Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокомментируйте сценарий.

Вот всегда у меня так происходит.

Знакомлюсь с парнем. Идет легкий, ни к чему не обязывающий двусторонний флирт, вперемешку с разговорами по душам, много дней, а то и недель. Потом он совершает что-то, что меня огорчает, или я просто огорчаюсь и говорю ему об этом. В ответ всегда слышу кучу комплиментов в свой адрес и явные сексуальные намеки.

Я быстренько утешаюсь, возобновляю прежний флирт, но уже в более теплых тонах, на намеки особой реакции не показываю. И все! Как отрезает. Мужчины эти мгновенно исчезают из моей жизни. Что я делаю не такя? Уж больно жаль. Мужики-то все как на подбор :-).
20.08.2004 09:53:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
"отваливается" все, что не нужно, поверьте :) Это Вам кажется, что они там супер, а на самом деле у них совсем другие цели нежели у Вас. Когда встретите человека с такими же целями, как у Вас, поймете это сразу, у меня было так. А так тоже, легкие ни к чему не обязывающие отношения, флирт, но мне бы и в голову не пришло устраивать какие-то выяснения чего-то что мне не нравится.. он мне вообще-то ничего не обещал. 20.08.2004 12:13:37, Елена Д.
ЕК настоящая
"Не так" Вы делаете то, что во время флирта, приятного обоим и не обязывающего ни к чему, вдруг начинаете обижаться, т.е. демонстрировать свои эмоции, и тем самым показывать партнеру, что ждете от него чего-то другого. Ключевое слово - "ждете".
Если это действительно флирт, еще до секса, то с какой стати чего-то ждать от партнера? Вы с ним равны в этих отношениях и в своих правах и обязанностях по отношению друг к другу.
Пока есть удовольствие и нет напряга - есть отношения. Как только появляется напряг - мужик слинял. Потому что его к Вам пока еще ничего не привязывает, и он еще не видит в Вас той ценности, ради которой он готов был бы что-то менять в своем поведении, подстраиваться под Ваши ожидания.
Определите для себя: Вы флиртуете или хотите серьезных отношений? А потом посмотрите на партнера: он хочет игры или более длительных отношений?
20.08.2004 10:51:31, ЕК настоящая
Спасибо, очень разумно. Я действительно от него чего-то жду. В принципе, я думаю, что таким манером пытаюсь перевести отношения на более близкие. Конечно, я бы хотела более серьезных отношений. А как же мне узнать, чего хочет он, игры или чего-то более длительного? Ведь они обычно мне доверяют, рассказывают о себе, своей семье, сексуальных привычках :-), душевных переживаниях, показывают (или делают вид), что беспокоятся обо мне. 20.08.2004 11:14:01, Одна девушка
ЕК настоящая
А Вы не обсуждайте "по душам", а НАЧНИТЕ отношения, и сразу станет ясно - кому и что надо, в какой форме и надо ли оно вообще. Особенно Вам и конкретно с ним. 20.08.2004 14:52:43, ЕК настоящая
Леший
То же мне, бином Ньютона! Флирт, даже перемежающийся порой "разговорами по душам", все равно остается флиртом. Ни кто никому ничего не обязан. Игра. Хочу играю, пока мне результат нравится, хочу - прекращаю. По началу все шло в соответствие с этими "правилами". Но потом, с Ваших слов, "он совершает что-то" для Вас "огорчительное". В принципе, понимаю, конда огорчают - неприятно. Но одно дело - просто неприятно с последующим уменьшением или даже полным прекращением флирта, т.е. увеличением дистанции между людьми. Это абсолютно нормально. И совсем другое - предьявление прав. Пусть даже опосредованое, сформулированное в мягкой форме. Но таки предьявление. "Ты меня огорчил тем что поступил так и так, а не так и так". Для мужчины это серьезный звоночек. По морской терминологии, нечто сродни "колоколам громкого боя" (звучат только в экстренных случаях: приготовиться к бою, аврал, тревога, срочное погружение, ЧП). Девушка еще ПРОСТО девушка, а уже начинает навязывать свои условия поведения. Уже пытается манипулировать. Женское "огорчение" - это очень старый и широко известный инструмент "мягкого" управления мужчиной. Конечно, не зная, чем именно он Вас "огорчил" сложно говорить определенно, но принцип, тем не менее, именно такой. Столкнувшись с попытками манипулирования и ограничения его свободы выбора, он предпочел прекратить играть с Вами во флирт. 20.08.2004 10:26:41, Леший
:-) Конечно, я согласна, что это некоторое манипулирование, но какие же у меня тогда варианты поведения?

