Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО делать (и кто виноват???)

Не знаю что и делать, хочется все бросит , но не могу сделаю больно и себе и ему. Встречаемся уже полторагода, вроде бы все нормально, но... Живем каждый в своей семье - я с родителями, он с сестрой и мамой. Мне 22 ему 24, работаем, зарабатываем нормально, у обоих высшш образование (я юрист он главный бухгалтер). Стали близки год назад. Встречаемся в плане близости урывками (когда у него или у меня никого нет дома). Все это меня тяготит. Хочется семьи и постоянства. Он же работа, подработки, кредит берет на машину... иногда кажется, что я для него просто вещь, красивая игрушка. Любит бывать со мной в обществе ( я выше его, симпатичная, хорошо одеваюсь). Спрашиваю себя до каких пор это все может продолжаться, но люблю его и все! Зачем я ему? Все кто знает нас - спрашивают, когда свадьба? Он отвечает, что всему свое время. Может действительно так? Что мне делать?
20.10.2004 08:51:32,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто пожить вместе нельзя? 20.10.2004 22:14:57, mikki
solnza
может, я буду слишком резка...сложилось у меня впечатление,что уважаемая TaNN - девушка столь высокого о себе мнения,что видит и признает только свои интересы и потребности.И такая она красивая,и одевается-то хорошо,и в люди -то с ней выйти не стыдно, и дома-то у нее чистота стерильная,и покушать есть всегда, и все-то у нее лучше всех...Как ее такую можно не хотеть взять замуж? Да у нее поклонников куча,свистнет-прибегут,а я вот тебя выбрала,а-а-а, ты на мне жениться не хочешь?!???!!! Да,не хочет! И правильно делает! Вы,вообще-то,к его мнению хоть немного прислушиваетесь? А то и обстановку у него в доме раскритиковали...Да,для Вас это - дикость,а для него-норма,и не вам эти нормы критиковать...А он своих родителей любит такими,какие они есть,и будь в Вас хоть чуть-чуть такта,Вы бы не только на всеобщее обсуждение это не вынесли,Вы бы и в разговорах с ним этой темы не касались...Как молодой человек будет предлагать Вам руку и сердце, если Вы столь явно показываете, что все,что ему столь дорого,заслуживает только осуждения?
И насчет контрацепции...абсолютно прав Ваш друг. Да,он считает,что с совместной жизнью лучше повременить...а значит,не помешают дополнительные методы защиты от нежелательной беременности...потому как таблетки - вещь надежная только в случае неукоснительного соблюдения инструкции...вот он и почитал и понял,что лучше не рисковать. И презервативом правильно ,что пользуется.А вам бы не упрекать его в недоверии, а поблагодарить,что он о Вас же заботится!
И насчет женитьбы...он же ясно сказал, что пока (пока!) нужно повременить.А вы как девочка маленькая уперлись,хочу,мол,и все! А к его мнению прислушаться в голову не приходило? Лучше, если он пойдет на поводу у Вас,ну,распишетесь,а потом через полгода разбежитесь по причине "несходства характеров"? По-моему,совместная жизнь должна складываться по желанию обоих,когда ОБА к этому готовы и ОБА к этому стремятся, а не когда один тянет,а другой уступает.
Милая девушка,а вы уверены,что его любите? Любимого принимают таким,какой он есть, со всеми его заморочками. А тут у меня сложилось впечатление, что Вы видите только себя любимую,центр Вселенной, буквально королева,раздающая милости...А тут один заартачился...
Еще раз простите за возможные резкие выпады.
20.10.2004 19:57:47, solnza
Vad
И тем не менее позиция ТаНН прекрасно понятна - это нормальная позиция человека, начавшего понимать что он хочет, и намеренного этого добиться. И правильно, а на фига мазохизмом то заниматься? Если окружение не соответствует желаниям человека, нужно так или иначе менять окружение. 21.10.2004 10:23:52, Vad
хухра-мухра
1) Не в коем случае не давите на него. Можете считать по умолчанию, что жениться он не хочет. Какие тут причины? Может, считает, что рано (ну, там, не нагулялся. не все деньги заработал и т.д.), может, рассчитывает найти лучшую жену,чем вы, может, считает, что жениться не нужно никогда (ну, или лет в 45, не раньше).
2) Исходя из первого решите, что вы хотите - быть с ним или замуж? Если быть с ним - терпите как есть. Если замуж -бросайте его и ищите того, кто хочет жениться. Можно еще, конечно, поставить какой-то срок, например полгода, и если через полгода он на вас не женится - расстаться. Можно это озвучить ему, насчет срока, а можно поставить его исключительно для себя (ему не говорить), чтобы разобраться в своих чувствах и через полгода решить - бросать вам его или нет.Я обчычно всегда так делаю - какое-то время терплю, потом, если решаю, что меня это не устраивает - бросаю. Только подходит ли это вам?
20.10.2004 14:45:26, хухра-мухра
Аксандра
Крепитесь :-))) Скоро пройдет. У Вас такое "запоздалое желание" видимо потому, что поздно начались первые отношения серьезные. Обычно перебаливают этим к двадцати. До 26 :-)) Потом все снова резко замуж начинают собираться :-))) 20.10.2004 12:55:58, Аксандра
ЕК настоящая
В Вашем возрасте всегда все знакомые и родственники спрашивают "когда свадьба". А через время, поумнев, людей более принципиальные в жизни вещи начинают волновать: "ты счастлива?", "какие планы?", "как здоровье?"))) 20.10.2004 12:18:04, ЕК настоящая
Боже, какая тоска!:)))

