Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Но я не Айседора Дункан" (или жены друзей мужа)

Есть у меня муж.
Хороший муж. Но работает в милиции и з/п соответствующая :-(((((.
Взяток ему брать негде, подрабатывать не может, т.к. график у него каждый день. Даже подтаксовывать сейчас не может - полгода чинит машину (он в свое время ее разобрал по винтикам и собирает заново).
Я жду второго ребенка (первый не его).
Все бы ничего и небольшой заработок меня бы не особо напрягал. Но дело в том, что беременность у меня проблемная и возможности зарабатывать очень ограничены, а на лечение уходит много денег.
Да и на роды деньги нужны. Причем, я рассматриваю 2 варианта родов: домашний (расходы в пределах 700-800$) и вариант Люберецкого роддома + та же самая домашняя акушерка (расходы 1500-2000$). Первый вариант предпоятительнее, но может не пройти по мед. показаниям.

В общем, периодически мы с ним цапаемся - я считаю, что в данный момент мы не можем себе позволить его благотворительность в пользу государства и ему надо идти на нормально оплачиваемую работу. У его другая точка зроения.
Причем, чаще всего начинаю споры не я - он критикует мои с его точки зрения "необоснованные" расходы, и говорит, что надо тратить соответственно доходам и что мы не можем себе позволить то-то и то-то, на что я отвечаю, чт прежде всего мы себе не можем позволить его работу в гос . конторе. И что надо не мне тратить меньше, а ему зарабатывать больше.

В общем, решили мы на роды и некоторые другие расходы взять кредит в СБ под егшо зарплату, сейчас справки оформляем.

По крайней мере, скандалов стало намного меньше.

И тут - на тебе. Есть у мужа друзья. В основном менты. И у всех жены рожали бесплатно. Да и вообще - в кругу его друзей прингято очень несимпатичное мне отношение к женам. Их женщины в основном должны раз-лежать, два-тихо, и быть босыми, беремеными и на кухне.
Ну, и направить жену в ближайшую бесплатную лечиловку для них - нормальное дело. Ес-но, не они же рожать будут.
Вот они сейчас и накручивают моего мужа, что я, дескать, много хочу, что их жены все рожали бесплатно - и все кругом довольны, что если я хочу рожать за деньгши - то "это ее проблемы и пускай достает деньги сама" и так далее.

В общем, сегодня мы с ним опять поссорились. Я его попросила наблюдать за афишами, чтобы если что не пропустить концерт Кипелова. Он начал ворчать, что нам, мол, не по карману, что надо меньше тратить, я ему опять про то, что надо больше зарабатывать, он говорит "и вообще мне все друзья говорят, что...." - далее - текст, изложенный мной выше.
В общем, психанула я. Разбила пару тарелок, пошвыряла в него одежду-подушщки и сказала, что Айседора Дункан мрожет резать кроликов в ванной и обедать в операционной. Но я не Айседора Дункан. А жены его друзей могут позволять мужьям обращаться с собой как угшодно и класть на себя с прибором. А я себя не на помойке нашла.
И что я ему предлагаю 2 варианта: либо достать деньги, либо достать учебник по акушерству и начать его штудировать. Потому что ни в какой бесплатный роддом я не поеду и принимать роды он у меня будет здесь и самолично.

В общем, поцапались капитально. Потом я остыла немного. Он мне говорит - ну, ты знаешь, я вот с деной такого-то и такого-то сам лично гшоворил - они рожали бесплатно и очень довольны.

Я позвонила подруге, которая недавно решила "сэкономить" на родах и до сих пор себя за это клянет. Попросила поделиться впечатлениями. Он гшоворит - "ты специально мне в пример приводишь тех, кто рожал плохо, а вот Маша и Даша бесплатно рожали - и у них- все хорошо". Я ему - "это они говорят, что все хорошо, вон соседка считает, что удачно вышла хзамуж. при этом каждые полгода на аборт бегает, потому что муж не любит резинки".
Ну, говорит, поговори с ними и узнай, как именно. Составиола я опросничек из 15 пунктов. В первом случае - по 14 пугктам из 15 жирный минус (человек считает, что родила хорошо), во втором случае - по 9 пунктам из 15 жирный минус (человек считает, что родила просто великолепно и лучшего пожелать нельзя было).

Пока вроде аргумент сработал.
Но это до следующей "беседы по душам" с коллегами. Уж найдут, что в ухо нашептать.

Люди, как с этими вредными друзьями-коллегами бороться?

08.01.2005 00:06:06,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а вам не кажется, что в вашем семейном тандеме роль "мужика" лежит на вас? Вы хотите иметь троих детей на руках, один з которых является по совместительству мужем? Мне не совсем понятно зачем вам ребенок от столь безответственного типа? В перспективе иметь алименты с милицейской зарплаты? Плюсов не вижу, минусы очевидны - полностью загробите свое здоровье и окажетесь с двумя детьми на улице. 18.01.2005 21:34:36, Lea
Выше головы не прыгнешь..
Зачем Вам залезать в долги, если не можете оплатить роды? Рожайте бесплатно, а деньги Вам еще на ребенка потребуются.
Я прекрасно родила бесплатно.
Конечно, если соберусь на второго - буду смотреть по своим возможностям, а не по желаниям.
17.01.2005 15:38:36, Gulchatai
Бесплатно рожать не хочу и не буду - причины я уже здесь писала. Не хочу, чтобы рождение моего ребенка осталось для меня самым мерзостным впечатлением в жизни.
17.01.2005 21:26:37, Artemis
Рождение ребенка по определению уже не может быть мерзостным. Это уж Ваше восприятие сего процесса.
18.01.2005 09:54:27, Gulchatai
Мерозостным оно будет в полутюремных условиях, без мужа на бесправном положении.
18.01.2005 19:43:36, Artemis
Утренняя роса
Я например рожала как раз в этом люберецком роддоме, у меня все нормально обошлось и без разрывов и всяких там других проблем. Денег ессно не платила и не собиралась.

