Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собственная никчемность

вот сижу и жалею себя - мне уже скоро тридцать лет, а я живу с ощущением собственной никчемности. можно казать, что я нужна мужу и детям - так отношение у них ко мне потребительское, я им всем должна - приготовить обед, прибраться, помыть посуду, привести в порядок одежду, а как я попрошу о чем-то для себя... дорогая, ну ты же знаешь, как у нас с деньгами... вот оно- нищета заела. Благо бы - работать не хотела, так моей девочке сейчас 4 месяца, бросить не на кого... позвонила на работу, попросилась работать по выходным - надавали обещаний и повесили трубку. отсидела я дома 4 года с двумя сыновьями, подросли, пошли в сад, я нашла работу, вроде все стало налаживаться... и тут гибнет младший сын. чтобы не сойти с ума - меня даже глюки приследовали, плачь ребенка слышался, снова беременею. и вот опять сижу, без дела и без денег... хочеться купить себе что-то, порадовать просто так - не на что... зуб болит - на леченье денег нет, а в государственной вырвут и все дела, а у меня от трех беременностей уже зубов здоровых не осталось. девочка второй день плачет, не ест - заболевает, что-ли... и пожаловаться не кому, мать даже слушать не хочет.не нужны ей мои проблемы, своим не рада.сижу и реву...
22.09.2004 17:14:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Налицо послеродовая депрессия, сходите к психологу, не так уж это дорого, мужу скажите - к зубному, чтоб не приставал, и учитесь отстаивать свои интересы и пожелания, в разумных пределах конечно. Мне очень помогало то, что я договорилась с мужем, что 3 часа в воскресенье у меня свободны - и просто гуляла по городу, ходила в кино, встречалась с подругами и знала, что эти 3 часа - мои. Не так уж ему будет это трудно. 23.09.2004 09:51:25, rijik
пережить смерть ребенка - это ужас. бедная, несчастная женщина, как мне Вас жалко. я знаю выход их Ваших слез, но только мылом 23.09.2004 09:23:59, Давно сидим
А что с сыном случилось?

Я считаю, что Вам надо это РЕШИТЕЛЬНО ОБДУМАТЬ И ОСОЗНАТЬ
23.09.2004 04:50:48, Лиса - Алиса
Это зачем же??? Чтоб довести себя до полного нервного истощения такими обдумываниями???!!! Вы хоть понимаете, о чем говорите???!!! Сын в другом мире, на небесах, ему там очень хорошо, и когда-нибудь они встретятся там. И все! А сейчас она должна думать о тех детках, которые здесь, с ней, которым без нее не выжить, которым она очень нужна бодрая, здоровая, полная сил и энергии! 23.09.2004 11:32:28, НБ
это была грустная история, описанная в одном из номеров "комсомолки" за прошлое лето. история не кончилась почти ничем, у меня просто морального духа не хватило подавать в суд на врача " скорой", вернее, на заведущую подстанцией. читая их лживые оправдания в прокуратуре, у меня возникло чувство, что я бью привязанную на веревке собаку, которой от меня все равно никуда не деться... 23.09.2004 10:18:53, плакса
Сайга
у меня дети все живы, но проблемы те же. матери у меня нет, сидеть с детьми некому, так что я даже на работу толком устроится не могу. крыша едет, да. ничего, всё наладится. 23.09.2004 04:25:23, Сайга
я считаю, что держать семью, рожать детей, быть женой - это уже оочень круто. Ничуть не легче, а может быть и труднее, чем деньги зарабатывать. 22.09.2004 23:50:18, matilda
Все проходит. пройдет и это. Вы молодая, здоровая, красивая -вот от этого и отталкивайтесь! и для деток нужно стараться быть бодрой и жизнерадостной!Малышка вот уже переняла Вашу хандру. если нельзя изменить ситуацию -меняйте своё к ней отношение. Денег всегда не хватает(то суп жидкий, то брилиант мелкий :-) Побалуйте себя новым знакомством, почаше гуляйте, общайтесь с новыми людьми! Удачи! 22.09.2004 19:14:02, арина
[пусто] 22.09.2004 19:11:21
спасибо большое, я из Питера, далековато... спасибо еще раз! 22.09.2004 19:44:46, плакса
Не плачьте, это просто "осень пришла..."...
См. предпоследнюю по ссылке..
22.09.2004 18:00:31, НБ
пасиба, полегчало... 22.09.2004 18:32:16, плакса
Представьте себе, меня тоже посещают мысли о собственной никчемности (хотя я работаю). Никчемной Вы уж точно быть не можете.Вы же мать двоих детей! 22.09.2004 17:43:57, Евра
Мне кажется, что начать сейчас надо с больного зуба. Если вы в Москве, могу посоветовать нашу ведомственную поликлинику, где, естесственно не за бесплатно, но для всех пришедших с улицы без пропуска за ну оооочень небольшую плату вам с зубом очень качественно помогут. Это м.Пролетарская. 22.09.2004 17:39:51, Liza8
я из Питера. 22.09.2004 18:29:37, плакса
Sorry. 23.09.2004 15:39:43, Liza8

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!