И ведь знаете в чем самый ужас?.. В том, что вы скорее всего через некоторое время скажете ему "или женись, или прощай навеки". А он ведь, по глупости и по молодости лет, еще и правда женится на вас "как честный человек"... Не выходите за него, расстаньтесь с ним, пожалейте мужика, чесслово:)))))))))
20.10.2004 11:38:30, !
Да ладно Вам. Будто сами все это не проходили :) 20.10.2004 11:57:41, Матвевна
не поверите - не проходила:))
я просто не понимаю, если функция жены в семье видится как глажка рубашек, готовка борщей и другие виды так называемой "заботы", то есть если женщину интересует не личность мужчины, с которым она, по идее, хочет прожить "до гробовой доски" и черты (характера в первую очередь!) которого унаследуют ее дети, уффф, так вот если женщину интересует не личность мужчины, а совместное ведение домашнего хозяйства, то я не понимаю, какая нафиг разница, за кого выходить замуж?!:)))))))))))
20.10.2004 12:13:46, !
хухра-мухра
Из высказываний автора неясно, что ее интересует в данном мужчине. Может, личнонсть, может сам институ брака или все сразу-неи звестно. По-моему, вы ей просто приписали какие-то свои мысли. Извините, если ошибаюсь. 20.10.2004 14:28:45, хухра-мухра
Что-то не увидела я связи между вашим высказываем выше и этим... Там пишите - бросьте его, пожалейте мужика. Тут почему-то про функция жены и личность мужчины.
И что именно Вы не проходили ? Не было у вас первой любви к мужчине, за которого хотели замуж ?
20.10.2004 12:45:49, Матвевна
Запросто может быть так, что интересна именно личность мужчины, с которым можно вести совместное хозяйство. Даже более того именно в разрезе ведения дом.хоз-ва его личность и интересна.
:)))
Кстати, ведение дом.хоз-ва - это не только носки и грязная посуда. Это например еще и построить дом! А тут уж и сопромат нужно знать, и ответственность иметь, чтобы в том доме семья могла жить - чем вам не личность?

