Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиктивный Брак

Вступили бы Вы в фиктивный брак?

Ради денег, одолжение старому другу, любопытство, другие причины?
19.02.2005 17:44:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, ради одолжения старому другу, возможно, вступила бы. Хотя не знаю, кому это м. понадобиться? Ну, если,к примеру, он голубой или неисправимый бабник, но ко мне не пристает, ввиду старой дружбы, и я ему нужна "чистА для прикрытия". 21.02.2005 10:22:22, хухра-мухра
Елена Д.
мне предложили как-то для возможности получения жилья (в другом городе), но я не согласилась, т.к. этот человек мне нравился и мне не понравилось то, что он захотел меня попросту использовать.. Кстати, с возрастом, мое мнение не изменилось, не стала я проще смотреть на эти вещи.. 21.02.2005 07:45:56, Елена Д.
Могу признаться: в свое время я вступил в фиктивный брак для получения жилья. Афера удалась. :-)) 19.02.2005 23:24:19, Курмышкин
Интересно, насколько Вы и ваша фиктивная жена доверяли друг-другу при сделке и были ли какие-нибудь осложнения при последующем разводе. 19.02.2005 23:50:55, Лана Б.
Все сторилось исключительн на доверии. Никто никого не обманул. хотя можно былозапросто - на каком тоэтапе меня. на кокаом -то - ее.
Осложнений ни с ф.браком ни с ф.разводом не было. Хотя всем было ясно, ч то он фиктивный помоему :-))
20.02.2005 18:36:33, Курмышкин
Я к этому легко отношусь - знаю людей, для которых это было единственным способом решить какие-то дурацие бюрократические проблемы. Если бы я тоже оказалась в такой ситуации, из которой нет другого выхода - согласилась бы на фиктивный брак и не терзалась бы :-). 19.02.2005 20:41:15, Nesmejana
Пытаюсь понять какие причины толкают людей делать для других то, что им заведомо неудобно, а иногда и во вред себе. Только деньги или ещё что-то. 19.02.2005 21:05:16, Лана Б.
У моих знакомых это было связано: а) с прописками и обменами жилья, когда без фиктивного брака невозможно было сменить место жительства; б) с эмиграцией, когда не было легальной причины остаться в желаемой стране и ради этого устраивался фиктивный брак с кем-то из местных знакомых.
Никаких других причин я не встречала и не могу придумать :-).
19.02.2005 21:50:47, Nesmejana
Я понимаю позицию человека, который платит за такую услугу, пытаюсь понять позицию второго человека, которому платят. В моём понимании он приобретает вместе с деньгами множество потенциальных проблем. 19.02.2005 23:57:13, Лана Б.
так вот Вы очень ошибаетесь :) как я сказала ниже, те, кому платят еще иногда из этого и выгоду извлекают, причем очень даже нехилую;)
но, вообще, не такая уж и страшная ответственность, я Вам скажу - там же оговаривается все заранее. все эти страховки-выплаты и ответственность - это все определяется при "составлении договора", так сказать.
и потом - если это делается для близких людей - там вообще не идет речь о проблемах, предполагается, что все друг другу содействуют же! :))
хотя, может быть я и идеалистка;) время покажет ;)
20.02.2005 13:47:54, Ромолетта
Лан, ну, Вы-то должны к этому относиться более рационально;)) Вы же понимаете, что это - один из основных и наиболее реальных способов, например, уехать в те же Штаты.
не нужно быть должником - достаточно просто либо очень хотеть сделать людям хорошее и считать, что это единственный способ, или, видимо, относиться к этому так же, как к любому приработку - ну, почему не взять, если есть такая возможность.
как приработок мне это не нужно, а из хорошего отношения я бы могла это сделать - а что страшного-то? всего-то навсего оформить пару бумажек - и ничего больше.
19.02.2005 20:28:57, Ромолетта
Вот я и размышляю рационально... Допустим бюрократия ничего не узнает, но ведь помимо двух бумажек фиктивный супруг несёт ответственность за все действия фиктивной супруги, как и в настоящем браке в течении 3-4 лет, если речь о штатах и получении ГК. Он финансово ответственнен за все её долги, медицину, местонахождение и прочее. Кроме того, по-закону супруга хоть и фиктивная, но может потребовать назад не только половину заплаченной суммы (совместное имущество), но ещё и половину всего нажитого имущества во время брака, плюс алименты на неимущую жену после развода. 19.02.2005 21:02:30, Лана Б.
а вот тут уже идет другой вопрос - насколько Вы доверяете человеку, с которым договариваетесь. конечно, связываться неизвестно с кем нельзя - это ясно. но если это человек, которого вы хорошо знаете, более-менее надежный - то все Ваши беспокойства, по идее, должны быть беспочвенны.:)
у меня есть кандидаты на "руку и сердце" всей нашей семи :)), и если бы встал вопрос о том, что для них никакие другие варианты не работают, мы бы пошли на то, чтобы развестись и зарегистрироваться с ними, но это люди, которым я верю.
так что, для меня это все-таки вопрос уверенности в людях, и никаких других ограничений у меня нет.
но я знаю варианты - у моих знакомых - когда ребята связались с латиноамериканцами, те их вывезти-то вывезли, но доют так, что этим бедным грузинам уже просто не дышится!...
в общем, тщательнЕе надо подбирать кандидатуры :))
20.02.2005 13:43:28, Ромолетта
За деньги - с превеликим удовольствием. С гораздо большим, чем в обычный. Вот только не знаю, зачем я могу понадобиться в виде фиктивной жены.

