Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложный выбор

Сложная ситуация. С одной стороны 12 лет брака, сын, устроенный быт. С другой - страсть, без которой уже не представляешь жизни. Так никогда не было с мужем. Но с любимым никогда не будет такой устроенной спокойной жизни. Просто он не такой.
Все говорят "дура, такой хороший муж, такая у вас семья, дом, а ты...чего тебе не хватает?". А не хватает именно "гореть" ! Неужели сейчас нужно отказаться от этой любви, чтобы "сохранить брак", потому что "будет то же самое, страсть пройдет" и т.д. ? Почему нужно отказывать себе быть счастливой ?
Конечно, никто не знает, как все повернется. Но уже невозможно находиться дома, рядом с мужем, хочется, чтобы он куда-нибудь свалил с друзьями, только бы не быть вместе. Про секс вообще не говорится. Хотя нет никаких разборок, ссор. Все как раньше. Только в этой устоявшейся семье уже нет жены. Она не тут, не рядом, не с мужем, не в этом доме.
Муж не в курсе. Конечно же, может о чем-то догадываться. Но на это жене наплевать. Ей даже иногда хочется "застукать" его с кем-то, чтобы был повод уйти. Ей хочется, чтобы он нашел себе кого-нибудь, чтобы расстаться "на равных". Иначе нет сил разрулить ситуацию. Чувтво вины и неуверенность. Что делать ? Посоветуйте. Так жить просто невозможно.
14.01.2005 13:20:58,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Судя по написанному, ты хочешь от отвечающих каких-то подтверждающих слов, что "да, нужно уходить к любимому и все будет хорошо"
На самом деле, так оно и будет
Только не у всех хватит сил на то, чтобы изменить так свою жизнь
Сил на "хорошо" (когда нет противодействия второй стороны) нужно чуть меньше, чем на "уход от одного к другому"
Можно сравнить с силой трения качения и силой трения покоя..
Сдвинуться с места сложнее, чем двигаться затем
Можно дергаться, дергаться (как ты сейчас).. не преодолеть какой-то барьер.. потратить много нервов и сил.. и остаться в лучшем случае там же где был..
Поэтому, если хочешь, чтоб все получилось, действуй по максимуму, не экономь
Если же неуверенность слишком сильна, так, что мешает действовать в полную силу, тогда жди и все само разрешиться как-нибудь

Многие люди не идут на изменения, так как сильно привязаны к тому, что "накопили" за свою жизнь (нежелание возможных потерь и рождает неуверенность)
Реально человек не владеет ничем, так как не может ничего захватить с собой куда-нибудь в "после жизни"
А чувства, эмоции, знания, опыт - оно все остается, даже когда расстаешься с тем, чем они были вызваны
19.01.2005 09:54:05, Siniy
А зачем вообще двигаться? Вот ты уверен, что двинулся в нужном направлении, бросив жену ? :) 19.01.2005 11:16:25, AleXXX
Была похожая ситуация, я будучи замужем встретила свою старую любовь и закрутилось... Правда, у нас не было детей и жили мы не слишком долго вместе. Я ушла от мужа, вот уже 6 лет мы вместе с тем человеком, к которому я ушла, двое детей. Конечно, сейчас той страсти уже нет, и ругаемся и ссоримся иногда, но... Без него я своей жизни не представляю, несмотря на существующие разногласия. 16.01.2005 22:12:59, Вера К.
СМкажите, вы любите мужа? Если ваша страсть к любовнику пройдет, вам будет хорошо с вашим мужем?
15.01.2005 14:20:32, Artemis
Сравнивая свое отношение к мужу с тем, что у меня всегда было с любовников и моей первой любовью в одном лице, кажется, что мужа я никогда не любила. Просто хорошие, добрые отношения.
А как будет, если страсть пройдет ? Не знаю.
Ведь она столько времени уже тянется. Затухая, разгораясь вновь. Но не проходит.
15.01.2005 17:16:03, Автор
А вот сравнивать не надо. ПРосто представьте себе - вы и ваш муж и больше никого. НЕобитаемый остров. Любите ли вы мужа?
16.01.2005 11:00:33, Artemis
Так не бывает. Мы всегда что-то с чем-то сравниваем. Только если сравнивать не с чем, тогда и можно думать, как угодно. 16.01.2005 12:23:42, Автор
И все же, чтобы понять ваше отношение к мужу, важно именно не сравнивать.
16.01.2005 16:14:08, Artemis
Не скажу, что была в такой же ситуации, но была в очень похожей, и не только я. Если Вы уйдёте от мужа к объекту своей страсти, слушайте, что будет: Через некоторое время ваш возлюбленный потихонечку начнёт Вас раздражать и вы, сами этого не желая, сначала подсознательно, затем сознательно будете во всём его сравнивать со своим мужем, потому что вы привыкли именно так, а мужчина этот всё делает не так, как Вы привыкли. Страсть проходит быстро, насытившись постелью, Вы заскучаете рядом с ним и станете вспоминать мужа. Через небольшой промежуток силы Вас потянет к мужу с прежней силой( как в начале брака), Вы будете трепать нервы себе, мужикам и ребёнку. В итоге - несколько разбитых жизней. Поэтому, мой Вам совет - не спешите, пусть пока всё идёт как идёт, со временем жизнь сама подскажет правильный выбор. 15.01.2005 10:05:16, Ремоша
Надо тянуть, пока можете. В конце концов наступит момент, когда либо любовник надоест и муж покажется в новом свете, либо жить с мужем станет невыносимо. А пока еще вопросы себе задаете - значит, не готовы к принятию решения. Терпите, живите, не разрушайте пока семью...

У меня тоже был такой период в жизни, и ОЙ как хотелось уйти, особенно когда муж делал что-то не так. Было ужасно тяжело, но потом в какой-то момент я стала ценить мужа больше - и к другому мужчине все прошло, все встало на свои места, решения принимались легко.

