Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж всем доволен...

Я такой человек который всю жизнь торопится чего-то достигает или нет но по крайней мере постоянно пытается достичь. Вроде и мужа я себе такого же нашла. И вот мы около 10 лет женаты и я всё ещё бегу куда-то, вечно в погоне. А муж мой всем доволен. Получаем мы одинаково, в доме и за детьми - это всё мои обязанности - так как он зарабатывает (и ему не важно что я столько же зарабатываю ему важно что я женщина и поэтому я должна помимо работы ещё готовить, стирать, рожать, воспитывать и т.д. и т.п.)
Но речь со всем не о деньгах, не думайте. Речь о духовных поисках.
Да и в жизни я научный сотрудник а он работает в кабельной компании (без образования). Почему он не хочет добится чего-то нового, лучшего, закончить образование например.
Я постоянно чувствую что я его заставляю, он уже больше слышать это не может....
Короче, извените за сумбурность, но думаю что в принципе я описала картину.
30.12.2004 16:02:44,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Совета дать не могу. У меня тоже высшее образование, пишу без ошибок без помощи спелчекера (разве что попадаю пальцами не по тем клавишам), в моём понимании грамотность это показатель. Работаю простым учителем в строительном профтехе. Наш профтех - последняя надежда для никуда не поступивших пездолочей (извините, слова из песни не выкинешь). Подрабатываю ремонтом/чисткой помоек и консультациями. Неоднократно клиенты поражались тому, как я заставлял работать их старые компы, объяснял, что и как делать, за 5-7 минут разъяснял то, на что другие консультанты тратили часы... Мне задают вопрос: Почему ты работаешь в профтехе, да ещё и такого низкого уровня? Я сам долго мучился этим... Но тут посмотрел "Мимино" и понял, что это в какой-то мере про меня. Я на своём месте... Пусть не очень престижное, не очень денежное, но душа на месте.
NB! А будете дальше пилить - разрушите свою семью. Изменить его вы не сможете.
03.01.2005 11:34:54, zhunja
Вижу две загвозки - нежелание мужа нести бытовые обязанности наравне с женой, и разные потребности в развитии.
Причем в ваших взаимоотношениях они связаны.
Тут нужно начинать с любого конца -он потянет за собой и второй, ИМХО.
Можно попробывать с бытового конца. ГОВОРИТЬ, что устали и понемногу приучать к помощи.

Я приучила сразу, но это было в начале брака и посему легко.
Вам будет трудно. С вашей энергетикой изображать усталость и т.п., а затем муж привыкнет к определенному кругу обязанностей.

С потребностью в развитии будет тяжелее.
Тут можно, например, "зацепить" (многим мужьям помогает:-)) Начать зарабатывать больше, начать делать карьеру самой и т.п. ) Очень взаимосвязано с усталостью, может и изображать ничего не придется :-)

При любом раскладе -это дополнительные усилия) Вот начали бы еще на уровне выбора супруга -было бы сильно легче :-)
02.01.2005 21:52:59, ABDDavidof
Ну НЕ ХОЧЕТ он!!! Нет такой потребности у человека. Представьте, что он увлекся скалолазанием или водным туризмом и страстно желает вашего участия в подобных мероприятиях. И поражается, что вы не хотите после работы бежать в спортивный клуб, чтобы там по 2 часа отжиматься, бегать и карабкаться на тренировочные крючки, а весь отпуск провести в холоде (время от времени в голоде) и физическом напряжении. Пусть живет так как ему нравится. А насчет быта он, конечно, не прав. 02.01.2005 03:30:48, Штукатурка
Хи-хи, народ тут вспомнил песню про жену электрика Петрова ..
Но я не о том.
В американском университете, куда меня занесло в аспирантуру, и где вообще о-очень классный и умный и начитанный американско-интернациональный состав, есть МНОГО пар, в которых жена делает карьеру (учится в этой самой аспирантуре, пишет диссер и потом идет преподавать профессором), а муж – ну так, типа свободный художник, почти всегда почти без образования, работает кем-то от случая к случаю. Пары все эти – чудесные, правда детей пока ни у кого нет. Женщины ни одна ни выглядит обиженной тем, что у мужа ниже статус.
