Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда казалось, что такое происходит

Всегда казалось, что такое происходит только с кем-то другим. Читала, сочувствовала. А вот оно и случилось. Муж хлопнул дверью , ушел , не ночевал дома. Поругались на чем свет стоит. Ну не понимаю я, как можно искать работу по душе, когда денег нет СОВСЕМ. Все эти проекты, всё прекрасно, я – за, работа должна быть в радость. Но на что жить, пока эта радость не приносит денег? И продолжается такая история уже почти два года. Оказывается, я не настоящая жена, потому что не выдержала испытания.Но мне кажется, что если совсем не на что жить, то работа может быть любой, а уже в свободное время пожалуйста, разрабатывай другие проекты.Когда я начинаю разговоры о том, что же делать, он заводится, требует от меня идей, «творческих мыслей», но у меня их почему-то нет. Пыталась тут кое-что закрутить – не получилось. Я уже думала сама на работу выходить, но детка маленькая, бабушки дедушки сидеть отказываются, она ни с кем не остается, плачет, они просто боятся её. Понятно, что со временем бы привыкла, но ведь не хотят. На няню денег нет. Я пытаюсь что-то подрабатывать – шью, но это всё копейки.Подруга советует просто составлять список необходимого (деньги, продукты) и выдавать мужу, типа вынь да положь. Не знаю. Спасибо что прочитали. Поговорите со мной, так мне плохо, запуталась совсем.
05.11.2004 12:35:58,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написали бы Вы что-ли конкретно какое у вас обоих образование и профиль работы настоящей и желаемой,для начала здесь,потом скинули бы резюме обоих на все возможные сайты по поиску работы.только не говорите,что это бесполезно,совсем нет.это первое
второе- не зангоняйте мужика в угол,если уж у вас трое детей,то,начиная со второго;) Вы доверяли Вашему мужу содержание свое и детей,значит,это временные трудности, а Вы бесконечными попреками доводите его.
конструктивно:дайте объявления по всем б/платным рекламным газетам,уж это у вас в Новосибирске должно быть,гуляете с дитем,останавливайтесь у доски объявлений,вдруг что нужное попадет .сориентируйтесь,какие специальности в регионе наиболее хлебные ,выясните сколько могут стоить курсы на эти специальности,займите денег и отправьте его на них или сами закончите,пока он воспитывает детей.проштудируйте всю литературу по приему на работу,типа как пройти собеседование,этика и эстетика))))поведения при приеме на работу.и хватайтесь за любую возможность выползти из этого состояния,ругаться проще всего,но не делайте того,что потом не сможете себе простить.и,самое главное,никогда никого не посвящайте в семейные дела,зачем было подруге жаловаться,это уж вне всякой критики,почему ВСЕ обо всем знают и откуда?какое им дело до ваших внутрисемейных проблем,что Вы делаете ,девушка?у Вас ТРОЕ детей, а Вы спрашиваете у подруги совета как вести себя с мужем,белены объелись?так и живите с подругой раз она такая умная и оборотистая.
06.11.2004 03:03:37, Девушка с севера
Ya+R
"Но мне кажется, что если совсем не на что жить, то работа может быть любой, а уже в свободное время пожалуйста, разрабатывай другие проекты."

То что кажется вам - кажется только вам. Вашему мужу может казаться по-другому. Кто прав, кто виноват - искать бесполезно. Или вы объясните ему, почему вам кажется, что он должен зарабатывать, или начнете зарабатывать сами. Ну или будете пребывать в том же состоянии. Тут надо выбрать, что лично вам ближе и вперед.
06.11.2004 03:01:32, Ya+R
Лиссоль
Интересные рассуждения про обязанности. Мужчинам, которых это так возмущает: по закону до 3-х ребенкиных лет муж ОБЯЗАН содержать жену.
Другой разговор, если не приспособлен такой мужчина к зарабатыванию денег. Ивка, говорите, любит с детьми возится? Тогда зачем Вам няня? Пускай сидит с детьми, водит их куда надо, по дому хозяйничает, еду готовит.
А Вы работайте.
Как такой вариант?
05.11.2004 15:21:49, Лиссоль
Моя знакомая сказала, что при всей её любви ко мне. на работу она меня бы не взяля, т.к. дети маленькие и не верит она мне, что если что. я больничный просить не буду. Эх, знакомства нужны. А так только всякой фигней заниматься, хотя я уж и на это согласна. Только вот начинаю соизмерять количество возможно заработанных денег со временем отнятым у детей. 05.11.2004 15:34:27, Ивка
Лиссоль
1. Мою знакомую с такими же условиями взяли на работу с приличным окладом.
2. У нас на работе, например, можно вообще больничный не брать, а позвонить и сказать, что болеешь. 2-3 дня дают запросто. Вопрос доверия.

Короче, на самом деле возможно все. Вы просто определитесь для себя, чего хотите. И насколько готовы вкладывать в это сил.
Убедите знакомую, что Вы хороший специалист. Убедите, что работа Вам интересна сама по себе, а не как решение Ваших проблем (работодатели энтузиазм любят :)). Убедите ее, что брать больничные Вам невыгодно (ну пусть она за Ваш счет Вас отпускает).
Способов множество. Главное - желание.
05.11.2004 15:42:02, Лиссоль
Еленика
Обязан содержать жену, только если она не работает. 05.11.2004 15:27:15, Еленика
А если она работает- нафиг ее содержать? :)) 05.11.2004 19:57:26, AleXXX
Обязана ли при этом жена делать все по дому? :) 05.11.2004 15:52:43, AleXXX
Аксандра
Нет, при этом она обязана содержать мужа, если он потеряет трудоспособность (во время брака или в какой-то там период после развода).
Ну и детки потом будут "при этом" обязаны содержать, если он будет алимент исправно платить :-))ъ
Вот такое равновесие прав и обязанностей :-)))
06.11.2004 00:37:55, Аксандра
Еленика
это я Лиссоль писала, она на закон ссылалась. По закону - обязан. Обязанностей жены в этой области закон не фиксирует. 05.11.2004 16:10:51, Еленика
Удирайте из Новосибирска. Все мои знакомые из Академгородка уже давно живут в Силиконовой долине :) или в Москве хотя бы. В Новосибирске очень сложно жить достойно...

05.11.2004 15:03:52, Девушка из Москвы
Сложно . Помните анекдот:"Потому что здесь твоя родина, сынок". Я очень привязана к этому месту. К тому же вашим знакомым похоже повезло, наши не смогли устроиться, хотя программисты. Правда не знаю причины, почему. 05.11.2004 15:08:47, Ивка
Родина там, где твои дети и где им хорошо. :) ИМХО 05.11.2004 16:05:56, Девушка из Москвы
Анирам
а может, там, где твои родители? 05.11.2004 16:48:52, Анирам
Вот это уж точно нет.-))
Мой отец в Америке - с какой радости она моя родина.-))
Родина все же там, где родился - следуя этимологии слова.