Другое дело, если Вы изменили мужу и даже ВЛЮБИЛИСЬ, говорит о том, что не все хорошо в ваших отношениях. Когда кризис пройдет - и если вы еще будете вместе - стоит глубоко задуматься, что же не так. Я, увы, в свое время недостаточно проанализировала ситуацию, и в результате семья все равно развалилсь несколько лет спустя.
14.01.2005 23:50:05, Vertigo
Спасибо. Вы очень хорошо написали. Думаю, что именно так я и поступлю. 15.01.2005 17:12:40, Автор
Все взвешивается на весах. Если год-другой "горения" стоит испорченной жизни (вы сами понмаете, что скорее всего так и будет) не только вашей, но и сына (на мужа, я понимаю, вам наср@ть), то почему бы и нет...

Да, думаю, и года не будет. Нафиг вы будете нужны любовнику, когда уйдете о мужа - ему с вами столько геморроя будет, что ни в сказке сказать, н пером описать... Подумайте - есть ли у вас какие-то особые качества, которые удержат около вас любовника, когда вы уйдете из семьи? Уверен, что для своих длительных планов любовник может найти себе женщину и помоложе и без довеска...

14.01.2005 19:15:19, AleXXX
А кто знает наверняка, что горение продлится год-два ?
И необязательно, что испортится жизнь сына. И мужа. А что Вы предлагаете - забить на себя ради них ? Неправльно это.
А любовник уже сам хочет (это на второй абзац) семью. Сначала его все устраивало. А сейчас... Хочет. Готов жениться. И сына в охапку.
Уж поверьте, если бы я не была в этом уверена, у меня бы и вопрос не стол, уходить ли из семьи. Тут вопрос - уходить из семьи в другую семью.
14.01.2005 21:22:22, Автор
А в чем тогда вопрос? Он хочет Вас и семью, Вы хотите с ним "гореть", так и будьте вместе, поженитесь. 14.01.2005 22:55:07, вопрос
Страшно принять такое решение. Если бы только они одни были в этом замешаны. А то ведь сын, муж, родственники, опять же. 14.01.2005 23:43:39, Автор
Но принять решение ТУТ Вам никто не поможет. Это только ваше. И ответственность только ваша.
Наверное, вам надо другим путем пойти чтобы подбодрить себя.
15.01.2005 19:00:30, вопрос
Жизненный опыт... Подавляющее большинство любовников вовсе не собираются жениться. Значительно удобнее - когда есть с кем совершено безответственно потрахаться и поиграть в романтику, и не думать ни о содержании ни о детях... В подавляющем боьшинстве случаев они будут уверять, что вы их неправильно поняли и у них и мысли не было ениться и брать на себя воспитание чужого ребенка... 14.01.2005 22:54:06, AleXXX
Ну если все, что он говорит, может быть неправильно понято. То это весьма странно. Черным по белому, как говорится. Никаких намеков и недомолвок. Просто верить в это на 100% - тоже жизненный опыт не дает. Любовник, может быть, даже сам верит в то, что говорит. Но вот представляет ли ? 14.01.2005 23:47:05, Автор
Может, и не верит. А есди и верит, то не представляет. Он жил когда-нибудт с женщиной с детьми? Был женат? В какие бытовые условия вы переходите с уходом из семьи? Даже небольшое ухудшение быта, любая идиотская привычка новоиспеченного мужа разрушит горение в кратчайшие сроки... 15.01.2005 11:28:50, AleXXX
Было много любовников - откуда такой жизненный опыт?:) 14.01.2005 23:17:30, Reve
Часто был сам любовником. И много чего говорил, думая совсем иначе... 15.01.2005 10:08:31, AleXXX
То есть, сманивал женщину уйти из семьи и кидал ее потом?
15.01.2005 14:25:19, Artemis
Или даже говорил, будучи уверенным, что все говорю от чистого сердца всерьез и навсегда... Через год-другй это казалась таким идиотизмом, что страшно и стыдно вспомнить... Как раз в ситуации, когда искренне пытался увести женщину с ребенком из семьи... Как хорошо, что она оказалась значительно меня умнее...

Ну а просто поездить по ушам даме, которая готова слушать этими ушами все, что угодно, и слышать при этом то, что она хочет слышать - завсегда пожалуйста... Вы себе не представляете, как комплимент ребенку в голове женщины немедлено преобразуется в то, что мужчина более всего на свете жаждет воспитывать этого ребенка и заботиться о маме персонально усю оставшуюся жизнь.
15.01.2005 12:45:53, AleXXX
Не представляю. Любовника умная женщина заводит для своих личных целей - секс, выгоды какие-то и т.д. Любовников используют также как и любовниц - чисто по назначению. И мужики тоже почему-то склонны верить любым комплиментам в свой адрес и строить иллюзии. Тут дело не в том, какого человек пола, а дурак он по жизни или не дурак. 16.01.2005 00:29:01, Reve
Пардон, предыдущий вопрос снимается.
А кто-то говорил, что "на женщин с детьми и нае смотрел никогда".
Интересно, как бы ты крутилдся,Ю если бы она и вправду ушла :-)))?
15.01.2005 14:28:35, Artemis
Не смотрел в плане женитьбы. Только для употребления... Кроме этого раза... Молодой был, 24 года... Ну а если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... 15.01.2005 14:59:18, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.01.2005 23:57:39, Vertigo
Мои сообщения содержат всегда в себе взгляд с иной стороны... И не читать их - большая потеря для любого разумного человека...

А вы что, думаете, если мужчина говорит, что он готов жениться на уже немолодой женщине, взять на себя заботы о чужом ребенке, и согласен на то, чтобы женщина ушла из семьи, то он это выполнит в 100% случаев? Или хотя бы в 50%? :)

Наивность привлекает в 16-летних девочках. В дамах за 30 она называется иначе :)))
15.01.2005 11:26:28, AleXXX
АлеХХХ, Вы в жизни, наверное, другой, чем представляетесь здесь (я надеюсь, во всяком случае), но в этой конференции из Ваших сообщений складывается очень нелицеприятный образ, уж извините. Ваши обобщения и суждения на основании оных иногда вызывают у меня приступ тошноты, хотя сама по вашим определениям женщина немолодая (33 года) и сравнительно опытная.

