Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело...(долго)

Вот уже почти 9 лет я замужем...
Как-то вошло в привычку всё в доме взваливать на себя: уборка, стирка, готовка, детей, оплата счетов, ведение банковских дел, страховки, покупка-продажа квартиры.... + работа (на которой я зарабатываю как муж). Короче послушав вас здесь я его пилила-пилила и он начал оставаться на сверхурочные чтоб не приставала что в доме надо что-то делать. На эти деньги я взяла уборщицу - это здорово помогло, но.....
Разрешите описать сегодняшнее утро: муж на вторую смену пойдёт, я на первую. В 6:00 проснулся младший а за ним и старшая - муж спит (муж пошёл спать вчера в 21:00 с детьми а я в 23:00 после всех дел). Я- приготовила детям завтрак, покормила детей, начала готовить котлеты на обед. В это время из спальни выезжает муж, он протирает глазки и просит кушать - я подала, убрала со стола, он посмотрел новости - я его пожурила что мне на работу а детей бы неплохо было бы на улицу взять (дети не в садике - лето...). Муж говорит "ну я пойду - а ты их пока собери", за то время что муж себя на улицу цобирал я собрала детей, собрала детям с собой бодичку, яблоки, игрушки......
Муж ушёл - мне до работы оставалось 20 минут - засунула врот быстро бутербродик, нарисовала лицо и в бой....
Просто надоело, неужели так и должно быть. Когда-то была безумная любовь и страсть - теперь он всё говорит тй меня больше не любишь... А мне и действительно кажется что не люблю. Я вообще теперь во всех мужиках только обузу вижу. Чес слово мне бы без моего благоверного лесче было бы но не знаю.... Помогите советом!
09.08.2004 10:51:55,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н@Т@Ш@
У меня тоже так было, только изменилось все после определенных событий (см. ссылку). Теперь он так изменился помогает мне во всем, с ребенком общается. Вчера прихожу с работы, а он ужин приготовил (он в отпуске), все чисто, посуда помыта... Чего раньше никогда не бывало.
Это конечно не руководство к действию, боже упаси давать Вам советы. Просто я свою историю рассказываю, так уж у меня получилось...
10.08.2004 11:40:04, Н@Т@Ш@
Vad
Ненормально. Только после 9 лет "баловства" просто и безболезненно такие проблемы не решаются. Тем более, что и причин, и вариантов развития стуации реально во много раз больше, чем описано у Лешия :-).
Более того, основная причина, имхо, в том, что Вы слишком ного старались сглаживать такие вопросы за счет своих усилий (чем спорить - быстрее самой сделать), и, вероятно, разрешать проблемы за счет своих уступок, в глубине души надеясь, что "когда-нить Вам воздастся за вашу покладистость", и муж оценит это по-настоящему. Только вот я на практике таких исходов не знаю.

Что делать сейчас?
1.Либо начинать постепенно, но твердо перекладывать на мужа часть дел (сперва не особо значимых), причем "загружать" его тогда, кода сами загружены (и желательно - для него - например - гладите ему рубашки). И если не делает, бросаете гладить и оставляете его в неглаженном...
2. Вар. Говорите, что если он не берет на чебя часть дел, то вы уходите с работы и жить вам придется на одну его зарплату.
3. Значительно повышаете бюджет на уборщиц и прочих помошников по хозяйству. Т.е. ставите вопрос мужу просто - вот что должно быть сделано без моего участия, хочешь - сам делай, хочешь - работницу нанимай.

Варианты можно и комбинировать. Авось тренд и переломится в нужную сторону :-))
09.08.2004 13:50:04, Vad
Anykey
> Чес слово мне бы без моего благоверного лесче было бы

