Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Вкратце, наша семья из 3 человек, ребенку три года, в сентябре пойдет в сад, но он часто болеет и если я пойду работать без больничного не обойтись.
Муж получает ну очень мало, часто приходится занимать деньги. Бабушки все далеко живут. Я пробовала зарабатывать сидя дома, но получалось немного.
Пошла на биржу, в разные агентства, мне сказали, что на хорошую работу , имея болеющего ребенка и не имея ни няь ни бабушек практически невозможно.
А муж заставляет идти работать,т.к. сам ничего лучшего найти не может уже давно.
А сегодня сказал мне, что он так дальше терпеть не намерен, он работает, а я нет. Я ему все объяснила, что если он хочет, чтобы я прилично получала, то нужна няня или чтоб он сидел с ребенком, когда тот заболеет. Но он не хочет.
Ситуация просто на грани развода.
Помогите, пожалуйста, сил больше нет.





23.04.2000 19:34:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая работа - на рекламных акциях, дегустациях. Для молодых и красивых. Платят обычно хорошо, график достаточно гибкий. Поищите по импортным фирмам, просто позвоните по продуктовым фирмам. Или, если увидите в магазине, что девушки работают, обратите внимание, какая фирма проводит эту акциию, звоните туда. 24.04.2000 16:41:48, Яна
Вы только не подумайте чего, но муж против, чтобы я в этих рекламных акциях участвовала. 24.04.2000 16:46:15, Илана
Еще такой вариант - Вы сами можете брать детей как няня "впридачу" к своему.Все-таки какие-то деньги. 24.04.2000 16:54:07, Яна
Илана, у нас девочки работают годами. Сейчас получают по 60 руб в час (я не из Москвы). Это работа, на которую еще надо попасть! особенно в хорошую иностранную фирму.Он что, никогда не видел по телику дегустацию Рамы. 24.04.2000 16:51:08, Яна
Да нет, жутко ревнивый, хотя я повода никогда не давала. Сказал, ищи себе работу где-нибудь в офисе, а не в магазине у всех на обозрении, это для девушек совсем молоденьких, одиноких подходит.
А к себе детей - ну нет, я не педагог и не психолог, со своим ребенком трудно, а тут еще добавят чужих... нет, Ян, это дело воспитателей.
24.04.2000 20:49:45, Илана
Siniy
ой, ревнивый... а в офисах то все и случается... :)

Вообще-то, муж должен смириться, то если ты идешь на работу, то это однозначно означает, что у тебя будет много новых знакомых, друзей, из которых сколько то будут и очень привлекательными во всех отношениях мужчинами, с которыми ты волей неволей будешь проводить достаточно много времени...
:)
24.04.2000 21:51:26, Siniy
Сереж, а я работала в офисе до рождения ребенка не один год и ничего, кроме бесед, с мужчинами не было, это честно. Я не поддающаяся ;-).
Ты только не умирай со смеха, до мужа у меня были интимные отношения только с одним! мужчиной, а так было много мужчин для приватных бесед и прогулок при луне. Строгих правил девушка была.



24.04.2000 22:11:45, Илана
Siniy
а почему була? а стала какая? Вообще, большинство же таких женщин... Уж сами то точно не начинают почти никогда... Эт уж если мужчина упертый, то мож какая соглашается (когда легче согласиться, чем доказывать, что не хочется)...
А когда оно уже серьезно, когда просто чувствуется, что свое... там уж не важно, поддающяяся, не поддающаяся... Кто испытывал, то знает...
Ну да ладно... Мы ж не на мужиков тебя толкаем... :) Просто ты говоришь, что муж ревнивый... А даже те женщины, которые в 20-25 были очень даже неподдающимися... Чуть попозже могут стать очень даже наоборот...
Ой, опять не туда :)
Вообщем, не всегда офисная работа в этом смысле "безопасней" какой другой, которая внешне кажется более свободной и развратной... :)
25.04.2000 00:41:29, Siniy
Ясно, но я же не буду ему объяснять, что и в офисе небезопасно для меня, мне то это совсем не нужно, я хочу на такую работу устроиться, а то на надомной больше 500 руб. заработать не получается
Чуть попозже наоборот - поживем увидем, мне надо еще дорасти до чуть попозже.