не все интересуются высокими материями - и это кстати совсем неплохо
20.10.2004 12:21:05, Аленьк-ий
а счастье было так возможно, и так возможно и вот так:))))
Я не про то, что или личность интересна, или домхоз-во вести:) А про то, что _в первую очередь_, сначала должна быть интересна личность. Потому что жить-то именно с личностью, именно с ее (точнее, его:) индивидуальными закидонами, а борщи они и в Африке борщи:)))

20.10.2004 12:35:21, !
А ведь бывают такие интересные личности, с которыми жить - ну просто невозможно :) 20.10.2004 12:49:24, Матвевна
ну ... так бы и сказала! вот так я согласная тебя понять:))

эх, вот бы африканского борщика отведать! ;)) :)
20.10.2004 12:40:34, Аленьк-ий
МарикаЧ
А если мужчина не хочет, чтобы с ним "вели домашнее хозяйство"? ИМХО, это уже из разряда комплексов "не замужем, значит ущербная". Често говоря, думала, что сейчас такой проблемы уже нет. 20.10.2004 12:25:16, МарикаЧ
вот и мне так кажется, что это недостойный аргумент:) хотеть замуж нужно тоже обусловленно, причем за конкретного человека;) а не просто "хочу и усе!"
по-моему, там вообще там все запущено - но распутать можно:))
а коли не любит хозяйство? Можешь - мирись, не можешь - катись! (с) По мне так: мир многообразен, нет плохого и хорошего. Просто есть что-то, что мне подходит или нет:)))
20.10.2004 12:38:04, Аленьк-ий
Vad
Имхо, Вам не стоит переживать. Вам еще 22, проявляйте себя в самостоятельной жизни, получайте от нее удовольствие. НО, И НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ СЕРЬЕЗНО НА ПЕРСПЕКТИВЫ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ. Вы друг у друга - первый (или почти первый) опыт. Со временем (вероятно -скорым) вы оба, или по крайней мере один из Вас начнет по-другому смотреть на жизнь, изменятся симпатии, требования... и с вероятностью проценто 70 вы расстанитесь. И в этом нет ничего страшного (Онегин, обращаясь к Татьяне, был совершенно прав) - взрослая жизнь у вас обоих только начинается, а ваши нынешние отношения - плод беззаботной и наивной юности. И не заморачивайтесь по поводу "люблю его и все!" - все мы проходим через влюбленность, особенно - в молодости. И пока эта влюбленность есть, не верим, что может быть иначе. Особенно сильно такое проявляется у женщин по отношению к их первому мужчине. И почти всегда заканчивается..., и хорошо, если более или менее разумно и безболезненно, без ругани и обид.
У Вас сейчас - золотой возраст, когда еще можно не морочиться долговременными планами в любых областях. Так и живите по полной, желая ВСЕ, но не жалея НИ О ЧЕМ.
Удачи!
20.10.2004 11:38:27, Vad
Леший
Девушка, Вы слишком все воспринимаете серьезно. Не торопитесь жить. Наиграться в семью Вы еще успеете, а вот вернуть назад бесшабашную молодость ни за какие деньги не сумеете. Куда Вы спешите? Ну да, Вы "встречаетесь". И даже "серьезно". Ну так и прекрасно! Наслаждайтесь тем, что имеете. Ведь глупо же ставить вопрос ребром. Ему ВСЕГО 24 и он не испытывает внутренней потребности "остепениться". Это на отношение к Вам не влияет ни как. Это из совершенно другой песни. Если Вы "настоите", то, возможно, и получите желаемое (свадьбу), но явно не того качества как хотите. Вам оно надо? Или было бы лучше, если бы он САМ предложил Вам руку и сердце? 20.10.2004 10:56:23, Леший
Мусулунга
А чего торопиться-то? Вам всего 22, ему всего 24. Он прав, что сначала хочет встать на ноги, а потом уже семью создавать. Ведь ему потом эту семью обеспечивать. Да и погулять на свободе тоже наверняка хочется.