К таким вот советчикам отношусь я мягко говоря не очень, хорошо, что мой муж со своей головой и давно уже перестал слушать нелепые предложения касающиеся его личной жизни.
15.01.2005 23:31:17, Утренняя роса
Слишком паришься. Роды и роддом так же мало зависят от платности, как и детсад. Как повезет. Я знала тех, кто рожал в частной клинике и вышел со стафилококком, и тех, кто рожал бесплатно и всем доволен. Я рожала бесплатно и слава Богу, все в порядке. Может, кормежка не лучшая (все равно муж приносит вкусное) и туалет не евростандарт, но ребенок получился что надо и честно скажу, это как повезет. Косяки бывают везде. Ты не слишком с самомнением? Просто роддом - конечно, проблема, базару нет, а бить тарелки из-за концерта - не слишком?
15.01.2005 16:49:34, Ксюша амазонка
Я уже ниже писала - оплачиваются конкретные устраивающие меня варианты, а не роддом вообще по принципу "абы заплатить".

Кстати, где ты умудрилась найти бесплатный роддом, куда пускали мужа со вкусной кормежкой ? :-)))
16.01.2005 03:18:42, Artemis
Olga U
Загадочная женская логика :-)
Рожать бесплатно Вы не хотите из-за возможных осложнений и поэтому думаете рожать дома. При этом очень «женский» ультиматум мужу: или деньги на хороший род.дом или сам будешь роды принимать ( «и он понимает что я это серьезно»), т.е. показывая тем самым свою «незрелость», ведь в таком ультиматуме видно что Вы не за результат боретесь, а за то чтобы настоять на своем...
Печально как-то. Беременность это не болезнь и женщины рожали всегда и везде. И я так в итоге и не поняла за что Вы лично ратуете: за лучших врачей или за собственный комфорт? Мне показалось за второе: больницы не для Вас, акушерка с которой Вам комфортно... Все это имеет очень опосредственное отношение к реальному здоровью Вас и ребенка.
Капризы беременных дело понимаемое конечно, но все-таки надо исходить из финансовых возможностей семьи. А так можно потребовать от мужа и лечебницу в Европейской столице ;-)
12.01.2005 23:23:23, Olga U
1. Рожать бесплатно я не буду ни в каком варианте. Потому что это просто опасно.
2. Рожать с моей акушеркой мне не только комфортно, но и безопасно. В том числе - если это роды дома. Потому что на этого человек я могу положиться.
3. Вариант дорогих больничных родов рассматривается в случае строгих противопоказаний к домашним родам.
4. Мой комфорт имеет не опосредованное, а самое прямое отношение к рождению ребенка. Потому что рожает не кто-нибудь, а я. И делать это в некомфортных условиях для меня - все равно что саперу обезвреживать мину, и при этом стоять раком позволяя себя иметь паре-тройке мужиков.

13.01.2005 15:52:38, Artemis
Про деньги:
Артемис, а вы заплатить хотите, так сказать, официальным путем? Это я к тому, что я сама рожала в платном отделении за 1000 баксов (в Питере). В эту стоимость входил выбор врача. Но тот же самый врач работает и в бесплатном отделении. Потом я узнала, что можно было подойти к врачу частным порядком, договориться с ней и заплатить, МИНИМУМ (!!) раза в два меньше. А условия, если роддом хороший на платном и бесплатном отделении одинаковые примерно: Вам ведь важно, чтобы чисто было и тепло, а не красота занавесок и постеров на стенах. Попробуйте договориться напрямую с врачом.

Если даже не выйдет дешевле, то мужу, по крайней мере, продемонстрируете, что Вы сделали ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы сэкономить.

Когда я была беременной, у нас была та же проблема. Я настаивала на платных родах, муж сопротивлялся, говоря о том, что надо жить по средствам, и что "рожать все равно самой придется, сколько ни заплати". Слушал друга, у которолго жена прекрасно родила бесплатно. Мой муж утих и добыл (взял в долг)деньги после моих настойчивых вопросов о том, сколько, на его взгляд, может стоить моя жизнь и жизнь его ребенка. Не потому, что проникся, а потому что ответить ничего не смог. Он и сейчас считает, что это была пустая трата денег.

Так вот. СЕЙЧАС я понимаю, что
1. все это можно было сделать так же, но дешевле :-)) (см. выше),
2. в моем требовании был не только здравый смысл, но и неслабая доля "беременных" страхов и тараканов в голове
+ желание настоять на том, чтобы со мной считались и относились ко мне по-человечески
3. кое в каких деталях ;-)) муж был прав. ( Например, рожать, действительно, пришлось самой %)).
4. мужику всего про роды и про отслойки плаценты, ВСЕ РАВНО, не объяснишь. Хотя проштудировать учебник по акушерству, все равно, дело крайне полезное.

