, конечно, не говорю о традиционной "американской вежливой улыбке", иногда она-то как раз и раздражает... Но очень часто я замечала, что, улыбаясь даже впервые встреченному человеку (или просто знакомому, встреченному случайно, или просто коллегам на работе при обращении к ним), настраиваешь СЕБЯ на очень хороший тон, который СТИМУЛИРУЕТ ЭНЕРГИЮ и не позволяет стареть.
Вспоминайте почаще, что нормальное состояние женщины - улыбчивое!
Кстати, абсолютно все знакомые, привыкшие к моему такому вот "нормальному" выражению лица, очень беспокоятся, когда от меня перестает исходить радостная энергия (такое иногда бывает). Спрашивают:"У тебя что-то случилось?" (Во, как привыкли! :))
Поэтому в ситуациях, когда я чем-то недовольна, мне никогда не приходится использовать резкие выражения или грубое обращение - Вы не представляете, как "холодит" отсутствие улыбки! Просто вздохну, посмотрю куда-то вдаль... Человек задергался...Опять ему "допинг" нужен...
Впрочем, я отвлеклась...

Фая, простите миру то, что он - такой!
(В том числе и мне, если я Вас ненароком обидела). :))
08.05.2000 01:59:32, Карина
Вы меня не обидели.Я не хмурый человек.
И даже очень улыбчивый.Во всяком случае коллеги по работе(раз в год мы заполняем мнение друг об друге )всегда хвалили меня за приветливость.
Вы знаете это просто была чистая зависть.Мне очень стыдно - но это именно так. Просто он действительно очень красивая и нежная женшина.Славянское лицо ,огромные зеленые глаза,пепечьные волосы - я просто почувствовала себя тролем рядом с ней.
Я ценю женскую красоту,очень часто обрашаю вниманее мужа на какую-то красотку на улице,но почему-то именно она меня очень задела.Странно и не похоже на меня.
08.05.2000 11:51:36, Фая
Завидовать - это же вполне нормально, надо иногда позволять себе такое чувство, в этом ничего страшного нет. Мало ли сколько ходит вокруг женщин, которые и красивее, и стройнее, и умнее, и далее по списку. Необязательно при этом твердить себе, что ты на самом деле самая красивая и неотразимая, или срочно поднимать самооценку посредством чистки лица или новой шмотки. Зачем так дергаться?

Да, многие в вашем возрасте выглядит моложе. Да, ты поправилась немного после ребенка. Ну и что из этого? Я, кстати, считаю, что даже полезно иногда чувствовать немного недовольной собой, чтобы поддерживать себе в моральном тонусе, не задаваться и не превращаться в эдакую самоуверенную всезнайку.
08.05.2000 19:23:19, Крыска
Крыск, это одно, а вот когда чувствуешь себя неудачницей совсем другое. Вот я смотрела смотрела на подруг - все модные такие, в курсе всего, а у меня - работа да ребенок, ну вот няня еще :). И так все это дело меня добило + к тому обычная моя весенняя тяга к переменам,что накупила я шмоток, журналов, косметики, походила по салонам, вообщем почувствовала себя светской львицей :) и успокоилась... Кстати, и в самом деле действенно :)
У меня, например это все всегда запоем происходит - хоп и отошло в один из дней. А так - прям резко за собой следить начинаю, модой интересоваться, то да се... :)А потом момент наступает и - все. Проходит это ужасное недовольство собой (а может, это просто весенний авитаминоз - вечно у меня весной и осенью такое - повышенаня критичность к себе и внешнему виду :))))
08.05.2000 19:55:57, Настюша
Нет ну конечно такое тоже бывает. Я, например, тоже иногда "отрываюсь" через покупку новой шмотки или пополнение своей бесконечной коллекции баночек. Но это, в основном, исходит изнутри. То есть, вдруг почувствовала, что хочется чего-то новенького, интересненького - пошла, купила, настроение поднялось. А если вижу какую-нибудь бабу, которая по каким-либо признакам лучше меня, то просто повожу носом. 08.05.2000 20:04:48, Крыска
Елена Н.
Наверное, Ваша реакция вызвана прежде всего поведением этой сотрудницы при встрече. Если бы она не выглядела такой потрясенной, как Вы описываете, ("ужас в ее глазах"), а просто засмеялась и легко удивилась, что не узнала Вас, то и Ваша реакция была бы другой. Так что не корите себя за зависть и всю эту сумятицу чувств, это просто реакция на обидное поведение знакомой. Думаю, любая из нас была бы не в себе, если бы кто-то из давних знакомых смотрел на нас с ужасом или жалостью к нашей внешности. 08.05.2000 14:34:56, Елена Н.
