Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама создала интригу и не знаю,как из не

Сама создала интригу и не знаю,как из нее выбраться с достоинством.Может кто подскажет...
Пол-года назад рассталась с мужчиной.
Роман был длинный,нудный и радости уже не приносил.Но не смотря на разлуку,меня словно зациклило на нем.
Жду звонка,хочу только его.Но все же уговариваю себя,что есть и другие мужчины,надо как-то строить свою жизнь. Знакомлюсь с одним.Перед первым свиданием понимаю,что принадлежу только бывшему и даже восприму секс с новым как измену(ну а на большее,,я и не расчитываю)
Зачем-то сама звоню бывшему и предлагаю встретиться поговорить.Он соглашаеться.И возможно завтра и приедет.Позвонила,наверное,что бы уточнить для себя кто я ему сейчас.
Но так и ничего не поняла обрадовался или нет.Я теперь волнуюсь,что скажу. И не приятно мне,что инициатор встречи я.
Подумываю,может встречу отменить.Или это шанс как-то наладить отношения.
13.01.2005 11:46:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня убеждение, основанное на личном опыте, если отношения уже в тягость и уже пробовали расставаться, то, рано или поздно все равно расстанетесь, только время потеряете зря. надо избавляться от навязчивой привязанности. 13.01.2005 13:46:58, tatya
Он Вам позвонил чтобы поздравить с Новым Годом ?
13.01.2005 13:42:35, Ветта
Нет. 13.01.2005 14:08:01, Интриганка
Это не интрига, а зависимость. Это болезнь. Чем больше и чаще вы будете встречаться и общаться с ним, тем дольше продлится ваше заболевание. 13.01.2005 13:38:42, дохтор
Спасибо,я об этом догадывалась. 13.01.2005 13:42:02, интригантка
Прекратите с ним любое общение, контакты. Психологическая зависимость не пройдет сразу.
Следующий раз будете умнее.
13.01.2005 13:50:22, дохтор
А неужели я ,избавившись от зависимости,не смогу с ним построить здоровые отношения,когда-нибудь? 13.01.2005 14:02:48, интриганка
Когда Вы реально избавитесь от зависимости, они Вам не понадобятся, и не станете Вы их строить и поддерживать.
Просто должно определенное время пройти.
Конечно, лучше бы контакты прекратить.
Чем меньше ворошить ситуацию, тем она быстрее себя изживет. Сам он от отношений не откажется, ему удобно, наоборот, что инициатива от Вас исходит.
Но если не можете, позвонили - тоже ничего страшного.
Просто времени больше потребуется. Да Вы и сами чувствуете, что отношения Вас не устраивают. "Осетрина второй свежести".
Короче, расслабьтесь и поступайте, как хотите. Окончательный результат Вам все равно известен,
ну а сколько это займет.... Главное, и это пройдет.
Когда-то я была в такой же точно ситуации.
Повторить бы не хотела. Искренне Вам сочувствую.
Я, например, помню, когда впервые после него легла в постель с другим мужчиной (причем не из любви, а со злости и из желания отомстить, так он меня достал тогда), я в физическом плане не испытала ничего.
Зато в моральном - огромное чувство торжества, что я не буду от него зависеть и сама распоряжаюсь своей жизнью!
А сейчас вижу, что и не стоил он, как и вся эта ситуация, таких страданий и переживаний.
А мужчина этот в мире не единственный.
Непременно встретите еще достойных!

13.01.2005 15:10:38, сочувствующая
Благодарю Вас.Я так хочу скорее переболеть этим.Я ведь давно поняла свою зависимость.Думалось раньше любовь неземная.А вот оказалось... 13.01.2005 16:04:36, интриганка
Если остается обида, то скорее всего нет. Может быть когда-нибудь, если все забудется, то возможно. 13.01.2005 14:35:56, Ветта
А зачем вам знать, кто вы ему? Не лучше ли переориентироваться на то, кто он вам? Так для себя любимой лучше!
У меня тоже похожая ситуация сейчас в жизни. Очень вас понимаю. Даже просила мысленно, чтобы нашелся ответ на мой вопрос - а тут оп! ваш топик:)
По-моему, никакой интриги тут нет. Если отрешиться от ваших представлений и страхов от самой себя, то совершенно нормальная ситуация: бывшая девушка предложила встретиться бывшему парню, мало ли зачем, да просто так, вечера воспоминаний у нее пошли в святки:)
Важнее гораздо, что вы чувствуете по этому поводу. Извините, может, я не права. Но мне показалось, что вы как бы хотите дать шанс этому бывшему: мол, вот она я, пока свободная, но могу исчезнуть. Но сами запутались, потому что не "играете" гордую красавицу, которая может на самом деле не задумываясь исчезнуть, а получается маленький ребенок, обиженный, но готовый простить занятую маму, если она вновь начнет с ним играть.
