Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфронтация после влюбленности

Конфронтация после влюбленности

Конфронтация после влюбленности

Практически каждая супружеская пара испытывает в определенные периоды своей семейной жизни проблемы. Кто-то старается их преодолеть своими силами, кто-то занимает выжидательную позицию (может, все само собой наладится...), а многие заходят в тупик, погружаются в депрессивные состояния.
03.09.2004 10:54:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семицветик
не помогает говорить о своих чувствах... я просто умираю ждать тебя до 1 ночи. Мне очень одиноко и грустно одной сидеть с двумя детьми каждый вечер. мне не хватает твоей помощи....все бесполезно - каждый день дела - работа,мама,папа, друзья:((((( а если б я был капитаном дальнего плаванья? 28.06.2007 15:05:14, Семицветик
А вот что делать, когда муж не слышит тебя. слышит только свою мать, которая в данный момент настаивает на разводе?..... :((( 06.06.2005 11:35:48
"Свое свободное время он делит между женой и малышом." - Это еще с какой радости?
Да между компьютером и телевизором не хотели - как до рождения ребенка? Да плюс друзья с пивком, да подработки по выходным себе, любимому на новый телефон?
Есть безвыходные случаи. И не по вине жены. И до появления ребенка был ласковый и любящий. А потом - ушел, скрылся в диване, только чипсами потрескивает.
28.03.2005 21:02:20, Starushka
статья неплохая, хотя несколько поверхностная, особенно это касается раздела о пьянстве - слишком уж все просто по мнению автора. Но в остальном неплохие советы.Главное, что понимаешь -ничего на свете не ново, не ты один с этим сталкиваешься, есть варианты действий для достижения цели (если цель есть). Хорошая мысль, что развод это бегство от проблем.Полезный совет в конфликтах говорить о своих чувствах, а не тыкать.Так что если любите друг друга - дерзайте, читайте, преодолевайте трудности, наградой для вас станут серьезные, теплые отношения. 27.03.2005 17:24:54, natali
Видимо, пьянство - действительно серьезная проблема. Я никогда об этом не задумывалась до определенного момента. Первого алкоголика в своей жизни я увидела в 23 года, и это был дедушка моего мужа. Дедушкин пример настолько сильно на него повлиял, что теперь уже не дедушке, а мне запрещается пить ВООБЩЕ. Нет, вы не поняли! Совсем запрещается. Ни на днях рождения, ни на работе, во время коллектичных празднований - нигде. Иначе - долгое выяснение отношений :((
Думаю, что в статье имелся в виду как раз такой случай... А еще - дорогие женщины, если вас так возмущает одно только упоминание о том, что выпивка - это не так уж и страшно, то это наводит на весьма печальные размышления. Глазки-то ваши где были, когда вы замуж за этих, жутко пьющих, выходили? О, тогда они не пили? А почему начали пить, прожив некоторое время - с вами? Ах, не так уж много пьют? Тогда в чем же проблема? :))
08.10.2004 12:14:01, Сочувствующая ))
односторонний взгляд. вообще-то сейчас мамы тоже работают и от вкусного коктейля в гостях я не откажусь. статью надо было назвать семейные проблемы: пьянство работающего мужа. 06.10.2004 19:34:09, Евгения
Эх, я долго сидела дома ис таралась не спорить с мужем.
А теперь вышла на работу, появились свои мысли и желания.
А поговорить с ним спокойно не можем, он не готов, кажется, что
я высказваю свои пожелания по поводу распределения денег и пр.
Трудна конфронтация. Хочется нежности. А как? На поцелуи он молчит или говорит- быстро мойся и приходи..
29.09.2004 18:03:57, ИрАл а
