Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вам нужен муж? Опрос

Подскажите, зачем может быть нужен муж. А то я кажется после пяти лет супружеской жизни забыла зачем я выходила замуж и зачем мне нужен этот горячо любимый мужчина (это раньше, а сейчас не знаю любимый ли). Куда что делось не понятно. Если бы мне пять лет назад сказали бы что я буду пытаться себя уговорить что он мне нужен и что не надо его прогонять куда подальше. И это при том что муж то в принципе замечательный. По крайней мере сравнивая его со всеми другими знакомыми мужчинами, он безусловно лучше всех во всех смыслах. Тогда почему же даже он не нужен. Вот такой вот сумбур получился.
08.09.2004 14:59:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Лучше об этом не задумываться в принципе:) Особенно когда он уже есть - думать надо было раньше:) 09.09.2004 23:59:22, Ya+R
Чтобы чувствовать себя принцессой. :)) И растить вместе детей. И общаться с интересом на любые темы. И вообще... ;) 09.09.2004 16:19:22, Татиана
O'Merry
Зачем муж? Да ни за чем, ровным счетом! И ребенок ни за чем... И я им тоже ни за чем не сдалась, по одиночке людям вообще жить удобнее!
Но... мы же друг у друга есть. Мы же родные люди. Мы друг друга любим, нам вместе лучше, чем по отдельности. Чего же еще надо? :))
09.09.2004 14:48:08, O'Merry
Леший
Неповерите, но мне лично муж как-то совершенно не нужен. :))))))) 09.09.2004 13:08:47, Леший
Для радости, для чего же ещё :) 09.09.2004 10:05:55, Lii
kk (ленивец)
вот и у меня такие же смешанные чувства появились недавно и именно после 5 лет. Я нашла в его присутствии только два плюса: 1.он действительно очень хороший папа и безумно любит нашу дочку. В случае развода будет всеми возможными способами пытаться оставить ее с собой. 2. он зарабатывает в 4 раза больше чем я и мы собственно на его деньги живем. Хотя это дело поправимое.
В общем, боюсь если кто-нибудь стоющий у меня на горизонте появится,...... Я действительно не знаю, люблю ли его еще или просто привыкла.
09.09.2004 09:45:33, kk (ленивец)
По итогу развелись или по прежнему в браке? 21.06.2018 22:20:51, Екатерина1992
как зачем?чтобы тебя любили.и Вы ему для того же. 09.09.2004 08:56:13, Девушка с севера
Елена Д.
очень полезная в хозяйстве "вещь" :) Вообще, по-моему, если задаешься таким вопросом, то, наверное, муж и не нужен.. 09.09.2004 06:51:55, Елена Д.
Чтобы любил, и чтобы я его любила 09.09.2004 04:07:30, Стелла Елена
спать у него под боком уютно:) и вообще приятно что есть такой надежный друг,а заодно и хороший любовник и заботливый папа
опять же- знаешь что что бы ни случилось и чтобы ни наделала получишь тонну привычно-добродушного ворчания плюс моральную поддержку:)
09.09.2004 02:49:20, Fluff
Шоб было! 09.09.2004 00:43:47, Murano
Чтобы утром готовил нам завтрак, а вечером грел постель:))) 08.09.2004 20:53:58, Чернобурка
IR
Потому мне что с ним лучше чем без него :)))
Жить, спать, есть, работать, делать какие-то дела.
08.09.2004 18:20:15, IR
в моем представлении, муж - это необходимая составляющая семьи, в которой есть дети. Это основное. Да и просто вдвоем легче решать все бытовые проблемы.
08.09.2004 17:55:43, Шаффи*
Нужен очень.За тем что я его люблю.За то что с ним я чувствую себя уверенной и любимой.За тем что он для меня самый родной и хороший(конечно без ссор мы не обходимся), конечно же и за тем что он самый лучший папа нашим детям и за то, что он "тащит в дом мамонта " и периодически сам же его и разделывает :)))Еще он нужен мне потому что я всегда по нему скучаю и потому что в постели он самый лучший.Ну и еще зачем нибудь...например в качестве грелки по ночам ,когда холодно.
Он мне нужен потому что нужен!
08.09.2004 17:44:10, Мурзилка
Пингвин и ПингВишенка
Мне очень нужен. Он постоянно делает из меня Совершенство... Когда он в командировке, я превращаюсь в Тумбочку, а то и в Табуретку (увы, и такое бывает). А когда он рядом, то я понимаю, что лучше меня нет никого на свете! Что лично мне очень нравится.
Ну и еще он мусор выносит, детей купает, даже деньги зарабатывает. Но это всё я и сама без него могу сделать, а вот превратиться в Совершенство - никак.
08.09.2004 17:29:55, Пингвин и ПингВишенка
Мне кажется. что проблема в вас. В смысле у вас апатия, потерян вкус к жизни, затянула монотонность супружеской жизни? Рецепта преодоления этого у меня нет. Единственный - это заняться собой, вспомнить, что приносит в жизни удовольствия и занятся этим. 08.09.2004 16:49:07, Грустная Коза
С парктической точки зрения - абсолютно незачем. 08.09.2004 16:02:11, Ракель
risha
Например, для этого: Улетел мой муж на гастроли. Через несколько дней я сильно заскучала, да и неприятности навалились. Пишу ему sms-ку: « Дети разболтались, деньги кончились, компьютер закидывает, тебя рядом нет. Сижу, реву.» Получаю моментальный ответ: «Детей отшлёпай, поменяй доллары, компьютер отвезу в починку, когда вернусь. Держись – я тебя очень люблю.»
И всё, вся хандра улетучилась, и так на душе хорошо и спокойно стало……
08.09.2004 15:49:50, risha
Дело не в том, лучше он остальных или хуже, даже не в том, любит он тебя или нет. Дело в том, счастлива ТЫ или нет. 08.09.2004 15:46:41, Clipsa
Xenny
чтобы любить друг друга+взаимопонимание в разных аспектах
08.09.2004 15:31:31, Xenny
Мне ОЧЕНЬ нужен мой муж:
1.я его оченьсильно люблю
2. за день успеваю соскучиться
3. интересный собеседник, советчик
4. "широкая спина", на которую можно облакатиться, он свегда поддержит, успокоит, поможет
5. замечательный любовник, который не устает восхищаться мной
6. прекрасный отец, который иной раз лучше справляется с нашей бандотой, чем я
7. добытчик, приносящий мамонта, не гнушающийся сам его приготовить

В общем , за мужем как за каменной стеной
(шепотом, за исключением случаев, когда он вздумывает меня повоспитывать)

Вместе мы 7 лет.
08.09.2004 15:15:18, Вока
Мне нужен 1) интересный человек, с которым интересно все делать вместе, от которого можно научиться, который думает интересные вещи, расширяет мои горизонты 2) надежная "стена за спиной", дающая чувство защищенности 3) мужчина для моего сына - образец, отец, старший товарищ 4) любовник, восхищающийся мной 5) дополнительный доход в семью 08.09.2004 15:07:17, Nastia
деньги, деньги, деньги. . . то есть влюблялась я раз несколько, но замуж вышла за того, кто из них больше всех зарабатывал, чтобы не писать такие топики (это я не злобно, а практично: влюбляясь, я заглядываю на 5 - 10 и более лет вперед: любовь проходит)
Тем, у кого не проходит, я очень сильно завидую, но себя то не переделаешь: я быстро влюбляюсь и быстро остываю
09.09.2004 02:40:23, не скажу-у


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!