Но никто не сказал, что ты обязан всю жизнь прожить там, где родился.-)
07.11.2004 16:49:05, Ракель
То есть все-таки муж ОБЯЗАН содержать жену и детей... Я правильно понял общее мнение? 05.11.2004 14:36:54, AleXXX
sheriff
мое мнение - нет. то есть, конечно, когда жена только что родила и не может еще работать вообще, то обязан. А потом - по потребностям жены. если ей не хватает на буквально хлеб, то обязан муж найти еще работу, если ей не хватает на посудо моечную машину, то может и подработать жена. 05.11.2004 15:28:47, sheriff
Интересное такое "нет" получилос - не находите? :)) 05.11.2004 19:00:45, AleXXX
sheriff
именно. 06.11.2004 14:59:26, sheriff
с этим и я согласен 05.11.2004 15:59:37, alexus
Тут в два месяца ребенкиных много выходит на работу... А в роддом отправляются непосредственно из офиса... Два месяца, конечно, можно посодержать... А у некоторых сидение с детьми плавнго перетекает в сидение с внуками... Как тут быть, как тут правду искать? :) 05.11.2004 15:50:37, AleXXX
sheriff
не знаю... ну, я с удовольствием до родов отдохну свои пару месяцев. но после родов надо будет работать. 05.11.2004 17:38:14, sheriff
Плавный перетек мне понравился :)))))))))
Не надо крайностей. В 2 месяца - это рано еще. А до пенсии - это ужас. Но кому как нравится.
А вот как выйти на работу, если ребенка не с кем оставить ?
05.11.2004 15:54:49, Ширмакша
а вы женаты? 05.11.2004 15:49:42, мое мнение
sheriff
если это вопрос ко мне - то я не жената, я замужем. и мой муж работает по 14 часов в сутки, чтобы у меня были еще одни изумрудные сережки. а я работаю по 12, чтобы у него был крутой цифровой фотоаппарат. ну и по кругу - мне не нравится мыть посуду, муж ее моет каждый день. мужу не нравится убирать за собакой и он никогда этого не делает. 05.11.2004 17:36:19, sheriff
прошу прощения - я думала, вы мужчина....
я имела в виду, что когда мы покупаем ПММ или стиральную машину, то не потому, что это МНЕ нужно, а потому что НАМ нужно.. у нас нет в семье такого - тебе нужно, ты и зарабатывай... так можно дойти и до раздельных холодильников...
05.11.2004 18:24:42, мое мнение
sheriff
у нас в семье так: мне нужно - мы зарабатываем, тебе нужно - мы зарабатываем, и все деньги до копейки у нас в семье общие. но если будет что-то такое, что нужно лично мне, и против чего категорически выступает муж - допустим, я захочу вставить кольцо в нос в дорогом салоне и это будет мне стоить 1000 долларов, я не буду требовать у мужа, чтобы он заработал - я хочу, и я заработаю, и оба будем счастливы.
просто у каждого свои тараканы, мой муж против экстравагантности, другой - против няни, третий - против ПММ. а вот женщине вынь да полож - именно это нужно. может, и в самом деле нужно, кто же спорит. но если женщина сама заработает на то, что другой стороной воспринимается как прихоть - то это и не станет камнем преткновения, причиной развода, обвинением мужа в маленьких заработках и т.д. если каждый самодостаточен, ИМХО - это лучше всего. а семья - это когда каждый нуждается в другом человеке в эмоциональном плане, а не в финансово-бытовом.
06.11.2004 14:57:27, sheriff
Точно. 05.11.2004 15:35:33, Ивка
а я не согласна... вот у нам с ПММ есть, а муж частенько, моет посуду сам (если её мало или в машину вся не влезла), т.к. говорит, что не хочет, чтобы я руки портила.. при этом очень много работает и зарабатывет.. я тоже работаю, веду хозяйство, ребенка, готовлю.. при этом у нас обоих нет мыслей, что кто-то что-то кому-то должен.. просто мы живем вместе и стараемся сделать эту жизнь приятной и комфортной для всех.
все говорят, что муж меня балует.. да, этот так, но я при этом не сижу у него на шее, и не требую новую шубу, когда знаю, что в данный момент надо поднапрячься, т.к. надо строить дом... а если напрягов финансовых нет, то муж сам эту шубу купит, без моих просьб.
просто надо уважать друга и относиться к супругу не потребительски, а по-человечески, любить надо, в конце концов...
05.11.2004 15:55:35, мое мнение
sheriff
именно так у нас в семье и обстоит. 05.11.2004 17:41:32, sheriff
Kokos
Это вопрос терминологии :-) У нас, например, в семье слово "должен" тоже никогда не всплывает, но каждый делает что-то, что он должен делать :-) Ну вот обед муж никогда в жизни готовить не возьмется, а я от него этого требовать :-) Так что получается, что я должна обед готовить, но можно вместо "должна" и другой глагол подставить :-)
Все разговоры про то, кто что должен-не должен, возникают, когда в семье начинаются разногласия на эту тему. Вот, например, я бы сказала мужу "я не буду обедом заниматься" - тут бы и начались "а я деньги зарабатываю" и т.д., в этом топике уже много вариантов было :-) Если в семье есть согласие, то и вопрос обязанностей не поднимается, а если этого нет, то тут уже нужно объективные критерии искать, кто что должен и кто что обязан. Это даже не из-за потребительского отношения, а из-за разных представлений о семье :-)
05.11.2004 17:01:18, Kokos
хотела сказать, что подписываюсь, но не туда тему поста занесла:) 05.11.2004 17:10:45, мое мнение
но про себя могу сказать, что когда я говорю, что не буду заниматься обедом (плохо себя чувствую или просто лень), то муж говорит: и не надо, поехали в ресторан или суши на дом закажем..:) вот такой у меня золотой муж:) наоборот, он только рад бывает, когда я ничего не готовлю - тогда он ест свою кашку (сам в микроволновке делает) и худеет:)) 05.11.2004 17:09:39, мое мнение
Kokos
Ага, у меня тоже золотой муж :-) Но он не любит суши :-) Дело не в том, КТО готовит обед (может, это вообще дело мужа у некоторых), а в том, как это принято в ДАННОЙ семье. Мое представление о НАШЕЙ семье такое, что обед - это исключительно мое дело, и муж с этим согласен. Но если это дело мужа или домработницы, это мнение ОБОИХ, то тоже никаких проблем не возникает. Я просто хотела сказать, что проблемы начинаются тогда, когда жена считает, что обед - это не ее дело, а муж считает, что исключительно ее, тут начитается выяснение отношений и подсчет трудозатрат :-) 05.11.2004 17:44:34, Kokos