Что касается конкретно этого топика, то любая женщина в опять же "немолодом" возрасте в состоянии отличить серьезного мужчину от несерьезного. Вот серьезно, среди моих любовников в последние несколько лет у меня не было ни одного прокола в плане обманутых ожиданий. Правда, и выбираю я обычно умных мужчин, для которых игры в детский сад уже неактуальны.
17.01.2005 18:53:54, Vertigo
Опустим высказывания в мой адрес :) Вы тоже мне неприятны :)

А по делу - отличить-то может. Если захочет. Но вряд ли захочет, т.к. любимое занятие женщин - обманывать самих себя и верить в то, что все будет хорошо. Особенно в отношениях с мужчинами.
19.01.2005 11:14:59, AleXXX
Мужчина и сам не так молод :) Так что жениться готов. 15.01.2005 17:01:03, Автор
Если мужчина - то выполнит в 100% случаев. Ну, не в 100 - с поправкой на смерть в автомобильной аварии и другие форсмажоры.
Даже если раскаялся в своем решении и локти кусает.
Если не выполнит, значит, это не мужчина, а "хозяин своего слова".

Я говорю о тех случаях, когда он сам настаивал на уходе женщины из семьи.
15.01.2005 14:32:21, Artemis
Аксандра
Увлекательная у вас дискуссия такая :-))
Раз обещал жениться - должОн, он раскаевается, бедненький, локит кусает, рожа как будто три лимона за раз съел, но стойко и храбро идет в ЗАГС и выполняет данное слова :-)) И за сим обязательства его кончаются :-))))))))
15.01.2005 16:38:31, Аксандра
За сим не кончаются. За сим эту семейную жизнь надо строить, что непросто.
16.01.2005 03:08:10, Artemis
Аксандра
Позавидуешь немым :-)))
Это даже не "одно неловкое движение и Вы отец",
это круче "одно слово и Вы обязаны до конца дней своих".
Особенно положение женщины в этой ситуации "завидно".
Он то хоть доказывает, что он мужчина, и отвечает за свои слова. А она-то чем провинилась, чтобы жить с человеком, который жить с ней не хочет?
16.01.2005 18:21:04, Аксандра
Она об этом не узнает.
НЕ хочет - интересное понятие. Когда он сманивал ее бросить мужа и уйти с ребенком к нему, он тоже не хотел? Вряд ли. Так что проихошло? Трудностей испугался.
16.01.2005 18:30:00, Artemis
А вот по поводу последнего...В голове женщины я уже писал, что может происходить... А, например, предожение пойти утром приготовить завтрак может быть расценено как раз как то, что мужчина настаивает на том, чтобы женщина ушла из семьи. А уж совместная уборка холостяцкого гнезда вместе... По крайней мере женщина будет в этом уверена. А на самом деле мужику просто влом вставать... 15.01.2005 15:01:50, AleXXX
Ну, это уже из области галлюцинаций :-)))).
В принципе, даже если женщине КАДЖЕТСЯ, что мужчина готов к совместному продиванию, женитьбе и т.д., перед тем, как принимать столь радикальное решение, логично с ним это обсудить.
А если попросили завтрак приготовить - и она сразу на развод подает, то в этом сулчае любовник ей ничем не обязан.
Обязан - если сказал открытым текстом: "я хочу, чтобы ты ушла из семьи, забрала ребенка и вышла за меня замуж".

15.01.2005 15:18:02, Artemis
Если так говорит, то надо учесть - ДО койки это происходит или ПОСЛЕ :) Ну и если это сказано по трезвому делу, после длительных отношений, то и в самом деле шанс боьше, что не убежит... Хотя и в этом случае ругать мужчиу не за что :) 15.01.2005 15:33:24, AleXXX
Если мы говорим о мужчине, то неваджно, сказано ли это до койки, после койки или вместо койки.
Онг берет на себя обязательства, и он за них отвечает. ТО есть, если женщина ушла из семьи, а он сбежал - это его вина. Не уверен - не обещай. Обещал - жержи свое слова. Иначе это не мужчина, а кукурузное трепло.
15.01.2005 15:37:17, Artemis
Аксандра
Бещзумие какое-то :-))
Ты сама хотела бы, чтобы на тебе женились, чтобы доказать, что он не трепло и умеет отвечать за сказанное? :-)))
15.01.2005 16:41:47, Аксандра
Это только в беседах со мной :) Думаю, что в жизни она таких глупостей не говорит :) 16.01.2005 15:19:19, AleXXX
А ты бы хотела развестись с мужем, оставить ребенка без отца - все ради любимлого человека, который потом передумал - и ни за что не отвечает?

Если мужчина не уверен на 100%, что уведя женщину из семьи, он будет жить вместе с ней и с ребенком - не надо этого делать и все. Никто не заставляет.
16.01.2005 03:11:01, Artemis
Аксандра
Да! Ты знаешь вот _Я_ бы хотела скорее быть одна с ребенком, но не быть с человеком, которого подле меня держат когда-то с дуру данные обещания и "неверно понятое чувство долга" :-)) И мне искренне странно, что на этот счет могут быть другие мнения :-))) А от хороших мужей не уходят. И не гуляют от них.
Я тебе больше скажу - то, что я кому-то не то, что замуж обещала, а при всем народе в "болезни и здравии" и т.п. клялась - для меня не повод жить с ним всю оставшуюсю жизнь, если "обстоятельства изменились" настолько, что жить мне с ним невыносимо. А уж до брака - каждый волен передумать в любой момент. И это его простое человеческое право вне зависимости от пола.
16.01.2005 18:18:15, Аксандра
Ты знаешь - я "в болезни и в здравии" не клянусь. Именно потому, что за свои клятвы надо держать ответ.
А то удобно получается.
Умолял женщину уйти из семьи - ушла - "дорогая, я передумал".
Хотел ребенка - сделали - "нет, дорогая, ты знаешь, я подумал и решил, что я к этому не готов".

И так далее.
16.01.2005 18:36:53, Artemis
Аксандра
Ох... "не обещайте деве юной...." это, конечно, но...
Я не придаю словам такого значения....
ИМХО сказать глупость (пообещать в запале жениться, например) это ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШАЯ ОШИБКА
Чем сделать глупость (жениться на женщине из чувства долга).
16.01.2005 18:48:43, Аксандра
Если эта глупость испортила другому человеку жизнь - то увы, это не меньшая ошибка.

