Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывшие жены

навеяно разговором с подругой....
как много , во вашему опыту, мужчин, оценивающих свою бывшую супругу как хорошего человека? и брак с ней как положительное? почему то все версии мужчин сорокалетнего возраста очень похожи - с женой чужие люди, она истеричка/стерва, отношения изжили себя давно, жил/живу только из за детей и т.д.
я не подвергаю сомнению то, что в подавляющем большинстве случаев так скорей всего и есть, если люди расстались/расстаются,
но возможны ли другое отношение?
07.09.2004 10:50:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну себя ж как то оправдать надо :( или :) 08.09.2004 14:44:45, n-p
marihuanna
Подозреваю что именно так обо мне отзывается мой бывший.(((
А вот свою бывшую, мой нынешний муж, оЩень уважат, как впрочем и я. Хорошая женщина, самодостаточная. Гораздо старше по возрасту, она сумела сделать мужа таким каким я его знаю и люблю. Никогда слова плохого про нее не слышала от супруга... и не услышу. А развелся с ней потому что полюбил меня (его версия).))
Обычно за обвинениями в адрес Бывших, прячут обиду и недопонимание... Ну правда не понятно, нафига живут до сорока лет с истеричками и стервами, тут никакие дети не удержат...
07.09.2004 20:48:18, marihuanna
возможно, слышала от двух мужчин 40 и чуть больше лет, разведенных, хорошие отзывы о женах, даже наоборот жалели, что развелись, но в обоих случаях инициаторами развода были жены. 07.09.2004 17:49:50, Шаффи*
хухра-мухра
По-моему, мой бывший вообще скрывает ото всех, что был женат. К счастью, хоть у нас и были общие знакомые,но мы теперь с ними оба не общаемся. Поэтому, что он про меня говорит - мне глубоко фиолетово, ведь говорит это людям, которые меня в жизни не видели! И что я про него говорю своим новым знакомым (которых он в жизни не видел) - ему тоже, думаю, фиолетово, во всяком случае, он ни разу не спрашивал об этом. Пусть хоть говорит, что я собака с тремя хвостами, мне плевать! 07.09.2004 17:15:07, хухра-мухра
50/50.
Ситуация точно такая же как при увольнении с работы - половина молчит, половина поливает грязью работодателей.
Причем все без половой разницы.
07.09.2004 15:19:25, Курмышкин
Леший
Все зависит только от самих людей. Если они сами с гнильцой, то обычно именно так и отзываются о своих "бывших" половинах. 07.09.2004 13:08:34, Леший
согласна. жил с женщиной, любил ее, а потом ... 07.09.2004 17:12:05, T-K
Пингвин и ПингВишенка
У нас странная ситуация - у мужа был очень кратковременный первый брак, еще в студенческие годы, а потом он женился на мне (детей в том браке не было). Так вот - мы с его БЖ коллеги, некоторое время после нашей свадьбы работали в одной редакции, БЖ тоже вскорости снова вышла замуж - всё у всех ОК, в общем. И я эту девушку знаю как прекрасного человека, оч веселого и открытого. Но муж ее все эти годы ...даже не то что ненавидит, а будто презирает. Почему - для меня загадка!!! Он так и не колется, хотя моя свекровь свистит, что БЖ была редкой ...лядью. Чему я как раз не верю...
Это я все к тому, что не только у 40-летних такие странные отношения к женам и БЖ в частности. У 24-летних (столько было мужу на момент того развода) они тоже имеются.
07.09.2004 13:03:21, Пингвин и ПингВишенка
Когда я разводилась, мой БМ не просто говорил обо мне гадости - он со своей будущей новой женой методично навещал всех наших общих знакомых и в ее присутствии всем рассказывал, какая я гадина - бросила его, такого белого и пушистого. (А они мне потом звонили и с ужасом говорили, что у него совсем крыша поехала на почве развода.) А мне было очень жаль его будущую жену. И меня удивляло - неужели она не понимает, что после развода с НЕЙ он будет себя вести точно так же?
В то самое время я общалась с одним моим знакомым, который как раз тоже только что развелся. Так вот: никто из нашей компании никогда не услышал от него ни одного дурного слова о его бывшей жене. (Хотя я точно знаю, что она ничуть не лучше меня ;).) Я тогда удивлялась и думала, что вот бывают же такие порядочные мужчины...
В общем, теперь это мой муж ;). И за прошедшие годы он так никогда и не сказал ничего плохого про свою БЖ. Хотя, с моей точки зрения, она совершила кое-что весьма и весьма непорядочное по отношению к нему.
07.09.2004 12:45:34, Не подпишусь
Довольно много встречала. 07.09.2004 12:42:48, Ракель
О своей жене с которой расстался/расстается плохо отзываться - очень плохо, и это о многом говорит о нем, как о мужчине. Лучше уж никак, чем вот так :(.
07.09.2004 11:46:11, С.Светлана
Лягушка
Мой отчим никогда не говорил ничего плохого про первую жену. Поддерживает с ней нормальные отношения. 07.09.2004 11:43:37, Лягушка
sheriff
У нас с бывшим мужем прекрасные отношения, дружим семьями, я живу в квартире его матери. Он никому обо мне плохо не отзывался, все общие знакомые как раз с удивлением говорят о наших хороших отношениях. 07.09.2004 11:38:08, sheriff
Елена Д.
Вы наверное слышали версии мужчин, которые, не сумев сохранить цивилизованные отношения в семье, пытаются себя "обелить" за счет второй половины.. не люблю таких мужиков. А то, что можно сохранять нормальные отношения у меня есть примеры, в том числе мои родители. 07.09.2004 11:15:05, Елена Д.
Мне очень жаль,но мне тут не повезло...Мой бывший муж рассказывает про меня всякие гадости...а я смеюсь теперь...сразу ревела-а потом успокоилась-значит,не равнодушен...очень обидно за него...это уж каждый судит по себе...
Только вчера поняла,как здорово,что мы разошлись-дети вчера поехали к папе,ночью-была история-так папа их не пустил домой,даже не встретил у метро...
07.09.2004 13:27:30, Klarissa
я слышала много разных версий, тот вариант, о котором Вы пишите - распространен, но он вполне ожидаем...вопрос в другом, насколько часто, сохранив внешне цивилизованные и нормальные отношения, считают бывших хорошими людьми и не держат на них зла за те катаклизмы, что были. конечно я имею ввиду распавшиеся браки, вообще имевшие влияние на жизнь человека:)))) браки они же разные бывают тоже:)))) 07.09.2004 12:57:35, Поросенок
Елена Д.
это, мне кажется, не зависит от того жил ты в браке с человеком или просто работал рядом, это зависит в принципе о способности человека не счиать всех вокруг "гадами последними" :) Мне, честно, было бы фиолетово, что обо мне думают "на самом деле", если умудряются сохранять со мной цивилизованные, ровные отношения. 07.09.2004 13:25:11, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!