Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ударил

Ну вот это и случилось........Нашему браку 6 лет, я второй раз вышла замуж когда моему ребенку было 2 года. Он заменил ему папу, я на тот момент работала в Останкино, была сильно занята, он полностью занимался ребенком,. Хотя и говорят что люди не меняются, но он был таким добрым, ласковым, очень любил меня. Последнее время с сижу дома и видимо стала раздражать его. Сегодня утром,я даже непоняла что и произошло, что то касалось велосипедов на балконе, он мне резко ответил, я ему ответила........он запустил в меня пачкой майонеза потом подошел и кулаком, со все силы ударил ро руке, а потом еще и по спине добавил, сказал, заткнись, а то кофе в лицо плесну, младший сынок, был в комнате прибежал, он сказал все, все хорошо и закрыл за ним дверь. Когда он ушел я заплакала, вошел сынок и говорит,я знаю папа тебя ударил, мне тебя жалко(((((( Я сижу и ревуууууу! Уйти ему некуда, родители живут в Ялте! Не представляю как мне жить дальше? У меня двое детей и самоее страшное ЯЛЮБЛЮ ЕГО! А он видимо нет, давно вижу его раздражение! Простите за сумбур, что в голове то и пишу.
Очень буду благодарна за советы, родителям ничего говорить не хочу(((((((( НЕужели я сама все справоцировала? Но в чем моя вина?
17.11.2004 14:46:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ВЫ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ! ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ТАК С СОБОЙ ПОСТУПАТЬ! Ведь с самого начала - он был другим, верно? А потом понял, что с вами можно - ТАК. И вы его простите. Станете травкой, по которой можно ходить, ковриком у ног. Поймите, пока не начнете себя уважать, вас не будут уважать и другие люди!!!! 19.11.2004 10:12:13, хухра-мухра
вишенка
Нормальный мужчина свою женщину не ударит, так зачем вам жить с УРОДОМ и калечить психику ребенку 18.11.2004 10:31:52, вишенка
Мужчиа может ударить по разным причинам. Возможно, он просто агрессивен и психован по жизни, тем более если и раньше были такие инцинденты. С таким человеком жить категорически нельзя, особенно если есть ребенок, и особенно если ребенок не его. Если вы подозреваете, что он относится к такому типу, то спасайтесь, как можно скорее, и не думайте, где он будет жить! Пусть какится обратно в Ялту к родителям.

Возможно, Вы его действительно довели, хотя сами и не уверены, как это произошло. Я ни в коем случае не оправдываю рукоприкладство, но в некоторых отдельных ситуациях у мужика может просто упасть планка.

Возможно, его мучает какой-то внутренний конфликт, к которому Вы не имеете никакого отношения, и он таким образом выпускает накопившийся пар. Часто люди распускают руки от бессилия - к примеру, не может прийти к какому-то решению, либо в личной жизни, либо по работе. Возможно, у него есть другая женщина и он раздирается противоречиями.

В общем, трудно однозначно что-то сказать, если не знаешь всех аспектов ситуации. Если подобные инцинденты у него раньше случались, я бы на Вашем месте сильно задумалась - а не хроническая я ли это болезнь?
17.11.2004 18:30:07, Vertigo
причин только две-невоспитанность и обострение в случае психзаболевания.Нужно делать ноги от такого в обоих случаях 18.11.2004 08:02:54, ха:))))
А почему Вы собсно дура? Почему Вы себя так назвали? 17.11.2004 16:28:11, мама-аня
Какая Вам разница, есть ему куда уйти или нет, если Вы считаете, что больше с ним жить не сможете? Это уже его проблемы. Жить c ним, если не хотите только из-за того, что ему некуда уйти -это какое-то слишком сильное самопожертвование..сродни мазохизму.
Он психически нормален? У него раньше бывали истерики? Без рукоприкладства..а. например, вещи швырял, кулаками в стену бил или еще что-то подобное?

