Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после развода

Я смотрю, тут не я одна разводилась, заново выходила, опять разводилась... Если не секрет, расскажите, как складывалась ваша жизнь после развода? Долго ли "отходили"? Нашли ли в результате мужчину своей мечты или выбрали самостоятельную жизнь? Не жалеете ни о чем? Как все эти перипетии повлияли на вашу жизнь - положительно или наоборот?
06.10.2004 18:36:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Как показывает опыт, жизнь после развода - прекрасна и удивительна. Пока снова замуж не потянет:) Первый развод дался нелегко: БМ был сильно против, посему, когда, наконец, получила на руки решение суда, была просто счастлива. Да и "отходить" было некогда - маленький ребенок. Со вторым мужем познакомилась через 2 года после развода. Развод со вторым был более болезненным, хотя сама и была инициатором. Слишком много было планов и надежд, но... Если често, было так плохо, что пошла к психологу. Через месяц стала просто другим человеком! Жизнь заиграла красками! Было принято решение - "ни за что и никогда":) Через 3 месяца встретила своего любимого и единственного. Год живем в гражданском браке: наш "общий" опыт доказывает оптимальность такого вот "вида" совместного проживания:) 07.10.2004 10:10:25, МарикаЧ
хухра-мухра
После развода прошло 7 лет, но мне так и не удалось встретить мужчину с которым мы бы "совпали". Видимо, нормальных мужчин я отпугивала своим неприступным видом и мне попадались одни ненормальные :((( или женатые, которых я посылаю сразу и далеко. Собственно, я так до сих пор никого и не нашла. У меня не так много времени, так что если мужчина меня чем-то не устраивает, расстаюсь с ним сразу. Только сейчас я созрела на то, чтобы жить с "чужим мужчиной" под одной крышей, короче,полдела сделано, осталось найти того мужчину :)) 07.10.2004 08:52:05, хухра-мухра
Ya+R
Жизнь складывалась прекрасно. Это просто лучшее время было:) "Отходить" мне было не надо, т.к. развестись хотела именно я - от чего отходить-то тогда. Сейчас замужем. Насчет мужчины мечты - ну такого у меня в принципе не было и не будет, т.к. мечты мои на мужчин не распространяются. Мужчины - это реальность, а не мечты:)
Ни о чем не жалею.
Однозначно - положительно.
07.10.2004 01:55:12, Ya+R
Жизнь складывалась - очень много событий, и очень хороших и очень плохих. Но это жизнь, моя жизнь!
отходила... - ну наверное непосредственно с момента физического "ухода" - около 5 месяцев. Нашла - и мужчину своей мечты, и самостоятельную жизнь, и профессиональный рост, и материальное благополучие ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:)))
Желею ли?????? НИ ОДНОЙ МИНУТЫ! не потому , что все было плохо, а теперь все хорошо, а потому, что иначе бы не было меня,как личности, которая способна развиваться
перепетии повлияли - я стала учиться принимать решения сама, верить себе, и - если очень хчоется, вся вселенная идет навстречу, действительно так.
P.S. все вышесказанное относится ко второму браку, в первом развод был скорее естественным ходом событий, и мне было 21, и у нас не было детей.
06.10.2004 23:34:43, Поросенок
SVETKA
Карьера после развода пошла в гору просто с ошеломляющей скоростью! : )))) Очень радовало то, как положительно развод повлиял и на нашу самооценку и на внешний вид. 5 лет после развода считала, что выбираю самостоятельную и одинокую жизнь, пока не вышла скоропостижно замуж за любовь своей жизни. Жалеть???? Никогда ни о чем не жалею.
Все, что ни делается, то к лучшему. И первое замужество и развод были закономерными, важными, сформировавшими меня событиями моей жизни.
06.10.2004 22:02:13, SVETKA
Жизнь складывалась - замечательно!
Любимый мужчина был однойиз непосредственных причин развода, но потом выбрала самостоятельную жизнь.-)
Повлияло крайне положительно - более счастливого времени, чем после развода и вплоть до нового брака у меня не было.
06.10.2004 21:48:13, Ракель
Фяка-Пфяка
Очень была на экса зла и в 24 часа раскрутила роман с его лучшим другом. И только через долгое время поняла - ну ничего себе, это ж то, что нужно!
Младшей дочери 4 года.:))
06.10.2004 19:21:39, Фяка-Пфяка
Хм... понятно. А вообще-то по психологическим стандартам это как раз должно быть НЕ ТО, что надо. :) Однако какие нафиг стандарты, если так все хорошо получилось? Еще раз вижу, что никакие формулы в человеческих отношениях не работают. 06.10.2004 19:31:16, Красивая
[пусто] 06.10.2004 18:51:14
А долго - это сколько? И как получается не повторять прошлых ошибок? 06.10.2004 19:03:52, Красивая
[пусто] 06.10.2004 19:34:48
Ух ты, так ты через 2 года почти снова замуж вышла. Шустро! Мне как-то с трудом представляется очередное замужество на данном этапе... хотя тоже скоро 2 года будет. :) Молодец! 06.10.2004 20:08:56, Красивая
[пусто] 07.10.2004 01:06:38
Мне сейчас 33... Проблем вообщем-то нет, только иногда волнуюсь - встречу ли "своего" человека. :) Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать.

Спасибо всем за отклики!
07.10.2004 17:24:44, Красивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!