Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети от первого брака.

Вот скажите мне, мучает меня один вопрос.
Мы с мужем живем вместе 8 лет, с первой женоё муж прожил 7 лет и у них родилось трое детей.
Когда муж ушел от жены, младшему ребенку было 1,5 года, не буду вдаваться в подробности, но так вышло что ни жена бывшая не муж не захотели больше видеть друг друга и договорились, что отец к детям никогда приходить не будет.
Сейчас старшей девочке наверно лет 13-15, вот смотрю я эти все передачи в которых дети пытаются найти родителей и думаю, а интересно захотят ли когда-то дети моего мужа найти его, как Вы думаете?
Вы только не осуждайте меня и мужа, мы живем счастливо и всё у нас хорошо, так сложилось, что дети не общались с отцом, в этом нет моей вины. Сейчас вряд ли младшие его вообще вспомнят, да и старшая вспомнит с трудом, а муж никогда не узнает их если где-то встретит, а что ж дальше будет, хотелось бы знать, все так и останется или все-таки захотят дети взглянуть на своего отца.
17.09.2004 14:17:57,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.09.2004 11:31:17, Шура
Грубо, но доля правды в этом есть.
Вы не думали, что раз он мог 1 раз бросить 3 детей, то сможет и еще.
Мне очень жалко ТЕХ брошенных детей.
Он мог не видеться с бывшей женой, но причем тут дети?
Незнаю насчет того что КОЗЛЫ ВЫ, но он КОЗЕЛ однозначно.
Извините если обидела.
20.09.2004 13:40:33, К.э.н. Виагра
1. Дети являются наследниками первой очереди - наравне с Вами.
2. Не понимаю ни Вас, ни Вашего мужа. Мне странно, как можно согласиться никогда не видеть своих детей. Мне странно, как можно доверять такому мужчине. Я бы на Вашем месте сто раз подумала, прежде чем рожать совместного ребенка.
19.09.2004 00:34:32, Та-ищёя дамочка
По поводу наследников: муж может составить завещание, и тогда, если те дети не будут там указаны, то ничего не получат (но по достижении ими всеми полной дееспособности) 19.09.2004 21:43:07, katilda
оч.сильно ошибаетесь, и в этом случае оспорят запросто,спросите в юридической.к тому же наши законы ,что дышло и меняются жуть как быстро. 21.09.2004 01:15:18, Девушка с севера
Посмотрите статистику судов рассматривающих дела о завещаниях и % признания их недействителыными.
Дети получат все.
20.09.2004 13:42:32, К.э.н. Виагра
Если муж и жена, бывшие, друг друга видеть не хотят, то почему они решили, что дети тоже не хотят видеть папу? И то, что мужчина вот так легко оставил своих детей, характеризует его определенным образом :-(( Даже если в этом нет вашей вины... 18.09.2004 15:44:38, Polett

Знаете, я тоже так категорично раньше так думала, но поверьте, бывает очень по-разному. Но сама столкнулась с ситуацией, когда мама ребенка оказывает очень активное сопротивление - с этим практически невозможно ничего сделать, очень большой шанс покалечить психику детям. Конечно, при большом желании можно все, но...
Даже если законодательно шансов минимум.
20.09.2004 12:05:57, skvo
МарикаЧ
Все зависит еще и от того, как сложилась жизнь у их мамы, вдруг там есть еще уже другой папа? А еще от того, что мама говорила про папу.
Очень Вам сочувствую! Правда! Я знаю, какое это неприятное состояние, когда есть вероятность, что в Вашей личной жизни вдруг появятся посторонние для Вас люди, причем вообщем-то на законных основаниях. Попробуйте просто не думать об этом.
