Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему? тоже интересно-2

почему некоторые женщины ( или родители девушки) хотят выйти замуж сразу (например после школы) не получив образования не найдя работу, не имея какой-нибудь мин. стабильности.
на что они надеятся? хотят выйти замуж, нарожать детей и все - муж в кармане?
а потом удивляются - что им изменяют и вытирают об них ноги и бросают с детьми (без денег).

01.11.2004 20:45:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Все женщины разные. Некоторые и без образования прекрасно умеют в жизни устраиваться. бывает, и из мужчин к ним рочередь стоит:) 02.11.2004 14:12:39, МарикаЧ
zhunja
Моя жена говорила как-то об этом: женская программа на социальном уровне (это в голове у каждой сидит, просто кто-то с этим справляется, кто-то нет) замуж при первой возможности, ребёнок при первой возможности. Первая возможность - читай, кто первый предложит. Пока не поумнеет...
И стереотип: мужик должен чувствовать ответственность. А знаете синоним слова стереотип? Воздушный замок. Хотя, долго выбирая рискуешь остаться в старых девах. Принцип набить своих шишек и быстро поумнеть, по-моему, лучше, чем анализировать чужие и медленно умнеть (по моему опыту). И жена так считает.
02.11.2004 13:47:06, zhunja
я вот закончила школу, заканчиваю скоро университет, работаю вот уже пару лет, но для себя вот поняла, что хочу именно быть просто женой и матерью для одного мужчины. И не надо мне карьеры-работы. Раньше б поняла, можт проще жизнь была :-)) 02.11.2004 13:14:06, Скат_
Irena(Alan)
У мужа сестра вышла замуж сразу после школы,родила.Сейчас ей уже 24,у нее прекрасная работа(хорошая зарплата),хотя образование только школьное.сейчас собирается учится в университет,но просто для себя.Замуж выходила больше по совету родителей (болталась в дурной компании),а тут этакий принц )) с головой,деньгами и любовью(старше ее на 12 лет).Конечно всякое у них было,но живут вместе,строят дом.И ноги вытирает скорее она об него,а не наоборот. 02.11.2004 10:52:29, Irena(Alan)
Еленика
просто чтобы почувствовать себя взросдой и в статусе. Типа, мне 18 лет, а меня уже замуж взяли )))) 02.11.2004 10:47:53, Еленика
Вопрос похож, скорее, на вопль недоумения: да как они посмели!;))
А почему, собственно, все должны выходить замуж, имея диплом и встав на карьерную лестницу?
И еще...
Ой, будто образованных и карьерных не бросают и не оставляют с нароженными детьми?:) И ноги так же вытирают и унижают... В этой же конфе тому примеры встречаются ...
02.11.2004 10:46:44, Аленьк-ий
Потому что секс до брака на протяжении веков считался морально недопустимым. Вот и старались пристроить детей пораньше, от греха подальше. И так ведь с 13-14 до 18 приходится терпеть. А в раннем браке сексуальная жизнь устроена, не надо где-то носиться с высунутым языком, кого-то искать, попадать в какие-то истории, проблемы себе наживать. Проще и спокойнее и в условиях небольших социумов, где все у всех на глазах - самое то. Да и по-настоящему влюбиться в юности гораздо проще, чем за 30.
Другое дело, что времена поменялись, моральные нормы тоже. Попробовал бы какой-нибудь мужчина в средние века начать похваляться кобелизмом и оправдывать его своей "особой" мужской натурой - руки бы никто не подал, до причастия в церкви бы не допустили и вообще были бы очень большие последствия. Об официальном разводе и о том, чтобы бросить жену и детей я уже не говорю. Позор на всю жизнь.

