Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно

Что-то в последнее время все про измены и про измены- обострение что ли осеннее?
Вот и у меня муж собирается в выходные с 2 девушками(незамужними, хотя какая разница) с работы, поехать на экскурсию на целый день.
Я не могу ехать, т.к. ребенок маленький и таскать его целый день в автобусе- просто глупо.
Я понимаю, что это не физическая измена, но все равно обидно очень:(((
Даже, если бы он поехал с другом- все равно...
26.10.2004 12:26:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
У нас тоже была до поры до времени такая проблема. Я сидела с ребенком, а он развлекался. Потом мне надоело это и я за каждый его загул, стала брать отгул. Он с друзьями вечером пьет после работы, я в субботу иду в театр с подругой. Он идет на день рождения, я тоже без него в следующий раз. Бесился он страшно. Но я не обращала внимания. Теперь почти все выходные проводим вместе. Теперь уже я говорю ему, мол хочу в театр сходить с подругой, можешь тже потом погулять без меня. Просто обижаться в этой ситуации бесполезно, я обижалась почти три года, не помогало. 27.10.2004 16:23:03, Бета
Igla
отлично! Мне понравилось! 28.10.2004 11:04:35, Igla
не отпускает он меня одну, не хочет сидеть с ребенком:( 27.10.2004 17:57:07, сама не знаю
Бета
Просто понимаете, если Вы сами эту ситуацию не разрулите, она такой и останется. Вашего мужа она устраивает именно такой, какая она есть, ему очень это удобно. Дома жена с ребенком, ужин, рубашки глаженые. При этом он ещё может жить в своё удовольствие, ведь Вы то действительно не поедете с ним на автобусе на целый день. Что значит - не отпускает. Может быть выражает недовольство? Вы не хотите ругаться? Просто надо начинать с чего-то. Если ребенок был для него желанным, то извините. Просто надо ставить перед фактом, дорогой, мол оставайся с сыном, а мне надо идти, я договорилась. Будет протестовать, но право то он какое имеет запрещать Вам? Никакого, даже морального, потому как сам гуляет. А если не хочет, чтобы Вы его оставляли с ребенком, пусть и сам так не делает. Почему то эта проблема у очень многих женцин возникает. Муж не отпускает никуда, с ребенком сидеть не хочет. Ну надо же себя тоже как-то уважать, а то ему до Ваших обид дела никакого нет, пообижаетесь и перестанете. 27.10.2004 23:40:23, Бета
aCoolina
а что за девушки? откуда они взялись?
А вообще все вопросы излишни, меня удивляет отношение мужа к жене. Жена с ребенком дома. а он по музеям. Странно это как-то.... Выходные обычно в нашей семье проводятся совместно.
26.10.2004 14:35:00, aCoolina
Леший
Видите ли... вопрос не только в том, "вместе" или "раздельно". Вопрос еще в том, как кто относится к самому вопросу отдыха. Одно дело, когда нельзя потому что изначально невозможно и совсем другое, когда нельзя потому что Я не хочу. Т.е. Я не хочу, и ТЫ теперь тоже немоги! 26.10.2004 14:42:15, Леший
типа "собака на сене", понятно мужское мышление.
Можно же с женой и ребенком поехать куда-нибудь, чтобы не целый день в аттобусе.
