Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера на улице случайно встретила, мужчи

Вчера на улице случайно встретила, мужчину, с которым 4 года назад меня связывали ОЧЕНЬ близкие отношения, дело шло к свадьбе, но мы расстались. Я его ОЧЕНЬ любила. Вчера увидев его у меня подкосились ноги и пропал дар речи, домой шла на автопилоте. Он попросил мой номер сотового и сказал, что хочет встретиться , поболтать, сказал, я ответила. что могу на след. неделе. Он позвонит, я знаю. Но дело в том, что я боюсь с ним всречаться, боюсь что еще люблю его, боюсь, если он меня поманет пальцем, я побегу за ним. Все эти 4 года я каждый день о нем думала.
Самое страшное во всем этом то. что у меня есть муж и ребенок. Но елси я с Ним не встечусь, я себе этого не прощу, что мне делать. Плюнуть на все и отдаться чувствам, сделать так, как хочется, или просто встретиться, стиснув зубы врать, что у меня все отлично, а потом опять думать о нем? Я запуталась, в запасе у меня неделя.
28.09.2004 12:44:46,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я бы встретилась. 03.10.2004 04:01:04, Иринище
масяня+Настя
Ой, усложняете! Мужик из вежливости предложил встретиться поболтать, вряд ли он намерен на вас кидаться, уж простите. А вы уж напридумывали себе всего. Это чистый сигнал вежливости, этикет, понимаете? Типа: будем друзьями. Не более 29.09.2004 18:07:34, масяня+Настя
ЕК настоящая
Нет, не так. Он наверняка не будет кидаться, дело не в этом! Приглашение на встречу (мотивация этого послания БЫВШЕЙ "поклоннице") и сама встреча - все направлено на демонтрацию себя-любимого и на самоутверждение: дескать, меня помнят до сих пор, вон я и сейчас небезразличен, раз, имея семью, прибежала по первому моему зову... Все это - проверк своего влияния на другого человека. А также попытка сравнить: а не прогадал ли я? Действительно ли я выбрал лучше, чем она?
Короче, не вижу смысла удовлетворять мужские комплексы и позволять утверждаться за мой счет.
30.09.2004 14:00:38, ЕК настоящая
масяня+Настя
Да почему???? Почему так сложно? Почему выпить вместе чашку кофе означает прибежать по первому зову? 01.10.2004 06:04:40, масяня+Настя
Имеет смысл немножко потянуть время... Если боитесь... Позвонит - сказать: ой, я так рада, но сегодня никак - дел не в проворот, позвони через два дня. Позвонит, тогда смотреть...
Ситуация простейшая: 4 года не виделись, случайно мужик на улице попался и уже в обморок от этого падать, что когда-то любовь была?!!! Эти 4 года его ведь не было с вами. Да и сейчас он предложил только созвониться и кофейку попить. Чего волноваться? Не станете же вы сами кидаться на него?!:) А чего себе прощать или не прощать - тоже не пойму. Тот кому нужно добьется своего, найдет пути, испробует разные способы. А коли этот человек не искал вас, жил-не тужил, случайно встретил-пригласил, так он вообще не серьезный какой-то и рассматривать вопрос дальше кофейка вообще не стоит. Почему бы и вам с ним так же не попробовать. Мне нравится эпизод в "Любовь и голуби", когда муж пришел в дом, а жена его прогнала, а потом за ним бабку послала, чтобы та передала о свидании. Бабка вернулась - передала, мол. А жена так хитренько: а не пойду! - и затанцевала.
Только вот привязываться к нему не надо. Помолитесь и попросите бога разрешить эту ситуацию лучшим для ВАС образом. И ничего сама не предпринимайте:)))
