Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, помогите! Ситуация: были в гост

Девчата, помогите! Ситуация: были в гостях у давних друзей семьи (отдавали приглашение на свадьбу, знакомились). Там имеется дочь, дом - полная чаша, только с личной жизнью у дочки полный "0". Все были в восторге от моего жениха. Сегодня звонит мне родственница, и говорит, что звонила мама этой девушки и все распрашивала про моего жениха и про наши отношения с ним. Смущает то, что вопросы были именно про моего жениха - кто его родители? был ли женат? где работает? как давно мы встречаемся и т.д. ... впечатление создалось, что его "примеряют" на свою дочку ... :-( Я боюсь, что нас "сглазят". У меня прямо все из рук валится! Подскажите, что можно сделать, что бы защитить мою будущую семью от "недобрых глаз"!? Добавлю, что девушка она приличная, семья - порядочные люди, я ничего плохого от них не видела и не хочу ничего плохого о них думать ... но моя голова этого не понимает ... может из-за аналогичных проблемм в первом браке ... как говорится - пуганная ворона куста боится ... так это про меня ...
19.08.2004 15:06:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за советы!!! Прочитала - и все стало на свои места ... дома вечером, когда мы с ним встретились я еще больше убедилась, что переживать из-за этого не стоит... я очень впечатлительная, + впечатлительная родственница = паника ... 20.08.2004 09:54:37, Невеста_2004
Елена Д.
мне кажется Вы себя абсолютно зря накручиваете, это, на мой взгляд, абсолютно естественное любопытство :) Просто некоторые умеют его сдерживать, а некоторые нет :) Мне, например, тоже интересно знать про мужей подруг или знакомых, но я не спрашиваю, а кто-то не стесняется. Мне бы, наверное, тоже показалось странным такое любопытство, неприкрытое, т.к. сама не такая, но брать это "в голову" абсолютно не зачем. Своими страхами можно все испортить абсолютно без посторонней помощи, так что забудьте. 20.08.2004 06:54:50, Елена Д.
Да дайте человеку помечтать :))) Мечтать не вредно, а сглаз - это из области фольклера. Меня вот цыганка как-то раз прокляла, за то, что я ей свои золотые сережки не отдала :))). Наобещала таких гадостей со здоровьем, что прям повторять здесь неудобно. Профессионал вроде бы, а вот лет 12 с тех пор прошло и ничего кроме простого чиха со мной за это время не случилось. 20.08.2004 01:33:19, Елена С
Сорри, правильно писать - фольклор. 20.08.2004 09:24:23, ученая
Спасибо, учтем на будущее :)) 20.08.2004 09:51:02, Елена С
:-))) Неужели Вы серьезно верите в подобную чушь? Да просто завидно людям, интересно, где и как хороших женихов находят, вот и выясняют :-) 19.08.2004 21:40:45, Shelly
Shpil'ka
по-моему, это значит, что вы неуверены в своих чувствах. Иначе откуда такие мысли? 19.08.2004 19:28:21, Shpil'ka
Попробуйте не расценивать расспросы о вашем женихе, как то, что его примеряют на ту девушку. Это вполне может быть элементарное бабское любопытство. Наверное не без зависти. А про сглазы, мне кажется, надо меньше думать, чтобы мысли не стали материальными. В день свадьбы приколите к подолу платья английскую булавку, а жениху в пиджак советуют насыпать горсточку пшена-риса. На самом деле полно всяких оберегов и вот вам ссылочку даю про свадебные приметы. Хотя лучше отнестись к ним с юмором, потому что, если все соблюсти, то торжество превратится не понятно во что. :) 19.08.2004 15:21:01, Liza8
Вот от зависти все и бывает ... :-( ... а про ссылку - прикольно, но действительно - голова кругоим пойдет после таких "приготовлений" 19.08.2004 15:37:58, Невеста_2004
Ага, меня особенно впечатляет, как невеста с женихом усядутся в ресторации на перевернутый шерстью вверх бараний тулупчик. :)) 19.08.2004 16:12:48, Liza8
Igla
может она из любопытства? Все таки давние друзья, им интересно было, кого вы выбрали и как сложится ваша жизнь. Когда вы пришли с ним. расспрашивать было неловко, а потом вот начали выяснять подбробности.
А маме это девушки надо позвонить и сказать, что у него дургые привычки и вздорный характер. -))
19.08.2004 15:20:34, Igla
Елена Д.