1. Если огорчил он - в этом ему не признаваться, а просто отдалиться. Но ведь мне же он нравится! Я как раз хочу обратного результата :-).

2. Если огорчил не он (ну, например, сумку украли) в этом ему вообще не признаваться. Но он же видит, что мне плохо. И потом, я получаю душевный комфорт от того, что есть понимающий человек, с кем можно поделиться :-).

Я бы предположила, как Igla, что не сильно надо, но ведь это происходит не на первой встрече, и он уже затратил на меня определенные усилия.

Типичный пример. В очередную нашу встречу я сообщаю, что уезжаю на месяц в отпуск. Он встает в позу: "Как же так? А у меня были такие-то планы". Я ему объясняю в красках :-), как мне будет плохо, если я туда не поеду. Он извиняется, расписывает, какая я хорошая и т.д. Вроде как примирение :-). И все. Это оказывается последней встречей вообще.

Могу еще предположить, что я просто попадаю не на тех. Что они надеятся что-то от меня получить, предпринимают некоторые усилия, но увидив, что это не так просто, бросают затею. Странно, а такие приятные люди :-). Но если это так, то что в моем поведении может привлекать именно такой тип? Вроде даже одеваюсь достаточно консервативно :-).

20.08.2004 11:06:04, Одна девушка
ЕК настоящая
Иллюстрация к моему ответу выше:
Вы хотите в отпуск. Вы собираетесь поехать. Собираетесь в любом случае. Верно?
Что Вам стоит сказать своему другу: "Хочу в отпуск. Ужжжасно хочу туда-то. Давно присматривала отель и т.п. Деньги уже есть. Поехали вместе, если у тебя нет других планов на это время? Можно, в принципе, немного сдвинуть отпуск. Ты как?"
Его ответ на это Вам скажет абсолютно все о его намерениях в отношении Вас.
Т.е. Вы-то в любом случае поедете - с ним или без него, но зато определенность наступит мгновенно.))
20.08.2004 14:56:35, ЕК настоящая
Я не поняла про объяснения. Почему это вы стали оправдываться, что не соответствуете его планам? 20.08.2004 11:58:00, Nastia
Не, я как раз не оправдываюсь, а, скорее, даю понять, что он не учел моих интересов. Поэтому и извиняются они тут же :-).

Я вот сейчас подумала, что, может, встречаются мне те, кто хочет только получать. А как понимают, что и давать что-то надо, так их интерес сразу и пропадает.
20.08.2004 12:16:05, Одна девушка
Нет, именно оправдываетесь. Вы объясняете не то, что Вам будет очень хорошо, когда Вы поедете, поэтому Вы едете. Вы объясняете, почему Вы не можете подчиниться его планам, чем это для Вас плохо. 20.08.2004 12:18:25, Nastia
Ну да, ну да :-). Интересная мысль :-). Ну так он же мне сильно нравится и я хочу ему дать понять, что он мне не безразличен :-). 20.08.2004 12:32:26, Одна девушка
Ну так так бы ему и сказали... а отпуск - это отпуск, и планы - это планы. Не в чем Вам оправдываться, и совершенно необязательно, что если он Вам нравится, Вы должны отказываться от того, что еще Вам нравится. 20.08.2004 13:15:20, Nastia
Igla
-)) значит не очень то и хотелось.

Саш, и тут я тебе в опозицию. Прости уж.. -))
20.08.2004 10:40:06, Igla
Что то непонятно, можно поконкретнее? 20.08.2004 10:13:02, Читающий кролик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!