Радуйтесь тому, что у вас есть сейчас. И еще тому, чего нет: грязных носков, разбросанных по квартире, его плохого настроения (сейчас он с ним домой идет) и т.д.
20.10.2004 10:08:21, Мусулунга
Не знаю, мне кажется, что так все и будет тянуться. Я как увижу - у подруг детишки, какие-то заботы, домой бегут после работы... Еще есть одна особенность. Наши с ним семьи друг от друга здорово отличаются, в пользу моей семьи. Дело в том, что его матери особо некогда заботиться не о доме, не о детях, иногда даже поесть не чего! Хотя достаток более чем нормальный! Просто ей некогда, она не хочет. Дома беспорядок- вы бы видели! С мужем развелась по этой же причине. У нас же все иначе. Большая квартира, хороший ремонт, постоянно поддерживаем порядок, причем в этом участвуют все и я и мама и отец. О том, что он любит бывать у меня в гостях и говорить не надо. Если с работы идет, то и поужинаем всегда. А дома надо еще приготовить, если есть из чего. Из-за такого режима его сестра (13 лет) регулярно лежит в больнице поп поводу гастрита! Это просто ужас! По моему он должен ощущать - где лучше, где о нем заботятся! Ну, нет - мы любим мамулю! Конечно, я не должна ее обсуждать, она его мать, но когда видишь такое, просто диву даешься, что еще надо -то?
Кстати, он был моим первым мужчиной. Еще он не допускает ни какой мысли о детях! Это выражается в том, что так сказать "За контрацепцию" отвечает он (вся контрацепция - презерватив). Хотя мне предписано врачем принимать таблетки (нерегулярный цикл). Но он , зная об этом, все равно применяет его... Что здесь можно думать - только говорит о не доверии, по моему. А когда узнал про таблетки, долго изучал инструкцию, она такая большая, что даже я ее сразу не осилила. Потом пришел к выводу, что все это опасно... ну что тут скажешь.
Извиняюсь за подробности, но все это накладывает такой отпечаток...
20.10.2004 10:57:44, TaNN
grom
Девушка, вам не мужик нужен, а замуж!
С такими настроениями оставьте мужика в покое...
Женится он со временем в свои 27-30, и будет прав. И хорошо если найдет девушку, способную его понять.
Вам это видимо, не дано...
22.10.2004 17:19:19, grom
Может он все таки в будущем планирует совместную жизнь с вами и детей и поэтому хотел ознакомиться с препаратом, не наносите ли вы вред своему здоровью, нет ли там каких побочных действий, может стоит рассмотреть и такую возможность, ведь это хорошо, что ему не все равно что вы принимаете. 21.10.2004 14:05:44, Бусиничка
вам не надо жениться! Не делайте глупость всей своей жизни! 20.10.2004 12:26:20, В6
Леший
Тему о "доверии" пока оставим. Хотя и тут, мягко говоря, есть о чем поговорить. Но, на мой взгляд, куда большего внимания требует озвученное Вами Ваше отношение к разности порядков в "его" и "Вашей" семье. Наивно думать, что тут применимо какое бы то ни было единое понимание понятия "порядок и чистота". Тот факт, что дома порой нет готовой еды или там не идеальная чистота, еще вовсе не означает, что это плохой дом и от туда он убежит в дом, где чисто. У каждого свое понимание необходимого и достаточного уровня "уюта". Судя по категоричности Вашего высказывания, Вы свято верите, что принятый уровень "нормы" безусловно "Ваш", а то, что, на Ваш взгляд, хуже по определению. Наверняка в вашем ОБЩЕМ доме Вы подсознательно рассчитываете видеть привычный ВАМ уровень "порядка". Что изначально уже дает основания полагать, что на эту тему вы будете конфликтовать весьма сильно. Так как "нормальные" для Вас, стандарты для Вашего МЧ будут "завышенными".

