Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

про личное пространство

Вот, заинтересовал вопрос про личное пространство (правда, может, это в хозяйство? :-) ).
Есть ли у Вас в квартире свое личное пространство? Если да, то где оно находится (за столом отдельным, свое кресло, на кухне, в туалете :-)))) ).
Отвечу за себя : у меня нету, но ОЧЕНЬ хочется :-)
23.12.2004 11:06:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети, как газы, занимают все доступное им пространство. Как бы я ни боролась за кусочек личного места, все равно там рано или поздно оказываются игрушки или любопытные мордашки. Удалось отвоевать только запирающийся шкафчик, где лежат документы, деньги, косметика и нехитрые украшения. 25.12.2004 08:34:37, Мари Р.
пространство есть, даже 2, а вот возможности уединиться - очень мало.... просто дети меня одолели, не дают покоя совсем, в итоге и на личной территории - в ванной(9метров) и в комнатке - гардеробной-кабинете(11метров) я никогда почти не остаюсь одна.... это тяжело. 23.12.2004 22:39:36, rijik
У меня сейчас своя 3-комнатная квартира со всякими подсобными помещениями, где только я и ребенок - и мне все равно не хватает пространства! Оно постоянно заполняется то работой, то ежедневной беготней (ребенка воспитываю одна), то тусовками с друзьями, то командировками, то просто какими-то жизненными делами типа починки машины. А так чтобы сесть, посидеть, почувствовать пространство вокруг себя - неа... а хотелось бы! 23.12.2004 20:38:31, Vertigo
У меня сейчас его мало, мне не хватает. (Когда-то была своя комната... эх...) Половина "кабинета" - там стоит мой рабочий стол, занятый компьютером и всякими книгами-бумагами. Ну, стеллажи рядом со столом тоже как бы мои. И все :-(. А мне нужна целая комната, в которой я могла бы в любое время суток уединиться и никого не видеть. 23.12.2004 20:27:33, Nesmejana
Именно в квартире? Нет, нету. Своим личным пространством считаю водительское место в своей машине. Там мне хорошо :)))) 23.12.2004 20:15:10, Митя
Kokos
А у меня личное пространство к месту вообще не привязано - оно может быть где угодно, даже в детской :-) Это скорее психологическое пространство, чем физическое :-) 23.12.2004 18:57:27, Kokos
Бегущая_По_ГраблЯм
У компа и у ноута на диване - только мои :-) Вообще, кабинет намного больше мой :-) Муж иногда, крайне редко, может сесть к столу и что-то записать :-) 23.12.2004 16:56:00, Бегущая_По_ГраблЯм
grom
завоевываю потихоньку :)
Уже отвоевала кресло единственное, я там вышиваю. и лампу туда повесила на стену. Еще стол письменный мой, я учусь а ему все равно не надо :)
Недавно отвоевала полку в шкафу, туда всякое рукодлеие поселила :)
Но он в общем-то и не сопротивялся :)
23.12.2004 16:21:56, grom
Ничего себе... За полку в шкафу воевать пришлось ;-)?! 23.12.2004 21:36:33, Nesmejana
grom
ага. со своей и его ленью. это ж надо было вещи разобрать и лишнее повыкидывать :)
А так у нас все мирно, никто никому не мешает. Собака на улице, кот на диване, рыбки в аквариуме на втором этаже, муж на полу пазлы собирает и пиво глушит. я в кресле вышиваю. Идиллия! Правда кот иногда на руки залазиит, и вобще любит поближе к хозяевам тусоваться, вот с ним основная война и происходит :)
24.12.2004 13:04:11, grom
С этим по-моему очень просто, главное знать где ЕГО пространство :)))) В частности, наш папуля без боя не сдаст позиции вокруг компьютера в одной комнате, либо места на диване с прилагающимся в руке пультом в другой комнате. Все остальное можно использовать во своему усмотрению никого не спрашивая :))))) Если он НЕ за компьютером, НЕ с пультом и НЕ болеет, то у меня масса свободного времени и пространства :)))) 23.12.2004 15:28:48, Мамулечка
N a t a l y
Есть еще и ребенкино пространство (целая комната) :-) 23.12.2004 17:26:19, N a t a l y
Ребенкино пространство у нас пока ограничивается моим животом, но когда оно займет полкомнаты, конечно мне придецца потеснить свое :)))) Папулечка-то уж своего места у компа и телевизора все равно не упустит :))))) 23.12.2004 18:22:00, Мамулечка
N a t a l y
и не только пространство, но и время :-) 24.12.2004 12:10:15, N a t a l y
Моя половина кровати и тумбочка :)) У меня там фантики от конфет, пустые чашки, кремы и книжки :) У мужа - будильник и один журнал Авторевю :)) 23.12.2004 15:16:47, Болтушка
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Вот рабочий стол с компьютером и все ящички вокруг него - моё ЛИЧНОЕ пространство. У сына свой комп в его комнате, муж дома компом не пользуется. 23.12.2004 14:47:17, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Мартисия
в душЕ)
в квартире нет, но тоже хочется
23.12.2004 13:37:14, Мартисия
Елена Д.
