Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так

мужчины не любят умных женщин?

Мужчины не любят умных женщин? Почему-то бытует такое мнение. Где-то я слышала и не редко.
Так вот вчера узнала от мужа, что он встречается с другими девушками.
Когда я его спросила- почему,
он ответил, что я очень приземленный человек и ему не интересно со мной разговаритвать. На счет приземленности он прав, я с момента родов занята только ребенком, все мысли и разговоры только о нем. Новости я не люблю смотреть, т.к. мне их очень трудно смотреть из-за террактов и т.п.
Высокохудожественные книги не читаю, все больше по детским конфам:)
Вообщем ему не интересно со мной разговаривать, куда-то ездить.
Я ему предлагала сходить в театр, музеи, кино. Но это ему не интересно.
Несколько раз ездила с ним на гонки картов, летающие модели самолетов.
Я пока не работаю, сидела с ребенком до 3 лет. Но не думаю, что ситуация изменится с моим выходом на работу.
Ну вот так вообщем...
17.10.2004 09:50:02,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А все-таки - что это за зверь - умная женщина. В чем это проявляется? Скажем, я считаю одинаково умыми женщинами и свою бабушку с образованием 3 класса ЦПШ и матушку с ее физфаком. То есть образование - не критерий. Начитанность - тоже не критерий. Особено, если начитанность в той области, которая меня не интересует. Например, дама может быть гомерически подкована в астрологии, фэн-шуе, ци-гуне, картах Таро и т.д., но кроме как дурой я ее не смогу назвать...

Так что же является главным? Адекватность? Чувство собственного достоинства? Здравый смысл? Доброжелатеьность? Вот, ИМХО, то, за что мужчины называют женщину умной. Вернее, мудрой. Вот что заставляло моего папу, 60-летнего доктора-профессора частенько прислушиваться к мнению 90-летней старухи с 3 классами ЦПШ... И меня со всей моей вздорностью прислушиваться к мнению матери.

Женщины же обычно пнмают под словом "умная женщина" нечто другое. Вот если бы автор развернула свое понятие, было бы проще...
19.10.2004 12:14:24, AleXXX
Это не мое понятие, а мужа. Он же общается с умными девушками, с которыми интересно разговаривать.
Для него умная девушка, с которой интересной разговаривать.
А мне интересно, о чем вообще разговаривают друзья, муж с женой?
Я с подругами, друзьями обычно разговариваю о работе, детях, семья, где что-то купить, какая косметика, белье лучше, о кулинарии.
А ввобще о чем разговаривают люди?
19.10.2004 13:11:05, автор
Елена Д.
Мне проще сказать о чем я не разговариваю с мужем, а еще так классно помолчать вдвоем. А раз муж рвется общаться, скорее всего, его привлекает вовсе не ум или образованность, а просто другие женщины.. ему не хватает женского внимания, а не общения, вот и все. 19.10.2004 13:39:15, Елена Д.
Лучше всего помолчать... Ну скока можно трындеть? :) 19.10.2004 13:18:30, AleXXX
МарикаЧ
ИМХО, судя по высказываниям автора, речь идет все-таки не об умных, а об интересных женщинах. А это разные, хотя и часто взаимосвязанные понятия. Причем одна и та же женщина может быть интересна одному мужчине и не интересна другому:) Опять же фен-шуй. Поклоннику этой восточной дисциплины будет интересна дама, "повернутая" на этом:) 19.10.2004 12:33:56, МарикаЧ
Ну а интересные женщины мужчинам нравятся. Потому что как может понравится неинтересная. Вот и поучается, что из-за путаницы в терминах автор пишет полную ерунду... Сначала - терминология, потом - введение аксиоматики, и тока потом - теоретические построения. Иначе... Ну мы видели, что иначе :) 19.10.2004 12:41:51, AleXXX
это не мои понятия.
19.10.2004 13:55:58, автор
Так проясните их сначала для себя, птом - донесите до нас :) Интересно разговаривать - не критерий вообще ничего... 19.10.2004 14:27:34, AleXXX
Хм, интересно - а что, во время "встреч" они говорят о высоком и только? Что-то слабо верится. Обычно мужчины - при всех моей любви и уважении к ним! - встречаются с "другими девушками" не ради высокоинтеллектуальных бесед. А ум и образ жизни (домашний или рабочий) вообще мало связаны ИМХО. 18.10.2004 18:31:43, Красивая
Естественно. Встречаться для интеллектуальных бесед можно только с мужчинами... 19.10.2004 10:47:02, AleXXX
Леший
Встречаются ради удовольствия и только ради него. А из чего оно там сложится, из высокоинтеллектуальных бесед или секса - дело личное. 19.10.2004 09:29:29, Леший
лучшее лекарство завести тоже свой собственный круг общения,выходить в люди и с ребёнком и одной обязательно! муж вполне может посидеть пару-тройку вечеров дома с ребёнком, а вы - с друзьями на концерт,выставку, в кино, в кафе и т.д. как минимум мужу будет интересно КАК вы без него развлекаетесь ;-) полезно иногда посмотреть на жену не в домашнем халате, а при полном параде(и не для него-любимого!) 18.10.2004 18:10:07, арина
Дело в том, что муж не собирается сидеть с ребенком, пока я куда-то хожу. Правда этот вопрос остро не вставал. Ребенок только недавно пошел в сад, и теперь я немного свободна(пока не вышла на работу).
Но боюсь мои походы в одиночестве в театр ничего не изменят:(
18.10.2004 19:36:44, автор
да, ситуация неодносложная, явно дело не в уме и интересе, а в общем принципе построения семейных отношений. Видимо вы изначально были ведомой,зависимой от мужа и в большом и в малом, он привык, что вы всегда на месте и под рукой на все случаи жизни. как верный паж, а такое служение только на первых порах нравится, а позже утомляет и хочется отвязаться, т.к ситуация не развивается, не перерождается в новые формы, а просто зацикливается!день на день похож как близнецы -это раздражает. Самому мужу что-то менять внутри семьи не хочется(нужно разрабатывать план действий, а для начала принять наличие проблемы,и определить конечную цель) шевелиться, возможно подстраиваться, а это трудно)куда проще найти отдушину на стороне. Вас ситуация напрягает, вот Вам её и разруливать! а советов уже тьма -выбирайте. и поговорите с мужем, может что дельное посоветует, хоть выясните союзник он вам или противник в преобразованиях. 18.10.2004 19:59:56, арина
По-моему, дело не в театре и в кино, а в общем подходе к семье. Если мужу неинтересно с Вами дома, и с ребенком он сидеть не хочет, и встречается на стороне с какими-то девушками, то напрашивается вопрос - нужна ли вообще ему эта семья? Мало информации, конечно, в Вашем сообщении, но со стороны это не звучит как равноправное партнерство, где присутствуют любовь, уважние и поддержка друг друга. 18.10.2004 19:40:22, Красивая
Если честно, вот таких советов я никогда не понимала. Типа, мужу не нравится домашняя хозяйка - боевой макияж и марш на работу! Мужу не нравится бизнес леди - гони обратно домой, чтоб к приходу мужа стол накрыт, жена в постели! Тем для разговора не хватает - жена в библиотеку, осваивать новинки зарубежной литературы. Лучше в жанре детектива. Жене рот не заткнуть - лучше по телефону с подружками, пока мужа дома нет. И так далее.