sheriff
ну так вот в данном случае как раз удобнее всего процесс аутсорсить. не нравится никому из нас - ну и отлично, поручим кому-то еще. 06.11.2004 15:00:26, sheriff
такой семье нужно на хозрасчет переходить:)) борщ - 10 тугриков, чистый пол - 15, прогулка мужа с ребенком - 100.. ну и так далее..:) а в конце отчетного периода сводить дебет с кредетом:))) 05.11.2004 18:06:04, мое мнение
Kokos
Вот конфа и обсуждает, ДОЛЖЕН муж содердать трех детей, или НЕ должен, раз уж так встал вопрос, то, на мой взгляд, кощунство предлагать жене подрабатывать шитьем и няньством :-), имея на руках такой "детский сад" :-) Потому что, если на тугрики перейти, так он до конца жизни не расплатится :-) 05.11.2004 18:11:57, Kokos
sheriff
так опять же - должен содержать или должен обеспечить райскую жизнь? содержать - это предоставить нижний уровень пирамиды - жилье, еда, тепло. все. уж содержит как может. ведь не он принимал единолично решение о рождении всех детей, по-моему, жена была главным участником событий. она не знала какие финансовые трудности возникнут? 06.11.2004 15:02:41, sheriff
Мартовская кошка
Вот и я о том же - предъявить счёт и посмотреть в его ясные глазки. А совмещать троих детей и долгие поиски работы для души - это каждый мечтает, кто спорит. 05.11.2004 19:32:51, Мартовская кошка
ОБЯЗАН! родил - будь добр, содержи. они, малыши, не просили, чтобы их родили и не должны страдать от того, что у них такой раздолбай-папочка... если бы у меня стоял вопрос таким образом, что мне бы не на что было кормить и одевать малышей, то я наплевала бы на все его чувства и.... и... не знаю...:( человека не переделать.. на работу насильно мужика не загонишь.. разводиться? а куда она с тремя, да еще крохами... единственный вариант - искать самой работу и хорошую няню... а мужа такого нафиг... бедная женщина... 05.11.2004 18:20:17, мое мнение
sheriff
как-то вы себе противоречите. родил - содержи. он их единолично рожал??? вот прямо-таки сам-один? 06.11.2004 15:03:42, sheriff
Да. Это его основная главная обязанность. И у жены обязанности. Но у нее всегда должен быть выбор работать или сидеть дома. Работать не потому что семью кормить надо, а потому что так хочется на данный момент, и не в ущерб семье. Т.е. дома все убрано, приготовлено, дети присмотрены, ухожены. И тогда если остались силы и желание - работай!
Конечно, если бы женщины и мужчины следовали бы своим обязанностям, то и мир наверное был другим:) Виват домострой!
05.11.2004 15:28:33, Клементина
Лиссоль
См. выше. По закону до определенного возраста - да. Потому что женщина не в состоянии работать, имея на руках грудного ребенка.
А муж заболеет или, не дай б-г, инвалидность. ? Послать его "я тебе не обязана"?
05.11.2004 15:24:12, Лиссоль
Кстати, в отпуске по уходу за ребенком может быть и муж. На смесь с месяца перешли и вперед работать... Так что никто ничего не обязан... 05.11.2004 20:01:22, AleXXX
мы не законы исследуем. А человеческие отношения... 05.11.2004 15:27:21, AleXXX
Лиссоль
Вот и я про то же. Разве человечно оставить родившую от тебя же женщину с ребенком без средств к существованию? 05.11.2004 15:44:27, Лиссоль
В декрете может и муж находиться... Пусть жена работает :) 05.11.2004 19:58:03, AleXXX
Я считаю, что вообще-то по хорошему, да, должен. 05.11.2004 15:05:19, Один муж
Убедили... А что тогда ОБЯЗАНА делать жена? :) 05.11.2004 15:00:03, AleXXX
Я для себя считаю должным то, в чем клялся на венчании, а для жены то, в чем клялась она. 05.11.2004 15:06:19, Один муж
А в чем - напомни? 05.11.2004 15:07:22, AleXXX
Дословно не помню, поищи в инете. Смысл в том, что муж глава семьи, следовательно и он несет большую за нее ответственность, следовательно он должен сделать все возможное для того, чтобы его домашние ни в чем не нуждались (но степень их нужды на его усмотрении кстати :-)), а уж потом развивать свою разностороннюю личность. Жена же должна любить мужа, слушаться его в основополагающих вещах (как главу семьи) и в целом "подносить патроны". Короче "тяготы друг-друга носите - этим и исполните закон Христов". 05.11.2004 15:27:48, Один муж
Кстати, неплохая позиция - "Я для себя считаю должным то, в чем клялся на венчании", одако "Дословно не помню" :) 05.11.2004 20:05:59, AleXXX
Там случайно упоминалась конкретная сумма баксов, которую обязательно надо приносить в месяц? 05.11.2004 15:36:41, AleXXX
На совесть и усмотрение мужа :-) 05.11.2004 16:45:25, Один муж
Очень удачная точка зрения! Можно ж не работать, а так - насобирать с утречка бутылок, сдать, денежку принести домой и далее расслабляться: "Денег принес? Принес! Чего тебе еще? Борща давай!" 05.11.2004 15:58:50, Ло
заниматься детьми, домом, мужа холить и лелеять:-))) 05.11.2004 15:01:53, Ивка
Прямо-таки ОБЯЗАНА? :) 05.11.2004 15:03:58, AleXXX
Нет, Ну мне бы так хотелось. Я домохозяйка по натуре:-)))) Только у анас домохозяйкой быть роскошь, потому что сидеть дома и копейки считать не по мне. 05.11.2004 15:11:22, Ивка
То есть количество считающих, что жена что-то ОБЯЗАНА сократилось до автора топика :)) Но сами подумайте - вот вы сидите дома. Муж стал (вдруг!) зарабатывать достаточно денег. Приходит домой и рухает с бутылкой пива перед телевизором и кричит "Жена, борща!" Неужели через какое-то время вы не решите, что муж ДОЛЖЕН помогать по дому, а не сидеть в кресле переб ящиком? К хорошему привыкают быстро, учтите! :) 05.11.2004 15:20:04, AleXXX
Согласна с Лиссоль. А почему Вы решили, что муж в данном примере работает, а жена балду пинает ? Целый день с детьми - ооо... Я бы лучше поработала. Т.ч. по дому надо помогать, а не перед теликом свалиться с пивом (бееее). Или махнуться "работами". 05.11.2004 15:31:08, Ширмакша
То есть муж ОБЯЗАН и деньги приносить и ОБЯЗАН по дому помогать. А женщина не обязана ничего? :) 05.11.2004 15:32:38, AleXXX
Ya+R
Конечно:) Лучше все обязанности свалить на мужа - это куды приятнее. Тогда сразу ясно, что муж нужен:) 06.11.2004 03:05:01, Ya+R
Да где вы это прочитали ? Женщина обязана заниматься мужем, детьми и домом. То же самое !