29.09.2004 15:33:54, Коллега
забавно что интересы мужа тут как бы и не рассматриваются. Дело десятое. Извините за резкость, гадко это все как-то будет выглядеть если вы начнете опять встречаться со своим бывшим 29.09.2004 14:02:51, Арифмометр
Не возвращайся туда, где тебе было когда-то хорошо....
29.09.2004 13:02:22, Нитка
Лучче не стоит этого делать что было то прошло, и на ето прошло е лучче смотреть со стороны а не втягивать его в настоящее, он возможно захочет вернуть тебя потому что оказалось что лучче тебя нет на свете никого а у тебя уже и муж и дите есть полумай о них, и не стоит портить из-за какого-то "урода" себе дальнейшую жизь. Лично мое мнение, попадавшей в такую ситуацию... 29.09.2004 10:45:24, Chuchelo_mjauchelo
такая
хочешь - встречайся. Только не пойму я что-то: обязательно ли сразу К ДЕЛУ приступать? Целоваться, обниаться и пр...?
Предложи встретиться на нейтр.тер-ии... поговори, послушай, может тебя взбесит его отношение к тебе...
В большинстве случаев объект ваших воздыханий уже знает о вашей симпатии.... Признание действительно накладывает определенную ответственность, но не за другого человека, а скорее за дальнейшую жизнь....
Как там говорил Геральт?...
Любовь - это много жертвы ради любимого человека.... Тут надо прыгнуть в пропасть, и не жаловаться потом, если упал на голые камни... Только прежде всего надо задать вопрос, а стоит ли этот человек такой жертвы....
29.09.2004 01:17:08, такая
Я спокойно встретилась(была похожая ситуация) мне было просто интересно узнать, как он жил все эти годы, чисто по человечески без намеков на романтизм. И он-молодец, сразу понял моё настроение(что было - то прошло) и мы чудесно провели вечер, просто как старые друзья, нам было о чем друг другу рассказать(не виделись 5 лет) поужинала, потанцевали, в общем я ни на минуту не хотела ничего в своей жизни менять, но просто рада была его встретить. 28.09.2004 20:18:00, арина
ILMA
Я бы встретилась, у меня была похожая ситуация, встретились - поняла, что больше не люблю, хотя когда он мне звонил спустя год после того как оставил и предлагал встретиться и "поговорить" - ножонки тряслись. Я реально боюсь встретить только одного из своих бывших, но не потому, что люблю до сих пор, а потому, что он меня знает как облупленную и имеет надо мной какую то мистическую власть, ну во всяком случае мне она такой кажется. Тронет пальцем и все, отдамся за стакан компота.
А потом, вы же вышли замуж, родили ребенка, счастливы, что вам бояться, почему вы "не простите себе", или вы однозначно уверены, что дело разговорами не ограничится, так тут все в ваших силах. Оцените, что имеете, что можете потерять, исходя из этого действуете. В "Сексе в большом городе" Керри так все время пересекалась с мужчиной своей мечты, почему то эт остранно совпадало с тем, что ее что то не устраивало в ее приятеле на тот момент.
28.09.2004 16:16:24, ILMA
Vad
Привести в порядок свои мозги, и научиться хоть немного контролировать эмоции. Тогда можно будет спокойно выбрать любой вариант не опасаясь за последствия. В противном случае последствия будут плачевными, что бы не выбрали. 28.09.2004 15:55:13, Vad
Не встречаться. Если Вам дорого то, что у Вас есь сейчас.
Но, похоже, Вы уже все решили заранее, и Вам нужны лишь ободрения окружающих:

