Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня бросил мужчина 3 месяца назад,сразу

Меня бросил мужчина 3 месяца назад,сразу я в это даже не поверила,так как "деликатничал",
посылал мягко.Уже не страдаю,даже
выискиваю плюсы.
Но!Перестала общаться со всеми подругами,боюсь разговоров о нем,слез.
Они почуяли неладное,не понимают почему
я не зову в гости.Сами напрашиваються,
а я отнекиваюсь.Не пойму почему мне вдруг не хочеться с ними этим делиться,
или я все еще надеюсь на примерение.
Может кто со стороны что увидит?
Заранее благодарю.
15.11.2004 14:18:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю есть ли возможность Вам восстановить отношения с Вашим ужчиной, только из личного опыта могу сказать, что лучше не особенно обсуждать с подругами все эти темы.Я в свое время обсудила все подробно, а потом опять с ним начала жить, некоторые мои подруги до сих пор считают его "плохим человеком" и переубеждать сил нет и натянутость появилась. Может это и у Вас происхдит? А вообще одна моя подруга сказала хорошую вещь." наступает такой возраст когда уже нет желания выносить все на суд пусть даже близких людей, и это большоц плюс" Я теперь тоже так думаю. 16.11.2004 14:34:35, jully
Не исключаю, что сами вы еще не смирились с разлукой с МЧ. В сознании многих женщин одиночество связано с неполноценностью. Без мужчины (а уж если он тебя бросил!) ты представляешься сама себе неправильной. Полагаешь, что этот изъян заметят другие и будут тебя оценивать хуже, отвергать.
Вот, возможно поэтому вы и избегаете подруг, чтобы в их глазах не увидеть послание о своей "неполноценности" - особенно если все подруги пристроенные и счастливы.
Но фишка в том, что кто ищет, тот всегда найдет. Ищите (равно как и боитесь) презрения - вы его найдете. Не с подругами, так в глазах и словах других людей.
В этой ситуации я бы посоветовала вам простить себя, самой перед собой признать, что связь не получилась, как вам хотелось, но это лишь эпизод в вашей жизни, это еще один ее урок, вы постараетесь взять этот опыт и удачно его применить в будущем. А сейчас отдыхайте и меньше анализируйте. Разлука и прощание - всегда немного грустно. Но это проходит:) Кстати, и те самые ваши подруги, тоже это поймут и не станут судить вас за то, что вы хотите "зализать раны" (в хорошем смысле). К тому же на это мероприятие подруг не зовут - это дело сугубо интимное. Поэтому набирайтесь новых сил, выздоравливайте душой! Удачи!
15.11.2004 15:37:59, Аленьк-ий
Elen_ka
Знаете, вот принято говорить, что все делятся горем, но никто не делится радостью и друг - он и в горе останется другом. Но я сама за собой не раз замечала, что радостью поделиться рада всегда, а вот что касается расстройств каких-либо - не люблю делиться и не хочу. Знаете, как эгоизм какой-то просыпается неправильный... или правильный... Дело в том, что посочувствовать многие любят, а вот радость друга не все готовы разделить без зависти. Вот наверно подсознательно и срабатывает такой механизм. Я тоже рассталась с МЧ месяц назад и не встречаюсь сейчас с подругами, которые про него спрашивают, либо пресекаю такие вопросы сразу - не хочу об этом говорить и всё тут. Что здесь обсуждать? К чему? А может даже где-то боюсь увидеть огонёк злорадства в их глазах... Поэтому и пришла сюда и нашла поддержку именно здесь. Держитесь! То была не Ваша половинка, а Ваша - уже где-то близко, ищет встречи с Вами :) 15.11.2004 14:49:52, Elen_ka
Кристин@
Может быть дело в ваших подругах и вы им не доверяете? Может быть вы боитесь, что они будут сплетничать о вас и поэтому не хотите им что-либо рассказывать?
А с подругами необязательно обсуждать его. Скажите, что вы расстались и все. А на примерение можете надеяться и после встречи с подругами, так как одно на второе никак не влияет.
15.11.2004 14:35:09, Кристин@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!