Но есть, вообще говоря, большая разница между российскими и американскими мужиками - "свободными художниками". Американские – отвечают за быт наравне со своими женами (партнершами) – готовят, следят за стиркой, участвуют в уборке помещений, и т.п. А вот российские …. Как у автора топика – муж полагает, что быт – это жена. Точка.
Может, у автора напряжение по этому поводу? Тяжко ведь: и работать, и весь быт на себе тащить. … Только вот что с этим делать, я совсем не знаю. Переделывать нашего российского мужика на помощь в быту – занятие неблагодарное. Он или сам до этого дойдет, или не дойдет :( :)
02.01.2005 00:18:42, МоЗайка
Kokos
Бывают люди, которых все устраивает и все нравится, бывают, у которых всю жизнь шило в одном месте :-) Поменять их местами НЕВОЗМОЖНО. Вы можете только выбирать, какой тип людей Вам больше нравится и связывать свою жизнь в соответствии с этим выбором. Выйти замуж за человека, которые не захотел получать высшее образование, а потом всю жизнь стараться его на это сподвигнуть????? Существует ОГРОМНОЕ количество людей с высшим, почему бы не выбрать Вам кого-нибудь из них, если так уж важен диплом? Это гораздо проще, по-моему :-) 31.12.2004 17:45:01, Kokos
Дохнуло какой-то местячковой дерЁвней. Сорри, если задел.
Если вам хочется чего-то бОльшего, так флаг вам в руки, медаль на грудь и барабан на шею! Да только вы не сама бОльшего хотите, а чтобы ваш муж вам это бОьшее притаранил. Это уже инфантилизмом попахивает: "Папка плохой, он мне новую Барби не подарил."
Как говорят - можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню в девушке невозможно.
31.12.2004 11:17:00, Исследователь
:) про последнее 31.12.2004 13:56:37, Дылда
С трудом могу представить себе научного сотрудника с таким уровнем грамотности, извИните. "ДобитЬся", не закончить образование, а получить его, "совсем" слитно пишется...Пардон, если обидела. 31.12.2004 10:43:04, Филолог
Простите за ошибки...
Б действительности ошибки из-за того что торопилась, а зачастую и из-за того что я уехала из СССР 15 лет назад будучи ребёнком, так что конечно возможны ошибки, уж простите. Я не сомневаюсь что на другом языке их бы не было....
Да и вообще что за странная особенность 7-ян тут же облить грязью того который просит помощи.
02.01.2005 16:21:17, опять я
Грамматические ошибки в конференциях обсуждаются постоянно. Некорректных филологов развелось до черта. Вы никогда не слышали выражений "природная грамотность (или безграмотность)" и "топографический кретинизм"? Ошибки в письме не обязательно должны препятствовать карьере и, кстати, если это врожденное, то бороться с ними довольно сложно. А вот проигнорировать ошибку в конференции (а не на филологической работе) и придержать язык по-моему проще. Или это кому как? 02.01.2005 03:17:42, Штукатурка
А я вот с легкостью представляю, в "научные сотрудники" часто идут малограмотные, слабообразованные (по факту, а не по бумажкам) люди, т.к чувствуют свою ущербность и стремятся доказать свою "образовательную полноценность". Вот. Но, по моему, у автора просто опечатки. 31.12.2004 18:04:21, _Ирунчик
Малограмотный и необразованный - суть разные вещи... Когда я занимался наукой (а тогда не всегда люди сами набирали статьи, для этого были машинистки), машинистка говорила, что подавляющее большинство научных сотрудников безграмотны... И джоктора и академики, признанные (и очевидые) корифеи в своих областях.. 02.01.2005 11:40:00, AleXXX
Ну и я о том же:))))))))) 03.01.2005 22:51:21, Штукатурка
Спасибо Вам, конечно, от имени научных сотрудников, только что-то мне кажется, что не научные сотрудники "чувствуют свою ущербность" (хотя совсем неплохо понимать, как мало знают даже самые образованные люди и стремиться это компенсировать:), а те, кто пытается в них эту ущербность найти:)) 02.01.2005 00:45:05, Чернобурка
Уверена, что процентов 5 научных сотрудников действительно занимаются наукой по призванию, а остальные - совершенно непонятно для чего, ну, например для того, что-бы мужа было чем попрекать.