19.02.2005 20:24:08, Новенькая :)
Ну скажем, кому-то нужно купить регистрацию в Москве и он Вам предлагает крупную сумму денег. Согласитесь? 19.02.2005 21:06:49, Лана Б.
Если для этого нужно этого кого-то зарегистрировать у себя в квартире, то ни в жизнь. Ноги тут ничьей не будет.:) А если просто так, то с удовольствием. ну понятно, если человек не совсем с улицы, то есть чтобы без обмана и все такое. По-моему, отличный способ заработать. Ничего не делать, только денежку получать, плохо ли.:)
Или есть какие-то подводные камни, которые мне не приходят в голову?
19.02.2005 21:59:39, Новенькая :)
У меня такие же ощущения "Ноги тут ничьей не будет" по-поводу моей квартиры. Именно поэтому мне кажется, что подводным камнем может быть последующая делёжка по-суду имущества и квартиры. И попробуй потом доказать, что брак был фиктивный, ещё и самой влетит. Но, наверное, если делить нечего, то с этим проще. 19.02.2005 23:43:27, Лана Б.
Но ведь делится только имущество, приобретенное в браке, насколько я знаю. А квартира у меня от дедушки, и вообще она наша с мамой напополам уже много лет. Регистрировать я тут никого никогда не буду, так что мне кажется, это отпадает. а больше у меня никакого имущества нет. 20.02.2005 00:23:05, Новенькая :)
Смотря кто :-). Вполне допускаю, что ради кого-то из знакомых это можно сделать, не опасаясь непорядочного поведения в будущем. 19.02.2005 21:52:13, Nesmejana
Я верю людям, но не до такой степени, имхо конечно же... приобретенное при разводе с "родным и единственным", а здесь фактически чужой человек.
Я бы точно не смогла, ни за какое вознаграждение, свои нервы - дороже.
19.02.2005 23:45:54, Лана Б.
Я точно знаю, что я сама смогла бы заплатить и сделать это ради решения МОЕЙ проблемы :-). Ради решения чужой - понятия не имею. Тут на 90% зависит от моего отношения к человеку. Допускаю, что я могла бы согласиться кому-то помочь :-). Близкому человеку, у которого нет другого выхода. Но это все слова :-) - к счастью, пока не было таких ситуаций :-). 20.02.2005 00:20:40, Nesmejana
Фиктивный брак -своего рода мнимая сделка, которая прикрывает собой какую-либо другую. (т.е просто ради денег - это уже брак по расчету:)
А для того чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить
:))
19.02.2005 18:56:21, New Булочка
Я имею в виду абсолютно фиктивный брак - один даёт деньги в обмен на скажем прописку в определённом городе (сейчас это не актуально - просто для примера), но для того чтобы сделка работала нужно заключить брак на какое-ро время, иначе человека невозможно прописать.
По-моему, лет 20-ть назад такая практика была довольно распространённой.
19.02.2005 19:10:04, Лана Б.
Неа 19.02.2005 18:09:07, Болтушка
Щука
Если только в виде одолжения:) ооооочень старому другу:)
Я не трепетно отношусь к браку, но деньги я лучше еще как-нибудь поищу.
19.02.2005 17:52:45, Щука
Вот я и размышляю, насколько нужно быть должником, чтобы это сделать. Мне так легче самой заплатить, если уж я действительно должна, чтобы только не лезли с такими предложениями. Или может действительно стоит к этому проще относиться? 19.02.2005 19:15:35, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!