Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить жене, что ей нужен аборт?

Суь в следующем: моя жена забеременела (случайно). Детей мы заводить не собирались, у меня к ним вообще резко негативное отношение, я их всегда избегаю. А тут такое дело. От аборта она отказывается из-за какого-то суеверно-метафизического страха "стать убийцей" (что тут страшного и почему вырезание эмбриона является убийством - мне не понятно, но это ее мнение).

Итак, она приходит к тому, чтобы рожать. Все объяснения с моей стороны отвергаются как эгоистичные (здесь я с ней согласен - моя жизнь и мое удобство мне несравненно дороже, чем удобство и жизнь какого-то ребенка, не для того я ее строил по-кирпичику). Тем не менее она не хочет понимать важной вещи:

если она родит ребенка, которого я буду ненавидеть всю жизнь (я его уже сейчас ненавижу), то разве это не гораздо большее преступление - обрекать существо на такую жизнь???

Вряд ли конечно, но может быть кто-нибудь скажет что-нибудь, что поможет мне убедить ее. Ведь время уходит.

Если что, живем вместе уже 8 лет. Детей, повторюсь, планировали не заводить вообще.

С тех пор как я узнал про ее беременность и ее позицию по отношению к этому, между нами образовалась большая пропасть. Я знаю, что я не буду участвовать в воспитании ребенка ни минуты - это самое ужастное, что я могу себе представить. Прошу сильно за это меня не осуждать, что выросло - то выросло. Так может, мне просто уйти, навсегда, убить любовь, забыть со временем?
15.11.2004 17:48:54,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- намеренное оскорбление модераторов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 22:07:57, модератор Синий - он же КрысаД
Курмышкин, не умеешь Siniy'м подписываться так и не пытайся. :P 17.11.2004 01:22:48, Siniу
Siniy
ух как много меня развелось :) 17.11.2004 09:30:52, Siniy
Но с регой только один. И ваще хорошего человека чем лучше. :) 17.11.2004 09:52:04, male
Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
ОФФ(так что извольте не стирать)
Блин...вот сидит такой "модератор", делать нечего..."А не взбодрить ли мне этих слащавых мамаш, что б жизнь им поинтереснее показалась?Пусть поорут, повозмущаются...Я ж такой сильный и умный"..
Интересно, а кто-нибудь может модерировать модераторов?:-(
17.11.2004 00:34:52, Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
<Интересно, а кто-нибудь может модерировать модераторов?:-( >
Может. Чёрный модератор.
17.11.2004 10:37:45, male
Siniy
с модератором можно поговорить по е-мейлу, можно, как описано в правилах, пожаловаться/похвались в конференции "Обратная связь"
Что касается провокаций - провокацией являются заявления, что какие-либо топики - дело рук модераторов, разводки и т.п.
Все темы (даже выдуманные!) имеют право на обсуждение, если при этом не нарушаются правила

И то что модератор вообще влезает в тему и начинает тереть кого-то - это связано не с его личными пристрастиями или желаниями, а с наличием конкретных нарушений правил конференций конкретными участниками

