Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему? тоже интересно

почему люди хотят сохранить отношения (брак) после измены? чего вы боитесь? если муж в открытую изменяет и еще и сообрает жене об этом, то что жена боится?
почему нужно сохранять брак?
30.10.2004 21:37:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А при чем здесь страх? Что для Вас значит слово "отношения"? 01.11.2004 22:23:18, Ясень
Аксандра
А ИМХО по тем же причинам по каким эти отношения создают и хотят сохранять в принципе. Кто-то действительно потому что "лишь бы не одной" или "не оказаться на улице". У других - другие причины. 01.11.2004 09:45:03, Аксандра
Елена Д.
Я думаю может быть материальная и моральная зависимость, больше, вроде причин нет. Правда, говорят, еще любовь бывает такая, что готов все простить.. Мне такие чувства неведомы, я, видать, эгоистична слишком, я не могу забыть себя ради другого.. взрослого человека. 01.11.2004 09:11:35, Елена Д.
Некоторым бывает неприятно оказаться на улице с парой малолетних детей, без гроша, без работы, а то и без родителей... неуцютно как-то...
А мне , например, интересно, как вы этого не понимаете...
31.10.2004 12:27:33, rijik
Непонятно, о чем думают такие женщины. Ведь не так уж сложно освоить какую-нибудь приличную специальность, чтобы без работы не остаться. Ведь бывают вещи и похуже измены. Вдруг любимый муж (упаси Бог) станет инвалидом - тогда надо будет кормить и его, и детишек. Или проще сменить его на богатого "папочку"? 31.10.2004 16:43:54, Лида Удоева
Это Вы пошутили так? Или Вы серьёзно так думаете? 31.10.2004 23:59:25, Маша Н.
Какие тут шутки! Действительно, бывает, что близкий человек становится недееспособен и его приходится обеспечивать. И не только едой-одеждой - на врачей и операции гораздо больше уйдет. И мне непонятно, как можно закрывать глаза на такую возможность. 01.11.2004 17:46:35, Лида Удоева
Да я не об этом!
"Ведь бывают вещи и похуже измены. Вдруг любимый муж (упаси Бог) станет инвалидом - тогда надо будет кормить и его, и детишек." - неужели это хуже? Хотя, люди разные бывают...
01.11.2004 19:33:43, Маша Н.

Теперь поняла! Если муж изменил, то с ним можно развестись и забыть всю эту историю (пара лет для этого - достаточно). А вот инвалид в семье - трагедия на всю жизнь.
01.11.2004 20:35:42, Лида Удоева
я не понимаю как при такой жизни можно расчитывать на кого либо (в том числе и на мужа) и заводить детей (понимаю если одного ребенка иметь) двух, трех не имея своего угла!
на что женщины расчитывают имея больше одного ребенка? по-моему нужно сналала задуматься немного вперед.
31.10.2004 12:48:26, иришка с детишкой
Ясень
Детский сад какой-то. Вы, кажется, бездетны и не замужем. Извините за личный наезд. потому что то, что Вы говорите просто вопиет о полном непонимании того, как строится нормальная семейная жизнь.

Кстати, а вВы никогда не слышали об отцах, оставляющих детей себе? И если Вы собираетесь задать вопрос о том, почему бы в таком разе не отдать детей папаше, то Вам еще нет 16 :))
01.11.2004 22:28:45, Ясень
ПРи какой "ТАКОЙ"??? у меня, например, прекрасная жизнь, и я знаю, что лично мои дети не останутся голодными в любом случае, но топик то о другом, вы спрашивали, почему некоторые женщины сохраняют брак после измены мужа, вот я вам и подкинула одну идею. Думаю, их, этих идей, вообще очень много, и у каждой женщины - своя мотивация, так же как у жен алкоголиков, у тех, кого регулярно избивают собственные мужья, кто не видит мужа по полгода, зачем то они сохраняют брак, и ИМХО - это их дело. 31.10.2004 14:43:11, rijik
Мне очень жаль этих женщин. Но у них видимо нет другого выбора. Живут и терпят годами.
Остаться одной для них еще хуже и страшнее.
31.10.2004 14:56:04, ::::
Есть такая штука - любовь называется, не слыхали? Частенько проявляется в умении прощать... 31.10.2004 19:22:30, AleXXX
Лиссоль
Я дико извиняюсь... хрен собачий это, а не любовь. Копнуть поглубже, одни комплексы или способ устроить свою жизнь за чужой счет. 01.11.2004 12:09:18, Лиссоль
У кого как. А что такое любовь, как не умение прощать? То, что постороннему человеку не простишь? Ну и причем тут за чужой счет - вааще непонятно... 01.11.2004 13:44:19, AleXXX
МарикаЧ
Но у каждого любовь по-разному проявляется. То, что для Вас может быть неприемлемо, для других - обычная ситуация. Комплексы - не комплексы, но каждый имеет право жить так, как ему хочется. 01.11.2004 13:25:55, МарикаЧ
Лиссоль
Кто бы спорил. Но прикрывать это красивыми словами... опять, же каждому свое. 01.11.2004 14:17:49, Лиссоль
Хорошо что Вы понимаете. А ведь многие не понимают! 31.10.2004 13:05:03, старая и опытная
Иметь больше одного ребенка в наше время можно только от тупости или по наивности. Вот такие дурочки потом и страдают больше всех. Куда им идти бедным, с голоду умирать?И будет как миленькая любого мужа обслуживать и молиться на него, лишь бы он ее не бросил. 31.10.2004 13:55:00, ::::
Pадость
судя по всему, у вам детей штук 20. 12.11.2004 20:41:33, Pадость
Интересно, практически все мои знакомые женщины - тупицы или наивные? :)) 31.10.2004 19:21:46, AleXXX
Иметь можно сколько угодно детей и в наше время и скорее наоборот при определенных талантах. Что-б обеспечить им достойное будущее нужно как минимум прилично зарабатывать и уметь строить отношения в собственной семье. Что ни тупым ни наивным не удастся. 31.10.2004 14:11:48, арина
Получается, что вы отказываете в праве иметь детей тем, кто не умеет зарабатывать?
А как же в мусульманских странах? Там ведь женщина не только зарабатывать, на машине то иногда не имеет права сама ездить:-) ИМХО - максимализм очень вредит прогрессу.:-)))))))))
31.10.2004 14:39:37, rijik
Права у нас законом определены (им же и обязанности) так что я не могу отказать или позволить. А вот как распорядиться правами, что-б потом не мучить ни себя ни других -это дело личное.
А мусульманская модель для меня никогда не была идеалом - слишком я свободолюбива :-)
02.11.2004 00:54:46, арина
Лиссоль
Вранье, зарабатывать они не зарабатывают, но на Мерсах рассекают будь здоров.
А Вы бы согласились всю жизнь ходить в паранже (правда, в золоте и брюликах, если повезет), общаться только с родственниками, не иметь другого хобби, кроме как по магазином ходить и детей рожать, и ежесекундно заглядывать мужу в рот, что этот гений скажет?
Зато семья поная и детей можно много рожать.
Меня роль свиноматки мало устраивает, но кому-то в самый раз.
01.11.2004 12:12:43, Лиссоль
Гм... Обычно такой энтузиазм у только что брошенных жен... 01.11.2004 13:45:36, AleXXX
Лиссоль
Неа :) 01.11.2004 14:18:07, Лиссоль
Ну и славно :) 01.11.2004 14:32:03, AleXXX
Просто символисты какие-то... Разве можно придавать такое значение движениям одной письки в другой??? В зависимости от этих движений рушить семью? Идиотизьм... 31.10.2004 00:32:41, AleXXX
Так ведь проблема в том, что к письке чужая тетенька приделана!