25.04.2000 08:53:12, Илана
Siniy
правильно... Просто пусть он вникнет, что быстро и хорошо бывает лишь сыр в мышеловке... И если не хочет, чтоб устраивалась ты на работу лишь потому, что начальнику понравишься (для вполне определенных целей), то пусть ждет, пока тебе и правда хорошая работа подвернется... Главное же не прям вот завтра быть уже на работе (меня жена тоже в свое время этим доставала "иди на работу, иди на работу"... ну, пошел бы, и был бы дураком... а подождал и устроился намного лучше)... Главное не терять уверенность, что все будет... 25.04.2000 16:35:18, Siniy
Вам, скорее всего, придется устраиваться на работу. Сейчас уже весна, ребенок не будет много болеть. Насколько.я знаю. не имея образования, Вы можете попытаться устроиться курьером. В нашей фирме, например (а мы не крутая фирма) платят 2.500. Работа с 10 до 17 (3 поездки в день), после 17 -на Ваше усмотрение, 50 р поездка. Найти такую работу можно, по крайней мере, Вы можете попробовать. Если у Вас не получиться и Вас уволят за больничные, объясните мужу, что у Вас , конечно, не иждивенчество жены на шее кормильца. но и не соседские отношения, а СЕМЬЯ. Во всяком случае, покажите ему, что Вы пытаелись, иначе он будет считать Вас бездельницей. Кстати, если он посидит с больным ребенком хоть один раз, то ено отношение к домашнему труду резко измениться. 24.04.2000 10:39:33, Марина
Спасибо, я попробую курьером. 24.04.2000 16:18:42, Илана
Попробуйте посмотреть в www.job.ru. Там можно и свое объявление дать и предложения изучить 25.04.2000 09:30:40, Марина
Да, я ищу как раз сейчас и ищу, здесь в интернете много сайтов о работе.
Эх, жалко нет образования, хотя бы техникум требуют, а у меня только школа.
25.04.2000 12:26:12, Илана
Вы, по всей видимости, очень молоды. вам надо сейчас не работать идти, а учиться. Техникум, училище по какой-то нормальной специальности. Попробуйте убедить мужа, что если он Вас "посодержит" еще немного, то Вы сможете зарабатывать больше, чем сейчас, а болезнь ребенка во время учебы не так страшна, как во время работы в какой-нибудь фирме. Можно, конечно, работать днем, а вечером ешё и учиться, но это так трудно и требует такой поддержки родных, что проще уговорить их на одну учебу. Сейчас лето наступит, пора поступлений. Это очень важно 25.04.2000 15:32:17, Марина
Попробуйте осмотреть на ситуацию с другой стороны. Представьте на минутку, что у Вас НЕТ мужа. Что Вы имеете в таком случае? Давайте посчитаем:
1. Молодость
2. Здоровье,
а, значит, и
3. Силы.
4. Достаточно взрослого ребенка (3 года - это не 1, а болезни - это все же дело не такое страшное, бывает и хуже...)
5.ЖЕЛАНИЕ работать (я не ошиблась?)

Как я поняла, доводы в пользу Вашего "сидения" дома Вы исчерпали - муж не хочет вас содержать, и в этом нет ничего противоестественного: его сил на это не хватает, а ребенок уже, действительно, большой.
Болеют все дети, тут уж ничего не поделаешь, женщина часто стоит перед таким выбором...
Сейчас лучше подумать о ВАШЕЙ жизни, ведь на других рассчитывать приходится не всегда. Пока Вы молоды, нужно хорошо подумать о своей профессиональной карьере, получить образование.
Если дело в том, что муж просто не терпит Ваше пребывание дома, пойдите на какие-то курсы, ПРОДВИГАЙТЕСЬ к работе, параллельно ищите ее. Только не бездействуйте, это создаст дополнительные проблемы в Вашей семье.
С мужем СОВМЕСТНО разработайте план Вашего трудоустройства, просчитайте разные варианты, только не вставайте в позицию "Я тебе говорила, видишь, ничего не получается!".
На мой взгляд, причина ваших разногласий - именно в Вашей попытке отстоять право сидеть дома (так представляется мужу). Уберите эту причину - может быть, и ситуация изменится.
Я пошла работать, когда ребенку было чуть больше года - наше материальное положение было крайне тяжелым. Бабушки были также далеко. А на тех, кто близко, я не рассчитывала - их для меня НЕ БЫЛО. К болезням ребенка мы относились философски - бывает, что поделаешь... Лечили, закаляли... В самых сложных ситуациях помогали друзья - их у нас было много. Мы и им помогали тоже, если возникали проблемы.