Даже если кажется, что кто-то поступает плохо, не стоит стараться сделать еще хуже.. Разве не так?
17.11.2004 09:29:55, Siniy
У Синего уже есть ребенок и он мечтает о втором.....так что это разводка....разве не ясно...? 17.11.2004 09:19:21, zontik
Да с чего вы взяли, что это Синий?! 17.11.2004 09:13:48, Хотите, я тоже так подпишусь?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 22:32:32, zewgma
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 23:38:56, Liza8
Ребенка убить - это не прыщ срезать. Душа появляется в момент зачатия, и личностью ребёнок становится тогда же. Так что все мы куча клеток - эмбриональных или уже созревших. Непонятно, в какой момент для Вас кучка клеток становится личностью. И еще. Подумайте, а если бы Вас в свое время того,...как прыщ?
Жена ваша молодец, желаю ей лёгкой беременности и удачных родов. "Не убий" - это не суеверие,а закон жизни.
P.S. Разве Вам не хочется чтобы после Вас остался кто-то, похожий на Вас?
16.11.2004 18:37:52, nastja
"Как объяснить жене, что ей нужен аборт?"
А он ей объективно НУЖЕН? И нужен именно ЕЙ?
16.11.2004 17:03:06, RedCat
Привет, Крыса!
Я Вас прекрасно понимаю. Совет такой:
1) Если Вы любите жену - честно скажите ей, как она будет жить после рождения ребенка: где будет жить, сколько денег Вы ей будете давать, сколько времени Вы будете проводить вместе и т.п. И, соответственно, обрисуйте перспективы жизни с Вами без ребенка. Далее-ее дело: пусть решает сама.Это ее жизнь, и ее выбор: пусть сама принимает решение. Если Вы любите, Вы не имеете морального права давить на нее, и уговаривать сделать то, что нужно только Вам, но не надо ей самой. Возможно, жизнь с ребенком, но без Вас (или при минимальном Вашем участии) -это ее настоящее счастье.
2)Если Вы не любите Вашу жену, то... Тогда Вы хотите, чтобы она свою жизнь "подстраивала" под Вас, отказываясь от детей, и возможно, чего-то еще. Вы ее просто используйте, как вещь. Это Ваше личное дело - но, мне кажется, не этично просить советов, как ее "эксплуатировать дальше".
16.11.2004 16:41:43, Добрая Душа
Никак. Вас удивляет что она приняла собственное решение не спросив вас? Может в этом все дело. Оставьте ее в покое. О любви здесь говорить смешно - ибо любовь это в горе и в радости, а у вас был ДОГОВОР. Все, срок договора истек. Или перезаключайте договор на новых условиях или не заключайте вовсе. То что она ребенка сможет вырастить без вас вполне счастливым - надеюсь вас убеждать не надо - если хотите можете включиться в этот процесс, ну а на нет и суда нет. 16.11.2004 16:18:06, lenok
А может Вам сначала стоит для себя решить - нужен ли аборт. Ведь если жена и сделает это для Вас, то поверьте, она Вам этого потом не простит. Это всегда будет между вами. И дело тут не в религии, а в собственных жизненных ценностях и желаниях. Я понимаю, что ребенок перевернет всю вашу жизнь, но подумайте, так ли это плохо? Вы жене объяснили все, она не хочет уходить от Вас, а значит вы справитесь! Попробуйте подходить не так категорично к вопросу, не торопитесь. В конце концов уйти Вы всегда успеете, а вот аборт не исправить... Поверьте, когда есть для кого жить, это не так уж и плохо! Стоит попробовать. 16.11.2004 16:09:28, Прося
УХ, как конфа взбодрилась! Но думаю, что это не разводка. Я знала одного такого "детоненавистника" в реале. Его жена забеременела, когда ему было 42. Что он творил! Изводил ее всю беременность, и бросить обещал и т.д. Но увидев ребенка, он в него просто влюбился! Более сумашедшего папашки я не видела! По 150 раз в день звонил домой, узнать как малыш. В полтора года поволок в ДИснейленд, т.к. "детишкам там нравиться", и гуляет, и играет, и книжки читает... Честно признается, какой он был осел и до сих пор не знает, как ему загладить вину за свое гнусное поведение перед женой. При каждом удобном и неудобном случае всем рассказывает, какая она мудрая женщина, что не обращала на него внимания и роодила малыша, и как он счастлив, что малыш у него есть.. 16.11.2004 15:05:23, НБ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 14:45:47, слетела рега
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 14:43:07, слетела рега
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 14:40:55, слетела рега
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 12:46:28, та
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 12:52:28, однозначно
Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2004 15:03:44, Лида Удоева
Еленика
мое тоже было из одного слова "разводка". 16.11.2004 15:09:46, Еленика
Siniy, модератор
"разводка" не является одной из тем данной конференции
высказывайтесь по существу, если не сложно
спасибо
16.11.2004 17:16:21, Siniy, модератор
Стерилизуйтесь, какие проблемы? Чтоб ничто Вам жизнь впредь не испортило 16.11.2004 12:34:34, !
SvetLelya
Вы не любите жену, ИМХО, поэтому и обсуждать нечего! Уходите и не оглядывайтесь! Может у вас в жизни и предназаначение единственное - зачать этого ребенка... 16.11.2004 12:07:44, SvetLelya
На самом деле вы просто ребенок - эгоистичный и ревнивый. Ваша жена правильно говорит, что аборт это детоубийство. Вы хотите стать соучастником?
Елки-палки, вы же мужчина, вы что про презервативы и стерилизацию не слышали? Ну вы даете
Не трогайте жену, лучше подумайте не пора ли вам повзрослеть
16.11.2004 11:30:27, king
Не дочитала всю ветку. Но мне кажется, что у жены вашей не религиозные тараканы. Если женщина не хочет ребенка на самом деле - ее ничто не остановит. Но даже если это что-то связанное с религией, ее внутренним миром, то разрушить его страшно. Неизвестно, что из этого получится. Вы готовы взять на себя эту ответственность ? Она, видимо, нет.
И еще. Случаются в жизни ситуации, из которых любой выход будет НЕ ТОТ. Если Вам кажется, что уговорив жену на аборт, Вы решите проблему, Вы ошибаетесь. Между вами может возникнуть еще бОльшая пропасть, чем есть сейчас. Поэтому в данном случае лучше поступить "красиво", попробовать стать отцом.
Не вижу сейчас вариантов для Вас, кроме как: 1. разбежаться сейчас, не договорившись; 2. сгласиться на ребенка, но разбежать потом, поняв, что это НЕ ВАШЕ; 3. согласиться на ребенка и не пожалеть потом; 4. уговорить сейчас жену, которая Вам это никогда не простит.
Удачи !

16.11.2004 09:58:30, Ширмакша
Привет, тезка моего бывшего !
Ему хватило около года, чтобы от вашего состояния перейти к полной противоположности (мне сейчас смешно, потому что тогда было настолько больно, что болевые центры атрофировались и заменились на циничные).
Йа его воспринимать как сушцество, достойное уважения, не могу. Но понимаю, что вот, он физический папа, имеет право иногда видеть дочь.
Иногда видит.
В последний раз детка (5 лет) сказала, что она видеть его больше не хочет. И он просто в полном дауне.