Так было бы? Было бы Вам без него лучше (не только легче материально или физически, но и лучше - комфортнее, веселее, счастливее) жить? Точно было бы????
Но зачем тогда Вы с ним?
09.08.2004 12:48:42, Anykey
не знаю и боюсь попробовать а то бы давно уже разошлась. Дело в том что 2 слишним года назад я решила разводится. А оказалось что беременна (конечно же от мужа у меня никогда не было другого мужчины) короче родила, ит.д. и т.п. муж обещал всё по другому будет. Каждый раз после очередной разборки становится лучше на пару дней а потом всё как было... Он очень боится меня потерять. И итог таков я на том же распутье что и 2 года назад но "хвост" мой теперь очень велик в нём 2 детей.... 09.08.2004 12:57:52, автор
Anykey
То есть, вы все-таки, боитесь, что без него будет хуже? Но тогда, возможно, и стоит "платить" за его наличие уборкой и прочими домашними делами? 09.08.2004 13:13:03, Anykey
Леший
Знаете, чем отличается хороший руководитель от плохого? Тем, что он, либо, сразу придирчиво выбирает себе подчиненных, которые все сразу делают именно так, как он сам того хочет, либо ставит подчиненным генеральную задачу и самые основные критерии ее оценки, принимая потом любое решение, удовлетворяющее этим условиям.

То, на что Вы жалуетесь, говорит лишь о том, что Вы просто не умеете играть в команде. Почему муж не делает что-то большее? Ниже Один Муж очень хорошо объяснил. Когда женщина всячески стремится все сделать строго по-своему, руководствуется только собственными взглядами и представлениями, то что-нибудь для нее делать откровенно ломает. Как потому, что большинство из этих дел являются важными только с ее точки зрения. Так и потому, что сделать их она требует строго так, как она того хочет. Более того, она же сама создает себе проблему тем, что не получая - как хочет - она берет и взваливает эти вопросы на себя. По началу чувствуя себя чем-то средним между матерью и героем Социалистического труда. Только права всегда неразрывны с обязанностями. Взвалила добровольно на себя право командовать и самой все делать, изволь дальше за это отвечать и не скрипеть, что тяжело.

Возникает законный вопрос - что делать СЕЙЧАС. Выходов всего три.

Первый - попробовать "застроить" мужа, скандалами, шантажом, посулами и обещаниями, принудить его взять на себя больше Ваших дел и вымуштровав его делать именно так, как Вам того хочется. Можно. Но очень трудно. Требует еще больших затрат сил и нервов. В 9 случаях из 10 результата не дает. Кроме развода.

Второй - решить, что ЭТОТ муж не оправдал Ваших надежд, развестись. Можно. По началу почувствуете большое облегчение. Но если доведется в будущем (а оно доведется, так уж устроен мир, мало кто после первого развода на всегда остаются одиночками до конца дней своих) снова начать отношения с мужчинами, то Вы совершите ту же самую ошибку. Ибо это ВАША ошибка, а не мужа.

Третий - срочно пересмотреть свое отношение к жизни. Прежде всего в плане того, что, по-вашему, "ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО". У любого человека есть предел прочности. Вы его уже почти достигли. В результате Вы сами не испытываете счастья. Ни от чего. Вы не имеете на это времени. И мужа заставили играть по Вашим правилам с тем же результатом. Нужно снижать нагрузку. Нужно снижать уровень требовательности. Нужно научиться жить с осознанием нормальности того факта, что люди друг от друга отличаются. Нужно научиться близкого человека принимать таким, какой он есть, а не только им командовать как новобранцем на плацу. Тогда Вы получите и крепкую семью, и любовь мужа и счастье в жизни.

Какой вариант выбрать - решать только Вам самой.
09.08.2004 12:44:55, Леший
Согласна с вами во всём...Вы помогли и я призадумалась.
Нужно, нужно, нужно.... А есть ли на это силы?! Вы не учли 9 лет... После этого думаешь только: хватит!
На развод не решаюсь. А в теории вы 100% правы.
09.08.2004 12:53:11, замужем
Леший
Это не теория. Это суровая правда бытия. С этим можно соглашаться. Можно несоглашаться. Но обстоит оно именно так, а не иначе. Увы. 09.08.2004 21:43:01, Леший
"попробовать "застроить" мужа, скандалами, шантажом, посулами и обещаниями, принудить его взять на себя больше Ваших дел и вымуштровав его делать именно так, как Вам того хочется."

