Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хороший отец - это как?

Скажите, кто-нибудь знает, кто такой хороший отец? Меня поведение мужа по отношению к ребенку расстраивает несколько... Т.е. я знаю, что он сынишку нашего обожает безумно, поиграть-повозиться с ним - это можно, и с удовольствием. Но все мало-мальски трудоемкие дела по уходу за дитем, начиная от прогулок, которые еще какие физически тяжелые, мелкий-то 12 кг весит, а ходить в зимней одежде неохота, неудобно, а коляска у него с 4 месяцев отроду во враги зачислена, и заканчивая ночными вставаниями - это все моё бессменно. Выходные вообще отдельная тема - папа отдыхает, он устал за неделю на работе. Иногда бывают показательные выступления, народ умиляется - ах, какой папа! А я все недовольнее...
21.02.2005 17:39:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю что как отец он не идеальный как большенство мужчин, но дело тут скорее не в любви к сыну а в любви к самому себе . У нас аналогичная ситуация , но я стараюсь , с этим бороться с помощью других мужчин
стараюсь почаще приглашать к себе моего брата , а потом прошу ребенка детально расказывать папе. как весело они с дядей толей проводили время. А я подкалываю , что сынок скоро дядю Толю будет звать папой , а его наоборот дядей.
Когда рубенку было полтора года и муж меня допек своим таким отношением , я уехала к маме в пригород на 4 дня . через 4 дня приехал наш папа и ребенок его начал называть дядей ( не по моему науськиванию) , папа был в шоке минут 40 , потом был скандал ( у нас он был 1 и последний на данный момент) .
Повлиять можно . главное силы приложить .
А вам отдохнуть надо - вы устали.
22.02.2005 23:11:46, баниласка
так их, так - равнодушных папочек. И в хвост, и в гриву. :-) 22.02.2005 23:20:33, _Ирунчик
"Мать у них был - Новосельцев!":))) 22.02.2005 15:51:48, New Булочка
тихо-тихо
Положите ребенка ночью под бок и спите спокойно. Простой способ, которым решаются многие проблемы. Утром, нормально выспавшись, и на мужа другими глазами посмотрите. Правда-правда!
22.02.2005 13:37:27, тихо-тихо
Xenny
Вы просто устали. Потерпите еще чуть-чуть. После года даже самые беспокойные дети начинают спать лучше. Днем обязательно спите вместе с ребенком. Пусть в ущерб домашним делам, но вам необходимо хоть немного высыпаться. Сама помню, как до года вскакивала ночами по 5-6 раз - бррр!
Еще совет: если есть возможность, кладите ребенка спать в другой комнате. Тогда вы не будете вскакивать от малейшего его движения, а услышите только когда он совсем проснется и раскричится.