А чего это вас так задело, я же написала - "часто идут" - ну не всегда же, может вы и принадлежите к 5% исключений. И к тому же я подчеркиваю, что это мое личное мнение. Вот такое оно у меня.

А грамотность сильно зависит от семьи и кол-ва и качества прочитанных книг, и никакого отношения к научной/ненаучной работе не имеет, мое, опять же, личное мнение.

А вообще, често говоря, тут личное - есть у меня знакомая дама, которая часто говорит про себя "я - научный работник", весьма неприятная, заносчивая, нетактичная и, все-таки мне кажущаяся малограмотной и очень ограниченной. Ну конечно, в лицо этого никогда не скажешь, так хоть здесь высказаться! Наболело, понимаете!
Полезу сейчас в регистрацию, изучать, кого обидела. Сорри, кстати.
02.01.2005 01:43:47, _Ирунчик
Жаль конечно, что задела вас, но не написала бы этого небольшого замечания, и неизвестно когда еще такую красоту увидела бы. Сначала верхний ошеломляет пристальным наглым кошачим взглядом, а потом, когда загрузятся все три - вообще сражают наповал. Царство кошек! 02.01.2005 01:55:25, _Ирунчик
Спасибо за комплимент кошкам:) 03.01.2005 11:58:53, Чернобурка
Хммм, ни одного неграмотного не знаю... Это у вас личный опыт или предрассудок? 01.01.2005 22:25:09, Малина
Личный опыт, к сожалению. Собственная бабушка по отцовской линии такая была - корни - в Ставропольской деревне, институт закончила, не помню какой, потом еще что-то и работала в каком-то научном институте, о вспомнила, кажется сельхозяйственного машиностроения. Письменная грамотность ее мне слабо знакома, а вот устно ... говорила "ложи", "игратся" и много чего еще, я сейчас не помню, умерла она пять лет назад... И знакомый, говорящий "текёт вода" сейчас заканчивает аспирантуру. Наверное, тоже метит в научные сотрудники. И еще по мелочи, в жизни - то там заметишь, то тут - и складывается мнение. У меня вот такое сложилось.
О неграмотности не говорю, речь об ошибках типа "цИпленок", о несогласованности частей речи в длинном предложении.

Хотя, вообще, не настаиваю.... Скорей имею в виду, что работа научным работником не гарантирует 100% грамотности.
01.01.2005 22:56:57, _Ирунчик
вы просто разные, он не стремится учиться, не видит в этом смысла, ведь вы сами пишите, что зарплаты у вас одинаковые. Значит его устраивает данный заработок и он не сомневается, что в случае чего, он себе сможет спокойно найти работу с таким же окладом. Хотя вот столкнулась недавно, что при ликвидации предприятия, не взяли в вышестоящую структуру мужчину без высшего образования, несмотря на его большой опыт работы. Но может этот случай не показатель.. 31.12.2004 10:29:42, Шаффи
хухра-мухра
ну, если он вас не устраивает - разведитесь. Если устраивает - терпите дальше. Конечно, можно попробовать его как-то перевоспитать,как тут советуют, но вряд ли сильно - он уже взрослый и привык к определенной модели.единственный выход, какой я вижу в данной ситуации - прикинуться больной, лечь и ничего не делать (после работы).Может, это его на что-то сподвигнет, хотя вряд ли.
Есть другие варианты. Например, когда вы будете зарабатывать больше - нанять домработницу.
Зарабатывать ОН больше не станет. А то, что вас напрягает про него рассказывать сотрудникам -это ваши тараканы. Помните анекдот про дочь Рокфеллера, которая не хотела замуж за вкладчика швейцарского банка. а хотела за простого русского тракториста Васю? Ведть экзотика, блин! Да, вот такой у вас экзотический муж - без В.О. Это ж круто! Главное, как вы сами к этому относитесь :))
31.12.2004 09:20:17, хухра-мухра
Образование в виде справки - это еще не признак качества человека. В семейной жизни важнее качества его как человека.