И..еще один вопрос..у него не может быть другой женщины?
17.11.2004 16:01:15, Hel
Кстати, согласна насчет предположения о другой женщине, очень согласна... 17.11.2004 18:04:02, Vertigo
прочитав ниже про то, что подобные истерики были и раньше, совсем не факт, что есть другая женщина..Это может быть авторитарный человек, не терпящий (или терпящий до определенного предела) попытки ему перечить или критиковать.. Или не умеющий аргументированно и долго спорить 17.11.2004 18:32:57, Hel
Ну, такого человека обычно за версту видно, а из сообщений автора у меня сложилось впечатление, что такие вспышки редки, ему не свойственны, и возникают почти беспричинно. Отсюда напрашивается вывод, что человек таким образом выпускает пар, когда не может эффективно разрешить какую-то внутреннюю проблему. 17.11.2004 18:38:34, Vertigo
он из приличия может какое-то время терпеть:)) потому вспышки и редки..Но..такие..устрашающие. Страшен в гневе, но в гнев впадает редко, обычно в спокойном и благодушном настроении. Предугадать, какая фраза или действие вызовут такую реакцию, достаточно сложно, но можно..со временем можно научиться замечать приближение:)) или более-менее точно знать, какие темы-просьбы-действия могут вызвать такую реакцию 17.11.2004 18:42:03, Hel
Согласна... но жизнь рядом с таким человеком... не знаю. Я бы не потянула. 17.11.2004 19:29:35, Vertigo
И я 17.11.2004 18:05:52, Дэзи
Мартовская кошка
Поговорите с ним очень серьёзно. Выясните, что у него за проблемы такие, что он смог так поступить. И предупредите, что если такое повториться, то вы... (тут подумайте, что реально вы готовы сделать, если такое ещё раз будет. Только чтобы это не было пустым словом). Если мужчина адекватный, то это его отрезвит. Если нет - то лучше расстаться. 17.11.2004 15:56:15, Мартовская кошка
Siniy
Не хочу чтоб показалось оправданием битья, но очень часто бывает, что у человека проблемы на работе, проблемы еще где-то.. он уже на взоде, уже расстроен и готов сорваться из-за любой мелочи.. и тогда если чуть-чуть задеть его - получаешь не адекватную реакцию на свои действия, в полный выброс всего накопившегося

После драки кулаками не машут, поэтому говорить "нужно было обходить хоть сколько-то острые темы и не провоцировать" уже смысла нет особого

Могу только сказать, что, скоре всего, он сам сейчас сильно переживает, сожалеет, понимает, что сорвался совершенно зря и по-глупому..
А вот в какую сторону приведут эти переживания - зависит от тебя сильно..
Ведь если в такой ситуации начать разборки - он замкнется в себе, выстроит заборчик вокруг себя, будет защищаться, постепенно придет к мысли, что мож и не зря кулаками махать начал
Если же не прореагировать вообще, то, как скажут многие, есть вероятность, что забудет и в какой-то момент снова так же сорвется

Поэтому, если брать идеальниый вариант, нужно извиниться перед ним, что так вот все получилось.. Что не хотела плохого.. Не хотела такого развития ситуации.. И постараешься больше не делать ничего, что к такому может привести
Это будет для него немножко шоком.. И он это запомнит наверняка..
17.11.2004 15:19:03, Siniy
Мартовская кошка
За что ей извиняться?! За то, что ОН ударил? 17.11.2004 15:52:12, Мартовская кошка
Siniy
каждый извиняется только за себя.. Чтобы человек вдарил, его нужно спровоцировать.. В большинстве случаев так..
Или, думаешь, бьют лишь полные придурки и гады?
17.11.2004 16:13:09, Siniy
Мартовская кошка
Да, думаю. Меня ни один мужчина пальцем не тронул. 17.11.2004 16:32:33, Мартовская кошка
Siniy
есть два ответа на твое сообщение

1. логичный-вредный: почти никто не хочет трогать пальцами то, что противно (чтоб не испачкаться)

2. логичный-хвалебный: если не трогают - значит не провоцируешь

так что, как я выше и сказал, чуть больше зависит не от того, кто трогает или не трогает палцем, а от того, кого трогают или не трогают

