Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самодостаточность/самостоятельность/самоутверждени и семья

не укладываются у меня в голове эти два поняти, ну совсем...идут как прямо противоположные: если ты сам самодостаточен/самостоятлен/самоутвержден (м-да, смешно получилось) и т.д., то семья тебе не фига не нужна, и наоборот...
вот как? вот мне грят: купи себе машину в кредит...если очень поднапрячься я, наверно, смогу сделать это...а вот если с МЧ, то смогу сделать гораздо быстрее.
если на работе выкладываться (самоутвержаться дабы получить финансовую самостоятельность) на полную, то сил на все остальное уже не хватает...
понимаю, что что-то у меня нет так в голове, что-то я не так понимаю, или путаю...вот и прошу помощи мудрых семьян...хотелось бы услышать Вашу точку зрения...
31.08.2004 14:08:56,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
А знаете, почему не укладываются в голове эти два понятия, путаются и взаимопротивопоставляются?:) Я имею в виду самодостаточность и семью.. Потому что интересы личности и интересы общества и мироустройства не совершенны. И особенно это заметно становится, когда начинаешь разбираться в том, что тебе действительно надо от этой жизни..а жизнь диктует тебе свои условия.
Надо много денег, чтобы жить в комфорте.. Надо иметь семью, потому что так принято..Надо иметь работу, чтобы обеспечить ребенка.. Надо мыть посуду, чтобы есть не из грязной..
А что хотелось бы в идеале? :) Вот что??
01.09.2004 13:05:44, Leeni
что хотелось в идеале: комфорта и удобства, а для этого как Вы и перечислили - деньги, ребенок, семья. 01.09.2004 14:09:25, Дылда
"если ты сам самодостаточен/самостоятлен/самоутвержден (м-да, смешно получилось) и т.д., то семья тебе не фига не нужна"
А если не самодостаточен/самостоятелен/самоутвержден , то семья просто противопоказана:)))
31.08.2004 23:46:55, Девушка из Москвы
Мучает то, что вы себя считаете самодостаточной? Бросьте, скорее всего это защитная реакция... Ну а вопрос с машиной... Самодостаточный человек может быть беден, как церковная мышь :) 31.08.2004 19:21:41, AleXXX
я как раз не считаю...а вокруг грят, что надо быть такой...

а про машину: общественный транспорт жутко выматывает :(
31.08.2004 19:30:21, Дылда
Анирам
по моим наблюдениям, семья как раз не дает бОльших материальных возможностей, с чего вы взяли :)? как раз это большие траты, чем если живешь одна. Так что машину (или что=то еще - сосиски, шмотку, шкаф) проще купить, живя самостоятлеьно, чем с МЧ..... потому что с ним трат будет в два раза больше :) если уж так охота машину - возьмите кредит. 01.09.2004 16:23:58, Анирам
Елена Д.
с одной сороны да, я бы вообще не "рыпалась" в поисках новой хорошооплачиваемой работы, если бы не было семьи и квартира мне не нужна своя, жить то есть где, машина тем более.. с другой стороны, если бы и захотела всего этого, то вряд ли одна смогла заработать, у нас это довольно сложно, тем более женщине, тем более в мужской специальности :) вдвоем легче, даже с учетом иждивенцев :)) 02.09.2004 13:56:27, Елена Д.
Это если МЧ зарабатывает меньше :) 01.09.2004 19:40:11, AleXXX
вот тут Алекс - 100% не факт!
МЧ может зарабатывать больше, а деньги все равно будут тратиться быстрее...проходили мы это :)
01.09.2004 19:47:01, Дылда
про траты - согласна. будучи замужем - хорошо это ощутила...
только вот думается (мечтается), что МЧ подарит авто...ну так, просто, чтобы мне сделать приятное...
