Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gringa

свекровь и родственики мужа

вот сижу и думаю спросить вас об отношениях со свекровью и родствениками мужа!как у вас?
26.08.2004 02:59:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Да никак, на самом деле. :)
Тут, ИМХО, во многом от возраста зависит. По молодости, да еще впервые вступая в брак, женщина обычно еще полна сил и энергии, располагает свободным ресурсом для выстраивания отношений с новыми родственниками.. вот они и получаются либо замечатлеьными, либо отвратительными - эмоциональными, словом...
А с годами ресурс, отведенный на какие-либо межличностные связи, просто истощается. :( "Все внешние порты заняты", грубо говоря... :( И уже не хочется вообще никаких отношений, ни с кем. Тут на имеющихся-то родственников, в том числе на собственных родителей и детей, сил не хватает - где уж расходоваться еще на кого-то? :(( Так что при редких встречах у нас все хорошо, ровно, вежливо, доброжелательно - но и только.
26.08.2004 12:39:28, O'Merry
Igla
отвратительно. Родственники мужа ко мне относятся так же как и свекровь с ее легкой руки. Реабилитироваться у меня возможности уже не было. Да я и не пыталась. Просто не общаюсь и все. 26.08.2004 11:32:32, Igla
Gendir
меня моя бывшая свекровь до сих пор обажает. даже не знаю что делать. просто преследует:)
поэтому лучше наверное находиться на расстоянии взаимного уважения, этого вполне достаточно.
26.08.2004 11:31:46, Gendir
У нас замечательно:) со свекром и свекровью мы живем в разных странах, общаемся не чаще чем раз в год. Причем я с ними общаюсь больше, чем мой муж, так как он на Родину ездит реже. меня свекровь иначе как Анюта и не называет, а свекр обращается на "Вы" . 26.08.2004 08:04:36, АнняА
Ма
О! С этим вопросом - к AleXXXу. Он Вам все расскажет, какие невестки стервы - денег на свекровь жалеют, и какие свекрови - невесток обижают, он эксперт в этом вопросе:) 26.08.2004 03:09:41, Ма
Рассказов про то, какие невестки дуры и свекрови стервы - тут немеряно, надо просто полистать... Но это бывает том случае, если между ними стоит не мужчина, а что-то непонятное :) 26.08.2004 09:46:25, AleXXX
Ма
Насчет непонятного - эт правильно. Вместе с тем, я бы не стала считать хорошие отношения в семье заслугой исключительно мужчины. Разные могут быть причины.
Например, чтобы воспитать нормального мужчину, нужна как минимум нормальная мама. И если уж она справилась с такой нелегкой задачей, с невесткой она уж как-нибудь договорится.
Или: У нормального мужчины хватит ума жениться на разумной вменяемой женщине. А уж со свекровью отношения построить для такой женщины вполне посильная задача.
26.08.2004 12:13:14, Ма
Анитка
:) И муж у меня "классный и не пьет" и я вроде бы вменяемая, но отношения нормальные построить с его мамой не удалось :(
26.08.2004 12:19:06, Анитка
Ма
так тоже бывает конечно. Я пыталась донести до АлеХХХа мысль, что НЕ ВСЕГДА и НЕ ВСЕ заслуга ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ. Но он мне опять не поверит:) 26.08.2004 12:21:35, Ма
Скажем иначе - ПЛОХИЕ отношения - наверняка просчет мужчины. Хорошие, ессно, могут сложиться и случайно :) 26.08.2004 13:45:13, AleXXX
Ма
Я вот чего думаю... Может, Вы в реале - робкий забитый подкаблучник, а здесь на нас просто отыгрываетесь? А? :) 26.08.2004 20:35:08, Ма
Если вам с такой версией легче жить - думайте так. Ведь было бы приятно, а? :)) 26.08.2004 20:45:02, AleXXX
Ма
:)) 26.08.2004 20:51:49, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!