05.11.2004 15:40:22, Ширмакша
Неверно. Если ОБЯЗАНА - значит это целиком и полностью на ней... 05.11.2004 15:47:33, AleXXX
Анна!
На ней, пока муж на работе. Он работает там, она здесь - пришел с работы, пока ужин разогревается - отдыхает, развлекаясь с детьми. Сели поели, уложили детей спать, помыли посуду и делают, что хотят:) можно с пивом у телевизора:) 05.11.2004 22:32:34, Анна!
Что - ЭТО ? Днем: муж на работе, жена с детьми. Муж приносит эти самые деньги. У жены дети в порядке, ужин на столе.
Все остальное справедливо делит между собой.
05.11.2004 15:59:12, Ширмакша
А чот "все осталное"? А если муж приходит с рабты в 23 часа? Кстати, именно поэтому частенько и приходят, чтобы жена не мучала... 05.11.2004 19:59:51, AleXXX
Анна!
Тогда хоз. расчет:) 05.11.2004 22:34:34, Анна!
Это как? С точки зрения хозрасчета начиная с определенного уровня дохода жена становится менее выгодна, чем сочетание домработницы и содержанки :) 05.11.2004 23:23:23, AleXXX
Анна!
Ну, если говорить об этом, то женщине современной зачем вообще муж? Разве только по той же странной причине, что мужу - жена... Каждая сторона, чтобы получить что-то, должна вложить))) 06.11.2004 03:58:35, Анна!
Лягушка
Вправе ли тогда муж высказывать претензии по поводу ведения домашнего хозяйства в той его части, что на жене? (обед плохо приготвлен и т.п.) 05.11.2004 16:11:34, Лягушка
Гы... Если жена считает себя вправе кричать "денег мало", то муж тоже :)
05.11.2004 16:19:36, Ширмакша
Лягушка
:))
нет
:((
05.11.2004 16:45:51, Лягушка
Вы прекрасно знаете, что очень много местных жен считают, что зарабатывающему много денег мужу, жене не в лом налить борща. По крайней мере тогда, когда у него есть деньги на повариху:) 05.11.2004 15:30:08, В6
Подавляющее большинство тут как раз считает иначе, ИМХО :) 05.11.2004 15:35:22, AleXXX
никто никому ничего не ОБЯЗАН. просто у всех есть сови внутренние установки. любящий мужчина будет стараться оберегать своюенщину и детей, и для него не будет стоять вопрос кто что кому должен. он и работать будет, чтобы обеспечить семье должный уровень жизни и жене помогать... а с дивана орут с требованием борща только грубые животные, которые не любят и не ценят своих жен, для которых жена - источник секса и борщей, не более, на мой взгляд.. 05.11.2004 15:28:22, мое мнение
Интересно и характерно то, что вы ни звуком (т.е. буквой :) не обмолвились, как себя будет вести (или иными словами, что, по-вашему, должна) делать любящая жена.

Может, как раз и должна говорить - "Ты полежи, любимый, а я тебе борща принесу?" :))

Так что и про жену, для которой муж - источник секса и бабок можно поговорить... ИМХО тоже омерзительное животное, не находите? :)
05.11.2004 15:56:39, AleXXX
не знаю, что ДОЛЖНА делать любящая жена, но могу сказать, что делаю я:
веду дом (все называют наш дом теплым и уютным), слежу за ребенком (т.к. работаю, есть няня, но ребенка на занятия 2 раза в неделю вожу я), готовлю (друзбя приходят к нам как в ресторан), слежу за одеждой мужа 9он даже не знает, как включается стиральная машина), стараюсь сделать так, чтобы моему мужу дома было хорошо и спокойно после его напряженной работs? слежу за собой, чтобы муж гордился, что у него такая красивая ухоженная жена.
при этом у меня ОЧЕНЬ хорошее образование, перед родами я ушла с высокой должности и з/пл, сейчас работаю на среднюю з/пл (на булавки хватает), т.к. не хочу, чтобы моя карьера была в ущерб семье, а не работать не могу...
так что рано вы свои выводы сделали...
05.11.2004 16:07:28, мое мнение
Я делаю выводы из тго, что вы пишете, поскольку я лично вас не знаю... 05.11.2004 16:16:04, AleXXX
вы сделали выводы из того чего я НЕ написала.. проще говоря, безосновательно додумали... 05.11.2004 16:18:39, мое мнение
Неверно. Я просто обоатил внимание на то, что про любящую жену вы ничего не сказали :) 05.11.2004 16:35:35, AleXXX
я со своей колокольни говорила.:) мое отношение к мужу и т.н. обязанности - вещи сами собой разумеющиеся...
а ваша реакция как мужчины вполне понятна:) думаю, если бы я была мужчиной и писала о жене, то дамы обратились бы ко мне с диаметрально противополжным вашему вопросом:))) так что мы друг друга поняли:)
05.11.2004 16:59:14, мое мнение
Лиссоль
Знаете, если я здорова, не работаю, сижу дома и у меня нет выводка грудных детей, то, как минимум в доме будет чисто и будет чего поесть.
А слова "Жена, борщ!" и "Муж, деньги где?" для меня являются признаком определенной социальной прослойки с определенным уровнем культуры (ее отсутствия?).
05.11.2004 15:26:47, Лиссоль
Для меня признаком "определенной прослойки с определенным уровнем культуры" является неумение понять то, что ситуация сознательно утрируется для облегчения прояснения принципиальных вопросов...
05.11.2004 15:34:37, AleXXX
Лиссоль
Если подходить к этому более глобально, то люди сами выбирают свой образ жизни. Сами выбирают мужей/жен, сами воспитывают своих детей, сами совершают ошибки, в которых обвиняют кого угодно, но только не себя.
Можно было сказать автору топика, что она не права, в принципе рожая ребенка от человека, который не хочет зарабатывать деньги (а он не хочет), а потом занимая позицию "что же мне делать, муж такой гад!"
Можно долго рассуждать про "обязан - не обязан", "кто правее, муж или жена?". Ясен пень, никто никому ничего не обязан. Ни муж жене, ни жена мужу, ни мать ни отец детям. Просто они сами навесили на себя эти обязанности.
И вообще, этот мир мара и иллюзия.
А эмоционально реагируем мы на то, что нас цепляет. На больные места, то есть.
Вот читаю я Вас, Алекс, и начинаю задумываться. Уже не первый пост Вас беспокоят хозяйственно-бытовые отношения между супругами.