17.01.2005 03:28:03, Artemis
ЕК настоящая
А если он уверен? Искренне уверен, но потом "не склалось". От этого легче? 16.01.2005 16:52:28, ЕК настоящая
А женщине что делать, которой он разрушил жизнь?
16.01.2005 18:31:23, Artemis
ЕК настоящая
Как это "он разрушил"? Решение-то за ней. Выбор делает она. 16.01.2005 20:31:36, ЕК настоящая
Ага. А если вы у меня возьмете в долг 30 тыс у.е. и передумаете отдать, то это будет только моя ошибка, а вы здесь не причем? Решение-то за мной - давать вам в долг или не давать. А вы по своим долгам вообще платить не должны - кто дал вам в долг сам дурак.
17.01.2005 03:30:12, Artemis
Аксандра
Сравнила тоже :-)) Деньги в долг и женитьбу :-)))
Представь, человека пообещавшего, что Моцарт будет его любимым композитором :-)) И реализацию этого обещания, если в нем внутри все противится (стало противиться) этой идеи и тошнит от первых звуков :-)))
17.01.2005 12:22:00, Аксандра
А зачем обещать то, что заведомо нереально?

17.01.2005 21:31:45, Artemis
Аксандра
Вопрос совмещает в себе аж две прекрасные составляющие:
1)Зачем люди врут? (все те же причины подходят и под ложные обещания. И это не всегда корысть, но и желание сделать приятное, боязнь обидеть и много чего еще)
2) Почему люди не осознают свои истинные потребности, и почему потребности меняются? (это под "нечаянно ложные" обещания).
Но я повторюсь - сказать глупость - это менее опасный (и менее подлый) поступок, чем ее сделать.
18.01.2005 15:43:25, Аксандра
1. О чем ты говоришь? Кем надо быть, чтобы спровоцировать женщину на развод с мужем "из желания сделать приятное"?
2. И поступок в данном случае совершен - упомянутая выше провокация развода. Я не говорю о случаях, когда человека 2неправильно поняли". Я говорю о случае, когда "дорогая, уходи от мужа, мы будем жить вместе" - а потом "дорогая, извини, я передумал".

18.01.2005 19:59:03, Artemis
Аксандра
Это ТЫ говоришь? Что развод=разрушение жизни женщины???
Забавно....
А некоторые, ты знаешь, и после развода живут :-)))
И неплохо, я тебе скажу, живут :-)))
И в упор не вижу, чем это хуже, чем гулять от мужа, жить с мужем, от которого уйти хочется, или жить с мужем, который с тобой живет из чувства долга.
По мне так значительно лучше...
16.01.2005 18:45:29, Аксандра
Для этой женщины - вполне возможно.
Во всяком случае, это очень большой ущерб.
17.01.2005 03:30:49, Artemis
Аксандра
Ага, или виток личностного развития и дальнейшее счастье в жизни.
Я тебе скажу в чем засада. У меня первый брак от "неверно понятного чувства долга" с обоих причем сторон. Сжать зубы и выполнить обещание ("жениться") - не так сложно. Сложно выполнять его годами и годами. Каждый день, каждую минуту. А главное этот садомазохизм - нафик не нужен никому. Потому что можно устроить свою жизнь по другому. И у автора этот тоже, наверняка не последний.
17.01.2005 11:30:50, Аксандра
Почему трепло? Обычное средство для достижения цели... 15.01.2005 15:53:36, AleXXX
Тебе нравится по чужим трупам ходить?
15.01.2005 15:55:55, Artemis
Считаю обещание жениться совершенно равноценным миниюбке и сильному декольте :)) И то и другое вызывает ничем не оправанную реакцию объектов, на коорых данные действия нацелены... 15.01.2005 16:43:07, AleXXX
Я в данном случае говорю не про обещание жениться как таковое, а про инициированный любовником уход женщины из семьи.

Что касается оеаний жениться и мини-юбки, то это разные вещи. Мини юбка никому ничего не обещает. Точно так же, как не является обещанием просьба приготовить завтрак, о которой ты писал выше.
Обещая жениться, не собираясь этого делать, человек обдуманно и умышленно делает девушку, пусть даже не очень умную, несчастной.

16.01.2005 03:15:12, Artemis
Дуры этого заслуживают. 16.01.2005 15:18:19, AleXXX
Чем заслуживают? Тем, что они - умственые инвалиды? 16.01.2005 16:15:18, Artemis
Конечно... Вся жизнь - манипулирование умных людей глупыми... Или принуждение сильными слабых. Каждый добивается желаемого теми способами, какие более свойственны его полу. Например, обещание женщиной неземного сексуального блаженства в обмен на какие-то материальные блага и потом невыполнение свего обещания - разве можно в этом упрекать женщину? Посмеяться над разведеным сексуально озабоченным лохом - сколько угодно... Сам виноват, дурачок. А чем в этом случае лучше или хуже обещание жениться? :)

"Ты ж на мне женится обещал!!!. - А мало ли, что я на тебе обещал" :)
16.01.2005 16:35:42, AleXXX
Ну, кто-то и старушек за 5 копеек убивает. "А 20 старушек - рубль".
Мне лично жалко своего времени и сил на разводку лохов - проще и приятнее самой деньги заработать.