Ну и жизнь. Почитаешь вас тут, и точно замуж опять не закочется.

Может я дура какая-то, но мне кажется, надо делать то, что ТЕБЕ приносит комфорт и удовольствие. А остальное приложится, включая довольного мужа.
18.10.2004 18:38:14, Красивая
где это Вы у меня вычитали про приспособленчество к требованиям мужа!? я как раз и говорю о СВОЁМ собственном свободном времяпрепровождении, что-б в собственное удовольствие и погулять и пообщаться(коли муж не разделяет интересов жены -пусть посидит дома :-) совсем не стоит перенимать хобби мужа только ему в угоду, лучше завести свое! Всегда нужно оставаться личностью с собственным мнением(естественно, что-бы его иметь нужно владеть информацией)тогда и поспорить и поговорить будет о чем. 18.10.2004 19:09:01, арина
Просто мне показалось, что автору вполне комфортно делать то, что она делает - сидеть дома с ребенком. А на концерты и с друзьями ее особо и не тянет... 18.10.2004 19:23:37, Красивая
на концерт с друзьями, мужем очень даже тянет. Но муж не хочет- не любит он театры, цирк, кино. 18.10.2004 19:29:03, автор
А какие-то общие интересы у вас есть? 18.10.2004 19:35:06, Красивая
только машины и компьютер, но это наверное не интересы? 18.10.2004 19:49:28, автор
солощ
Я бы сравнила это с ГАНТЕЛЕЙ НА ШЕЕ! 18.10.2004 15:17:53, солощ
Леший
Мнение бытует правильное, только оно слегка переврано самими женщинами. Когда женщина сталкивается с последствиями своего нонкомформизма, то она, естественно, приписывает все свои проблемы исключительно "своему уму". Мол, не любят мужики умных женщин. Хотя на самом деле картина сильно иная. Мужики не любят женщин, которые, прикрываясь своим якобы умом, ведут себя агрессивно, самодостаточно, вызывающе и самоизолированно. Однако в мужчинах ли дело? Таких людей обычно не любят вне зависимости от половой принадлежности. 18.10.2004 09:31:18, Леший
SVETKA
Мне кажется, ситуация преувеличенно драматизируется всеми, и мужчинами и женщинами. В среднем, да, умной женщине трудно добиться симпании большинства мужчин, но она же не рубль, чтоб всем нравиться. А у умного меньшинства мужчин никаких проблем с умными женщинами не возникает... : ))))))) 18.10.2004 17:56:10, SVETKA
Леший
Ну, для начала стоит отметить, что умной женщине как раз гораздо легче найти себе мужчину. Но это уже отдельная тема. Другое дело, обрати внимание, что реакция оппонентов ниже весьма любопытна. Стремясь доказать, что мир не черно-белый (в чем, например, Красивая, как раз права, если брать только исходный посыл), они, тем не менее, всячески доказывают именно его черно-белость. В частности, что... самодостаточность (заметь, не ум, а именно самодостаточность) - не есть плохо, что это хорошо и все такое прочее. Используя в качестве аргументов неприятие "от обратного". Мол, если не самодостаточный, значит несамодостаточный, т.е. зависимый со всеми вытекающими. Не думаю, что тут вообще хоть что-то касается именно ума. По моему на лицо банальная путаница в понятиях. Пишут - "самодостаточность", а описывают всего-навсего самостоятельность, что вовсе не одно и то же. 18.10.2004 23:18:47, Леший
SVETKA
Если честно, я не смогла читать все обсуждение, потому что уж больно народ "размазывает белую кашу по чистому столу", как и бывает всегда в споре о формулировках.

Я честно говоря не понимаю, какой смысл рассуждать о мужчинах или женщинах "вааще", если каждая пара - это уникальное сочетание качеств обоих партнеров. Если ищущий имеет "усредненные" показатели, вероятность найти подходящего партнера - выше. Если есть сильный "выброс" по одному из показателей, то вероятность резко снижается. Другое дело что ум - как раз компенсирующее качество, позволяющее "рыть глыбже и ширее" : ))))) Большинство ОЧЕНЬ красивых женщин - женщины с крайне несчастной судьбой, хотя, казалось бы зачастую ИМ ум как раз и не мешает. : ))))))
19.10.2004 13:57:28, SVETKA
Скажем даже жестче - пишут "самодостаточность", описывают "самостоятельнсть", а в глубине души подразумевают "самодурство" 19.10.2004 11:02:47, AleXXX
В общем, не умные женщины. И как же нравится местным мужикам их просвещать. В общем, интересно им общаться с неумными женщинами :-))))))))))))))) 19.10.2004 11:41:52, выскажусь
А это-то почему анонимно? Вроде и гадостей особых не сказали... 19.10.2004 12:05:24, AleXXX
Laura
У мужчины, которым не нравятся самодостаточные женщины, как правило, у самих проблемы...:-)))) ИМХО, конечно, но это мой опыт :-)) Или мы с вами по-разному понимаем значение этого слова. Несамодостаточные люди любого пола не могут вызывать симпатию, опять же имхо... Почему все перечисленное вы поставили в один ряд? То есть, иначе говоря: "Мужики любят женщин .... неагрессивных, несамодостаточных, не вызывающих и ....тд? Просто прелесть что такое :-)
18.10.2004 12:53:51, Laura
Леший
Согласен, мы явно пользуемся разным смыслом одного термина. Путаница между самостоятельностью и самодостаточностью, что не одно и то же.

Самостоятельность - это способность человека, если того требуют обстоятельства, самостоятельно решать встающие перед ним задачи. Быстрее или медленнее, красивее или топорнее, но решать. Что ни как не влияет на его потребность в других людях.

