Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли с собой считаться?

Может кому то этот вопрос покажется странным, но у меня последние годы почему-то мучает эта мысль. Жизнь проходит мимо меня, все решается в семье и все не в мою пользу.Все делается потому, что так надо, брак напоминает модель семьи. Вчера вечером впала в депресию. Еще несколько дней назад думала о втором ребенке . Здала большинство анализов -начала готовиться, а сейчас сижу и думаю , а кому это нужно ,я конечно хочу ребенка но при мысли, что меня муж просто использует, как инкубатор становиться противно. Думаю меня поймут те женщины, которые себя не ощущают женщинами из-за недостатка внимания и тд со стороны мужей.
Сейчас вертиться только одна мысль беременеть не хочу . Или может это эгоизм ? извините за сумбурное изложение - никак не могу привести в порядок свои мысли.
чувствую себя несчастной :(
07.01.2005 15:15:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО не стоит заводить ребенка в таком насторении :( сложите все плюсы и минусы и проанализируте итог! 08.01.2005 15:15:12, Стрекоза
masyanya
отложите пока беременность и займитесь собой. Найдите хобби. Я в 33 года начала рисовать. Фитнес и занятие детьми достали до ужаса. А тут появились новые эмоции , новые знакомства. Стало намного интереснее. И муж был приятно удивлен:) . Его просто распирает от гордости , когда он показывает мои , прям скажем, далеко не шедевры друзьям. 08.01.2005 12:22:37, masyanya
эх если бы я могла рисовать... хотя нет постойте, у меня есть склонности к танцам и английскому например 08.01.2005 14:23:26, баниласка
masyanya
а я тоже не умела! тоесть совсем никак. пошла к частному учителю. Вам в России проще - есть куча разнообразнейших кружков. вот и придумайте что-нибудь. В одном я уверена точно : если вы сомневаетесь на счет желанности вами второго ребенка , то лучше подождать. 08.01.2005 16:15:56, masyanya
Дело не в количестве детей и не в том, работаете Вы или нет. Дело в ВАШЕМ взгляде на себя. Почему-то многие женщины (сама такой была) считают, что воспитывая ребенка дома и не зарабатывая денег, они автоматически становятся людьми второго сорта. Подсознательно такая т.з. транслируется домочадцам.
Пока Вы сами не будете себя ценить и уважать, требовать того же от мужа бесполезно!
Ну а в качестве профилактики попробуйте найти работу дома, или пойти на курсы повышения квалификации, или типа того. Совет банальный, но действенный.

07.01.2005 23:34:40, было нечто подобное
у меня есть работа на дому , человеком второго сорта я себя не считаю , но проблем в семье конечно больше чем то о чем я написала .Я по многим причинам не хочу второго:( вернее я его хочу но незнаю когда потомучто не чувствую что в семье все прекрасно:( хотя конечно намного лучше чем у многих , но меня это нисколько не утешает:( Я сказала мужу обо всем что меня не устраивает , но он мне кажется ничего такого и слушать не хочет.вот и думаю как с достоинством из завернувшейся неурядицы выйти? 08.01.2005 14:21:48, баниласка
Пусть не слушает - он же не может сделать вас беременной без вашего соласия. А то, что у него глухота - это его проблемы, а не ваши.
Ориентируйтесь на свои ощущения - рожайте ребенка только тогда, когда это нужно вам.
08.01.2005 16:36:05, Artemis
На мой взгляд, замужней женщины с двумя детьми, мужчина имеет большую свободу передвижения, т.ч. рождение ребенка еще крепче привяжет Вас к дому... вопрос не в том кому ходить по барам и по вечеринкам, просто иногда очень обидно (эх, всетаки пойду учиться водить машину, а с двумя по автобусам не натаскаешся - извините за отступление)... просто себя бывает жалко иногда. Но я оптимистка. И Вы что бы не решили это будет Ваше решение и оно будет правильным для Вас в данный момент времени... И еще "Если мама будет давольна (и не важно чем), то и дети будут в порядке!" А папа... ну что ж, как говорят: сын - отрезанный ломоть, вот так из них мужчины отрезанные и получаются :) 07.01.2005 22:42:47, Female
Леший
Учитывая на сколько "вообще" Вы все описываете, что-то конкретное сказать сложно. Дело в том, что Вы можете быть как полностью правы, так и полностью неправы. Не говоря уже о массе промежуточных состояний. Вот допустим. Вы хотите "внимания к себе" в виде получения права решать "как нам поступить". Начиная от того - как мы проведем выходные - и заканчивая тем - когда и какие мы переклеим обои. Однако при этом, либо кроме Вас самой эти "нововведения" никому не нужны, либо Вы пытаетесь настоять на своем мнении вопреки уже принятому решению. Даже не столько потому, что предлагаемый вариант действительно лучше, а просто потому что Вам хочется увидеть что всеми принят именно ВАШ (!) вариант. Кстати, пример ни сколько не академичен. Я знавал немало женщин с точно такой психологией, как описана выше. Они высказывали некие "пожелания", при этом автоматически подразумевая, что они сами для этого делать ничего не должны. Делать должны другие. Например, муж или любимый мужчина. На сколько это желание уместно или вообще осуществимо - не играло роли. Главное, что это было их (!) желание! Кроме того, и нести ответственность за последствия они также не собирались. Получалось примерно так. Если выходило удачно, то все заслуги ими приписывались себе. Даже если удачно выходило по варианту, вопреки их "советам". Если же получалась "полная фигня", то ответственность лежала исключительно на исполнителях. Не так сделали. Не так поняли. А то и вообще - я ничего подобного не просила, и это была вовсе не моя идея! Понятное дело, что довольно скоро начинались конфликты. К их этим "внезапным желаниям" партнеры прислушивались все реже. Что, безусловно, начинало девушек возмущать как само по себе. И потому они лезли в бутылку все чаще. Даже вопреки очевидному. Белое называли черным. Черное - белым. Соленое - сладким. И т.д. Уже не важно было - правы они или нет. Важно было добиться "чтобы по-своему" хотя бы в чем-нибудь. Что лишь увеличивало количество их собственной неудовлетворенностью ситуацией. Так вот, в большинстве случаев такое поведение неизбежно заканчивалось разводом....

