Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголизм

Прочитала внизу про алкоголиков и осмелела, но не настолько, чтобы подписаться полностью. Все-таки я здесь не одна такая. Пожалуйста, помогите мне разобраться только в одном: если муж приходит пьяным в худшем случае раз в неделю, а в лучшем - 1 раз в 1 - 2 месяца, это уже алкоголизм и надо кодироваться или еще можно надеяться на сознательность? Началось это 5 лет назад, как раз совпало с рождением дочери (ему тогда было 38 лет). Свекр - тоже алкоголик со стажем, всю жизнь прожили вместе...
19.04.2000 12:44:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поищите статью
http://www.chance.ru
"эффективность лечения алкоголизма зависит не от методики, а от готовности пациента" газета "Реклама шанс", СПб, 13 марта
Вообще, название говорит за себя.
20.04.2000 15:48:58, Яна
Не буду пугать...
1 стадия - радостное или подавленное состояние требует алкоголя.
2 стадия - похмелье
3 стадия - на лице, печень отваливается.
Недавно читала...
Обратите внимание, стоит ли в доме алкоголь свободно.Не исчезает?
Может ли муж остановиться, может ли он оставить недопитое, не бежит ли в компании за добавкой.
Суть алкоголизма в том, что клетки алкоголь перестают вырабатывать, поскольку получают его в готовом виде. Соответственно, чем больше пьешь, тем больше требуется.
Меньше знаешь, крепче спишь.
20.04.2000 14:16:47, Яна
У меня муж пьет, а печень у меня отваливается, бывают и такие парадоксы! 20.04.2000 19:42:50
Кажется, я алкоголик.......-))

До беременности, во всяком случае.
20.04.2000 11:36:50, SLoe
Я не знаю, алкоголизм в Вашем случае или еще нет, не специалист. Но я в свое время решительно пресекла такое поведение своего мужа. Он тоже в первые годы после свадьбы иногда приходил под хмельком, пару раз буквально приполз:))
Боролась я с этим конкретно, вплоть до угрозы развода и запрета всяческих свиданий с сыном (папа у нас ребенка без памяти любит, на этом и играла).
Борьба было долгой, в ход шли любые средства, по ходу досталось и его маме, которая выставляла бутылочки к нашему приезду, и моим родителям.
Словом, я своего добилась.
Я твердо уверена, что алкоголизм начинается с малого. И пресекать его надо на корню, потом будет поздно.
А вот в кодирования-зашивания и т.д. я не верю
20.04.2000 08:09:05, Marina
А сильно пьяный-то приходит - ну, говорить не может, падает, потом не помнит, как добрался домой, или просто выпивший - навеселе, но нормальный?
Если "навеселе" - по-моему ничего страшного.Особенно, если раз в 2 месяца - это и день рождения на работе отмечается, или с друзьями зашел в кабак - вполне нормально (по-моему:))
19.04.2000 14:27:15, Наташа С.
FEV
Многое зависит от наследственности. Но, вообще-то принято считать критерием реакцию на предложение бросить пить. Если такой реакцией будет агрессия, гнев или тихая покорность типа "да, да, конечно, не сейчас", тогда стоит беспокоиться. Можно еще провести анализы и тесты в состоянии похмелья. Ну, самый классический пример: если человек не правильно оценивает или вообще не помнит свои поступки в состоянии опьянения, тогда - зависим. Но, все это относительно. Слушайте свое сердце. Оно подскажет. Поговорите с мужем, что он сам думает по этому поводу. Ведь у него такой пример перед глазами. 19.04.2000 14:22:18, FEV
А кто-нибудь когда-нибудь от этого вылечивался? Я почему-то не верю в кодирование, т.е. может и действует, но надо кодироваться много раз подряд. Еще слышала, что каждое кодирование убавляет 5 лет жизни( а муж итак на 8 лет старше, да и мужчины вообще меньше живут)... Все никак не могу решиться. Муж вообще-то не против. После каждого раза утром говорит, что больше не будет( ну как в детском саду), каждое утро вдвоем с дочкой напоминаем, что мы его ждем, чтобы приходил после работы домой, но наверное в какой-то момент у него мозги
отключаются. Вообще-то чисто морально его понять можно, т.е. желание "оттянуться" и расслабиться: работа не радует и дома каждый день одно и и то же, если бы было куда, сама бы с удовольствием раз в неделю куда-нибудь линяла, но пьянство...все-таки деградация, это же не невинное развлечение.