Поэтому сейчас я бы поступила по пункту 1. Я не заню, как в Люберцах, но в Питере в каждом пристойном роддоме есть несколько вариантов и схем оплаты. причем рекламируют они только, так сказать, "полный пакет". На практике, как правило, можно, отдельно официально заранее застолбить себе место + заплатить отдельно врачу, отдельно, если нужно акушерке и т.д.
11.01.2005 15:31:48, Mirabella
Дело в том, что платное отделение предполагает семейную палату и "карт бланш" для акушерки.
Но я уже писала - может и дома роду. Это будет реальная экономия.
11.01.2005 21:26:17, Artemis
Елена Д.
Как "растолкать" мужа, а тем более как заставить его не слушать своих коллег я не знаю, вернее знаю, что это нереально. С другой стороны, не обеспечить себе психологического комфорта перед родами тоже плохо :( Мы просто не успели ничего сделать, за 2 месяца до родов ложиться в больницу я не хотела (зачем, если беременность была нормальная, только для того, чтобы при неробходимости там оказалось для меня место?), остальные варианты отпали потому, что резко закрыли роддома, причем все, куда мы могли "ломануться".. роды начались раньше срока и поехали в ближайший бесплатный :) единственно, что мне не понравилось, это бытовые условия (ни мужа, ни душа :)), а персонал был на "высоте" без всякой доплаты (а, может, еще и потому, что я и не ожидала многого.. терпели мои стоны всю ночь, когда я шастала по коридорам, потому как спать и даже лежать не могла, вовремя сделали надрез и аккуратно зашили, что не осталось даже следов, ребека дали сразу и приносили по первому требованию и кормили ночью, если я не могла сама).. Но, на Вашем месте, когда есть надежный персонал, т.е. Вы в принципе знаете кому и за что надо заплатить, я бы сделала все, чтобы найти деньги.. для мужа - "списала" бы все на беременные страхи, тяжелую беременность и пр.., в конце-концов посоветовала бы ему так уж подробно о своей семейной жизни друзьям не рассказывать (занять у них денег он все-равно не сможет), чтобы не выслушивать советов о том, что я "зажралась" и "маюсь дурью".. В любом случае, успехов Вам! 11.01.2005 09:53:21, Елена Д.
Спасибо. Пока вроде как дело движется,хотя по прежнему он считает все это блажью:-))).
11.01.2005 21:34:08, Artemis
Елена Д.
ну и пусть считает, Вам то что? :) лишь бы денег помог найти :) 12.01.2005 07:18:18, Елена Д.
Аксандра
Я бы искала бы деньги сама. У работодателя, подруги детства, родни и т.п. назанимала бы под разные условия. Если МНЕ вынь да положь это надо - значит Я расшибусь, но сделаю. 2000 не факт, но около 1000 можно и "по сусекам" наскрести и действительно не тратить пока ничего. Ну а потом недостояющие 500 баксов (если по здоровью не пройдет первый вариант - нашлись бы как-нибудь... 09.01.2005 17:03:48, Аксандра
Дело в том, что по сусекам мы уже скребли - и тоже на лечение. Не тратить ничего не можем - поскольку надо есть и надо опять же лечиться.
"Недостающие" 500 баксов будут очень кстати в первый месяц после родов.

09.01.2005 22:35:47, Artemis
Аксандра
А если занять не у кого.... и заработать никак... честно говоря я бы запросы поумерила. Я не знаю какой срок у тебя какие доходы и какие долги.... Но я не делала бы ставок на то, что "после родов сразу на работу". Ну это также мило и также безосновательно как "буду работать до родов". Всякое бывает в жизни. Поэтому надо либо искать варианты с подработками и работой дома. Либо снижать требования. Платить за то, чтобы тебя не унижали - это хорошо. Если деньги есть.... 09.01.2005 20:02:58, Аксандра
Снижать требования - увы, это не для меня. 09.01.2005 22:36:19, Artemis
Аксандра
Концы с концами не сходятся :-(((
Есть некая сумма денег есть некая потребность.
Сумма денег неизменная. В смысле менять ее не в твоей власти (ты не работаешь).
Надо потребности менять. Прибавление кредита ко всем долгам врядли изменит ситуацию к лучшему....
Это ИМХО не филосовско-моральный вопрос, а сугубо финансовый.
09.01.2005 23:13:12, Аксандра
Я, скажем так, - очень огрангиченно работаю.
Менять сумму денег в моей власти - в данном случае я могу растолкать мужа.
Кредитные выплаты вписываются в половину его зарплаты, так что все не так страшно.

10.01.2005 00:06:04, Artemis
Аксандра
Да делать можно вообще все, что угодно.
Вы же несколько тысяч взять хотите? При зарплате мужа в 250 у.е. и планируемом ребенке? На 5 лет?
Тебе совсем не кажется, что это странно? Вот вообще?
Ты когда-нибудь вообще была замужем больше 5 лет?
11.01.2005 15:49:11, Аксандра
Вообще-то, исключая первый год, растить 2 детей не намного дороже, чем одного - с этой задачей я как-то справлялась сама по себе.
В случае развода кредит останется на нем, дети - на мне.
11.01.2005 21:28:43, Artemis
Вот странно. Мои кредитные выплаты составляют 1\8 моей зарплаты и то меня это обременяет. 11.01.2005 15:26:54, Мучача
Видите ли, учитывая, что его зарплата меньше реально ежемесячной необходимой суммы в 5 раз, +- 100 баксов практически никакой роли не сыграют - все равно надо будет зарабатывать и искать деньги.
15.01.2005 03:06:17, Artemis
sheriff
В данный конкретный момент у Вас цель - получить деньги на роды, и цель это наиважнейшая. кстати, вы уверены в люберецком роддоме? я просто сама в районе живу и этот вопрос прорабатывала. на мой взгяд (то, что смогла узнать) - они идеальны именно для беспроблемных родов. ну, это имхо, и к теме не слишком относится.
у меня был бф - мент. так вот мое глубочайшее убеждение - не сдвинуть его с этой точки. он это вовсе не считает благотворительностью государству. это его жизнь, образ жизни, он не может от этого оторваться, как многие люди не могут эмигрировать.
на мой взгляд, до родов вам не стоит заострять вопрос на смене работы - только на кредите. и тут тоже совершенно спокойно объяснять - да, они рожали в бесплатном роддоме, но у меня плохо со здоровьем, мне нужны деньги именно на лечение. нет, бесплатных таких врачей просто нет. а дальше.... ваш муж - мент. не мужчина, который плохо зарабатывает на государственной службе, а мент. это каста. а из касты вырваться очень трудно. а если вырвется - будет ли он счастлив? и будете ли вы с ним счастливы?
09.01.2005 00:24:01, sheriff
Я уверена не столько в Люберецком роддоме, сколько в выбранной мной конкретной схеме родов. Из всех роддомов с наименьшими потерями она может быть реализована именно там.
Схемы, "идеальные для проблемных родов" мне не подходят - они подразумевают условия, близкие к тюремным, в который мне будет очень сложно рожать, и, соответственно, вероятность осложнений больше.

Убендить его сменить работу я, честно говоря, не надеюсь. Меня просто взбесило, что он сравнивает меня с забитыми женами своих друзей.

А что касается преимуществ платных родов для здоровья, то дело в том, что моя схема не совсем традиционна. Мне сложно ему объяснить, почему именно эта схема мне важна. Там столько нюансов, многие изкоторых психологические. А подробности ему важны - он о них распрашивает.
Я могла бы объяснить, например, что вот этот врач с ученой степенью, а этот - без, и поэтому н-ное количество баксов я доплачиваю за степень. Но разъяснить мужику, что "вот этой акушерке лично я доверяю, а вот этой - нет", или "мне психологически сложно рожать в таких-то условиях" практически нереально. Это аргументы не для мужского ума.