<Самое страшное во всем этом то. что у меня есть муж и ребенок. Но елси я с Ним не встечусь, я себе этого не прощу, что мне делать.>
28.09.2004 15:52:47, ЕК настоящая,
Но если Вы все же не приняли окончательного решения, попробуйте подумать:
Кто я? И кто он?
Чего я хочу в жизни?
Чего хочет он от меня?
Что я получу ХОРОШЕГО и КОНСТРУКТИВНОГО от этой встречи?
А нужен ли мне секс с ним? Будет ли мне комфортно на следующий день после этого?
28.09.2004 15:55:50, ЕК настоящая,
А почему сразу секс??? Может быть, все закончится банальным "попили кофе - поболтали - разбежались"? :-) У меня, скорее всего, так бы и было... 28.09.2004 20:07:39, Бегущая_По_ГраблЯм
ЕК настоящая
А потому что "нафига?")
Нафига мужику приглашать встретиться с ним даму, от которой ему ничего не надо?
28.09.2004 23:07:38, ЕК настоящая
А просто пообщаться как старые приятели?! Может быть без всяких задних мыслей с человеком приятно провести несколько часов просто в беседе(обязательно в койку прыгать?!) 28.09.2004 23:24:12, арина
Вы о чем??? Какие такие "старые приятели", если кто-то кого-то продинамил на предмет любви и брака?!
Тока не надо говорить про то, что по-дружески и с полным взаимопониманием расстались. Потому что если бы с полным пониманием, то у автора не было бы боли и дрожи в коленках. А если бы "по-дружески", то и не расставались бы на несколько лет, а продолжали бы хотя бы вялотекуще общаться, потому что был бы интерес к личности.
А остальное - самообман.
Дело не в "прыгании в постель", а в том, что ничего уже людей не связывает, кроме воспоминаний. А из воспоминаний приятными являются - какие? Вот те и захочется повторить. А иначе зачем встречаться? Смысл какой? О чем говорить-то?
29.09.2004 09:40:00, ЕК настоящая,
масяня+Настя
Да просто так посидеть. ИМХО 100 раз. Это просто вежливое прдложение в интонации "Я тебе позвоню как-нибудь, и как-нибудь может быть потом встретимся где-нибудь попьем кофе". Все эти рассказы "ну как ты живешь" - это уже просто последыш бывших отношений, менее всего свидетельствующий о сексуальных притязаниях мужчины. Какие глупости вы тут напридумывали для автора!:))) Хотя, конечно, такая напридумывавшая может начать кидаться на бывшего, а он как вежливый мужчина не сочтет возможным отказаться.:)) И все, не более. не надо усложнять. 30.09.2004 01:46:45, масяня+Настя
ILMA
Вопрос не в том, что автор будет на своего БМ кидаться, дело не в этом. Воспоминания - вот они опасны, могу абсолютно точно сказать ,что если БМ назначает встречу, то совсем не для того ,чтобы "попить кофейку" и если Арина так считает, наверное смею предположить она не встречалась спустя годы с мужчиной, который ее оставил. Если мужчина вас оставил, вы случайно встретились спустя n лет, то его предложение - это попытка еще раз вас оценить, то есть еще раз доказать себе, что его выбор хорошо выглядит, не растолстел и т.д., а с другой стороны, если поползновения все же будут, доказать опять же себе любимому, что он такой супер-пупер ,что его до сих пор помнят. И вообще, как мне вчера сказал знакомый дядька, мужчина встречается с женщиной ТОЛЬКО для того ,чтобы впоследствии ее так скажем соблазнить, то есть он может и не ставит задачу максимум уложить барышню через неделю, но то ,что аткая задача есть всегда, ну или в 99% - это факт. И я согласно с этим. 30.09.2004 13:30:05, ILMA
масяня+Настя
Ну тогда всем в паранджу и на кухню к кастрюлям:))) Раз у нас такая озабоченность кругом. Прям Фрейд не спит!:)) 01.10.2004 06:06:11, масяня+Настя
Помоему вы слишком усложняете ситуацию( может такие случаи и встречаются) но если расстались с взаимной неприязнью, согласитесь, что и второй стороне совершенно незачем приглашать на встречу и ворошить все прошлые обиды! Это добровольный садомазохизм получается, а кому это надо!? А боль и дрожь в коленках -это дежурная реакция на данный
раздражитель(чисто импульсивная,ведь не дрожали они эти годы?)чувства всколыхнулись, но если покапаться, всплывут и обиды. в общем нюансов много. да и по дружески расставшись можно не видеться несколько лет(как в моем случае) просто не ставили себе целью встречаться ,устраивали каждый свою жизнь, а случайно -это не часто бывает.
А встретиться надо, хотя-бы для того, что-б не давать повода думать, что избегаешь встречи, значит он ещё имеет над "тобой" власть, до сих пор не научилась контролировать эмоции в общем слабО в глаза глянуть - заведомо проигрыш! (потешить мужское самолюбие за мой счет -я б не позволила!)Лучше мило улыбаясь поведать за чашечкой кофе о прекрасно устроенной жизни(в которой ему места нет) выхвать в нем сожаление, а не давать повод жалеть себя!
29.09.2004 10:44:29, арина
<А встретиться надо, хотя-бы для того, что-б не давать повода думать, что избегаешь встречи, значит он ещё имеет над "тобой" власть, до сих пор не научилась контролировать эмоции в общем слабО в глаза глянуть - заведомо проигрыш! >