оно у меня связано со временем суток, личное пространство у меня появляется после 11 часов вечера в любой части квартиры, окромя кровати :)) 23.12.2004 13:05:08, Елена Д.
N a t a l y
это да, у меня появляется правда немного поменьше (все, кроме комнат, в одной муж, в другой - дочка), и после 12ти...:-) 23.12.2004 17:29:16, N a t a l y
по вечерам я в одна сижу на кухне за столом и занимаюсь итальянским (один нормальный стол в квартире :)). муж в это время в большой комнате за компом или перед телевизором. можно считать, что в это время у каждого свое личное пространство. спальня, однозначно общее, всегда. 23.12.2004 12:52:46, tatya
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А я бы хотела иметь раздельные спальни! Как раньше - у дамы был свой.... ээээ.... будуар. Со всякими дамскими штучками.
И чтобы некоторой интриги добавить! :))))
23.12.2004 14:49:03, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
с одной стороны - здорово, конечно, а с другой... Хочется иногда прижаться, ласки :)) 23.12.2004 15:15:07, Болтушка
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
А кто говорит, что в отдельной спальне надо каждую ночть прводить? :)))) Но иногда - НАДО! 23.12.2004 17:25:44, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
У нас две комнаты, в каждой диван, один из которых считается большим (он бОльше, и комната с телевизором) и совместным. Но спать вместе я не люблю, мне там тесно, во всяком случае сейчас, вот уже шесть месяцев ;) Поэтому засыпаем и просыпаемся мы вместе, а вот спим отдельно :))))) Вот такой вот фокус :)))) Просто, я зысыпаю всегда позже и просыпаюсь всегда раньше - ухожу в другую комнату, когда он засыпает, а утром на плечико прикладываюсь снова, чтобы приятнее было на работу вставать :)))) 23.12.2004 15:51:29, Мамулечка
Gendir
В туалете. Я там и читаю, и на телефонные звонки отвечаю, при этом меня никто не беспокоит.
23.12.2004 12:50:41, Gendir
А геморрой не беспокоит? :) 23.12.2004 18:21:51, AleXXX
В ванной 23.12.2004 11:49:18, Ох уж эти мысли....
нет, почему же в хозяйство.. это не хозяйственная тема, а тема отношений в семье :)
у меня есть личное место на диване перед тв, около лампы :) правда его может занять собака :) но ей прощается всё :) но занимаю я это место только после 9-ти вечера.. а до этого с 5-ти-6-ти вечера я на кухне - готовлю, и в гостиной - камин топлю. в полном одиночестве :) поскольку остальные сидят на втором этаже у тв в холле, или деть там, а муж в кабинете, или деть у себя книжки читает, или смотрит видик, и оба они ждут, когда же я притащу им поднос с едой наверх :) вообщем мы обычно располагаемся каждый в свой зоне обитания, не кучкуемся...
23.12.2004 11:25:49, Lii
N a t a l y
Это карашо, когда 2 этажа :-))) А у нас двухкомнатная хрущоба...8-)
Это, правда, вопрос уже в Финансы :-)
23.12.2004 11:46:05, N a t a l y
мне кажется можно и в небольшой квартире равномерно распределиться :) один на кухне, двое- по комнатам :) но некоторые предпочитают "кучно" быть.. хотя это уже в Психологию? :)))))) 23.12.2004 11:53:41, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!