Вот если бы письки были съемные! Например, приходит мужчина на работу и чувствует его писька определенное влечение к некоторой женщине... Ну он бы с ней (женщиной) поговорил, они бы сняли свои письки, положили их в лоточек, а сами пошли бы, скажем, на собрание. А после собрания приделали бы их обратно, когда те нарезвятся, наиграются и заснут. Ну кто бы стал из-за этого разводиться?
31.10.2004 16:37:30, Лида Удоева
ЕК настоящая
-)) А Вы что пили?)))
Мегаэффект!
31.10.2004 17:04:55, ЕК настоящая
Заработалась в биохимической лаборатории. Тут у нас та-а-акая химия, очень подстегивает воображение :-) 01.11.2004 17:51:06, Лида Удоева
Мать_ его
волшебно подстегивает:)) 01.11.2004 18:48:55, Мать_ его
ЕК настоящая
-)))Что Вы пили? Откройте тайну, а то я тоже ТАК хочу!)))) 31.10.2004 10:01:55, ЕК настоящая
Ром... А что? На свадьбе одноклассника... Разве нельзя выпить? 31.10.2004 10:41:00, AleXXX
ЕК настоящая
Можно. Не вопрос!) Мне эффект понравился!)))) 31.10.2004 10:42:53, ЕК настоящая
Да, ром и в самом деле забавный напиток... А что мне после него снилось... Такого реалистичного, полностью запомнившегося и при этом полностью бредового сна давненько не было. Ром - напиток богов и героев :) Почти как лазурный стеклоочиститель "Блик-2"... 31.10.2004 19:20:58, AleXXX
а почему его надо рушить? с чего бы? в браке многим жить удобно. а ломать-менять -это много сложностей с разъездами, конфликтами, дележкой
одно дело брак, а другое -чувства-с;)
30.10.2004 22:04:12, старая и опытная
а нельзя ли заранее важные моменты определить? брачный контракт, например? 30.10.2004 23:30:14, иришка с детишкой
Брачный контракт определяет только имущественные отношения(в том числе и вытекающие из личностных) но сами взаимоотношения сторон им не регулируются.Н-р нельзя контрактом запретить измену, а вот покупку норковой шубы за таковой факт оговорить можно.
И вообще зарекаться ни от чего не стоит. Н-р родили двух или более детей при вполне(на Ваш взгляд) достойных условиях, а потом форс-мажерные обстоятельства(мало-ли, вот родственники н-р лишились крова и переехали на неопределенный срок - все, проблема кв.метров. или увольнение с работы -потеря дохода и как следствие ухудшение качества жизни, а состояние здоровья вообще "вещь" не поддающаяся прогнозам и планированию. так что учесть обсолютно все невозможно!
31.10.2004 14:03:54, арина
а почему Вы уверены, что в момент "нарушения брачного контракта" у Вас не появятся причины, по которым Вы не начнете считать, что именно это нарушение не так уж и значимо?.....
все бывает....
31.10.2004 03:16:07, Ромолетта
можете мне не поверить, но они меняются в течение жизни.
и совместной жизни в том числе
30.10.2004 23:48:11, старая и опытная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!