26.10.2004 14:54:50, сама не знаю
Леший
Так в том и проблема, что задача выглядит не "давай поедем КУДА-НИБУДЬ", а "давай поедем туда-то и туда-то". С чего начинается разброд между супругами в этот период? Именно с того, что начинается - туда нет, туда тоже нет, и туда нет. Я не против отдыхать "вообще", но ни один из интересующих тебя вариантов не подходит. В то время как на практике большинство этих "нет" реальных оснований под собой не имеют. Одно лишь собственное нежелание женщины, замаскированное под заботу о ребенке. Мол, это не я нехочу, это МЫ не можем. Хотя на самом деле вопрос именно в нежелании самой женщины. Потом же начинается - муж, плюнув, уходит "развлекаться" сам, а жена начинает на него обижаться за то, что он проявляет черствость к ней, к ребенку и вообще, он ИХ бросает и не считается с ИХ интересами. Хотя сама она в своем поведении с его интересы игнорирует преспокойно. Чему тут удивляться?! 26.10.2004 15:37:27, Леший
Леший
Сорри, а ребенку сколько? Мы своего с собой без проблем таскали уже с полутора лет. В рюкзаке или в корзине колясочной он прекрасно с нами ездил на природу, к друзьям в гости, погулять в парке или по городу. По моему, тут вопрос не в самом ребенке, а в отношении самих взрослых, прячущих свое нежелание (или неумение) якобы за "интересами ребенка". 26.10.2004 13:43:48, Леший
Бета
Полтора года и 8 месяцев очень большая разница, хотя бы потому, что в 8 месяцев ребенок ещё не ходит. 27.10.2004 23:57:47, Бета
Аксандра
"в 8 месяцев ребенок ещё не ходит". Это сильно упрощает ситуацию с совместными поездками :-)) (в сравнении с 1-2 годовалыми) 28.10.2004 10:51:07, Аксандра
Сара Барабу
Зависит :))
Со старшим у меня вообще проблем не было, а с младшим стало СИЛЬНО легче после того, как тот обрел способность самостоятельно передвигаться, хоть ползком. Ибо, имея собственное мнение по вопросу, в какой именно точке прстранства ему нужно сейчас пребывать, и не имея 1) возможности туда самостоятельно добраться; 2) возможности внятно выразить свое мнение -- оп просто ОРАЛ. И далеко не всегда он считал, что ему нужно быть на руках/в слинге/кенгурушке и т.д. :)
28.10.2004 11:45:41, Сара Барабу
ну да, ты прав. Ребенку 8 месяцев . Некоторые наши знакомые таскают ребенка с собой везде.
Но он не может сидеть в автобусе целый день. Его до дачи(1,5 часа) еле довозим.
26.10.2004 13:47:47, сама не знаю
Леший
Что значит "он не может сидеть в автобусе целый день"? Девушка, Вы явно специально придумываете себе основания чтобы ничего не делать. Не сердитесь за некоторую жесткость формулировки. Просто это на самом деле отмазка, а не объективный факт. Мы с сыном поступали так. Если прогулка предполагалась короткая или в гости с небольшим временем переездов, то сажали малого в рюкзак. Он там либо по сторонам глазел, либо спал себе спокойно. Маленькие дети они вообще обладают чудным свойством спать практически в любых условиях. Если разъездов предполагалось много (относительно), то брали с собой корзину, в которой малой ощущал себя как в родной люльке. Ее легко можно было приспособить где угодно и ребенок мог спать без проблем. Да, согласен, таскать корзину не особо удобно. С коляской лучше. Однако когда альтернатива - или таскать корзину или сидеть дома - то корзина не выглядела сколько-нибудь заметной проблемой. 26.10.2004 13:54:07, Леший
Сара Барабу
Очень часто в такой ситуации, когда мама должна сама придумывать, как бы так исхитрится, чтобы вместе с папой поехать и ребенка с собой взять, все трудности по транспортировке/развлечению/кормлению/усыпанию ребенка достаются именно маме. так как это ее проект - вытащить ребенка. А в такой ситуации - уже не до отдыха.
подозреваю, что у вас в семье была изначально иная ситуация - папа с мамой решали, что неплохо было бы отдохнуть семьей, вместе решали брать или не брать с собой ребенка, и хлопоты с ребенком делили пополам.
Боюсь, что в ситуации автора, даже если она последует твоим советам, засунет ребенка в рюкзак и поедет вместе с мужем, любой каприз ребенка вызовет раздражение у мужа, а не желание помочь и дать жене отдохнуть. Ну, мне так кажется :(
26.10.2004 15:54:22, Сара Барабу
Леший
Боюсь, что Автор ЭТОТ вариант даже не пробовала рассматривать. 26.10.2004 17:45:53, Леший
Сара Барабу
А тут на самом деле два варианта:
1) Я беру ребенка и еду с тобой
2) Мы берем ребенка с собой
Судя по поведению мужа, второй вариант не катит. А первый с беспокойным ребенком сулит не отдых, а головную боль (и, вполне возможно, раздраженного мужа в придачу).

Хотя, по себе знаю (вот, зарекалась советы давать :), что если настроится на то, что будет трудно с ребенком, то и будет трудно. А если расслабиться, и решать проблемы по мере их поступления, то все чики-пики получается обычно.
