Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстались. Как жить теперь?

Люди, не пинайте ногами, плохо мне ужасно. Решили расстаться, причем предложил расстаться он, И очень жестко этого придерживается. Я. конечно, слабая дура, плачу... Ну как возможно его опустить и больше никогда с ним не быть? Он же такой родной, я в него кожей вросла, он мне нужен, я его люблю... Умом понимаю, что расстаться надо, а сердцем ну не могу. Хочется прижаться к нему крепко-крепко и никуда не пустить.
Как жить-то, люди?
09.08.2004 09:43:05,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была я в такой ситуации и не раз. Я знаю КАК это тяжело :((
Знайте одно, люди ошибаются и возможно ваш любимый поддался эмоциям и через неделю - две он отойдет и будет жалеть о случившемся. Очень возможно, что он позвонит сам, но, возможно, ему будет стыдно и неудобно и он не найдет в себе сил позвонить или придти.
У вас всегда есть шанс позвонить ему самой! Если дней через 10 он не появится, позвоните ему, по тону вы уже все поймете. По крайней мере, вы сделаете все, что от вас зависит и никогда не укорите себя, что чего-то не сделали, чтобы восстановить отношения
Я искренне желаю вам, чтобы ОН вернулся!
10.08.2004 15:34:33, Bлада
Anykey
Нескромный вопрос.
А милый денег-то на съем квартиры взял???? Если не хочется, не отвечайте.
09.08.2004 16:00:51, Anykey
Не, не взял. Вообще денег не взял. 09.08.2004 17:15:19, Nastia
Anykey
Ну хоть это ладно. Не останется неприятного осадка. 09.08.2004 18:59:26, Anykey
хухра-мухра
Скажите ему, может быть мысленно:" я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было.Я прощаю тебе, что ты был не такой, как я бы хотела. Я прощаю и отпускаю тебя". 09.08.2004 13:37:33, хухра-мухра
Vad
Это очень хорошая "самонастройка" для такой ситуации (да и для многих других подобных). Стоит только добавить еще одну:
"Я - сильная, красивая, умная, ... и абсолютно самодостаточная женщина. Я принимаю все трудности и все радости, которые приподносит мне Судьба. В моей жизни обязательно появятся те люди, которые мне нужны" - детали дополните/подкорректируете под свою Личность.
09.08.2004 14:06:12, Vad
Так. Я тоже чего-то не догоняю. Настя, Вы же ТАКАЯ целеустремленная, организованная, сильная... Я же помню Ваши на МиК посты. Ну? И где все это? Какой-то, простите, мазохизм есть во всем этом. Вы же себя уважаете? Вы же знаете, что Вы и порядочная, и добрая, и семейная, и красивая-ухоженная, а он типа... ну, скажем, не дотягивает до Вас по моральным качествам. И Вы еще переживаете?! Да радуйтесь! Сходите на неполную. Почитайте истории разводов. И подумайте - вот прошло лет 5, вы-таки поженились, родили ребенка, а вот потом наступила труба. Потому что если человек непорядочен - он порядочным не станет. И вот посмотрите истории на неполной - о шантаже ребенком, о вытаскивании из дома мебели огородами, о вранье и обмане. Представили? Перекреститесь и скажите себе, что Вы счастливо отделались. Вот еще, он такую королеву не оценил, пааадумаешь, обиду нанес! Вы же умница-красавица-человек хороший! А он пусть волосы на себе рвет, что Вас потерял. И давайте начинайте уважать себя на самом деле, а не на словах. Что это за дела, в самом деле, почему Вы так распускаетесь?

Облако обсудите с ребенком. И в театр или что там еще - с ребенком. Где он у Вас там, в Ваших постах его не видно. Он тоже переживает? Или нет? Вам есть ради чего жить, ради себя, ради детеныша, а вовсе не ради какого-то, прости господи... свингер - очень красивое слово, по-русски это несколько по-другому называется. Вы же алмаз истинный, не забывайте это. Будут у Вас еще мужики, всякие разные, дай Бог, будет и семья хорошая. А если и нет, неужели это стоит ломки себя и постоянных унижений?

