Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

трусость, тряпка или как это понимать?

Вот муж сказал что все, мы рассатемся. Я жду, пока он уедет из квартиры, а он и не чешется, и не ищет. Так и живет - приходит от своей, точнее с работы ее провожает. Потом идет домой, есть и книжку читает. потом спать ложится. И НЕ ИЩЕТ КВАРТИРУ. типа денег пока нет, люди и не в таких условиях жили и прочее.
А мне воспитание не позволяет выставить молча вещи за дверь и замок сменить.
Раньше. когда обсуждали, что возникают в жизни такие ситуации, всегда считала, да и он так гвоорил, что если мужчина уходит - бери чемодан с вещами и иди. А тут вон оно как. Как это понимать?
Да, квартира съемная. Изначально решили что я в ней остаюсь, он ищет другую, отдает мне деньги за машину (которую только в октябре купили) и забирает часть книг. Сейчас даже и не вижу, что бы что-то искал
28.01.2005 14:08:27,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда наши представления о хорошем воспитании мешают нам жить...
Человек вам сказал, что жить с вами не хочет. Помочь ему проявить ответственность за свои слова, выставив за порог его чемоданы - вполне человеколюбивый поступок, и вразрез с хорошим воспитанием не идет.
А там, глядишь, и поймет, что жить с вами очень-очень хочет... Даже вероятнее всего: не хочет жить с женщиной, не способной выставить чемоданы, а со способной - захочет. А нет - и не надо.
31.01.2005 14:50:49, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
вот зп получит - сказал, что уже ище квартиру. съедет 31.01.2005 14:53:52, Поросенок Плюх
А чего он ест?

Вы ему готовите?
29.01.2005 01:21:53, А вдруг
Ирида
А мне кажется, что надо выгонять. А то он так и останеться и там и здесь, а так уж определиться кто ему больше нужен. Может надо ему помочь квартиру искать, или все таки самой уходить. Мне кажется на такой уже стадии надо кардинально решать либо туда либо сюда. 29.01.2005 00:14:58, Ирида
Знаете, почитала Ваши темы. И вот что думаю.
Если Вы сейчас не знаете, как поступить, не нужно ничего предпринимать. Сейчас любой Ваш выбор будет плох. Потому что Вы будете не уверены, правильно ли Вы поступаете. Не идите против себя. Если Вам несвойственны скандалы и выставление чемоданов за дверь - не нужно этого делать. Если Вы не умеете закрывать глаза и уши - тоже не делайте даже вид.
Сейчас попытайтесь научиться переключаться. Если проблему не решить именно сейчас, нужно ее отложить. Подождите. Решение само придет. И Вы уже не будете сомневаться, что именно оно верное.
Переключитесь с этой проблемы на что-то другое. Это что-то нужно найти. Приложить усилия, хотя у Вас сейчас нет ни желания, ни настроения. И это понятно.
Сейчас Вам просто некомфортно в той ситуцаии, которая сложилась. Вы переживаете. И хотите восстановить свое душевное равновесие. Но это не значит, что Вам нужно что-то срочно предпринять. Есть недомогания, от которых спасает одна таблетка и сразу. А есть такие, которые лечатся долго. У Вас этот случай. Поэтому что бы Вы сейчас не сделали - не поможет, Вам не станет ни спокойнее, ни лучше. Камень с души одним движением руки не сбросить. Извините, что так сумбурно. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
Нужно время. Пока я посоветовала бы просто переждать эту ситуацию. Она когда-нибудь достигнет своей критической точки, когда решить ее станет проще.
А как все повернется, сейчас предугадать невозможно.
Либо Вам станет ясно, что этот человек Вам уже не нужен, и Вы перестанете обращать внимание на его слова, поступки, где и как у него сейчас кольцо...
И просто попросите его вон. Или сама уйдете, потому что на тот момент это будет для Вас уже не проблемой.
Либо все у Вас наладится. Кончится у Вашего мужа временное помутнение. И он вернется к Вам. И возможно, Вам это еще будет актуально.
А пока не торопитесь принимать решение. Переболейте.
Терпения Вам. И удачи !