Оправдания пьянству нет. Хотя статья не об этом. Это добрые советы…правда к психологии имеют весьма отдаленные отношения. А если спросить меня то я скажу , что ничего нет важнее доверия. Как жить с человеком если ты не можешь доверять ему? 24.09.2004 22:11:36, Gerna
Честно говоря, надеялся что найду в этой статье и "мужскую сторону" вопроса. Или, по крайней мере, более "универсальные правила".
А на счёт "нашего" пьянства: попробуйте запечатлеть глупую физию нетрезвого супруга (лучше на фото, но можно и устно :) а затем покажите ему. Только без резких выпадов, типа: "Смотри как ты по-идиотски выглядишь, когда пьян!"!! Наоборот, посмейтесь над этой фоткой! (конечно не в одиночестве, а при муже ;) Любой уважающий себя мужчина не захочет больше выглядеть глупо, особенно в гостях! А при следующем посещении друзей и родственников НЕ ТАЯСЬ возьмите с собой фотоаппарат, и не расставайтесь с ним, особенно за столом, поглядывая на супруга с милой улыбкой папарацци! (думаю такая тактика заставит его помнить норму. Меня бы - заставила! :)
Только это не абсолютный сценарий - только вы сами достаточно знаете свою половину, что бы определить возможные варианты! Например: если муж забрал первый фото-опыт и стыдливо порвал на мелкие кусочки (или, хотябы, исключил из семейного альбома) - этот метод скорее всего поможет; а если со смехом помчался показывать её всем встречным, значит надо попробовать другой способ. (а может это была не та фотография? ;)
Да, вобщем-то не про пьянство эта статья!
10.09.2004 16:12:54, Мужик
Статья очень полезная. И я абсолютна не согласна с женщинами которые пишут о том, что она призывает смириться с пьянством, статья призывает посмотреть на это по другому. И по поводу того, что от Луизы Хей срывает крышу, тоже не соглашусь. По-моему вы выбрали агрессию в качестве защитной реакции от своих жизненных проблем и боитесь хоть что-то поменять, хотя при этом наверняка пытаесь изменить своего мужа под себя. 05.09.2004 14:01:49, Елена
Вы можете не соглашаться, это Ваше право. Мне я агрессивной не кажусь:) Вы, вероятно, практикуете ее учение? И делаете успехи? И это Ваше право, если это так, мы ведь существа со свободной волей:) Мой негативный опыт никуда не денется от Вашего несогласия. 06.09.2004 13:02:01, Туффе
А мне понравилась статья, очень тёплая. У меня есть убеждение, что именно женщина создаёт климат в семье. И от того, на сколько мудро она строит взаимоотношения в семье зависит, возникнет ли у мужа желание пить или не пить, быть с семьёй или не быть. 04.09.2004 16:44:06, Наталья
И правда ерунда какая-то. Мой отец не был пьяницей. да в гостях, как говорится, святое дело, но всегда прилично. НО!!! Я терпеть не могу, когда мой муж выпивает рюмку-другую (третью, десятую) в гостях. Становится полным идиотом и т.д. Я думаю многие женщины так же. При чем здесь детские стахи?
Может у автора статьи как раз присутствуют эти самые страхи, а?
А если бедные несчастные мужчины так устают на работе и так хотят расслабиться рюмочкой, то на кой.... жениться, брать на себя отвеьсьвенность за судьбу другого???!!! Живи один, работай, пей и радуйся!
04.09.2004 08:56:56, Орешка
Луизой Хей отдает.. От таких *психологических* методик у многих сносит крышу. Навсегда. 04.09.2004 08:36:55, Туффе-Ту
Бред какой-то! Я не поняла, автор призывает нас смириться с пьянством мужей? Дескать это всё ваши детские страхи, и любите их какими они есть? А так же, и не просите помогать ваших мужей с детьми, они бедные работают, а вы сидите дома и ничего не делаете. У меня сложилось впечатление, что девиз этой статьи:"Домострой сохранит в вашем доме порядок и покой!" 03.09.2004 18:19:21, Вера
Люба С.
[пусто] 03.09.2004 14:53:16, Люба С.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!