26.10.2004 17:57:17, Сара Барабу
Леший
А это уже от самой женщины зависит. Если она с самого начала позиционирует себя в семье как "я + ребенок" и "муж". То оно неизбежно получается, что не "мы", а именно "она" берет с собой ребенка. Видите ли, жизнь - штука взаимосвязанная. Чтобы хорошо получилась крыша, нужно сначала правильно закладывать фундамент. Наивно думать, что мужчина будет воспринимать ребенка как "мы", "наш", "нашего" в условиях когда жена сама постоянно и безаппиляционно узурпировала право выступать от имени ребенка себе. Если она везде и всегда существует только в неразрывной связи с ребенком. Я и ребенок. Мы с ребенком и ты. И т.д. и т.п. Не удивительно, что итогом такого позиционирования получается отождествление мужем ребенка с женой. Ребенок - область ответственности жены. Что это значит на практике? Именно то, что ОТВЕЧАЕТ за ребенка строго жена. Следовательно, и, коль "мы" куда-то собираемся, то вопрос ребенка тоже является заботой ТОЛЬКО жены.

Не нравится? Тогда меняйте позиционирование!
27.10.2004 11:59:37, Леший
Сара Барабу
Я знал, что вы это скажете! :)) (c)
Полностью согласна. Просто в данном случае позиционирование менять будет сложно - очень кропотливая работа...
27.10.2004 12:07:16, Сара Барабу
Леший
Тогда автору и не стоит жаловаться, что муж все заботы о ребенке "повесил на нее". А то весело получается. Как командовать, так ответственность за ребенка жена узурпирует себе. А как отвечать за это - так муж, скотина, виноват, что не берет на себя заботу и ответственность. :)))) 27.10.2004 12:16:36, Леший
я вам ничего не ответила, а вы выводы делаете...мдяяя 27.10.2004 12:26:46, сама не знаю
Сара Барабу
Увы, часто понимание этого факта приходит слишком поздно. Я, например, сильно жалею, что до года ребенкиного "сидела" только в детских конфах. Если бы я тебя почитывала в то время, глядишь, все было бы иначе...
Так что, возможно, автору еще повезло...
27.10.2004 12:22:14, Сара Барабу
я захожу и в детскую конфу(как без этого), в кулинарию, о свое девичьем, мода и красота, досуг, удачная покупка, автомобиль и семья:) 27.10.2004 12:43:40, сама не знаю
вы абсолютно правы, выразили мои мысли даже лучше, чем я сама:) 26.10.2004 17:25:38, сама не знаю
Действительно, бывают спокойные дети, бывают.
Которые спокойно сидят в коляске, смотрят по сторонам.
А бывают другие дети, которые не могут спокойно сидеть на месте- гипереактивные.

26.10.2004 14:10:21, сама не знаю
Леший
Гы-гы-гы.... Вы просто не видели моего сына... :) Его крайне сложно было назвать спокойным... :) 26.10.2004 14:28:46, Леший
вы сами написали, что они целый день может сидеть в переноске. 26.10.2004 14:56:09, сама не знаю
Леший
"Целый день" это вовсе не означает, что он все время сидел там безучастно к окружающему. Конечно он требовал к себе внимание. Конечно он пытался куда-нить выбраться или с чем-нить поиграть. Но давайте все же будем честными. В этом возрасте ребенок проводит больше половины времени во сне. Так что при длительных поездках он вообще тихо спокойно себе спит. Лишь бы условия комфортными были. Мягкая привычная корзина для него была вполне привычной и комфортной. В остальное же время им конечно приходилось "заниматься". Только не на столько много эти "занятия" требовали сил и времени, чтобы их нельзя было совмещать с гостями и развлечениями. Безусловно, с бэбиком не пойдешь на дискотеку или в кино. Но ни что не мешает встречаться с друзьями в парке, гулять на улице, приходить в гости. Абсолютно ни что. 26.10.2004 15:41:18, Леший
или вы плохо знаете детей или..
у меня ребенок с рождения спал очень плохо(были проблемы) и сейчас спит примерно 1 час днем.
и моей знакомой похожая ситуация.