Ни разу в жизни я не пожалела о том, что пошла работать в то время: ребенок вырос замечательным, карьера выстроилась тоже, муж в процессе преодоления всех сложностей достиг почти идеального образа..:)) И даже когда у меня появилась возможность НЕ работать, я ею не воспользовалась. (Кстати, одно время у нас были проблемы именно с этим - муж хотел, чтобы я сидела дома!)
Так что, Илана, попробуйте выстроить свою жизнь, не рассчитывая на других (тем более, мужчин)- это надежнее. У меня есть масса примеров, когда женщины, "посвятив себя семье", в результате оказывались у разбитого корыта. Постарайтесь не повторять их ошибок.
Успехов!
24.04.2000 10:30:22, Карина
Я с вами полностью согласна.Спасибо. 24.04.2000 16:21:28, Илана
Ну, браки по-разному строятся. На партнерских отношениях. Очень у многих, я так понимаю, в этой конфе - и бюджеты раздельные и на совместную жизнь выеляется. На отношениях, где супруг доминирует, обеспечивает семью денежными средствАми, решает внешние проблемы, жена кашу варит. Где жена доминирует, карикатурный образ задохлика-подкаблучника и дебелой матроны. Главное, чтобы пара соответствовала и оба довольны были. А если возникает диссонанс, то тогда надо либо самой меняться, либо расставаться - я не считаю, что всю оставшуюся жизнь необходимо мучиться, обеспечивая детям отца. ( изменять партнера тоже можно, если он проявляет согласие.) Если жене нравиться сидеть дома, то и муж нужен соответствующий. Ну есть женщины, кому не нравиться работать, а нравиться домашний уют обеспечивать, с детьми возиться, что ломать себя в угоду мужику, который заработать не может? Если уж и ломать, то зачем тогда такой мужчина в качестве мужа для данного типа женщины? Лучше одной пожить на свои заработанные деньги, появиться возможность найти более подходящего по типу мужчину. 24.04.2000 12:26:44, Анчутка
Да в том-то и дело, что сейчас ОДНОЙ Илане будет гораздо хуже, чем даже с таким мужем. Пока он у нее есть, надо и научиться решать проблемы самостоятельно - или пойти в профессию, или заняться поисками другого. Но, как я заметила, мужчины не очень охотно откликаются на необходимость содержать кого-то с неродным ребенком... Вот в чем проблема-то...
И все же, мне кажется, до развода здесь еще далеко - надо попробовать найти обоюдоприемлемый вариант. И без упреков. (Легко советовать...:))
24.04.2000 13:16:09, Карина
Но, Карина, муж Иланы не хочет содержать ЕЕ, а это подороже, чем ребенка. Просто меня подобная постановка вопроса мужчиной убивает:(( Нет, все правильно, и работу надо найти и т.д. Но вот нужен ли будет такой мужчина самостоятельной и самодостаточной женщине, а именно такой станет Илана. Его з/п не хватит ни на хороший сад, ни на няню для ребенка. Дальше что? По дому он брезгует помогать. Илана, скажите что-нибудь в защиту мужа! А то тиран и деспот получается! 24.04.2000 16:38:03, Анчутка
Он отходчивый, редко говорит наоборот, ну, ладно, ничего посиди пока дома, потом устрою тебя на работу. Но это редко. В постели он - класс, извините за нескромность, не пьет (только по праздникам в меру), не курит. 24.04.2000 20:53:17, Илана
Ужасно... Сочувствую очень, хочется вашему мужу как-то мозги вправить... Пришлите его на немножко ко мне, я вам его шелкого верну, объясню, что к чему. :-) Ну а если серьезно... Мне кажется, надо что-то придумать, чтобы ваш муж "заценил" домашнюю работу. Я бы все-таки отдала ребенка в д/с и пошла на любую работу, хоть за 1000 руб., но при этом дома занималась бы только ребенком и собой, объяснив мужу, что на нем остается вся собственная обслуга + помощь по хозяйству в виде мойки посуды вечером, покупка продуктов (он делает это, а вы готовите ужины и завтраки). Если будет возражать, скажите, что будете гладить ему рубашки по цене 20 руб. рубашка, а со стиркой - 50 руб. А если не будет ходить за продуктами или мыть посуду, будете покупать только себе и ребенку, а посуду разделите и будете мыть каждый свою. Уборка - 100 руб. в час, деленная пополам (т.е 50 руб.), т.к. вас это тоже касается. Может, дойдет тогда... А если не дойдет, то я бы с ним рассталась, как бы это ни казалось страшным. Найдете хорошую работу, будет чем няне заплатить на время болезни ребенка. Мне почему-то кажется, что далее у вас начнутся проблемы дележа заработанных вами денег, типа "Куда ты дела деньги?!" (было тут обсуждение на эту тему)
P.S.Извините на неэтичное любопытство, а на Интернет вы где деньги берете?