Боже, как Вами легко манипулировать...
29.09.2004 11:08:27, ЕК настоящая,
Ошибочный вывод, манипулировать предпочитаю Я :-)

По вашему лучше изображать девочку ромашку и заикаясь и краснея объяснять ему(и врать себе) что не могу я встретиться, замужняя мол дама со всеми вытекающими!? темболее что предложения возобновить ПОСТЕЛЬНЫЕ отношения, насколько я поняла, ещё не поступало, и не факт что поступит!

- Мужчина, я вас боюсь!
-???
-Вы меня изнасилуете!
-С чего вдруг? да и как -вы на третьем этаже, а я внизу!?
-А я сейчас спущусь!
:-)
ну не бред-ли. мало-ли чего кому хотелось-бы, так вот нужно встретиться и раз и на всегда определиться!
29.09.2004 18:11:52, арина
ЕК настоящая
Может быть, Вы и предпочитаете, но у Вас явно это не получается. Если, конечно, судить по написанному здесь.

При чем тут девочка-ромашка с заиканиями я так и не поняла. Как будто альтернатив нет.
29.09.2004 23:03:48, ЕК настоящая
Уже интересно! ну и из чего-ж такие выводы? Из вполне логичного поведения 99% нормальных людей! Тогда все люди с адекватной реакцией действительно предсказуемы, но это не значит , что ведомы.
мне действительно не понятно,зачем заранее бояться ещё не наступившей ситуации, если не факт, что события будут развиваться по ожидаемому сценарию! ну кто сказал, что этот Экс кинется на бывшую пассию, если вполне жил без неё все эти годы!? И неужели уважающая себя женщина может сделать такой шаг первой!(броситься на шею с визгами, я тебя всю жизнь любила,давай начнем сначала ," Ваня, я ваша на веки!" а он,вполне возможно, ответит - "А на кой ты мне?!"
тоже самое и с играми в прятки-догонялки.Взрослые люди должны уметь общаться на любом уровне, всю жизнь избегать нежеланных встреч неудастся.И уж лучше пораньше приобрести к ним стойкий иммунитет!
30.09.2004 11:19:22, арина
ЕК настоящая
<Из вполне логичного поведения 99% нормальных людей! Тогда все люди с адекватной реакцией действительно предсказуемы, но это не значит , что ведомы.>

Откуда цифра про 99%? Даже в этом топике желающих пойти на встречу вряд ли даже половина.
Почему не значит, "что ведомы"? Именно значит!
Когда человек предсказуем - им проще управлять. Не всегда можно это сделать сразу, но рано или поздно подобрать приемы и разработать алгоритм управления.
***
<И неужели уважающая себя женщина может сделать такой шаг первой!(>

Уважающая себя (своего мужа, ценящая семью и свое время) женщина на такую встречу просто не пойдет.
***

<Взрослые люди должны уметь общаться на любом уровне, всю жизнь избегать нежеланных встреч неудастся.>

Может быть, они и должны, в чем я лично не уверена...
Но избегать нежелательных встреч если это возможно, то нужно. Если случайно - это одно дело, но если можно не встречаться - то зачем тратить время?
Ибо... опять же: "ЗАЧЕМ?"