Потому вам и неприятно, что вы инициатор встречи вы, поскольку этого бывшего еще не отпустили, еще зависите от него. Он для вас еще настоящий. А если настоящий, то по вашему сценарию, именно он и должен проявлять инициативу. А если он просто приятель, то не пофигу, кто кому позвонил?:)
И еще про шанс наладить отношения... У меня сложилось какое-то стойкое убеждение, что когда идешь на сближение и зависишь душой от этого так называемого шанса, то никакого шанса не выходит. И к тому же один не может ничего наладить. Вы пойдите (или пригласите) просто попить с ним чайку, поболтайте за жизнь, но не об отношениях. А там и сами все поймете! Обязательно поймете! Удачи вам!
13.01.2005 12:40:20, Аленьк-ий
Спасибо.Насчет" хочу дать ему шанс" вы правы.Готова броситься ему на шею.Очень соскучилась.Но все-таки я поторопилась со встречей.Не смогу я с ним сейчас спокойно "за жизнь"толковать. 13.01.2005 12:59:11, интригантка
И еще один довод в пользу того, что никакая вы не интриганка, а обычная мечтающая о любви женщина. Вы даже слово это неправильно написаль в своем "нике".:))
Главное ни о чем не жалейте, перестаньте думать о том, правильно ли вы поступили для того, чтобы его вернуть. Если это ваш человек, то там и думать не надо о таких вещах, как и о том, стоит ли его удерживать.
Чувствуете, что не можете просто дружелюбно общаться с ним, можете отменить встречу, если она уже назначена, на какое-то время.
А если она была просто оговорена как-нибудь, то и париться не надо: не перезвонили, значит, не могли. Если ему будет надо, он сам может поинтересоваться о причинах. А уж вы, тоже если захотите, можете ему ответить, даже честно.:)
Милая девушка, по-моему, вы думаете сейчас о чем угодно, только не о себе. А вы о себе подумайте, что своими беспочвенными иллюзиями вы сами загоняете себя в тупик. Да, был такой мужчина, да, не получилось, да, обидно - но на то он и кризис (не на пустом месте же вы расстались), чтобы его преодолевать каждому. Не переживайте, жизнь еще подарит вам подобные переживания, как с бывшим м. Может, даже он вернется. Только вы отпустите его...
13.01.2005 13:26:35, Аленьк-ий
хухра-мухра
у меня такая же ситуация, вот не знаю, что делать. Единственное, что я поняла - не надо искусственно рвать отношения,если к этому не готова, они умрут сами естественным путем.К счастью. я с ним не рвала -вовремя сдержалась, хотя очень хотелось. Просто представляла, как я с пафосом произношу "между нами все кончено!", еле-еле удержалась. Так что теперь просто сижу и жду, пока меня перестанет тянуть к тому человеку и я перестану воспринимать секс с другими, как измену. Периодически сплю с другими, проверяю :))
Так что...наладьте отношения, встречайтесь с ним и ждите, пока вам это не надоест окончательно. Может, он вас в скором сремени так достанет, что вы будете рады отделаться :)) А может, наоборот, все наладится :)) А то, что вы первая позвонили - ничего плохого нет. Это поступок уверенной в себе женщины, воспринимающей себя как подарок. А если не оценит - пусть сидит, как дурак, без подарка :))
13.01.2005 12:14:59, хухра-мухра
Мне кажется раз позвонили, надо идти. Будете знать , что Вы сделали все что могли. У меня похожая была ситуация , с той разницей, что я ему не звонила.
Отношения медленно, тяжело и долго (3 года) затихали. Это невыносимо тяжело, такое ощущение, что меня используют. Но резко порвать я немогла не была готова, мне казалось что будет больнее.
Сейчас я не то что видеть, а даже не хочу его слышать - я мечтала об этом времени когда же пропадет эта зависимость, когда я буду ловить себя на мысли, что я не думаю о нем и вокруг столько всего хорошего.
13.01.2005 13:10:07, Ветта
На счет "используют" очень знакомые чувства были и у меня. Только сейчас я немного начинаю понимать, что все эти чувства об "используют" были только моими. Он вообще так не думал, он никак не думал. А это и есть показатель. Именно на него и можно ориентироваться. В моей истории МЧ говорил "я перезвоню". Я ждала. Потом не выдерживала, звонила сама. Он приучил меня к мысли о том, что он может быть занят подолгу. Я верила, потому что не доказано обратное:) Но тем самым я отрабатывала свою ситуацию. И как потом оказалось, гонялась вовсе не за ним, а за тенями из далекого детского прошлого. Увы, сама себе помочь я не могла: бывают ситуации, когда сам психотерапевт, даже будучи в состоянии увидеть корень проблемы, не может ее сам разрешить (есть даже психотерапия для психотерапевтов). Мне пришлось обратиться за помощью к коллеге и подруге.