Ни в коем разе не наезд. Я-то по содержанию с Вами согласна, но форма, на мой взгляд, какая-то неприглядная. Потому что, если следовать логике, мне и муж нафиг не нужен, и дети нафиг не сдались, зачем на себя ярмо-то навешивать?
Содержу себя сама, только от убираюсь и стираю за двоих, а ребенка рожу (в муках, заметьте! и от мужа) так потом еще сидеть дома и мучиться совестью, что вот муж не обязан, но нас все равно содержит... как-то ен люблю я в ножки кланяться.
05.11.2004 15:56:24, Лиссоль
Они не сильно меня беспокоят лично... Если интересно, я могу рассказать, как у нас дома устроено, но это случай нетипичный... Для меня участие в таких беседах - развлечение при составлении всяких табличек :) Вот открыт эксплорер и еще пять Экселевских файлов... 05.11.2004 16:06:08, AleXXX
Лиссоль
Ааа! Тогда ой, тогда понимаю, сама такая.
05.11.2004 16:13:16, Лиссоль
Мартовская кошка
Аааа, понЯла! 05.11.2004 15:45:06, Мартовская кошка
Елена Д.
Жену - не обязан, детей - да. 05.11.2004 14:55:37, Елена Д.
Жену в декрете тоже. 05.11.2004 15:00:27, Ширмакша
А кто это, кроме него, будет делать ?
05.11.2004 14:50:22, Ширмакша
Еленика
мое мнение - не обязан, но его желание это делать очень приветствуется ))) 05.11.2004 14:45:11, Еленика
Мартовская кошка
Да уж, отвертеться не получится! 05.11.2004 14:44:21, Мартовская кошка
А разве нет? Всегда думала, что мужчин задевает, если они не могут содержать семью. Я не права? 05.11.2004 14:41:11, Ивка
нас задевают слова ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН 05.11.2004 14:44:44, alexus
у нормального мужчины эта обязанность в крови. по-другому, он не мыслит.. его не надо убеждать в том, что он обязан - он и сам знает.... 05.11.2004 15:02:33, мое мнение
Меня - нет. Но только в том случае, когда и вторая сторона что-то ОБЯЗАНА :) 05.11.2004 15:02:01, AleXXX
Надо реально смотреть на вещи. А не выпендриваться "задевают" "не задевают".
В данной истории все эти слова справедливы.
Я еще понимаю, если бы какая-нибудь девица высказывалась, что не хочет работать, хочет ходить по салонам и клубам, а муж ее ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН содеражть. Раз он МУЖ.
05.11.2004 14:54:53, Ширмакша
мля... вот и женись после таких дебатов..... 05.11.2004 14:58:19, alexus
А при чем тут ваша женитьба ? 05.11.2004 15:03:09, Ширмакша
Мартовская кошка
Сделайте так, чтобы не задевали:) 05.11.2004 14:53:46, Мартовская кошка
Когда нас двое, то эти слова действительно ни к чему, а когда дети? 05.11.2004 14:50:50, Ивка
Еленика
а у вас вообще детей нет. ИМХО, трудно судить о том, чего не знаешь ;) 05.11.2004 14:45:57, Еленика
а дети тут ни при чем.
я про отношение жены к мужу.
PS offtopic - и вы еще удивляетесь почему мужчины в брак вступать не хотят. вот вам и ответ
05.11.2004 14:54:50, alexus
Еленика
а с чего вы взяли, что я удивляюсь? мне как-то все равно, если честно... 05.11.2004 15:07:06, Еленика
Да живите одни, господи. Никто не расстроится :) 05.11.2004 14:57:45, Ширмакша
спасибо вам большое 05.11.2004 15:02:56, alexus
Не за что :) 05.11.2004 15:06:09, Ширмакша
Мартовская кошка
а для чего они в брак вступать хотят - чтобы их морально поддерживали, когда они на диване думу думают?
Вот вам, лично, для чего брак нужен?
05.11.2004 14:56:58, Мартовская кошка
да я уже расхотел как-то. 05.11.2004 14:58:41, alexus
ну значит одной счастливой женщиной будет больше:))) 07.11.2004 01:51:50, уже не замужем
Мартовская кошка
ну и правильно! 05.11.2004 15:07:48, Мартовская кошка
хухра-мухра
Неправильный подход, ИМХО, если муж не хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, вы все равно его не заставите. Тем более, скандалами.Заранее надо смириться с мыслью что НИКОГО НИЧЕГО нельзя ЗАСТАВИТЬ делать. Можно только попробовать замотивировать, чтобы человек сам захотел.Но это очень сложно. 05.11.2004 14:08:59, хухра-мухра
Я никогда не думала, что он НЕ ХОЧЕТ работать, всегда всё нормально было. Я ж не сумасшедшая рожать троих от нежелающего работать мужа. Правда такое ощущение, что на него что-то нашло. И попытки поговорить ни к чему не приводят. Начинаем вроде нормально, а потом он заводится, такое ощущение, что он в облаках витает, а я ему глаза открываю и "правда глаза колет". 05.11.2004 14:19:21, Ивка
Мартовская кошка
комплексует... 05.11.2004 14:55:01, Мартовская кошка
да устал он просто. от троих-то детей 05.11.2004 14:39:01, alexus
какие мы нежные.... как послушаешь, ну не мужчины, а просто оранжерейные орхидеи... как же... "а вдруг война? а я устал"... 05.11.2004 15:10:48, мое мнение
детьми он кстати занимается с удовольствием. 05.11.2004 14:52:27, Ивка
Ой, ну не могу я над вашими высказываниями. 05.11.2004 14:49:44, Ширмакша
В общем, я поняла следующее. Никто мне ничего не должен, надо самой зарабатывать. Грудной деть пофиг, раз уж так сложилось. С мужем мирное сосуществование до изменения ситуации, но расчитывать на себя. 05.11.2004 14:06:16, Ивка
Увы, это так. Я пошла на работу когда мелкому исполнилось 6 месяцев. Старшую в сад, мелкого с няней и работать. 05.11.2004 14:09:10, Ulya
Да, наверное занять на оплату няни на первое время и топать на работу. Жалко конечно, что старших некому будет водить на секцию и к логопеду.Работу со свободным графиком? Это было бы счастье. 05.11.2004 14:24:08, Ивка
Вот пришел, дочу приласкал, со мной не разговаривает. Нет меня. 05.11.2004 13:45:07, Ивка
Мартовская кошка
Вы только не плачьте:)))
Ведите себя как обычно и кормите пшёнкой.
05.11.2004 13:53:43, Мартовская кошка
Не я не плачу, вчера слезы кончились:-))). Обидно только что старший сын всё слышал, а потом плакал, что мы поссорились. Я конечно объяснила, что так бывает, люди не понимают друг друга и ссорятся, но лучше бы ему не знать:-((( 05.11.2004 13:56:55, Ивка
Елена Д.