Ну зачем же так грубо ?!
Можно ведь и по-человечески поговорить. Ведь вы же писали, что он боится вас потерять.
Вот и сказать ему: "Дорогой, я устала, у меня не хватает сил, и т.д. Не мог бы ты в магазин сходить (или счета оплатить/или посуду помыть)?" Может быть он просто не догадывается, как вам трудно. Мужики - они недогадливые, всё им раззжевать нужно ! Ведь не сволочь же он последняя - вот и с детками гулять ходит. Далеко не каждый это делает ! Удачи !
09.08.2004 13:17:08, Z
Сколько раз и по хорошему и по плохому говорила. "Хорошо я всё сделаю не волнуйся!" и ничего. У него украли кредитку и надо была на мою все платежи перевести так мы получили через месяц грозные письма - почему не платите! Он оказывается забыл... А я без слов позвонила и всё сделала и бзяло это около пол часа моего времени... И опять хнычу. Короче от своего хныканья и неудовлетворения я устала больше чем от повседневных дел... Поверьте мне если бы я могла переделать мужа или себя я бы это за 9 то лет сделала, а так вот прошу вас найти 3-ий выход из 2-ух возможных... 09.08.2004 13:23:05, автор
Я вам расскажу одну реальную историю - про мою подругу.
Они прожили вместе с мужем лет 18.
И тоже, как и вы, ей было лет 18, когда они поженились.
Она была домашней тихой девочкой, мужа старалась не тревожить по пустякам.
И как то незаметно, все домашние дела и заботы свалились ей на голову.
Он достаточно сложный человек. Даже и детьми почти не занимался. Единственное его достоинство - готовит замечательно - но только по большим праздникам, или что-нибудь очень вкусное и запрещённое, когда она на диете :-( (я думаю, что специально). Всё, что ему в жизни надо - чтоб его оставили в покое ! Ну и её очень любит !
Очень долго она это терпела - дети маленькие, одной материально не легко, как его одного оставить и т.д. На этой почве и неврозы, и проблемы с весом и самооценкой.
И решила она в один из прекрасных дней, что хватит ! Развод ! Он очень испугался. Согласился на встречи с психологом (а документы уже поданы). Наступило улучшение. Но не сильное. И она решила идти до конца - оформили развод, разъехались даже.
И представьте себе, начали встречаться. Вместе в гости, гулять - и по разным домам. Много говорили, он пытался понять, почему же она его выкинула. И стал меняться. Стал покупки ей делать, с детьми вдруг стал по-человечески общаться и т.д.
После 3 месяцев он вернулся домой, живут уже год, как в сказке. Правда, официально они разведены. А он совершенно другим человеком стал.