Если вы имеете в виду образованность вообще (т.е. в принципе ЛЮБОПЫТСТВО к жизни: чтение, театры, хобби, политика, техника, узнавание чего-либо, совершение маленьких открытий хотя бы вроде: "Я та-а-акую красивую птицу видел, пойдем покажу!":)) ) то, конечно, лично мне было бы с этим человеком трудно жить. Что может быть хуже "сытой коровы" (Ницше)?
31.12.2004 01:00:15, Карлсон
Вы разные люди. Не знаю, о чем Вы думали, когда выходили замуж. Продолжайте думать о том же,что ж еще остается делать?! 30.12.2004 23:53:16, мама-аня
уважения еще как-то можно добиться, да и то через 10 лет уже нереально практически, а все остальное вкладывается родителями в очень раннем возрасте. так что надо как есть принимать, или не принимать. но в любом случае не портить жизнь, пытаясь добиться от него того, что ему не нужно. 30.12.2004 18:40:35, о б с
N a t a l y
офф : там в последней строчке неправильное цитирование
"Говорят, ВДОВА электрика Петрова
Защитила степень доктора наук."
:-)
31.12.2004 15:45:25, N a t a l y
Орлуша
Хотела цитировать, а тут уже ссылка есть 31.12.2004 00:35:14, Орлуша
Не могут, ну никак не могут женщины видеть рядом с собой счастливого человека. Надо обязательно испоганить ему жизнь. Если у кого-от шило в заднице, его совершенно не обязательно имеьт всем окружающим... Осознайте это как данность :) 30.12.2004 18:29:32, AleXXX
Правильно. Принцип Мерфи "каждый человек стремиться достичь уровня своей некомпетентности (движется по служебной лестнице до тех пор, пока не оказывается на уровне, где он уже не компетентен и его перестают считать хорошим специалистом и повышать дальше).
А если муж нашел свою нишу и счастлив в ней, то ваши побуждения его только раздражают. А вот убедить его разгрузить вас по дому необходимо. Попробуйте сделать это путем мелких женских хитростей (придумайте себе аллергию на моющие средства или еще что-то).
30.12.2004 17:16:47, starka
SVETKA
Почему он не хочет добится чего-то нового? Потому что он такой человек. Вряд ли вы это только сейчас заметили. Вы когда замуж за него шли, вы были не в курсе отсутствия высшего образования?

Совет: расслабиться. : ))))
30.12.2004 17:15:22, SVETKA
Опять народ про деньги, да про обязанности. Моего вот тоже все устраивает. Беситься и тянуть за собой бесполезно. Уважайте его право жить так, как ему хочется. Меня тоже бесит, когда взрослый вроде бы дядька сидит в квейк играет, ведь в мире так много всего интересного, столько вещей, которым можно было бы научиться. Несколько раз пыталась таскать его в интересные с моей точки зрения места. Скучно ему до жути. Лучше с подругой пойти, чем на его кислую мину любоваться. 30.12.2004 16:50:06, Юля-ля
А почему нельзя каждому заниматься тем, чем ему нравиться в семье? Разве не это один из постулатов благополучной семьи. Вам театры, литература интересна, а ему тетрис, ну и делайте, что вам нравиться и не мешайте друг другу жить. 31.12.2004 09:03:29, ЯМАХА
ваш совет смириться. Я пытаюсь уже 10 лет смириться, и как результат с каждым годом мне всё тяжелее.
30.12.2004 16:57:20, опять я
Леший
Не смириться, а пересмотреть свое отношение к жизни. Или для Вас критично важно, чтобы муж Вам непременно "соответствовал"? Если да, то тогда чего Вы развода боитесь? Ведь тогда Вам не конкретный мужчина нужен, а определенный функциональный модуль под названием "муж". Т.е. сама персоналия никакой роли не играет и сохраняется лишь до тех пор, пока соответствует "занимаемой должности". Если несоответствует - подлежит немедленной замене.