И мне вообще трудно понять смысл разведения на секс молодых идиоток путем обещания женитьбы.
Неужели удовольствие трахнуть дуру стоит таких гиморов?
Неужели более умные женщины не дают?
16.01.2005 18:42:52, Artemis
А какая разница, кого трахнуть если хочется? Думаешь, анатмия умных чем-то радикально отличается от анатомии дурочек, причем в лучшую сторону? :) 16.01.2005 22:20:33, AleXXX
НЕ знаю, как насчет анатомии, но с дурами гиморов потом больше - это факт. Заведомо идти на то, что обманутая дура будет потом названивать и ходить за тобой с видом побитой собаки - на хрен надо?
Если анатомия у всех олдинакова, то запросто можно для перетраха найти менее гиморный вариант.
17.01.2005 03:34:30, Artemis
Аксандра
Мне другое не понятно :-))
Ну неужели "жениться" это такая ценность?
Ну я понимаю - обещал девушке, что 200 у.е. заплатит и не заплатил. Это - подлость :-))))))))))
А жениться... это какая-то такая метафизика типа "Я буду любить тебя вечно" (С) Да и не понятно, кто при "женитьбе" выиграл, а кто проиграл....
16.01.2005 19:08:07, Аксандра
Для тебя - нет. Для дурочки, которую только этим и можно в постель заманить - видимо, достаточно большая ценность.
17.01.2005 03:35:15, Artemis
Аксандра
Не знаю :-)) Не видела дурочек, которых можно только этим в постель заманить :-))) Но у меня, видимо, круг общения очень узкий. 17.01.2005 12:06:21, Аксандра
Бывают и такие дурочки. И если для них их девственность - охренительная ценность, то чужие ценности надо уважать. А может, ей кроме этой с...ной девственности похвастаться больше нечем. И мужика заманить больше нечем.
18.01.2005 20:00:23, Artemis
Аксандра
Ну потеря девственности - это в любом случае разовое мероприятие, а не жизненная концепция :-)) 19.01.2005 11:40:43, Аксандра
Кому как. Каждый человек имеет право на свои концепции. Если у девушки цель - "подарить" свою девственность любимому и единственному мужу, то не стоит ее этого лишать. 20.01.2005 16:13:39, Artemis
Сколько анекдотов на эту тему...

Влюбленная парочка в кустах.
- Любишь?
- Люблю.
- Женишься?
- Нет.
- Тогда слазь!
Мединститут. Начинается лекция. Профессор:
- Перед тем, как начать свою лекцию, хочу вам рассказать одну историю.
В юности я с другом был влюблен в одну девушку.. Так вот,
я остался с носом... А мой друг без носа.
Записывайте -- тема нашей лекции: "Сифилис и его внешние проявления"

Разговаpивают двое влюбленных.
- Скажи, милый, если я откажусь стать
твоей женой, ты действительно покончишь с собой?
- Hесомненно, доpогая! Я всегда так поступаю в подобных ситуациях.

Молодой человек говорит девушке:
"Любимая, мы вместе навеки! Скажи мне "Да!"
Оптимист думает: "Как он ее любит!
Они будут счастливы!"
Пессимист надеется, что они будут счастливы,
но боится, что любви что-нибудь обязательно помешает...
Скептик сомневается, что молодой человек сильно
влюблен, и предполагает, что им может двигать иной
интерес, помимо любви...
Циник ни в чем не сомневается. Он не верит в любовь,
и точно знает, ЧТО молодому человеку надо!

16.01.2005 22:27:54, AleXXX
- Вань, а Вань! Ты меня любишь?
- А шо я щас по твоему делаю?

- Вань, а Вань, ты обещал на мне жениться!
- Да мало ли шо я на тебе обещал!!!!
18.01.2005 20:01:43, Artemis
а вы его сами нашли или муж подослал,так тоже юывает, а теперь у него есть повод уйти,а Вам остаться у разбитого корыта.
можно спросить,что значит "все говорят"?т.е. все всё знают? тогда вам нужно полечиться.
14.01.2005 17:47:02, мимо шла
Кстати да. Бывает. Проверка на вшивость. 14.01.2005 18:30:31, Shrek
Ага. А потом процедура поиска вшей так понравилсяь, что продолжается вот уже полтора года :-)))).
15.01.2005 15:18:41, Artemis
Я очень боялась, что Аркадий меня не простит, когда узнает всю правду
о том, что я ему изменила с Ринатом. Но он сказал, что прощает, потому
что тоже любит Рината.
14.01.2005 17:34:59, На последок ;-))
С нескрываемым облегчением? :) Бедный Ринат... Интересно, он-то обрадуется? :) Или тоже скажет: "нет, я подумал - не могу от друга жену уводить"... 14.01.2005 20:17:52, AleXXX
.... и ушел сам.. к Ринату...
14.01.2005 17:53:53, хм
Ха. А когда муж найдет себе отличную замену, а Вы расстанитесь с любовником, чувства перегорят, Вы куда ломанетесь? Домой к достатку и стабильной семье или с нуля все начинать придется? 14.01.2005 16:15:46, Temnila
Что ж Вы так далеко забегаете ? У меня ситуация пока намного поближе. 14.01.2005 21:18:23, Автор
А заглядывать приходится, рано или поздно. Так что лучше рано, чем потом себе локти кусать и обвинять кого-то и себя, что не предупредили, не доглядели, не удержали и т.д. Все-таки семью не каждый день (год, пятилетку) менять приходится. Зачем рушить то, что годами было построено, особенно добрые человеческие отношения.
Вы не обижайтесь на мои слова, может они и резкие, но иногда резкость отрезвляет.
Вы за тем сюда и обратились, что нуждаетесь в правильном (эффективном) решении проблемы. Из множества советов выберете подходящий для Вас, который сами для себя сформулируете.
Можно, например, взять листочек бумаги и расписать на нем вопросы, ситуации и варианты ответов, расставить приоритеты, учти негативные для Вас аспекты развития отношений. Такие вещи нужно решать в трезвом виде, а не с кучей эмоций и чувств, чтобы потом не было больно ни Вам, ни близким.
15.01.2005 12:02:28, Temnila
Не понимаю я, извините, все эти разговоры про дист бумаги. Фигня какая-то. Во-первых, если ты на эмоциях, все равно адекватно ничего не распишешь. А если уже в трезвом уме - то и лист не понадобится. 15.01.2005 17:05:20, Автор
Начните с простого - скажите мужу. А перед этим, нарисуйте все возможные проблемы - с одной стороны развода с "12 прожитыми годами", с другой стороны жизни с "гореть".. Только нарисуйте достаточно четко и честно, без всякой романтической шелухи.. - где и как живете, что и как с сыном, родственники, деньги, быт, отдых, секс, работа, алименты и прочие обыденности.. представляете вообще жизнь с новым человеком? Как он с вами живет, как общается с вашим сыном, как он ДЕЛАЕТ - все, как мужчина, а не на словах.. если не представляете :), то и не начинайте, оставьте все как есть, будьте счастливы втихомолку, для себя.. Хотя для разнообразия можете и мужа подтянуть - встряхните и себя и его..
И еще - "Ей хочется, чтобы он нашел себе кого-нибудь, чтобы расстаться "на равных". Иначе нет сил разрулить ситуацию. Чувтво вины и неуверенность. Что делать ?"