Да скорей всего вы правы.Я из-за своего уязвленного самолюбия сделала из мухи слона.Вообше это моя проблема болезненно реагирую на кривые вгляды.
разбаловали меня здесь на моей работе и в семье - как в теплице ,теперь отучилась ложить "большие надежды" на такие -вот взгдяды ,забыла что на улице джунгли:)))
08.05.2000 14:51:48, Фая
Фая, перечитала еще раз Ваше сообщение и обратила внимание на последнюю его часть - о подруге.
Вы знаете, мне подумалось о том, что мы очень часто как-то "презираем" все эти "женские" разговоры о "тряпках", косметике и т.д. Вроде как живем с мыслью, что это - не главное. И...лишаем себя какой-то женской (не человеческой!) привлекательности, даже легкомыслия, что ли...
А ведь в этом заложен очень большой психотерапевтический эффект. Я сама поняла это не сразу. Раньше, обремененная философскими размышлениями о судьбах мира ( :)), как-то игнорировала все эти земные радости. Пока не обрела одну подругу, которая постоянно жила в "современных модных тенденциях", будучи не только красавицей, но и умной женщиной. Как-то в ней это хорошо совмещалось и не выглядело замещением одного другим. Я очень многому у нее поучилась, и мое отношение к вещам и косметике стало иным. Правда, было это очень давно, но я до сих пор считаю, что никакой муж, даже если он у Вас Слава Зайцев (известный модельер в России), не даст Вам столько, сколько одна "легкомысленная" подружка. Женщина, которая и в 80 лет не забывает о том, чтобы шарфик подходил к платью, никогда не будет старухой в глазах окружающих. Надо лишь умело "использовать" прелести своего возраста. И иметь несколько подружек, которые будут стимулировать тебя в изменению имиджа, к регулярному обновлению. Даже если с ними больше не о чем поговорить!

А относительно Вашей ситуации - я целиком согласна с Еленой, любая бы из нас чувствовала себя точно так же. Кстати, а может быть, "ужас в ее глазах" был не по поводу Вашей внешности, а из-за чего-то другого? Может быть, с Вами у нее связаны какие-то воспоминания? Или она просто не хотела встретить никого из знакомых, а тут - Вы? Такое ведь тоже бывает!
Впрочем, думаю, что теперь это уже неактуально - Вы ведь хорошенько "подлечились" в магазинах? И правильно! Никогда не жалейте денег на хорошее настроение, будьте женщиной в полном смысле слова. :))
08.05.2000 15:33:09, Карина
Вы знаете когда я первый раз прочитала конф.о девичьем. я сначала подумала что ерудой люди занимаются.А потом стала записывать для себя интересные веши и так втянулась.Теперь эта "барахолка" для меня самая любимая конф.
Скорей всего мне действительно нужно сного найти подругу.Не просто знакомую а подругу.Так вышло ,переезд в другую страну,смешанная семья + мой нелегкий характер и я постепенно отделилась от всех кого считала своими подругами.До сих пор мне это ненужно было совершенно ,а вот этот случай мне показал насколько я ошибалась.
08.05.2000 16:55:35, Фая
Фая, а она тоже дама "южного" типа? Если нет, то все понятно, южные дамы увядают раньше, так было всегда и с этим сложно бороться, это заложено генетически. Но ухаживать за кожей и телом надо обязательно. Я думаю все из-за ухода за кожей. Правда, я сама грешу тем, что не люблю тратить на это время. Ежедневный уход за кожей лица начала только совсем недавно, а мне уже 27. Вренее, не так - мне еще 27 лет, а я уже заметила первую морщину между бровями, с этим и связано было начало ежедневного ухода за кожей. Честно сказать, я была в ужасе, поэтому хорошо Вас понимаю.
И еще: я сейчас вожу сына на подготовку к школе, там со мной ходят еще 4 мамаши, все домохозяйки со спокойной домашней жизнью, никаких хлопот и переживаний, работы - как они выглядят классно!!! Я хорошо выгляжу... на свои 27, но им - 30, 32 и 34, а выглядят они не старше. Я думаю, все от спокойной жизни. Каждому свое.
07.05.2000 19:48:13, Нюша
Фай, знаешь, рано или поздно наверное у всех бывают приступы "перемен" - будь то тягя к перестановке мебели или тяга к смене всей жизни :) Где то читала кстати что когда женщина переставляет мебель иди меняет прическу - она таким образом справляется со стрессом -как бы переносит действия с мебелью на жизнь и ее упорядочивает.
Такая встряска иногда не помешает - сходи в салон, наведи марафет, смени прическу - ох как это помогает! Накупи ворох женских журналов (я всем этим весной занималась - укаждого свой комплекс, мне все кажется что мои мешки под глазами просто что то с чемто, да и одолевают мысли что после Женьки я и постарела и подурнела... :( ), правда это - лучшая терапия. Ну и шмотья моддного прикупить - хотя бы (если с финансами туго) новую помаду или заколку, шарфик - 100% станет легче.