В данном вопросе я согласна с Алексом - бывают уникумы, но в 95% случаев ребенок полностью на маме. Селяви :(
22.02.2005 11:28:30, Xenny
а в чём собссно "безумное обожание"? и следов его не заметила.. 22.02.2005 10:28:54, Lii
Елена Д.
Вы путает понятия "хороший папа" и "хороший муж", как папа он вполне хорош, с ребеноком возится, деньги зарабатывает, чего еще надо? А невставание по ночам - это ваши супружеские отношения, если бы мой муж не умел отключаться в первые 5 минут после просыпа я бы тоже ему не разрешала вставать к ребенку, т.к. он много работал, но у нас, к сожалению, отключаться не умею я, а не поспав пол-ночи, а то и ночь со мной было просто опасно оставлять ребенка, так что с 4-х месяцев по ночам вставал муж.. но это исключительно из любви ко мне, а не к ребенку (ребенку то все-равно кто ему бутылочку даст или на ручках поносит). 22.02.2005 07:52:40, Елена Д.
By the way, в природе детеныши в основном предоставлены под опеку самки. Пингвинов и птиц в расчет не приводить (яйца все таки наверное трепетнее воспринимаются):))) 22.02.2005 07:29:05, Ренат
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
у нас нет даже показательных выступлений. Папа у нас только деньги зарабатывает. И претензий к нему у меня нет.Выходных у него тоже нет 21.02.2005 23:51:23, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
У меня очень хороший отец. Но я не могу вспомнить ни одного случая (кроме отпусков на юге), когда он со мной бы ходил гулять, читал книжки, кормил:) Кажется, всем этим занималась мама и бабушка:) папа работал:)) 21.02.2005 23:22:10, Чернобурка
Из всего мне бы больше всего не понравились показательные выступления. Где фальшь и показуха - ничего хорошего не жди. ИМХО.
Про коляску-врага и "ходить в зимней одежде неохота" - вы что, с годовалым на руках гуляете??? А саночки не подойдут?
21.02.2005 23:03:05, _Ирунчик
Пионерка
люди - они разные...
Мой муж умеет по-жизни играть в игры, в игрухи, в футбол... Валяться и тискать детей... а я - не такая. у меня с этим проблемы. Иногда могу - но обычно плохо понимаю - зачем это вообще надо :)))...
Еще он умеет зарабатывать деньги... И работать головой...
А еще - не любит делать ремонт. И - не делает.
Иногда я пытаюсь понять - почему это так. Иногда останавливаю себя - пытаясь понять, что именно меня не устраивает сегодня и почему я вдруг обиделась что он чего-то не сделал.
К детям всегда встаю только я. 9 лет подряд. Ведь я могу днем немного соснуть, а муж - нет... Я могу нацепить на мужа кенгуруху. Иногда это делаю - иногда нет...
а выходные... Правда-правда, папа может ведь и отдохнуть, если всю неделю вкалывал. Но. Хорошо бы, чтобы и вам было комфортно. Но. Это отдельная тема . тут вопрос и в нем и в вас.
пардон. Иду спать. Возможно - завтра поразмышляю...
21.02.2005 22:26:24, Пионерка
А сынишка отца любит? Бежит его встречать, когда тот с работы приходит?
Плачет, когда отец на работу уходит?
Если да - то отец хороший, если нет - :(
21.02.2005 21:58:16, Лана Б.
По этим критериям папа у нас супер :) Любовь у них взаимная, это меня радует, конечно, очень 22.02.2005 17:18:59, Борюня
Igla
ну так тоже нельзя рассуждать.
Это проявление любви ребенка к отцу. А любят иногда и плохих отцов тоже.
22.02.2005 14:10:22, Igla
Хороший - это прежде всего такой, что ты можешь спокойно заниматься ребенком, а не думать о том, на что потратить деньги - на памперсы, сникерсы или тампаксы. Если он это обеспечивает, то лучше от него отстать. Все остальное - это не хороший отец, а уникум. 21.02.2005 19:13:15, AleXXX
А если вдруг - не дай бог, конечно, но вдруг! - и жена начинает приносить деньги в дом? :-) И, как назло, деньги не меньшие? И теряет понимаешь страх лишиться любимого развлечения каждый день решать, что же ей купить: памперсы, сникерсы или тампаксы? ... Ой-ой-ой, какая путаница в мозгах у мужчины начинается. И зачем он тогда как папа нужен? :-)))) 21.02.2005 20:57:05, Wint
Вот кгда так - то пожалуйста... А вот когда папа - единственный кормилец, и от его состояния зависит будет ли дома что жрать, тогда на него принудительно взваливать ничего нельзя. 21.02.2005 22:00:50, AleXXX
Ну, Алеххх, уж в выходные с ребенком погулять папе только полезно будет. :-) Другое дело, что к некоторым рутинным процедурам, связанным с детьми, часто надо просто привыкнуть. А если папа не привык, при этом у него есть оправдание, что он работает ... да еще и комп как назло по выходным его манит? Почему бы не попытаться ему напомнить об этом? Зарядку тоже без надлежащего пиара никто бы не стал делать - не охота по утрам напрягаться. Но кто понимает ее важность - возможность находят. И, кстати, изо дня в день не высыпаться по ночам матери ОХ как тяжело! Это тяжелее, чем на работе выкладываться. Это я вам как третий год катастрофически мало спящая мама говорю. Так что если папа иногда по ночам будет проявлять солидарность, то, уверена, мама от радости, что ее понимают, сможет больше. :-) 21.02.2005 22:15:26, Wint
masyanya
у меня муж такую солидарность проявлял только с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье :))) Вообще считаю , что если муж не требует от жены идеального порядка в доме и комплексного обеда каждый день , то вполне можно обойтись и без его помощи . 22.02.2005 14:02:39, masyanya
Чтобы, не поворачиваясь от компьютера спросить у сына, где он шлялся, а в ответ услышать, что вот, мол, из Армии тока что возвернулся. 21.02.2005 21:19:13, может быть
Не согласна. Когда папа считает, что он приносит деньги, и поэтому его не трогайте, а заниматься с ребенком у него сил и времени не хватает, это очень обидно и маме и ребенку.
Даже если вы завели кошку, и то ее недостаточно только кормить, а иногда надо и погладить, иначе она и сдохнуть может. А если вы завели семью, то... тоже не забывайте ее погладить.
21.02.2005 19:26:59, Ната (Лизонька и Леночка)
Ребенка тоже можно погладить... Жену - трахнуть... Какие проблемы? :)

Но требовать от отца того, чтобы он "за компанию" не спал по ночам - идиотизьм чистой воды...

Подумать только - один ребеок для женщины - и в самом деле непосильная нагрузка...

