Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихий алкаголизм

У меня идеальный муж.Заботливый , отлично зарабатывает,занимается с детьми ,помогает по дому, но каждый вечер, когда дети лягут спать,он выпивает и много. Все тихо спокойно, никаких скандалов (кроме как с моей стороны).
Потом он просто заваливается спать.
Что делать? Никакие доводы и уговоры не действуют. Лечится естественно не собирается. Тяжело на душе.
18.04.2000 08:50:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на моего мужа. Вам на станет легче, если Вы узнаете его проблемы. Почти наверняка работа (или зарплата). Факт, что мой муж регулярно (почти каждый день) выпивает -от 2 бутылок пива до 200 г водки стал для меня шоком. Вот уже почти год борюсь с этим. Мужа удалось убедить, что он зависит от алкоголя, лечится не хочет, пытается сам прервать выпивку. Иногда удается 3-4 дня не пить, потом снова выпивает. Что делать, не знаю.За руку к врачу не потащишь,кстати, муж не идет лечиться только потому, что уверен - его закодируют, и он совсем не сможет пить. А хочется как все люди - на праздники. 19.04.2000 12:30:06, Марина
Одного нашего друга кодировали - год не пил, потом стал еще хуже... Несколько раз приходилось родителям его квартиру вскрывать и увозить к себе в бессознательном состоянии после несколькиз дней запоя. Под себя стал в пьяном состоянии ходить. Жена развелсь, детей забрала.
Так что не верю я в кодирование...
19.04.2000 13:27:27, Наташа
В зеркало себя увидел. Вы про меня написали. Я – алкоголик. Уснуть не могу, если не выпил. Желудок испорчен. Боюсь за печень и сердце. В семье и на работе проблем нет. Пока нет. 18.04.2000 15:37:28, ,,,
Ой, Вы случайно не мой муж? 18.04.2000 15:48:59
А сколько - много? Для одного 100гр много, для другого 500. Есть организмы, кот. требуют алкоголя для нормального функционирования всех своих систем. Не случайно за обедом употребляют апперитивы, во время обеда водку и после - кофе с коньяком. Возьмите тоже пиво, которое за алкогольный напиток и не считают, а есть даже понятие - пивной алкоголизм. Так что проконсультируйтесь лучше у нарколога, ведь если это алкоголизм, то симптомы будут со временем нарастать. Большое значение имеет наследственность, если у него в родне нет алкоголиков, то шансов стать им меньше. А скандалить зачем? Взрослого человека таким образом не изменишь, только будет уходить и где-н в баре напиваться. 18.04.2000 12:21:40, Анчутка
И так было всегда или последнее время ?
Каких-нибудь проблем у него нет ? На работе например ?
18.04.2000 09:20:21, Svetik
Сколько его знаю (4 года), до женитьбы не замечала. Мы как порядочные стали жить вместе только после свадьбы. А может просто закрывала на это глаза, вне себя была от любви и счастья. 18.04.2000 09:30:52, ...
Сколько его знаю (4 года), до женитьбы не замечала. Мы как порядочные стали жить вместе только после свадьбы. А может просто закрывала на это глаза, вне себя была от любви и счастья. 18.04.2000 09:30:30, ...
А он у Вас на характер какой? Я поняла спокойный. Такие люди очень часто переживают проблемы в себе, не давая выхода наружу. А внутренний конфликт все равно остается, а снять его надо. Может таким способом он это и делает?
Я далеко не психолог, но мне кажется Вам нужно из позиции обвинения перейти в позицию сочувствия, понимания, участия. Вы же его любите, написали "у меня идеальный муж", вы хотите помочь ему. А помогают не упреками. Вы пишите, что он все делает для Вас. Наверно это тоже требует от него усилий. Ведь так?
По-моему если человек пьет и ложится спать, то он таким образом снимает какое-то свое внутреннее напряжение. Попробуйте узнать что его тревожит. Поговорите о его делах, проблемах. Пусть он чувствует (но не путем сцен и скандалов), что Вы нуждаетесь в общении с ним. А ведь сдесь были профессиональные психологи, если я не ошибаюсь. Что Вы думаете об этом ? По-моему проблема очень серьезная именно потому, что речь не идет о законченном алкоголике.
18.04.2000 10:08:40, Svetik
Елена Н.
А по-моему, с этим (сочувствием, пониманием) уже поздно :( Если это продолжается 4 года, то это действительно тихий алкоголизм, болезнь, от которой можно избавиться, только осознав свое заболевание и захотев излечиться. Думаю, что если Вы попытаетесь лишить мужа этой вечерней выпивки, то проявится типичная реакция алкоголика - раздражение, агрессия против того, кто лишает его привычного удовольствия. Поэтому мне кажется, что здесь нужен не психолог, а нарколог и желание самого мужа избавиться от этой привычки. 18.04.2000 10:30:35, Елена Н.
FEV
(+) 18.04.2000 20:26:26, FEV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!