26.10.2004 17:30:25, сама не знаю
Бета
Дети действительно все разные. Когда у нас родилась дочь, я тоже не понимала, что это за проблема, взять ребенка с собой в поездку. Хотя она очень возбудимая и активная девочка. А вот когда родился сын, мы стали ездить или ночью, когда он спит, или так, чтобы время в пути было не больше часа. Потому что иначе такая поездка превращалась в каторгу. 27.10.2004 23:56:17, Бета
Леший
Разница между нами заключается в том, что Вы постоянно ищите причины, которые НЕ ПОЗВОЛЯЮТ сделать желаемое, а я обычно ищу такое решение задачи, которое ПОЗВОЛИТ мне сделать желаемое. Отсюда и разность результатов. Да, дети бывают разные. Да, у меня только одни ребенок. Но я общался с очень разными людьми, у которых были очень разные дети. Как по количеству, так и по темпераменту. Но это никому не мешало жить активной жизнью и брать с собой детей. Просто потому, что мы искали РЕШЕНИЯ проблем, а не тыкали пальцем в то, что не позволяет их решить. Улавливаете разницу? 27.10.2004 12:04:58, Леший
Сара Барабу
А это потому, что ребенок у Лешего один. У меня пока был один, я тоже думала, что он такой классный, потому что я все правильно делаю и вообще очень продвинутая мама :) И высказывалась я в адрес знакомых очень категорично ("на любой вопрос мы дадим любой ответ" :)).
А когда второй родился, оказалось, что все мои "домашние заготовки", оставшиеся от старшего, на него не действуют. Так что категоричности у меня поуменьшилось :)) Дети, они действительно разные :)
26.10.2004 17:37:36, Сара Барабу
А вот и не правда. У меня подруга родила ребенка. Так довольно долгое время она никуда не выезжала( разве что к врачу). Ребенок орет в машине, истерично орет. До рвоты доходит. И возить его можно только держа на руках, а это запрещено. Вот и куда с таким ребенком можно выехать? Гланое-как? Ни о каких дальних поезждках тут речи и идти не может. Она в магазин то ездила только после того, как муж с работы придет. Сейчас стало чуть легче, ребенку 2,5. минут 15-20 в машине сидит. А потом тоже самое. Так что детишки бывают ооочень разные. 26.10.2004 17:14:03, АнняА
А почему обидно? Он хочет расширять свой кругозор. :) Это же хорошо :) 26.10.2004 13:42:57, Девушка из Москвы
Наивняк! Вы действительно считаете, что мужик едет на экскурсию с двумя "телками" ради "научного" интереса? Или прикалываетесь как всегда? 26.10.2004 14:17:13, ха
мой муж на прошлой неделе водил двух своих подружек в кафе. А я в субботу встретилась с интернетным знакомым, мы переписывались 2 месяца почти. Поступок мужа только поддтолкнул к встрече. И не жалею о содеянном. Но это другая история. 26.10.2004 13:19:12, mikki
хухра-мухра
Просто нет слов!Я бы убила за такое. 26.10.2004 13:13:42, хухра-мухра
Tatulya
Да уж, представляю ... Меня это возмущает и поражает. Представляю как в такой ситуции повел бы себя мужик - вы поехали с 2 друзьями, а он остался посидеть с ребенком. Притом вы особо не извеняетесь - ну мне хочется, что я должна возле тебя сидеть? Не волнуйся, я с ними только дружу! 26.10.2004 12:56:28, Tatulya
Это не обидно. Это сволочизм. 26.10.2004 12:48:37, Ширмакша
ну неужели вы не можете найти кого-то кто бы посидлел с малышом, наймите соседку, попросите бабушку, и тд, я бы не упустила случая развеяться вместе с мужем. И совсем не важно с кем он едет, вам обидно что он будет развлекаться, когда вы будете дома сидеть, так развлеките себя, или поезжайте с ним, или найдите развлечение для себя и малыша, хоть в зоопарк сходите. 26.10.2004 12:31:39, rijik
не могу, бабушка грудью его кормить не будет.
Да, имено обидно то, что он развлекается один.
26.10.2004 12:43:13, сама не знаю
Я тоже частенько бываю в такой ситуации, и мне очень помогало и помогает то, что мы с мужем договорились о равенстве досуга, то есть если он, допустим, в субботу едет к приятелю на ДР, то я бы в воскресение на часа 3 бы ушла просто погулять, на выставку, в кино, в кафе, к подружке. И я очень хорошо это успевала делать - хотя и сама кормила младшего до полутора лет. Все получится. Главное - спокойствие, собственное достоинство и любовь к детям и мужу.Удачи! 26.10.2004 12:48:58, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!