Я не советую и вам также поступить. Но может быть, если муж поймёт, что если он не изменится, то вы уйдёте - он хорошо об этом подумает.
09.08.2004 13:42:50, Z
Спасибо, очень поучительно. 09.08.2004 15:00:08, замужем
тоория теорией, но почему-то наши мужики предпочитает сесть на шею, чем взять всё в свои руки... :)))вот точно СЛАБЫЕ СУЩЕСТВА- это про них...:))) 09.08.2004 13:00:41, Анастасия2
Да вот возьмешь, а тебе постоянно талдычут: это не так, я так не буду, советоваться надо и пр. А советоваться многие женщины понимают так "Мы посоветовались и я решила". Постоянные попытки втиснуть тебя и твою жизнь в прокрустово ложе того, как она понимает ведение быта и распределения ролей в семье. Да нафиг, легче расслабится пусть устраивает так как ей кажется правильным, чем ругаться из-за мелочей. 09.08.2004 13:56:24, Один муж
мне совсем не хочется с Вами спорить...это бесполезно...просто Вам спокойно и удобно с такой женщиной, что взваливает всё на себя, ответственности меньше...а валить на то, что ЖЕНЩИНЫ САМИ ВИНОВАТЫ, ЧТО МЫ ТАКИЕ- это ж проще всего.... 09.08.2004 14:14:17, Анастасия2
Морская
А я согласна с Одним мужем. У меня частенько так бывает. Муж сам предлагает, к примеру, салат на ужин забацать. А я ему как начну талдычить - а вот лука поменьше, а картошку покрупней. Он беситься и меня выгоняет с кухни. А ведь потом уже и не предложит, вспомнив мои ЦУ.... Но я стараюсь бороться с собой. Как сделает так и хорошо. А ведь действительно хорошо выходит. И хвалить, хвалить, хвалить.... :-) 09.08.2004 15:42:43, Морская
А с чего Вы делаете выводы как поступаю я? :-) 09.08.2004 14:15:51, Один муж
Igla
вы сами на себя все взвалили, вот и тащите! К вам относятся так, как вы позволяете это делать. Перестаньте позволять. Делайте только то, что просто необходимо вам и вашим детям. Муж сам в состоянии сделать себе завтрак, я вас уверяю. И даже если он об этом еще не догадывается. 09.08.2004 11:59:20, Igla
То есть вы как мой муж считаете что я и дети это моя обязанность а он только один у себя есть. Разве так должна быть устроенна семья? 09.08.2004 12:03:26, автор
Igla
я так не считаю. Я вам написала не с той позиции, как я считаю, а с той, какой выход возможен в вашем случае. У меня все тоже самое абсолютно. Сначала я себя заездила как и вы, потом ушла с ребенком из дома, пожила, поумнела немного и перестала пахать. Вы не заставите его делать то, что он не хочет и не считает нужным. Но не будете же вы в воспитательных целях не готовить детям еду и ждать когда он это сделает или отправлять детей на улицу в нестиранных и неглаженных вещах? Поэтому чтоб вам, именно вам было полегче, я и дала такой совет.
А если вы спрашиваете в надежде перевоспитать его, то лучше забудьте.
Я 11 лет пыталась это сделать и ничего не вышла. все таки стаж приличный, согласитесь. Люди такие какие есть. Либо вы принимаете его таким и миритесь со всей этой ленью, либо разводитесь. Потому что его НОРМАЛЬНО и так, это вам плохо. Поэтому вы и сделайте так, что вам стало тоже хотя бы НОРМАЛЬНО!
09.08.2004 18:03:28, Igla
Сами же говорите, что мужики более ленивы. А ленивым труднее выполнять работу:))) 09.08.2004 11:29:23, Ренат
Да а как же бокс и секс?:))) 09.08.2004 11:37:31, Ренат
Бокс?:)
(Шёпотом: на фига мне?)
Секс....
Чего мужик один что-ли сам собой занимается?
09.08.2004 12:07:18, автор
Про бокс - не бьет не любит. Про секс - кто-то здесь в конфе хотел большого, волосатого, вонючего, похотливого, живого мужика:))) 09.08.2004 12:27:52, Ренат
не я! я под этим ником первый раз!
А вообще как это, извините, ко мне и к моей ситуации в целом относится?
С сексом у нас потихоньку... В общем раньше лучше было...
09.08.2004 12:37:47, замужем
Я к тому, что мужик все равно в доме нужен. По своему тоже ведь старается(домработницу на сверхурочные). Вы хотите, чтобы он в работе вам ни в чуть не отставал, так же не вседа бывает. 09.08.2004 13:19:16, Ренат