ага, тогда они ее будут жалеть, что мол замуж пошла от безысходности :) Не, ни расхваливать, ни чернить человека не надо. Я не вижу что такого в вопросе был ли он женат или кем работает, абсолютно естественное любопытство, на мой взгляд. 20.08.2004 06:57:16, Елена Д.
Умойтесь святой водой, жениха незаметно мокрой рукой коснитесь. И еще обнимите его и как бы в единый с вами энергетический кокон поместите. 19.08.2004 15:19:18, starka
Не, либо святая вода, либо "энергетический кокон". Это ж совершенно из разных песен... 20.08.2004 01:38:17, Елена С
Веснушка :))
Первое что пришло в голову, может вам сходить в храм? Поговорить со священиком. И лучше своему жениху не говорите об этом, что мамашка интересуется им. 19.08.2004 15:10:09, Веснушка :))
Сегодня ходила ... просила мудрости и сил разрулить все без лишних проблемм ... что бы и "не пустить на самотек" и "не переусердствовать" ... 19.08.2004 15:35:35, Невеста_2004
Веснушка :))
Правильно. Еще в одежду вских булавочек наколите. Для спокойствия. И смотрите, чтобы та мамашка и ее дочь не помогали вам ни вчем на свадьбе. Ни узелочков, ничего такого. Только ваша близкую подругу, которая искренне рада за вас допускайте до себя :) 19.08.2004 15:39:38, Веснушка :))
А я бы вообще не приглашала на свадьбу неприятных мне людей. Мало ли, что родители с ними дружат, на свадьбе должны быть друзья невесты и жениха, ну и родственники, естественно. А в такой день видеть рядом с собой завистливые рожи, которые, держа в кармане фигу желают молодым счастья - ну к чему? 19.08.2004 16:31:18, Liza8
... так в том-то и дело, что они мне не неприятны ... мы отдали им приглашение, а на след. день начались распросы ... и мои подозрения ... что же теперь пойти сказать - мы не хотим Вас видеть? 19.08.2004 16:50:45, Невеста_2004
Да, некрасиво получается... 19.08.2004 17:59:14, Liza8
А может они без задних мыслей спрашивали?
Чтоб вас своей дочери в пример поставить, а?
Не верю я в свадебные сглазы и от всех глазьёв не спрячетесь, эти сдуру вас чего-то спросили, а другие и спрашивать не будут, молча, про себя завистью исходить будут.
Плевать надо, даже не думать о таких вещах.
19.08.2004 17:17:04, РинА
... ну да, в пример - у меня от первого брака ребенок, второй раз замуж выхожу, а тут и один раз не найти достойного ...
... соглашусь с Вами - надо меньше об этом думать ... :-)
19.08.2004 17:26:45, Невеста_2004
моя золовка замуж выходила, вот там бабьё постаралось и каких-то особенных черных петухов закололи и изжарили и еще чего-то делали, такое специфическое, чтоб всё оккей было, толку - О, двух лет вместе не прожили...
вы этой девушке в своей душе, лучше от всего сердца пожелайте устройства ее личной жизни и она встретит СВОЕГО парня, ОБЯЗАТЕЛЬНО встретит, но это ее проблемы, не ваши, на мой взгляд самый лучший оберег для вас будет :-)
19.08.2004 17:36:38, РинА
Точно-точно!! Лучше всего хорошее пожелать, чтобы и у нее все сложилось. 19.08.2004 18:04:40, Liza8
... спасибо ... да, это выход - она устроит свою личную жизнь и все станет на свои места ... :-) 19.08.2004 17:44:19, Невеста_2004
Carsa
Лучше сказать. Мужчины не любят, когда их "ловят". 19.08.2004 15:13:05, Carsa
Веснушка :))
Мне кажется в данном случае не стоит говорить 19.08.2004 15:24:15, Веснушка :))
Carsa
Не стоило бы, если бы у них все в подвешенном состоянии было. На всякий случай :-). Но молодому и наверняка счастливому мужу - стоит. Мамочки, ловящие женихов для своих дочек, вообще любого испугать могут :-). Или посмеется. В любом случае полезно для будущего, мало ли как мама действовать решит. 19.08.2004 15:29:19, Carsa
Веснушка :))
ну по ситуации надо смотреть... 19.08.2004 15:49:04, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!