Я все это к тому, что... перед тем как рассуждать - требовать женитьбы или нет - надо бы Вам (именно Вам), во-первых, всерьез задуматься над своим отношением к непохожести других людей на Вас (в смысле, что непохожие между собой взгляды могут иметь абсолютно равное право на существование), во-вторых, задуматься над тем, на сколько Вы готовы принять его таким, какой он есть САМ, а не таким, какой он ДОЛЖЕН БЫТЬ по-вашему мнению. Иначе ждут Вас большие и малоприятные потрясения в семейной жизни...
20.10.2004 12:24:49, Леший
"Хотя мне предписано врачем принимать таблетки (нерегулярный цикл). Но он , зная об этом, все равно применяет его..." - т.е. презерватив

Простите, а вам что презервативы вредны для здоровья?:)))))
Оральная контрацепция - ответственность за свое здоровье и контрацепцию с вашей стороны, а презервативы - его "вклад".
Не контролировать же ему, насколько регулярно вы принимаете таблетки? И совершенно непонятно!!!: зачем ему узнавать о ваших взаимоотношениях с геникологом и зачем читать инструкции к вашим таблеткам?!
Хотя надо признать, что когда женщина начинает нервничать насчет "замужа", причем по причинам явно неубедительным для мужчины (типа, у подружек детишки, а у нас нет), то мужчина часто применяет дополнительные меры безопасности, ибо чувствует давление на себя.
20.10.2004 11:43:28, Аленьк-ий
Елена Д.
не знаю, мне бы очень понравился такой расклад в 22 года и друг есть и жить с ним не надо :) А то, блин, еще и свободной толком не побыла, только зарабатывать деньги регулярно стала - все, замуж идти надо, говорю, давай так повстречаемся, чего сразу жить-то вместе, нет, грит, не хочу просто так.. в общем, деушка, не цените Вы своего счастья :) Молодой человек Ваш, судя по всему очень ответственный, может не хочет он жить с родителями, а, значит, должен быть уверен в том, что сможет съем квартиры обеспечить, ребятенка тоже, видать, не готов "заводить".. это еще ни о чем не говорит, может он хочет, чтобы "как у людей", поженились, потом дети, а не как у его товарища, наример, девушка забеременела и ему пришлось жениться, он не хочет, чтобы ему "пришлось", это уважаемое мной, например, желание. 20.10.2004 11:42:14, Елена Д.
Кристин@
А почему вы так плохо относитесь к его маме? Только потому что у них дома не убрано? Мне, например, в идеальной чистоте трудно находиться, так как боюсь "повредить эту чистоту". К слову сказать, обсуждать родителей мол.чел. самое последнее дело, так как он всегда будет на их стороне.
Вам было бы приятно, если бы он обсуждал ваших родителей?

По поводу презерватива могу сказать только одно, что он ответственный человек. И если он не готов пока иметь ребенка, то он и предохраняется.

Да и по-поводу детишек. Я родила в 21 год. Сейчас бегу домой после работы. Но как бы мне хотелось пойти после работы в кафе или в кино или в магазин или еще куда-нибудь, а на выходных поспать подольше. Но все у меня уже есть ребенок и свое я отгуляла.

Так что живите и налаждайтесь жизнью. Все у вас хорошо.
20.10.2004 11:22:15, Кристин@
Спасибо за понимание и советы! Хотела бы уточнить, что может быть это так только кажется, что к его матери у меня открыто негативные чувства. Мне просто не понятен такой вот ее образ жизни, меня воспитали совсем не так. У них каждый сам за себя - пример: пришел одна котлета дома, ну и съел, а остальные как хотите. Ну и где здесь семья-то? Я может просто боюсь его потерять, хотя до сих пор сомневаться в себе он повода не давал, скорее я заставляю его ревновать, благо поклонники есть (но они мне не ужны для чего-то серьезного!). Хочется постоянно быть с ним, видеть, обнимать и тд. А все сопутствующеее (про маму, про презервативы...), это так мои мысли о наболевшем. Ну разве приятно - мужчина разбирает инструкцию к женским таблеткам! До слез обидно! 20.10.2004 11:34:09, TaNN
Кристин@
Я может быть что-то пропустила. А почему вы не снимаете квартиру? 20.10.2004 12:15:17, Кристин@
Ну меня просто занимает этот вопрос:))) Сорри!
Как эта инструкция у него оказалась? Вы говорите: мне неприятно. Но не будет же он знать об инструкции, если вы ее ему не дадите?:))
20.10.2004 11:49:03, Аленьк-ий
Инструкцию он сам попросил... Ну я дала, конечно. мы во многом (не во всем конечно) друг другу доверяем. 20.10.2004 11:54:44, TaNN
Ну минимальный прогноз вы можете сделать?
Дали ему инструкцию - зачем она ему? Он что гинеколог? фармаколог? Что он вам может сказать по вашему организму?