вот именно поэтому спустя 2 года после развода я перекрестилась ( мой бывший был такого же типа),что ОН свалил и больше замуж ну не хочу и всё! :)))Просто когда попадается один, который сваливается с шеи, то другого такого заиметь ну почему-то совсем не хочется:))) Я конечно верю и даже знаю , что есть,но единицы таких мужчин, за которыми женщины, как за каменной стеной.Только вот мне почему-то быть "стеной" больше не хочется:))) 09.08.2004 11:28:31, Анастасия2
А могли бы вы по подробнее? Не боялись? Была ли вы до замужества одна? Как теперь отношения вы-муж-ребёнок, также ужасно как и у большинства? Как вы расстались? Наверное ваша инициатива была. А муж как среагировал? Не бунтовал?
Мне тоже кажется (я даже уверена) что если разведусь больше никогда-никогда замуж не выйду. Жозефина (Наполеона жена) говорила "замужество - это когда кто то имеет на тебя полные права..."
09.08.2004 11:37:21, автор
я была замужем 12 лет, за первым и единственным мужчиной...он ушел к обычной поститутке, прихапав все семейные деньги...я была тогда год как без работы...ребенок пошел в школу и бывший меня попросту уволил с работы..типа не чего тебе работать за копейки..."к ногтю" хотел видимо %))))
теперь отношения никак...не общаемся...я даже не подавала на аллиметы-не хочу от этого паданка ничего...к сыну он не приходит даже...мы ему просто нужны были, когда денег не было у него и он был обычным нищим военным....на развод подавал он, как только я узнала о всех его похождениях налево...правда были его мямли типа, ТЫ БУДЕШЬ МУДРОЙ ИЛИ БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ КОПАТЬ ?! ?)) Я копала дальше, так как в гареме жить ну совсем не хотелось, да и не того я поля ягода, чтоб за падонка держаться из-за денег...но у нас нетипичная ситуация...он был слабым мужиком, но когда вылез "из грязи в князи", решил стать сильным...:)))
Спустя 2 года, что я имею.... высокооплачиваему работу, правда дурой я никогда не была..слава Богу образование было хорошее...любимого сынишку,(на которого я раньше, из-за издерганности бывшим мужем и отсутствия тепла я иногда срывалась) с которым у нас замечательные отношения...за эти 2 глда меня раза 4 уже замуж звали, но не хочу я туда ни за какие коврижки теперь...мне понравилась свобода и независимость :))))
09.08.2004 11:49:58, Анастасия2
Спасибо, вы меня заразили своим оптимизмом. 09.08.2004 11:52:22, автор
что еще остается русским женщинам, как не быть сильными среди негодяев мужиков :))) 09.08.2004 11:54:35, Анастасия2
Аминь :-)
09.08.2004 12:00:01, Один муж
Аксандра
Почему легче-то?
Был бы весь такой же распорядок. Единственный плюс - не надо давать ему завтрак.
Зато "в минусе" его прогулка с детьми и много чего еще (его зарплата, например :-))
09.08.2004 11:15:36, Аксандра
От той части зарплаты которую он не проедает, не прогулает (не в смысле что он гуляет на стороне, но просто он без того чтоб погулять (со мной конечно) жить не может), не накупит себе ерунды - мы и не отказываемся - нам же положено на 3-их алиментов?!
А гулять? Он это делает неохотно и крайне редко когда я уже отчаиваюсь умолять-кричать-просить..... А ещё? Всё что он делает я могу сама, только быстрее, может хуже, но могу. Просто боюсь сама жить да ещё с 2-мя детьми. Я писала ниже что в 18 замуж вышла, жизни не знаю...
09.08.2004 11:22:58, замужем
Аксандра
У Вас трое детей?
Или Вы себя считаете за "третьего"? :-))
Вы же работаете вроде....
09.08.2004 11:34:37, Аксандра
Да нет:) Двое детей и я. У нас на жену после 4 лет замужества тоже алименты полагаются. 09.08.2004 11:38:54, автор
Аксандра
Или у Вас законы другие? 09.08.2004 11:35:50, Аксандра
Так может уже пора начинать настоящую жизнь и планировать ее так, как тебе хочеться, а не как другим удобно? 09.08.2004 11:30:40, Didas
А что Вы хотели бы чтоб Вам посоветовали? Разводиться?
Блин, что за женщины нынче пошли! :-))) С какими то радужными представлениями о семейной жизни. :-) Вот почитаешь конфу и подумаешь, все меняется, а грезы о принце на белом коне так и не переводятся. :-)