фиговый, однако, муж :( уж простите, ну я понимаю, когда еще детей нет, в принципе, можно "ужаться" и потерпеть некоторое время ну с пол-года, например, бывает, проходили, но когда на руках маленький ребенок и неработающая жена.. :( я уверена точно мой муж взялся бы за любую работу, он, в принципе и так любимую работу с любимым коллективом бросил ради более денежной работы, потому что я - в декрете, на руках больной ребенок, лекарства нужны постоянно.. я бы не смогла бы жить с человеком, которому свои сиюминутные интересы важнее интересов ребенка, я считаю, что Вы даже слишком долго были "настоящей женой". Что тут делать, к сожалению, я не знаю, если этого не понимает сам муж, то никто ему объяснить не сможет. Я бы приучала ребенка к бабушкам, а сама бы искала работу, наверное, так. 05.11.2004 13:29:50, Елена Д.
Понятно, что муж добытчиком быть должен. Но может я правда ему на горло наступаю?Понимаете, он меня упрекает, что мои мечты ограничены, типа "купить новый шкаф". Но это не так, почему ему так кажется, не знаю, может потому что последнее время у меня действительно довольно приземленные желания - одеть, накормить, за садик заплатить. 05.11.2004 13:38:03, Ивка
Елена Д.
Да никуда Вы ему не наступаете. Если бы наступали, уже давно бы работал :) А если серьезно, то объясните ему, что о возвышенном можно думать только на сытый желудок и стоящий рядом шкаф.. В общем, такое ощущение, что своим всепониманием его избаловали, он "настоящих жен" не видал просто :)) ну и не рожайте ему детей больше, пока он этих не обеспечит. 05.11.2004 13:49:59, Елена Д.
Короче, надо срочно "стерветь", в хорошем смысле слова.)) 05.11.2004 13:52:25, Ивка
хухра-мухра
Надо не "стерветь". Надо показать мужу, что вы его любите, независимо от того, зарабатывает он или нет.Все мы хотим, чтобы нас любили несмотря ни на что. Надо по-доброму, по-хорошему. Обнимите его, приласкайте :) А будете "стерветь" -только у самой неприятный осадок на душе останется имуж сбежит. Лучше попробуйте сами подработать. Можно найти какую-нибудь подработку на дому, ну хоть в интернете. Или брать к себе чьих-нибудь детей и с ними сидеть. Переводы делать. Репетиторством заниматься. Носочки вязать. Не знаю что еще. Было бы желание.
Можно еще с кем-то из подруг-соседей договориться, что одна сидит с детьми, а другие в это время идут куда-нибудь работать (если удастся найти на неполный рабочий день).И не трогайте вы вашего мужа! Если вы внезапно поймете, что от него совсем никакой пользы дома нет, тогда можно и развестись, но ведь он пока все-таки что-то делает! А если его ругать, у него совсем охота пропадет. Наоборот, лучше хвалить за каждую ерунду. Вот если вы поймете, что зарабатываете на жизнь одна, а от него вообще пользы никакой - тогда да,тогда можно с ним расстаться, но опять же ругаться не надо.
А то что он сейчас с дочкой играет? Это же он и вам пытается показать - мол, смотри, я - хороший отец, ну и что что мало зарабатываю? Чего, мол,ты, жена, на меня взъелась, у меня не одни недостатки - вон, достоинства тоже есть, я наших детей люблю, что ты им, другого папу, что ли, найдешь? Так что не обижайтесь на него,ну вот такой он,а совершенства вообще в природе нет.
05.11.2004 14:35:41, хухра-мухра
Да правда, я вот сейчас читаю ваши слова и думаю, ведь вы правы. Просто устали мы от постоянных неудач за последнее время, ни у меня , ни у него ничего не ладится. Вот и цапаемся. Детей он любит очень. Сейчас вот понесся за старшим в сад, на секцию его поведет. И ершистые оба, так трудно первому руку подать, хотя и хочется.Каждому кажется, что несправедливо обидели. 05.11.2004 14:48:33, Ивка
хухра-мухра
Вы должны быть мудрее, вы же- женщина. Помиритесь первой. Покажите мужу, что вы его любите (конечно, если это действительно так). 05.11.2004 14:55:59, хухра-мухра
люблю:-))) Просто вокруг твердят про мою "бесхребетность", мол надо не разговоры разговаривать, а денег потребовать. Конкретную сумму. И пусть только попробует не достать, тогда... А что тогда? 05.11.2004 15:05:31, Ивка
Мартовская кошка
Да нет, требовать что-то от кого-то, по большому счёту вещь бесмысленная. Мужчине лучше всего "дать понять". Спокойно и без скандалов. Что не хватает на еду, на одежду, на квартплату. И сделать это нужно так, чтобы он догадался. Сам.
А не предъявлять к нему претензии - это и унижает и раздражает.
05.11.2004 15:37:09, Мартовская кошка
А кто твердит-то ? им ведь, по большому счету, наплевать на вашу семью. Только бы языками почесать. 05.11.2004 15:20:26, Ширмакша
Эт точно! 05.11.2004 15:30:50, Один муж
Респект!!!!
согласен с каждым словом
05.11.2004 14:41:29, alexus
от стервы тем более сбежит 05.11.2004 14:00:49, alexus
Елена Д.
Обязательно :) За внешней пушистостью кошки прячутся острые коготки, которые иногда не мешает выпускать :) 05.11.2004 14:00:39, Елена Д.
Мартовская кошка
Есть такая хорошая поговорка "Любовью сыт не будешь" И любовь в семье выражается не в страсти и вздохах при луне, а в заботе о близких. В том числе и материальной. 05.11.2004 13:42:23, Мартовская кошка
И вы 2 года так ждете?! Тогда смею предположить, что вам на самом деле не так и плохо. К тому же за 2 его неработных года Вы смогли с этим мужем зачать и родить третьего ребенка.
Чего тогда жаловаться? Или вы продолжаете стричь свои психологические купоны с этой ситуации (что и делали до этого) или вы меняете все кординально (не исключено, что с мужем придется расстаться).
У меня так из вашего рассказа впечатление, что у вас 4 детей. А у вас?
05.11.2004 13:11:23, Аленьк-ий
У меня тоже. Но я холтела как лучше, хотела понять, поддержать. Ситуация всегда складывалась так, что казалось вот-вот всё наладится, а в самый последний момент всё обламывалось. 05.11.2004 13:15:13, Ивка
Елена Д.
Вы однако смелая женщина, я то думала там один деть, а их трое, с ума сойти :( Тогда уж точно без вариантов - на работу самой, а он пусть с дитем сидит и ждет хорошей работы. 05.11.2004 13:32:53, Елена Д.
Я бы такого мужика давно отправила по адресу... Сами суетитесь! И готовьтесь к тому, что что он вам в этом деле не помощник! Жалость к себе засуньте куда подальше! А такой мужик только вниз вас тянет!