30.09.2004 14:06:35, ЕК настоящая
Мы постепенно съезжаем с темя, надеюсь нас простят :-)

1 Цифры из жизни: около 99% нормальных(я не беру психически нездоровых) людей все-же адекватно реагируют на ситуацию(во всяком случае моментальный прыжок в постель отметается)
2 предсказуемый человек всеже действует по своему усмотрению,в соответствии со своими(хоть и не оригинальными)принципами. а ведомому можно навязать(переубедить, внушить и т.п)любую нужную ведущему модель поведения! понятна разница?
3 про уважающих себя женщин -Вы занесли в категорию нетаковых поменьшей мере половину форумчанок -не многова-то ли?
ваш стандарт -избегать всех трудностей(хорошо, если это легко и не стОит никаких моральных и физических усилий)а если делать вид - позиция страуса.
4.Если-бы автор просто хотела избежать этой встречи -вопрос был-бы УЖЕ решен и сюда-б не попал. Значит остается выработать линию поведения при встрече, которая скорее всего планируется!
30.09.2004 16:35:29, арина
ЕК настоящая
1. Что есть адекватность? Я думаю, что дискуссия на эту тему не нужна, я просто задала этот вопрос с целью показать, что очень возможно, что у нас с Вами разное представление об адекватности.
Для меня, например, адекватным будет НЕ ХОДИТЬ на встречу (ни на нейтральной территории, ни кофе попить, ни поболтать) с человеком, который не ответил на мои чувства, который бросил меня. Не ходить, не соглашаться на его предложения - вот адекватный ответ на его "несогласие" в свое время быть со мной.
Причем, не ходить не только из чувства мести, но из понятной оценки ситуации как "нас ничего не связывает".
2. предсказуемый и ведомый - это не антиподы. Предсказуемый может быть ведомым и ведущим. Но предсказуемым человеком управлять проще. Просто потому, что его можно "просчитать", а следовательно - выстроить шаги так, что следующий шаг этого предсказуемого человека, хоть и ведущего, хоть и лидера по жизни, все же будет в нужну сторону.
3.Манипулировать пытаетесь?))))))
4.Согласна. Потому и написала ей, что вижу в постановке вопроса уже принятое решение. Помогать делать ошибку не хочу. Могу лишь описать, как это выглядит со стороны и что можно почувствовать потом.
30.09.2004 17:28:17, ЕК настоящая
Ну если-б действительно все было так трагично "бросил!"" не ответил на чувства"," несогласился быть со мной"(хотя может это и оправданно) Т.е ситуация когда не просто расстались, а расстались врагами, с кучей остаточных обид и притензий! Во-первых было-бы странно, что он вдруг решился пригласить, перекипел? что-то задумал? хочет "матч-реванш" устроить? ... тогда и я-б не пошла!
А если расстались вполне мирно, ну чего от человека шарахаться!? Вот это уже повод для подозрений второй стороне, что с мадам не все в порядке.
30.09.2004 17:59:49, арина
ЕК настоящая
В нашей ситуации (у Автора) - не просто расстались. Ей плохо от мысли о нем. Вот что главное.
Ну и по-прежнему я придерживаюсь мнения: расстались - значит чужие, значит не нужны друг другу. Следовательно: ЗАЧЕМ встречаться?
Нет резонов.
30.09.2004 18:22:28, ЕК настоящая
Ну если она(автор) все-же думала о нем все эти годы, значит нужно как-то этот клин вышибать, вполне резонно только клином. посмотреть на что выпестованный в мыслях и мечтах идеал похож на самом деле! хоть может разочароваться, выкинуть из головы, как вожделенный объект и успокоиться -разве безсмысленно?!
Неужели будет лучше добавить к мечтам ещё и сожаления о несостоявшемся свидании, о упущенной возможности что-то прояснить,решить раз и на всегда!?
Незнаю кому как, а я-б пошла с открытым взглядом, уверенной в себе состоявшейся женщины-личности!(а не как побитая собачонка, прибежавшая по первому зову -в Вашей трактовке!) Согласитесь, уже совершенно другой расклад получится, что-б он там себе не напридумывал!
30.09.2004 22:22:53, арина
ЕК настоящая
Я знаю, что не все умеют рубить хвост разом, с одного удара. Некоторые ждут до последнего, подпиливают, надеются, что само отсохнет и отвалится.
Вы мне вот что скажите: если "с открытым лицом состоявшейся женщины" - то нафига? Ты состоялась, у тебя все хорошо! А он - в прошлом, он был, он тебе не нужен. Ну и зачем? Зачем тратить на него время и тешить его самолюбие?
Уверена, что если Вам думается, что Вы идете "с открытым лицом состоявшейся женщины", то ЕМУ так не думается. Уж он-то на 100% уверен, что он позвал - и Вы по-прежнему в его власти, побежали на зов.