про кредит: надо делать большой первоначальный взнос - не могу :(((
01.09.2004 16:57:52, Дылда
Анирам
и потом - это круто, подарок от МЧ - авто %))! я бы такой подарок не приняла, по-моему это неприлично. или это уже не отношения "МЧ", это уже почти семейные отношения. неужели вы знакомитесь с тайными мечтами "ну, может хоть этот машину подарит" :) ?! да и вообще, кажется, вы не о том говорите. Спрашиваете о самодостаточности, а говорите о недостаточности денег в вашем кошельке. 01.09.2004 17:06:03, Анирам
я ж написала, что помечталось :)
это просто однобоко получается...вытянулись два вопроса: машина и самостоятельность...вот и все...
про подарок машина - знаю ,что круто...
01.09.2004 17:28:20, Дылда
Анирам
не поняла.....какйо взнос?! возьмите кредит в банке, сейчас куча вариантов, во многих даже не нужны поручители....получите деньги и купите машину. 01.09.2004 17:02:32, Анирам
какой-какой...ты сам должен заплатить 4000 у.е., тогда банк вносит недостающую сумму...нету у меня сейчас 4000 у.е. 01.09.2004 17:03:33, Дылда
Анирам
еще раз говорю (сама брала кредиты) - идете в банк и просто берете кредит "на неотложные нужды". Варианты - начиная со Сбербанка и заканчивая разными коммерческими. Получаете кредит. И тратьте куда хотите. А вы говорите о другом - о продаже машины в кредит, это другое совсем! 01.09.2004 17:10:43, Анирам
да? а я думала, что машины в кредит покупаются только так, как я грю 01.09.2004 17:28:54, Дылда
Анирам
значит, не так уж нужна вам машина, раз вы даже не потрудились все подробно везде разузнать. Я сама купила машину (подержанную иномарку), взяв кредит в банке. Или, допустим, если вы новую иномарку хотите, можно вам взять в кредит в банке если не всю сумму стоимости авто, а минимум - те же 4000 баксов, затем пойдете внесете их за машину , а остальное будете выплачивать по кредиту. Да масса вариантов! Возьмите ноги в руки, пойдите в банки (вот Ситибанк сейчас кредиты хорошие дает), узнайте условия выдачи кредита, поищите в инете информацию.... 01.09.2004 17:40:32, Анирам
я смотрю объявления в газетах, на сайтах...
такой схемы, как Вы предлагаете я не видела никогда...
Вы правильно заметили, про "сильно нужна" - я больше хочу машину, нежели она мне нужна - это несколько разные вещи
01.09.2004 18:05:18, Дылда
Анирам
^) это не схема. просто вы можете купить машину в кредит - так, как вы сами пишете выше. либо - внести сразу все деньги. Вопрос - где их взять? Вот тут и нужен кредит - идете в банк и берете его. А уж как вы его будете тратить - никого не волнует. Можно пойти и отдать за машину, можно вложить в ипотеку и купить квартиру, можно купить мебель :)....... все до банального просто. 01.09.2004 18:55:40, Анирам
я обращала внимание только на объявление автосалонов о кредите на покупку машины, а там написано, что надо внести минимум 4000 у.е. своих, а все остальное - кредит 01.09.2004 19:07:23, Дылда
Vad
Я вот сейчас езжу на нем по 3 часа в день, ничего, книжки хватает меньше чем на неделю :-)) 01.09.2004 15:47:53, Vad
я не могу сосредоточиться в метро/троллейбусе, стоя ездить по 40 минут - нелегко...очень сильно изматывает... 01.09.2004 16:56:43, Дылда
Не верь тому, что говорят. Как правило, чем самодостаточнее женщина, тем хуже у нее складывается семейная жизнь. Надо не быть, а иметь потенциал стать :)) Должен ли джентльмен знать латынь? Конечно, нет. Но он должен был ее изучать :) 31.08.2004 19:39:38, AleXXX
Анирам
точно - насчет самодостаточных женщин :). у меня подруга такая. ничего хорошего в этом нет. 01.09.2004 16:21:40, Анирам
Леший
По-моему, происходит путаница между понятием целостности - т.е. способности человека оставаться самим собой без обязательного внешнего давления всяких ограничивающих обстоятельств (как моральных так и материальных) - и самодостаточности - т.е. способности человека полностью быть для себя достаточным во всем, т.е. не испытывать никакой потребности в ком/чем бы то ни было. 31.08.2004 17:42:56, Леший
Vad
Я лично их разделяю, хотя эти понятия очень связаны. А зачем семья самодостаточному человеку - написал чуть ниже. 01.09.2004 15:53:08, Vad