28.01.2005 23:35:25, Ширмакша
Как там по закону Мерфи... Может, не совсем точная цитата: "ситуация, пущенная на самотек, всегда изменяется от плохой к худшей". 31.01.2005 14:53:22, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
не - на самотек не буду
должен квартиру искать уже как зп получит.
31.01.2005 15:08:05, Поросенок Плюх
Вообще-то про самотек ни слова не было. 31.01.2005 16:20:25, Ширмакша
"Если вы не знаете, как поступить, то не надо ничего предпринимать" - это и есть самотек, только поблагороднее обозванный.
Этим мы избавляем себя от сильной боли, которая наступит немедленно, продлеваем агонию и ее же (долгую агонию) обеспечиваем.
Надо боли не бояться. В данном случае - положим, честно-честно данный конкретный муж автору уже не нужен. Тогда боль будет оттого, что она "плохо поступила", выставив чемоданы. Боль от ложного чувства вины, скажем так.
Но если взять себя в руки и перетоптать, пусть даже подушку грызешь - дальше будет лучше. Иначе агония будет длиться и длиться...
31.01.2005 16:40:21, Цветок кактуса
Ок. Если не знаешь, как поступить, то не нужно ничего предпринимать - это самотек. То что тогда по-вашему: сделать выбор из двух неподходящих вариантов ? И чем это лучше ? 31.01.2005 17:46:45, Ширмакша
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода" ;-)
Люди называют безвыходными ситуациями те, выходы из которых им не нравятся (на этот счет тоже есть какая-то народная мудрость, не помню, какая).
Но - а это я уже повторяюсь - если не действовать никак, будет только хуже. Жизнь (судьба, высшие силы, если хотите) нас всегда за инертность наказывают. То есть все это психологически обусловлено, и высшие силы тут не очень при чем, но для пущей красивости можно считать и так.
31.01.2005 17:59:11, Цветок кактуса
Из любой ситуации на самом деле есть три выхода :)
Принять ситуцаию, изменить ситуацию и отойти в сторону (пусть сама разруливается), войти в нее обратно (чтобы опять же изменить или принять) или так и плюнуть (ну ее).
31.01.2005 22:46:56, Ширмакша
Поросенок Плюх
готова к его присутствию не более чем до 7 февраля 31.01.2005 16:54:56, Поросенок Плюх
Ну раз уже готовы и все решили - я за вас только рада !! 31.01.2005 17:47:52, Ширмакша
Слово с вас, что ли, взять? ;-))) 31.01.2005 17:25:38, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
да не выгоню я его
но он обещал сразу с теткой связаться с той, когда зп получит
я ему скажу, пусть раньше связывается
31.01.2005 17:48:44, Поросенок Плюх
Короче, вешаю на десктоп напоминалку: 7 февраля дернуть Поросенка за кудрявый хвостик ;-) 31.01.2005 18:01:10, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ага:))) 31.01.2005 18:02:19, Поросенок Плюх
по вашим ответам я поняла что вы не хотите чтобы он уходил. Это и понятно. Но если вы не будете действовать решительно, он тоже так и будет продолжать балансировать. 28.01.2005 21:49:07, Шоколадка
Эх - я в этом отношении недобрая. Джипом бабу его переехать - и все дела. 28.01.2005 20:13:02, кошка на джипе
Они, гадюки, живучие... нужно пару раз туда-обратно переезжать и попробуй при этом ещё и не промахнуться... 28.01.2005 21:01:40, Лана Б.
Поросенок Плюх
при этом мне чай приносит и ужин, как я люблю
и если меня дома нет - звонит где я, все ли у меня в порядке
Зачем?
28.01.2005 16:41:29, Поросенок Плюх
А вы сами-то хотите, чтобы он уехал? По-моему, ваш императив в этом вопросе очень вялый.
И причем тут воспитание в случае чемодана за дверь и замка нового?
Боитесь, что деньги за машину не отдаст, если выкините такое?
Постройте сами план свои приоритетов в этой ситуации, наметьте сроки и действуйте.
Я понимаю, терпеть вы его можете, даже где-то приятно - вроде твой муж, а вроде и нет. Это даже сексуально оживляет некоторых. А еще и ужин приносит, звонит...