Вы ситуацию комплексно оцените, в т.ч. ее последствия, а не толлько свои намерения!
30.09.2004 22:55:39, ЕК настоящая
Ну вы то позволяете себе оценивать ТОЛЬКО ЕГО намерения! И не прийти-значит дать ему повод в них утвердиться! А вот развенчать его самоуверенность можно только при встрече, поставив себя на должный уровень, дать ему понять,что и без него можно быть вполне счастливой. 30.09.2004 23:59:11, арина
Вот мы тут спорим с пеной у рта, а сама автор что-то молчит, видать уж все давно решила и без нас:-)
Ал-л-ле-е-е!(это я "хозяйке проблемы") Вы хоть нас успокойте, да просветите к какому выводу пришли!!!
30.09.2004 22:31:37, арина
масяня+Настя
а автор уже тут заикаться начала:)) Что уж говорить о личной встрече. Да и скорее всего именно автор была брошенной стороной, иначе бы не было такой страсти-с. Она принимает сейчас мышь за слона, а вы ее еще и стимулируете:))) Как будто мужики все имеют в мыслях скорее потрахаться с бывшими своими. Как раз с бывшими-то всего менее:)) 30.09.2004 01:50:08, масяня+Настя
Мне кажется, что Вы совершенно неправильно поняли написанное мной. 30.09.2004 10:31:48, ЕК настоящая,
масяня+Настя
Ну а как еще понять-то? Потешить самолюбие в некоем общении - это женское качество. Мужчине потешить самолюбие - означает конкретный секс, иного его самолюие не поймет:)). Следовательно вы предполагаете, что это предложение выпить кофе свидетельствует о попытках уложить автора в постель.
Мне право даже смешно, насколько, оказывается, мы еще не можем адекватно общаться мальчик-девочка. Все нас в Фрейда заносит, все конфузимся от предложения выпить кофе. Смольный институт просто!:))
01.10.2004 06:12:04, масяня+Настя
ЕК настоящая
И конфуз тут ни при чем.
Высший пилотаж - играть по тобой сформулированным правилам. А не подстраиваться и выруливать в формулируемых другими условиях.
01.10.2004 12:12:17, ЕК настоящая
Он вам нужен? Замуж за него хотите? Любовником его своим сделать, сохранив брак? Тогда встречайтесь.
А если встретиться только потому, что поманил пальцем - это не серьезно. Не стоит рисковать семьей.
А семья у вас почему не получилась с этим мужчиной?
28.09.2004 15:40:11, Линa
Наверное, потому что были молоды и на все ссоры и обиды реагировали слишком бурно. 28.09.2004 16:06:41, что делать?
Ya+R
Встретится. Чтоб потом не страдать, что не встретились. 28.09.2004 14:05:10, Ya+R
Забавно, но ситуация точно такая же как с алкоголизмом. Если есть некое пристрастие, которое не контроллируешь, но которое может разрушить твою жизнь глупо надеяться, что сумеешь отдаться ему сохранившись сам. Единственный путь - полная абститненция, т.е. полное воздержание от контакта с объектом страсти, независимо что это: водка, пиво, мужчина, женщина, анаша или компьютер. Не бывает излеченных наркоманов, есть наркоманы длительно не принимающие наркотик. 28.09.2004 14:03:16, Курмышкин
Я бы уточнила вас, коллега, не "Не бывает излеченных наркоманов, есть наркоманы длительно не принимающие наркотик." но "Нет выздоровевших наркоманов, есть наркоманы выздоравливающие".
Хотя... тут мы имеем дело с созависимостью. А она вполне "лечится".
29.09.2004 15:17:44, Коллега
С точки зрения деонтологии Вы действительно правы. Предлагаю также называть ВИЧ-инфицированных также "выздоравливающими от СПИДа" :-)) 30.09.2004 08:41:25, Курмышкин
Иринище
А я предлагаю, ВИЧ-инфицирование считать инкубационным периодом СПИДа, а не стадией выздоровления. Повреждающий агент уже внутри организма. А в случае с наркотиком, нет наркотика, будет продолжаться выздоровление. 03.10.2004 03:57:42, Иринище
ChiChi
ППКС:)
У меня есть старинный друг, с которым мы были и первой любовью друг для друга, и самой сильной страстью в 30. Последний раз это закончилось для него взрывом всего образа жизни, всё начал заново. Мне тоже пришлось долго разгребать завалы :(
И поэтому, мы изо всех сил стараемся не встречаться, понимая, что непредсказуемый результат может в очередной раз всё изменить :)) жалко только, что друзья этого не понимают...
29.09.2004 06:20:50, ChiChi
Полностью поддерживаю. 28.09.2004 15:56:47, ЕК настоящая,
я пожалуй возражу.
с людьми иначе , нежели с алкоголем, не смотря на то , что зависимость существует, она не физиологической, а эмоциональной природы.