..Надеюсь, Ваши твердые ненавистные чувства останутсиа тверды. Иначе - вам тоже будет невыразимо больно.
16.11.2004 07:57:54, he-he
Подушка
Вы еще в планировочную зайдите с этим топиком.
"Так может, мне просто уйти, навсегда, убить любовь, забыть со временем?" А вот это самое лучшее решение и для вас, и для вашей жены, и уж, тем более, для ребенка.
16.11.2004 05:26:58, Подушка
Лихо Вы тему обозначили.:) Ваша жена вменяема? Дееспособна? Если да - с какого перепугу Вы решили, что лучше нее знаете, что ей нужно? Хотя , с какого перепугу - как раз понятно: несмотря на всю Вашу категоричность, все мрачные картины, которые Вы ей нарисовали на случай, если она ослушается, тем не менее она продолжает упрямиться - есть отчего запаниковать, правда? Наверное, Ваш трон основательно пошатнулся,Вас подвинули, это-то Вас и беспокоит. Правильно беспокоит:). Это не между вами пропасть, это Вы в пропасти. Вас не осуждать впору, а пожалеть. 16.11.2004 00:59:47, нахалка
У нашего папочки такое же отношение! Особенно он меня этим изводил во вторую беременность! Фигушки!!! НО ПАСАРАН!!!
Вместе не живем, но общаемся, и очень нежно (я для него сволочь последняя только когда беременная).
Ничего Вы не объясните. Есть такая штука, как доминанта беременности. Вскоре после прикрепления эмбриона к матке гормоны другие выделяются и на эпифиз действуют, а может, на гипофиз...
И в конце концов, нерожавшие женщины мало что в духовном смысле под старость обделены, у них еще и риск всяких онкологических заболеваний специфически женских повышается.
А насчет в воспитании ребенка не участвовать... Да сколько угодно. Разойдетесь как-нибудь в пространстве-времени.
А еще дети такие страшные, только пока о них рассуждаешь теоретически... Я их сама не люблю, кроме своих.
16.11.2004 00:16:44, мой ник и так уж примелькался...
Мне так последняя фраза понравилась, про "Я их сама не люблю, кроме своих". У меня немного иначе : я их не переносила, до появления своих. Когда в самолете (особенно на длинных перелетах), или просто в очереди недалеко от меня оказывалась мамашка с грудным ребенком, я ее готова была придушить. А когда сама первого рожала, помню, объясняла мужу ( я рожала с мужем): "фотоаппарат в роддом не бери, они маленькие, такие страшненькие, на них и смотреть то противно, еще чего, фотографировать" . . . а когда первый раз взглянула: "ах, какая прелесть, а ну быстро домой за фотоаппаратом, ибо ничего более прекрасного я в своей жизни не видела" :-) 16.11.2004 00:29:41, :-)))))))
МарикаЧ
Очень верное наболюдение и очень схожая ситуация:) 16.11.2004 08:01:24, МарикаЧ
Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
Вы не учли, заключая договор, что человек имеет свойство меняться и менять свои взгляды. Грамотные люди составлют договор (во всяком случае такого рода) на определенный период.Когда Вы договорились не иметь детей? Ведь вам было лет по 20-25? Понимаете, не знаю как у мужчин, а у подавляющего большинства женщин обязательно наступает возраст, когда инстинкт материнства подавляет многие другие.
Ничего нового не предложу. Уходите как можно скорее. Желательно конечно, по-честному разделить имущество с женой, потому что всё-таки вы с ней не чужие люди. А разводиться надо по-быстрому - потому что ей сейчас волноваться нельзя, и чем быстрее ребенок избавится от маминых волнений - тем лучше, и никаким несчастным человеком он не вырастет - будет милым, любимым малышом, и у него обязательно еще появится замечательный папа.
Еще раз:Ваша жена ни в чем не виновата. Вас понять сложно, даже практически невозможно, и... почему-то не хочется пытаться понять.Но раз уж так получилось - со следующей женой учтите все данные Вам в этой ветке советы.
И еще. Было бы неплохо, если бы Вы всё-таки задумались:если здесь все ТАК против Вас настроены - может, есть повод подумать над своей позицией относительно детей или хотя бы помалкивать при людях относительно Вашего милого отношения к малышам?..
15.11.2004 23:27:03, Lanushka-Katya(10)-Sonya(4мес.)
Вы ссылок хотели? 15.11.2004 23:26:41, вот полюбопытствуйте
Ссылка: 15.11.2004 23:29:33, а вот ещё
Жена-то какая замечательная у вас! Эх, не цените что имеете и не стОите:(((