Собственно говоря, не скажу, что подобный подход безусловно плох. Это не хорошо и не плохо. Это ни как. Каждому свое. Просто как-нить задумайтесь над тем, что может существовать и иная точка зрения. Например, подход Вашего мужа. Чем бы жена ни занималась, самой главной ее функцией является дом, дети и семья. И если она по этим критериям "недотягивает", то совершенно не важно, сколько она зарабатывает. И что Вы им "недотягиваете", а значит Вас нужно заставлять подстраиваться под этот стандарт. Подумайте и прислушайтесь к себе. Вам бы самой такое понравилось? И как бы Вы отнеслись к тому, что Вас постоянно заставляют "соответствовать" чему-то, что Вам самой не нужно?
30.12.2004 17:05:22, Леший
Однако, согласись. Когда двое приходят с работы, один ложится на диван и требует, а другой встает к "станку", то это не есть хорошо.
И функция у этого мужа так или иначе в этой семье есть - от нее никуда не денешься. В данном случае эта функция не партнера, а халявщика. отсюда качества "персоналии" ставятся под сомнение.
31.12.2004 13:30:02, Artemis
Леший
Сорри. Чушь. Вот смотрите, простой пример. Есть такая профессия "Родину защищать". Чем обычно занимаются эти профессионалы? Ходят строем. Красят траву. Страдают фигней. Всю жизнь тратят на игру в солдатики. Живут абы где. Едят абы что. Ужас одним словом. Если подходить с т.з. Вашей логики, то всех их нужно немедленно разогнать и к "полезному делу" пристроить. Вот только "если война", то не Вы, а именно они пойдут "под пулеметы". В самом прямом смысле этого слова. Задача у них такая.

Весь окружающий нас мир, это не только люди. Это еще задачи и функции.
03.01.2005 16:06:24, Леший
Дело в том, что войны может и не быть. А жена очевидно нуждается в помощи "в мирное время".
04.01.2005 16:26:22, Artemis
Слушай, Леший, тебе надо книги писать и прием вести психоаналитический. ПРосто зарываешь в землю талант.
Очень точно, ясно и красиво все отобразил. Молодец!
30.12.2004 21:24:09, Курмышкин
Точно сформулировано. Согласен на все сто! 30.12.2004 17:50:06, Shrek
Угу, подписываюсь. 30.12.2004 23:25:56, Марина Р.
А мне тут вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Кем там главный герой? Слесарем, кажется. Если человек чувствует себя на своем месте, так зачем куда-то еще расти? 02.01.2005 00:28:41, Забава Путятична
Чтобы стать несчастным на радость злобной бабе :) 02.01.2005 01:14:43, AleXXX
Лиссоль
Почему смириться?
У Вас два выхода, нет, даже целых три:
1. Попытаться понять своего мужа (и себя!) и перестать его загонять в придуманные рамки.
2. Смириться и терпеть всю оставшуюся жизнь.
3. Расстаться с ним.
По-моему, диапазон достаточно широк.
П.С. Кстати, насчет денег. Если хотите, чтобы Ваш мужина зарабатывал побольше, простимулируйте его. Он должен получать от заработанных денег удовольствие. Покупать себе всякие побрякушки (сотовый получше, компьютер), шмотки. Приучите к хорошему коньяку, хорошим шмоткам.
То есть, вариант, когда мужик отдает всю свою зарплату жене и не видит ни копейки - крайне снижает его мотивацию к зарабатыванию в принципе. А зачем?
Мой муж сейчас получает раза в три больше, чем я, хотя, если кто помнит, я тут плакалась, что приходится платить алименты из моей зарплаты.
30.12.2004 17:03:45, Лиссоль
ест хорошо, одет отлично, даже иногда в ущерб мне.... (Мне мама покупает одежду и украшения)К другому "мы" не привыкли.
Я наверно его как детей избалывала. Часто ловлю себя на том что он у меня с ними в одной категории, а он знает и не против. Всегда говорит у тебай 3-ое детей....
30.12.2004 17:07:52, опять я
Лиссоль
А Вы одеты? Нет? Так оденьтесь. ПолУчите зарплату и потратьте на себя.
Вы себя жертвой чувствуете и привыкли к этой роли. Зато окружающие жалеют. Тоже позиция.
30.12.2004 17:12:54, Лиссоль
Лиссоль
По моему мнению:
1. Вы не смогли "воспитать" мужа. Видимо, сами хватались все делать по хозяйству, вот он и привык, что дом на Вас. Может быть, молчите и думаете, что он сам догадается вынести мусор, например.