28.01.2005 17:07:26, Аленьк-ий
Поросенок Плюх
да нет - не хочу я с ним быть. и замки не хочу менять. всегда считала - если мужчина - бери чемодан и иди. а деньги за машину мне важны - там часть родителеьских, + моя половина. Я на них кваритру бы снимала какое-то время. а так
и потом, он изначально сказал, что отдаст за машину и половину за квартиру в течении месяев 6 будет помогать. а когда вернлись в москву - вот такое выдавать начал.
еще гвоорит, что я соблазнительная и золото
ндя
28.01.2005 17:11:35, Поросенок Плюх
Надо выставлять чемодан и менять замки! Делать это "на раз" - как окунуться в прорубь. Просто взять и прыгнуть! А не рассуждать на жердочке, вот если я сейчас еще полпальчика окуну. А самой стоять голой на морозе и мернуть - ни туда, ни сюда.
Да, нужно быть смелее!
28.01.2005 17:17:56, Аленьк-ий
Поросенок Плюх
:))
так я вещи собрала у себя дома - он без разговоров ушел
а тут типа - у нас все 50*50
28.01.2005 17:19:29, Поросенок Плюх
Ну и что! Сами же говорите: мужчина, пусть чемодан подхватывает и идет ищет себе новое жилье!

Вам страшно убедиться в том, что он не соответствует вашим ожиданиям? Так если вы не хотите с ним жить, не все ли равно, как он поступит, как настоящий мужчина или как суррогатный?;))

Сейчас у вас повод 50/50
завтра, он денег не получил
через день - рубашку забыл
еще...

это игрища! Но и играться можно, только отдавайте себе в этом отчет:)
28.01.2005 17:25:36, Аленьк-ий
Согласна 100%: если вы не хотите с ним жить, какое вам вообще дело до того, как у него там складывается и удобно ли ему сейчас уйти!!!
Он не считается с вашими чувствами, живя и тут, и там, а вы в ответ вся такая хорошая?!!
31.01.2005 14:57:43, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ага:(
не стерва
31.01.2005 15:39:54, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
были бы деньги на съем - вообще бы не парилась. а так - буду разговаривать
не поймет - ничего, проживу
придется крайние меры принимать, но не умею
28.01.2005 17:27:06, Поросенок Плюх
начните сами искать ему квартиру. я бы сразу так следала. быстрее найдет, быстрее свалит. предложите ему пожить в дешевой гостинице или (видела объявлянеие на столбе) общежитии. комнаты за 3 копейки сдаются. временно, пока не найдет квартиру. могу себе предствить, каково это каждый вечер видеть все еще любимого мужа,зная, что он со свидания только что... ужас, сочуствую вам. поищите ему сами квартиру все же или комнату в коммуналке, как временный вариант. 28.01.2005 16:25:10, tatya
Поросенок Плюх
ну почему? Он и так привык, что я все делала и тащила на себе - тебе надо учиться - нашла ему магситартуру. тыркала. чтобы учился. и пр
бытовых проблем вообще не знал (разве что стирал и гладил сам)
почему я должна искать ему квартиру-то?
28.01.2005 16:31:14, Поросенок Плюх
да я ниже написала. я понимаю, что противно все это, но вам же нужен результат - чтобы съехал. так помогите ему в этом, в последний раз.. это при условии, что вы реально хотите, чтобы он съехал 28.01.2005 17:24:58, tatya
Поросенок Плюх
ндя
видимо и правда рпидется. раз он привык, что я все делала
28.01.2005 17:27:34, Поросенок Плюх
Смотрите сами, конечно :-(
Но по-моему, вы уже достаточно для него сделали, квартирой пусть как-нибудь сам озаботится.