15.11.2004 23:10:11, Ксантиппа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 23:08:22, Курмышкин
Аксандра
Может это дочка :-)) А то и двойня... 15.11.2004 23:23:38, Аксандра
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
А дальше будет вот что... Ну, не знаю, сколько вам лет, но вот, допустим, лет в 40-50 вы захотите детей (а это более чем вероятно, тем более, что вы не стерилизуетесь до сих пор!). И ваша жена к тому моменту уже не сможет забеременеть! Потому что, увы, возраст... И в ы спокойно найдёте себе новую молодую жену, а старую - ненужную и бездетную - выкинете из своей жизни.
Желаю вашей жене сбежать от вас подальше. И поскорее.
15.11.2004 21:28:03, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
chita
У меня схожая ситуация со знакомой была. Прожила со своим гражданским 25 лет. Он детей не хотел. Она же очень хотела, но слишком боялась его потерять. В результате: аборт. А после 25 лет совместной жизни он к молодой ушел, она сначала ему одного ребеночка родила, потом другого, а сейчас третьего поджидает. Вопрос: кто тут в пролете? 17.11.2004 15:54:36, chita
не думаю,что это разводка,точно также рассуждал один мой знакомый ,прожив бездетно с женой 15 лет, и что же,сплошные сюси-пуси со своим родившимся чадом.это в Вас страх животный говорит,раз,эгоизм,а как же Я ,меня ж,любимого забудут ,два,жизненные приореты,три,последнее меняется оч.быстро,увидите,что я права.через пару лет Вы будете сожалеть о том,что не решились на ребенка раньше.
счастливо Вам сделать правильный выбор .жена уже сделала,рада за неё.
15.11.2004 21:19:22, Девушка с севера
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 21:18:08, Daырф
Ироник
Да ну...Может и не разводка."Я сама была такою...года два тому назад".И детей не любила,и с мужем договаривалась об их отсутствии.Через 10 лет совместной жизни именно муж захотел ребёнка,а я пошла ему навстречу.Строя из себя великомученицу:).Моя жизнь изменилась кардинально.Да,было очень трудно.И УЖАСНО трудно первый год.Потом легче,ещё легче.А теперь я понимаю(пусть банально) что это и есть ЖИЗНЬ,а без ребёнка-суррогат,иллюзия.Теперь я ловлю себя том, что на работе просто глупо улыбаюсь вспоминая о маленькой макушке,такой...:)))
Попробуйте,вдруг и Вы поймёте что-нибудь!
15.11.2004 21:17:10, Ироник
Думаю вам стоит убираться подальше от Вашей жены, Она сама воспитает ребенка и без вас, а то и с ОФИГИТЕЛЬНЫМ мужчиной не таки как вы, и будт САМОЙ САМОЙ МАМОЙ на свете, а вот когда вам будет больше 60 и кружку воды вам некому будет подать, вот тогда вы и вспомните что у вас где то есть дочь или сын, а он- а не захочет протянуть вам кружку.

Подумайте над этим
15.11.2004 21:11:19, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
А Вы слышали анекдот про "а воды-то и не хочется..." ??? 16.11.2004 10:43:06, Ширмакша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 20:46:56, МАМАХа
Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 20:04:55, Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 19:52:24, LaLin
Сказать ей, что у вас был договор не иметь детей, а договор - дороже денег!
Если не прореагирует - сказать, что вам нравятся только нерожавшие жещины - у них и грудь упругая и влагалище не растянуто - и что она больше вас не будет привлекать сексуально.
Дальше можно сказать, что она со своим маленьким гадёнышем может убираться на все четыре стороны и ни копейки без суда не получит. Можно ещё поколотить хорошенечко или с лестницы спустить, авось оно и само выскочит.