Это не доверит! Это - отчет! Доверие, это когда он знает, что ваш секс будет в безопасности и вы, со своей стороны, предпринимаете усилия и меры самостоятельно. А не сделала - отчитайся!
Да и вам самой, если неприятно, зачем эту тему обрострять. Есть женские дела, штучки, темки-проблемки, туда мужчинам вход запрещен. (если он не врач)
20.10.2004 12:02:05, Аленьк-ий
МарикаЧ
ИМХО - это не "недоверие", это ответственность. Эта неистребимая женская привычка "ловить" мужа на ребенка, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Потом сами же дамы и удивляются, почему муж такой плохой или "вот гад, бросил с ребенком". Ну не хочет МЧ детей и сюрпризов не хочет. Что в этом плохого? И что таблеткам не доверяет - тоже правильно делает. 20.10.2004 12:20:00, МарикаЧ
Перестраховщик он, а не ответственный:) 20.10.2004 12:23:18, Аленьк-ий
Леший
Так ведь ответственность, по сути, как раз и является страхованием, являющимся частью натуры. Так что "перестраховщик" это вовсе не плохо. 20.10.2004 12:34:25, Леший
Согласна, что страхованием! А не перестрахованием! Договорились, как будут контрацепцию соблюдать - вот и пусть каждый метет ответственно свою сторону улицы на общее благо:)
а у них получается недоверие: дай-ка я посмотрю, что там тебе доктор выписал? пойду-ка еще проконсультируюсь с товарищем, что он скажет! (итд, утрировать можно много)
вот если бы девушка сама пришла бы и сказала: послушай, милый, прочитай-ка инструкцию, что-то она меня смущает (например) - тогда понятно его "опасно-неопасно"
а они друг друга стоят: она возмущена, что у него дома бардак и мама-бездельница, а он у нее инструкции читает. В общем, рушат границы друг друга вздребезги, а потом говорят о каком-то доверии...
20.10.2004 12:49:28, Аленьк-ий
Леший
Да не хочет он детей, что тут еще городить? Как человек ответственный, он не хочет не только "их иметь", но что-бы они и у девушки не появились. Вот и весь бином Ньютона. Особенно учитывая явно выражаемое ею желание завести ребенка... 20.10.2004 13:09:34, Леший
Это наперед всего ясно, что не хочет - сомнений нет. Вопрос о другом, о том, как добивается того и решает этот вопрос. Не говорит прямо: подруга, давай обсудим важный вопрос наших отношений. Я думаю то-то. Она ему соответственно: то-то.
Давай думать, как несогласия решать.
А у них книксены, да плезиры, никто никого обидеть не хочет, но все обиженные.
20.10.2004 13:17:13, Аленьк-ий
Леший
:))) Едва не упал со стула со смеху от озвученного подхода..... Девушка, а как бы Вы реагировали на такое развитие событий... К Вам подходит мужчина и открытым текстом заявляет. Вы мне нравитесь. Я хочу Вас трахнуть. Сколько флаконов и каких именно духов (букетов цветов, тонн шоколадок, званых обедов, романтических ужинов и т.п.) мне нужно Вам подарить для этого? :)))

Сильно подозреваю, что Вы бы обиделись и даже оскорбились. Причем не столько потому, что Вас кто-то захотел трахнуть, сколько потому, что он имел наглость сказать об этом открыто.
20.10.2004 17:35:23, Леший
Не надо перегибать палку! Хотя рада, что вы посмеялись:))
Я изложила, как, на мой взгляд, стоит подходить к этому вопросу. А не подстрочник разговора, что стоит говорить конкретно этими словами.
Я вообще сторонница открыто обсуждать вопросы, чтобы не было разнотолков типа "а я думал ты имела ввиду".
Если ваш подход рассматривать как схему к взаимоотношениям, то очень даже хорошо бы отнеслась. (за исключением грубых слов)
Потому что сочла бы это так: девушка, как мне заслужить ваше внимание? как вас порадовать? какие у вас интересы?