17.09.2004 18:04:55, МарикаЧ
Думаю захотят. Я бы захотела, просто из любопытства. 17.09.2004 16:42:01, Shelly
[пусто] 17.09.2004 15:40:08
Как так? А что такого с детьми особенного произошло? 17.09.2004 16:15:51, Чудо из Чудесной Страны
[пусто] 17.09.2004 16:35:00
Я тоже не понимаю, как так можно. Для меня такой мужчина был бы пустым местом. Но человек все для себя решил и просил не обсуждать эту тему в исходном топике. 17.09.2004 17:04:12, Shelly
Всякие ситуации в жизни бывают. 17.09.2004 16:45:10, Liza8
Я бы захотела посмотреть на своего отца, это я точно знаю, какой бы он не был, какими бы отношения у них с мамой бы не были, я бы захотела бы его найти и поговорить, он же моя родная кровь.
Я точно знаю, что многие люди думают так как я, моя соседка в 40 лет решила своего отца найти, он сразу понял, что она его дочь, он общатьься с ней не захотел, а она вдруг поняла, что хочет узнать побольше о его жизни, и о нем, только вот он старый уже был и попросил его не беспокоть, сказал, что мало ли сколько детей у него по стране и если все будут к нему ходить, он с ума сойдет.
17.09.2004 14:56:13, Моё анонимное мнение
Дочь моего мужа от первого брака ее мать в 3 года увезла в другую страну и обрубила все концы. Никакие поиски результатов не давали. Была сменена фамилия и отчество. А два года назад все-таки вышли мы при помощи очень сурьезных людей на их место проживания. Написали письмо. Девушка откликнулась. Она почти 20 лет прибывала в полной уверенности, что ее отца нет в живых. Теперь она приезжает к нам несколько раз в году. Но, чем лучше она узнает отца, тем хуже становится ее мнение о родной матери и о том вранье, которым она ее столько лет окружала. У нас с ней очень доверительные отношения сложились, но я не знаю, как мне реагировать на все ее выводы о матери. Имею ли я на это право? Пока просто внимательно выслушиваю ее боль. И точно могу вам сказать, что, если бы она знала, что отец жив, то искала бы его сама. Ей это было очень нужно. Это совершенно очевидно. 17.09.2004 14:55:53, Liza8
У моих соседей нет своих детей, но у него есть дочь от 1 брака. Она живет в париже. Пока была маленькая- они не общались, а теперь ездят др. к др. 2 раза в год. Соседка с падчерицей дружит.
Никто ничего не потерял от этого общения.
20.09.2004 13:49:57, К.э.н. Виагра
А Вы сами захотели с мужем её найти? И как муж к ней относится? Они же по сути друг другу совершенно чужие. 17.09.2004 14:59:05, Чудо из Чудесной Страны
Да. Скажу больше, инициатором и основным двигателем в этих поисках была я. Муж за столько лет просто отчаялся и опустил руки, это было видно по всему. Но боль-то его не прошла, она просто куда-то очень глубоко засела и ныла-ныла. Фотка 3-х летней дочурки постоянно при нем была. Да много чего. Как муж к ней относится? Если честно, то его очень тяготят ее откровения о рассказах ее мамы о нем. А она каждый раз привозит что-то новенькое. И ни слова правды. Особенно близкими их отношения назвать не могу. Это действительно, по сути, чужие люди, связанные кровным родством волею судьбы. Со мной у нее как-то проще, хотя я ей воообще по сути никто и звать меня "никак". Она и письма, в основном, мне пишет. А с отцом больше по телефону. А когда приезжает к нам, то мы с ней по магазинчикам, вместе едьбу сготовить, с моим сыном в интернете может часами просиживать. Наверное, не все сразу. Я так думаю. Но им обоим это было нужно. Я убеждена. 17.09.2004 15:14:43, Liza8
Дара
че то как то страшно стало.. правда. живет ребенок и живет... и тут такой стресс.. и вы этому стрессу виной.. и не сможет она теперь людям доверять... блин спустя 20 лет испоганить судьбу уже взрослого человека... чем вы думали то??? одно дело в течение 3-5 лет разыскивать и дать о себе знать - другое во взрослом возрасте ломать устоявшиеся принципы...
и не думаю я что многое - навет со слов матери. прошло много времени и ваш муж может вполне не помнить свои проступки тогда..