Если all of the above не работает - сходить на стерилизацию и либо бросить жену, либо смириться с неизбежным.
15.11.2004 19:31:50, Лана Б.
ой и бывают же в наше время такие жестокие люди в наше время.....явно не было никогда своих детей(это о Лане) 16.11.2004 22:16:32, werty
Как отговорить? Объясните - что беременность мучительна и некрасива, роды опасны и болезненны, что могут быть осложнения. Почитайте литературу, она Вам поможет, обрисуйте в красках. Расскажите о случаях смерти во время родов. Скажите, что Вы этого не переживете. Что любите ее и боитесь ее потерять, что не хотите рисковать ею...
Ну как хватит для начала. Или еще советов накидать?
15.11.2004 19:30:13, ДА
Мартовская кошка
По-моему, вы просто боитесь. Вы 8 лет прожили в своё удовольствие - а тут на тебе! Пищащее существо, на которое нужно тратить кучу денег и времени, из которого ещё неизвестно, кто вырастет, и он будет перетягивать всё внимание вашей жены на себя.
Всё это верно.
Но этот человечек принесёт счастье вашей супруге (про вас я пока не говорю), она видит в ребёнке продолжение вашей любви, ей это очень важно. Неужели вы сможете бросить любимую женщину на произвол судьбы?
И не вы один боитесь маленького ребёнка. Мужчины этим любят страдать:)) Подождите, пройдёт время и вы привыкнете к "интересному" положению вашей супруги. И к ребёнку тоже.
15.11.2004 19:19:31, Мартовская кошка
о да какие они у нас нежные)) 15.11.2004 21:12:03, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Мартовская кошка
Сама заплакала:))) 16.11.2004 11:19:40, Мартовская кошка
Аксандра
Расхождение по таким базовым вопросам - это конец семьи. И важно, кто тут виноват. Я бы на Вашм месте продумывала бы, как будете жить дальше, после развода. 15.11.2004 19:16:36, Аксандра
Если дойдет до развода, я уеду из России. Моя жена - единственное, что меня здесь держит. 15.11.2004 19:20:55, КрысаД
Аксандра
См. совет №2. не записывайте на себя ребенка. Если потом будет надо - это сделать довольно просто. Но скорее всего и Вам и ребенку будет лучше без юридической связи между Вами. 15.11.2004 19:22:34, Аксандра
полностью согласна - оформлять ребенка на себя не стоит
Но они же в браке состоят. Как в этом случае этого можно избежать? Аксандра, поделитесь
16.11.2004 11:35:20, king
Аксандра
Развестись быстро.
По закону он все равно должен быть "его" (если в течение 9 месяцев после развода), но если прийти в ЗАГС одной с ребенком и чистым (вообще без штампов) паспортом - никто не будет ничего проверять.
16.11.2004 13:43:21, Аксандра
mamajenny и Максимка
Александра, а Вам-то чем насолила женщина, единственная явная вина каоторой в том, что она захотела стать матерью? Вы-то точно женщина или кто? 15.11.2004 20:59:23, mamajenny и Максимка
Аксандра
Мне - ничем.
Ни женщина, ни автор.
Просто у меня есть основания полагать, что им всем будет лучше, если юридических "связей" не будет между ними.
15.11.2004 23:17:47, Аксандра
можно я отвечу за неё.ребенку будет лучше,если юридически у него не будет такого отца.Вы представьте себе,папочка скрывается за рубежом,не платя ни копейки б.жене и ребенку, а через некоторое время,став инвалидом,согласитесь у пожилых людей это не такая уж редкая ситуация,он подаст на алименты и что же? а то,что,выросший ребенок будет обязан содержать этого негодяя до конца дней его.скорее всего Александра знает подобные примеры. 15.11.2004 21:30:41, Девушка с севера
Аксандра
Я знаю примеры, когда не надо было оформлять ребенка на отца :-)) Например - моего ребенка. 15.11.2004 23:24:41, Аксандра
Дара
и у меня такой же пример. ну не надо было.. лучше быть матерью одиночкой 16.11.2004 09:58:02, Дара
Аксандра
Из разумных советов... Можете попробовать убедить ее, что указывать Вас в качестве "юридического отца" ей же самой не выгодно. Тогда надо быстрее оформлять развод (и лучше паспорт ей поменять). Но она это в принципе потом сможет установить отцовство в любой момент, если захочет. 15.11.2004 19:19:00, Аксандра
natmet
Не думаю, что вам удастся ее к чему-то подтолкнтуть... Решение должна принять она сама, и только...
А вот потом, если она все же сделает аборт - ей нужна будет ваша поддержка, часто - просто молчаливая. После аборта сначала очень легко... потом очень тяжело... и тут вы ей будете нужны и только в том случае, если она сама это решение примет, без вашего нажима. А если она сделает аборт с вашей подачки - она вас возненавидит, с очень большой вероятностью.
15.11.2004 19:13:08, natmet
Раз вы выговориться хотите - так это хорошо, значит, не все еще потеряно. Как по мне, то вы придумали себе сказку, про то, что детей ненавидите и любить не будете. Без них ведь куда удобнее!!! И жену убедили в этом. Она любит вас (думается), потому и поверила. А теперь вот ваши устои пошатнулись, и не потому, что вы хотите жену уговорить (если бы так - вы бы бросили ее давно), а потому, что где-то в глубине души инстинкт!!! Хотите вы его в глубине души. Признайтесь себе. И воскреснете. 15.11.2004 19:07:45, Митюшина мама
Жену оставить в покое, скорее всего она дозреет до того, чтобы стать более-менее нормальной матерью, пока выносит ребенка. Себе завязать все хозяйство двойным морским узлом. Вас тут неоднократно спрашивали - почему Вы не сделали стерилизацию? В Вашем случае это было бы логично. Простая операция и жизнь никто никому не портит, никакие дети. 15.11.2004 19:05:45, Маня и Санька (7 мес.)
Я НЕ ЗНАЛ про стерилизацию - все очень просто. Темно-серый человек в этих вопросах я 15.11.2004 19:23:26, КрысаД
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
ппкс!!!! 15.11.2004 19:07:33, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
а что вы сделали для того, чтобы предохраниться от беременности? Если вы детей не хотели, то должны были принимать меры! Если Вы убедите или не дай Бог принудите ее сделать аборт, она может вас потом возненавидеть. Если эгоизм превыше всего - уходите. ИМХО 15.11.2004 18:59:30, Абиссинка
Посоветовать Вам ничего не могу, к сожалению.
И хоть сама очень хочу ребенка, все же считаю, что Ваше осознанное нехотение его гораздо лучше рожания в пустоту, без оглядки на предполагаемую дальнейшую жизнь ребенка. Мне кажется, лучше сделать аборт, чем родить и сделать несчастливой жизнь маленького человека. Тем более, что по Вашим словам, жена тоже его не хочет, а лишь боится брать на себя грех за так называемое убийство....Хотя ее отношение может и перемениться за время беременности и родов, кто знает...
15.11.2004 18:58:27, fedora
Катер'ОК
Мне кажется, не стОит так категорично решать эту проблему - "уйти, аборт"... Подождите, может быть, родится ребенок и вы поймете - что это единственное на земле, ради чего вам стОит жить. А если нет... Тогда уходите. Не портите жизнь ни себе, ни им. ИМХО. 15.11.2004 18:49:57, Катер'ОК
Наконец-то... первый дельный совет. Искреннее спасибо. 15.11.2004 19:00:31, КрысаД
Так Вы хотели, чтобы Вас убедили в том, что с детьми тоже можно жить? И что Вы его еще сможете полюбить? 15.11.2004 19:18:01, Маня и Санька (7 мес.)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
мне именно так и показалось .... 15.11.2004 20:04:11, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Если это не разводка, то Вам действительно лучше уйти. Но алименты платить придется все равно. А потом стерилизоваться, странно, что Вы еще этого не сделали. 15.11.2004 18:49:52, Shelly
Еленика
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:49:14, Еленика
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 21:56:25, rijik
Да что вы все накинулись на человека-то? Мало ли что в жизни встречается... да вполне возможно, что это очередная разводка на тему абортов.

