Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера сказала мужу, что хочу разобраться

Вчера сказала мужу, что хочу разобраться в себе(( что хотела бы побыть хоть капельку времени в полном одиночестве. Так как недавно я пыталсь сообщить ему об изменениях в моей больной голове,что не хочу пока секса с ним, что не уверена в своих чувствах((,он делал вид что слушает, оказалось не услышал(( Вчера после того как я ему сказала что хочу хоть сутки остаться один на один с собой, он заявил,что сиди на кухне, родителям своим скажу чтоб тебя не беспокоили,ребенка уложишь и сиди))))..А если ты хочешь уехать куда либо, то обратно можешь не возвращаться.К маме поехать не могу,у нее ночевать негде,18 кв.м.+ 2 собаки + ее любовник и одна кровать.((
И муж мой это знает. Так вот он заявил..езжай к маме...Куда же мне деваться..я физически не могу сейчас находиться в его квартире..с его предками(( срываюсь на малыше((
03.12.2004 10:50:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну правда, когда мой бывший муж снял кв-ру и сказал, что хочет там побыть один - я сразу решила, что у него любовница. Другое дело, что мне было просто по фигу. Без него тогда казалось даже лучше. И ваш гражданский муж, видимо, думает, что у вас кто-то завелся. Тем более, что его-то вы разлюбили. Так что я его прекрасно понимаю. Мужчины - ужасные собственники, вот он никуда вас и не пускает. 06.12.2004 09:39:50, хухра-мухра
Знаете, я вас немножко понимаю. Я сама очень люблю побыть в одиночестве, я просто энергии набираюсь, когда какое-то время бываю одна. А тут муж, ребенок, свекры ваши - наверное вы не чувствуете себя хозяйкой в доме и вам плохо.

Но муж вас не поймет, это однозначно. Попытайтесь с ним выехать на нейтральную территорию хоть на время - и хорошенько проговорить все.
04.12.2004 00:28:10, Aprelika
звучит дико. а малышку куда, в то время как Вы будете находиться в уединении? вообще, мне кажется надо с мужем поговорить и все что Вас не устраивает в Вашей жизни, все ему и сказать. Даже если Вы побудете денек одна, это не решит проблему. 03.12.2004 18:01:11, енотик
Сказать - и что? 06.12.2004 20:03:11, Artemis
Честно - вообще складывается очень дикое впечатление %) ... И мне вообще не понятна сама постановка вопроса. Вы видите проблему в том, что муж не пускает вас переночевать в гостиницу (ну это так, коротенько если), хотя по-моему проблема в том, ПОЧЕМУ ВЫ хотите это сделать, и проблема эта гораздо больше, вот ее и можно как-то обсуждать...
А вот если б мне муж ни с того, ни с сего сказал, что хочет побыть один - это еще ладно, понимаю, но чтоб РАЗОБРАТЬСЯ с собой!!! да при этом ему надо для этого в гостиницу (!!!!!) - далеко бы он у меня пошел, хочу я вам сказать... Я очень хорошо понимаю, что иногда хочется побыть одному, но это совсем другое дело! Сама часто хочу и бываю :)))
Я сама дура несусветная, но понимаю так, что большинство проблем мы создаем себе сами! В частности, я в шоке от того, что ..эээ... как вы сказали ниже... что "муж от вас всех подруг отвадил"... ЭТО КАК?! То есть было время, когда вы были готовы ограничиться одним человеком во вселенной? А в итоге, так сказать, "приручив" его, родив ребенка, вам теперь понадобилась вся вселенная? Это подло, ИМХО. Кроме того, "разобраться в себе" за один день невозможно! Да и в чем разбираться, когда ВАС САМОЙ у вас нет! Вы себя саму давно куда-то отвадили, вместе с подругами видимо... Вам нужно поговорить и разобраться вместе, тем более раз он у вас такой тиран и сотрап (с ваших слов), что отвадил всех подруг, то видимо вы очень зависите от его мнения и все равно сами ничего не придумаете...
