Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месть

Стали бы вы мстить бывшему (мужу, любовнику)? Если он не хочет с вами общаться больше?
И какие чувства вообще вы бы испытывали?
У меня просто страшное желание отомстить. Я ему звоню, а он гад трубку бросает!
13.01.2005 15:04:19,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
вообще мне понравилось такое высказывание: "отомстить можно и нужно. Сохраняйте спокойствие - и это будет началом мести. Простите обидчика - и это будет ее концом."
Жаль, с первым пунктом у вас не получилось.
18.01.2005 09:55:03, хухра-мухра
и хочется мстить , и мстить)))да?)))так отомстите, с другим,третьим и т.д.жаль,он не узнает))) 14.01.2005 17:49:31, мимо шла
Anykey
Если очень хочется отомстить (не важно, за что), договоритесь с собою, что вот когда-то ему от Вас что-то понадобится или подвернется удачный момент, что Вы сможете, совершенно не напрягаясь, сделать ему гадость - вот тогда и сделаете. И живите спокойно, в ожидании этого момента, не тратя сил на метания и пустяки.
Месть эффективна только если заради нее не напрягались. Иначе это не месть получается, а, наоборот, только подставляешься все больше и больше.
14.01.2005 15:11:27, Anykey
удачный момент может и не подвернуться..даже скорее всего не подвернеться!! :) 14.01.2005 17:52:04, Lia
Anykey
Ну, почему же??? Очень вероятно, что подвернется - мир тесен :).
А если и не подвернется, то местью будет предание забвению и независимая жизнь (в ожидании удобного момента для мести, но, темне мене независимая и спокойная). Хоть так... Человек же, зацикленный на мести, остается зависимым от объекта своей мести - он тратит свою жизнь на этот самый объект, он проигрывает.
15.01.2005 19:17:43, Anykey
Мартовская кошка
Это самое верное - успокоиться, забыть и забить на этого человека. Как бы это не было трудно. А иначе получится, что не вы ему мстите, а он вам.
(это я не Anykey имела в виду, это к слову:)) )
15.01.2005 19:27:30, Мартовская кошка
N a t a l y
Знаете, я видела подобное у одной знакомой женщины. Это у вас депрессия...она тоже все время звонила Ему по телефону и его родителям. Говорила всякие гадости. Тоже говорила про "мы в ответе за того, кого приручили"...А ведь удивительно интеллигентная и приятная женщина, а вот так вот крышу снесло...:-(
Ничем хорошим это не закончилось :-( Больше всего она портила нервы самой себе. Мне ее было просто жалко...
Вам надо уехать в какую-нить поездку (курорт или просто Золотое Кольцо России, неважно) и забыть все, как страшный сон. :-) Удачи :-)
14.01.2005 09:14:40, N a t a l y
Елена Д.
послала бы в душЕ по-дальше, мстить - ниже моего достоинства :) 14.01.2005 07:38:29, Елена Д.
Я рекомендую крысиный яд. Человек прежде чем умереть мучается 45 минут в жутких кишечных коликах. А цианистый калий - не интересно: слишком быстрая смерть :-))))))))))) 13.01.2005 22:07:53, Курмышкин
Сара Барабу
Нет. Скорее уж попыталась бы понять, почему я звоню человеку, который не хочет со мной общаться, уж не заболела ли? 13.01.2005 18:01:20, Сара Барабу
Отниситесь к нему как к больному. Вы будете мстить душевно больному ? 13.01.2005 17:50:03, Ceramika
Напрасная трата сил и времени. Только себе хуже сделаешь продолжая думать о бывшем, ему это всыо по барабану. Не лучше ли занятся настоящим и будущим и оставить прошлое в прошлом? 13.01.2005 17:35:16, Лана Б.
хухра-мухра
1) Лучше всего было бы его простить.Сказать, мол, прощаю тебя, и пошел ты на фиг. И забыть про него, как про страшный сон.
2) Конструктивный вариант: на зло ему стать сногсшибательной красавицей, покорить кучу мужчин, сделать потрясающую карьеру,разбогатеть, поехать загорать к морю...а потом, представляете, едете вы, вся такая красивая,загорелая, в Мерседесе (или в чем там? Ламборджини-дьябло, во!),а тут он, бутылки у помойки собирает(ну, может, его к тому времени сработы уволили, он спился и т.д. :)), а вы ему так величественно: "извини, тороплюсь на презетацию, подвезти не могу". А он падает на колени в грязную лужу - "вернись, я все прощу!", а вы обдаете его грязью и укатываете...у вас давно другой, в 100 раз лучше. :))))
3) Неконструктивный вариант: проколоть ему шины,вылить яйцо на стекло, нагадить под дверью, заказать ему на дом пиццу в 3 часа ночи, устроить пьяный дебош у него в подъезде, натравить на его организацию налоговую, наслать на него порчу, перхоть и кариес по фотографии.:)))
Выбор за вами!