Дорогой Крыс, непонятно только - неужели Вы действительно ждете дельного совета от здешней человеколюбимой публики?
15.11.2004 18:32:47, Vertigo
Вертиго, просто мне надо выговориться, иначе меня в психушку скоро заберут - крыша едет... А так хоть немного легче становится.

Вы, люди, злые. Может быть, у меня противные вам представления о жизни, может, я урод, но блин - разве в жизни вы оскорбляете уродов? разве кидаете камни в даунов? Поразительная нетерпимость.
15.11.2004 18:38:16, КрысаД
Одно дело - даун, ставший таким не по своей вине. И совсем другое - сознательный выбор "стать уродом". 15.11.2004 18:50:53, Shelly
О, так можно ооочень далеко зайти. Дальше фашизма. Осторожнее. 15.11.2004 19:06:13, КрысаД
Забавно! Кто бы говорил :-))) 15.11.2004 19:13:43, Shelly
Сима Полосатая
А Вы действительно ожидали тут встретить терпимость с такой темой?? Сайт знаете как называется? Правильно - Семья.ру, и у большинства тут есть дети, у многих не по одному. Так что не ждите поддержки и понимания.
А мы тут не злые вовсе, но большинство - женщины с развитым материнским инстинктом.
15.11.2004 18:48:28, Сима Полосатая
согласна и полным полно девушек желающих стать мамой) 15.11.2004 21:22:43, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Да мне ваш агрессивный тон не мешает. Вот надо же, не думал что материнский инстинкт отрицательно коррелирует со способностью мыслить. У высших хищников, например, ровно наоборот происходит. 15.11.2004 18:57:48, КрысаД
Сима Полосатая
Ну дак мы и не хищники, а человеки разумные, хотя, защищая своих детей можем и зубки показать:) А где Вы увидели агрессию в моих словах? Я Вам лишь объяснила, чего Вам следует ожидать от здешней публики, вот и всё. А о моих способностях к здравомыслию прошу Вас не судить. 15.11.2004 19:10:53, Сима Полосатая
Мужчина, вы свободны! Вы свое дело уже сделали. Принимать решение о ребенке - сугубо женское дело! А вы можете только ее решение поддержать или нет, но принципиально это ничего не решает. 15.11.2004 18:17:10, Аленьк-ий
О чем я и говорю. Но принять решение можно под давлением. Вот я и спрашиваю, как лучше надавить. Ну если она своими мозгами не понимает, что плодит зло, что ж поделать? 15.11.2004 18:20:22, КрысаД
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 21:25:52, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (1,5 мес.)
Maxi
дети- это зло? первый раз слышу такое...... 15.11.2004 19:23:28, Maxi
Не дети зло. Зло - это плодить их, не создав правильных условий для выращивания. 15.11.2004 19:35:58, КрысаД
Что вы к женщине пристали? Вам не нужен ребенок - вы и гуляйте! А она сама разберется:)) А там может и вы подтянетесь:)
И потом... зачем такие сложности: аргументы для аборта... разве вы еще не созрели до "предложения, от которого она не сможет отказаться"?..
15.11.2004 18:48:10, Аленьк-ий
А что за предложение? 15.11.2004 18:58:53, КрысаД
Ну, молодой человек, если вы об этом спрашиваете...
боюсь, аргументов у вас не хватит.
Смотрите кино "Крестный отец", такм объясняют что это значит.
15.11.2004 19:04:43, Аленьк-ий
[пусто] 15.11.2004 18:28:24
Крысы пожирают свое потомство, если не могут его нормально вырастить, и в этом - великая справедливость природы. Я тоже _не_смогу_ обеспечить нормальной жизни ребенку, и мне его в этом смысле жалко.
Так я думаю, пусть он лучше не просыпается вообще, чем проснтся в инферне...
15.11.2004 18:42:08, КрысаД
Почему? 25 % вашего дохода он вполне получит, по закону. 15.11.2004 18:51:59, Shelly
Только если будет мое желание. Иначе - посчитаем сколько стоит квартира в центре москвы + половина совместно нажитого имущества. Не злите меня лазаньем в чужой карман и разговором о вещах, в которых "не копенгаген" 15.11.2004 19:08:44, КрысаД
И даже в случае развода Вы по закону все равно четверть дохода ей отдавать будете. Как бы ни ненавидели этого ренека... 15.11.2004 19:19:46, Маня и Санька (7 мес.)
Господи, да о чем разговор-то! Что ценнее - четверть со смешного ОФИЦИАЛЬНОГО дохода или готовая устроенная квартира? О чем речь вообще? Если по закону - то квартира-то моя, и приобретена в добрачный период.