В то время как самодостаточность это именно достаточность для себя. Т.е. отсутствие потребности в других людях. Самодостаточные люди обычно по жизни одиночки. С одной стороны, потому что им действительно ни кто не нужен. Ни в каком смысле. Ни в материальном, ни в моральном. Лучше всего им с самими собой. С другой - потому, что они, в виду своей самодостаточности, толком не могут общаться с окружающими. Прежде всего по причине, что их методика принятия и реализации решений (любых) полностью самоизолирована. Они сами определяют свои потребности, сами расставляют приоритеты, сами добывают и распределяют ресурсы, и сами принимают решения - что делать, когда делать и как делать. Не потому, что они эгоисты, нет. Просто они даже подсознательно не считают нужным учитывать какие-то другие факторы. В особенности когда эти факторы могут помешать "их" решениям. Со стороны такие люди производят очень двойственное впечатление. В плане "дружбы", то с ними можно, при определенных условиях, выстроить нормальные отношения. Во всяком случае - в рамках общих, близких или локальных вопросов. И тогда они выглядят очень привлекательно. Успешные. Динамичные. Словом, приятные. Но жить с ними можно только в безусловно подчиненной роли безропотного исполнителя их "планов" и проводника их "взглядов". Что, мягко говоря, не очень приятно. Так как подобные самодостаточные люди обычно холодны в смысле проявления своих привязанностей (ибо невозможно проявить то, чего в душе нет) и непроизводльно производят впечатление временного попутчика, следующего строго своим курсом. Предоставляя простой выбор: или ты идешь моим курсом с моей скоростью или я иду сам, а ты - как хочешь... Что создает впечатление, как в глубинной разведке, споткнулся, потерял способность полноценно выполнять "боевую задачу" и все, тем самым потерял боевую ценность, а потому свои же и пристрелят. Не со зла или мести. Просто правила игры такие. Хорошо это или плохо? Да ни как. На войне или на жестко ответственной работе есть области в которых иначе вообще нельзя. А вот в семейной жизни подобное, как сыр с плесенью, на очень большого любителя. Ибо в обычном случае ощущать, что близкий тебе человек может в любой момент тебя бросить, приятного мало.

Да, Вы правы, мужики, да и не мужики тоже, действительно "больше любят" людей неагрессивных, невызывающих и несамодостаточных.

А что, Вам нравятся другие? Вам нравится, что муж ведет себя так, словно его интересе к Вам существует только до тех пор, пока Вы соответствуете его жестким стандартам? Вас устраивает, что муж никогда не показывает, что вас связывает что-то душевное? Что он изначально не учитывает Ваше мнение, Ваши взгляды, Ваши желания вообще никогда? Что в любой, даже самую малость неоднозначной, даже просто шутливой ситуации, он тут же организовывает Ваше с ним противостояние? (Например: Вы пошутили, что, мол, вот заболеете и не будете готовить завтраки, на что он тут же без зазрения совести заявляет, что "ну и что? а я буду к соседке, Маньке, по утрам ходить завтракать, она не хуже тебя накормит". Да, понятно, что оба шутят. Однако в каждой шутке есть доля шутки...)

Полагаю, что такой муж Вам вряд ли понравится. Так почему Вы считаете, что такие женщины должны нравится мужчинам?
18.10.2004 13:41:55, Леший
Леший, че-то ты слишком обобщаешь (ничего, что на "ты"? Мы вообще-то давние "знакомые" тут). Если бы можно было людей разложить на такие составляющие и объяснить их мотивацию по таким формулам, то жизнь, наверное, не была бы такой богатой и сложной. В некоторых моментах ты прав - к примеру, что самодостаточным людям (женщинам и мужчинам) трудно вводить кого-то в свою жизнь и учитывать мнение партнера с принятии решений. Обычно эти люди, окрыленные своим успехом в профессиональной жизни, редко признают авторитетов среди людей, которые не достигли всего, что достигли они сами.

Но именно тут и включается ум и умение выделить в партнере сильные стороны, в которых можно положиться на их мнение. Даже если для этого надо сильно постараться :) - и даже не ради абсолютной правильности окончательного решения, а ради того, чтобы дать партнеру возможность участвовать, чувствовать себя важным и ценным. И что самое интересное, потребность в таком поведении исходит не столько из мозгов и заложенных в детстве психологических механизмов, сколько из сердца. Да-да, даже самодостаточные люди способны на любовь :) - что и делает их поведение не всегда предсказуемым, как принято считать.
18.10.2004 18:29:01, Красивая
Леший
Давай все же придерживаться хотя бы более или менее четких определений. Иначе запутаемся. Мы говорим о самодостаточность? Тогда при чем тут ум? Заметь, ты сама сначала согласилась с мотивацией самодостаточности, но как только дошла до ее чрезмерности, тут же стала "проявлять ум"... придумывая, как можно снизить негатив. Самодостаточность вовсе не синоним ума. Самодостаточными бывают как умные, так и глупые люди. Самодостаточность это ни что иное, как достаточность для себя. Прежде всего как способ мышления, как система ценностей.

В одном ты права - мир не так однозначен. Потому мое (да и любое другое описание) неизбежно утрируется. Для пущей очевидности. Так как в реальной жизни мотивация поведения человека значительно шире. В ней играют свою роль очень многие факторы, среди которых самодостаточность - лишь "один из". Просто у самодостаточных людей именно он является доминирующим. Что, повторяю, ни как не связано с умом.

Равно как и не связано с понятиями "положиться на чужое мнение". При чем тут "положиться"? В жизни можно положиться и на тех людей, кто никогда не будут восприниматься как близкие и родные люди. Но положиться все равно можно железно. Мы же говорим не о авторитетности, мы говорим о чувствах. Именно с ними у самодостаточных людей как раз и возникают траблы. С чувствами, с их проявлениями.