Либо у вас обоих модель семьи изначально патриархальная - муж содержит, жена ведет хозяйство.
При желании перевоспитать можно. Мягко и незаметно. Время, конечно, такая работа займет, но результаты будут налицо. При этом, краткосрочные выясннения отношений кто кому должен не помогут. Поможет правильная мотивация и положительное подкрепление (поищите книжки по дрессировке, я серьезно).
2. Зачем человека ломать и навязывать свое представление о жизни? Вы живете с данным конкретным мужчиной или неким образом идеального мужчины?
Так же, как Вы не должны тащить на себе хозяйство и работу, он не должен соответствовать Вашим представлениям о том, каким он должен быть. Он такой, какой есть. Заметье, это мужчина, которого Вы выбрали сами. живете с ним 10 лет, родили от него детей. И он Вас не устраивает?
А если он начнет убеждать, что Вам место дома, у плиты? Переделывать Вас? Вам понравится?
30.12.2004 16:42:28, Лиссоль
Боже мой, так я же все эти 10 лет его пытаюсь переучивать да переделывать. А вижу что если раньше он не особенно сопративлялся то теперь сопративляется и говорит - всё, не буду и точка. А я как дура у разбитого корыта плачу где были мои мозги 10 лет назад. И почему я думала что можно кого-то перевоспитать.
Но мне было 18........
А что теперь?
30.12.2004 16:47:57, опять я
Это закономерно, вы переделываете - он сопротивляется, вы прикладываете больше усилий к перевоспитанию - он сопротивляется больше. Я вот только не совсем поняла, чего конкретно вы от него хотите? 02.01.2005 03:45:59, Штукатурка
у меня обратная ситуация: мне хорошо ТОЛЬКО дома, в свободное время я вяжу, смотрю телевизор и играю в тупые игры на компе. И мне больше ничего не надо!!!! а муж меня постоянно дергает: учись, ищи более выкооплач. работу, поехали туда в отпуск, или туда. . .
И чем больше он меня дергает, тем больше я подумываю о разводе. Как же люди не понимают: НЕЛЬЗЯ другого чел переделать. Либо разводитесь, либо терпите таким, какой он есть. Я уже . . . лет говорю мужу, чтобы ездил в отпуск с кем хочет, разделял свои хобби с тем, кому это интересно и оставил меня в покое. И даже согласна, чтобы он искал себе новую жену, ктр всем его запросам соответствует. Как только найдет - я чемодан собрала, и до свиданья. Я за него не держусь, это он развода не хочет.
31.12.2004 15:46:56, не важно
ну не хочет он ради вас себя переделывать.. и что тут можно посоветовать... только пожелать, чтобы он в вас так влюбился, что когти бы рвал в любом деле, безо всяких ваших просьб... :) 30.12.2004 16:58:38, Lii
вот и я об этом... может дело в том что раньше пытался пока любил, а сейчас уже 10 лет, зачем стараться куда она от меня и т.д. ит.п.?!
30.12.2004 17:01:40, опять я
Леший
А теперь Вам нужно выбирать. Либо признать эксперимент неудачным, а мужа - невоспитуемым и развестись (да здравствуют розовые мечты!), либо задуматься над тем, что Ваши представления о том, как надо жить, не являются единственно верными в жизни и пересматривать свою систему ценностей и отношения к жизни. Третьего тут не дано. 30.12.2004 16:57:57, Леший
Лиссоль
А Вы поймите, кто Вам нужен, идеальная модель мужчины, которая у вас в голове или этот конкретный живой муж? Откуда взялась эта модель, почему Вы хотите мужа видеть именно таким, а никаким другим?
А вообще, чего делать - любите его просто и все. Посмотрите на него, живого, а не на такого, которого придумали, навертев на этот образ свои собственные эмоции. Представьте, что вы с ним только познакомились :)
30.12.2004 16:56:38, Лиссоль
очень мило, попробую, хотя я пессимистична....
30.12.2004 16:59:16, опять я.