31.01.2005 14:59:25, Цветок кактуса
Только, пожалуйста, не обижайтесь, но, по-моему, Вы сами не хотите, что бы он уезжал, если бы хотели, то нашли бы выход (замки или нов. квартира), и не считали бы, сколько времени он с ней проводит, и за кольцом не наблюдали бы. Он это видит и пользуется этим, пытаясь усидеть на двух стульях, т.к. ему это удобно:( 28.01.2005 16:13:13, Просто мнение
Поросенок Плюх
да я не наблюдаю - просто вижу - на 10 метрах одной комнаты - хошь-не хошь - увидишь
а новая квартира - нет у меня денег у самой снимать
он мне за машину должен, вот я сначала на рассрочке согласилась. потом говорю - в течнии месяца отдавай все
28.01.2005 16:20:18, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
когда он обручальное кольцо-то хоть снимет 28.01.2005 15:46:08, Поросенок Плюх
Мартовская кошка
Да просто любит он вас и бросать не собирается:) Придумайте ему какое-нибудь дело, пусть почувствует себя нужным. Или сделайте так, чтобы он пригласил вас куда нибудь - пусть поухаживает за вами. Встряхнуться ему надо:)) 28.01.2005 16:11:20, Мартовская кошка
Поросенок Плюх
вот пусть с той и встряхивается. 28.01.2005 16:20:41, Поросенок Плюх
Мартовская кошка
А нечего той с чужим мужиком встряхиваться:)))
К тому же, может, он с ней уже встряхнулся и ему не понравилось:))) Своя жена лучше...
28.01.2005 16:38:02, Мартовская кошка
Поросенок Плюх
так он после работы с ней
он ровно в 6 уходитс работы. а приходит в 10
28.01.2005 16:45:44, Поросенок Плюх
МарикаЧ
Да не факт что любит. Кольцо он просто может уже не замечать и даже не задумываться на эту тему:) Вот один мой знакомый только где-то через полгода после развода с женой "вдруг" обратил внимание, что не снял кольцо:) 28.01.2005 16:20:10, МарикаЧ
Не в том дело, что не замечает...
Больно ему будет, если кольцо снимет. По-настоящему почувствует, что теряет жену. Пока не снял - не больно - можно со спокойной душой, без "червячка" внутри, время после работы проводить с "той".
Попробуйте забрать у него кольцо. "Снимай и отдай мне, оно мое, я тебе его надевала." Просто хотя бы это сделайте, если на чемоданы сил не хватает (хотя зря). Увидите, что будет.
31.01.2005 15:02:53, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ему оно важно. было по крайней мере. сказал - раз жениться - то кольцо будет носить. так что может просто - пора официально не разведен - и с кольцом. и на работе он никому ничего не гвоорил. только та... знает 28.01.2005 16:34:14, Поросенок Плюх
Мартовская кошка
Да?? Для меня кольцо - это определённый мущщинский показатель, что отношениями с женой он всё же дорожит... 28.01.2005 16:27:55, Мартовская кошка
Да ну, я знаю многих мужчин, которые не носят колец, но отношениями с женами дорожат. 31.01.2005 15:04:41, Цветок кактуса
МарикаЧ
Имхо, Вы правы, кольцо - все-таки показатель. Но люди разные и "показатель" может иметь разные значения. 28.01.2005 17:01:20, МарикаЧ
Поросенок Плюх
вот и пойми его. хотя я уже для себя все решила 28.01.2005 17:03:48, Поросенок Плюх
Елена Д.
не, если бы мне заявили, что не хотят со мной жить - в тот же вечер ушел бы жить в другое место. А так зачем ему куда-то идти? Квартира оплачена, супруга никуда не гонит, с возлюбленной встречается без геморроя совместной жизни.. хорошо устроился, однако. 28.01.2005 15:16:30, Елена Д.
Поросенок Плюх
а как это устроить-то 28.01.2005 15:42:11, Поросенок Плюх
Елена Д.
ну я то бы не постеснялась закатить скандал (по-тихому, орать не обязательно), хотя я это дело не люблю, но если меня обидели, то получат по полной программе :) 31.01.2005 07:04:21, Елена Д.
Поросенок Плюх
и еще - он с ней после работы не более двух часов проводит
даже в выходной - часа на 3 уезжал
странно
28.01.2005 15:13:41, Поросенок Плюх
хухра-мухра
не успокаивайте себя. Главное, что проводит-вас же не устроит роль старшей жены в гареме? 28.01.2005 16:01:07, хухра-мухра
Поросенок Плюх
да нет конечно
я единственная быть должна. если нет - пусть идет. но он не идет, не снимает кольцо, не спрашивает, когда заявление на развод будем подавать. НИЧЕГО. меня это не утсраивает. что это за товарищество такое, типа если не спим вместе, то и обязательств нет никаких?