как мой бывший, когда пришел в 3 ночи домой и полез к ребенку пьяный.. взял на руки и упал... на утро ничего не помнит скотина.. а ребенка плечом ударился с высоты 1,7 летел...
17.09.2004 16:21:00, Дара
О чем лично я тогда думала? О муже... Мне его было очень жалко. Он никогда не был алкоголиком,а в молодые годы вообще очень активно спортом занимался и память у него не плохая, не смотря на его возраст. А еще у него живы родственники и друзья, которые тоже были в теме. Не думаю, что им, уже довольно не молодым людям, есть какой-то резон о чем-то сейчас замалчивать, а уж, тем более, врать. Это было все их общей семейной трагедией, когда узнали, что бывшая жена (из богатой профессорской семьи) моего мужа сбежала потихоньку с богатым иностранцем ( с которым ее свели ее же родители, не довольные ее браком "по любви с голодранцем") и увезла с собой дочь от родного отца - молодого специалиста, только что окончившего ВУЗ. Стресс, да, он имел место быть. И я задавала девочке вопрос:А, может, зря все это?" И знаете, она так не считает. В какой-то степени она всегда будет благодарна матери за то благосостояние, которое здесь по тем временам вряд ле было бы возможно, за образование, которое ей обеспечил отчим. И в какой-то степени она в душе оправдывает материнскую "ложь во спасение", если это уместно так назвать. Чтобы не терзать лишней информацией и чтобы не было лишних вопросов. Умер и все тут. Взрослая женщина посчитала для себя и своего ребенка более выгодным устроить жизнь так, как она ее устроила. Это было ее право, в сущности. Сейчас она, оправдывая свой тот поступок, старается себя обелить, а его очернить, но это, наверное, логично в какой-то степени. А у отца ребенка, получилось так, что прав никаких и не осталось. Вы думаете это справедливо по отношению к нему? Я так не думаю. Отцы тоже разные бывают. Вот вы представьте на минуточку, если вам тоже не всю правду мама о папе рассказывала? И выяснится, что-то такое, о чем вы и не догадывались, но что-то очень вашего отца оправдывающее. Неужели вы все равно не захотите его увидеть? Захотите. Но и маму меньше любить и уважать не станете. Уверяю вас. 17.09.2004 17:16:38, Liza8
Дара
не:) увидеть не захочу:))) денег возьму:) мне как раз на квартиру не хватает:) но вот видеть - увольте:))) 17.09.2004 17:23:28, Дара
А деньги возьмете типа переводом довостребования? 17.09.2004 17:33:28, Liza8
Зачем Вы ему ребенка пьяному дали? 17.09.2004 16:45:28, Один муж
Дара
когда вас отпихивают что вы отлетаете к стене... и в этот момент берут ребенка.. ну как то звините.. не успела метнуться:) 17.09.2004 16:51:39, Дара
Тада казел конечно, соглашусь. 17.09.2004 17:00:22, Один муж
Anykey
Я не думаю, что они захотят :) 17.09.2004 14:37:16, Anykey
А почему Вы так думаете? Мне почему-то кажется, что в один прекрасный день кто-то позвонит к нам в дверь или по телефону или я зря мучаюсь?
17.09.2004 14:51:32, Чудо из Чудесной Страны
Anykey
Я и про передачи считаю, что это срежессировано :).
Почему я так думаю. Мать ведь не хотела сама встречаться с отцом своих детей. И не хочет и сейчас (скорее всего!), чтобы он каким-то образом, даже опосредованно - через детей - появился в ее жизни. Я полагаю, что мать вполне в силах интерес к отцу (а он и не может быть сильным - отца-то нет и не было на их памяти...) заместить в своих детях чем-то другим.
18.09.2004 21:16:50, Anykey
Аксандра
Я видела детей, которые в подростковом возрасте пытались отцов разыскать....
Печальное зрелище...
Они еще в этом возрасте все слова матери "в штыки" воспринимают... Там так легко не настроишь...
20.09.2004 11:17:23, Аксандра
Anykey
Мы прошли подростковый возраст. Слов матери в штыки не воспринимали. Я не думаю, что это непременное условие подросткового возраста.