24.04.2000 10:02:12, Инга
Товарно-рыночные отношения - это, конечно, замечательно.. Но неужели, подобные отношения в доме - кому-то нужны? и есть ли они решение проблемы?:)) 24.04.2000 17:03:01, Ма-Машка
На интернет идут деньги совсем не из нашего бюджета, но и пользуемся мы им совместно с другом мужа: наш компьютер, а он платит за Интернет, ему очень важен интернет, какая-то информация там.Живет он рядом и часто к нам приходит посидеть за компьютером в интернете.
А муж у меня не ходит по магазинам, ну разве что иногда за хлебом, а домашние дела все на мне, он только может полки подвесить или что-то починить. Спасибо вам.
24.04.2000 16:26:36, Илана
Илана, еще раз извиняюсь за вопрос, но просто как-то не вязалось: на хлеб насущный не хватает, а советуемся в Инете...

Как правильно заметила Ма-Машка, товарно-рыночные отношения в семье никому не нужны, я вам это написала для возможного разговора с мужем об участии в домашнем хозяйстве, когда вы начнете работать. Я, конечно, совершенно не знаю вашу семью, но мне кажется, что, когда вы выйдете на работу, он палец об палец не ударит, чтобы вам помочь в дом. делах, а требовать будет столько, сколько раньше. Плюс, как я уже упоминала, будет спрашивать отчета о трате ВАШИХ денег, если у вас по-другому не сложится. Но, может, не так все страшно, и, как вы выйдете на работу и у вас будет получаться сводить концы с концами, все изменится? Очень мало информации о вашем муже вы даете, чтобы о чем-то судить. Он ведь может быть просто сильно раздражен безденежьем и бессилием его исправить...

Но что абсолютно верно, так это то, что сказала Карина. Никогда не надо строить жизнь, рассчитывая на кого-то, даже на любимого мужа. Женщина, чтобы заставить других себя уважать, должна быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ в жизни, не обязательно там семь пядей во лбу, но прокормить себя в любой ситуации должна. Тогда и отношения в семье по-другому строятся... Представьте себе, что завтра вы разведетесь (не дай бог) или ситуацию типа "Позади только Москва" и действуйте! Вот я очень жалею, что разленилась и не вышла на свою сильно оплачиваемую работу, когда ребенку было 6 мес. Сейчас по-прежнему нет нужды работать и муж меня не гонит на работу, но мне самой, для моего собственного самоутверждения и для полноты моей жизни ой как полноценной работы не хватает... Так что дерзайте! И выше нос!

24.04.2000 19:16:27, Инга
Я пониманию удивление про интернет,
но раньше как я уже писала 3 года назад он по объявлению в газете, случайно найденному мной, устроился работать в хорошую фирму и доход месячный составлял 500 долл, мы оба экономные и скопили на много что, в т.ч. компьютер хороший.
Не буду описывать ситуацию, но его через
1, 5 года уволили. Он долго искал работу и нашел эту, где получает почти в 5 раз меньше. И разговора про интернет даже не было, пока друг не попросил нас об одолжении, он планирует скоро купить компьютер и копит деньги, а пока пользуется нашим, но платит за инет, и нам дает пользоваться, когда его нет.
Разве это плохо, мы об этом даже не мечтали в последнее время.
А на хлеб нам хватает и питание не самое лучшее, но все же нормальное.
Но не одним хлебом жив человек,ребенок растет, нужна одежда, обувь, да и себе хоть что-то надо докупать, за квартиру надо платить. Вот он и злится, на все не хватает, поэтому и просит меня выйти на работу, что я и сделаю.
Да, вы правы, рассчитывать на мужей не стоит, вдруг что-то случится с ним, не приведи Господь, а тут малыш и я без работы. Так что спасибо огромное за советы, они помогли мне переосмыслить многое.