09.01.2005 09:43:37, Artemis
И еще. Хороший портвейн прочищает мозги...

Роды с точки зрения мущщины.

Они состоянт из двух частей - медицинской и психологической. Скока родов принимает твоя акушерка - не чаще раза в неделю. Ну два. Рядовой врач - десяток в неделю. Или два. И, как правило, удачно. Чем сложнее ситуация, тем лучше врач из банального роддома спправится с ситуацией по сравннению с акушеркой лучше.

Так что мужскте мнение - не умнис=чай, рожай беспшато в роддоме.

С другой стороны -если есть возможность, можно сделать, в общем-то неприятный процесс, чуть менееинеприятным. Для этого существуют деньги и практика душевных акушерок. НО: итти на это можно тока в идеальном случае. Если у тебя есть проблемы - не дури, предпочти психологический комфорт медицинской надежности.

И подумай еще раз - та штука баксов, которую ты потратишь на роды, пригодится значительно больше после них...
08.01.2005 22:49:12, AleXXX
И еще один момент - мне психологически слишком тяжело будет рожать в роддодме.
Я с первым ребенком была одна из немногих, кому сразу при первой же встрече огднозначно рекомендовали рожать дома.В больницах у меня я не знаю, какая фобия. Если уж придется - то я пойду в больницу, но так, чтобы при этом она больницу напоминала как можно меньше и там было как можно больше свободы. Я плохо размножаюсь в неволе.
Меня бесят любые ограничения. Я буду вместо того, чтобы рожать, устраивать скандалы.

08.01.2005 23:07:14, Artemis
что-то я не пойму, а зачем тогда нужно 2 шт. баксов, если все-равно рожать в роддоме - противопоказано? Или это принципиальный вопрос? Нет, против суммы я ничего не имею, более того, если бы собралась сейчас рожать, то речь бы шла деньгах в 2-3 раза больших.
И все-таки мне не понятно, а как можно при таких проблемах течения беременности говорить о родах дома? Не страшно?
09.01.2005 00:14:13, kozyavochka
Объясню еще раз - 2 тыщи это на крайняк. Если будет такой вариант, когда дома мне рожать просто категорически нельзя. А такой вариант возможен именно из-за проблем.
Тогда для меня важно в максимальной степени уменьшить дискомфорт. Это стоит чуть меньше 2 тысяч.

09.01.2005 00:19:09, Artemis
Енто всё то, что я называл "психоложеством" ... Я вся такая внезапная... При своих огшраничениях ты выбрала правильный вариант (Люберцы). Но стОит ли это тех денег?

Я готов пить портейн по 20 баксов за литр, но не готов по 50 за литр, если тока мне его не подарят друзья...
08.01.2005 23:38:33, AleXXX
Для меня - стОит.
Если, к примеру, портвейн по 20 баксов за литр в меня не лезет и с него меня тошнит, но очень надо выпить, то я буду пить за 50.
Потому что лучше выпить за 50, чем выпить за 20 и потом тошнить - деньги будут потрачены впустую и удовольствия никакого.

А если мы про роды говорим - то ребенок в своей жизни рождается один единственный раз, а в моей - ну максимум 3 раза. И уж рази этогшо можно напрячься и заплатить скока надо.
Вот скажу я тебе, к примеру что за эти деньги можно приличную квартиру купить или хорошую тачку - ведь вряд ли поскупишься.
А ребенка хорошо родить разве не важнее?

08.01.2005 23:45:24, Artemis
Ох, не знаю... Тачку - это точно не по мне... Лишнее имущество отягощает... Сковывает...

Ребенка- важнее. Но вправе ли ты (мы?:)) требовать того же от мужа?
08.01.2005 23:53:04, AleXXX
Не знаю, вправе ли я, но знаю, что я это так или иначе с него получу.
К тому жеЮ, я знаю, что ребенок тоже для него важен. А всех нюансов родов он оценить просто не в состоянии так, как это могу сделать я.
Тем не менее, рожать-то мне.
То есть, если бы он понимал зависимость конечного результата от потраченных денег так же, как это понимаю я, то вопросов бы не было. Так что наверное все же вправе. Думаю, учитывая то, что он будет присутствовать на родах, он сможет это оценить, и потом сравнить с другими вариантами.
Но сейчас это могу оценить только я, и поэтому мне придется так или иначе продавить это решение.
08.01.2005 23:58:49, Artemis
А зависимость результата от денег вовсе даже не прямая! 09.01.2005 00:16:29, тоже жена
Ну, участие Госполда Бога, конечно, отрицать не будем. 09.01.2005 00:19:55, Artemis
Я, наверное, не очень точно выразилась. Прямой зависимости от денег конечно, нет.
Просто за деньги я покупаю для себя набор конкретных преимуществ.
И оценить их он может только непосредственно в процессе родов.
09.01.2005 00:28:13, Artemis
Потратить все равно придется так или иначе. Дома потрачу меньше.
А насчет врачей-акушерок - я просто имею представления о том, как коонкретно моя акушерка разруливает "неправильные" ситуации, меня это устраивает.

08.01.2005 22:58:41, Artemis
Я верю тому,что вижу и знаю. 08.01.2005 23:16:28, Artemis
Как всегда... А какого хрена пмишешь? :) 08.01.2005 23:22:36, AleXXX
Не верь... 08.01.2005 23:04:44, AleXXX
Вторым способом мы рожали первого ребенка (в Люберцах, в присутствии акушерки), кстати, у какого врача собираетесь? Вывод - присутствие акушерки не не нужно, у нас это были зря выброшенные деньги. К ее мнению врач не сильно прислушивался. К моему - сильнее (наверное, потому как деньги ему я платил). Так что тут сможете сэкономить (особено, если муж с вами ходил на занятия). Дома же мы рожали второго. Тут сэкономть нечего.