Нет смысла это обсуждать, потому что тут-то как раз проблем нет
15.11.2004 19:41:20, КрысаД
Ой, мне уже страшно! Почитайте на досуге семейное законодательство. 15.11.2004 19:17:08, Shelly
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:23:58, ,,,
Небогатые аргументы 15.11.2004 18:28:33, КрысаД
зато верный результат. Для вас стерилизация была бы идеальным выходом, почему всю ответственность за контрацепцию вы возложили на жену? Что же не учли самый главный кирпичик в вашей концепции эгоистичного счастья? 15.11.2004 18:34:52, ,,,
Я не собираюсь посвящать вас в тонкости контрацепции, скажу лишь, что там были презервативы. 15.11.2004 18:44:26, КрысаД
Ну надо же! 70% защита - это верх вашей предусмотрительности? Вы бы еще календарным методом предохранялись. Или душем. 15.11.2004 18:48:40, ,,,
Лучше объясните жене, что ей в сложившейся уже ситуации не нужен ТАКОЙ муж. 15.11.2004 18:12:15, Liza8
Лиза, я и это пытался объяснить, что я ей ТАКОЙ не нужен. Не получилось - говорит, нужен. Даже согласна, что это просто инстинкты пробили, и даже согласна с тем, что детеныш будет несчастным и нелюбимым (мягко говоря).
И это ваша гуманность, да? жизнь со страданием, да? смешно, и чудовищно.
15.11.2004 18:23:15, КрысаД
Tiri
ну раз вы такой гуманный, то и уйдите с достоинством, она поначалу погорюет, потом найдет способы сделать ребенка счастливым и любимым. 15.11.2004 19:16:50, Tiri
Сима Полосатая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:34:07, Сима Полосатая
30 и 29 лет. И мама меня любила, не надо заниматься здесь психоанализом. Это я и сам умею. 15.11.2004 18:45:43, КрысаД
Фяка-Пфяка
Э-ээ... Не поняла? А почему вы не стерилизовались, если не хотели детей заводить? 15.11.2004 18:11:51, Фяка-Пфяка
Кобра Гадюковна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 17:57:42, Кобра Гадюковна
Вы все это серьезно написали? Или это разводка какая-то? Ужас! 15.11.2004 17:55:49, Дэзи
Я, к сожалению, говорю совершенно серьезно. Я понимаю, что своим присутствием вызываю бурю негативных эмоций - но давайте постараемся их отставить в сторону.
Я человек других традиций и других принципов, и эмоции меня не вдохновляют. Хотя ощущение пустоты от этой злой беременности совершенно подавляющее. Как будто узнал день своей смерти, который скоро наступит.
15.11.2004 18:08:40, КрысаД
Maxi
я поняла, что значит "других традиций и принципов"??? 15.11.2004 19:30:24, Maxi
Кобра Гадюковна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:11:49, Кобра Гадюковна
Уважаемая Кобра, если бы я был РЕАЛЬНО мертв, у меня не было бы проблем и забот. Но к сожалению, ваше метафорическое "мертвы" ... Ну допустим вы и правы - вывод-то какой из этого? практический вывод?

И посарайтесь быть open mind, хотя российскому человеку это ой как трудно
15.11.2004 18:26:25, КрысаД
Фяка-Пфяка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:40:42, Фяка-Пфяка
Хороший совет. Но я почему-то предпочитаю разобрать на клетки эмбриона-паразита (это не ругательство - это терминология, извините, иногда выскакивают издержки профессии) 15.11.2004 18:47:26, КрысаД
Фяка-Пфяка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:57:14, Фяка-Пфяка
И кто же Вы по профессии? Паразитолог? Патологоанатом? 15.11.2004 18:54:56, любопытно,любопытно...
Почти угодали, близко к паразитологу 15.11.2004 19:11:14, КрысаД
Аксандра
Паразит? :-))))) 15.11.2004 19:20:22, Аксандра
Годала-годала, и нагодала... От слова "угода"? 15.11.2004 19:19:30, Shelly
Еленика
ну так родите - и отдайте на усыновление - еще и денег слупите... 15.11.2004 18:52:03, Еленика
Спасибо, это ценный совет 15.11.2004 19:12:06, КрысаД
Аксандра
Но Вы не сможете это сделать без согласия матери.... 15.11.2004 19:20:40, Аксандра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 18:11:20, Дэзи
уходите 15.11.2004 17:52:52, !
И отсюда тоже, и поскорее! Иначе сейчас ТАКОГО наслушаетесь о своей персоне (и справедливо!)...
Уверена, что ВСЕ поддержат вашу жену!
И как она столько лет жила рядом?!...
15.11.2004 18:25:56, ох и дастанется вам здесь от нас!!!
Ну, мы очень неплохо жили, весело и интересно. И у нас был ДОГОВОР - насчет детей. Но один из нас договор нарушил, и это не я. Мало того. Этого не должно было случиться, мы предохранялись как обычно. Но - теория вероятностей сработала видимо.