... не надо вину перекладывать на другого. Надо иметь мужество (сорри за каламбур) взять ситуацию в свои руки, а не ждать удобных моментов для прикрытия и возможных путей возврата..
14.01.2005 15:46:04, Торрес
А с сыном он не общается. С чего вдруг ? Сын дома. А жена с любовником дома у любовника. И с сыном она туда не приезжает. И ессно, любовник не приезжает к ним в дом. 14.01.2005 21:17:39, Автор
Я не говорю о том, что сейчас :))). Если вы хотите порвать с мужем и сыном - вопросов нет :), только - вы готовы? Вы это себе представляете? Если уже да, за чем дело встало? Чего мучится виной и прочей рефлексией, вперед - строить настоящее счастье. :)) Иногда получается. Просто нет более временного понятия, чем любовник. И женщины иногда об этом забывают. 14.01.2005 23:02:14, Торрес
Временным понятием иногда и мужья бывают, согласитесь. А от сына отказываться никто не собирается. 14.01.2005 23:48:32, Автор
Не спорю. Так же как и не спорю, что построить все заново возможно :). Только перечитайте еще раз, и попробуйте представить, как будут строится отношения вашего новго избранника и ребенка. 14.01.2005 23:54:23, Торрес
Уходите к "любимому". Уверяю, муж перекрестится.
Но прежде советую в мояковку сходить, посмотреть спектакль "Круг". Ситуацию эту не Вы первая придумали.
14.01.2005 15:39:56, Shrek
оч. удобная позиция: ""застукать" его с кем-то, чтобы был повод уйти.". типа сама такая чистенькая останусь... 14.01.2005 15:34:20, Sid
и что? а разве все не хотят выходить из ситуаций так вот удобно? это можно понять 14.01.2005 15:37:09, Ёж-колючка
А зачем? Какой в этом смысл? Какая разница, что думает о вас человек, которого вы не любите, которого бросаете, от которого уходите к любимому? 14.01.2005 22:57:21, вопрос
в том то и дело, что понять можно, любим мы понимать вот такие мелкоподленькие моменты... 14.01.2005 15:52:35, Sid
"если тебе что-то хочется, сделай так, что бы тебе это предложили" ? 14.01.2005 16:40:12, ляська
ОФФ ушел на поезд... ;))))) 14.01.2005 17:12:39, Sid
ОФФ слушай, зачем так много одесских анекдотов, весь день дочитать не могу... ;))) 14.01.2005 17:03:07, Sid
похоже... :(

проявилась таки?.. ;)))))))))
14.01.2005 16:52:39, Sid
не моменты, а желания спихнуть ответственность
ну дык сами все такие - на амбразуру мало кто кидается сломя голову
14.01.2005 16:04:50, Ёж-колючка
да неприятно это как-то... :( 14.01.2005 16:41:23, Sid
зачем же отказываться? встречайтесь, общайтесь, сношайтесь :) получайте удовольствие :) только уйти из-за нахлынувшей страсти из семьи - дурь.. она как нахлынула, так и схлынет.. оставив вас на голом берегу в одиночестве. 14.01.2005 15:30:56, Lii
усталость от вранья накапливается 14.01.2005 15:37:53, Ёж-колючка
не надо врать, и ничего не накопится 14.01.2005 15:45:56, Lii
оригинально. только муж этого терпеть не будет. Обидется как минимум. 14.01.2005 16:11:21, Temnila
чего - этого? правды? так лучше её услышать от жены, а не от соседа/сослуживца или кого ещё... 14.01.2005 16:15:14, Lii
и что? муж это терпеть будет, говоря, иди, любимая, развлекайся, а я тебя тут, на завалинке подожду. Вы таких встречали. Если бы Вам такое муж сказал? 14.01.2005 16:18:39, Temnila
зависит от его чувств-с. если любит и не дурак - поймёт, что жена перебесится скорее всего, переоценит своё счастье семейное - и вернётся. таких встречала :) 14.01.2005 16:27:55, Lii
Любовь в таких случаях очень быстро проходит... 14.01.2005 20:18:43, AleXXX
Любовь любовью (не все такие как А. Блок), а обида останется, что, возможно, и не позволит снова с ней жить.
Хотя, какая проверка чувств-с!!!
14.01.2005 16:31:41, Temnila
если обида сильнее чувств - то возможно не будет. но на что обижаться? если поразмыслить.. на то, что жена нашла другого? смешно... а вот на обман обижаться логично :) 14.01.2005 16:36:19, Lii
Обида тоже очень сильное чувство, порой сильнее любви. Многие с ней и не справляются, как бы ни хотелось.
Обида может быть на то, что жена не только нашла себе другого, но и планирует, нагулявшись, вернуться. Подлость это, завуалированная.
14.01.2005 16:41:35, Temnila
Кроме обиды еще брезгливость есть. Вы же, простите за грубость, в общественном месте в туалете не рассядетесь как у себя дома. 14.01.2005 16:48:38, Shrek
Запросто! Для этого и существуют одноразовые санитарные сиденья-прокладки. К тому же многие общественные туалеты гораздо чище, чем в некоторых домах.
А вот б/у мужем побрезгую.
14.01.2005 23:40:35, Лана Б.
точно. 14.01.2005 17:12:43, Temnila
интересно, а когда мужья женам изменяют - так ведь садятся на общественный унитаз и ничего, брезгливость как куда)))) 14.01.2005 17:08:55, Ёж-колючка
Однажды у Лао Дзы спросила женщина: "Почему считается нормальным мужчине иметь несколько жен, но жена не может иметь нескольких мужчин?"
Лао Дзы ответил: "Видешь этот чайник, разлей теперь чай по чашкам". Женщина исполнила просьбу.
- "А теперь слей этот чай обратно в чайник". Женщина с удивлением посмотрела :=O
"Вот видешь" ответил Лао Дцы это противоестественно.
14.01.2005 17:48:39, Shrek
Я слышала несколько другое высказывание. Сначала наливался чай из одного чайника в несколько чашек. А потом в одну чашку из нескольких чайников.
И, типа того, первое естественно, а второе нет.
Только вот не понимаю, какая связь ? И при чем тут чай ? Если уж говорить о напитке и емкостях, то между прочим, иногда очень даже интересно смешивать жидкости из разных сосудах в одном стакане :) Очень неплохие коктейли получаются. И ничего противоестественного !!
Очень интересные вкусовые ощущения.
Так что Дзы этот - странный товариЩ. А женщина глупая :)
15.01.2005 17:10:07, Автор
Гм... Не приходилось пить чай на востоке? Когда сливают немножко чая в пиалу, а потом выливают обратно? Что самое смешное, для этого есть термин - "женить чай" :)) 15.01.2005 12:47:09, AleXXX
Восток - дело тонкое (с) Развратники... 15.01.2005 22:45:38, Лана Б.
Из чашки в чашку чай переливать тоже совершенно естественно, так же как и одной чашкой наполнить водой несколько чайников :D 14.01.2005 23:35:19, Лана Б.
И ваще...Мало ли, что там какой-то Дзы сказал :) 14.01.2005 23:51:47, Ширмакша
когда мужчина изменяет, это как из окна плюнуть. Когда женщина - как в окно плюнуть. (Русская пословица). Все знают, что плеваться некрасиво.
14.01.2005 17:52:12, Temnila
Да, некрасиво. Согласен. 14.01.2005 17:54:04, Shrek
да-да, тут уже сравнивали женщин с унитазами :)))) 14.01.2005 16:57:51, Lii
Но Вам же интересно узнать, что о данной ситуации думает противоположная сторона. 14.01.2005 17:04:59, Shrek
противоположная сторона думает по-разному :) 14.01.2005 17:09:35, Lii
Верно. Сколько людей - столько мнений. Один из вариантов. 14.01.2005 17:27:32, Shrek
У меня было все то же самое. Оказалось, что любовь любовью, а лучше и ближе мужа никого на свете нет. Спите со страстью, езжайте отдыхать (типа, в командировку), но из семьи не уходите. Пожалеете.