24.04.2000 21:05:28, Илана
У меня Нойка очень болезненная.У меня всегда есть женшина па подхвате на пару часов в неделю или на полный день если она болеет.Это дешевле чем няня и дает мне возможность не пропучкать дни работы.
Кроме того я в последнее время даю ребенку специальный сиропчик с медом и витамином -С- каждый день ,она менее заражается и болезнь прохорит гораздо легче.
Попробуйте найти работу с гибким графиком.Я так работаю(я в Израиле) и очень удобно при болезни ребенка выхожу на роботу вечером. И можно потом отработать пропушенные часы.
Меня наверно сейчвс закинают камнями,но я считаю что нужно попробовать работать,при скромном семейном бюджете вторая зарплата это как воздух для семьи.
24.04.2000 09:40:12, Фая
Спасибо, Фая. Я и сама хочу работать, но сердце действительно болит за ребенка, как он больной будет с чужой женщиной, хотя наверное ко всему можно привыкнуть. 24.04.2000 16:28:07, Илана
Фая, Вы не могли бы поделиться рецептом укрепляющего сиропа для детки?

Большое спасибо заранее.
24.04.2000 11:25:09, An-Ju
Извините я неточно написала.Я его покупаю в аптеке у нас очень много видов таких сиропов.У нас (в Израиле) их называют Прополис-Кид или Укрепитиль .В основном это смесь витамина С прополиса из меда.Несмотря на большое наличие фруктов и в овошей мой детский врач сказал что при нынешних способах вырашивания фруктов в них очень мало витаминов.Так что я прикармливаю этим сиропом (он специально для детей со вкусом малины или фруктов).Удовольствие это недешовое (у нас это примерно 15$ и хватает на месяц) но я считаю что имеет смысл не мучать ребенка или себя простудами. 24.04.2000 12:22:41, Фая
Спасибо. Я все "рецепты" домашние собираю :) 24.04.2000 17:53:51, An-Ju
Кстати ни вкоем случае не упоминайте болезненного ребенка в агенствах это снимет им мотивацию искать вам хорошую работу. 24.04.2000 09:42:31, Фая
Еще раз прочитала, ну так грустно и обидно за вас. Находите себе классную работу и разводитесь! Я от родителей ушла в 17, ну задолбали, дармоедка я и паразитка! (это одна из причин:)) А если вам сейчас работать, то с кем ребенок сидит? 24.04.2000 09:05:49, Анчутка
В августе бабушка возьмет его к себе на дачу.А в сентябре мы записались в сад.
Я или с августа или с сентября хочу пойти работать. Просто устала от всего сильно, а меня муж тоже называет дармоедка.Мама всегда была против нашего брака, а сейчас говорит, когда ты уедешь от него, а я его несмотря на его слова очень люблю с его сложным характером и не думаю, что без него мне будет лучше.
24.04.2000 16:33:23, Илана
Я бы пошла поработала на Вашем месте.Хотя бы для того, чтобы не зависеть от его нищенской зарплаты. При желании можно решить вопрос и с няней. Может муж просто принадлежит к типу мужчин, которомы нужна именно работающая жена, даже не из-за зарплаты, а потому что ему кажется, что дома Вы просто прохлаждаетесь, ничего не делаете, а он, несчастный, должен Вас обеспечивать. А то, что Вы ему готовите, стираете, гладите, так разве это работа? Это каждый дурак может! Так объяснял ситуацию муж моей подруги, который довольно прилично обеспечен, когда настаивал на том, чтобы она пошла работать, имея годовалого ребёнка. 23.04.2000 20:30:30, ЛенаР
Да, вы правы он домашнюю работу за работу не считает. Я ищу работу, но пока не нашла, оправдывающую няню, даже самую дешевую бабулечку. А так я подрабатываю время от времени. Я ему вообще не говорю про его зарплату, а наоборот ищу через всех знакомых работу, т.к. у него хорошее образование и опыт работы, а у меня нет образования, кроме среднего.
23.04.2000 22:06:30, Илана
Предложите ему самому няню оплачивать! У Вас же ребёнок не от соседа, а его собственный и заботу о ребёнке надо делить. Вы уже идёте на уступки, пусть и муж какой-то компромисс находит. 24.04.2000 01:13:58, ЛенаР
Попробую, когда он будет в хорошем настроении, хотя бы частично чтоб оплатил. 24.04.2000 21:07:03, Илана
Siniy
пусть почитает архивы этой конфы, посмотрит, насколько много женщин, начав хорошо зарабатывать и став более удачливыми, чем муж, потеряли к тому интерес, причем в первую очередь сексуальный... Впрочем и просто уважение - тоже...