09.08.2004 11:11:02, Один муж
Грёзы не проходят, но почему грёзы мужчин сбываются в мельчайших подробностях а грёзы женщин вы осмееваете... Да хотелось бы быть с Мужчиной вровень, а не с мужем как с сыном. 09.08.2004 11:15:04, автор
У мужчин как правило нет иллюзий по поводу семейной жизни. "Богат не тот, у кого много есть, а тот кому достатчно" (с) Причина, по которой мужик не взваливает на себя ответственность и принятие решений часто идет от того, что женщинам не нравится КАК он эти решения принимает в самом начале пути и они стараются все равно все сделать по своему. Мужик разумеется забивает. Чтобы он все решал по-мужски он должен чувствовать необходимость и нужность именно его решений и готовности со стороны домашних этим решениям следовать. А воевать с женой по поводу разных бытовых мелочей? Да нафиг. 09.08.2004 11:26:18, Один муж
Хорошо, согласна с вами. Есть во всём этом и моя немалая доля вины. А теперь что? Кажется люди живут и жизнью наслаждаются а я как зомби, или вечно недовольная какая то - всё мне не в радость ни дети ни собственные успехи и продвижение на работе. Неужели развестись и не боятся что одна никогда не была? Проблема что была бы я одна, 2 раза б не подумала, а тут 2 детей, которые когда видят папу млеют от радости.... 09.08.2004 11:32:10, автор
Скажу свое имхо. Что Вы заладили, разводиться, разводиться. Дурацкое дело не хитрое, завсегда успеете.
Вам нужно постепенно всю ответственность за принятие решений переложить на своего мужа, сделать так сказать из него мужчину. Как это сделать? Если бы я знал это был бы милионером наверное. :-) Так вот по моему скромному мнению, мужчину мужчиной часто делает женщина. Будьте мягче, женственней, пусть почти за все решает он. Дайте ему право на ошибку, не поправляйте его, не ищите своего, уверяю Вас все не развалится. Будьте побеспомощнее и всегда хвалите его за все успехи, благодарите почаще. ВВсего не опишешь, но в этом ключе. Правда не со всеми проходит, и это нужно, если Вам действительно нужен мужчина рядом. А то вдруг получите то, о чем просите. :-)
09.08.2004 11:39:03, Один муж
Елена Д.
Да, самое главное, надо понять, что если мужчина - глава, то его решения не оспариваются, ну и ответственность за них несет он. Насколько наши женщины готовы отдать прерогативу принятия решения мужчине? Почему-то хотят не многие, а потом жалуются, что в доме мужика нет :) 09.08.2004 13:53:26, Елена Д.
Очень дельный совет... Только боюсь что поздно мне уже. Не смогу отдать ему бразды правления. Ударение на "ему" а не на "не смогу" - доверия нет. Он себя так проявил и продолжает проявлять. Если мы гуляем он просит а давай купим то или то - а я ему говорю делаы как знаешь ты хозяин - он накупил на почто 800 долларов глупостей!!!!! Мы свои штаны прожрём так!!!! 09.08.2004 11:50:14, автор
Елена Д.
один раз "прожрет", поест рисовую кашку, в другой - задумается. Думаете так легко "хозяина" вырастить? :) 09.08.2004 13:54:59, Елена Д.
Xenny
ну, так и пусть накупит! не хватит денег до зарплаты - будете есть кашу. А для детей возьмете в долг у друзей. 09.08.2004 12:46:24, Xenny
Решать все равно Вам. 09.08.2004 11:57:50, Один муж
Подустала. Мне кажется, что каждая женщина, рано или поздно начинает бунтовать по этим вопросам. Наверное отношения больше напоминают жена+ребенок, а не муж. А может от части, что женщины на себя очень много взваливают, не давая возможности сделать мужу, т.к. сделал не так качественно, не так быстро, как хотелось бы, не хочется несколько раз просить, лучше самой да по-быстрее. Думаю женщины сами виноваты. 09.08.2004 11:07:11, Didas
Louisa
Проблема в том что мы недавно с отпуска приехали, и через 2 недели я опять уезжаю сама. Устала? Да. Но не от быта, а такое впечатление что от мужа, мне кажется что без него мне легче будет. Боюсь страшно. Замуж вышла девчонкой в 18, другой жизни не знаю - только мамина дочь(18 лет) или мужа жена (9 лет)... Оттого и неуверенность. Хотя все эти 9 лет я была замужем но не За Мужем, а скорее он за женой. Помогите советом.... 09.08.2004 11:12:11, Louisa
Знаешь, на меня тоже иногда находит: Что мне без него будет легче. А когда его нет, то намного хуже, чем я себе представляла. Да не надо готовить завтрак, не надо просить, что-то сделать. Но если есть любовь, то можно через себя перешагнуть и сделать человеку приятно. Мы стараемся искать компромисс. Или я иду гулять с детем, а он в это время убирается и готовит кушать, или он идет на улицу а я убирусь и приготовлю. По большей части я гуляю с мелким, а муж готовит и убирается. Зато он начинает уважать женские обязанности. А раньше было так: это твоя женская доля - ты и расхлебывай. Да и сравнивали меня с мамой. Что мол она то успевает, а ты все ноешь. 09.08.2004 11:27:34, Didas
Я от волнения сама себя открыла, ну и ладно. Короче это всё я отвечаю.... 09.08.2004 11:17:02, замужем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!