Хотя, да, согласен, мы сильно отклонились от первоначальной темы.
18.10.2004 23:26:49, Леший
Я согласна со всем, кроме последнего утверждения насчет чувств. По себе знаю, что самодостаточные люди очень даже способны на сильные чувства - в этом, наверное, и парадокс. Не знаю, может это женщинам только свойственно (хотя опять же не люблю гендерных обобщений). 18.10.2004 23:58:35, Красивая
Леший
А ни кто и не спорит, что они на сильные чувства способны. Просто при этом они на них способны только строго "на своих условиях", чем все и портится. Возникает замкнутый круг. Ей чертовски хочется влюбиться и любить. Но "не абы в кого, а строго в человека достойного, который, так сказать, по определению не слабее". Как только такой находится, то подсознательно срабатывает инстинкт борьбы и сама того не замечая, она навязывает ему постоянное с собой состязание, чем и создает ощущение своей строго обособленности... со всеми вытекающими. Дальше получается "как всегда". Либо он оказался среди проигравших, а потому недостойных любви, либо продолжает сопротивляться, чем еще больше распаляет ее желание его победить... Плюс, в самых тяжелых случаях, ее желание любви существует как бы в иной реальности. Так как в реальной жизни, как ни крути, а при близких отношениях ты автоматом оказываешься вынужденным близкому человеку доверяться. Показывая свои слабости, уязвимые места... что сразу начинает раздражать и подталкивает "не подставиться". Это очень видно и это сводит на нет все обаяние близких отношений, неизбежно превращая их ТОЛЬКО в партнерские. 19.10.2004 00:08:13, Леший
Хм, короче пора ставить крест на моей личной жизни. Или довольствоваться партнерскими отношениями. :) 19.10.2004 00:19:53, Красивая
Ребят, а вы ничего не путаете в определении самодостаточности? что-то здесь переплетены и типичные одиночки и тщеславные карьеристы и просто снобы.
Я себя всегда считала личностью самодостаточной но в том смысле, что всегда наедине с собой найду чем заняться, мне НЕ БЫВАЕТ СКУЧНО ОДНОЙ!! (ну может быть иногда и чуть-чуть и то если одиночество слишком затянется, чего со мной уже давно не случалось) А все эти просто человеконенависнические определения ко мне не приемлимы. я легко и общаюсь с людьми и осваиваюсь в новой обстановке и запросто прощу недорост в должности. Вот кого никогда не будет в моем окружении, так это напыщенных умников и пустоголовых пошляков.но общение с искренними,остроумными, юморными людьми доставляет и самодостаточному человеку удовольствие!И семья тоже одно из составляющих нормальной жизни неодиночки.
18.10.2004 19:21:01, арина
Вот и я говорю - все в жизни переплетено гораздо сложнее, чем можно объяснить какими-то определениями или штампами. Я себя тоже считаю самодостаточным человеком и раньше очень этим гордилась, а с возрастом поняла, что неважно, какой ты - самодостаточный или зависимый, глупый или умный, сноб или антисноб - главное, как ты можешь построить свою жизнь. Если человек счастлив, будучи при этом снобом и карьеристом - то что в этом такого плохого?

И вообще, Леший по-моему автора не очень понял. Автор как раз себя не считает умной и агрессивной женщиной, а наоборот, ревнует мужа к более умным "девушкам", с которыми тот встречается, пока жена дома с ребенком сидит. А это уже из другой оперы, ИМХО.
18.10.2004 19:27:57, Красивая
Да, тема немного ушла:)
С вами согласна, мне кажется самодостаточность не при чем.
Я себя не считаю дурой, но муж у меня действительно очень много знает, более разносторонний.
Мне нравится узнавать новое, в т.ч. от мужа.
18.10.2004 19:48:02, автор
Леший
Видите ли, в чем проблема. В большинстве случаев любое общение, включая супругов, это улица с двусторонним движением. Безусловно приятно, когда женщина смотрит на тебя как на светоч знаний. Но лишь до определенного момента. Потом это начинает раздражать. Так как при этом ты только отдаешь, но ничего не получаешь взамен. Не получаешь интересной информации. Не получаешь удовольствия от ощущения сопричастности. Много чего не получаешь. Смотрите сами. Вы упоминали, что Ваш муж стал больше проводить времени с другими людьми. В том числе с другими женщинами. Попробуйте подумать - почему? Не потому ли, что ваше общение исподволь превратилось в он говорит, а Вы слушаете? Ну поговорил, произнес речь и дальше что? Вы же сами говорите, что не смотрите новости, ни чем кроме ребенка не интересуетесь, отказываетесь даже тогда когда Вас муж зовет с собой. Попробуйте взглянуть на себя его глазами. Да, Вы - жена и мать, это бесспорно. Но... это все. И этого слишком мало. Это только часть общения. Причем далеко не самая большая. Потому ему с Вами скучно. Можно это осуждать. Можно считать доказательством что "все мужики кобели и козлы". Но факт останется фактом. Ему скучно. Ибо это объективно. И если Вы и дальше будете ограничиваться только таким кругом интересов, то однажды ему станет скучно совсем. Люди становятся чужими не потому, что делают друг другу гадости. Она становятся чужими когда их начинают связывать только обязательства, но перестают - удовольствия. Когда им не о чем говорить друг с другом. Стало быть, если для Вас Ваш брак действительно важен, то заканчивайте с самоограничениями и ищите себе новые интересы. Что угодно, от вышивания гладью до стрельбы по тарелочкам. Главное, чтобы Вы перестали быть только потребителем отношений. 18.10.2004 23:36:38, Леший
Ты, конечно прав. Развиватьься надо, не спорю:)
Я не думала почему так происходит, взяла и спросила.
Он ответил, что приземленный человек- с рождения:)
19.10.2004 10:13:14, автор
Его настроение еще и связано с депрессией- у него 2 месяца назад умерла мама. 19.10.2004 10:31:29, автор
Ох уж эта "разносторонность"... У меня есть подруга, которая часто говорит, что в муже - и вообще в мужчинах - ее привлекает ум, и что они должны быть обязательно умнее ее. Я молчу, конечно, но сама считаю ее гораздо умнее ее мужа, который хоть и эрудирован и хорошо образован, но в жизненном плане беспросветно туп. Так что все в мире относительно... 18.10.2004 19:51:55, Красивая
"Если человек счастлив, будучи при этом снобом и карьеристом - то что в этом такого плохого?"