А тебе... Да, тебе надо, наверное, думать о работе, но спешить в этом точно не стоит... Такие дела за день не делаются, иногда "своего" ждешь долго, зато потом все хорошо...
Главное, ты мужа особо не упрекай в том, что он мало зарабатывает и не может обеспечить семью нормально... Скорее всего все его слова о том, что тебе надо устраиваться на работу, вызваны именно твоим отношением (и твоими словами) к его способностям... Он просто защищается... А вот чего в данном случае не надо, так это конфронтации... Может вместо того, чтоб себе искать работу (сейчас), попробовать помочь получше устроить его?

Сергей
23.04.2000 19:54:42, Siniy
Сергей вы не точны.Многие женшины потеряли уважения к своим мужьям после того что мужья несколько лет не роботали вообше и сидели на заднице дома строя граддиозные планы.
Я лично считаю очень примитивными женшин которые теряют уважение к мужу если зарабатывают больше чем он.
Кстати я зарабатываю больше чем мой муж.И все равно считаю что он гораздо лучий работник чем я ( хотя бы потому что он не висит в Няне пол-дня).Просто я более карьеристка чем он и мне повезло с работой.
24.04.2000 10:12:39, Фая
Siniy
ну чтож, давайте проводить опрос, кто по какой причине потерял уважение к своему мужу...
А висение где-либо вроде как не запрещается, если не мешает выполнять свою работу хорошо... Разве не так? По крайней мере, это не так вредно, как курение, а тратят курящие на него времени не меньше, бегая курить по 20 раз на дню...

Сергей
24.04.2000 11:58:37, Siniy
Аргумент курения усыпляет мою совесть...Пока меня с работы не турнут:)) 24.04.2000 12:25:07, Фая
Siniy
:)) 24.04.2000 13:50:42, Siniy
Заранее извиняюсь, если это покажется грубым. Ему не нравятся конференции и тем более "Няня", он все это считает недостойным для прочтения мужчинами.
Я ему показывала некоторые сообщения из конфер.,и ваши, Сергей, тоже и здесь и о своем, о девичьем - что он сказал про
вас, можно я не буду об этом рассказывать.
А ваши советы мне нравятся некоторые, не все, кое-каких знаний вам не хватает, извините что так критично, по истории к примеру и по женским проблемам некоторым.
Даже если я его устрою на работу, как уже было несколько лет назад, когда зарплата была у него 500 баксов, он все равно не согласен обеспечивать нас и хочет чтобы я тоже помогала материально.
Как я выдержала эти три года, один Бог знает, зудеж был постоянный...
P.S. А фото мне ваше очень понравилось
:-).
23.04.2000 22:14:46, Илана
Siniy
ну да ладно, у всех мужчин есть что-то хорошее, наче бы вы, женщины, их не выбирали бы... :)

Ой, а со мной... ну да, история - не мой конеу... Я уж ближе к философии и математике ;) Хотя, с татаро-монголами - этож уже не история, это уже только тема для филосовских измышлений...
Ну а с женскими проблемами... некоторыми... это про что? ;) Я вроде в чисто женские проблемы вообще не лез, только в те, которые и мужчин касаются :)
И вообще, в человеке главное не знание, а умение ими оперировать и придумывать новые знания, ведь все знания изначально придумали люди...

Да, а насчет зарплат, мужа и твоей работы... Не знаю, у меня самого сейчас жена устроилась... Не сильно на какую высокооплачиваемую работу... но зато там спокойно относятся к посещениям... Мужу что надо, чтоб вообще ты работала или чтоб всю семью содержала? Просто первое утраивается достаточно просто, пока молодая... Второе уже требует намного больше сил и времени...
23.04.2000 23:27:00, Siniy
Поговорили мы сейчас с ним, ему не надо, чтобы я всю семью содержала, основную нагрузку он согласен нести, но зарплата моя не должна, по его словам, быть меньше 2 тысяч руб, а у меня пока больше 1000 руб. найти не удавалось. А него получается когда 2.500 руб., когда 4.000 руб.
Сергей, а у вас жена няню наняла или другой вариант (садик, бабушка)?