13.01.2005 17:03:49, хухра-мухра
:)))) О, все таки все женщины мыслят в одном направлении!:)) Второй вариант просто супер! Я вот хожу счас и лелею свой триумфальный выход! Очень боюсь, что вдруг он меня обгонит и будет более успешен, чем я:)
Но первые позитивные результаты уже есть! Он за 2,5 месяца, которые мы вместе не живем, потолстел(надеюсь от голода пухнет:)). А для него каждый лишний кг смерти подобен!:))Купил себе КРАСНЫЙ телефон (что при создаваемом им имидже делового серьезного мужчины вообще не катит) и носки у него какие-то зеленые (всю жизнь строгие черные носил)и новая рубашка дурацкая:)))
А я - похудела (неважно, что от нервов:))), сменила прическу и макияж, купила себе всяких новых одежек и в квартиру люстры, светильники и новый шкаф заказала! Окружающие в один голос твердят, что выгляжу пострясающе! Я горда, аж сил нет! Надо мне еще срочно новый телефон и машинку! А в планах - я с ребенком уехала в отпуск куда-то в Доминиканскую республику, он звонит и говорит, что хочет увидеть нашего Малыша. А я ему - милый, мы в отпуске, вернемся где-то через месяц. Созвонимся:))))))Вот!:))
14.01.2005 18:25:10, sonlen
А такая машинка подойдeт?
14.01.2005 18:02:15, Лана Б.
хухра-мухра
вполне 18.01.2005 09:56:26, хухра-мухра
Уппсс.. :( Сорьки..мысли вслух!! Вопрос же не мне задавали! Еще раз Сорри.. 14.01.2005 18:07:45, Lia
к такой фигуре однозначно НЕТ! 14.01.2005 18:06:31, Lia
Слава Богу, я тоже так подумала. Придется получше машину выбрать 14.01.2005 18:27:05, Лана Б.
И побольше! ;) 14.01.2005 18:29:20, Lia
Конструктивный вариант безусловно хорош, но он может так и не узнать об этих переменах! :) 14.01.2005 17:54:33, Lia
Маленькая поправочка.

Оно читается ЛамборГини
Просто когда Вы на ём поедете, неудобно будет название марки коверкать

;)

14.01.2005 16:22:09, А вдруг
хухра-мухра
спасибо, да главное, чтоб автору денег на него хватило, а остальное - не важно :)) 14.01.2005 16:31:15, хухра-мухра
:)))
как настоящая женщина, Вы и правы и не правы одновременно ;)
14.01.2005 17:04:05, А вдруг
№2 э то как раз мой вариант - очень меня всегда успокаивал, а главное - именно так 2 раза и было.... ну очень кайфово, знаете ли, проплыть мимо такой вот сногсшибательной карой мимо его вытянувшейся физиономии и помахать тихонько:-))))) 14.01.2005 00:00:24, rijik
Мартовская кошка
Вот! Успех как лучший способ мести! И ему отомстить и самой подняться:)) 13.01.2005 17:14:01, Мартовская кошка
не стала бы. я вообще сторонник или дружеских отношений, если такое возможно по ситуации расставания, либо с глаз долой из серца вот. никаких контактов. зачем это надо вообще? 13.01.2005 16:30:39, tatya
Как я вас понимаю. Токо пока он не бывший, но чувствую, что уже не за горами. И не помогут тут уже никакие примочки, и не надо мне этого, очень большая злость и обида, только для мести я даже не ленива, а, увы, трусовата... 13.01.2005 16:28:57, _._._
Продолжение. Скажжите реально как можно отомстить ему? Это понятно что мои звонки его не трогают, и он может номер сменить, а может быть уже сменил, потому что сейчас во стал вдруг недоступен!
Моя знакомая предложила ему на работу позвонить и придумать гадость какую-нибудь сказать. Ии не знаю что еще, встречаться он со мной точно не будет, а то я бы наверное подсыпала ему что ни будь. Я знаю что вернуть его нельзя, но молча уйти я не могу тоже!!!!!!!!!!!