ну плохо может быть, н-р если в угоду своим амбициям человек идет по головам окружающих(кого-то и сам процесс может осчастливить) но это уже другая история.
18.10.2004 19:46:51, арина
В общем-то, это тоже не проблема этого человека, а проблема людей, по чьим головам он идет. Они сами это позволяют, будучи слабаками или мямлями. И самое главное, если это людям нравится - а часто бывает и такое! - то опять же, не вижу ничего криминального. 18.10.2004 19:49:55, Красивая
Леший
Вот в этом и заключается "первая ржавая мина" самодостаточного мышления. Если я над кем-то взял верх, то это не моя проблема, это проблема тех, по чьим головам я прошел. Раз прошел, значит они позволили, значит слабаки и мямли. Точка! Мина взрывается тогда, когда эта психология исподволь становится доминирующей и тогда все поведение автоматически превращается в хождение по головам, в борьбу. Любой мужчина, оказавшийся рядом, подсознательно сразу рассматривается не как просто мужчина, человек, партнер в общении. Он рассматривается как противник. Что автоматом порождает воинственное поведение, стремление с ним посостязаться, доказать, что не менее крута, что "вполне могу и сама" и т.д. и т.п. Дальше идет привычный сценарий. Если мужчина уступил... то он мямля и внимания не достоин. Если устоял... значит это еще больший стимул продолжать борьбу, так как главной доминантой является над ним выигрышь. Иначе уже ты сама мямля, слабая и глупая, а это определения уважения не достойные. Потому недопустимые. И борьба повторяется снова и снова. При этом сама того не замечая, женщина превращает себя в..., в одноразового секс-партнера (просто случайно желания совпали), в партнера по бизнесу, в боевого товарища, в кого угодно, но при этом перестает восприниматься как женщина. Какие трепетный чувства можно испытывать к танку? Ну да, успех достигнут. Крутость доказана, схватка закончена и что дальше? А ничего. И никого.... 18.10.2004 23:47:25, Леший
Леший, ну ты просто гениален!
Признаться я оказалось в такой ситуации.
Просто не понимаю, как вообще вернуть к себе отношение как к женщине, а не как к борцу и товарищу по работе. От этого тошно.
Есть и друзья, есть успех, есть карьера, но не воспринимают меня окружающие мужчины как женщину. Вижу я это. Шарахаются они от меня!Не вижу я выхода из этой ситуации.
19.10.2004 10:34:36, не важно
Как кто-то сказал - если женщина добилась того, что ее воспринмают как друга, надо быть готовой к тому, что тебе по-дружески дадут пинка... 19.10.2004 18:12:52, AleXXX
ну насколько я поняла, здесь вопрос как раз о том, что женщина обратно хочет! 19.10.2004 18:24:01, мимо пробегая
Поздно... Калитка закрылась. 19.10.2004 18:29:33, AleXXX
Доброта. Мягкость. Сопереживание.
Для начала развивайте эти качества в себе.
19.10.2004 11:49:18, выскажусь
Леший
Сложно это, так как проблема не в друзьях, успехе или уме. Проблема в подсознательной мотивации поведения. Причем кардинально (психоаналитика, гипноз, аутотренинг) ничего менять нельзя, так как успехом ты обязана именно сочетанию своих талантов и своей психологической подсознательной мотивации поведения. Уберешь мотивацию, изменится все поведение в целом, а значит возникнет риск для успеха.

Единственное, что приходит на ум... это попробовать разделить "профессиональную" плоскость и "личную". Но это, во-первых, мягко говоря, не просто, во-вторых, уже выходит за рамки темы топика...
19.10.2004 11:39:32, Леший
"Единственное, что приходит на ум... это попробовать разделить "профессиональную" плоскость и "личную".
В лучшем случае - что-то будет настоящим (соответствовать истинной сущности человека), а что-топритворным (огромные непродуктивные затраты эмоциональной энергии на притворство). В худшем - двойственность сознания, прямой путь к шизофрении.
19.10.2004 11:51:19, выскажусь
Леший
Ну, как говорится, если Вас не интересует конечный результат, то можно ничего не делать. 19.10.2004 11:58:21, Леший
Вот опять обобщения. А я наверху про чувства, между прочим, распространялась. Когда есть сильные чувства, то самодостаточная женщина может модифицировать свое "боевое" поведение ради сохранения здоровых отношений. А если еще есть и мозги ко всему прочему, то они тоже могут включиться и направить отношения в такое русло, при котором любимый (даже если и слабый)мужчина не будет себя чувствовать слабым ни на секунду.

А что если перевести ситуацию на мужчину? Мне, к примеру, хотелось бы иметь партнером мужчину, который за всей моей хваленой самодостаточностью увидит прежде всего женщину, которую надо защищать и поддерживать. Вот тут-то большинство мужиков и "лопаются" - либо их изначально привлекала сильная женщина-мама, либо у них не хватает психологической тонкости, чтобы все это понять и оценить.
19.10.2004 00:05:54, Красивая
Леший
А вот это уже вторая ржавая мина.

"Вот тут-то большинство мужиков и "лопаются" - либо их изначально привлекала сильная женщина-мама, либо у них не хватает психологической тонкости, чтобы все это понять и оценить."

Как говорится, "что и требовалось доказать". А ты не задумывалась над тем, что таковые остаются именно потому, что для нормальной семейной жизни настрой на вечную перманентную борьбу просто противопоказан? Потому и получается, что такое отборочное сито проходят и остаются рядом только одни ведомые, которым как раз нужна сильная женщина-лидер (женщина-мать), но они уже не устраивают саму "самодостаточную" женщину.