28.01.2005 16:06:49, Поросенок Плюх
Он не ДОЛЖЕН нести обязательств. И вы не ДОЛЖНЫ быть единственной. Нет никаких тут долгов, есть два желания - его и ваше - которые вступают в противоречие. А если ваши желания противоположны, почему вы работаете на исполнение ЕГО желаний вместо того, чтобы работать на исполнение СВОИХ? 31.01.2005 15:08:39, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
бум работать:)
вот сейчас на счет машины думаю:)
и работы:)
31.01.2005 15:41:00, Поросенок Плюх
Мартовская кошка
Ну тогда остаётся найти неотложное дело по хозяйству и его привлечь. На все вечера и выходные.
Но дело осложняется тем, что квартира съёмная - тут не разгуляешься:( Но зато либо пассию бросит, либо сам сбежит:)
28.01.2005 15:07:23, Мартовская кошка
Поросенок Плюх
не - никак не получиться придумать:(
я его пропвлесосить просила неделю назад - типа твоя очередь - сказал ага и ушел гулять
28.01.2005 15:11:56, Поросенок Плюх
Мартовская кошка
Надо конкретнее - прибить, починить, карниз повесить, ремонт сделать, дом построить, дерево посадить.... А то пылесосить! какие-то бабские дела, недостойные настоящего мужчины:) 28.01.2005 15:20:37, Мартовская кошка
Эти действия действительно результативны для борьбы с конкретной любовницей (у него постоянно "нет времени" по объективным причинам, она начинает предъявлять претензии, мужчины от претензий имеют свойство бежать...), но побочное действие их - ухудшение отношений с собственно женой (подсознательно - "это из-за тебя мне пришлось оставить такую хорошую любовницу!") Как результат - появится новая, потом еще одна, и еще - они же не сразу начинают претензии предъявлять.
Гораздо лучше отправить его к любовнице сходу.
Если боль от внезапной потери вас пересилит (потери, которая не по его почину произошла, а по вашему!!! это больнее, особенно если понимаешь, что виноват-то сам и мог бы, мог бы, мог бы исправить... а вдруг еще могу?... и т.п.) - хорошо, нет - так нет, не последний мужчина на свете. Конечно, если со следующим изначально будете грамотнее и не станете на шею себе сажать... А то одна фигня - что этот, что следующий; все мы садимся на шею, когда нам ее подставляют.
31.01.2005 15:39:41, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
точно
но я теперь знаю. что точо не допущу в следующих отношениях
31.01.2005 15:42:38, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
полок что ли закупить - пусть после работы сверлит:)
28.01.2005 15:39:15, Поросенок Плюх
хухра-мухра
А я бы на вашем месте и выставила, и замок сменила. Почему нет? И причем тут воспитание?Эта его новая пассия ведь где-то живет, не бомжует? Вот пусть к ней и катится,или у друзей ночует, или на работе. 28.01.2005 14:54:44, хухра-мухра
Поросенок Плюх
благородное воспитание.
если честно - не могу до конца поверить, что этот человек мне нагловрет. и говорил, что самое важное для него сейчас - остаться со мной в хороших отношениях, чо я близкий и родной ему человек. а как стал ходить на работу - так видно, как ему кто-то мозги вкручивает не туда
28.01.2005 15:01:09, Поросенок Плюх
Так вот пусть тот, кто ему мозги вкручивает, и забирает его жить к себе, хоть на прикроватный коврик.
То есть я не предлагаю вам иметь претезнии к "вкручивальщику" :-),
я предлагаю вам поверить в то, что муж от холода на улице со своими чемоданами не умрет.
31.01.2005 16:46:14, Цветок кактуса
Когда я хочу расстаться с кем-то так, чтобы мне самой было от этого не больно, я эту песню всегда пою - "ты же мне все равно самый близкий!!!"
В итоге, если мне верят, то, уходя, я оставляю за спиной тыл, в который всегда можно вернуться. Не возвращаюсь, конечно, но уходить, зная, что тыл останется - проще.
Веря ему, вы облегчаете ему отрывание от вас.