17.11.2004 16:43:38, Siniy
Мартовская кошка
С одной стороны, я действительно стараюсь никого не провоцировать, не оскорблять и т.д. С другой стороны - я в себе чувствую достаточно моральных сил, чтобы ответить обидчику. Например, двинуть сковородкой:)) (правда, пока не пришлось) 17.11.2004 16:51:12, Мартовская кошка
Siniy
думаю, первое важнее.. Поскольку большинство людей, чувствующие в себе моральные силы для того чтоб отвечая двинуть сковородкой, в решающий момент оценят обстановку и поймут, что в ответ получат еще больнее..
Неприятно, что сдерживает во многих случаях от битья только страх о возможном возмездии, но это сидит глубоко в природе всех животных, в том числе и человеческой
17.11.2004 17:00:08, Siniy
Мартовская кошка
Когда я в гневе - я страшна!:) 17.11.2004 17:04:19, Мартовская кошка
Siniy
женщины в гневе прекрасны.. страшны - мужчины :) 17.11.2004 17:10:08, Siniy
Лиссоль
И такое бывает. С маленькой оговорочкой.
Не везде, не со всеми и не всегда.
17.11.2004 15:34:53, Лиссоль
Siniy
Для более точных советов/мнений нужно знать человека слишком хорошо
А без этого можно лишь максимизировать вероятность положительных исходов
17.11.2004 15:37:28, Siniy
Может вы ему грубите часто, вот и накопилось. Женщина ведь должна быть более податливой. 17.11.2004 14:57:42, Ренат
Лиссоль
Зай, женщина никому ничего не должна. Окромя денег, и то. если она их занимала.
Не нравится эта - найди другую, в чем проблема-то? А срываться с рукоприкладством - слабость мужчины. Мужчина _должен_ быть сильным?
17.11.2004 15:36:33, Лиссоль
Siniy
провоцирование и доведение людей до применения физической силы - это тоже от слабости
И женщине в этом тоже стоит быть сильнее, даже если ей приятно быть слабой
Конечно, если не хочет получать в ответ на свои действия неприятную для себя реакцию

17.11.2004 16:19:10, Siniy
А как же пословица не бьет, значит не любит:))) 17.11.2004 15:44:17, Ренат
natmet
только пословица - как раз наоборот... без НЕ!!! 17.11.2004 15:59:05, natmet
Ха!Это не оправдание такому поступку 17.11.2004 15:17:42, Дэзи
Еще как оправдание может быть, вы же не присутствовали непосредственно при разговоре. Настоящему и уважаемому себя мужчине никогда грубить нельзя. Доброта и врага растопит. 17.11.2004 15:40:06, Ренат
Настоящий и уважающий себя мужчина никогда не поднимет руку на женщину 17.11.2004 15:47:54, Дэзи
Ерунда. Некоторые бабы иначе просто ничего не понимают... адо периодически бить, ради ее же пользы... 17.11.2004 19:30:42, AleXXX
ППКС!...даже в состоянии сильного гнева..он лучше уйдет..хлопнет дверью...разобьет что-нить..но не ударит... 17.11.2004 17:07:39, AnaiS
Siniy
даже если это спасет ее жизнь? :) 17.11.2004 16:21:10, Siniy
Насчет токо, что кто то появился до вчерашнего дня я в нем была больше уверена, чем в себе, это правда!!!!
А насчет истерик и раньше были, были, но я не грублю не хамлю ему, я уже знаю, чем это может закончится, он однажды миской стекло разбил, опять же я НЕ ПОМНЮ по какому поводу! Я не знаю, может во мне причина, я раздражаю его! Он не любит меня, наверное, просто терпит, хотя еще неделю назад говорил что любит!!!!!!!!
Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Я пытаюсь быть хорошей! Правда я очень стараюсь!
17.11.2004 16:51:34, дура
Погодите, не частите:)))
Если похожие истерики у него уже были, то это несколько меняет картину..Поводом может быть мелочь..Но Вы, как прожившая с ним несколько лет, вполне можете предугадывать по его интонациям, что она приближается...и прекращать его провоцировать..Да,да, провоцировать..Он, допустим, не любит, когда его несколько раз просят об одном и том же.."Убери велосипед", "Хорошо, попозже уберу".."Почему не сейчас? он мешает, убери. пожалуйста", "Я же сказал, что уберу. но позже"..ВОТ оно..он уже раздражается, хотя Вы говорите вежливо и убедительно..Понимаете? Вы его провоцируете на взрыв..Не потому что плохая или раздражаете своим существованием..а вот такой вот характер у человека, тяжелый.
17.11.2004 17:15:05, Hel
Siniy
тебе нужно успокоиться и не искать причины

тогда больше вероятность, что твои страхи о том, что не любит и т.п., окажутся надуманными

а в реальности есть его усталость и раздражение чем-то еще (работа и все такое)
пройдет это, пройдет и раздражение тобой
17.11.2004 17:04:53, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.11.2004 17:03:54, мама-аня
а я всего-то употребила ник, которым назвал себя сам автор :( Хотелось, чтобы все-таки автор задумался, надеюсь она на меня не обиделась. 17.11.2004 18:20:08, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!