Теперь все значительно слабее, хотя еще болит. Но надо вам сказать, что я конечно вела себя неадекватно - это неадекватно, когда женщина "бегает" за мужчиной. Но и этот МЧ был неадекватен, он "держал меня на крючке", хотя декларировал на словах совсем иное. Значит ему нужно было "меня держать".
У меня даже сложилась некая своя жизненная система после этого случая. Что все мы друг для друга как некие паззлы. Нас очень много (как людей на земле, так и паззлов в коробке) но с кем-то мы "входим" друг в друга сразу, а с кем-то вообще никак - значит мы из разных мест картины и встретились только для того, чтобы это обнаружить:))
13.01.2005 13:44:19, Аленьк-ий
хухра-мухра
насчет "перезвоню" - то же самое было и у меня. " я перезвоню" - а когда? Может, сегодня, может, завтра. Он занят. все время, постоянно, хронически.Иногда я звонила сама. Потом все-таки научилась сдерживаться. За каждый "не звонок" сама себе приз выдавала. В денежном эквиваленте. 100 "не звонков" - уже приличная сумма-можно, например, себя в кафе сводить :)) Последнее время- просто, если обнаруживалось, что он "занят" в очередной раз - сваливала на свидание с другим и, естественно, выключала звук у телефона, на всякий случай.
Или например - жду его, жду, он не приходит и не звонит, хотя, вроде бы, договаривались (правда,потом извинялся и даже какой-то подарок притащил). Вобщем, таких случаев - просто масса.
И я догадываюсь, почему он "держит меня на крючке" (не знаю, зачем вас ваш МЧ держал, но, возможно, сходные причины) - ему просто удобно, ему же нужна не абы какая женщина, а 1) образованная,умная, чтоб не только трахаться, но и поговорить еще можно было 2) непорочная, почти что как Весталка (ну, "почти непорочность" свою я имитирую :)) 3)со своей кв-рой, чтобы было где встречаться.4) бескорыстная 5) а еще, желательно, красивая
Такую женщину найти не так-то просто. Сперва найти, потом ей понравиться, потом завоевать, приручить - это ж сколько времени, нервов, денег!А он и правда, много работает, времени мало. Поэтому иногда, когда он замечает, что я недовольна, у него в мозгу, очевидно, включается калькулятор "проще пойти навстречу этой женщине, чем искать какую-то другую". Поэтому он начинает сам звонить по 20 раз на все мои телефоны(мобильный, домашний, рабочий), посылать SMS-ки, приходит с подарком, виляя хвостиком - на самом деле, за всем стоит голый расчет, любовью здесь и не пахнет.
То, что мы все друг для друга паззлы - это верно. Но обычно ничего не совпадает, или совпадает только частично. Как-никак, на земле 6 млрд. чел., а попробуйте собрать паззл из 6 млрд. кусочков! :)))или :(((
14.01.2005 11:02:40, хухра-мухра
Опять поправочка, извините

На крючке, по-моему, в данной ситуации держите себя Вы сами
14.01.2005 16:23:44, А вдруг
хухра-мухра
скорее всего. Тогда все еще хуже - с собой справиться в 100 труднее, чем с другим. :((( 14.01.2005 16:41:16, хухра-мухра
Ага, ведь нужно перебороть
защитный механизм, который внутри говорит, что ты всегда и во все прав
14.01.2005 17:05:01, А вдруг
Согласна с Вами Аленьк-ий полностью. Как все знакомо до боли. Хоть и сейчас он мне иногда звонит, но нет радости, становится просто грустно после общения. А я гонялась в последствии за тенями, когда между нами было все хорошо, когда он был не настоящим, не самим собой.
13.01.2005 14:47:45, Ветта
Похоже, тема актуальна для нас больше, чем для хозяйки топика. Честно говоря, немного грустно, что мы это все переживаем, но и приятно находить единочувственников.:)
Я вот тоже пытаюсь разобраться. Мне этот человек звонит и поздравляет с праздниками. Под новый год даже к работе подъехал на машине с подарком. Я голову ломаю: думаю, может он вернуть хочет отношения, может, хочет помириться? А он и все... поздравил и уехал. То же на Рождество: позвонил, поздравил и все, разговор закончил. Я не выдержала и сказала смеясь: мы с тобой поздравляем друг друга, как деловые партнеры, следуя корпоративной этике: есть праздник - надо поздравить.
Он удивился: мол, я не поздравляю тех, кто мне не близок.