а как с Вашей точки зрения это соотносится с семьей? 31.08.2004 17:47:02, Дылда
Леший
Самым непосредственным образом! Человеку самодостаточному семья ненужно. Ибо вынуждает его идти на компромиссы, а значит уступать. Что ему по определению не нужно. Другое дело человек цельный. Он не является самодостаточным. У него есть потребность в семье, в близком человеке и т.д. и т.п. Потребность, самостоятельно неудовлетворяемая. Просто будучи ценным, создав семью он не превращается в обузу, а остается тем же человеком, каким был сначала. 31.08.2004 17:57:17, Леший
ЕК настоящая
Я тоже так думаю. Хочу только добавить, что быть или не быть самодостаточным - это не хорошо или плохо вообще. Это бывает полезно в конкретных ситуациях. Причем, полезно и удобно бывает и быть самодостаточным, и бывает тоже полезно и удобно - не быть. 31.08.2004 19:48:56, ЕК настоящая
Это наверное как сосуд полный воды, долить невозможно, будет переливаться. 01.09.2004 07:57:49, Ренат
Леший
Незнаю, незнаю. По моему мнению, самодостаточность, это как генетический код. Или как неизлечимое заболевание. Если заразился, то уже не лечится. Став самодостаточным, человек меняется внутренне. Кардинально и безповоротно. Потом мимикрировать, прикидываясь на время или ради чего-то несамодостаточным он может. Но именно мимикрировать, а не переставая им быть на самом деле. Безусловно ИМХО. 31.08.2004 22:13:40, Леший
Vad
Самодостаточность - это не генетический код, а следствие определенной работы над собой.
А став таким, снова становиться "зависимым" -ну совершенно не хочется.
01.09.2004 15:50:49, Vad
ЕК настоящая
Тут нет противоречия. Просто в некоторых ситуациях выигрышней оказывается один "код", а в некоторых - другой. А одному человеку не свойственно быть и таким, и таким... 31.08.2004 23:47:05, ЕК настоящая
Vad
Не знаю ситуаций, где "код" самодостаточности" оказался бы не выйгрышным. Приведите пример, если знаете. 01.09.2004 15:52:11, Vad
ЕК настоящая
Счастливая семейная жизнь в достатке. Где муж - добытчик. 01.09.2004 16:57:21, ЕК настоящая
Vad
Самодостаточная женщина достигнет этого быстрее и вернее. Если она умная. Правда, я пока не встречал самодостаточных и глупых людей...
Друое дело, что если человек пытается казаться самодостаточным, то это не значит, что он такой и есть. Видимо, подобные "маскировки" под самодостаточных породили верования, что у них плохо с личной жизнью.
01.09.2004 17:08:52, Vad
ЕК настоящая
Мне кажется, что это нонсенс.
Впрочем, я точно знаю, что понятие "самодостаточная женщина" и возможность получить "счастливый брак в достатке, где муж - добытчик" - это не исключающие друг друга вещи. А вот после получения этого - уже и произойдет выбор и определение доминирующего "кода". Ибо "муж-добытчик" означает его главенствующую роль в финансовом обеспечении семьи, а значит априори несамодостаточность женщины: не сможет она прокормиться сама и поставить на ноги детей без него.
01.09.2004 17:16:15, ЕК настоящая
Leeni
А может самодостаточность - это что-то другое? Леший вроде писал о смешении понятий самодостаточности и целостности личности. Иначе можно договориться, что самодостаточная женщина воооще в мужчине не нуждается:)
А разве мешает одно другому? - обеспечение мужчины..секс, простите, тоже с мужчиной.. А то зачем такая самодостаточность нужна?:)) Не слишком ли всего на хрупкие плечи падает?:)
01.09.2004 18:53:21, Leeni
Vad
На хрупкие плечи упадет то, что на них падает, и вес этого падающего не зависит от самодостаточности этих плеч. И даже более -самодостаточные плечи не толко более крепкие, но и более скользкие (т.е. многое из того, что хотело упасть, соскальзнет с них). 02.09.2004 11:42:15, Vad
Leeni
красиво сказано..про плечи! Какая метафора!! Плечи бывают: хрупкие, крепкие и скользские:) Класс! 02.09.2004 11:52:31, Leeni
Vad
Дык по жизни же так. Можно и уточнить - для мужских плечь более важным является крепость, а для женских - "скользкость". 02.09.2004 13:02:39, Vad
Leeni
Я поняла, в чем сила мужчины!!!! удержаться! :)?