Увидит, что вы сами без него действуете, може, и сам что-то делать начнет. А нет - нафинг его! Он же взрослый дядя!
05.11.2004 13:28:21, Аленьк-ий
Еленика
Ребенка - в ясли, сами - на работу. Продукты покупать только себе и детям. Мужа кормить каждый день пшеном и прочими самыми дешевыми продуктами. Не хочет работать - не заставите вы его никак. Самой придется крутиться, ведь у вас трое детей.
Конечно, мне странно такое поведение отца семейства. Он вообще сейчас не работает? На какие средства вы впятером живете?
Еще вариант: если у вас большая квартира, меняйте на две маленькие и сдавайте одну из них.
05.11.2004 12:55:46, Еленика
Он начинал производство, прогорел, теперь на оставшемся оборудовании делает разовые заказы, но это пару раз в месяц:-(( Работу искал. резюме разослал кучу, несколько раз на собеседование приглашали, но не подошел. А потом травму на станке получил, вылечился и больше работу не ищет. Его мать убедила его заниматься сетевым маркетингом. Вот оон для них сайт сделал. разрабатывает печатную продукцию разную. Но за это не платят сейчас, только в перспективе. 05.11.2004 13:11:59, Ивка
Еленика
По пунктам:
1. "Работу искал. резюме разослал кучу, несколько раз на собеседование приглашали, но не подошел" - снижать свои запросы и рассылать резюме дальше.
2. "Но за это не платят сейчас, только в перспективе" - такую работу можно прекрасно совмещать с еще парочкой работ, было бы желение...
3. "Он начинал производство, прогорел, теперь на оставшемся оборудовании делает разовые заказы, но это пару раз в месяц" - может, выгоднее сдать это оборудование в аренду другим производителям или продать, пока оно не устарело окончательно?
05.11.2004 13:16:30, Еленика
Согласна по всем пунктам, но как это до него донести? Оборудование часть продали, остальное не получается пока даже в аренду сдать, не то чтобы продать. 05.11.2004 13:20:14, Ивка
Еленика
как донести? словами, как еще.... сели и спокойно поговорили. Но вы должны понять, что если он не хочет работать, он и не будет, а у вас дети. И, если что, основная забота по их содержанию ляжет на вас. Значит, как бы ни было сложно и жалко, ребенка - в ясли, сами - на работу. Детки быстро привыкают к садику, не волнуйтесь. 05.11.2004 13:24:44, Еленика
Мартовская кошка
Согласна. У товарища стойкое отвращение к работе:)) 05.11.2004 13:30:34, Мартовская кошка
Я бы уже давно, но у нас нет яслей, только с полутора лет самое раннее. 05.11.2004 13:27:31, Ивка
Еленика
Во всем Новосибирске нет ни одних яслей????
Договаривайтесь тогда с бабушкой. Попытайтесь хотя бы.
05.11.2004 13:43:43, Еленика
Правда нет. Буду вести переговоры с мамой, но она живет в 2-х часах езды, в пригороде, мотаться тяжело. А свекровь болеет, тут точно ничего не выйдет. 05.11.2004 13:48:06, Ивка
Еленика
да ну, не верю, чтобы в областном центре не было яслей.
Ищите работу на дому.
05.11.2004 13:49:15, Еленика
В Москве сейчас НЕТ яслей, куда берут детей младше 1,5 лет? а Вы про Новосибирск!!! 05.11.2004 19:43:21, lexxx
Мартовская кошка
Можно ещё прайс-лист с расценками за уборку, готовку, уход за ребёнком и т.д и т.п. Некоторых очень отрезвляет. 05.11.2004 12:51:36, Мартовская кошка
Еленика
а некоторых только дополнительно бесит... бесполезно пытаться переломать взрослого человека, либо он понимает, и начинает крутиться, либо лучше не трепать нервы и крутиться самой. Проза жизни. 05.11.2004 12:57:12, Еленика
Мартовская кошка
С теми, кого это бесит, я ещё не встречалась:))
Но с таким мужем, как у девушки, я бы пожалуй, поставила вопрос ребром: либо зарабатывай, либо уматывай. Пользы от таких домашних животных всё равно никакой. И радости тоже.
А оставшись одна тогда бы уже крутилась.

05.11.2004 13:15:52, Мартовская кошка
Такое ощущение, что на него какое-то умопомрачение нашло. Вопрос ребром поставлен, нов ответ скандал и обиды, что я не понимаю его проблем. 05.11.2004 13:25:52, Ивка
Еленика
ИМХО, лучше начать заранее крутиться, еще до возможного отправления товарища. Не помешает ))) 05.11.2004 13:18:03, Еленика
Мартовская кошка
Когда отправишь, то лучше "крутиться". Нервы никто не треплет, рассудок спокоен. 05.11.2004 13:32:12, Мартовская кошка
Еленика
не знаю, мне кажется, наоборот, когда есть личные переживания (при отправлении они, видимо, будут), сложно на работе полностью сконцентрироваться 05.11.2004 13:44:38, Еленика
Мартовская кошка
У меня лично - нет. Наоборот, очень сильный стимул. 05.11.2004 13:52:20, Мартовская кошка
Еленика
у всех разные характеры... 05.11.2004 14:05:38, Еленика
надо было ему моральную поддержку оказывать а не пилить "дай денег, дай денег" 05.11.2004 12:46:25, alexus
да ну?
а вот автор нам пишет в форум, стало быть инет и компьютер дома есть.
да и за свет платят.
как это по вашему?
ИМХО просто мужа запилила до смерти вот и ушел он
05.11.2004 13:21:50, alexus
Мартовская кошка
Вы сами себе отвечаете, что ли?:) 05.11.2004 13:44:01, Мартовская кошка
Нет, ну за квартиру он платит, правда задолженность месяцев пять. но платит. А на инет я нашиваю, к тому же не сижу в нем сутками, а вот раз в жизни на такое обсуждение решилась 05.11.2004 13:30:36, Ивка
То есть, если не в землянке и не три корочки хлеба, значит жить можно?
05.11.2004 13:25:39, Sharik
вот-вот
так и надо было писать ДЕНЕГ МАЛО, а не ДЕНЕГ НЕТ
05.11.2004 13:35:28, alexus
Вот это верно!
05.11.2004 13:55:24, Sharik
А вы считаете, что нормально, когда на еду не хватает, нето что на одежду? Конечно мало, потому что после выплат в начале месяца их нет. 05.11.2004 13:40:39, Ивка
очень сложно найти хорошооплачиваемую работу. а без друзей и блата то просто нереально
вы как неравботающая с этим не сталкивались видимо
05.11.2004 13:46:29, alexus
Elen_ka
Возражаю. Если ум имеется и желание найти работу, то найти её можно и причём достаточно быстро (особенно, если вообще имеется желание работать). Уж точно меньше 2-х лет на это понадобится. А если ждать манны небесной, то конечно...