от привязанности к человеку можно отказаться и идя с ним на контакт
(тогда как избегая встреч, можно полностью придаться воспоминаниям, идиализируя объект до тех пор пока не останется ничего общего с реальностью, и вогнать себя в жесочайшую депрессию от безысходности)

например, человек "сохнет" по объекту. и днем и ночью... и на расстоянии и через года...

а встретившись и переспав - человека "попускает" и интерес уходит...

28.09.2004 14:50:12, МУ**
Зато потом остается грязненькое и брезгливое чувство, стыд и вопрос: "Нафига я это сделала?" 28.09.2004 15:58:18, ЕК настоящая,
По-моему, лучше "На фига я это сделала?", чем "Почему я этого не сделала?"... 28.09.2004 20:05:12, Бегущая_По_ГраблЯм
Ну уж нет. Мне такой экстрим вааще непонятен. Если знаешь, что дальше будет больно, плохо и противно, то зачем?
"Уж сколько раз твердили миру..." (с)
29.09.2004 09:41:37, ЕК настоящая,
ChiChi
Неее, иногда мечту жалко :) 29.09.2004 06:21:31, ChiChi
Сима Полосатая
Что-то типа "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"? :) 28.09.2004 23:53:53, Сима Полосатая
ну я для иллюстративности довела ситуацию до экстрима. зачастую достаточно просто увидеться и поговорить - через столько лет пелена может спасть.