А женщины - не зашершаветь:)))
02.09.2004 14:44:37, Leeni
ЕК настоящая
<можно договориться, что самодостаточная женщина воооще в мужчине не нуждается:)>
Так и есть. Смысл термина как раз в том и заключается, что человеку самого себя для полноценной жизни достаточно.
01.09.2004 19:16:36, ЕК настоящая
Vad
Самодостаточность отнюдь не подразумевает все и всегда делать самому :-))
Если ее обеспечивает муж - значит она сама себя обеспечивает поседством доходов мужа.
01.09.2004 17:42:07, Vad
ЕК настоящая
А-а-а-а. Тогда - да, конечно!))) 01.09.2004 19:15:13, ЕК настоящая
Vad
Ура!!! :-)))) 02.09.2004 11:42:37, Vad
:))) 01.09.2004 18:03:50, Дылда
Анирам
вот уже сколько лет тусуюсь на 7е, раньше без нынешнего ника, и каждый раз убеждаюсь: мнения Лешего всегда мудры. Честно - мне всегда интересно и приятно читать вашу точку зрения. 31.08.2004 18:07:16, Анирам
Анирам
а вот еще подумала - интересно, вот бывает: живешь спокойно, чувствуешь себя самостоятельной во всем, все у тебя ладно складывается в жизни, со всеми проблемами справляешься и вроде ничего не нужно (или лучше сказать - никто не нужен)...и вдруг появляется в твоей жизни человек, который становится тебе важен и дорог, и вдруг ощущаешь себя уже не такой самостоятельной, уже чувствуешь, что нужен его совет, его помощь, его поддержка, просто он сам рядом.... ЭТО что? Потеря самостоятельности? Плохо это или хорошо? 31.08.2004 18:20:25, Анирам
Леший
При чем тут потеря и уж тем более - самостоятельности? Вы что, потеряли способность дальше жить самостоятельно? Наверняка нет. Просто с этим человеком Вам приятно жить ВМЕСТЕ. И не более того. 31.08.2004 22:10:25, Леший
Анирам
такой вариант мне нравится :).... просто иногда думается - а может, это уже зависимость, психологическая в том числе, а разве при этом ты - самостоятельная личность? и вроде уже готов (или готова) принять какие-то моменты, которые до этого не принимала, признать какие-то правила, по которым раньше не жила, в чем-то попирать свои мнения и интересы..... правильно ли это? не потеря ли это в чем-то себя? 01.09.2004 16:19:40, Анирам
Leeni
вот и я думаю, что жить одной легче:)) 01.09.2004 18:59:49, Leeni
Анирам
не, в то же время мне одной не легче - хочется все равно, чтобы рядом был любимый человек, но получается замкнутый круг - если одна, то нет рядом этого человека, если он есть, теряешь себя в чем-то...... 01.09.2004 19:01:34, Анирам
Leeni
ну прям как у меня :)) ну прям нет счастья в личной жизни:)) 01.09.2004 19:13:24, Leeni
Конечно, абсолютно не нужна. 31.08.2004 17:25:57, Ракель
Vad
Семья и самодостаточность? Если упрощенно: Самодостаточный человек не нуждается просто в семье, т.е., у него нет жизненной необходимости иметь абы какую семью - ему и одному не плохо. При этом, самодостаточный человек стремится построить ХОРОШУЮ семью, потому, что в такой семье ему ЛУЧШЕ, чем одному.