Разумная идеология поведения - пусть свои знакомые как угодно относятся к своим детям, нашего же (твоего, блин!) ребенка мы будем рожать оптимально.

Вторая - быть слабой капризной женщиной - это кариз, да каприз, Много ли вы с ним капризничали? Не думаю...

ЗЫ Мое уважение к вам почему-то тока возрасло после этого топика. Удачи! :)
08.01.2005 18:16:25, AleXXX
Дело в том, что у нашей акушерки особые договоренности с Катуковым и Якуниным (на него и контракт собственно) - бригада там приходит в последние 7 минут :-)))).
А капризничаю я в последнее время много - гормоны шалят.

08.01.2005 20:15:49, Artemis
Каиуков нам как-то не покатил... Мы рожали с Захаряном... Ксати. еслии есть желание, мгу ему позвонить, договориться лично, вдруг дешевле выйдет? Как у нас - Катуков называл бОльшую сумму, а Захаряну в руки меньше вышло, все остальные пролемы он сам улаживал... Та-акой мущщина... 08.01.2005 20:41:30, AleXXX
Якунина тоже все очень хвалят (как впрочем и Захаряна -я о нем много хорошего слышала).
Но больше всего меня прельщает альянс с акушеркой - я все-таки хочу рожать именно с ней.
08.01.2005 20:49:36, Artemis
Пойми, ее скорее всего пошлют, не будут считаься. Нам тоже говорили, что все будет хорошо, в итоге от меня пользы было больше, чем от нее. Например, когда я сказал, что если не найдут емедленно нормальную сестру, ктрая сможет сделать внутривенный укол жене (после того, как порвали вену в двух местах), т я кого-то убью. Сразу нашли :) - привели откуда-то :) Не думай, что кто-то будет ее слушать. В конце концов моральную (а также профессиоанльну и угоовную) ответсвеннть несет врач. И он может рисковать в строг опреджеленных (в том числе, правда, и твоими деньгами) пределах. Скажем, Захарян был единственный врач в Москве (пообщались минимум с десятком врачей), кто согласился ПОПРОБОВАТЬ рожаьт самостоятельно тазовое предлежание... Все было оговорено заранее и он почти все выполнил... Еще раз - не верь стопроцентно акушерке. Даже когда мы рожали дома в бассейне, я не слишком ей верил... Хотя она - чудо-тетка. Она не отвечает за езультат. По крайней мере по закуону. И мой друг мужественно не пил всю ночь, пока мы рожали, и был проложен путь через пустырь, по которому его внедорожник мог доехать от нашего дома до хорошей больницы за 4 минуты... Так т ели решишь-таки дома рожать, лучше подстрахуйся... Фу, слово некрасивое...
Сорри за грамматику - пьян :)
08.01.2005 21:05:19, AleXXX
:)это про тазовое предлежание:)
я почти всю москву объездила в поисках врача,который согласился бы на естественные роды:)
в Люберцах,кстати,Захарян,отказался у меня принимать естественные роды.,все вопили,что только кесарево:)
в результате рожала в 32 роддоме(на 1905 года),всё удовольствие-400 баксов в руки врачу ,и отличное отношение персонала.
09.01.2005 16:50:37, Царевна Будур
Не, там договоренности железные - просто до последних 5-10 минут потуг никого кроме не не будет, если специально не позвать. Это выстраданная договоренность - она уже с несколькими роддомами пробовала, и только в Люберцах ей это позволяют.
Врач, естественно, отвечает за роды, но она там на очень хорошем счету. И от нее у того же Якунина минимум контрактов 20 в год, да при этом чаще всего без него справляются :-)))). И с зав. отделением все согласовано.
Правда берет наша акушерка за это в 3 раза больше вашей :-))).
Хотя может еще ваш Захарян не рискнул оставить все на откуп акушерки из-за тазового предлежания.

А дома - у нас больница на соседней улице, есть машина, + пара машин акушеров, один из ассистентов акушерки - мужчина (т.е. считая мужа - минимум 4 человека из них 2 мужчин, в общем если что донесут-довезут). Еще бы найти кого в том роддоме и сотку дать , чтоб нас там если что ждали.
08.01.2005 21:28:07, Artemis
Ну то, что твоя акушерка втрое круче нашей - кто бы сомневался :))) Про последние 5-10 мнут потуг... Ну не смеши - взрослая-таки тетка... Чего только не бывает (дай Бог, чтобы все было как положено). Кто акушерка-то? 08.01.2005 21:37:50, AleXXX
Ну, я не говорю про экстренные случаи.
Это если все более-менее в норме и никто вот-вот не помрет.
Если что-то из ряда вон, конечно, бригаду позовут.
Насчет круче ли она втрое - не знаю. Договоренности у нее там втрое круче - это вполне вероятно :-)))).
Акушерка - Катя И....

08.01.2005 21:43:39, Artemis
Где она работала (работает)? В какой школе? 08.01.2005 21:48:48, AleXXX
Крошка. Раньше в Стихиале была, а теперь у нее своя.

08.01.2005 21:53:29, Artemis
Конечно, фамилия редкая... Просто некая домашняя акушерка довела подругу до реанимации для нее и ребенка... Или тока ребенка... Скользко всеи это... 08.01.2005 22:00:44, AleXXX
Она раньше была Т..., акушерством занималась вместе с мужем.
Думаю, что ребенка довела до реанимации не она:-))).
А у вас какая акушерка была?
08.01.2005 22:10:25, Artemis
Пнут нас щас отсюда. Из "Рождества", ихняя начальница, Тамара. Фамилии не помню...