Вот мне почему-то кажется, что эта проблема (с поиском пропавших отцов) возникает там, где с матерью почему-то "в штыки" пошло. Тут не отца ищут, а пытаются матери насолить :(
20.09.2004 13:17:41, Anykey
Аксандра
От этого, увы, не застрахуешься...
20.09.2004 14:33:31, Аксандра
Anykey
Да, от этого нет.
Но, думаю, что если даже так случится, то отсутствие интереса отца к этим детям и к их взаимоотношениям с мамой тут же сведет проблему на нет.
20.09.2004 17:46:04, Anykey
ОФФ - Аникей, ты получила мой ответ? Волнуюсь, что не дошло :). 17.09.2004 14:40:16, Торрес
Anykey
Я получила. У меня небольшой завал гостей тут, а я хотела еще в ответ написать одну мысль. Я ее еще немножко подумаю и пришлю в понедельник :) 18.09.2004 21:13:19, Anykey
Anykey
Лови, написала :) 18.09.2004 21:36:03, Anykey
А даже если и найдут-познакомятся, ничего ведь не поменяется. Просто удовлетворят свое любопытство. Если оно есть. 17.09.2004 14:32:04, Торрес
А почему Вы решили, что не поменяется?
Мне тут знакомая рассказала жуткую историю о том, как сын мужа от первого брака решил, что хочет жить с папой, которого лет 15 не видел и просто начал терроризировать всю семью. Боюсь:-(
17.09.2004 14:49:11, Чудо из Чудесной Страны
:) Не думаю, потому что жить вместе - это наличие совместного желания и совпадающих интересов (в простом изложении :)). То что 15-летний сын захотел - не значит, что он действительно будет там жить. ну поживет, узнают друг-друга поближе, не факт, что ему понравится :). Понравится - тож неплохо. Просто изначальное любопытство не всегда перерастает в дальнейший интерес. 17.09.2004 14:59:51, Торрес
Боитесь, что они тоже захотят жить с вами? 17.09.2004 14:57:39, Liza8
Не то что бы я боюсь, а просто я об этом думаю, честно говоря я наверно чаще о них думаю, чем мой муж, я же женщина и мать, а муж когда-то мне сказал, что говорить о той семье не имеет никакого желания.
Все-таки это серьезное дело. А еще я думаю говорить ли когда нибудь моему сыну, что у него есть еще сестры?
Или вообще забыть об этом.
17.09.2004 15:01:27, Чудо из Чудесной Страны
Я вас очень понимаю. Я тоже, когда мы только поженились 3 года назад, тоже не сразу решилась на эти поиски. Думала, думала, даже здесь в конфе советов просила. И все тогда дружно сошлись во мнении, что искать надо. А вот говорить или не говорить вашему сыну в вашей ситуации. Да. Это вопрос. У нас у одной сослуживицы отец развелся с матерью, когда ей было лет 6. Они больше никогда не встречались. Но когда он умер,ей уже было около 50 лет, две ее сводные сестры, о которых она и знать-то не знала, ей позвонили и пригласили на похороны. То есть, они знали о том, что у них есть старшая сводная сестра. Они перезваниваются сейчас иногда, но между ними ничего общего так и не получилось. Так, какая-то дань вежливости что-ли. А больше я не знаю таких примеров. С одной стороны, сейчас если вы расскажете своему детю о сестрах, это у него вызовет кучу вопросов. Может быть немного попозже, когда подрастет сказать? Не знаю. 17.09.2004 15:25:25, Liza8
Я вообще не хочу о них рассказывать сыну,я сама не в состоянии всё понять и принять. 17.09.2004 16:14:09, Чудо из Чудесной Страны
А вот это зависит от людей. 17.09.2004 14:43:07, Один муж
Конечно захотят имхо. Посмотреть на превоисточник так скать. 17.09.2004 14:24:55, Один муж
А какого такого прева вы источник?? 17.09.2004 16:49:14, Фиглия
Очепятка. 17.09.2004 16:52:57, Один муж
Дара
че то я до сих пор не хочу... ну не интересен мне человек, которые не принимал участие в моей жизни 17.09.2004 14:42:58, Дара
Если вы на 100 % уверены, что он это делал, точнее не делал по своей инициативе, то да. 17.09.2004 14:59:45, Liza8
Дара
я даже знаю почему его не было.. он пил, мать запрещала в пьяном состоянии ко мне приближаться... и постепенно он исчез из нашей жизни... огромное спасибо маме за то что она избавила меня от вечно пьяного отца... и даже желания никогда не возникало посмотреть на него... ни в какие периоды жизни...