Причем обращаю ваше внимание на то, что вы хотите мужа застукать и уйти. А зачем его стукать, если вы и так можете уйти? Чтобы потом смочь вернуться.
14.01.2005 14:49:39, аннонимка
Это вовсе не обязательно и не обязательно возможно - что если уйдешь ТАК, то можно потом вернуться. 14.01.2005 21:15:09, Автор
У меня все тоже самое:-( есть 13 лет брака, дочь, сверхустроенный быт.И муж с которым быть рядом и не хочется.И есть другой с которым не будет спокойной устроенной жизни.Мечусь а выхода нет:-(И длится все это уже больше года, пора бы и перестать гореть а что то не перестается:-( 14.01.2005 14:17:09, TEZ
А сколько времени страсти? Пройдет:((( 14.01.2005 14:04:56, кисс
Последние школьные годы. Потом после. Потом он служить ушел. Она его ждала. А потом ей надоела эта колбасня. Вроде любит, вроде нет. Тут муж и подвернулся. С ним было все так просто,спокойно, надежно. Вот она и подумала, что, наверное, вот так и должно быть. И вышла замуж. И вот по прошествии лет... Закрутилось вновь. И вот уже 1,5 года. И все сильнее и сильнее. 14.01.2005 21:14:00, Автор
Еще проще... Длительая недостижимость... Она просто обязана равалиться от первых бытовых опытов... 15.01.2005 12:48:25, AleXXX
Ну почему обязана-то ? 15.01.2005 17:10:56, Автор
ИМХО такое :) Чем длительнее путь, чем крепче преграды, тем чаще разочарование... Слишком положительный и сияюще-светлый образ создается в пути...Кристаллизуется и вынашивается. И теряет всякие привязки к реалиям. А когда реалии нагло вылезают на первый план... Тут-то все и начинается... 16.01.2005 16:42:27, AleXXX
думаю не пройдет:-( 14.01.2005 14:21:56, TEZ
Все проходит:( или :) 14.01.2005 14:44:10, кисс
Не пройдет до решения вопроса:-) 14.01.2005 15:06:32, TEZ
Шарон
Мне кажется, что надо взвесить отношение и к мужу и к любимому. Если к мужу ничего не осталось, если есть проблемы, претензии и т.п. то это надо ему озвучить, попробовать решить и расставаться именно на этой почве, если ничего не получится. Но не надо признаваться в том, что есть другой - это будет для него унизительно:( Но никогда не надо выпускать из поля зрения версию того, что любимого может устраивать ваше несвободное положение. А будете свободны - он может и не останется с Вами.... 14.01.2005 13:31:22, Шарон
Прочтите если интересно и оцените насколько все плохо однажды бывает. Но ведь нет худа без добра?

У меня весьма интересная ситуация. Мы (я водолей, она стрелец) женаты более 5 лет, хотя жили вместе и присматривались друг к другу более 8-ми лет. 4 месяца назад жена (всегда очень верная и любящая, ценящая свою семью - меня и детей) запала в бурную ностальгию по былой любви (женат и двое детей, второй мой ребенок возраста 1.4 года от него), по всей видимости спит и видит себя там. Самое интересное что она даже это не скрывает и старательно показывает при народе свои отношения к нему в последний месяц. Он кстати говоря по стечению обстотельств живет один в пустом доме временно на 3 месяца без жены, только с одним из своих детей. И уже ничего не помогает, ни наши двое детей ни мои доводы о том что у нас было и реально есть даже сейчас. Очень забавно что она пытается ухаживать за его ребенком как за своими (даже кажется в ущерб последним) прилюдно, при нашеих общих знакомых и друзьях.

Особенно обострилось это в период моего отсутствия дома на пару недель. Мне все начинают сочувствовать, хот это не то чего хотелось бы. Больше всего хочется чтобы у нас все восстановилось и чтобы те прекрасные отношения то были раньше - вернулись. От этого мне уже становиться все веселее и веселее с каждым днем. Сам кризис начался два года назад когда она устав от невнимания к себе по поводу моего увлечения работой и карьерой (думаю успешно и в свем успехе во многом обазан своей любимой супруге котора приложила к этому немало времени и сил) засмотрелась на моего лучшего друга и увлеклась далее "по самое нехочу". Сейчас я все переоцениваю и думаю зачем мне все это если нет того ради чего я все это делал, ведь все деньги, природные, искуственные и остальные благи всегда предназначались для моей любимой супруги и двух маленьких карапузов. Разве это не правильно по природе своей?