Разве если вам задают такие вопросы, вам неприятно?
20.10.2004 18:19:54, Аленьк-ий
Представляю, как обрадуется Леший, когда у него спросят "девушка, как мне заслужить ваше внимание?" :-) 21.10.2004 19:22:29, Цветок кактуса
Елена Д.
просто молодой человек ясно дает понять, что детей он пока не хочет, девушка так же ясно дает понять, что хочет :) я при таком варианте тоже бы "страховалась" на месте молодого человека. Может он ее считает недостаточно зрелой для материнства и таким образом уберегает от возможных проблем, которых она пока не видит, зато видит он, такое тоже бывает.. 20.10.2004 12:53:18, Елена Д.
Именно не ясно, а неясно. Давать понять - это несерьезно в таких вопросах! он-то ей дал, а она вот не взяла ;)) Надо говорить об этом и договариваться! А иначе это игрища! 20.10.2004 13:08:32, Аленьк-ий
МарикаЧ
Ха! Перестраховщик! Цена ошибки слишком уже велика! Знаете, в этом деле "слишком" не бывает:) Тем более, пользуясь презервативом он, прежде всего, усложняет жизнь себе (это его выбор). Девушке-то какое дело - мешает что ли? 20.10.2004 12:29:49, МарикаЧ
Кстати... между прочим... и просто так... любой гинеколог скажет что 100% процентной контрацепции (которая бы работала так со всеми, в любом случае и безотказно) НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Разве что воздержание (но тут речи о нем нет).
Поэтому, коли уж вступаешь (или ложишься) риски имей в виду. Их можно разве что уменьшить:) и поможет в этом гинеколог!, а не читающий инструкции пусть даже горячо любимый юноша (тем более его комментарий показал, что он разбирается в гинекологии не слишком профессионально)
20.10.2004 12:59:08, Аленьк-ий
хухра-мухра
Мне кажется, если использовать одновременно презервативы, смазку а также таблетки, гарантия будет 100% (особенно, если при этом заниматься только оральным сексом :)) 20.10.2004 14:37:04, хухра-мухра
МарикаЧ
Вообще не вижу проблемы! Ну прочитал инструкцию - ему интересен принцип действия таблеток - вот и все. Что в этом такого страшного? У меня, кстати, в юности был замечательный мужчина - разбирался в контрацепции очень здорово. Его очень интересовало не только его здоровье, но и здоровье его любимой девушки. Наверно, он тоже инструкции читал:) По крайней мере, мне такой подход очень нравится. 20.10.2004 13:51:29, МарикаЧ
Кристин@
Он и старается всеми способами уменьшить риск. 20.10.2004 13:11:49, Кристин@
По поводу инструкции к таблеткам - что обидного-то ? Вам как нужно, чтобы говорил "это твои дела, мне неинтересно". То, что ваш МЧ вам в этом вопросе не доверяет - он молодец. Немногие мужчины вот так, с головой на плечах. Доверятся женщине - а она потом "залетает", с ним это даже не обсудив. Это нечестно. Просто некоторым все равно - они или бросают, или женятся. А ему - не все равно. 20.10.2004 11:46:45, Матвевна
Елена Д.
да чего же тут обидного? Это хорошо, что он этим интересуется, было бы лучше, чтобы когда Вы зебеременеете он бы сказал, я пока детей не хочу - делай что хочешь? Вот чтобы так не говорить и Вас не "подставлять" он все делает правильно, Вам бы радоваться, а вы обижаетесь.. или Вы готовы родить от него даже если он против? 20.10.2004 11:45:34, Елена Д.
Может, и хорошо, что он этим интересуется, но откуда такая осведомленность в "опасно-неопасно"?
По-моему, здесь вопрос глубжее;) МЧ просто НЕДОверяет, потому что чувствует, что может быть подвох.
Девушку это раздражает, но цепляется она к мелочам (инструкциям, маме, бардаку итд.) - в то время, как надо, по-моему, пересмотреть свою позицию на счет взаимоотношений с этим конкретным человеком.
20.10.2004 11:56:13, Аленьк-ий
А, так вас напрягает "осведомленность"? Но почему она должна пугать, если у мальчика и девочки одна согласованная цель - пока не родить ребенка? 22.10.2004 20:58:56, Наташ
Штуша-Кутуша
ИМХО, все правильно делает ваш молодой человек.
20.10.2004 11:03:16, Штуша-Кутуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!