Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихий алкаголизм

У меня идеальный муж.Заботливый , отлично зарабатывает,занимается с детьми ,помогает по дому, но каждый вечер, когда дети лягут спать,он выпивает и много. Все тихо спокойно, никаких скандалов (кроме как с моей стороны).
Потом он просто заваливается спать.
Что делать? Никакие доводы и уговоры не действуют. Лечится естественно не собирается. Тяжело на душе.
18.04.2000 08:50:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Очень похоже на моего мужа. Вам на станет легче, если Вы узнаете его проблемы. Почти наверняка работа (или зарплата). Факт, что мой муж регулярно (почти каждый день) выпивает -от 2 бутылок пива до 200 г водки стал для меня шоком. Вот уже почти год борюсь с этим. Мужа удалось убедить, что он зависит от алкоголя, лечится не хочет, пытается сам прервать выпивку. Иногда удается 3-4 дня не пить, потом снова выпивает. Что делать, не знаю.За руку к врачу не потащишь,кстати, муж не идет лечиться только потому, что уверен - его закодируют, и он совсем не сможет пить. А хочется как все люди - на праздники. 19.04.2000 12:30:06, Марина
Одного нашего друга кодировали - год не пил, потом стал еще хуже... Несколько раз приходилось родителям его квартиру вскрывать и увозить к себе в бессознательном состоянии после несколькиз дней запоя. Под себя стал в пьяном состоянии ходить. Жена развелсь, детей забрала.
Так что не верю я в кодирование...
19.04.2000 13:27:27, Наташа
В зеркало себя увидел. Вы про меня написали. Я – алкоголик. Уснуть не могу, если не выпил. Желудок испорчен. Боюсь за печень и сердце. В семье и на работе проблем нет. Пока нет. 18.04.2000 15:37:28, ,,,
Ой, Вы случайно не мой муж? 18.04.2000 15:48:59
А сколько - много? Для одного 100гр много, для другого 500. Есть организмы, кот. требуют алкоголя для нормального функционирования всех своих систем. Не случайно за обедом употребляют апперитивы, во время обеда водку и после - кофе с коньяком. Возьмите тоже пиво, которое за алкогольный напиток и не считают, а есть даже понятие - пивной алкоголизм. Так что проконсультируйтесь лучше у нарколога, ведь если это алкоголизм, то симптомы будут со временем нарастать. Большое значение имеет наследственность, если у него в родне нет алкоголиков, то шансов стать им меньше. А скандалить зачем? Взрослого человека таким образом не изменишь, только будет уходить и где-н в баре напиваться. 18.04.2000 12:21:40, Анчутка
И так было всегда или последнее время ?
Каких-нибудь проблем у него нет ? На работе например ?
18.04.2000 09:20:21, Svetik
Сколько его знаю (4 года), до женитьбы не замечала. Мы как порядочные стали жить вместе только после свадьбы. А может просто закрывала на это глаза, вне себя была от любви и счастья. 18.04.2000 09:30:52, ...
Сколько его знаю (4 года), до женитьбы не замечала. Мы как порядочные стали жить вместе только после свадьбы. А может просто закрывала на это глаза, вне себя была от любви и счастья. 18.04.2000 09:30:30, ...
А он у Вас на характер какой? Я поняла спокойный. Такие люди очень часто переживают проблемы в себе, не давая выхода наружу. А внутренний конфликт все равно остается, а снять его надо. Может таким способом он это и делает?
Я далеко не психолог, но мне кажется Вам нужно из позиции обвинения перейти в позицию сочувствия, понимания, участия. Вы же его любите, написали "у меня идеальный муж", вы хотите помочь ему. А помогают не упреками. Вы пишите, что он все делает для Вас. Наверно это тоже требует от него усилий. Ведь так?
По-моему если человек пьет и ложится спать, то он таким образом снимает какое-то свое внутреннее напряжение. Попробуйте узнать что его тревожит. Поговорите о его делах, проблемах. Пусть он чувствует (но не путем сцен и скандалов), что Вы нуждаетесь в общении с ним. А ведь сдесь были профессиональные психологи, если я не ошибаюсь. Что Вы думаете об этом ? По-моему проблема очень серьезная именно потому, что речь не идет о законченном алкоголике.
18.04.2000 10:08:40, Svetik
Елена Н.
А по-моему, с этим (сочувствием, пониманием) уже поздно :( Если это продолжается 4 года, то это действительно тихий алкоголизм, болезнь, от которой можно избавиться, только осознав свое заболевание и захотев излечиться. Думаю, что если Вы попытаетесь лишить мужа этой вечерней выпивки, то проявится типичная реакция алкоголика - раздражение, агрессия против того, кто лишает его привычного удовольствия. Поэтому мне кажется, что здесь нужен не психолог, а нарколог и желание самого мужа избавиться от этой привычки. 18.04.2000 10:30:35, Елена Н.
FEV
(+) 18.04.2000 20:26:26, FEV

Читайте также
Вы сейчас в стрессе? 3 теста – длинный, короткий и простой
А также 5 неэффективных способов борьбы со стрессом
Смешанное вскармливание новорожденных: ответы на главные вопросы
Смесь для новорожденных: как понять, что подходит малышу?

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!