Ты сама на занятия-то со своим ходила?
08.01.2005 22:14:27, AleXXX
Мне ходить сейчас туда сложно. Хотя в первый раз я на курсы отходила.
Ему, конечно, не плохо бы, но думаю, что он итак справится (типаж такой, что можно на роды пускать и без курсов).
08.01.2005 22:16:07, Artemis
ребята,вы все-таки фамилии потрите,чесслово.
Послушайте,что Алексей гутарит,он 100%прав,а муж Ваш может все это обеспечить
08.01.2005 23:56:26, ммм
Частенько самые крутые мужики в обморок падают... Себя особо крутым не мню, но был момент, когда поплыл немного. Захарян сразу меня за шкирку и обратно к жене, поскольку без меня она рожать не умеет :)) 08.01.2005 22:25:45, AleXXX
Да, в обморок чаще падают те, кто "круче яйца". У меня муж другой - он спокойный очень. Надо было - подтирал за мной лужи крови, возил по больницам и так далее. Без особых эмоций и обмороков.
08.01.2005 22:31:01, Artemis
Мущщина :) 08.01.2005 22:33:56, AleXXX
А то!
Не зря ж я на него даже с маленькой зарплатой позарилась !
08.01.2005 22:43:18, Artemis
Усыновила? 08.01.2005 22:50:50, AleXXX
Кто кого. 08.01.2005 23:01:51, Artemis
Умужила :-). 08.01.2005 22:53:51, Nesmejana
Ты также? 08.01.2005 22:58:21, AleXXX
Нет, у меня другая картина :-). Меня переубедили :-). Я думала, что жить одной с детьми очень классно, но меня убедили, что и вдвоем ничуть не хуже :-). И ведь действительно не хуже! А в чем-то даже лучше :-))). 09.01.2005 00:10:12, Nesmejana
вот речь не мальчика, а мужа! 08.01.2005 19:39:55, ммм
А не вы доктор Соколов? 08.01.2005 18:20:46, ?
Нет, я просто Соколов. Не доктор, а кандидат физ-мат наук :) 08.01.2005 18:39:37, AleXXX
Ого! 08.01.2005 18:44:53, ?
Если хотите, я Вам расскажу по мейлу, что такое платные и бесплатные роды на своем примере, т.к. сама хотела рожать по Вашему варианту, а потом в последний момент передумала (проблема была отнюдь не в деньгах). Я тоже подхожу под определение "родила бесплатно и довольна", это можно проверить по Вашей анкете (с удовольствием побуду респондентом). :) 08.01.2005 17:47:19, Temnila
Расскажите :-))).
08.01.2005 20:27:34, Artemis
странно, что-то по реге не отправляется...:( 08.01.2005 23:05:15, Temnila
Нормально все дошло, спасибо!

08.01.2005 23:17:02, Artemis
ОК 08.01.2005 23:18:58, Temnila
по мейлу :) 08.01.2005 21:26:33, Temnila
///
я ухожу, но отмечусь последний раз. Из всего нижесказанного у меня (ИМХО!) сложилось впечатление, что основная проблема заключается в след: " Как привык меня воспринимать тяжелым танком, так и воспринимает".
У него такая мама (на каком сроке она трамвай водила?), жен часто выбирают по их образу и подобию. . . а если мама еще никогда ничем не болела (или болела, но не жалуясь, как "женщины в русских селеньях"), то он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что ваше состояние - это болезнь, а не прихоть. Ну принято у них так: скрипеть зубами и говорить "все хорошо, я в порядке, я всем довольна"
Выберите момент, когда все в хорошем настроении. Попробуйте поговорить: ты меня любишь? только потому что я такая сильная, независимая? а если завтра меня паралич разобьет, будешь до конца моей жизни из ложечки кормить? А я вот буду. . . Твои друзья и их жены не будут, а я буду.
Попробуйте как то донести до него, что в жизни бывает
1. то, на что мы надеемся
2.непредвиденные обстоятельства, как внеплановая беременность (когда все в долгах) или ее осложнения
Удачи!
08.01.2005 17:20:57, ///
Добавлю еще свое впечатление:)

Енто человек с большими претензиями по жизни, и живущий не по средствам - "В данный момент не у кого занимать. Да и то, что занимала уже отдавать надо."

Эх, мужика бы ей хорррошего! Шоб на одну ладошку положил, а другой прихлопнул! (шутка)