И все же мне непонятно, что вы считаете - за вашим эмоциональным стенанием. Вы считаете, что - а) пусть она рожает и б) пусть я ухожу. Допустим, я на это готов, и готов оставить ей (не ребенку - именно ей) все, что у меня есть. Но что будет дальше с ними? Она ведь тоже - не хочет ребенка. Но она испорчена православным ядом, потому и боится аборта.
15.11.2004 18:33:37, КрысаД
Если вы считаете Православие ядом, то тут просто нет слов. Вы же даже не очнь образованый человек 16.11.2004 11:41:29, king
Почему же, какая тут связь? я образованный атеист. Думаю, это честнее, чем быть "православным", который не воцерковлен. А воцерковленных тут среди вас нет однозначно, судя по манере вести дискуссию. 16.11.2004 16:33:33, КрысаД
Да Вы попробуйте сначала! От детей в самом деле очень, очень много радости!!! Не лишайте этого ни себя, ни жену. Ну а если не хочется сильно менять стиль жизни - да возьмете в помощь няню, Вы же со средствами, как я поняла. 16.11.2004 01:35:53, ЛЕСИК
Гм. пересмотрите (если хоть раз смотрели) кино "Экипаж". Там во время ссоры героев Яковлевой и Филатова, он говорит :"Но ведь мы же договорились, что любовь у нас свободная! Ты же сама говорила, что никто никому ничего не должен! Ты же сама говорила, что люди мы современные, и можем делать, все, что хотим!" И она ему отвечает :"Говорила, да! Потому что ТЫ ВСЕ ЭТО ХОТЕЛ СЛЫШАТЬ! Хотела тебе нравится, вот и говорила." Вы плохо разбираетесь в женской психологии, и в психологии вообще. 15.11.2004 20:06:18, LaLin
Где же здесь психология? Здесь вранье, наглое вранье, чтоб преследовать свои цели. Да, таких женщин большинство, но ест и немного нормальных честных женщин, прежде всего честных перед собой. 17.11.2004 12:05:22, КрысаД
Штуша-Кутуша
Пусть сдаст ребенка, его усыновят, возможно.
Или сразу договориться о суррогатном материнстве.
15.11.2004 18:51:36, Штуша-Кутуша
Кстати, да, это выход, много найдется желающих, и денег прилично заработаете 15.11.2004 19:21:06, Маня и Санька (7 мес.)
вы оба с ней - моральные уроды.Ребёнка жаль, он-то не виноват ни в чём...А если так принципиально вам "весёлая жизнь"без детей так важна и ценна, надо было принимать радикальные меры, а не предохраняться "как всегда"... 15.11.2004 18:38:55, я же
Именно так - с точки зрения подобных вам мы всегда были моральными уродами, чем и гордились. А что за ребенка вам жаль? его еще нет. Есть только развивающееся образование эмбриональных тканей, своего рода внутренний паразит. По мне так это как прыщ срезать. Но вот ее в детстве подпортили суеериями, ей это большим, чем прыщ кажется 15.11.2004 18:50:06, КрысаД
"А что за ребенка вам жаль? его еще нет. Есть только развивающееся образование эмбриональных тканей, своего рода внутренний паразит. По мне так это как прыщ срезать"
А что если бы вас в свое время тоже так-же срезали как прыщ,????
Почитайте литературу в 2 недели у ребенка уже начинает закладка всех органов.Что паразитического он сделал ? Мне искренне жала вашего малыша....весь форум рвшает появиться ему на свет или нет...просто ужас какой-то
16.11.2004 22:52:45, werty
Tiri
насколько я помню лекции по развитию плода(проводятся такие для беременных), на 21-й день эмбрион состоит из сердца и мозга. Если верить лекциям по христианству, философии и искусственному интеллекту, то если есть мозг и серце, значит есть душа, а раз есть душа, то эмбрион - живое существо, откуда следует, что аборт - убийство живой души.
А про паразитов... стоит еще уточнить кто из вас паразит... если смотреть глубже чем в корень, то паразитом являетесь именно вы, так как за счет своей жены продолжаете свой род. Можно углубиться в паразитический образ жизни человека, но я думаю все тут и так уверены кто в данной ситуации кто.

На самом деле это не суть данного вопроса. Вы говорите про какие-то суеверия жены... можвыть даже она так думает, но я думаю что ваша жена нормальная женщина с проснувшимся нормальным материнским инстинктом. И пусть даже раньше она не собиралась детей заводить, но теперь этот ребенок есть (сколько бы вы ни говорили, что его нет ;)) и она родит этого ребенка (если у нее еще мозги остались не поддаться вашему давлению) и будет любить его и будет счастлива.

А раз вы такое детоненавистник, то в чем причина-то? уходите, живите свободным, для исчерпания данного вопроса в будущем вам уже дали совет стерилизоваться. Зачем вы голову морочите жене? или вам так трудно потерять паразитический образ жизни за счет жены?
15.11.2004 19:14:42, Tiri
Срезание этого прыща не прибавит здоровья вашей жене. Это полостная операция со своими осложнениями + серьезнейший гормональный сбой. 15.11.2004 18:56:22, ,,,
Пожалуйста, если вам известно что-то об этом, напишите мне на polecat_rus@mac.com

Хотя бы с чего все это начать, какие-нибудь адреса или ссылки...
15.11.2004 19:18:21, КрысаД
Мне жаль своего траффика на вас. Ищите сами в яндексе. 16.11.2004 09:30:06, ,,,
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 19:23:28, Маня и Санька (7 мес.)
anon
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.11.2004 19:59:04, anon
Да что ж такое-то! Почему вы все такие параноики? Человек первый раз залез на форум, еле разобрался с дико неудобной навигацией, спрашивает тут, а ему уже третий или четвертый раз какой-то "разводкой" в нос тычут!

И вообще, что тут под этим словом подразумевается? провокация? добыча секретных данных? что, информация о этом... материнстве и усыновлении засекречена что-ли?
15.11.2004 19:45:39, КрысаД
natmet
просто вы не туда отправили своё сообщение.... создалось впечатление, что вы ничего не знаете об абортах... 15.11.2004 19:51:07, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!