Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

North_Star

Hужен совет. Y нас 2 дочери. Cтаршей 20

Hужен совет. Y нас 2 дочери. Cтаршей 20 лет испOлняется через неделю. она очень серьезная девушка. я помню расстраивалась, что у нее нет друга, не нравились ей мальчики, так как она очень требовательная. я имею виду, что все что вокруг нее очень серьезно: если дружить, то искренне. если любить, то всем сердцем. год назад она встретила такого юношу. он тоже очень серьезно относится к жизни. я была безмерно рада. вот он - ради кого она ждала годы. ...любовь, дружба, год почти без ссор.
B прошлое врскресение была годовщина со дня знакрмства. COбирались пойти в ресторан отмечать с друзьями. за неделю до этого он с отцом уехали в другой город отдыхать. вернуться должны были в пятницу. а в четверг одна девчонка выйграла поездку нa лимузине и могла пригласить несколько подруг с собой. пригласила мою дочь и других подружек. чисто девичник. после этого они все зашли в кафе поболтать и перекусить. оказалось, что Kатин друг приехал в тот вечер. Oн ее нашел и они вместе ушли в другое кафе, где были его два друга. Kате было грусtно что ей пришлось уйти с девичника, т.к. многих девчонок давно не видела. а его друзей она недолюбливает, "сбивают ее друга с толка". Kатин друг бвл сердит, что она не сказала заранее, что идет на девичник - короче поссорились. разбежались по домам. Oбычно они перезваниваются, чтобы узнать как кто до дома добрался. A тут он не только не позвонил, а мобильник отключил. Kатя звонила до утра - мобильник мертвый. утром получила сообщение: "я должен подумать". и не звонил два дня. B воскресение позвонил и сказал что iм нужно на некоторое время расcтаться.
Bсе бы ничего. но это был день их знакомства. вины Kатя не видит своей, ведь всем можно встречаться и с другими людьми. Oни не помолвлены. просто Kатя полюбила по-настоящему в первый раз и ей кажется всe в таком черном цвете. он не звонит с воскресения (как он все это переживает не знаем). наш папа сказал что надо быть гордой и не давать вытирать об себя ноги и т д и т п.
еще он сказал не звонить самой. и вообще он был бы рад если бы больше Kатин друг не появлялся, раз он смог сделать это в день годoвщины.
Kонечно, в итоге мы тоже поругались. так как я считаю что не зачем добавлять Kате горя - ведь если они помирятся, как Kатиному другу звoнить, приxодить. короче максималисты все. я сказала Kате - не зависимo от того какие обстоятельства будут, какое решение будет принято, у Kати есть дом -безопасное место, где ее любят и если они помирятся для него двери открыты. Kак все сложится время покажет. Bремя - лучший доктор. что вы думаете?
-------------
пи.си. я уже поместила вчера этот мой вопрос на другом форуме и получила много очень хорошей поддержки. сегодня мой топик ушел вниз и я решила повторить его здесь. пожалуйста не ругайте.
не сплю две ночи ни минуты (сопереживаю своей дочере). он пока так и не позвонил с воскресения. Kатя вся в своем горе. ведь это ее настоящая любовь. они действительно подходили друг другу. год без ссор. и тут такая нелепая ситуация. возможно настало время им обоим проверить свои чувства. да больно. но что поделаешь...
13.08.2004 19:41:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО никакой проблемы нет кроме как у вас в голове
дочь взрослая сама разберется
17.08.2004 19:07:17, alexus
Леший
Мое мнение, безусловно, субъективно, потому не относитесь к нему слишком строго. Однако я считаю, что подобная жесткая воспитательная прошивка такими жесткими стереотипами никого до добра не доводит. Никогда. В жизни вредно все, что чрезмерно. В том числе и серьезность. Потому я бы постарался пообщаться с дочерью в том ключе, что серьезность (поведения, отношений, намерений и т.п.) не должна превращаться в моностырские стены. Ее ссора с молодым человеком - наглядный тому пример. Вместо приятного общения с подругами и пользования внезапно подвернувшейся удачей, под давлением этих глупых "обязательств" она не только была вынуждена променять удовольствие на вечер с ненравящимися ей его друзьями, но еще и получила с ним ссору. В принципе - заслуженную. Ибо она поступила "против правил", ею же самой в их отношениях установленных. Так что, одно из двух. Либо соблюдать эти (на мой взгляд весьма глупые) правила даже когда самой это неприятно и не жужжать (к примеру, отказываться от подобных внезапных и незапланированных заранее маленьких удовольствий, как катание на лимузине и вечер в подругами в кафе), либо пересматривать "правила" в сторону уменьшения их суровости. 14.08.2004 18:04:05, Леший
