Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что такое "разлюбил(а)"?

Как водится, навеяло. Что для Вас понятие "разлюбил(а)". Вот когда любишь, вроде все понятно. А вот когда фейерверк чувств прошел - это разлюбил, привык, просто стали друзьями? Или разлюбил, когда с человеком жить больше не можешь, когда мелочи раздражают, а если раньше мог без проблем, хотя и любви особой не было. Когда семья практически не существует, тогда когда любовь ушла или все-таки когда ненависть (неприязнь) появляется? Когда Вы готовы сказать, я этого человека больше не люблю? (вариант "люблю теперь другого" не очень интересен, потому что более понятен).
22.10.2004 08:24:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не можешь любить - сиди дружи :)

Жванецкий
22.10.2004 21:04:54, Девушка из Москвы
solnza
разлюбила-т.е перестало трогать ВСЕ, что касается этого человека...есть он-нет его-без разницы. тебя не волнует абсолютно ничего в его отношении, тебя не интересует даже то, есть ли он вообще...
А.Ахматова : "Сколько просьб у любимой всегда, у разлюбленной просьб не бывает..."
22.10.2004 21:00:11, solnza
Мне кажется, что женщины очень терпеливые существа и "разлюбила" больше ассоциируется с "готова открутить голову" :D
А ещё мне кажется, что однажды полюбив, любишь всю жизнь. Это не значит, что хочешь жить или даже общаться с бывшим любимым человеком. Более как любовь попадает на дно колодца и засыпается сверху камнями ссор и обид. Но она всё ещё там, и насколько её можно почувствовать или "увидеть" зависит от завала сверху. Каждой любви - свой колодец?
22.10.2004 17:37:45, Лана Б.
Ya+R
Любовь - внутреннее чувство. Вот когда оно уходит безвозвратно - то значит, все, любовь прошла. Привычка и дружба при этом могут сохраниться. сказать готова, когда не чувствую этой самой любви. Вроде ж элементарно.. 22.10.2004 14:34:38, Ya+R
Ничего не понимаю...
О мужчине, у которого пропал фейерверк к жене и появился фейерверк к любовнице, все в конфе ЕДИНОДУШНО говорят, что он инфантилен, не понимает, что любовь - это не фейерверки и т.д.
А о своих "разлюбляниях" - разными словами, но тоже одно, опять же единодушное: нет фейерверка - значит, все кончено...
Определенности хоцца :-)
22.10.2004 13:27:45, Цветок кактуса
МарикаЧ
ИМХО речь шла о том, что семейная жизнь - не фейерверк. 22.10.2004 14:08:14, МарикаЧ
Разлюбил - это когда с человеком неинтересно, скучно. Не хочется слушать его рассказы, считаться с его мнением, безразличны его эмоции, наконец, секса с ним хочется постольку, поскольку этого требует физиология, а не потому что приятны именно его прикосновения. А неприязнь совсем не обязательно этому должна сопутствовать 22.10.2004 13:12:46, Чернобурка
Любил один раз. :-)))) 22.10.2004 12:22:31, Курмышкин
Почему в прошедшем времени ? :))
Разлюбили ?
22.10.2004 17:40:36, Ширмакша
А как будет в настоящем? Разлюбляю? :-))))) 22.10.2004 19:47:05, Курмышкин
Вот раньше, бывали периоды, когда дико ругались, обижались и т.д., но когда мирились, то все сразу прощалось, забывалось и казалось, что все отлично. Значит, что еще была любовь. А когда тебя уже ничто не может зажечь, тронуть, согреть, ни ласковые слова, ни подарки, ни обещания, то значит - разлюбила, все умерло. 22.10.2004 12:12:50, грустно
МарикаЧ
Разлюбила - ИМХО - это необязательно НЕ (неприятен,не интересно и т.д.). Это даже не равнодушие Я, например, до сих пор общаюсь немного со вторым мужем и даже иногда беспокоюсь о нем, как, собственно беспокоюсь за близких друзей. Разлюбила - значит исчезло что-такое особенное и человек перестал быть для тебя каким-то особенным. Погасло что-то внутри:) 22.10.2004 12:12:45, МарикаЧ
Хорошо сказали :) Мои ощущения. 22.10.2004 17:42:11, Ширмакша
хухра-мухра
Для меня так. Обычно, ночью.Просыпаюсь, и чувствую вдруг - не люблю.Все. Как отрезало. Мелочи меня обычно при этом не раздражают. Я даже могу с этим человеком сексом заниматься (но не любовью!).Просто по привычке - мол, раньше же делали, так почему бы нет. А фейерверка нет. И ненависти нет. Потому что когда ненависть - значит еще есть какие-то сильные чувства. А так...Ничего нет. Пусто. Я тут даже подумала - если бы его, к примеру, похитили инопланетяне:)) - я бы только слегка удивилась.А когда я люблю кого-то -могу жизнь за него отдать, во всяком случае, я так чувствую. 22.10.2004 11:59:44, хухра-мухра
Да, когда пропал фейерверк чувств. Для меня.
Тогда для меня уже совсем никакого смысла в совместном проживании быть не может.
22.10.2004 11:44:10, Ракель
Лягушка
Я во втором случае могу говорить про "разлюбила" ("когда с человеком жить больше не можешь, когда мелочи раздражают"). Было однажды - после, правда, всего 3 месяцев теплых отношений.

Честно говоря, я не представляю, что могу разлюбить мужа. Не дай бог мне...
22.10.2004 11:36:44, Лягушка
Елена Д.
Я так думаю, "разлюбил", это когда неприятно находиться вместе, не приятно, не интересно, не важно. Во всех остальных случаях - могут быть разные варианты любви :) 22.10.2004 11:13:47, Елена Д.
Этот вопрос труднее, чем "полюбила?" Я разлюбила... Это когда я перестала испытывать удовольствия от самого факта существования моего партнера. Это просто такой же человек, как еще другие 6 илм 7 миллиардов... Когда совместное проживание, пребывание, занятие и мысли о нем - перестали увеличивать мой потенциал, когда я чувствую, что перестала расти рядом с ним... 22.10.2004 11:00:00, Аленьк-ий
а можно я себя саму процитирую - просто писала в другом топике и как-то сформулировалось... что разлюбил - это когда начинаешь видеть других людей... нет, не полюбил другого или другую, а именно просто начинаешь видеть других... а значит допускаешь, что можешь полюбить кого-то из них... а значит место освободилось...
22.10.2004 10:42:48, Ромолетта
Не согласна, я разлюбила так, что кажется, что вообще никогда ни на кого смотреть не смогу. Просто все умерло вокруг и мужчины как класс перестали существовать. 22.10.2004 12:04:09, ох-охонюшки
Лягушка
Не совсем согласна - видела, но не разлюбила... 22.10.2004 11:38:28, Лягушка
Елена Д.
не знаю, я и так других людей вижу, но, естественно, не "прикидываю" могу ли полюбить, я и раньше этого никогда не делала :) 22.10.2004 11:15:07, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!