Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется разлюбила мужа

Помогите советом: разочаровалась в муже и в бытовых вопросах и в сексе. Хочет заниматься ничегонеделанием. Если возникает какие то проблемы: их решаю я или помогают мои родители. Он как то в стороне всегда оказывается. Что делать? Жалко 2-х летную дочь и самой страшно остаться одной.
14.11.2004 00:28:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Можно найти другого мужа. Можно подстроиться под этого. Можно вообще жить одной с ребенком. Пожумайте сами, что вы хотите? Но вот сканадлить с мужем - совершенно неконструктивно,ИМХО 15.11.2004 09:59:25, хухра-мухра
МарикаЧ
Все-таки люди - разные!:) Я, например, всегда решала и свои проблемы и обще-семейные. Меня это даже устраивает. По крайней мере, я контролирую процесс и точно уверена, что все делается как надо (с моей т.зрения, ессно) Главное, чтобы не мешали:) 15.11.2004 09:31:32, МарикаЧ
Не могу советовать, что Вам делать - но вот насчет ребенка: дети всегда хотиат всего побольше и можно без хлеба ( кукол, машинок, дедушек-бабушек, пап..) Лиубой ребенок хочет папу, а также иргушек побольше. Если цинично.
(Ну конечно, я понимаю, что гораздо лучше, когда есть оба - и папа, и мама :) )

Дети очень адаптивны, тем более в раннем возрасте. Как тут уже правильно писали, ребенку важнее тепло и лиубовь (вполне может быть обеспеченно одним человеком, и даже не обиазательно мамой, ИМХО), а не наличие положенного числа родителей.

Итог: я бы не стала приводить ребенка как Причину продолжения совместного проживания с мужем.
15.11.2004 07:16:06, zoya
одно скажу - нет ничего неправильнее, чем слушаться вот этого страха про "одной остаться"... ну, вот я не осталась... и уже не первый десяток лет... а отношение - все то же - такое же, как Вы описали... не могу ничего советовать - просто права не имею, потому что сама повела себя иначе, но думаю, что не правильно пытаться что-то реанимировать - если что-то где-то сломалось, можно только склеить, но это - как с Юсуповским фарфрорм - вроде чашка та же, да вот ценности никакой... 14.11.2004 13:35:58, тоже не буду об этом...
как человеку донести: складывается ситуация, я советую, как надо поступить, он делает по своему, время показывает, что я права была, а он говорит, что после драки руками не машут, но ведь я не сейчас говорю как надо было поступать, а тогда еще, когда эту проблему можно было решить по другому. 14.11.2004 14:49:26, Эллен
МуммиМама
очень понимаю.... а мой еще каждый раз обижается, что я была права. Когда советую в следующий раз, слышу обидевшимся голосом "ты же у нас самая умная"
Но я действительно несмотря на большую разницу в возрасте видела в жизни намного больше своего мужа! И сама находила выход из многих сложных ситуаций, отсюда и опыт, разве не стОит этим воспользоваться?!!! А не расстаемся тоже из-за детей, хотя иногда не знаю, хорошо ли это для них: все мои моральные силы уходят на семейные проблемы, деткам мало достается :-(((( знаю, что это неправильно, но пока ничего не могу с собой поделать :-(((
14.11.2004 19:06:03, МуммиМама
ха-ха, мне муж тоже говорит: в нашей семье я дурак, а ты же у нас самая умная....без комментариев 14.11.2004 22:29:23, Эллен
называться не стану - муж стал залезать в конференцию посл. время, но скажу, что у меня такие же чувства стали возникать. Правда, детей у нас пока нет (организму вроде не к чему адаптироваться). У нас немного другое: сначала все было замечательно, потом свекровь (будь она неладна) стала учить его, как надо себя вести в семье и тут-то все началось... измотала она нам обоим нервы, а сейчас уже мне ничего не надо: ничего не хочу, перестаю что-либо чувствовать к мужу :( 14.11.2004 13:21:33, @
Честно скажу, если бы не ребенок, я бы разошлась. Ребенка жалко, если мы ссоримся и он уезжает к своей сестре за поддержкой, дочка постоянно спрашивает про него, если у него длительные командировки, она смотрит на улице на чужих пап такими глазами......А сама бы я пережила, это точно 14.11.2004 14:52:35, Эллен
Мы конечно все тут те еще советчики, но лично я считаю, что никогда ребенка не надо выставлять в качестве причины своего поведения. Если у ВАС отношения не клеятся, то значит ВАМ надо их клеить с кем-то другим. Ребенок еще мал, фотографии это все понятно конечно, но Вы ж понимаете, это не серьезный аргумент, и сейчас как раз самый возраст, когда для него это можно сделать безболезненно. У меня родители разошлись, когда мне было 3 года. И я СОВМЕСТНОЙ жизни не помню вообще. С отцом потом стали общаться, причем поздно, в сознательном возрасте, и сейчас, а мне 30, он мне ближе значительно (значительно!!!), чем мать, с которой, кажется, у меня нет ничего общего. Однозначно я не была бы счастливее, если бы они НЕ разошлись, хотя мне мамы было мало, но я была бы рада и бабушке (рано умерла) или брату-сестре. Не надо ничего решать за ребенка, где и как ему будет плохо, вы за СЕБЯ решите! В отношение своего ребенка я так же стараюсь держать семью вместе, но сама поступлю по-своему, если не дай Бог придется, ибо я абсолютно уверена, что у матери, которая не прилетает домой на крыльях счастья к своим любимым детям и мужу, счасливых детей не будет. 15.11.2004 15:00:21, Мамулечка
Я вот этих глупостей не понимаю совершенно ребенку 2 годика всего как она соображать то может...смотрит грустными глазами на чужих пап? не откроете секрет откуда такого набрались? :)) я помню от своего уезжала в три его года на три неделе сестре помочь у нее второй ребенок родился, так он меня помоему и не узнал толком кода вернулась :)) 14.11.2004 21:46:12, Бритни Спирс
у нас на всех картинках где больше 1 героя, есть папа, мама и малыщок. когда ребенок просыпается и муж ушел раньше на работу, первый вопрос, который мне задается: "где папа?" Спасибо вам за "добрые слова", но я не считаю, что это глупости, ребенок хочет видеть перед собой обоих родителей 14.11.2004 22:33:00, Эллен
Ребенок хочет видеть перед собой в первую очередь счастливых маму и папу, мирную обстановку в семье, любовь, покой и все такое. Если вы на самом деле так печетесь о ребенке, то почему доводите свои отношения с мужем до скандалов? Сейчас ребенок маленький и этого не понимает, но пройдет еще годик и он будет все понимать, переваривать в своей маленькой голове и не известно скажет ли он вам спасибо за такую "счастливую" полную семью... Не надо прикрываться ребенком. Если отец нормальный, порядочный человек, то и после развода у него будут отношения с ребенком. 14.11.2004 23:24:29, Лада Дэнс
Anykey
> если бы не ребенок, я бы разошлась