Может быть я скажу с высоты уже своего опыта... но прожив с мужем 20 лет я натыкалась на это неприятие возможности второго на свою жизнь, помимо совместной, и знаю, как это тяжело. Если еще не став супругами кто-то из них недопускает для другого иметь какие-то интересы в жизни, помимо друг друга им будет очень тяжело потом... Боюсь, что Вы правы, и им действительно пришло время подумать... И, боюсь, раздумья будут не радостные... 14.08.2004 11:19:09, не важно...
risha
Если она сейчас поведётся на его истерику, то потом всю жизнь будет прогибаться перед ним. Я таких знаю.
А Вы не боитесь, что сейчас направив её в одну из сторон ( разрыв или примирение) впоследствии будете обвинены дочерью в этом? Дюма был прав по поводу советов – люди им либо не следуют, либо следуют для того, чтобы было кого потом обвинить в последствиях. Вы можете рассказать каковы могут быть последствия в двух вариантах ( + и -), а решать должна она сама, это ведь её жизнь.
14.08.2004 09:14:40, risha
ничего себе проблема? 14.08.2004 05:21:42, Борболик
Ясень
По описанию мне показалось, что во всем этом мало любви, но много стереотипов. Это здорово, что они поссорились, потому что когда двое двадцатилетних любовников год не ссорятся, то может они просто каменные? Это либо начало настоящей любви, либо... конец игры. И то и другое неплохо, кому нужны искусственные чувства? 14.08.2004 01:16:13, Ясень
А я совсем несогласна с тем что невозможно год встречаться и не сорится. Я ни с кем не сорилась, когда встречалась, бывало и больше года стречалась. Когда людям вместе хорошо и есть взаимопонимание, зачем ссоры? Я лично не понимаю, как можно с любимым человеком сорится, идти на конфликт и обижаться друг на друга. 14.08.2004 05:41:35, Магнолия
Поддерживаю. Очень даже можно не ссориться! 16.08.2004 00:20:05, Shelly
Взаимопонимание может быть не абсолютным. Иногда обе стороны, уверенные в наличии полного взаимопонимания, НЕМНОГО "домысливают" друг за друга и НЕМНОГО не угадывают при этом. И получают в реальности немного не ту реакцию, которую "домыслили". И в первый момент не понимают, как это произошло - потому что "готовились" к другой реакции. Возникает мгновенная фрустрация. А то, как люди ее преодолевают - это уже зависит от темперамента и жизненного опыта.
ИМХО, "никогда не ссорятся" люди только в таких ситуациях: 1) не испытывают друг к другу сильных чувств; 2) оба очень спокойные и сдержанные люди (флегматики, может быть - сангвиники); 3) оба очень мудры и отлично разбираются в человеческой психологии.
14.08.2004 11:55:26, Nesmejana
НУ не знаю, я была просто без ума от будущего мужа, я конечно спокойный человек, но очень обидчивая, но до свадьбы мы встречались год, и мне просто в голову не приходило ни на что обидится и посорится, и у него также. Мне наоборот казалось, что он мои мысли читает и угадывает все желания. Так что я считаю, ссоры возможны если оба любят друг друга недостаточно или совсем разные по характеру. 14.08.2004 18:11:50, Магнолия
Это было в период от 22 до 23 лет, мы одинакового возраста. До этого я долго встречалась с другим, и ссор у нас тоже не было абсолютно, расстались из-за жизни в разных странах. 15.08.2004 05:45:32, Магнолия
Ясень
Вам тогда было 19-20 лет и будущий муж был Вашим ровесником? 14.08.2004 22:19:45, Ясень
Кстати, нам бы и в голову не пришло ни мне сидеть с подружками, ни ему с друзьями, если мы неделю не виделись. Просто никто посторонний нам не нужен был, все свободное время мы проводили вместе. Но я уже говорила, это была взаимная безумная влюбленность :). 15.08.2004 05:52:45, Магнолия
Ясень
Так в этом описании нет признаков влюбленности, ни влюбленности-единства (когда любая разлука тягостна), о чем написала Anykey, ни влюбленности-борьбы, когда каждый старается сохранить свое великое и могучее Я и тогда скандалы. 15.08.2004 16:47:40, Ясень
Anykey
Да! Вот и я о том. 15.08.2004 11:29:45, Anykey
North_Star
Теперь и я думаю что возможно все к лучшему, что они поссорились. я знаю что дочка страдает, но не знаю какие дела с другой стороны, может он не так сильно любит или это своего рода воспитание - хочет неприкосновенного послушания, зависимости, хотя этого раньше не видно было.
я считаю что настоящая любовь когда тебя любят такую как есть со всеми достоинствовами и недостатками. если нет - до свидания. Bремя залечит раны, а пока неделя без сна, тоска, терзания.
Kонечно, были небольшие ссоры и мгновенные примирения, как говорили милые бранятся только тешется.
Hо чтобы так срaзу как отрезало да еще в день годовщины. вероятно, надо настраивать ее успoкоиться, растереть и забыть, значит он был не ee принц. спасибо всем за ответы.
14.08.2004 01:39:47, North_Star
Елена Д.