Плюс... ты сильно заблуждаешься, рассуждая про "в этот момент она может..." да ничего она (и ни кто другой) не может. Психология поведения сознательному контролю поддается в очень малой степени. Потому хищник только в мультиках может перейти на вегитарианскую диету. Самый тому наглядный пример - Шура из "13 стульев", укравший в трамвае кошелек после того, как получил от Бендера 100 тысяч рублей, сумму по тем временам очень преочень большую. Но оказавшись в привычной обстановке он просто не мог не позариться на чужой кошелек. Психология такая! Потому, попавшись, он сам не мог понять - зачем он это сделал. Просто когда он тащил кошелек, он поступал естественно-подсознательно. Так и с самодостаточным человеком (не обязательно женщиной). Она агрессивна и неприступна потому, что она вообще по жизни агрессивна и неприступна.
19.10.2004 09:40:01, Леший
Laura
Да, собственно, самодостаточность я всегда считала скорее комплиментом, и никогда не вкладывала в него такого смысла, который вы описали :-)))) Я почему-то считала, что самодостаточный человек - это тот, которому интересно и с самим собой тоже (заметьте: ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО), который, оказавшись в одиночестве, всегда найдет себе занятие, а не станет трезвонить (ходить в гости, приглашать к себе) всем подряд... Только потому, что одному ему скучно . У меня есть масса примеров - люди и сами страдают, и других грузят. Если вы имеете несчастье быть в приятельских отношениях с таким человеком, вы пропали... Я долго не понимала - почему у меня нет времени на подобное времяпровождение (постоянно с кем-то болтать по телефону, пить по три часа кофе - по нескольку раз в день), почему мне постоянно не хватает времени и куча планов? При этом такие люди постоянно говорят "Тебе хорошо-о-о... вон у тебя какая жизнь насыщенная" Это у меня-то... у неработающей мамаши двих малолетних детей? Сейчас-то я уже работаю, а тогда... КОнечно, если бы я "сидела" с ними дома, постоянно жалуясь на жизнь, то у меня бы давно крышу снесло. Но мне и "сидеть" было не особо скучно :-)) Правда, не хватало общения, это да, но это все в твоих руках, так ведь? Да у меня и муж такой - не помню, чтобы он маялся, даже сидя дома. Всегда и почитать есть что, и сделать, и просто подумать, посидеть одному в саду... При этом мы ужасно рады совместному времяпровождению, и организовуем его тоже сами :-))) И никакой холодности, никаких "загнанных лошадей" и соседской Маруси, - ничего подобного из того, о чем вы пишете... Вообще, толковый словарь говорит что самодостаточный - это человек, "обладающий определенной степенью внутренней независимости"... И больше ничего не уточняет. :-) Так что возможности для трактовки - самые неограниченные... И все же, повторюсь, в моем понимании это всегда была характеристика больше со знаком "плюс", чем наоборот... Поэтому я так и отреагировала :-)))) Ну, разобрались с терминами - и ладно :-) 18.10.2004 14:44:13, Laura
А как вы считаете, человек "самодостаточный" (с определением соглашаюсь на все 100%)имеет вообще шансы на создание семьи? Реально ли найти "любителя" на такую в принципе военную и жесткую жизнь или реальнее пересмотреть собственные позиции и взгляды? 18.10.2004 14:37:20, интересно
Анна!
Надо сначала определить, что такое самодостаточный человек. Это человек, который в любом месте чувствует себя в своей тарелке. Ведь, для счастья одних денег не достаточно. Бывает так, что на работе человеку хорошо, он считает себя нужным на этом месте. Занимается любимым делом, получает зарплату, а, приходя домой, он чувствует себя лишним. Так это говорит о недостатке чего-то, следовательно, это не самодостаточный человек. Да, и вообще, это понятие довольно-таки большая редкость.

Что касается умных женщин, так это принято считать, что они сплошь и рядом не счастливые. Люди, которые уделяют много времени своему образованию, благодаря чему у них нет времени на личную жизнь, не всегда умны. Они образованны. Женщины, делающие карьеру, находятся в таком же положении. А вот если все эти слагаемые приводят к внутреннему спокойствию и достатку, опять-таки моральному, если все устраивает, то это и говорит о том, что человек руководствуется не только амбициями, но и здравым смыслом.

О муже, который встречается с другими девушками… А нафига козе баян? Зачем умной женщине весь этот балаган?
18.10.2004 15:46:35, Анна!
Joint
На самом деле среди самодостаточных людей очень небольшой процент самодостатчных по природе. Основная масса адаптировала самодостаточность под влиянием обстоятельств.

Например, несколько неудачных браков(романов) и человек решает, что вполне обойдется без семьи в ее традиционном понимании. То же бывает и в случае успеха. Внезапно поднявшись по лестнице успеха, человек, чаще всего женщина, начинает считать себя авторитетом во всех вопросах и смело начинает претворять в жизнь какие-нибуть свои утопические представления, насчет, например, свой самодостаочности, но на самом деле она отыгрывается за ту зависимость от мужчин, которую она имела до этого. По логике действия справедливо, но далеко не всегда то что ей надо по ее натуре. Человек, более-менее изучив себя в минуты неудач, оказывается, совершенно не знает как себя поведет, когда неудачи оказываются позади.

В какие-то моменты жизни, каждый человек начинает мнить себя чуть ли не богом и пробует свои силы в генной инженерии, выводя новый тип человека из себя ли или из ближних. Все это было тысячи раз описано в литературе, но мы, к сожалению, читаем только то, что подпевает нашим настоящим заблуждениям.
18.10.2004 15:15:15, Joint
Леший
Это наглядный пример "самодостаточности" порожденной банальным страхом ошибиться еще раз снова доверившись "не тому". 19.10.2004 00:00:11, Леший
Анна!
совершенно верно. 18.10.2004 15:47:51, Анна!
Леший
На оба вопроса однозначного ответа нет. Есть лишь вероятности. Вероятность измениться - минимальная. Это закладывается в слишком раннем возрасте, чтобы можно было в зрелые годы так легко себя перестроить. Тем более, что большинство элементов самодостаточности носят подсознательный уровень. Дети попадают под машину перебегая дорогу не потому, что не видят других машин или не знают об их существовании. Останови, обрати внимание - не удивятся. Просто когда принимается решение бежать или подождать... другие машины банально не принимаются в расчет. Эффект туннельного зрения. Вот я. Вот мячик на той стороне. Вот дорога, на которой, между мной и мячиком никого нет. Значит можно бежать. А то, что по дороге во всю летит машина, и что на момент выбегания она как раз подлетит и ударит - это понятия иного порядка. Они просто отсутствуют в системе уравнения. Близких же именно это и напрягает, что если обратить внимание, если сказать открытым текстом, если обозначить свое мнение, то может и учтет, может и сделает с учетом твоего мнения. Напрягает именно потому, что хочется, чтобы твое мнение учитывалось автоматически, БЕЗ напоминания и БЕЗ борьбы за отстаивание своих прав на каждый вздох.

Потому перспектива "найти того, кого это устроит" выглядит предпочтительнее. Однако... автоматом возникает другой вопрос - а понравится ли такому человеку партнер-подкаблучник? Ведь другой в таких условиях просто жить не сможет, а подкаблучник, он и есть подкаблучник. Им руководить нужно, рулить, командовать. Т.е. САМОЙ ТАЩИТЬ ВСЕ. И не важно, что на самом деле бремя будет лишь психологическим.

В общем, либо плыть по течению либо надеяться на чуто.