И еще - самодостаточность - внутреннее понятие. Например, способность купить машину без МЧ - это не самодостаточность, а хорошее материальное обеспечение. А самодостаточность - это независимость от способности/неспособности купить машину. Это не значит, что вам все равно - есть машина, или нет. Это значит, что отсутствие машины не вызывает у вас долговременных отрицательных эмоций не мешает Вам наслаждаться другими радостями жизни.
В общем, эти вещи обе хороши, но они РАЗНЫЕ, и даже лежат в разных измерениях.
31.08.2004 17:02:24, Vad
понятно, спасибо:)
это верно: я хочу хорошую семью..утрированно: с пирогами по выходным, питьем чая не веранде дачи летом...вот только как это построить? как построить ХОРОШУЮ семью?...я не знаю..я вижу примеры нескольких друзей, но как это они построили - я не знаю...
а про самоутверждение?
31.08.2004 17:09:13, Дылда
Vad
Если построили, то: либо им просто повезло (бывает иногда такое), либо они знали, что и как строить.
А чтобы знать, как строить семью, нужно сперва познать себя, свое глубинное Я.
31.08.2004 17:34:49, Vad
понятно...самое сложное... 31.08.2004 17:37:09, Дылда
Согласна! 31.08.2004 17:04:22, Nastia
Gendir
самодостаточность/самостоятельность/самоутверждени - это когда ты устроила свою жизнь так, что никакой ЧП не подведет, не расстроит тебя. и когда просто из-за чьей-то ошибки у тебя свет не отключат. и не испортят поход в первый класс твоему ребенку. когда все тип-топ! а я вот вся психую. топик выше - вот результат моей лжесамодостаточности.
31.08.2004 16:02:21, Gendir
Елена Д.
человек не может быть самодостаточным (в моем понимании этого слова) хотя бы потому, что он не может быть двуполым (аномалии не берем), отсюда потребность в семье, союзе двух вроде бы вполне самостоятельных и "самоутвержденных" лиц. А то, о чем пишете Вы - это про упрощение решения материальных проблем в союзе с другими людьми :) 31.08.2004 14:55:30, Елена Д.
Vad
Очень даже может. Если человек знает, уверен, что не останется без хорошего сеспартнера, причем не зависимо от желания любого отдельно взятого человека, значит он самодостаточен. 31.08.2004 17:04:48, Vad
Елена Д.
интересно кто в этом может быть уверен? Даже голливудские звезды почему-то женятся и стараются иметь постоянных "френдов" зачем интересно? Наверное все-таки человеку не просто доступность секса нужна.. 02.09.2004 11:41:43, Елена Д.
Vad
В этом уверены весьма многие, по моему личному опыту.
Брать пример с голливудских звезд я бы не стал (даже на то, чтобы на них на экране смотреть не хочется время тратить).
Что касается "просто секса", то я уже много раз писал, что просто секс мне лично мало интересен. Я писал именно про высокочусвенный секс, когда включается "высокая" энергетика. Возможность такого секса зависит от умения, внутренних качеств партнеров, их тношения друг к другу, и совершенно не зависит от их "постоянства".
02.09.2004 13:09:17, Vad
Вы не могли дать свое определение/видение самодостаточности/самостоятельности/самоутверждения? как это по Вашему связано с семье? 31.08.2004 15:04:29, Дылда
Елена Д.
Для себя я это определяю так, что я могу обеспечить себя и ребенка всем необходимым сама без материального участия супруга, родственников, в том числе не только деньгами, но и услугами (грубо говоря я сама могу приготовить еду, подшить юбку и забить гвоздь). Это для меня означает самостоятельность, т.е. если супруг уезжает у нас дом не рушится :)) Самодостаточность - это сложнее, это возможность проводить время без участия супруга, находить интересы кроме него и уметь ими интересоваться, этому мне пришлось учиться, честно скажу. Самоутверждение, даже не знаю что это, наверное то, что я чувствую свою значимость для семьи вне зависимости от материального вклада :) 02.09.2004 11:28:35, Елена Д.