Я это к тому, что вместо констатации - со мной ни кто не считается - нужно бы поломать голову над тем - в чем конкретно "не считаются" и почему это происходит.
07.01.2005 22:18:18, Леший
Вот я и не могу понять почему это происходит,
на счет нововедений получается что сначала этол нужно только мне, а потом идет признание со стороны мужа что какая я молодец, что так сделала.
Например: у нас была узкая кровать на которую порой ложится еще и ребенок в результате не могу же я скинуть ребенка на пол я соответственно уступаю ему свое местоа сама на боку лежу на краю,а сама не сплю ( несколько раз падала приходилось просто спать на полу на матрасе,я и так не высыпаюсь по многим причинам, а тут еще никаких условий, на все мои жалобы уговоры на новую кровать был ответ мне некогда , она нам не нужна и все такое и пока я не пошла на наглость и не начала просто его в разгар сна спихивать на пол (дорогой подвинься) и соответственно он убеждался что места и правда не много заставила его спать в высшей степеникомфортности как я раньше - что тут началось ..
и только тогда он начал рассматривать мое предложение в серьез . но сколько крови за это время было выпито? он бы до сих пор не купил бы кровати. просто я поехала на фабрику заключила договор,а потом ему позвонила и спросила какую расцветку и ткань он хочет ( потогмучто по всему остальному я очень дотошная и пришлось стать мебельным "экспертом" прежде чем выбрать диван-кровать)
И потом сказал что я правильно сделала так-как теперь для нас сон теперь - это блаженство даже для троих
Зачем, может спросите вы, пускать к себе ребенка .отвечу сразу : страхи, замерз,с утра пообниматься, ну и просто поваляться .
08.01.2005 14:15:30, баниласка
да, это эгоизм. Но отсутствие эгоизма - это очень плохая черта. Если мужу очень ( ну очень очень) хочется второго реб, посчитайте в уме сколько денег, по вашему, нужно на 2 взрослых + 2 реб. Объясните мужу: "будешь столько в мес зарабатывать, переломаю себя, брошу работу и буду сидеть дома с детьми. Для меня это большая жертва, но я тебя так люблю, что. . . и т п. А пока ты столько не зарабатываешь, я выхожу на работу, т.к. в жизни кроме посадить дерево и вырастить сына у меня еще запланировано то то и то то " 07.01.2005 18:30:45, сочувствую
так именно об этом и шла речь.я все подсчитала и пыталась обсудить ,а он мне ответил что я слишком зациклена на денььгах,ноя как хозяйка лучше знаю какие траты предвидятся и есть , и я лучше могу оценить все .Муж у меня не экономный любит в бар сходить или в ресторан , но он не понимает что от всего этого прийдется отказаться.
А я бы сидела бы дома с детьми если бы денег было в достатке, у мужа для москвы з\п средняя. Но для четверых ее уже мало будет. Да и с квартирой все туманно у нас однокомнатная , а наследства ждать еще не известно пока
вот и не хочется спать по очереди в одной комнате:)
07.01.2005 19:42:36, баниласка
А вы скажите - да, я на деньгах зациклена. Потому что ты их экономишь не на себе, а на мне. После чего следует встать и выйти из комнаты, гордо хлопнув дверью.
07.01.2005 23:21:35, Artemis
а вам это помогает? судя по топику выше - совсем нет :(((( 08.01.2005 12:24:53, m...
N
судя то топику выше - да. Выйти на работу после рождения реб или нет - решила она, мужа никто не спрашивал. Ее проблема - в том, что взять заем может только он, она не может разрулить ситуацию, где все зависит от него. Не лежала бы она на сохранении - топика бы не было, она бы сама нашла деньги . 08.01.2005 13:44:10, N
дело там не в деньгах. меня удивляет как у нее вообще могла сложиться такая ситуация , если она умеет так круто обращаться с мужем! я обращаюсь со своим примерно также (очень редко , но бывает) , как она всем советует и у меня НИКОГДА такой ситуации не было. Видно другим советовать такое очень легко , а вот самой сделать - трудно. Поэтому и советы такие давать не надо. имхо. 08.01.2005 13:59:45, m...