Вот и мучаются люди. Старые нормы еще не отошли, новые еще не привились, в результате путаница и разбитые судьбы.
02.11.2004 00:52:21, Забава Путятична
Сима Полосатая
Ну, я не знаю, кто там особо мучается с 13-14...Ну, юноши может быть, хотя можно и сублимироваться - спортом пусть занимаются:). А мне так и до 18-19 особо ничего не хотелось, ну там, романтики, цветочков, стихов - это да, а вот плотских утех - нет, но я вообще такая девушка мечтательная была:) 02.11.2004 01:21:42, Сима Полосатая
Мне уже в 14 хотелось. И весьма. Правда, конкретного мжучину, но все равно, хотелось отнюдь не только прогулок под ручку. 02.11.2004 10:45:00, Karmen
хухра-мухра
а мне уже с 12ти лет хотелось...как до 18 дотерпела -сама не знаю! 02.11.2004 09:52:53, хухра-мухра
Ага, у меня точно такая же история. Но говорят, что "кто-то, кое-где у нас порой". Ради них и написала. 02.11.2004 02:55:19, Забава Путятична
не знаю ни одной такой девушки/родителей, которие хотели выскочить замуж не реализовавшись еще никск, но может ето от круга общений зависит, от укладов/обычаев в етом кругу? а вот ноги вытереть/бросить могут и женщину с цоехнь хорошей карьерой и самостоятельную, иа даже ради такой вот неопытной "охотницы", такой случай мне известен. так что всяко бывает... 01.11.2004 23:48:26, lexi
Вообще-то женщины торопятся выйти замуж по той причине, чтобы остался еще шанс выйти замуж во второй...

Ну а изменяют или нет, вытирают ноги или нет - НИКАК не зависит от образования, работы, возраста и т.д
01.11.2004 23:42:37, AleXXX
У всех жизнь складывается по-разному. У меня есть знакомая семья, которые были одноклассниками и поженились сразу же по окончании школы, естественно без всякого образования. Оба окончили ВУЗы, сейчас им уже за 50, имеют очень престижные работы, вырастили прекрасную дочь, счастливы вместе. Жена - проректор престижного ВУЗа, очень успешная дама.

И потом, а что делать с любовью? Неужели все 18-ти летки такие расчетливые? Думают только о том как бы мужа "в карман" заполучить? Что Вы на них нападаете? Обидел Вас кто?
01.11.2004 22:33:46, Может быть
По-моему, надо смотреть на родителей этих девушек. Чаще всего так поступают девушки, чьи матери не имеют профессии и всю жизнь полагались на мужчин, а не на самих себя. Дети наблюдают такую жизненную модель и впитывают ее в себя, после чего им комфортнее перевести эту модель на свою собственную жизнь. А дочери женщин, которые получили высшее образование и добились профессиональных успехов, чаще всего выбирают такую же для себя дорогу.

Хотя, конечно, есть и исключения из правил с обеих сторон.
01.11.2004 22:21:28, Красивая
Ясень
А разве у нас в советские времена были женщины, не имеющие профессии, в масштабе, соизмеримом с количеством ранних браков? Что-то сомневаюсь. А ведь те,кому сейчас около 20 имеют родителей в возрасте около 40, т.е. это еще "советские" люди. 01.11.2004 22:31:31, Ясень
Смотря что называть профессией. Я знаю массу советских женщин, которые всю жизнь работали, но не имели профессии, карьеры, своего дела. Либо переходили с работы на работу, либо просиживали время во всяких там НИИ и проч. учреждениях, либо занимались каким-то номинальным делом, дабы не быть уличенным в тунеядстве. :) Многие ходили на работу, чтобы устроить свою личную жизнь. Вы разве таких не знаете? 02.11.2004 17:47:29, Красивая
Ясень
Так все же профессия, карьера и свое дело - это "три большие разницы". Женщин без профессии - нет, не знаю. То есть знаю, но это единицы, Кстати, насколько знаю их дочерей - нет, это весьма деловые дамочки. Там же еще и папа был перед глазами, и привычка к уровню жизни. Без карьеры - ну да, все школьные учителя, например. А за "свое дело" сажали :((. 03.11.2004 01:41:33, Ясень
Вообще-то одно с другим не связана.:) Мы с мужем решили пожениться, когда мне было почти 16. Но я все равно после школы поступила в институт. Да, мне было неполных 17, когда мы поженились, и детей мы вскоре родили. Это не мешает учебе. Было бы желание. 01.11.2004 22:12:02, Karmen
Ясень
Потому что у некоторых(!!!) девушек очень мощная женская программа. И только родив ребенка они могут наконец начинать спокойно учиться, потому что до этого в голову ничего кроме вопросов продолжения рода толком не лезет. Ну не образуется интереса ни к чему особо, потому что весь организм работает на одно - на биологическую женщину. Кстати, то, что общество так устроено, что женщине приходит социальное время рожать в 30 с хвостиком, в то время, как биологически идеальное время для многих с 18 до 25 я лично считаю большой бедой общества. И это беда этих молодых девушек, потому что попытки проскочить этот период, занять себя учебой и т.д. часто дорого обходятся в последствии.