Просто разные типы семьи бывают :-). Бывает "симбиоз" - взаимовыгодное сосуществование. Бывает "равноправное партнерство" - когда 2 самодостаточных личности решают жить вместе, но при этом не подавляют друг друга. Такое реже встречается - ИМХО, это :-) "высший пилотаж" в сфере семейной жизни :-). 31.08.2004 14:27:08, Nesmejana
Ты путаешь эмоциональные отношения с бытовыми функциями. Если тебе мужик нужен не для души, а чтобы машину оплачивать - так и не будет у тебя семьи. Будет некий ходячий кошелек.
Работа: тут опять-таки ты, в силу своей самостоятельности и самодостаточности определяешь приоритеты, что для тебя важнее - на работе по полной выкладываться или дома семьей заниматься.
Кроме того, если ты в семью вкладываешь больше сил, чем получаешь - тут что-то не то. В принципе удовлетворение работой должно дать тебе силы и удовлетворение семьей - тоже.
Самоутверждаться, чтобы доказать кому-то или себе свою самостоятельность - гиблое дело. Зачем тебе это надо?
Можно сравнить семью с любимым хобби: да, ты тратишь на него кучу времени и сил, но и получаешь огромное удовлетворение. И никак это не влияет на твою самодостаточность и независимость - глупо зависеть от хобби.
31.08.2004 14:26:51, Nastia
Насть, тогда вероятней всего, в моему случае, все сводится к смыслу жизни... 31.08.2004 14:47:49, Дылда
Я вот чем больше думаю об этом, тем больше мне кажется, что смысл жизни беспредметен. Ну нет такого объекта, ради которого я бы жила. Я живу не для детей, не для денег, не для квартиры, не для друзей, не для блага человечества...
Получается, что смысл жизни в том, чтобы тебе было хорошо. И все.
31.08.2004 14:54:39, Nastia
Vad
Не совсем все :-) Вопрос еще в том, от чего тебе хорошо. А это "чего" зависит от уровня духовного развития человека и его внутренних качеств.
Очень много проблем бывает, если человек не правильно понимает, от чего ему хорошо. Т.е., его когда то "научили", как жить правильно, чему радоваться, чем возмущаться и т.п. И он привык так жить... А на самом то деле, ему нужно другое. В результате получается внутренний конфликт самого с собой, которая внешне проявляется как непонятный дискомфорт, плохое настроение, невезение в чем-то (потому, что челвек подсознательно хочет одного, а осознанно - другого, в результате не получается ничего)...Особенно больно бывает, если внутреннее духовное развитие человека выше, чем те жизненные принципы, к которым приучила его жизнь...
31.08.2004 17:47:40, Vad
Vad
[пусто] 31.08.2004 18:13:18, Vad
Несоответсвие - это между тем что, как тебя учили (да и продолжают учить) что такое хорошо, чего надо в жизни добиться, и тем, чего оказывается ты хочешь...или наоборот чувствуешь, что ты не хочешь жить так,как тебя учили/продолжают учить (нудеть, что надо оформлять отношения, что БМ сразу не понравился (а почему сразу не сказали??))...вот что-то в этом роде 31.08.2004 18:29:35, Дылда
совершенно верно...
главное, по-раньше выявить это несоответствие и найти силы и мужество исправить ситуацию...уметь не подвергаться чужому влиянию...
31.08.2004 17:55:47, Дылда
Ну так дискомфорт же! Какое же тут хорошо? 31.08.2004 17:53:31, Nastia
Vad
Естественно, что внутренние разногласия вызывают дискомфорт. А "хорошо" будет тогда, когда разногласия преодолены. Противоречие то в чем? 01.09.2004 15:56:08, Vad
а чем плох такой смысл..по сути все остальное, что ты перечислила и дает человеку ощущение "хорошо"...разве нет? просто зависит от человека 31.08.2004 14:56:11, Дылда
Вот именно. Все остальное - средство для достижения состояния "хорошо". И в процессе достижения этих средств (машины, квартиры, мужа, ребенка) тоже должно быть хорошо, иначе все неправильно. 31.08.2004 15:03:02, Nastia
Состояние "хорошо" достаточно легко достижимо. А что потом? Поддерживать это состояние? Или сделать вместо "хорошо" "очень хорошо"? Есть закон убывания полезности, поэтому на "очень хорошо" будет затрачено слишком много сил. Станет только хуже в результате :)

А просто поддерживать "хорошо" - невыносимо скучно. Вот и возникает необходимость "сверхидеи".