Извините, что резко. Удачи. Вы ужасно искренний и симпатичный человек. У Вас все будет хорошо!
09.08.2004 11:35:48, sweetie
Тут все очень неоднозначно. В вопросах морали я чересчур тверда и максималистична, и вообще архаична, как чеховская барышня. Никому это сейчас не надо, сейчас в почете стервоточинка, здоровый эгоизм... Надо что-то с собой делать, потому что все это не первый раз уже. Надо придумать, какой я хочу быть, и стать такой. Надоело мне быть семейной, честной и порядочной, никому от этого радости никакой. 09.08.2004 12:07:44, Nastia
Vad
Настя, иногда кажется таким заманчивым, назвать все нужными для себя словами и в мечтах возвысить себя "чеховскую" над этим миром "с червоточинками и здоровым эгоизмом". Только бесполезно (у самого бывало подобное, дам Мир все объяснил доходчиво и, мягко говоря, не безболезненно). Мир таков, каким он был создан Творцом. И его законы весма отличны от "общепринятой морали".
И основной критерий "правильности" принципов и установок человека - сколько счастья приносит ему построенная в соответствии с ними жизнь (именно счастья, а не богатства, власти, поклонников (-ниц) и т.п. на все вкусы). Взгяните на жизнь с этой точки зрения! Удачи!
09.08.2004 15:41:42, Vad
Демагогия имхо. Как правило когда человек переступает через внутренний нравственный закон, счастливее он точно не становится. 09.08.2004 16:42:42, Один муж
Да, да. Абсолютно так. И вообсче со всеми постами оМ на ету тему согласная. 09.08.2004 22:08:34, sweetie
Vad
Сие ошибочное верование всегда рассыпается, если начинаешь работать с собой. И очень быстро - от нескольких дней до пары месяцев. А вот что-бы докопаться до своих истиных "внутренних законов" - работать нужно дольше. А все, о чем тут пишется - это не "внутрение нравственные законы", а результат обычного воспитания и перевоспитания. Не стоит этим так дорожить... 09.08.2004 17:38:03, Vad
Не сходите с правильного пути, все равно вернетесь, противно станет. 09.08.2004 12:16:26, Один муж
Да, кстати. У меня бм - интересный, умный человек. Масса общих интересов была. Масса просто. Мне всегда с ним интересно было. Порядочности это не заменило. ВОт только-только после развода в себя прихожу. Пришлось получить мнооого подлостей и гадостей от него и его семьи - вот именно потому, что мораль такая... растяжимая. Плюньте и продолжайте заниматься собой и детем. 09.08.2004 12:02:19, sweetie
Я пережила все это 3 месяца назад. Через 2 недели мы должны развестить по обоюдному согласию. Не знаю как оно будет - оба поостыли, много передумали, знаем что тяжеловать будет быть вместе и т.д.... в общем важно то, как я все это пережила и что могу посоветовать Вам: Дайте себе время. Отпустите ситуацию на самотек - пусть будет как будет. Если от этого становиться легче - думайте , что еще будете вместе с ним. Можно попытаться разозлиться на него, некоторые так себя защищают (я не смогла). Обязательно займись собой - сегодня же в педикюрше (массажик для ног и т.п. - полный расслабон), к парикмахеру, к косметичке и т.д. Как бы не было тяжело выгляди на 5 баллов!Обязательно отвекайся, тем более есть ребенок, есть кому себя посвятить. Не оставляй ни капли свободного времени для тоски, подтяни всех знакомых и друзей, ходи по магазинам. И самое главное- с ним или без него у тебя все будет хорошо! 09.08.2004 10:47:30, Fly
Shpil'ka
Настя, да Вы что!
Мне казалсь, что Вы - благополучнейшая семья!
Если уж с Вами расстаются...