18.10.2004 15:04:20, Леший
Аксандра
ЗАЧЕМ??? самодостаточному человеку семья?
18.10.2004 14:41:07, Аксандра
Анна!
Нет придела совершенству:) 18.10.2004 15:49:50, Анна!
МарикаЧ
В целях мазохизма:) 18.10.2004 15:43:24, МарикаЧ
Леший, а что такое нонкомформизм? 18.10.2004 10:13:01, автор
Леший
Нонкомформизм - стремление (стиль жизни) не руководствоваться общепринятыми в социуме нормами и правилами поведения, подчеркивание при любом случае наличие у себя особого мнения и своей независимости от чего бы то ни было в плане социальных понятий. 18.10.2004 10:24:54, Леший
Аксандра
Главное в нонконформизме, что это тоже конформизм, просто "наоборот", т.е. сильная зависимость от "общественного мнения" :-))) 18.10.2004 12:55:56, Аксандра
Я бы сказал в данном случае иначе :)) Это когда баба на самом деле дура, имеет от этого проблемы, а считает, что это ее проблемы от ее неземного ума :))

ОФФ Кстати, а не пора ли нам еще раз водки выпить? :)
18.10.2004 10:58:21, AleXXX
Леший
Мысль хорошая, но на ближайшие две недели я завален заботами выше крыши. Октябрь у меня вообще сумасшедший месяц. 18.10.2004 12:00:08, Леший
А у меня посткомандировочная неделя, достаточно спокойная... А в командировке даже времени выпить не было :(( Ну да ладно... 18.10.2004 12:03:09, AleXXX
Спасибо, а это понятие даже мой муж не знал;)
Не страдаю я вроде этим, кроме того, что новости не смотрю...
18.10.2004 10:48:26, автор
Леший
Стоит все же отметить, что тема нонкомформизма всплыла из основного посыла первоначального постинга - "почему мужики не любят умных женщин". В прикладном смысле очень точно выше высказался Алекс. А вообще это явление имеет очень много частных проявлений. Живет себе человек в своем тесном мирке. Интересуется очень узким кругом тем, как правило простеньких и сиюминутных, и сокрушается, что с ним перестают общаться. Это тоже нонкомформизм. Когда вину за то, что с тобой не общаются, он стремится возложить строго на окружающих. 18.10.2004 12:03:25, Леший
теперь поняла, ты прав наверное;) 18.10.2004 12:28:47, автор
хухра-мухра
Дело не в уме. Вот я смотрю на своего сына. Тоже маленький мужчина. Сначала у него был гейм-бой. Уж как он его любил! На ночь под подушку клал. А потом появился комп.теперь гейм-бой забыт, вон, недавно нашел в ящичке случайно и очень удивился. Комп был заброшен на пару дней ради электродрели, но когда все дырки были просверлены, деть опять вернулся к компу.Интересно же!Каждый раз разные игры.
Аналогия понятна? Мужчины- как дети, им нужны новые игрушки - постоянно. Для них женщины - такие же игрушки.Муж уже "завоевал" вас, вы сидите дома и возитесь с ребенком, никуда не денетесь. Ему с вами неинтересно. По самой своей природе мужчина завоевывает, осваивает новые горизонты. Может быть, если бы у него была работа или хобби, что-то поглощающее все его внимание - он бы не уделял его другим девушкам. Но у него, видимо, ничего такого нет. Вот он и самоутверждается за счет этих отношений. Встреча с каждой новой женщиной - интересное, волнующее, захватывающее событие. А дома - все одно и то же, жена, про которую он уже заранее знает, как она выглядит, что скажет и т.д. и ребенок, который, видимо еще не так сильно его интересует.
Если вы хотите сохранять эти отношения - меняйтесь,становитесь разной, загадочной, недоступной, живите своей жизнью, но эта жизнь должна быть неприменно интересной (в первую очередь вам!) Чтобы он ни в чем не был уверен, чтобы знал, что его жена интересует и других мужчин, чтобы помнил, что жену тоже надо завоевывать.Если не хотите - оставьте все как есть. Можно даже на развод не подавать. Возможно, он сам сбежит, а может, и останется (мужчины ленивы и опасливы), при этом будет продолжать свои встречи, а домой приходить поспать и покушать -передохнуть, короче. Можно устраивать ему регулярные скандалы - тогда сбежит быстрее. Как поступать - решайте сами.
Конечно, есть другие мужчины - домашние. Они будут с удовольствием возиться с ребенком, беседовать с женой о домашних делах, им будет просто лень встречаться с какими-то там женщинами, зачем. если дома все то же самое и даже лучше? Ваш - не такой, сами его выбрали.
18.10.2004 09:16:28, хухра-мухра
все никак не пойму, при чем тут ум и зацикленность на доме? одно другого не обусловливает и не исключает. просто, видимо, будучи умной, женщина сделает так, чтобы не было зацикленности ;)))
а вообще... я как-то видела семью, где муж предъявлял претензии жене, что она не "растет" - мало читает, а если читает, то не то, и вообще, с ней не о чем поговорить умно... нет, они все еще живут вместе, видимо, хотя я уже года два с ней не общаюсь, но меня от таких разговоров в дрожь кидало... по-моему, это уже последнее, что может быть - упрек в том, что один из супругов не дотягивает в интеллекте... я бы так жить не смогла...
18.10.2004 04:47:01, Ромолетта
Анна!
О! Ну, это просто кадр из фильма, претендующего на Оскар. Мой первый муж терроризировал меня обратным способом. При любой попытке усесться за книжки, устраивал скандал. К компу было страшно подойти и это при том, что я делала на дому переводы для сайта администрации города, в котором жила. И за это получала приличную зарплату... 18.10.2004 15:59:11, Анна!
На-ра-бо-ту-на-ра-бо-ту-на-ра-бо-ту! 17.10.2004 20:38:47, КрОлик
:-) 18.10.2004 10:20:34, Один муж
Спасибо девушки за понимание и поодержку:) Жалко мужчины не ответили:( 17.10.2004 19:23:13, автор
Ну нифига себе!!!!