Лиссоль
Не, так не покатит. Да отпустите эту ситуацию вообще. У Вас, по-моему, повышенное чувство долга. Работа по дому напрягает - плюньте. От немытой посуды еще никто не умирал. Займитесь собой, отвлекитесь. Тряпки себе купите, маникюр сделайте, по косметике пройдитесь.
Ну, чесслово, очень помогает.
Начнете ценить себя, посмотрите на мужа другими глазами.
И он на Вас, кстати, тоже.
30.12.2004 17:09:28, Лиссоль
Мне это напоминает кадры из детского фильма Москва-Кассиопея, кажется.."Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми":)
Ваше понимание счастья не совпадает с пониманием мужа. И Вы хотите его насильно сделать своей копией, а он, что очень понятно, сопротивляется.
То, что кажется лучшим Вам, не обязательно таким же кажется мужу.
Если он, никуда не бегая, зарабатывает столько же, сколько и Вы, вся в бегах..может, он не так и не прав?:))
30.12.2004 16:14:49, Hel
во первых нам этого мало и через пол года я буду зарабатывать вдвое больше а он столько же.
Но главное что мне жутко мешает то что он считает что он уже всего достиг. А мне иногда не очень приятно отвечать сотрудникам что мой муж не закончил учиться, да и место работы у него такое... Ну короче карьеры никакоы, ни роста, ни зарплаты. Короче чтоб ай - ай-ай так совсем нет.
30.12.2004 16:25:43, опять я
А вот насчет "Через полгода Я буду зарабатывать в два раза больше, а он нет", тут я бы, во-первых, не торопился. Во-вторых, непонятна Ваша цель, Вы хотите, чтобы муж обязательно зарабатывал больше Вас и обязательно "много". Ну не все люди такие, проще по-моему на него хозяйство повесить, а самой работать и зарабатывать, может так и мужа другого найдете, хотя зачем.... 30.12.2004 16:51:03, Николай_М
если бы можно было на него хотьчто-то повесить. А то снего как сгуся вода. Не работу другуйы искать, ни по дому, не за детьми.......
30.12.2004 16:53:44, опять я
Че-то непонятно....Что значит неповесить....повесить-повесить.....Ну, вот ситуация - вы работаете до 20.00, например, он приходит домой - жрать нечего, он чего, голодный будет сидеть до 23.00 и ждать пока вы ему сготовите? Он так с голоду помрет через неделю. Короче, займитесь освобождением своего времени для зарабатывания денег-учебы, для Вас это выгоднее в перспективе. 30.12.2004 16:59:54, Николай_М
да, он поест колбаску, "поворует" конфеток.... Даже обед готовый не разогреет, а будет ждать пока я приду и подам.
Ой сколько уже таких инцендентов было.......
30.12.2004 17:04:03, опять я
А вы приходите и подаете. Поэтому на вас и ездят.
30.12.2004 23:06:03, Artemis
Лиссоль
Ну и? Вас-то что не устраивает?
Я не готовлю обедов. А также ужинов и завтраков. Ну не люблю готовить. Мне непринципиально, что есть. Ем, что хочется. Зачем мне обязательно готовить обеды?
Готовлю редко и по большим праздникам. Или муж готовит.
Поел колбасы - замечательно. Люблю непритязательных мужиков :) Я тоже приду с работы и поем колбасы. Все довольны.
Проблема в том, что Вы чувствуете себя _обязанной_ делать что-то, что, по большому счету, ни Вам ни Вашему мужу не нужно. Зато "так положено". Иначе соседи застыдят и мама заругает :)
Вы в детсвте круглой отличницей были, да?
30.12.2004 17:17:41, Лиссоль
Дело в том, что с возрастом людям хочется бОльшего комфорту... И им надоедает жрать колбасу... 30.12.2004 22:25:39, AleXXX
Тогда муж автора не безнаджежен - может, научится готовить.
30.12.2004 23:12:27, Artemis
Или построить жену, чтоб не задавалась ненужными вопросами... 31.12.2004 01:42:11, AleXXX
А что: все жены нынче строем ходят?

Или он может начать зарабатывать на ресторангы и домработницу.
31.12.2004 13:31:27, Artemis
Это-то и плохо. А зачем напрягаться и зарабатывать - проще жену построить :) 31.12.2004 18:36:18, AleXXX
Смотря какую жену.