Лично я не представляю себя без своей личной жизни, без своих подруг и друзей (да, есть и друзья-мужчины), без своих увлечений, без своего досуга, часто отдельного и т.п. Это же все есть Я САМА! И мы разделяем все это друг с другом! Должно же быть ВЗАИМНОЕ уважение и любовь, а не одностороннее. Я так же понимаю, когда ему хочется побыть с друзьями, сходить куда-нибудь, а вот желание "разобраться в себе" - это уже серьезно, разбираться надо вместе, ИМХО. Или вы хотите его поставить перед фактом "я решила расстатья"? Обычно все-таки люди пытаются что-то совместно решить, во всяком случае давать ему все шансы вас понять и услышать, а потом уж, после 125-ой неудачной попытки принимаются такие самостоятельные решения...
Ну, в конце концов, если уж совсем пытаться примерить на себя вашу ситуацию, я бы наверно отдала ребенка подруге на пару дней (она не работает) и съездила бы в питер к старым друзьям, погуляла бы просто по улицам... В вашем случае и со своей точки зрения, могу предложить взять ребенка и съездить тоже куда-нить в ДРУГОЙ город... Во-первых стук колес на многое наводит и успокаивает, во-вторых, вообще факт поездки, в-третьих, вы действительно сможете почувствовать себя так, как будете существовать, если от него уйдете.
Как бы то ни было, искренне желаю вам удачи и душевного равновесия!
03.12.2004 15:43:05, Мамулечка
ИМХО он боиться вопросов родителей и не хочет, чтобы они почуствовали, что в ваших отношениях что-то произошло. 03.12.2004 13:15:17, starka
Я думаю, что он все услышал, только выводы сделал не те, на которые Вы рассчитывали. Я полагаю, что муж подумал, что у Вас есть другой мужчина. А теперь представьте, КАК он должен отнестись к желанию снять номер в гостинице на ночь?? Потому и говорит, что разбирайся, сиди одна, но дома..Вы не слишком красиво с ним поступаете..Может, вам обоим съездить в дом отдыха на выходные? С ребенком или без, не так важно..лучше, наверное, без ребенка... 03.12.2004 11:35:12, Hel
Donna
Проблема и в том, что вы живете не одни. Представьте, что муж должен будет говорить родителям - жена ушла на ночь в гостиницу искать себя...

Чувствуете необходимость разобраться в ситуации, отдохнуть от мужа-родителей, организуйте поездку куда-нибудь, (типа санаторий с ребенком), если возраст ребенка позволяет. Иначе - отпрашивайтесь к подружке в гости, к маме. В смысле, чтобы был четкий повод, который муж мог бы озвучить родителям.
03.12.2004 11:29:00, Donna
А где тут проблема? К подружке поехала, там и заночует. 03.12.2004 14:34:01, mamayana
Проблема - подружек нет! (Читайте ниже один из ответов автора %-) ........
"Куда скрыться? Некуда. От всех подруг меня муж в свое время отбил), никого кроме него у меня и не осталось..а с ним мне тяжело."
...........
03.12.2004 15:47:29, Мамулечка
Мишка КВАКИН
Адназначна к подруге, в гостиницу... куда нить... хоть в ночной клуб!
На детях срываться-последнее дело!
03.12.2004 11:11:51, Мишка КВАКИН
Посмотри что мудрая Hel чуть выше написала.
03.12.2004 21:49:07, male
У каждого человека есть право остаться одному..хотя бы на сутки,я не права? Могу сама решить это, повторюсь сниму себе номер в гостинице..но как мне убедить мужа?? 03.12.2004 11:14:14, автор
либо у вас уже такие отношения, что ничего объяснять вы не должны и преспокойно отправляетесь в гостиницу/к подруге/на скамейку в парке.. либо вы садитесь и объясняетесь, и тогда уходить не нужно будет... 03.12.2004 11:19:45, Lii
А что Вы хотите тогда, чтобы муж убрался вместе с предками? Или чтобы только предков не было? Или ребенок тоже надоел? Уточните пожалуйста. 03.12.2004 11:03:48, мама-аня
то есть муж должен уйти из своей квартиры абы куда, пока вы будете в душевных метаниях? оррригинааальнооо :)))) 03.12.2004 10:58:44, Lii
НЕт)) Я сказала что может быть мне можно снять себе хоть номер в близлежащей гостинице..и переночевать там..он категорически против.(( 03.12.2004 11:02:28, автор
Елена Д.