А я думаю, странно все это, что значит это "близок"? Дальше поздравлений дело не идет. Я ему сказала, что у мне тоже хотелось бы его поздравить лично. На это он ответил: как-нибудь поздравишь.
То есть видеться у него нет возможности, получается.
Хотя я например не стала бы поздравлять человека, от которого я бы ничего не хотела в плане чувств. А этот по поступкам не хочет, но поздравляет. Зачем? Может, кто подскажет в плане общего развития и образования:)
13.01.2005 15:00:16, Аленьк-ий
хухра-мухра
Ну, это говорит о том, что ему от вас явно нужен не только секс.
А может, он, того, заразился от какой-нибудь? Лечится сейчас? А может, у него по мужской части какие проблемы? А может, он - того, интимофоб, боится, что если вы опять начнете встречаться, он к вам оч. сильно привяжется? но и терять вас ему тоже неохота?
14.01.2005 11:06:36, хухра-мухра
Шарон
В слово "близкие люди" мужчина и женщина вкладывают ОЧЕНЬ разный смысл... это слишком тяжело и почти невозможно понять, приходится смиряться или отметать от себя такие отношения. 13.01.2005 17:19:16, Шарон
У нас с Вами не один мужчина ? :)
Тоже очень занят. Тоже поздравляет по праздникам и что интересно дарит дорогие подарки (на 200-300 у.е). Зачем ?
М.б я думаю держит на крючке. Ведь если я принимаю подарки, тем самым я вроде как продолжаю отношения. Вот так все и тянется, устала.
13.01.2005 15:33:54, Ветта
Я, например, так и думаю. После праздников все равно станет ясно:) Я для себя приняла решение больше не поддерживать такую вялую связь. По крайней мере не нервничать по поводу того, что не получилось, как мне хотелось бы. Я-то у себя несмотря ни на что осталась:)) 13.01.2005 15:52:30, Аленьк-ий
хухра-мухра
я для себя решила просто завести несколько мужчин. если один занят - другой наверняка свободен, вот и все. Один пусть подарки дарит, другой - в постели ублажает, третий- по ресторанам водит.От мужчины можно получить только то, что он сам согласен дать. Если он может только подарки к ДР, не надо от него требовать что-то еще, например, жить вместе, или сексом заниматься чаще. Ну не может он этого! Это все равно, что обижаться на утюг, почему он фильмы не показывает, как телевизор, а только белье гладить умеет :)) Значит, для секса надо заводить отдельного мужчину, который, к примеру, подарков не дарит, зато в койке - супер! Конечно, идеальный вариант-чтобы все совпадало. Но это так редко бывает! 14.01.2005 11:13:57, хухра-мухра
Не для всех работает. Иногда начинаешь переживать за всех своих мужчин одновременно, а это гораздо тяжелее, чем за одного. 14.01.2005 19:20:59, Лана Б.
Всем доброго здравия и терпения!Внимательно прочитала вашу конференцию и честно...зашевелились волосы,застонала от досады,думала, что это только со мной такое происходит, а прочитав, изумилась. ну, не бывает так, чтобы как под копирку, еще у кого то отношения складывались так же...винила себя во всех неудачах, искала причину, находила, мозгами понимала все, что между нами происходит, что будущего быть не может,отношения со скрипом тянулись 3 года, он вел себя как хозяин положения по принцыпу уйди-вернись-отойди-придвинься, держал на крючке и выматывал своей недоступность все годы, билась головой, посыпала голову пеплом, пыталась бежать, он спохватывался и лениво пытался намекнуть, что он помнит обо мне, нона этом все,дальше идти не намерен,было похоже на игру кто кого перглядит, он наблюдал за мной, я за ним,когда приходила в отчаяне жутко на себя злилась и ненавидела его за то, что отбил охоту замечать других, проявлять свои лучшие качества по отношению к другим мужчинам, за то что подсела на эти отношения, да-да, так называемая зависимось и зная это,манипулировал, как кукловод иногда думаю, что свет клином на нем сошелся, а разобраться, скажут ненормальная, потому что, как любовник, никакой, только для себя, жлоб. каких ещепоискать, не разорился, какие подарки, на конфетку, не посчитал должным...вот что это, тихое помешательство,гипноз, охотник-жертва самооценка ниже плинтуса и самое смешноя, что я все про себя понимаю, а про него, ондавно почитанная кника, все его ходы и телодвижения знаю наперед,и знаю, что встертьс человек, которыйбудет по душе, все перевернется сног на голову, но...пока затишье глухое, да, усугубляется еще тем, кабинеты рядом,вот и крутись как хочешь, а ж...па сзади...вот влипла, так влипла, врагу не пожелаю... 20.11.2011 00:54:15, ташастрогая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!