Естественно, таких девушек немного, но они есть, и, кстати, если у них с помощью родителей или мужа появляется возможность потом учиться и работать, то они становятся не менее интересными женщинами, чем их бездетные до срока ровесницы. И даже частенько более. потому что у них уже реализация полная в семье, и они могут полноценно отдаваться работе и увлечениям.

Ну, и много таких, кого любовь накрыла, залет да еще и любовь к детям. Все в комплексе, если любовь к детям разделяется и будущим мужем - прекрасная база для хорошей семьи. Знаю такие семьи, очень мне симпатичны :))

Много и тех, кого родители к этому так или иначе подтолкнули, одни - от страха, что дочка станет "девкой", страха перед отделением дочери и гормональной бурей. Другие - такой степенью нажима во всем, что девушка доказывает свою взрослость и отдельность созданием своей семьи.

Возможно, кто-то и из приведенных Вами соображений действует. Но не думаю, что многие. Все же молодые девушки чаще хоть немного романтичны.
01.11.2004 22:00:55, Ясень
Sivilla
Потому как в институт для них поступить трудней, чем замуж выйти. Не надо учиться, унижаться на работе -за тебя все муж делает. И многии получают эту стабильность. А остаться с детьми и без денег можно и тридцать пять. Только у нее к этому возрасту дети уже взрослые будут. 01.11.2004 21:51:54, Sivilla
marusiatina
о случайно зашла и наткнулась на портрет первой жены моего мужа, поженились они через полгода, дождавшись совершеннолетия. Мотивировалось это нежеланием терять девственность вне законного брака, потом пошли разговоры о ребенке, а на его замечание, что ему еще 9 лет учиться и содержать семью он не в состоянии, было отвечено, что грузчики тоже прекрасно живут, и дворники. Вообщем, развелись они. Она через три месяца опять вышла замуж, родила ребенка. Недавно видели их - у мужа рожа спитая, ребенку уже лет 7 - вид потертый довольно. Но она довольна по-видимому. 01.11.2004 21:35:20, marusiatina
Забавно такие ответы читать от дамы еще не окончившей институт и находящейся в положении :) 01.11.2004 21:57:41, Тюльпан
Измените регу :) И как вы экстерном добили институт? :) 01.11.2004 23:24:07, Тюльпан
marusiatina
экстерном я школу добила, в которую заботливая мамочка отдала в 5 лет 01.11.2004 23:26:43, marusiatina
marusiatina
спасибо за заботу о моем положении:) институт-то мы добили, а вот аспирантура плохо идет. А зарабатываю я уже достаточно и для себя и для малыша. 01.11.2004 22:01:33, marusiatina
Матушка Мидоус
Я вот не знаю таких, кто бы прямо вот так стремился замуж после школы. Случайно получиться может всякое - любовь внезапная или беременность, а вот так в засаде сидеть, мужа ловить? Я таких случаев не знаю. Сначала высшее образование, потом замуж. 01.11.2004 21:15:25, Матушка Мидоус
я думаю, очень мало девушек действительно планируют после школы выйти замуж, просто так складываютсчя обстоятельства, лично я бы не хотела чтоб моя дочь после школы сразу вышла замуж, и никто из родителей моих подруг тоже этого не хотели, именно родители, обычно наоброт\, запрещают черезчур ранним девицам замуж выходить, требуя, чтоб девицы сначала закончили институт. Вы не с теми родителями девушек общались:-))) 01.11.2004 21:11:55, rijik
А женятся на них ДУРАКИ. 01.11.2004 21:04:19, не интересно
Вообще женятся только ДУРАКИ. 01.11.2004 21:05:57, не интересно
Елена Д.
и размножаются, соответсвенно, тоже. В общем, все вокруг дураки, умные не женятся и не размножаются.. 02.11.2004 08:14:08, Елена Д.
Котенок ГАВ
патология 01.11.2004 22:35:33, Котенок ГАВ
ДУРЫ. 01.11.2004 21:02:47, не интересно
хухра-мухра
а другие слова вы знаете, или только эти 2? 02.11.2004 09:56:05, хухра-мухра
Ясень
Хм, диагностично :)) (-) 01.11.2004 22:01:54, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!