Сейчас после 30-ти я уже значительно вырос и стал намного выше всего случившегося (и случающегося) до той степени что готов расстаться с ней лишь бы жить нормально обоим и дать такую же возможность детям. Я безумно люблю обоих девочек и сделаю для них все что смогу в этой жизни, даже если придется с чем-то посчитаться. С ними у меня полное взаимопонимание, которого долго не было (не хватало времени и по другим выдуманным и невыдуманным причинам). Очень неуверен что моим детм будет лучше жить с другой тетей и что она им будет такой же мамой как роднаа и посему очень скептично отношусь ко второму браку. К тому же где гарантиа того что не разменаешь "шило на мыло" в красный банный день?

Мы пытаемся общаться и я вижу что ей в данный момент очень нелегко, у нее постоанный стресс уже в течении 3-х недель. В порыве гнева она говорит что готова расстаться и со мной (развод!) и с двумя нашими детьми ради него, но почему-то чувствую что это не так, не искренне. Вспоминаютс слова о том что женщина готова сказать то либо от нее желают слышать либо то что ей удобно в данный моент времени. Да и потому что женщина по определению не способна на такое даже исхода из того то дети ей близки уже только от природы. Иногда же она начинает "торговаться" что один (либо от него, либо наш общий) останется ей а второй мне и якобы в итоге мы оба будем счастливы. В итоге она от меня не уходит и мы "играем" картину нормальной семьи, хотя видно что отношения реально натянутые на тонких нитках. Порой появляются загоны о том что если я не захочу мирного решения разводом, то все сделают мне наперекор и я останусь "ни с чем", даже без обоих детей. Налицо война в семье, жестокая и ненужная, то чего мне вовсе не хотелось бы.

Да и я сам тоже изрядно понервничал когда видел их снова и снова вместе, создав определенную почву для нее, теперь же стараюсь не осложнять ситуацию и веду себя терпеливее тигра в засаде. Вот только сколько придется ждать?

Как думаете, это вообще нормально после такого семейного опыта? Можно ли реально друг друга понять и постараться хоть в чем-то изменить ради совместного же блага? И когда все эти похождения могут кончиться? Ради хорошего готов ждать вечно если честно. Но никогда ведь не знаешь что может случиться завтра, у самого (человек ведь, и ничего человечного не чуждо..) придет любовь откуда не ждали (слева) и все... та же малина!?
19.01.2005 04:25:06, куку
В жизни еще и не такое бывает. И все надо оценивать с точки зрения не "нормально" , а "вот случилось и что с этим делать?"
Долго ли протяните? Нервная система не бесконечна: у Вас, у нее, а у детей? Они ведь все видят и переживают....
Мне кажется надо ей сказать: Иди как хочешь: с детьми или без детей (это решать Вам и ей). Но надо отпустить ее. Пусть идет и попробует, реальная жизнь много ставит на свои места. Только это очень больно будет. Особенно Вам, если Вы ее любите еще. Надо быть готовым, что она не вернется и быть готовым жить без нее.
Зачем жить вместе, если она уже не Та, которую Вы любили?
Вы любите память, то что БЫЛО. А сейчас все по другому и она другая...
Решать Вам, но этот гордиев узел надо рубить.
20.01.2005 20:16:12, zolotko71
Да, я долго думал и понял что без жены я смогу и к этому готов раз все так поворачивается. Вот только без детей моя жизнь была бы в черно-белых красках. У меня две девочки красавицы, вВ них я давно влюблен и обожаю как никого на свете. Считаю что дам им все самое лучшее. Тем более что жена сама сказала что может уйти оставив мне детей.
У нас кухарка и нянька, так что без жены по дому есть кому управиться. А там может и новая любовь не за горами... свято место пусто не бывает?
21.01.2005 08:47:23, куку
Вы не дооцениваете мужчин. Наличие у мужа "заместителя" легко читается самим мужем на лбу у своей жены. 14.01.2005 15:44:59, Shrek
В этом случае явно читается. Но почему тогда он молчит ? Почему ничего не предпринимает ? Никаких вопросов ? 14.01.2005 21:09:49, Автор
выжидает 14.01.2005 21:14:07, Temnila
Чего ? 14.01.2005 21:22:59, Автор
ближе подпускает :) Скажите, он действительно такой увалень, что ничего не видит и не знает? А то у меня сложилось какое-то впечатление, что Вы не всю инфо выдали. Например, что хотите и чего боитесь. 14.01.2005 21:27:01, Temnila
Я же написала - знает, наверняка, догадывается. Ведь жена каждый вечер где-то пропадает. И на выходных. Только фактов нет. Т.е. прямо об этом ему не сообщалось. И не застукивал, т.с. 14.01.2005 21:41:15, Автор
А вы его таким образом провоцируете? Так скажите ему - в лоб, и посмотрите на реакцию :)). 14.01.2005 23:04:55, Торрес
Ну почему сразу - провоцирую ? Просто так получается. И иначе никак. А сказать в лоб - это тяжело. Жалко его. Ну и своя колбасня и неуверенность не дают. 14.01.2005 23:50:04, Автор
гыыыыы
какие мы уверенные в себе ))))
14.01.2005 16:16:14, Ёж-колючка
Шарон
Всему свое время. Можно не довести до прочтения, заистерить раньше... А потом простите, но "лопухи" все же встречаются:) 14.01.2005 16:13:12, Шарон
ага, тем и живем...вытирая об других ноги (типа лопухи они, не мы) 14.01.2005 16:19:59, Temnila
Встречаются, встречаются. Думаю даже, очень часто.
Изменения разные в женщине заметим, но связать с изменой можем и не связать.

Шифруетесь вы качественно.
14.01.2005 16:16:26, А вдруг
Шарон
А я вот с Ежиком-колючкой согласна:) Не в шифре может и дело быть, а в нежелании замечать в нужном направлении... 14.01.2005 16:29:31, Шарон
тем более по прошествии 12 лет - и внимания-то на всякие там изменения в жене меньше обращается 14.01.2005 16:22:03, Ёж-колючка
Увы :(

Грусто это до безумия
14.01.2005 16:26:44, А вдруг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!