13.01.2005 15:58:01, афтор
ага..я Вас понимаю! :) я на работу ему названивала и мило так щебитала о природе о погоде и так каждый день (а он злился но нагрубить не мог сотрудники наверное вокруг..)т.е. фактические портила ему репутацию (когда спрашивали что передать (а у него уже была 2я жена) я говорила передайте что жена звонила и имя свое :)))про а в один прекрасный день звоню, а мне говорят-уволился! Ну ничего я телефон нашла и на след. работу звоню, по звукам поняла-у него челюсть упала! :)) (жаль что не видела :))) 14.01.2005 18:00:06, я делала !
Ну а результат какой? 14.01.2005 18:11:33, Лана Б.
да никакой! У меня впринципе и цели то не было (крови и жертв не хотелось-так просто поздеваться!Причем не сразу-с развода у нас года 2 прошло-общение было вялотекущее на фоне финансов, а у него к тому времени и сем.и реб уже были, да и он мне уже не нужен был. У меня мотивация немного иная была (я уже имела МЧ нов. кот. в свою очередь своей б.б. названивал временами, ну а я своему! :)) 14.01.2005 18:20:55, я делала !
ОООльга
Ужас какой :((( 15.01.2005 10:19:21, ОООльга
ну почему же!? Я таким образом опытным путем пыталась понять, зачем мой МЧ звонит бывшим б.б., что он при этом чувствует и т.д.. 17.01.2005 10:20:48, я делала!
не жалко потерянного времени? 14.01.2005 18:30:37, Лана Б.
у меня все одновременно получалось! :) 17.01.2005 10:19:13, я делала!
Типичный совковый менталитет - позвонить на работу... А-я-яй, стыдно девушка! 13.01.2005 17:45:58, Лана Б.
Ну и сволочь же вы 13.01.2005 17:34:34, Не-жена
Когда я была в такой же ситуации, как ваша, и испытывала такие же эмоции, я представляла себе, как он попадает в страшную аварию и разбивает свою любимую машину всмятку, я хотела проколость ему все шины и разбить все стекла. И я озвучила эту мысль подруге, а на следующий день !!! я встретила его в трауре - ему ночью разбили стекло:) Совпадение? Но однако... 13.01.2005 16:11:11, Разная, но всегда Коза
Хм, а я в обратной ситуации: мне звонит бывший муж, письма по мылу пишет жуткие, пытается контролировать как я живу, хотя мы не живем вместе уже больше года. Знаете, как это достает! А самое главное, в чем тут месть, я не понимаю. Ну сменю я номер телефона, научилась не реагировать на это, вообще по барабану, просто неприятно. Зато ему скорее всего намного фиговее, чем мне. Потому что ОН ЭТИМ ЖИВЕТ. И что дальше, скажите? Вы станете более счастливой, если будете продолжать унижаться и звонить ему? Хм, это что-то из серии "назло врагу утопил свои штаны в реке". Это не месть, а глупость и идиотизм 13.01.2005 15:45:52, Не-жена
МарикаЧ
А вот если бы Вас доставал какой-нибудь совсем не нужный Вам человек, и еще бы мстил, за то, что Вы его слышать не хотите. Поверьте, это ужасно.
И зачем Вам продолжать жить жизнью уже постороннего для Вас человека, может этим самым вы оттягиваете встречу с Вашим настоящим "любимым и единственным".
13.01.2005 15:10:54, МарикаЧ
во1х я Позвонила всего несколько раз.
во2х Вы считаете нормальным без обяъснения причин бросать трубку.??
в3х мне обидно ОЧЕНЬ, неужели это норма, использовать, а потом выкинуть на помойку! А я должна утереться, молча?
Я бы никогда не поступила так с человеком, даже если он реально был бы мне безразличен.
Мне больно очень и хочеся ему тоже сделать также больно.
13.01.2005 15:19:48, афтор
Аксандра
Ох... звонила моему мужу одна такая... еле избавились....
Но у нее еще с головой приличные проблемы были (она и в психиатрической клинике до этого лежала)....
Вот куда ее девать - слов не понимает, трубку кладет - перезванивает...
13.01.2005 19:07:45, Аксандра
Что случилось ? Он Вас сильно обидел ? Выговоритесь, здесь с Вами поговорят и посоветуют что нибудь, может легче станет. 13.01.2005 15:42:05, Ceramika
Если вы всегод лишь пытаетесь дозвониться и сказать ему, какой он гад, то это еще не месть. И это обязательно нужно сделать, невыраженные такие сильные эмоции чреваты болезнями и депрессиями. 13.01.2005 15:41:26, Разная, но всегда Коза :))
Мартовская кошка
Вы знаете, я тоже мстительная, но я ленивая:)) - моя месть со временем сама рассасывается.
И во-вторых, я никогда не думаю, что меня использовали. Я думаю - раз меня человек не оценил, то сам-дурак.
13.01.2005 15:32:19, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!