21.02.2005 21:59:32, AleXXX
"за компанию" не спать не надо, надо в это время жену отправлять хоть немножко отоспаться.
А непосильная нагрузка - не ребенок, а тяжеленная каляска.
21.02.2005 23:40:34, Ната (Лизонька и Леночка)
Вот и я про то же, что не вместе, а вместо.А когда говорится, что хоть один человек в доме должен спать, и этот человек явно не я - ну очень, знаете ли обидно. А ребенок вполне посильная нагрузка, я от него морально не устаю, только физически временами, но это нормально, и преодолевается. А вот от отсутствия помощи со стороны мужа именно морально устаю, что хуже 22.02.2005 17:29:37, Борюня
В этом случае задача мужа - купить нормальную коляску. Потому как одна коляска - неподъемная и нигде не проезжающая, а другая - легкая и проходимая...

А задача жены - иметь хорошую физическую форму...
22.02.2005 12:29:34, AleXXX сбоку
У меня и так уже физическая форма на зависть, никаким фитнесом ранее такого добиться не могла, и что такое лишний вес и борьба с ним - не помню.... А другая коляска проблем не решит, и даже предлагаемые саночки, не любит наш товарищ все эти средства передвижения.. 22.02.2005 17:23:15, Борюня
Не томите, это просто негуманно - объясните, как вы гуляете с годовалым ребенком, если не на санках, не на коляске, и пешком он не ходит в зимней одежде???? Как? Любопытно до ужаса, никак не могу додуматся.... на руках? в "кенгурушке"? как? 22.02.2005 21:19:05, _Ирунчик
Ну это же понятно, они все так в этом возрасте гуляют - ему хочется ходить, а он еще толком не умеет, и всю прогулку мама в полусогнутом состоянии корячится за ребенком, держа его за руки или подмышки, при этом тащит за собой "суперлегкую и суперудобную" коляску. 23.02.2005 10:14:43, Ната (Лизонька и Леночка)
Надо же, а я уже совсем ЗАБЫЛА! Трентальчику нужно попить, для улучшения сообразительности и памяти. Спасибо. :-) 23.02.2005 15:21:21, _Ирунчик
Жена - она и днем отоспаться может:)) 22.02.2005 00:12:46, Чернобурка
Хорошо если так, но это уже от ребенка зависит. С некоторыми ни днем ни ночью нет покоя, а какие-то дети с рождения спокойно спят, и мам не беспокоят (а пап и подавно). 22.02.2005 09:28:19, Ната (Лизонька и Леночка)
не согласна. Аналогия с кошкой очень плоха.
Жена - это все же не кошка. У нее, в отличие от кошки права кое-какие есть. А раз есть права, значит, должны быть и обязанности.
Речь идет всего лишь о распределении обязанностей между женой и мужем,а не о том, кто кого гладить и приласкивать должен. В исходном топике как-то не написано, что жена мужа прям обласкала всего.
А распределении обязанностей между мужем и кошкой говорить смешно как-то...

А насчет "недостаточно кормить, надо иногда и погладить", то, на мой взгляд, тут не кто-то один другого гладит, а атмосфера в семье должна быть такая.. теплая, душевная и т.д.
А атмосферу ОБА создают...
21.02.2005 19:56:11, не важно
Это все правильно, но её же беспокоит не недостаток внимания к ней, а недостаток внимания к ребенку. 21.02.2005 20:17:39, Ната (Лизонька и Леночка)
Золотые слова! 21.02.2005 19:42:43, сижу
У меня такая же ситуация была с первой дочкой. А со второй занимается гораздо больше, и ночью сидит, и покормить-приготовить может (причем всех нас), и даже со старшей стал больше играть, вообщем многое взял на себя. Так что... может второго? 21.02.2005 18:41:47, Ната (Лизонька и Леночка)
Наш папа пока не согласен, говорит, и так все эмоции на сыночку направлены, еще одного любимого человечка не потянет :) А я - даже и не знаю... Иногда очень хочется нашему карапузу сестренку такую же ясноглазую родить, и поскорее, несмотря ни на что :)) 22.02.2005 17:40:01, Борюня
masyanya
Вы хотите что бы муж ночь не спал , а потом шел на работу? а гуляние с ребенком ... это зависит каким трудом занимается ваш муж - физическим или умственным. 21.02.2005 18:19:57, masyanya
Муж не физическим трудом занимается :) А я, жена то бишь, кстати, тоже утром на работу иду на полдня, спасибо бабушке нашей, приходит с мелким посидеть, а вторую половину дня я снова мама 22.02.2005 17:33:52, Борюня
masyanya
Ну тогда вставайте через раз . Раз вы , раз он. И прогулки на свежем воздухе работнику умственного труда пару раз в неделю оченно полезны :))) Только упираться будет! "мне одному (без меня тобишь) скучно!" - любимая отмазка моего мужа! 22.02.2005 23:31:14, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!