Вообще-то, до этого я так с мужем не обращалась - повода не было. У автороа повод есть и серьезный.
08.01.2005 16:34:13, Artemis
а вы объясните ему, что если он хочет жену, ктр только и делает что подчиняется его решениям, надо было жениться на другой. Эта проблема (я мужчина, за мной последнее слово) мне очень знакома.
В самом крайнем случае, если не хочется рушить семью, нельзя ли ему просто соврать? Дорогой, ходила к врачу, второго пока не будет, поому что. . . на лечение нужно. . . Ваш муж в медицине разбирается?
07.01.2005 20:07:13, она же
разбирается . но возможность отложить есть:) 07.01.2005 20:41:53, баниласка
только не забудте зарплату быстренько на себе потратить. А то я вышла 3 года назад на работу, а мой муж решил, что ЕМУ можно теперь больше тратить. Тут же занял 3000 баксов и затеял ремонт. . . в кв его родителей. Потом еще на что то занял, а я, как дура , успокаиваю себя: вот, раплатимся с долгами, начну на себя тратить. 07.01.2005 20:52:23, она ж
или в законах? можно сказать: знаешь, дорогой, если я всего годик до родов поработаю, мне будет положено пособие. . . главное, начать работать. И обещать: как только забеременнюю, брошу, чесслово
А вообще то сочувствую: мужики, ктр хотят, чтобы жена не работала, делятся на 2 типа:
1. для них очень важно, чтобы дети были не с няней, а с мамой, чтобы вечером жена была не уставшая, я "милая и пушистая". Такие жен обеспечивают так, что им и в голову не придет такие топики открывать
2. ктр хотят, чтобы жена от него зависела, чтобы потом диктовать свои условия ("ну и куда ты пойдешь без денег и с 2-ми детьми?") Учитывая, что у меня муж такой же, очень вас понимаю
07.01.2005 20:15:51, она же
Что именно с семье решается не в вашу пользу? 07.01.2005 15:28:41, Jules
да буквально все, все лучшее детям и мужу.
А если что-то нужно мне сразу нет денег даже для обустройства жилища. приэтом муж не хочет что бы я работала - ну так обеспечивай тогда если не хочешь что бы я работала. так ведь нет . черте что получется , нафиг второго ребенка , работать пойду .
07.01.2005 16:02:01, баниласка
возьмите лист бумаги и напишите список необходимых и неотложных (на Ваш взгляд) трат. С этим списком - к мужу. Скажите ему, что Вы собираетесь выйти на работу чтобы зарабатывать деньги, чтобы Вы могли себе позволить то, что сейчас не можете (и список ему в под нос). Дальше - в зависимости от его реакции. 07.01.2005 21:25:18, мама-аня
я так уже делала. Деньги тратятся всегда. адетей можно и не спеть родить -вот его ответ ( причем мозгами я с ним согласна. но не хочу по описанным причинам) 08.01.2005 14:25:15, баниласка
сиобхен
у меня тоже так было, только у меня уже двое детей и оставить их не на кого, в сад не отдам, буду делать свой бизнесс... 07.01.2005 16:37:43, сиобхен
И прааавильнооо!!!:)) 07.01.2005 16:05:14, Jules
а вы психолог? 07.01.2005 16:11:05, баниласка
Нет.А что?:) 07.01.2005 16:18:47, Jules
просто:) 07.01.2005 16:29:20, баниласка
Нет,я просто стерва:)Очень помогает в жизни:) 07.01.2005 16:58:39, Jules
сиобхен
что значит стерва? 07.01.2005 17:02:45, сиобхен
Думаю о себе.Никогда не задвину свое "xочу".Т.е.почти никогда.В разумныx пределаx.Иногда читаю в конфе фразы типа "муж запрешает мне работать" и изумляюсь-для меня это фантастика.Я заxотела пойти работать-пошла.Муж теперь обеды готовит,т.к. раньше меня домой приxодит.Если б раньше приxодила я-я б готовила.Мне с мужем повезло.Я делаю так как мне комфортно.Не рожаю кучу детей,т.к. меня это лишит дуxовного равновесия.Если у меня его не будет-не будет его ни у кого.Уж об этом я позабочусь.:)
Моя стервозность проявляется в том,что я достигаю в первую очередь своего благополучия-морального,финансового и пр.
07.01.2005 17:09:51, Jules
Месяц Май
<Если у меня его не будет-не будет его ни у кого.Уж об этом я позабочусь.:)>
Это единственное, что я пожалуй назвала бы из разряда "быть стервозной", все остальное вышеописанное называется просто жить в свое удовольствие - причем здесь стервозность?
07.01.2005 18:23:22, Месяц Май
Шутка это была.В своем родё)О своем неудовольствии я заявляю громко и четко.И ребенку и мужу.Да всем,впрочем:)Некоторые люди принимают это за "стервозность" 07.01.2005 18:39:25, Jules
Фяка-Пфяка
Занесите и меня в этот список.:)) 07.01.2005 18:07:39, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!