Кстати я видела твою фотографию и мне ты показалась очень прилекательной женщиной!!!!
07.05.2000 19:32:35, Настюша
А я не видела фотографию, но очень-очень хочу посмотреть!!! 07.05.2000 20:50:17, Нюша
Я бы начал с одежды. По крайней мере, при моей лени проще поменять гардероп. Даже у меня, а для меня шмотки всегда мало значили, это повышает self-esteem.
Советы по омоложению,думаю Вам тут девушки настрочат и без меня.
Вообще, если что-то не нравиться в теперешнем положении, надо стараться менять как можно больше - круг общения, машину, образ жизни. Легко сказать, процесс непростой, как сами понимаете.
Наиболее радикально - это изменить внутренний мир, а внешность подтянется.
Мне, например, помогают лучше чувствовать себя простые вещи,которыми я раньше пренебрегал. Даже машину заставил себя поменять, хотя никогда не был фанатом автомобиля.
07.05.2000 17:26:50, Joint
Мне не нужны советы по омоложения - в теории я всегда была сильна.По идее пока по иерархии важности для меня - моя внешность не всегда на подовабшем ей месте.Ну куплю я половину магзина и черт с ним.У меня просто возникло чувство недовольности своей жизнью.
Я сишу и переоцениванию свои достижения (и их немало) с красивой мордашкой моей бывшей сотрудницы ,и это настолько вопреки моим убеждениям,что я в ужасе от своего позорного поведения.
07.05.2000 17:49:46, Фая
Фая, не расстраивайтесь, успокойтесь. Со мной пару лет назад произошел похожий случай. Тогда я очень много и достаточно тяжело работала, с 9 утра до 2х часов ночи, уставала соответственно. И в один прекрасный вечер встретилась с девушкой, с которой наши дети ходили в детский сад, она тоже ужаснулась при виде меня, сказала: "Вы так плохо выглядите, что случилось, так нельзя и т.д.". Я растроилась, сказала, что просто очень устала, и загрузилась этой проблемой на несколько дней, до тех пор, пока на улице один приятный молодой человек, желая познакомиться со мной, спросил, мол, откуда идешь, красавица? Я ответила, что с работы, он искренне изумился и сказал, что подумал, что знакомится с ровесницей, а сам он заканчивает школу. Этот случай меня очень подбодрил, потом было еще несколько похожих, и я поняла, что очень часто мы плохо выглядим, когда устали, одолевают какие-то заботы, проблемы, когда зацикливаемся на чем-то. Поэтому, на мой взгляд, Вам главное сейчас не зациклится на этой проблеме, а воспринять ее как что то, относящееся конкретно к тому дню, когда Вы встретились со своей приятельницей, завтра Вы отдохнете, и будете выгляедеть совсем по-другому!
А та девушка, встретившись со мной и моей дочкой еще через полгода с ужасом сказала: "Боже мой, у Даши стала ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПОПА, надо что то делать, так нельзя и т.д." Возможно, она из тех людей, которым приятно говорить гадости. Как, возможно, и Ваша приятельница.
07.05.2000 23:30:26, pola
Вот и я про это. Надо просто найти поводы быть довольной собой. Как это достичь, это другой вопрос. Для этого может и необязательно переплевывать кого-то в красоте. Всегда найдеться кто-то кто испортит настроение своим более привлекательным внешним видом.
Однако, просто уверенность в себе, добавляет привлекательности женщине, без модернизации ее внешности. Начинать стоит наверное по всем фронтам сразу.
Возьмите отпуск съездите куда хочется, хоть на Гаваи. хоть в Россиию, дайте себе время для переоценки ценностей
07.05.2000 17:59:47, Joint
В тяжелое для меня время мне ДИКО помогла книжка "я это я или как стать счастливым" Попробуйте ее найти - она не слишком заумная но помогает обрести чувство уверенности. Могу привести "молитву" оттуда (это я ее так называю, там ничего подобного нету :) -
Я не лучше других
Я не хуже других
Я - это я
07.05.2000 19:34:37, Настюша
Ната
"Если вы на женщин очень падки,в прелестях ищите недостатки".Подгоните сей метод под себя,и пользуйтесь.Не все,что кажется хорошим у других - хорошо,не все ваши недостатки плохи.Попытайтесь найти что-то позитивное.А идти лучше не в магазин,а к косметологу и парикмахеру - сделайте новую прическу,поменяйте имидж,и только потом в магазин.Если вы сейчас сумеете понравиться себе - чужая привлекательность не будет так нервировать. 07.05.2000 18:34:32, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!