Меня этот пост вообще задел - был у меня МЧ, давно это было, мне 18 лет было. Вот он тоже, всё проекты какие-то организовывал, всё из него креатив пёр. Тоже о понимании говорил и прочее. Так вот, до сих пор перебивается он с копейки на копейку. То там 100 долларов заработает, то здесь... То пойдёт учиться, то бросит... Если человек хочет зарабатывать, то он это сделает, а всё остальное - отговорки.
05.11.2004 14:44:29, Elen_ka
вот вам пример - я. я сменил 10 работ за последние 2 года. и все время в поиске.
не считаю себя дураком и неумехой - я хороший специалист в своей области. и послушайте. часто пытаются кинуть, то есть либо не заплатить либо недоплатить. либо задержки а з/п. а чаще нагрузить обязанностями 3х человек за зарплату одного.
и так везде.
работы я не боюсь. но поймите что и вкалывать за так - удовольствие сомнительное.
и не имея ни блата ни влиятельных родителей очень сложно добиться успеха.
05.11.2004 14:52:38, alexus
Elen_ka
Не верю я, что хорошего специалиста не берегут. А потом, если Вы за 2 года сменили 10 работ, то есть в среднем по 2 месяца на одном месте. Что Вы успеваете сделать за 2 месяца? Чтобы Вас берегли и платили по заслугам нужно как минимум успеть показать свой профессионализм и свою эффективность. На разных работах разный срок требуется для проявления своих проф. качеств. Я не хочу сказать, что Вы не являетесь хорошим специалистом, мне просто интересно "как так?", я с таким не сталкивалась просто. Может стратегия поиска работы и устройства неверная? 05.11.2004 16:04:52, Elen_ka
значит, такой вы специалист.. хороших работников ценят, а не кидают и платят прилично.. хорошие сотрудники везде в цене... а разговоры про блат - отмазки неудачников.. 05.11.2004 15:20:13, мое мнение
а вот и нет как раз.
хороший спец требует хороших денег.
и поэтому выгоднее взять студента который сделает работу хуже, но и дешевле. таких всегда полно.
а пор блат - 3 моих друга так устроились.
а остальные сами порбиваются.
и - персонально вам -я не неудачник
05.11.2004 15:28:17, alexus
я не говорила, что вы неудачник (откуда мне знать).
насчет студентов могу сказать, что вы неправы.. не знаю, как у вас в Питере, а в Москве найти хорошего спеца (даже на большую зарплату) - огромная проблема (из личного опыта и опыта знакомых)..
про блат - многие мои друзья и я в том числе и на первую работу сами без блата устраивались и карьеру делали.. главное - наличие мозгов и желания...
а судя по тому, сколько времени вы проводите в конфе, работой вы не слишком загружены, и вас это не напрягает, иначе бы вы не болтали тут, а работали...
05.11.2004 15:40:46, мое мнение
работу я выполняю качественно и в срок.
и кого волнует где я оставшееся время порвожу?
05.11.2004 15:58:12, alexus
и вас все в работе-зарплате утраивает? больше не хочется? 05.11.2004 16:00:37, мое мнение
хочется денег больше,а работа очень здесь нравицца. и я стараюсь найти лучше.
05.11.2004 16:04:32, alexus
11-ю?:))) 05.11.2004 16:11:08, мое мнение
нет 05.11.2004 16:13:15, alexus
вы уж меня извините, может, я неправа в отнлошении лично вас, но на мой взгляд, если человек хочет больше зарабатывать, к чему-то стремится, то он делает все, чтобы достичь своей цели, использует каждую свободную минуту, чтобы цель приблизить.. есть свободное время на работе - учится, совершенствуется, ищет новые варианты.. а не треплется в конфе... тем более, если это мужчина.. это нам, дамам позволительно иногда потрепаться-посплетничать... 05.11.2004 16:17:32, мое мнение
Лиссоль
Не согласная я. Ну тоже проходила кидалово и все прочее, еще когда студенткой была. Зато теперь у меня на это чутье выработалось. Я, глядя на потенциального работодателя, с большой вероятностью определяю любителей кидалова.
Есть нормальные люди, которые понимают, что студенты некоторую работу просто не тянут и гораздо надежнее взять специалиста, чем мальчика/девочку у которых ветер в голове.
А Вы просто сами не хотите на постоянную работу, только и всего. ОБЯЗАННОСТЕЙ боитесь? :)
05.11.2004 15:36:10, Лиссоль
я на постоянной работе.
и с обязанностями справляюсь.
05.11.2004 15:56:02, alexus
Елена Д.
так он не хочет и на нехорошооплачиваемой работать, вот в чем проблема, у семьи нет постоянного, пусть небольшого, источника дохода, а дети, между прочим растут и кушать им хочется все больше. 05.11.2004 13:52:27, Елена Д.
Вот именно, ПОСТОЯННОГО. Я хочу быть уверена, что в следующем месяце у нас ТОЧНО будет столько-то 05.11.2004 13:59:49, Ивка
Да понятно, Но если мою мысль уж совсем просто выразить, то надо тогда вагоны разгружать. 05.11.2004 13:50:21, Ивка
за это тоже не платят особо.
а вообще в частных фирмах очень развито кидалово
то есть он может и будет как лошадь работать но денег один черт не будет
05.11.2004 13:53:30, alexus
Правильно, а на ужин ему в пустую тарелку записочку положить с надписью "моральная поддержка организма" 05.11.2004 13:12:15, Sharik
:-)))
Пахнет войной, но может так и надо?
05.11.2004 13:16:31, Ивка
хухра-мухра
ну вот устроите вы эту войну - и сбежит он от вас. А потом найдется другая, ради которой он сам ЗАХОЧЕТ и вагоны разгружать и все что угодно...И вы будете его ругать "ах подлец, такой-сякой, бросил с 3-мя детьми", а ведь это вы его вынудили!Понимаете, нужно, чтобы он сам ЗАХОТЕЛ, а не потому что ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН и т.д. А пока он не захотел, выход один - идти самой работать. И не надо его упрекать! Никому не нравится, когда его упрекают. 05.11.2004 15:12:41, хухра-мухра
а ведь может и не захотеть... выйдет автор на работу, потечет в семью доход, дети будут сыты, а муж поймет, что раз дети сыты-одеты, то можно и дальше прожектерствои заниматься - куда торопиться.... если он по натуре такой... 05.11.2004 15:22:36, мое мнение
Мартовская кошка
А питаться чем? воздухом? 05.11.2004 12:52:15, Мартовская кошка
Еленика
а кушать-то хочется... а без денег сложно хорошо кушать 05.11.2004 12:50:16, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!