я тоже не понимаю что это за "капельку" побыть одной в семье.. Если устали от ребенка - отдать мужу, самой к подруге, маме, в магазин и т.д. Если хочется спать одной - постелите на полу.. Если серьезно, проблемы в семье не решаются одинокими ночевками, понимаю Вашего мужа, я бы тоже была против, если бы мне муж заявил, что пойдет где-нибудь по-ночует, типа "разобраться в себе".. надо сесть и поговорить что именно Вас не устраивает и именно это менять или не менять, ведь проблемы не на пустом месте возникают? 03.12.2004 11:27:35, Елена Д.
имхо, дико это как-то. 03.12.2004 11:13:17, мама-аня
Почему это ? 03.12.2004 12:08:57, Ширмакша
Я не совсем поняла..почему дико? Если есть маленький ребенок, есть муж гражданский,( большие проблемы в отношениях я его не воспринимаю более как мужчину..он и не прилагает никаких усилий)есть свекры,куча стрессов, нервы сдают, и желание отдохнуть от всех..ЧТО В ЭТОМ Ненормального??? Куда скрыться? Некуда. От всех подруг меня муж в свое время отбил), никого кроме него у меня и не осталось..а с ним мне тяжело. Я просто хочу разобраться как дальше? А провести один день без всех,посвятив его самой себе,это разве дико??? 03.12.2004 12:17:21, автор
потому что очевидно, что один день в гостинице абсолютно ничего Вам не даст в плане "самопознания". И кто в это время должен заниматься Вашим ребенком? Гражданский муж? Свекры? Да, у человека обязательно должна быть возможность отдохнуть и побыть одному. Но в своем доме, а не в гостинице. Похоже, что дом, где Вы сейчас живете (с мужем и ребенком) Вы своим не считаете. И другого дома у Вас нет. Плохо это. Сочувствую. 06.12.2004 00:15:33, мама-аня
Laura
АБСОЛЮТНО нормальное желание. Я тоже иногда хочу побыть совсем одна. Но у меня нет подобных вашим проблем, есть родители, которые иногда забирают к себе детей, и муж, который понимает мои желания. Тем не менее, такие одинокие вечера и даже сутки, очень помогают мне избавиться от негативных эмоций (пусть даже не свя]занных с семьей), просто элементарно отдохнуть и отоспаться, позаниматься тем, чем хочется, пускай даже это какая-нибудь ерунда.
Если у вас нет ни личного пространства, ни личного времени, ни даже просто гипотетической возможности где-нибудь уединиться, обязательно и как можно скорее реализуйте свое желание. И если муж вас не понимает, не разделяет и даже не пытается, это не повод наступать себе на горло. Всеравно прорвется, но в более концентрированном виде. Очень сочувствую. Удачи!
03.12.2004 12:38:57, Laura
Donna
Есть разница - хотеть уединения, чтобы отоспаться, книжку почитать, здоровьем заняться - или "разобраться в себе ... не хочу пока секса с ним ... не уверена в своих чувствах".
Поэтому реации Вашего мужа и мужа автора так отличаются.
03.12.2004 13:34:52, Donna
Laura
Может, будь у автора возможность раньше уединяться на "почитать книжку", сейчас не стоял бы вопрос про "разобраться в себе и своих чувствах"? 03.12.2004 18:20:17, Laura
Donna
Все может быть, хотя по-моему проблема сложнее... 03.12.2004 19:44:00, Donna
Я как раз и не понимаю, почему это дико. Это нормально. Хочется побыть наедине с собой. Только дело в том, что одного дня недостаточно. Наживете кучу проблем, толку ноль. Вот подумайте, столько сид вы приложите, чтобы организовать себе этот день/ночь, как выложитесь, а день этот покажется минутой. Правильно некоторые пишут. Съездите куда-нибудь в пригород, в пансионат, например. Можно с лечением. На недельку. И повод есть - здоровье поправить. И время будет подумать. И никому ничего объяснять не надо. Попробуйте. 03.12.2004 12:26:46, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!