Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

офф, наверное... посоветуйте, что подарить?

Хочется посоветоваться (в этой конфе все же не только женщины, но и мужчины присутствуют). Всегда с трудом подбираю подарок мужчине. А тут вот приглашена на день рождения к самому близкому, лучшему другу своего любимого. С этой семьей не так уж близко знакома, виделись раза три, однажды была у них дома недолго, но это самые близкие люди для моего мужчины. Что дарить??? Ничего в голову не приходит. Может, будут какие-то идеи? Сильно выступать с подарком тоже, думаю, не надо, но не с пустыми же руками идти..... У них новая квартира, думаю вот может что для интерьера?
26.08.2004 13:44:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все прочиттала. так что может повторюсь. сорри. подарите метеостанцию . они разные есть и за тысячу и за 2-3-4 . 26.08.2004 16:37:47, Kkira
Если это самые близкие люди вашего мужчины, то он должен знать, что им дарить.
У него спросите.
26.08.2004 15:41:50, Clipsa
Akka K.
Заколку для галстука 26.08.2004 15:35:48, Akka K.
А может быть, с основным подарком пусть определяется ваш любимый, а вы ведь должны просто прийти с милым сувениром? Что мило для мужчины? Всегда это бутылка любимого спиртного напитка (ну не водки, конечно, за 100 руб). Узнайте у своего дорогого, что предпочитает его друг. Наверняка, его друг не ждет от вас лично подарка, который можно хранить всю жизнь. Или парфюм? Банально, но всегда в тему 26.08.2004 15:32:55, Тёмина мама
Gendir
какой-нибудь сувенирчик, нецки, золотую лягушку, которая к деньгам и счастью, если только от себя, конечно. а так, я думаю, лучше с вашим молчелом один подарок подарить.

26.08.2004 14:54:08, Gendir
Anykey
А Вы помните их квартиру-то? Ну, чтобы уж совсем вразнобой не случиться. Если там у них стильно, то Вы рискуете промахнутся. А если им главное, чтобы удобно и функционально, то вполне вероятно, что попадете :)
Часы настенные? Лампу настольную? Чайник электрический? Тостер?
26.08.2004 14:18:56, Anykey
Анирам
Часы есть :) а все остальное - мне кажется, больше для женщины подарок?.... 26.08.2004 14:28:06, Анирам
Тогда электроотвертку, к машине какой-нибудь прибамбас типа мини-пылесоса, барометр настенный можно. Моему мужу вот нарды подарили очень красивые, инкрустированные деревом. Мы и играть-то не умели, а теперь иногда развлекаемся. 26.08.2004 14:38:19, Liza8
Да электроотвертка - хорошая вещь ! У мужа винтоверт электрический - очень доволен :). Можно пылесос для машины :) 26.08.2004 14:49:30, Веточка
Anykey
Да ну! Лампа, например, техно-стиля, которые в компьютерных магазинах обитают - чего же для женщины-то???? Тостер, если он сам завтракает. Хотя, зависит от индивидуума, наверное :)
Но в таком случае, и все интерьерные дела могут оказаться скорее для женщины :)

Тогда, может, что-то бесполезное? Пивную кружку. Лазерную указку. Пневматический пистолет.
26.08.2004 14:32:35, Anykey
Anykey
А набор ответрок? 26.08.2004 14:33:03, Anykey
ЕК настоящая
Посмотрите тут:
26.08.2004 14:18:11, ЕК настоящая
А, может быть, вашему любимому спросить у самого именинника, чего бы ему хотелось в подарок? ИМХО, это проще для вас и приятное человеку сделаете, НУЖНУЮ вещь подарите. А, если ничего совсем не придумаете и не хотите спрашивать, то дежурный подарок мужчине - хорошее дорогое, возможно даже раритетное вино. 26.08.2004 14:04:46, Liza8
Анирам
да он сам который день бегает по магазинам в поиске подарка, пока ничего не придумал и не подобрал :). Ну а я от себя ведь тоже должна чего-то подарить... 26.08.2004 14:09:09, Анирам
А почему раздельный подарок, если вы вместе приглашены? 26.08.2004 14:38:50, Liza8
Анирам
да он сейчас и так у них гостит, то есть я приеду - он уже и так там будет :). если бы вместе заявились - то и подарок был бы один, а так мне с пустыми руками неловко заявляться :) 26.08.2004 15:14:27, Анирам
Ну, а, если он у них гостит, то, тем более, вполне удобно спросить за рюмкой вечернего чая хотя бы у жены именинника (если у самого именинника в напряг), что бы тот хотел в подарок? Пусть не стесняется, лучше подарить вещь нужную, чем какую-нибудь фигню, особенно новоселам (наверняка поиздержались с новой квартирой изрядно). Вы поставьте себя на их место - ну хотелось бы вам получить в подарок при таком раскладе раритетного оловянного солдатика? Думаю, что нет, хотя, безусловно, "дареному коню в зубы не смотрят". А еще, маленький совет - жене именинника (хозяйке стола) букетик прихватите. Думаю, ей будет очень приятно. 26.08.2004 15:30:01, Liza8
Елена Д.
просто договоритесь, что подарок вручите, когда сами приедете, ничего страшного, никто с порога подарков не требует :) 26.08.2004 15:25:09, Елена Д.
Anykey
Мы тоже с мужем всегда совместный дарим. 26.08.2004 14:41:39, Anykey
Подарок должен быть
а) ненужным
б) приятным
в) таким, что сам себе никогда не купишь.
26.08.2004 13:46:23, AleXXX
Анирам
таких штук вроде много, но вот что подходит для подарка именно мужчине (а не женщине)?... Вот, например, - подсвечник подойдет? Или фотоальбом? 26.08.2004 13:49:44, Анирам
Два подарка, которые я считаю идеальными. Первый я подарил брату - серебряный подстаканник старой работы, он частенько говорил о том, что нравится чай пить из стакана в подстаканнике... Второй жена - мне подарила оловянного солдатика авторской работы. При моем увлечении военной исторей было очень в кассу. 26.08.2004 13:52:04, AleXXX
Анитка
У нас в одном магазине есь солдатики оловянные авторские :) Ну такие замечательные :) И Напролеон там есть с франзузами, и российские солдатики, и египетские с фараонами какими-то :) Забавно :) 26.08.2004 14:27:32, Анитка
Анирам
спасибо, я подумаю. к сожалению, я пока не знаю увлечений этого человека, так что приходится выбирать что-то универсальное... 26.08.2004 13:53:54, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!