23.04.2000 23:57:56, Илана
Siniy
У нас бабушка... живет рядом - повезло, да плюс у нее проблему с работой получились, а в 50 лет нормальную работу уже намного труднее найти... В садик, наверное, со следующего года пойдет... А у жены всеж таки значительно больше 1000р, хоть и нашенский почти обычный почтовый ящик (ну, оборонка)... Сейчас все как-то стараются слева-справа денег подзаработать, понятно же, что на 1000р не проживешь... Не знаю, тут же много народа работающего, мож кто тебе подскажет, у кого сейчас на работу вдруг требуются люди... Ты спроси... 24.04.2000 06:41:35, Siniy
Спасибо.А у нас бабушке под 50, но живет далеко и бросать работу, она получает 2.000 руб+проезд беспл.+большой отпуск, не хочет, а другая бабушка очень далеко, на поезде надо ехать.
24.04.2000 16:36:58, Илана
В самом деле, он что, не может себе работу найти поденежнее, что жену работать отправляет. 23.04.2000 20:01:33, Анчутка
Не может, не берут, сложный характер и постоянная смена работы не самый лучший фактор для устройства на работу.
Но надежда все же есть.
23.04.2000 22:16:41, Илана
Очень близкая тема для меня.
Мой муж тоже домашнюю работу за работу не считает,постоянно слышу,что ничего не делаю. Правда на вопрос,кто же все делает,вразумительного ответа не получаю.Шесть лет назад работала и очень неплохо,но когда встал вопрос,кому сидеть с ребенком,посоветовшись, решили что все-таки мне это как-то ближе.Он тогда получал немного,но был ЧЕЛОВЕКОМ. Я же его и устраивала на пристижную работу через некоторое время. Вот тут-то все и началось- от собственной значимости у нашего папы начали крылышки отрастать.Все чаще стала слышать, что он меня содержит.И постоянные намеки на выход на работу. Не выдержала,вышла. Опять стало плохо - с непривычки ничего не успевала дома,а подключаться никто не собирался. Начались разговоры - сиди дома, все равно получаешь мало.
Сейчас я жалею только об одном - что тогда устроила его на хорошую работу, а не сама вышла. Но тогда ребенок был гораздо важнее. А вот сейчас уже очень сложно найти хорошее место - слишком долго сижу дома,отстала...
Т.е. ситуация пока безвыходная, приходится на многие выпады мужа не риагировать.Стараюсь ни на что не обижаться, делаю потихоньку то, что мне удобно. Понятно, что ни о какой любви к такому мужчине не может быть и речи!
А вы неужели своего любите и уважаете?!
24.04.2000 02:05:24, Марины П.
Люблю очень, хотя и обижаюсь на его высказывания. И ребенок его сильно любит. 24.04.2000 16:39:12, Илана
Уф! Как я не терплю таких мужчин!!!!!!
Вы что пытались работать ,ребенка расти и еше за хозяйством смотреть.А звезды с неба снимать не пытались.Могли вы и это попытатся с таким же успехом.
Сделайте список того что вы делаете дома (включая уход и воспитание ребенка)
Посчитайте сколько это будет стоить если это будет приходяшая домработница и тогда покажите ему кто больше денег для семьи экономит.
Я бы с ног свалилась если бы не представила своему мужу такой список и предложила бы ему взять на себя половину списка.Что и вам советую сделать.
Всего хорошего!!!
24.04.2000 09:59:42, Фая
Я очень боюсь, что то, что я пойду на работу ничего в его отношении ко мне не изменит и он также будет все по дому, кроме починок мебели, взваливать на меня. Все разговоры и просьбы заканчивались одноразовой помощью, а если я просила помыть посуду, он ее не любит мыть, он сказал, я тебя кормлю, будь любезна мыть посуду сама, а я тебе уже помогал (один раз). 24.04.2000 16:41:58, Илана
Ломайте мебель почаще, что б она требовала починки с такой же регулярностью, как посуда мойки:);) 24.04.2000 17:17:34, Анчутка
Он за это может такое сделать, что писать сюда об этом не хочу, стыдно за него. А если ребенок ломает, он меня очень сильно ругает, не следишь за ним совсем, неаккуратная, не привили тебе в детстве ничего. Как будто это я сломала вещь. Иногда мне просто убить его хочется, но я просто молчу и ничего не отвечаю. 24.04.2000 21:09:52, Илана
Как я уже писала не раз некоторые мужчины очень разврашаются от чувства власти материальной и моральной над женой.