(с ужасом) Я девушка, я девушка!
17.10.2004 22:10:43, 43684
OFF: а Вы все еще нуждаетесь в тех вещах, о которых пишите в регистрации? У меня столько детских вещей, которые мы ни разу не одели. И я не знаю куда их деть. :)
17.10.2004 18:44:58, Девушка из Москвы
автор
пишите на мейл 17.10.2004 19:21:18, автор
уже:) 18.10.2004 17:26:59, Девушка из Москвы
Жамбын Батмунх
Вот этот ответ тебя характеризует больше чем все ранее написанное. ;-)))) 18.10.2004 09:33:25, Жамбын Батмунх
По-моему, тут дело вовсе не в уме а в новых впечатлениях...
Мой БМ когда заведил новую подружку, то она первый 3 месяца тоже была самая
замечательная, весёлая, жизнерадостная и сексуальная. А потом оказывалось, что у неё и ж@па слишком большая, да и одевается она дёшево, и т.д. и т.п. и переходил на новую обаятельную и привлекательную.
Если говорить об уме, по-настояшему умная женщина никогда не будет выставлять свой ум напоказ перед мужщиной. А мужчины любят разных женщин, включая самых умных...
17.10.2004 16:56:29, Лана Б.
Donna
Интересно, он с другими девушками встречается, чтобы об умном поговорить? Пусть тогда и Вас прихватывает, вместо того, чтобы комплексы у Вас развивать и руки себе развязывать... 17.10.2004 16:08:22, Donna
Во-во 17.10.2004 16:26:10, Mar
предложил, но мне что-то не хочется... 17.10.2004 16:16:12, автор
Точно, сидеть и чувствовать себя... Ну понятно кем... 18.10.2004 12:03:56, AleXXX
Кем?
Вот сидя дома пока муж где-то точно будешь чувствовать себя неопнятно кем?
18.10.2004 13:40:23, Йоко
Тем же самым будешь себя чувствовать... Только там - на глазах у мужа. Что не есть хорошо. 18.10.2004 13:46:28, AleXXX
Не согласна. 18.10.2004 14:29:25, Йоко
А в чем разница? 18.10.2004 16:30:27, AleXXX
Не отказывайтесь, тем более сам предложил. 17.10.2004 19:02:42, Йоко
Мужчины любят интересных женщин. А уж умная она, дура полная или мудрая, как змияяяяяяяяяяя, это к делу (любви) не относится. 17.10.2004 15:01:53, 43684
Ой а расскажите что в вашем понятии интересная женщина?...ну с примерами из телевизора желательно...а то мне так часто говорят тока я ненавижу это...мне кажется что они сказать что красивая не могут вот и выдумывают глупости всякие, я люблю когда мне говорят что я сказочно красива :)) И вообще насколько ступенек интересная менее круче чем красивая?? 17.10.2004 23:00:45, Бритни Спирс
Красивая как раз имхо на несколько ступенек ниже, чем интересная, так что Вам говорят даже больший комплимент, чем Вы сами хотите :-) 18.10.2004 10:19:14, Один муж
Что значит "интересная женщина"? 17.10.2004 15:35:34, Mar
Понятие "интересная" является базовым (т.е. его нельзя определить через другие слова), аналогично слову "красивая".

17.10.2004 22:13:53, 43684
Леший
Почему же? Очень даже легко определить. Интересная - это значит что с ней интересно. Интересность - безусловно, понятие субъективное и для каждого субъекта свое. Но в обощем виде, интересность - это возможность активного общения в рамках интересующего человека круга его интересов. А уж что это за интересы, - компьютерный игры, футбол, рыбалка, автогонки или южноамериканские сырьевые рынки - вопрос второстепенный. Плюс легкость и естественность общения. А так же приятность восприятия этого человека. Если все это есть, то человек "интересный". Если нету - то и человек "НЕинтересный". 18.10.2004 13:11:17, Леший
если меня например интересует фотография, кулинария, кино, компьютеры, дети, а мужа- машины, оружие, боевики, компьютеры, история, не можем же мы говорить только о компьетерах.
Или я интересуюсь у него например историей, оружием. Мои интересы его не интересуют.
18.10.2004 14:29:35, мимо проходила
т.е. чисто субъективно - или она интересная конкретному мужчине или нет? 17.10.2004 22:18:20, хочу быть интересной
Угу. Я иной раз просто фигею, глядя на чьих-нибудь жен. Как такое можно было в жены взять. Тетки просто неприятные (я про общение с ними, а не про их внешность), причем не только мне одному. Но ведь когда-то будущим мужьям они были интересны. И, возможно, остаются интересными до сих пор, раз все еще замужем.

18.10.2004 09:36:37, 43684
или просто у них есть иные достоинства - некоторые, например, будучи жуть какими противными и страшными, оказываются при этом страсть какими выгодными :/// 18.10.2004 11:32:40, Ромолетта
ЕК настоящая
Это из серии: "Читаю я эту конфу и каждый раз думаю: как же мне повезло с женой, какая она у меня умница-добрая-заботливая...", да?)))))))))))))))) 18.10.2004 10:40:09, ЕК настоящая
Вообще-то это главный вывод из чтения конфы. Второй - как же жене со мной повезло :))) 18.10.2004 12:51:20, AleXXX
Вроде кубика Рубика. 17.10.2004 20:18:29, JT
Ну, надо отрываться от ребенка. Вспоминать чем интересуется муж, как вы с ним проводили свободное время до рождения ребенка. Активно включаться в его интересы, но и о своих не забывать :)
Надо сделать так, чтобы мужу было интересно с вами и ребенком проводить время.
17.10.2004 11:22:26, Йоко
Вот интересно. Почему именно на женщину возлагается задача содежать дом в чистоте, растить ребенка (кормить, одевать и воспитывать), готовить (купить продукты, приготовить, помыть посуду), платить (за квартиру, врача, телефон свой и мужа, занятия ребенка и т.д.), нередко работать не меньше мужа и плюс еще развлекать мужа? Почему не наоборот? Кажется, на женских плечах и так много забот. Кто-то же должен заботиться и о нас?
Почему никто не советует МУЖУ задуматься о том, что надо сделать, чтобы жене было с ним интересно и не хотелось найти замену? Прочитать какую-нибудь книжку о женской психологии? Почему никто не дает совета о том, как поддержать жену в трудную минуту? Как повести себя,чтобы жена не зацикливалась на ребенке и на домашнем хозяйстве?
Я вам объясню, дорогие мужчины, почему женщины уходят в заботы о ребенке. Потому что это существо дарит столько любви! Совершенно бескорыстно. А нам всегда приятнее общаться с теми, кто нас любит.
17.10.2004 14:35:33, Mar
Спрашивала женщина и ответы давали женщине, по конкретному вопросу. А не по вопросу почему обо всем должна заботится женщина.
А про заботы о ребенке, я тоже была достаточно зациклена на ребенке, но вовсе не из-за того, что он мне дал много тепла и любви, а из-за чувства ответственности. Так что не надо отвечать за всех.
И еще, если нужна семья именно с этим мужчиной, а автору кажется нужна, иначе не задавала бы здесь вопросы, то ее надо строить и искать пути решения проблемы, а не считать, кто и что кому должен.
17.10.2004 18:59:41, Йоко
Да, чего-то я правда - не в кассу. Настроение такое попалось. Прошу прощенья. 18.10.2004 14:29:14, Mar
любят,но только немногие на них женятся 17.10.2004 09:52:05, мое мнение
ЕК настоящая
Только умные могут себе эту смелость позволить.) 17.10.2004 13:12:37, ЕК настоящая
:D 18.10.2004 18:20:39, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!