02.01.2005 02:36:20, Artemis
Действительно... Проще сменить. Если купил обувь, которая жмет, в магазине сдуру не померял - что делать? Иногда, если обувь хорошая, проще разносить. А если дешевка - либо выбросить, лбо поменять... 03.01.2005 14:57:23, AleXXX
А где гарантия, что "подходящая" ему жена его самого не выкинет как ненужную обувь?
04.01.2005 16:27:21, Artemis
Лиссоль
Какая прелесть. А с каким возрастом наступает сия замечательная пора? На всякий случай, чтобы я заранее готовилась? ;) 30.12.2004 22:38:30, Лиссоль
Кто-то и до старости готов питаться вареной колбасой...
31.12.2004 01:41:46, AleXXX
Особенно если она ему нравится :-). Такое ведь тоже бывает. 31.12.2004 12:07:40, Nesmejana
Кого-то и некрофилия увлекает... 31.12.2004 18:35:10, AleXXX
А что Вас не устраивает? Что он не занимается домом и детьми? или, что он зарабатывает столько же, а должен в два раза больше? То есть по-вашему должно быть соотношение заработок/работа по дому, чем больше одно, тем меньше другое. Мнение понятно, но не всегда верно. Я бы часть домашних обязанностей переложил на мужа и все. 30.12.2004 16:11:12, Николай_М
Ну вот я считаю что во-первых либо муж зарабатывает как жена но тогда и обязанности по дому у них должны быть поделены поровну, а если не так то должно быть деление такое чбы всё равно в конце 100 процентов получалось. То есть либо больше зарабатывать и меньше по дому либо наоборот. Но отговорка "Я деньги зарабатываю а ты женщина" убила меня напрочь.
Но вопрос не только в этом. Очень приятно видеть что мужчины не все согкасны с моим мужем.
Вторая и главная часть вопроса - как заставить его хотеть стремиться достичь большего в проф. смысле? Или если это мне так мешает мне стоит разрушить 10-летний брак с двумя детьми? (А мне это страшно мешает....)
30.12.2004 16:19:44, автор
что вы разные, мы уже поняли. Вот представте, что ваш муж сидит сейчас в др конфе и пишет топики на тему "научите, как сделать, чтобы жена радовалась тому, что есть и никуда не стремилась. . . Или если это мне так мешает мне стоит разрушить 10-летний брак с двумя детьми? (А мне это страшно мешает....) " 01.01.2005 19:02:11, ББББББББББББББ
слушайте, а если муж больше зарабатывает, то может по дому ничего не делать?.. классное у Вас представление о жизни... :) 30.12.2004 17:22:26, Sid
Леший
Эт вряд ли. Если зарабатывает больше, то все равно обязан, потому как нефиг относиться к жене как к домработнице! А если меньше, то обязан потому что зарабатывает меньше! Железная логика! :))))))))) 30.12.2004 17:25:44, Леший
как было уже где-то: "зато хоть какая-то есть!.."... щас меня побьют как мужского шовиниста... :) 30.12.2004 17:44:39, Sid
Леший
Могут....... :)))) 30.12.2004 17:50:24, Леший
затаился и жду (может и супруга наподдаст...) :)))))))))))) 30.12.2004 17:54:33, Sid
Елена Д.
Вы не сможете заставить человека хотеть чего-либо, а вот говорить такие вещи, что мол, ты женщина, поэтому должна, это в Ваших силах изменить.. мне один раз попробовал муж намекнуть, что мол раз я дома (беременная), то дожна ему ужин готовить и с грячим его ждать.. в общем, потом он долго извинялся и после этого никогда больше не говорил кто кому чего должен :) 30.12.2004 16:44:23, Елена Д.
Вы сума сошли, если будете из-за этого брак разрушать. Если человек сам не стремиться профессионально совершенствоваться (хотя откуды Вы знаете), то Вы ничего не сделаете. Вот подумайте, ему денег хватает, его все устраивает, так он и получает удовольствие от жизни. Какой смысл еще напрягаться? Это его точка зрения. Если Вам денег не хватает, то, как грится - welcome, работаем.
30.12.2004 16:43:35, Николай_М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!