Вот эту причину я бы не советовала приводить. Если Вам САМОЙ лучше без него, то и расходитесь себе спокойно.
Делая что-то ради кого-то другого, никогда нельзя быть уверенной, что не делаешь для него реально хуже.
Вы не можете сейчас решить за дочку, что для нее лучше - чтобы вы развелись или чтобы жили вместе. Это просто совершенно неизвестно! Так что, не стоит ориентироваться на это.
14.11.2004 18:45:03, Anykey
МуммиМама
мой отец пил и я мечтала, чтобы родители разошлись. Но когда выросла, с мамой отношения сложились не очень близкие, а вот отец -- мой самый хороший друг :-) А если бы они расстались -- не знаю, как все было бы....
И еще трудно решиться на разрыв имея маленького ребенка. Я ушла от первого мужа, потому что сама за себя отвечала. Знала, что смогу какое-то время обойтись минимальным заработком, прежде чем снова смогу сама себя полностью обеспечивать. Уйти с детьми -- другое дело, не могу обрекать их на лишения "переходного периода", пока не чувствую, что я вправе это сделать.
14.11.2004 19:15:38, МуммиМама
О-о, это знакомо. Возможно, это как раз от того, что у вас двухлетняя дочь. Это время такое, очень тяжело после рождения ребенка привыкнуть к новой жизни, да и организм туда-сюда перестраивается - то двоих содержал, теперь обратно в норму возвращается.

Надо успокоиться, посмотреть на мужа спокойно. Возможно, не он такой уж ужасный, а ваши взгляды на жизнь изменились. Если мужа любите, надо просто "встроить" его в свою новую систему координат.
14.11.2004 13:02:26, Мумуся
Я понимаю, что ему сложно перестроиться, раньше он жил с сестрой (родителей нет), она была у него на подхвате, потом он нашел меня, такого же типа как сестра. В принципе можно было все понять как у нас будут строиться отношения в семье, молодая была, сейчас позврослела, поступила бы по другому. Но позвольте....он и на будушее смотрит также как и сейчас. 14.11.2004 13:11:58, Эллен
А конкретнее?Что конкретно стало не так,как вы себе представляли это раньше? 14.11.2004 04:51:42, Saulite
у нас проблема в том, что до этого мы 2 года планировали улучшение квартирного вопроса, у него на словах все очень ладно получалось, но сейчас на 3-ем году жизни как специально к этой проблеме еще добавились другие, в которых он себя показал как человек, который не может с ними справиться. Одно дело когда стараешься и не получается, а другое когда даже позывов нет. Пусть другие решают, будет жить сегодняшним днем. То есть на словах у нас все на "5", а когда нужно идти и решать мы тормозим и просто не хотим, потому что это надо стараться, совершать какие-то действия. Вот и разочарование и наступает, что и в дальнейшем все "ляжет" на меня. 14.11.2004 13:07:24, Эллен
Какой ваш муж, как отец? Ответственный? Добрый? Любящий? С ребенком он занимается? 14.11.2004 23:41:33, Лада Дэнс
не ответственный и вытекающие отсюда последствия 15.11.2004 16:24:21, Эллен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!