08.01.2005 17:38:13, ужас
зря Вы так. 08.01.2005 17:40:56, Temnila
Все молчу-молчу.
Знаю, что все это зазря:)
08.01.2005 17:43:40, ужас
конечно, хамить боксеру можно по телефону, в данном случае по инету. 08.01.2005 17:50:27, Temnila
Вы, впрочем как и всегда, правы:) 08.01.2005 17:56:56, ужас
Что самое интересное, не все его друзья бедны - многие, кто по удобному графику, подрабатывают и имеют в месяц от 1000. Просто не считают нужным тратиться на такую "блажь", как роды их жен.
08.01.2005 16:10:15, Artemis
Fuxija
Это у Вас, милочка, предродовая горячка. А стремление провести платные (насколько я понимаю, недешевые даже по московским меркам роды) всего лишь попытка успокоить себя, что роды пройдут благополучно (либо, что вы приложили максимум усилий для этого).
Поэтому прежде, чем думать как бороться с сотрудниками мужа, оцените реально что для вас эти самые платные роды.
Как уже было отмечено во многих ответах сами по себе платные роды не дают гарантии, что все будет ОК. И разрывы могут быть, и апгар 6/7, я уж не говорю про обвитие пуповиной (которая вообще не зависит от принимающих родов, а последствия сами понимаете какие могут быть), либо просто банально слабая родовая деятельность и оставление кусков плаценты и т.д. По моим ощущениям роды это такой процесс, когда все зависит от случая, а вернее от судьбы. Конечно же хочется свести влияние случая к минимуму, но если ребенку на роду написаны какие-то проблемы со здоровьем, то и хорошо проплаченный акушер может его не откачать.
Расскажу свою историю подготовки к родам.
Рассчетная дата родов 03.07.03. А с конца июня практически все "приличные" роддома закрывались, кто на каникулы, кто на проветривание. Я (очевидно также как и Вы) наслушавшись всяких ужастиков о бесплатных родах решила, что буду рожать платно, но вопрос где. После опроса знакомых, а также врачей, которые вели беременность, решила остановиться на роддоме № 9 на Ордженикидзе (питерцы знают). Цены на роды у них приблежались к одним из самых высоких в городе, но я решила, что скупиться не буду. Предварительно созвонившись, на 36 неделе я пошла заключать договор. Собрались пять будущих мамочек и нам подробно рассказали какие благости нас ждут в рамках заключенного (и оплаченного кстати не дешево) договора. При этом я не очень поняла что же я все таки оплачиваю по договору, похоже только личную акушерку, потому что все остальное: швы, работу бригады, кесарево (т.е. то что можно отнести к "непредвиденному" течению родов) нужно будет оплатить дополнительно. Причем там была Б.мамочка двойни, так ей сразу порекомендовали оплатить кесарево (!). Пока я все это слушала применительно к другим меня это не коробило, но когда речь дошла до меня и врач прочла в карте, что у меня сердечный пролапс. Ей натурально стало плохо и она с той же ласковой улыбочкой стала объяснять, что женщины с сердечной патологией должны рожать в специализированном роддоме - в 13. На мои доводы, что мол они закрываются на проветривание, она мне посоветовала: тогда вы будите рожать в том роддоме, который будет замещать 13 на время его закрытия (!!!!). Т.е. по сути куда бог пошлет! Я и тут не остановилась и начала гундеть, на тему, что вот мол ваш роддом очень хвалят и что мол специалисты хорошие, тогда она отправила меня на "разборку" к завотделением. Та уже совсем не ласково сказала, что они мол не имеют права принимать роды с такой паталогией. Мои доводы о том, что вот почитайте заключение ревматологов о том, что такая "патология" у всех через одного и большого значения для течения родов не имеет, услышаны не были. В общем я ушла оттуда страшно обижанно подавленная. Обзвонив еще пару роддомов (и уже спрашивая сразу ведут ли они роды с патологией) сложилось ощущение, что беря немаленькие деньги медики еще и "копаются" в роженницах: вот у этой просто - будем принимать, а у этой проблемка - иди на фиг, и денег не надо, пусть скорая везет. Обсудила ситуацию с мужем, знакомыми и успокоила себя на том, что на все воля Божья, если ребенку суждено родится нормально, то так оно и будет, а если я еще раз расстроюсь из-за заключения договора на роды, это ему уж точно на пользу не пойдет (и действительно после похода в 9 роддом животик начал неприятно каменеть). И ситуация разрешилась очень даже просто. Через 4 дня после вышеуказанного похода у меня начались досрочные роды. Приехала скорая и я врачу рассказала всю мою историю похождения по роддомам и что я готова рожать за деньги, но нигде не берут. Скорая связалась с 13, оказалось, что он еще не закрыт и меня туда быстренько доставили. Врач проводила меня в приемный покой и сказала приемщиче, что вот мол женщина готова рожать за деньги. Что тут началось: был вызван заведующий и получив мое подтверждение на ведение платных родов все остальные (денежные) переговоры он вел с мужем. Отношение ко мне со стороны персонала сразу изменилось, как будто включили зеленый свет, а то было посадили в очердь чего-то ждать. В приемном быстренько всякие бритье -клизмы, быстренько на отделение, сразу возникла личная акушерка, которая так и представилась - я такая-то, буду с Вами все роды. Потом появилась вторая акушерка, при этом и заведующий отделением присутствовал, и неонатолог практически сразу у ребенка возник, неуспели мне его на грудь положить. В общем весь процесс происходил на счет раз-два-три. Как рассказал муж, просто деньги были переданы "на кармашек" и заведующий еще в его присутствии стал раздавать их медсестрам и акушеркам. При этом сумма была в половину меньше той, которая могла быть по договору. Короче все остались довольны.
Это я все к тому, что как показал мой пример, а я его взяли на вооружение некоторые мои знакомые, главное выбрать "правильный" роддом, а уж оплачивать непосредственно перед самими родами, это более эффективно, поскольку деньги от платных родов лично врачам и акушерам достаются небольшие и не сразу.
08.01.2005 14:58:35, Fuxija
к слову, я рожала в 9 бесплатно,т.е. вообще,а со мной поступали также,как с Вами в 13.кому как повезет, у меня смена хорошая была. 08.01.2005 20:31:21, мимо шла
Вот и мои 5 копейк :) Было нас трое беременных, рожали аккурат как принято: одна за деньги в очень дорогом роддоме, но БЕЗ каких либо доп.благодарностей врачам (ЦКБ), вторая просто за деньги в среднестатистическом роддоме, который считает наплохим (Люберцы), а третья за бесплатно за "вознаграждение" зав отделению, врачам-акушеркам и плюс по знакомству. У всех троих родились нормальные здоровые дети, НО сам процесс родов у второй и третьей мало чем отличался (пешком в родовую и т.п. "радости") - третью к слову бросили мучится рожать с сильными схватками больше суток никак не олегчая страданий. Моё личное ИМХО после всего этого, что надо рожать либо в очень дорогом роддоме, либо за бесплатно, т.к. "раскрученный" массмаркет роддомов типа Люберец, 9ки, 4ки, 10ки и т.п. это те же бесплатные роддома "вид сбоку". Если люди не владеют навыками и не "дрессировали" их и нет в заведении долгой "школы нежного обращения с пациентами" тоим как и сколько не плати (в кассу, мимо кассы) - роды будут одной "везухой" и не стоят они того чтобы за них ну хоть как-то платить. Но и супердорогой роддом к сожалению тоже не дает гарантий - нужен просто роддом с квалифицированным персоналом и хорошим оборудованием (на случай не предвиденных ситуаций). К слову в большинстве родомов Вы анастезиолога днем с огнем не сыщите - ночью его просто будут вызывать из дома (за это время можно скопытиться - нужен просто НОРМАЛЬНЫЙ роддом и в данном случае важна "школа", а не цена)... и уж точно не домашние роды, особенно за деньги и при наличие мед проблем 08.01.2005 18:40:33, Я_Сама
Дело в том, что домашние роды у меня уже были - в принципе этот вариант меня бы полностью устроил.
Вариант платных родов - читайте ниже и выше. Есть очень надежные договоренности, есть хорошая акушерка, есть у ее "свои" врачи в Люберцах - этот вариант проверен. За это я и плачу.