31.01.2005 15:43:25, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
или себя от него 31.01.2005 16:03:27, Поросенок Плюх
Себя от него? Да ни в коем случае! Себе вы хуже делаете: вы позволяете себе НАДЕЯТЬСЯ (не снял кольцо? любит? говорит о близости? любит?), а надежда - самое больное, что на свете есть. Уверенность в "да" - хорошо, уверенность в "нет" - плохо, но переживаемо. Но пока надеешься, пережить, прожить это "плохо" невозможно.
Думаете, грамотные манипуляторы всегда посылают куда подальше с концами - чтоб к ним возвращались?
Нет, они посылают в такой форме, чтоб надежду дать. Типа "вот если ты изменишься, то все может быть... Нет, нет, сейчас ты еще не изменился, вот докажешь когда-нибудь, и тогда... Может быть, я не уверен, но все возможно..."
31.01.2005 16:22:23, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
да нет не нужен он мне такой, как сейчас. такой эгоист, что даже родная мать его не узнает. Но ругаться до жути я не хочу. В роли мужа не нужен, а так - не знаю. 31.01.2005 16:56:12, Поросенок Плюх
Зачем ругаться "до жути" или ругаться вообще? Чемоданы и с милой улыбкой можно выставить... Даже с болью, написанной на лице: "дорогой, мне страшно не хочется этого делать, но я вынуждена, потому что ты..." Можно даже со слезой в голосе, тихо, БЕЗ СКАНДАЛА, зато твердо!!! И со слезой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в голосе, а не в душЕ, потому что слеза в душЕ выльется оттуда боком: вы вдруг броситесь ему на шею или что подобное... Так что - холодная голова, холодное же сердце (зачем вам по отношению к этому человеку горячее?), руки чистые вполне, и вперед! 31.01.2005 17:31:12, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ндя:(. чего-то я мягкая такая:)
и получается, что я в его положение вхожу, и что я вот такая непонимающая
а он в мое нет
он искренне не понимает, чем меня обидел - ведь сказал все. и еще сказал, что это не только его тайна
а то бы сказал мне все.
вот так
31.01.2005 17:50:44, Поросенок Плюх
Женщина и должна быть внешне мягкой. Она должна "искренне сожалеть", что ей приходится так поступить... По объективным обстоятельствам. Потому что ей тяжело, что он не приходит домой с работы сразу, а уходит к другой. Ну, понимаешь, мне тяжело, мне неуютно, я чувствую себя плохо от этого, поэтому я решила, что мне будет лучше, если ты вообще станешь оставаться у нее...
Интонации - "сю-сю-пу-пу", суть - "МНЕ будет лучше", а не "ТЕБЕ будет лучше", "я решила" и пр... Вот это работает.
31.01.2005 18:05:44, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ага
только он напрямую отрицает
говорит что ушел не к другой, а от меня
и что она потом опчвилась
и вообще - еще вопрос, появилась ли она
31.01.2005 18:30:34, Поросенок Плюх
Спрашивать не надо :-)
Любопытство - оно почти такой же страшный самобичевательный инструмент, как и надежда :-)
"Мне не важно, что там у тебя. Ты уходишь, делаешь мне плохо, поэтому..." и т.д. "Я очень тебя люблю, но ты не такой, каким мне хотелось бы видеть мужчину, который находится рядом со мной".
Не важно, какие у него там "объективные обстоятельства"! Вам от них плохо - этого достаточно.
31.01.2005 18:50:42, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
Вот зп получит и будет искать квартиру. Точно все обговорили уже. сказал. что сам не все понимает еще. Пусть один поживет - подумает 01.02.2005 13:28:54, Поросенок Плюх
чувствуется твердая рука :))) 31.01.2005 17:32:20, Дылда
оооооо, песня про "важность хороших отношений"...весьма популярна - я вижу...
подумайте о себе!!!!
28.01.2005 15:27:17, Дылда
Поросенок Плюх
так что - каждый день скандалы устраивать? зачем мне себе нервы-то мотать
хотя, видимо, сам не уйдет
28.01.2005 15:39:53, Поросенок Плюх
вот именно подумайте о себе!!!!
если Вам скандалы некомфортны, то не надо...