28.09.2004 16:10:01, МУ**
Да, вот с этим я согласна.
Но у автора "безопасная" встреча уже была. Больше не будет.
28.09.2004 16:13:18, ЕК настоящая,
масяня+Настя
Да безопасно там все, боже мой! Это она для мужика сейчас опасна - действительно может изнасиловать:)) 30.09.2004 01:52:07, масяня+Настя
Кроме непосредственно полового акта Вы в этом что-то еще способны увидеть?
Короче говоря, ответ на вопрос "Зачем?" все решает.
"Просто так поболтать" - это не ответ. Потому что опять же спрашиваю: "Зачем? Зачем просто так? Зачем тратить время? О чем болтать с посторонним человеком? И зачем болтать?"
30.09.2004 10:34:50, ЕК настоящая,
масяня+Настя
Да почему нельзя поболтать просто так? Именно вы в этом видите ЭТО. Что-то ЭКСТРА, что-то невозможное. Господи, как странно: взрослый адекватный мужчина (не подросток) пригласил взрослую адекватную женщину, с котоорой у него прежде были очень близкие отношения и с которой давно не виделся выпить кофе и узнать, как у нее дела по жизни, какие проблемы, что и как в приниципе. Да и вообще еще не факт, что позвонит и действительно пригласит на кофе. А вы в этом готовы увидеть его стремление ее унизить, запинать, натешить свое самолюбие, при этом еще и без секса:)) И у кого из нас более больное воображение:)))
Я еще раз говорю: с любым человеком можно выпить кофе просто так, и болтать просто так о погоде и о делах, особенно с бывшим, именно потому что он бывший!:))
01.10.2004 06:16:28, масяня+Настя
ЕК настоящая
Можно. Поболтать можно. Реально. И без секса.
Я ж не об этом!!!
Я о том, что имея такой анамнез, ХОДИТЬ на такую встречу женщине не нужно.))))
01.10.2004 12:51:44, ЕК настоящая
я почему вмешалась, собственно - у меня месяц назад был такой же самый опыт - встретились случайно, договорились о повторной встречи, я сославшись на командировку, взяла тайм-аут....

чего за это время себе не напридумывала!!!
думала - не устою - нет, устою...
короче, жизни нормальной не было.

супруг начал дергаться...

потом встретились - я предложила на обед - потому что ровно час (боялась, что если вечером встречаться, то может зайти слишком далеко)

так вот - ели-ели я тот час высидела.
мучала свой еспрессо и надеялась незаметно телепортироваться в офис.

зато одно хорошо - никаких мучений - как отрезало. и отлягло, и "такая легкость приятная в теле образовалась".

кроме того, повторюсь - если отношения развалились по какой-то причине, то слишком вероятен исход, при котором при повторной попытке все закончится ничем.
28.09.2004 16:22:23, МУ**
Согласна. "Ничем с сексом".))) 28.09.2004 17:14:08, ЕК настоящая,
Конечно, втсретиться, имхо.
Иначе будете жалеть об этом всю жизнь и думать о том, как могли бы быть счастливы.
Встретиться и выяснить, Ваше это или нет...
28.09.2004 13:51:18, Ракель
elly_miracle
а почему расстались? 28.09.2004 13:48:06, elly_miracle
у меня такое было. я встретилась и...это помогло мнее окончательно расстаться с иллюзиями, разочароваться в нем и безраздельно посвятить себя мужу.

вы за 4 года мыслей о нем построили в голове ТАКОЙ образ его, который наверняка не соответствует его истинному лицу.

скарлетт - эшли - звучит знакомо? =)

а вообще, из своего опыта (небагатого в принципе) могу сказать, если отношения не сработали один раз, то при попытки "реанимировать" со временем всплывают те же самые проблемы, из-за которых вы расстались в прошлом.
люди не меняются ( или меняются в худшую сторону...) - ИМХО 1000 раз.
28.09.2004 13:42:43, МУ**
Елена Д.
Я бы встретилась, чтобы убедиться, что он мне больше не нужен, если это гнетет. А если нужен, то не стала бы встречаться, нет смысла терять семью ради минутной слабости. Ведь не просто так же не сложилось в свое время, значит были причины, вот их и вспомните. 28.09.2004 13:14:09, Елена Д.
Лучше тогда не встречайтесь категорически, опасно это - все можете потерять. 28.09.2004 13:00:44, Ренат

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!