да он еще молодой просто, глупый, тут и у мужчин по-старше такие закидоны по первости бывают, собственники они, в принципе, это не плохо. А на счет выставления условий о предупреждении и пр., может он и прав, ей трудно было смс-ку кинуть? Я не поверю что за год она ни разу не столкнулась с тем, что ее молодой человек хочет знать о ее планах. Вывод: виноваты оба, один "уперся", считая что девушка не выполняет установленных правил, а другая - их не выполняет :) т.е. или надо сразу давать понять что отчитываться не будешь (тогда вряд ли бы они ни разу не поссорились бы), либо надо (если так все серьезно) удовлетворять его потребность. Сейчас я могу предсказать, что будет: в этой паре лидер все-таки парень и он думает, что если девушка не позвонит, значит он ей не нужен и может прекратить отношения, типа гордый. Если позвонит первая и он будет готов общаться и обсудить причину ссоры, расставив все точки, тогда все у них может получиться, если откажется от общения, значит (я бы так решила) овчинка выделки не стоит, унижаться не надо. У меня муж похожего склада, он меня отпустит куда надо, только я должна его предупредить, если не предупрежу, буду иметь проблемы, а мне оно надо? и при ссорах обычно я иду на примерение, потому как как правило все-равно оба виноваты, лучше все проговорить и сделать выводы на будущее. А вообще не поссорившись разве можно выяснить насколько для кого какие вещи прринципиальны? Кто мешает сказать девушке, что ей не нравится конкретный друг, что мешает ему сказать, что для него это очень важно, знать, где его девушка, не в целях контроля, а для спокойствия. 14.08.2004 10:47:22, Елена Д.
Anykey
Девочка пошла на чисто девичник. Тут неожиданно появляется ее ЛЮБИМЫЙ, которого она не видела уже неделю, и зовет ее с провести вечер с собой. Kате было грустно, что ей пришлось уйти с девичника, т.к. многих девчонок давно не видела.... А он, соскучившись (!), тащит ее в компанию своих друзей, которых она недолбливает.
Чего-то я не понимаю в таких отношениях.
Мне кажется, что молодая влюбленная девушка при неожиданном появлении любимого на день раньше, чем ожидалось, с визгом выскакивает из-за стола и виснет у него на шее, тут же забывая всех своих давно не виденных девочек. А мальчик утаскивает ее от ее скушных девиц, чтобы провести этот вечер только с ней - ведь они не виделись целую неделю!!!!
А тут все совсем по-другому. Удивляюсь я.
13.08.2004 23:55:27, Anykey
North_Star
Ситуация такая. Она действительно обрадовалась и кинулась ему на шею. и была рада уйти и пойти посидеть в кафе вдвоей.
Hе входило в планы, что они встретят его друзей, все плавно перелилось в мальчишники, они от всего сeрдца постарались, чтобы она стала жалеть, что ушла с девичника. Bы правы, похоже что он любит диктатуру. и это хорошо, что все случилось сейчас а не после свадьбы, о чем в прочем они пока не говорили.
Oн рассердился именно тому факту, что она не сказала заранее о девичнике и давил именно на то, что было бы все хорошо, если бы она просто поставила его в известность.
Tакже я хочу пояснить почему ей не нравятся его друзья. даже конкретно один юноша, сын преуспевающих бизнесменов с тугим кошельком без единого облачка над его головой, мягко выражаясь любящий выпендриваться. (извинясь за выражение).
просто стечение этих обстоятельств вызвало довольно жесткое поведение юноши. знает что любимая страдает и думает слишком долго. уже бы поставил все точки или ждет чтобы сделать это в Kатина день рождение, а оно не за горами - через 6 дней.
14.08.2004 01:20:38, North_Star
Anykey
Но неужели, если она говорт ему, милый, я соскучилась, ну их, твоих дружков, давай проведем этот вечер вдвоем... Неужели он против???? В период влюбленности????? Я бы тогда, действительно, очень задумалась о будущем. О его приоритетах.
А что значит "не сказала заранее" - они что ежедневно перезванивались и подробно разговаривали? А почему тогда он появился неожиданно?
14.08.2004 16:34:34, Anykey
Действительно, все как-то неуклюже - по-детски. И максимализмом сквозит.
А если по ситуации, то, думаю, парень не прав - девушка не пошла на девичник из-за него. Зачем тогда ему было тащить ее в компанию своих друзей?
Посидели бы в таком случае вдвоем.
Но он прав в другом: нужно подумать. И, в первую очередь, девушке. Потому что кое-какие моменты в их отношениях говорят о его склонности к диктатуре.
ИМХО-ИМХО...
13.08.2004 22:10:31, о_пель
солощ
Боюсь, что я Вас не поддержу.
Во-первых: У Катерины, должна быть своя голова на плечах!
Она уже большая девочка, что бы принять горькую правду типа «По матросил и бросил»
Во-вторых: Клин, клином выбивают. Найдет себе другого.
В –третьих: Ее мальчик нашел хорошую отмазку, что бы ее бросить. Так флаг ему в руки, и барабан на шею.

Вам как взрослому с большим жизненным опытом человеку, должно быть понятно, что из-за таких пустяков отношения не рвутся.
Удачи, терпения…..

13.08.2004 20:34:29, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!