08.01.2005 20:19:12, Artemis
У нас тоже был проверен. В итоге акущерка осталась статистом в этом спектакле... 08.01.2005 21:23:16, AleXXX
Что ж, приму к сведению, что есть такая вероятность. Вполне вероятно, что еслои роды будут действительно проблемные, от присутствия врачей я не отверчусь. 08.01.2005 21:35:33, Artemis
Не в том случае, если они будут РЕАЬНО проблемными, а в случае, если так ПОКАЖЕТСЯ врачу... 08.01.2005 21:49:41, AleXXX
Думаю, что надо переговорить с врачом и акушеркой и все выяснить - что, в каких случаях и как.
В вашем случае, если за вас кроме Захаряна ни один врач не брался - не удивительно, что он принимал роды сам.
08.01.2005 21:59:35, Artemis
Не хочу огорчать, напряшать и т.д. Но. Еще раз. Будб готова, что ни теьбя, ни акушерку слушаьт они не будут. ОНИ отвечают за твою жизхнь и(в меньшей степени) за жизнь ребенка...Они все очень смелые и уверенные в себе ДО родов и ДО получения денег.

Их деятельность акущерок сравнима с деятельностью того дворника МГУ, который бал деньги с абитуриентов и возвращал их, если абитурент НЕ поступал... Их роль - минимальна. Поверь человеку, дважды рожавшему с акушерокой :))
08.01.2005 22:19:49, AleXXX
Видимо, акушерки еще разные бывают. Мне в первый раз с этой акушеркой родить не удалось (я рожала тоже дома, но с врачом), но при мне у нее рожали многие. Передо мной ребенка в прямом смысле слова с того света вытащила (ребенок застрял плечиком и в этом момент отвалилась плацента).
Ребенка вытащили, откачали (4 минуты не дышал), у матери кровотечение - остановили. Родители даже испугаться не успели - так быстро все произошло.
08.01.2005 22:26:35, Artemis
Что значит "при тебе"? 08.01.2005 23:05:29, AleXXX
В мою бытность на курсах ( а это вместе с походами в сауну продолжалась в среднем больше года).
Я, есс-но, во время родов свечку не держала, но по каждым родам давался подробный отчет и всегда можно было поговорить с родившими.
Был разбор полетов в группе.
В тот раз она пришла просто вся зеленая, рассказала, что и как было, что она делала (еще было неизвестно, насколько сильно пострадал ребенок, позже выяснилось, что последствий практически не было кроме легкой неврологии до года), предложила желающим отказаться от контрактов.
Нечто подобное у нее тогда случилось второй раз за всю практику (около 10 лет).

08.01.2005 23:23:34, Artemis
Не статистика. У врачей в роддоме - в десятки раз большая статистика успешных родов. 08.01.2005 23:39:37, AleXXX
А неуспешных? :-)))).

08.01.2005 23:45:56, Artemis
Меньше. Но это не важно даже... Опыт - его не пропьешь... 08.01.2005 23:54:09, AleXXX
Неуспешных, увы, намного больше.
Могу ссылочку на ее статистику выслать. То, что она там все бяки случшившиеся описывает честно и дотошно - могу подтвердить.
Да дело и не в опыте - там школы родовспоможения абсолютно разные.
09.01.2005 00:09:13, Artemis
Сима Полосатая
Интересно. Я дважды рожала в Питере в разных роддомах и оба раза платила ПОСЛЕ родов, а не ДО. Сами врачи и акушеры на этом настаивают. 08.01.2005 16:19:05, Сима Полосатая
Для меня платные роды это возможность рожать в соответствии с моими представлениями о том, как я хочу рожать. Взгляды моей акушерки и ее стиль ведения родов мне очень хорошо известны и меня полностью устраивают. Ее профессионализм я оцениваю очень даже высоко. К тому же этот вариант один из самых надежных.
Гарантии мне в данном случае дают не деньги сами по себе, за роды уплаченные, а мое лдоверие к определенному человеку.
Поэтому я не считаю, что трачу деньги зря - оно того стоит.
08.01.2005 16:02:12, Artemis
"рожать в соответствии с моими представлениями" это вы поймете только после родов...свои представления 08.01.2005 18:16:44, Гы..гы..
Я вообще-то уже имела счастье рожать. 08.01.2005 20:10:38, Artemis
Раз на раз не приходиться..тут уж как фишка ляжет 10.01.2005 11:36:41, несколько раз рожавшая
Вам приятно наступать ногой в собачье дерьмо? Не думаю... Так что - вам пришлсь туда наступить, и проанализировать свои ощущения, чтобы в этом убедиться? Сочувствую... 08.01.2005 18:48:52, AleXXX
///
Вам повезло. Хотя бы тем, что роды начались днем. А ночью, или в вых в роддоме может буть всего 1 дежурный врач, и если это подслеповатый 70-летний дедушка, или их два, но зав отделением уже занят с др роженицей, и вам опять же рожать с этим дедушкой (или врачем, ктр вчера вечером что то там отмечал) - это называется "не повезло". Артемис предпочитает перестраховаться - я с ней 100% согласна 08.01.2005 15:12:49, ///
Fuxija
А как вам понравится история о том, что летом врач, который должен был вести роды по договору, в момент начала родов оказался на даче(!!). Мобилку он свою конечно оставил, но толку-то? Если ждать его пришлось 5 часов!!! Приэтом к роженеце никто не подходил, т.к. жэдали именно этого врача. Слава богу, что ребенок родился нормально и без "посторонней помощи". 08.01.2005 15:34:56, Fuxija
:-(
никак не понравится. Поэтому и поддерживаю Лену в том, чтобы искать долго, выбирать тщательно и попробовать просчитать все возможные варианты. 08.01.2005 15:45:02, :-(
Fuxija
А я собсвенно к тому, что всех вариантов вообще предусмотреть невозможно, даже оплатив. А потому не стоит так уж сильно себя напрягать, это вредит здоровью как её так и будущего ребенка! 08.01.2005 16:01:46, Fuxija
Всех вариантов нельзя. Можно предусмотреть более-менее вероятные.
08.01.2005 16:07:18, Artemis
Fuxija
Пока я писала и отправляла, оказалось, что подобные советы уже даны:))) 08.01.2005 15:02:37, Fuxija

Показано 112 комментариев из 358



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!