19.04.2000 16:28:10, Оля
Мой отчим закодировался, пить перестал, но характер стал жуткий. То он был агрессивный, то становился полностью пассивным. Мама жаловалась, что он теперь на нее вообще внимания не обращает, хотя до этого с сексом был полный порядок. Я даже и не знаю, что лучше. 20.04.2000 10:09:03, Вера
O''Merry
Оля, мой двоюродный дядюшка закодировался лет 7-8 назад. С тех пор капли в рот не берет (даже конфетку с ликером никогда не съест). Не знаю, называется ли это "вылечиться", но результат налицо. 19.04.2000 16:46:06, O"Merry
А что значит закодировался? Поясните, пожалуйста. Это нечто типа гипноза или когда вшивают какие-то капсулы? 19.04.2000 17:33:43, Ирина
O''Merry
По-моему, речь шал именно о какой-то капсуле или, во всяком случае, о медикаментозном воздействии. Обсуждать эту тему у нас с роджственниками не принято, поэтому подробностей я не знаю. Но зная своего дядю, точно скажу, что он никогда не позволил бы себя гипнотизировать! 19.04.2000 18:04:23, O"Merry
Devgochki, ato kak raz psixologich. vozdeistvie.
My nedavno tak spasli svoego papoo.
20.04.2000 00:05:07, JMM
Елена Н.
Насколько я слышала, в случае с капсулой говорят "зашиться", а "закодироваться" по-моему как раз означает внушение, гипноз (ну, как от переедания кодируются). 19.04.2000 18:56:28, Елена Н.
А я уже писала ниже, скопирую. Но этот наш приятель пил гораздо чаще и больше, чем муж Оли:
"Одного нашего друга кодировали - год не пил, потом стал еще хуже... Несколько раз приходилось родителям его квартиру вскрывать и увозить к себе в бессознательном состоянии после несколькиз дней запоя. Под себя стал в
пьяном состоянии ходить. Жена развелсь,
детей забрала.
Так что не верю я в кодирование..."
19.04.2000 16:51:03, Наташа С.
Мы привыкли, что алкоголик - это когда с топором за женой или мордой в луже. Алкоголизм подкрадывается незаметно, требуется 5-10 лет, чтобы от регулярной выпивки дойти до вышеуказанного состояния. Если в роду были алкоголики, то можно предполагать предрасположенность к болезни. Вашему мужу следует максимально отгородиться от употребления спиртного - ген алкоголизма действительно существует, он не обязательно "включается", но рисковать нельзя. Беда в том, что Ваш муж никогда не признает себя больным, а если и скажет, что он алкоголик, то добавит, что стал им по доброй воле. Попробуйте объяснить, что считаете его сильным человеком, способным собой управлять и попросите не пить, чтобы успокоить бедную слабую женщину. Хотя, если Вы замечаете, что муж выпивает или у него сильное опьянение, все-таки надо лечить. Вопрос только в том, как это сделать. Я - не знаю, а другие???? 19.04.2000 14:09:34, Марина
Лечите скорее :)
Шутите, да? Я каждый день пью 200г + 2 пива. Водку в баре, чтобы дети и жена не видели, пиво дома. И в будущее смотреть страшно: боюсь, что не успею поднять на ноги младшего, и лечиться не хочется. Оставьте в покое своего мужа. Живите счастливо.
19.04.2000 13:41:17, Алкоголик
Не относитесь к этому наплевательски, пока Вас в этой жизни что-то держит. Объясните, почему все так боятся лечения? Ну, то, что в лом, это понятно. Ну неужели свобода не дороже? Свобода от какой бы то ни было зависимости. Ведь пьянство - это рабство. 20.04.2000 13:06:34, Яна
Мне жаль мужчин. Хорошо глупому человеку -он не понимает своей деградации. Неглупый страдает, но живет по системе "русской рулетки"-авось, успею сына вырастить, а нет так нет. Я же старался...Пусть жена поднимает. "Живете счастливо" -после Вашего письма в этих словах чудится смысл "покойтесь с миром". Нет счастья в семье, где пьет муж. Это трагедия для женщины, детей и даже для бедняги, которому лечиться не хочется 19.04.2000 14:14:51, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!