я ж и грю: делайте так и то, что ВАМ УДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.01.2005 15:43:07, Дылда
Поросенок Плюх
так мне некомфортно с ним жить в одной квартире. но и скандалить не умею и не хочу 28.01.2005 15:48:40, Поросенок Плюх
хухра-мухра
Да не надо скандалить. Выставите его вещи за дверь к его приходу, и все.По-моему, противоречие еще и в вас - вы никак не можете его "отпустить". Вы решите уже для себя что-нибудь:или вы его отпускаете, или вы за него боритесь.Как бороться- это я, кажется, уже ссылку посылала. Включите в яндексе поиск "отомстить сопернице", если хотите. А скандалы- неконструктивно.Пользы - ноль, одно испорченное настроение.Хотя, может, если каждый день вопить у него над ухом и тарелками швыряться, он быстрее сбежит? Лучше мегафон купить :)) Хотя, может ведь и в глаз дать в ответ, если нервный. По-моему, проще всего врезать новый замок и начать искать нового мужчину :)) 28.01.2005 16:07:46, хухра-мухра
Поросенок Плюх
да отпускаю я его
често
правда. уже решила. твердо. он мне НЕ НУЖЕН
но не умею я замки так вставялть
но вещи
он просил до зп подождать - типа денег нет
вот ее получит и если не найдет - точно вещи соберу
28.01.2005 16:13:06, Поросенок Плюх
только не обижайтесь, но мне кажется, что Вам пока комфортно...когда станет совсем невмоготу, тогда Вы начнете ситуацию разруивать сами...
хотя...сама фигею от мужского подобного поведения...хотя это уже не мужское по сути поведение...
28.01.2005 16:05:02, Дылда
Да мужское оно! И женское. Вообще внеполовое. Нормальное. Пока удобно и не гонят - что ж идти.
Чудеса благородства можно проявлять самостоятельно (и, как правило, получать за это по мордасам), но ждать их от любого другого человека смысла нет никакого.
31.01.2005 16:27:44, Цветок кактуса
а может Вы и правы...
просто по жизни люди притягивают к себе определенных людей...ситуацию можно изменить, если захотеть, и тогда начать притягивать других...
31.01.2005 17:30:56, Дылда
Верно!
Но если мы ухитряемся раз за разом притягивать к себе "халявщиков", то, может быть, дело не в них, а в нас? ;-))
31.01.2005 17:35:47, Цветок кактуса
"если в десятый раз бьют по морде, то дело не в том, кто бьет, а дело в морде"...
я ж и грю, что пока не надоест (пока все устраивает), человек не будет менятсья и будет притягивать таких же людей (причем верно как и с хорошими людьми, так и с нехорошими)...
31.01.2005 17:41:06, Дылда
Ну да :-)
Если ты загнала себя в... филейную часть, значит, тебе в филейной части хорошо.
Но есть еще один вариант: может быть, ты просто не хочешь поверить, что на свете есть другое место, кроме филейной части? Думаешь "все там живем", и поэтому не барахтаешься? Там ведь вроде как проще, пусть темно и грязно, зато решений принимать не надо...
:-((
31.01.2005 18:10:53, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
да он у меня один был... 31.01.2005 18:05:37, Поросенок Плюх
вот это для меня несколько проблемный вопрос для самой себя...т.к., с одной стороны, для меня важна верность, постоянные отношения, а с другой - встречаясь с разными мужчинами, можно понять/найти то, что подходит именно тебе...так вот это несколько мне не подходит...сама для себя эту дилемму не разрешила еще...
у меня тоже был один...и я тоже "барахталась в филейной части" и думала, что по другому быть не может...потом оказалось, что очень даже и может:)...главное, не давать в последствие этому "очень даже может" также садиться на шею :)
01.02.2005 09:22:24, Дылда
Поросенок Плюх
не - теперь не буду - точно:) 01.02.2005 13:29:24, Поросенок Плюх
Поросенок Плюх
вот именно - не мужское. не ожидала такого - ну влюбился - иди
а тут наглость прет, еще и меня эгоисткой называет при этом.
28.01.2005 16:11:23, Поросенок Плюх
вообще старинная песня!!!