31.08.2004 23:21:02, AleXXX
Как же Вам не постыло жить девизом "Я живу, чтобы мне было хорошо". Тошно же ведь. А где сверхзадача? :-) Выход за пределы обыденности?
Гедонизм какой-то получается у Вас. :-)
31.08.2004 15:32:45, Один муж
сверх-задача появляется, по-моему, кгода все остальное хорошо...знаете, прочитала где-то, что на большие свершения могут пойти люди, у которых есть хороший тыл (семья, поддержка)...вот тогда и сверхзадача, а так получается, что Вы себя расходуете и может сгореть...
выход за пределы обыденности...что такое для Вас обыденность?
31.08.2004 15:47:36, Дылда
А какова Ваша сверхзадача? И зачем она Вам? Не для того ли, чтобы Вам было хорошо? 31.08.2004 15:34:55, Nastia
Не-а, мне иногда от нее нехорошо. :-) Какая - не скажу, тоже захочется :-))) 31.08.2004 15:39:23, Один муж
А без нее Вам хорошо? 31.08.2004 15:41:07, Nastia
А без нее просто неинтересно жить. 31.08.2004 15:55:45, Один муж
Значит без нее плохо? Вот за этим она Вам и нужна :-) 31.08.2004 15:56:35, Nastia
Очень расплывчато,жизнь посложнее все-таки 31.08.2004 16:15:47, Один муж
значит надо росто остановиться и осмыслить ситуацию, то что сейчас происходит вокруг меня, со мной...а остановиться страшно: а вдруг я что-то не успею, потеряю...вперед меня кто-то что-то делает и все, поезд ушел...
знаю, насть. что скажешь сейчас, что грю ерунду...:))
31.08.2004 15:16:57, Дылда
Скажу. И вот что скажу: а что случится, если поезд уйдет? Этот мифический кто-то сделает мифическое что-то... и что с тобой произойдет? Небо упадет на землю? Солнце погаснет и электричество кончится?
И еще вопрос: а как ты можешь помешать непонятно кому сделать непонятно что? И зачем?
31.08.2004 15:23:45, Nastia
как зачем, чтобы продивнуться в карьере...чтобы на ту самую пресловутую машину заработать быстрее, эммммм шубу купить (:))))))))если поезд уйдет, то не смогу найти работу по специальности, начинать карьеру в моем возрасте - оччень сложно...т.к. надо булет идти на серкетаря...и все...по-моему так... 31.08.2004 15:29:12, Дылда
Ок, начала ты с секретаря. Это самое худшее, что случится? Машины нет, а ты секретарь. Жизнь кончена? 31.08.2004 15:34:03, Nastia
а твои друзья - уже директора собственных компаний, имеют опыт работы с своей области, могут себе позволить отдыхать/кататься на горных лыжах, ездить занорать на море, хорошее медобслудивание и замахиваются на покупку собственного дома...вот так...(это все жутко тяготит, плюс родители нудят) 31.08.2004 15:45:51, Дылда
А чем тебя это тяготит-то? А Моцарт, между прочим, в 7 лет концерты давал! А Эйнштейн был куда тебя умнее! А Клаудиа Шиффер тебя значительно красивше!
Родители нудят - это вообще смешно. Ты им что-то должна, что они с тебя требуют?
Если другие живут лучше, то это не значит, что ты живешь плохо. Это раз. Во-вторых - ты им в душу не заглядывала, может, им как раз при внешней благополучности плохо живется. А хорошо живется твоей безалаберной нищей соседке. Не в деньгах счастье.
31.08.2004 15:51:32, Nastia
в них больше свободы :)
а как же, я должна родителям: содержать их, помогать им, шоб они мной гордились, имели вохможность потискать внуков...а как же...
31.08.2004 16:08:40, Дылда
Котенок ГАВ
Ага, я тоже про хобби хотела сказать. 31.08.2004 14:44:36, Котенок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!