Выйдите на работу!Вашребенок уже большой 3 года.Я вернулась на работу в 3 месяца и моя Нойка счастливый и веселый ребенок.Кстати в часном садике она с 1,3...
Никакая работа не стыдит человека,даже если это помогать убирать квартиру или за прилавком сидеть.
Я в первые годы в Израиле лесницы мыла и убирала в больнице после операций.И совершенно этого не стыжусь,хотя было очень тяжело ,моя семья в Молдавии была очень обечпеченой.
И еше мой вам совет,когда начнете работать откройте отдельно счет так что-бы ваш муж об этом не знал.
И ставте часть денег туда,подготовте себе тыл.По вашему тону ваш муж еше тот подарочек...
Удачи!
25.04.2000 09:12:53, Фая
Да, Фая, вы отгадали, подарочек еще тот :-))). А счет у меня с небольшой суммой есть, на всякий случай. Спасибо. 25.04.2000 09:26:57, Илана
В таком случае ваш выход не изменит отношения мужа к вам, появится новый повод для придирок - что в доме неубрано или вовремя не приготовлено, что с работы задержались, если на работе у вас будет удачно складоваться - его это тоже начнет раздражать. Это уж характер такой. Но, возможно, вам так будет лучше - во первых, будет повод отстаивать себя - ведь он же сам этого хотел, во-вторых, вы будете себя уверенней чувствовать, у вас появится право слова, не надо будет каждую копейку выпрашивать, у вас расширится круг общения, появится коллектив (счастье - если хороший), вам будет легче переживать неприятности дома. 25.04.2000 16:03:25, Ива
Да,девчонки, очень вам сочувствую! Просто у моего мужа, конечно, есть недостатки, но он категорически считает, что женщина должна работать только если ей это интересно и нравиться. А уж содержать жену и детей - это так естественно для него, что просто не обсуждается! Удачи вам! 24.04.2000 08:26:38, Анчутка
Вам просто повезло, мужчины все разные, у всех свои отрицательные стороны, но у моего мужа по-моему сильный перегиб.
Мне очень не хотелось бы из-за этого разрушить нашу семью,буду надеяться, что найду работу.
24.04.2000 16:44:05, Илана
Илана, у моего мужа тоже характер - тот еще, очень тяжелый, было всякое в жизни, но есть и положительные стороны, за которые я его люблю, терплю, прощаю, хотя все со стороны советуют развестись, так что я вас понимаю. Я одна работаю в семье, фактически, муж, если периодами и работает, то зарплата все равно меньше гораздо, а расходы у него - больше моих. Тоже из-за характера трудно с работой, да и образования нет. Я привыкла полагаться на себя, по другому не пробовала. Пока сидела с ребенком - еле на жизнь хватало, сейчас более-менее, хотя зарплата у меня и не очень большая, тоже хватает только на самое необходимое. По дому муж может помочь, хотя потом меня же за это и упрекает. Я должна беречь его "гордость", и даже намекнуть не могу на то, что фактически он живет за мой счет. То, что я довольна своей работой, что коллектив у меня классный - ему тоже не нравится, чуть задерживаюсь - сразу подозрение, недовольство, ревность. Но работа для меня - отдушина, здесь я чувствую себя человеком, здесь мне никто не попортит нервы. Муж заговаривает о втором ребенке - я боюсь опять оказаться в нищенских условиях, т.к. на него сильно не рассчитываю, он несерьезный, живет одним днем.
От всей души желаю вам найти хорошую работу, которая бы вам приносила удовлетворение. В жизни всякое бывает - даже если в доме сейчас полная гармония, все равно нужно иметь собственную почву под ногами.
25.04.2000 16:50:23, Ива
Спасибо, Ива. Не знаю, но я бы ушла от мужа, если бы он "жил одним днем" и совсем не работал, в принципе я бы и не вышла замуж, если бы была уверена в том, что он хочет жить за мой счет. У нас с ним вчера была продолжительная беседа по поводу моей работы и он сказал, "Я был не прав и слишком завысил планку зарплаты, попробуй найти меньшую зарплату, раз у тебя нет хорошего образования." И мне еще пришла мысль пойти учится, большинство учебных заведений платные (где без конкурса), поэтому надо теперь копить деньги на обучение.
Еще раз спасибо за советы.
26.04.2000 11:31:05, Илана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!