слушайте, Хухра-Мухра вверху - дело говорит :)
особенно про нового мужчину - проверено на собственном опыте - помогает на 100%
28.01.2005 16:16:22, Дылда
Поросенок Плюх
во-во
как приведу - так посмотрим:)
только его еще найти надо
28.01.2005 16:21:21, Поросенок Плюх
Папчик
творчество А.Райкина поизучайте...))) 28.01.2005 18:04:08, Папчик
я, с высоты кочки своего опыта, могу сказать, что ему так удобно...вот и все: тепло, хорошо, все обустроено и привычно, а так надо будет напрягаться и все это делать...САМОМУ...будучи почти в подобной ситуации (а точнее в СВОЕЙ квартире) я просто ушла жить к маме (в тот момент мне так было психологически комфртней, а до этого я жила с ним, по-тихоньку превращаясь в тень...муж снял квартиру через две недели, съев все, что мог готовить сам...
держитесь...
28.01.2005 14:27:18, Дылда
Поросенок Плюх
холодильник уже пустой. я не готовлю. ну неужели у него никакой гордости нет? 28.01.2005 14:42:36, Поросенок Плюх
и при чем тут гордость - я вас умоляю...
ну представьте: снег, мороз, ветер, а надо организовывать переезд, искать машину, кто бы погрузил все это...там потом квартиру обустраивать...одна только мысль об этому уже напрягает...
а так: Вы молчите...значит, все нормально...
мой уход был смотивирован тем, что я не смогла выставить или сказать, мне так было проще...
28.01.2005 15:25:49, Дылда
Поросенок Плюх
не куда уходить
родители в другом городе.
а в то, другом говороде- я его и так из квартиры выкинала. он приехал - а вещи собраны. сказал, что восхитился мной и тихо-мирно ушел
а тут - как подменили, елки
28.01.2005 15:41:35, Поросенок Плюх
т.е. это у Вас не в первый раз происходит?... 28.01.2005 15:45:39, Дылда
Поросенок Плюх
первый
в течении месяца все тянется. Он сказал что все - я его выставила. но там моя квартира. а тут мы в съемной живем - и он говорил, что искать будет. а сам не ищет
28.01.2005 15:49:33, Поросенок Плюх
Найди сама! 28.01.2005 14:23:51, ТаньЯ
Поросенок Плюх
а с какой стати - это его решение, пусть сам и вертится 28.01.2005 14:40:37, Поросенок Плюх
с такой стати, что вы хотите от него избавиться, правильно тут пишут, ему и так удобно, вам не удобно, я так понимаю, каждый вечер ее от нее встречать, вот и помогите ему убраться от вас. найдите ему куда съехать, соберите вещи и пинка под зад. 28.01.2005 16:29:49, tatya
Еще один подарок, напоследок? За что, спрашивается? Это не "ради себя" - "ради себя" выгоняют на мороз. Вы что, думаете, что он правда тогда спать в сугробе станет, замерзнет и умрет? Хоть один-то знакомый у него в этом городе есть, если любовница к себе не пустит. 31.01.2005 16:32:12, Цветок кактуса
Поросенок Плюх
ну - а если не поедет
тут бытоваятехника вся и прочее
я уже и не знаю, что ожидать от него.
попробую с его мамой поговорить - может она в выходные ему что скажет
28.01.2005 16:35:14, Поросенок Плюх
МарикаЧ
А зачем искать-то? Ему и так хорошо. ИМХО, обычное это поведение. 28.01.2005 14:21:16, МарикаЧ
Поросенок Плюх
и как его выгнать
сама менять квартиру не собираюсь - это его решение
28.01.2005 14:41:50, Поросенок Плюх
МарикаЧ
Вам надо действительно ЗАХОТЕТЬ это сделать, а уж как - можно всегда придумать. Я в свое время выбрала не самый удачный, прямо скажем, путь - устраивала скандалы (хотя это не свойственно моей натуре), всячески "изводила". Ну не могла я тоже в съемной квартире менять замки и собирать чемодан. Через 3 месяца получила съехавшего БМ и испорченную нервную систему. Как уж получилось. 28.01.2005 16:25:51, МарикаЧ
Поросенок Плюх
знаит буду тихо скандалить:)
нервную систему не испорчу, мне просто уже инетернсо, чем и как это все закончится
28.01.2005 16:36:06, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!