Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все тот же вопрос о воссоединении

Прошу прощения у всех, кто ответил на мои сообщения за то, что не отвечал во время разговоров. Дело в том, что я выезжал из города и не было у меня инета.
Теперь отвечу на вопрос, почему я не хочу сам делать первый шаг.
Дело в том, что я не потому не хочу делать первый шаг из-за гордости, а потому что хочу, чтобы она сама поняла, что сделала, и чтобы не повторяла в дальнейшем таких ошибок. Я лично за этот месяц очень многое понял, разговаривал со многими людьми, в т.ч. и с психологом, выяснил свои ошибки, но и узнал ее. Хотелось бы, чтобы оба мы изменили кое что в своих отношениях, чтобы у нее и мысли такой не появилось. А если я сделаю первый шаг, то она поймет, что я ее жду в любом случае и такое может повториться.
И еще. Вчера, 7.11, был день примирения. Я попросил ее пойти со мной и ребенком в детский магазин, чтобы ему купить там вещей. Она, к моему удивлению, согласилась. После всего я пригласил их в кафе, где тонкими и толстыми намеками дал знать, что пока, в отличие от нее, я кольцо не снял и это знак о том, то у нее есть еще путь назад. Но я типа назначил день, когда я вырву ее з своего сердца. Я считаю, что хотя я не делал явных заявлений насчет того, что давай, мол, возвращайся, но любая ы поняла, к чему я клоню. И хотя все мне говорят, что брось ее, ты найдешь себе в 100 раз лучше, и это знаю, но все равно очень ее люблю, и она мать моего ребенка. И также она знает, что хочу от нее второго.
08.11.2004 12:13:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще. Тут говорилось, что нельзя склеить разитую чашу, что уродливая трещина все равно удет напоминать о произошедшем. Но Еще есть, по моему, два варианта - иногда склеенное крепко не трескается вобще или лопается, но в другом месте (это если хороший клей), или же действительно проще все осколки выбросить, а новую чашу приобрести (совместно с тем, с кем была разбита предыдущая). Или я не прав? 09.11.2004 10:46:53, Алекс_Б
Знаете, не слушайте Вы никого. Про разбитые чашки и т.д. Если уверены, что поступаете правильно - вперед. Даже если все ваше склееное продлится недолго - оно все равно останется вашим.
Я желаю Вам счастья.
09.11.2004 11:24:25, *_*
спасибо 09.11.2004 12:45:11, Алекс_Б
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Мой муж так же пытался помириться со своей бывшей женой... Которая тоже ему изменила... вроде как. У них, правда, не было детей... Ну, она вернулась, долго бросалась на шею с криками "люблю-прости-начнем-с-начала"... Но через полгода они всё равно расстались. Навсегда. Безо всякой видимой причины. Не удалось склеить разбитую чашку.
Мы с ним поженились через год после их развода (а познакомились - через полгода) - но вот подробности их расставания я узнала всего года три назад, то есть спустя пять лет... До этого мужу было крайне тяжело вспоминать ту ситуацию.
Конечно, одинаковых семей не бывает - более того, лично я считаю, что в 99% случаев женщина изменяет из мести, а не от того, что ей мало мужа. Дай Бог, чтоб у вас всё наладилось. Вопрос в том, сумеете ли вы доверять ей, как раньше?
09.11.2004 00:38:23, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Я думаю, что да, хотя это сначала будет нелегко. но я по сути своей доверчивый. Но это удет лишь в том случае, если она "раскается" - объяснит, что привело к такому ее решению, чтобы я сделал все, чтобы и желания не было в будущем 09.11.2004 10:37:31, Алекс_Б
Я вам желаю удачи! Вы очень сильный и очень мудрый человек. И у вас обязательно все будет хорошо при любом раскладе событий. 08.11.2004 18:49:50, Liza8
я знаю, что все будет в любом случае хорошо. Или мы соединимся навсегда, или же я найду ту, которая меня будет ценить, какой есть. Но хочется с ней. Спасибо за поддержку 09.11.2004 10:39:00, Алекс_Б
Gendir
я думаю, если женщина не любит своего мужа, то как не крути, она все равно на лево ходить будет. это ИМХО.
вы ведь и сами знаете, что если она и вернется - то только от безысходности.
а вообще - удачи вам.
08.11.2004 14:17:14, Gendir
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
я думаю, если женщина не любит своего мужа, то как не крути, она все равно на лево ходить будет. это ИМХО.

не правы вы, опять же ИМХО.Можно не любить, но уважать, и из за этого не ходить налево.
08.11.2004 18:10:03, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
нельзя. и это не ИМХО - это факт, подтвержденный многолетними исследованиями всего человечества. просто некоторые из уважения идут "налево" навсегда - уходят, то бишь. а Ваш вариант - это до первой сильной "левой тяги". 09.11.2004 01:20:25, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!