и надеюсь что не столкнемся нигде..
17.09.2004 16:15:05, Дара
Тогда понятно, конечно. Сочувствую. А вы его помните? Помните его пьянство? В каком возрасте он вас, т.с. покинул? 17.09.2004 16:25:06, Liza8
Дара
год.. может два... не помню.. я вообще его не помню:) и не надо :) 17.09.2004 16:32:55, Дара
У Вас просто все не очень весело получилось. 17.09.2004 16:23:05, Чудо из Чудесной Страны
У Вас потребительский подход какой-то. Не понимаю Вас. 17.09.2004 14:44:39, Один муж
Дара
почему потребительский? с какой стати я должна любить кого то кого практически всю свою жизнь не видела и не помню??? почему я должна хотеть искать этого человека и при этом меня считают потребителем?
у меня есть мать, которая меня вырастила и была всегда рядом... и где то есть отец, если не помер еще... от которого не было ничего.. ни морального ни материального участия в моей жизни????
угу.. потребитель я... буду знать.. спасибо что глаза раскрыли...
праведный вы наш..
17.09.2004 16:13:06, Дара
Просто в предыдущем топике вы написали, что Вам по хрену человек, не принимавший участие в Вашей жизни.
Если бы не алкоголизм, то подходец потребительский.
С алкоголиком жить вместе нельзя, эт факт.
17.09.2004 16:20:23, Один муж
А, по-моему, вопрос спорный. Видеть всю жизнь рядом с собой мать, которая все в тебя вкладывала и знать, что есть где-то отец, которому пофигу, как там его деть поживает, каждый день ли кушает - ну и зачем такой отец? Чтобы посмотреть ему в глаза? Или стакан воды последний подать? 17.09.2004 16:38:27, Liza8
А не надо фантазировать просто. Надо прежде поговорить и выслушать ВСЕ стороны. 17.09.2004 16:46:23, Один муж
Вот и я про то же самое. 17.09.2004 17:25:57, Liza8
Дара
не подам:))) зажму:))) чесна чесна:))) 17.09.2004 16:43:33, Дара
Дара
даже если б не был алкоголиком, правда по хрену.. что с ним и где он...
абсолютно.. сколько себя помню (лет с трех) я его ни разу не видела... так почему я должна интересоваться им??? ну правда не понимаю... жаль правда что сможет на алименты подать в старости.. только это беспокоит:) корыстная я:)
17.09.2004 16:27:50, Дара
Сильно Вас приложило, сочувствую, но все равно будьте помягче чтоли. Девушкам только идет :-) 17.09.2004 16:47:40, Один муж
Дара
становишься мягче - тебе садятся на шею.. блин уже аксиома:))) 17.09.2004 16:53:31, Дара
Вопрос философский "что лучше". Каждый решает для себя. 17.09.2004 17:02:30, Один муж
А вам он алименты посылал? 17.09.2004 16:43:31, Liza8
Дара
эээ ну пару раз помню.. да, приходили:))) по рупь семнадцать или около того:))) 17.09.2004 16:53:04, Дара
Ну вот, если на вас подаст, то вы ему тоже "пару раз по рупь семнадцать или около того:))) 17.09.2004 17:27:54, Liza8
Аксандра
Захотят, скорее всего.
Посмотрят и успокоятся :-)) С кем-то может и подружится....
17.09.2004 14:23:21, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!