"И что им только надо!" (с)Москва слезам не верит.
09.08.2004 10:37:56, Shpil'ka
Мы оба расстаемся с кровью и болью. Любим друг друга. Но имеем противоположные практически цели и мировоззрение, несовместимые. Я как-то анонимно писала... глас народа сказал однозначно: не лечится.
Он мне вчера сказал, что причиняет мне боль, что я постоянно недовольна, все стараюсь контролировать и превратить его в собачку и вообще мы рвем друг другу душу.
09.08.2004 10:52:22, Nastia
C кровью и болью-расставайтесь, а друг с другом-незачем.
IMHO.
10.08.2004 01:56:58, m
Vad
Очень жаль, когда хорошие люди расстаются, не сумев перебороть собственные фантазии :-( 09.08.2004 14:09:48, Vad
Кириллна
Угу. Я так и думала, что ты имела в виду тот опрос... Лучше сейчас закончить, поверь. Представь ситуацию через 5 лет - чувства поугасли, он регулярно ходит налево, ты тоже на 5 лет старше, и родить сложнее, и нового любимого найти... Тут ничего не поделаешь.
Очень сочувствую.
Но когда ты придёшь в себя, ты поймёшь, что была права.
09.08.2004 11:14:41, Кириллна
Мы уже 2 года вместе живем, 2.5 года знакомы. А чувства все не гаснут. Я все так же с восторгом на него смотрю, он все так же не может без меня спать.
Единственный вариант развития событий - это что я расхочу ребенка - ну один есть уже, а с пеленками опять возиться... А он нагуляется и будет больше кайф ловить в моей теплоте, чем в чужих круглых попах. Как-то пошло получилось, надеюсь, Вы меня поняли.
09.08.2004 11:18:33, Nastia
Кириллна
Угу. А в 40 лет, когда тебе будет ПОЗДНО заводить второго ребёнка, ты не пожалеешь, что не ушла тогда из-за того, что он не мог без тебя заснуть??? А???
Ну хорошо. Представь, что ты решила остаться. Только пойди до конца - ты идёшь на всё, чтобы его сохранить. Ты согласилась бы на стерилизацию? Чтобы уж точно не иметь больше детей, раз ОН не хочет?
И сколько лет ты готова ждать, что он нагуляется?
09.08.2004 11:25:59, Кириллна
В 40 лет я уже точно не захочу с пеленками возиться. Я буду еще молода, ребенку будет уже 19... Самое время жить в свое удовольствие.
Сейчас я вообще ни к чему не готова, у меня просто воет все внутри, думать не дает... Вот скажите, умные и взрослые, бывает ли так, что двое расходятся, когда любят, живут отдельно скажем полгода и понимают, что любовь никуда не делась, что без другого дышать невозможно, а все разногласия кажутся ерундой, капризом максималистским?
09.08.2004 11:32:57, Nastia
Кириллна
Бывает. Я так 2 раза замуж не пошла :)) Вроде всё уже, давно перегорело, собираюсь замуж за другого - а вот увидела Его - и всё... никого больше не было, никого не любила...
И это прошло!
09.08.2004 11:49:58, Кириллна
Louisa
2 года? это не срок!!!!!!
ЧтО вы, а вот через 7 лет, чувства не пройдут, но настолько бытом размажутся и притупятся, что.... Короче - хорошо, что всё это сейчас происходит!
09.08.2004 11:25:57, Louisa
Shpil'ka
ну можно ж как-то уступать другу другу, принимать друг дргуа такими, какими есть - в этом и состоит брак.

Мне тоже знакомо про "стараюсь контролировать и превратить его в собачку " и я - да, ломаю свой характер и привычки иногда, чтобы избежать ссоры и столкновения, потому что не хочу, чтобы отношения заканчивались.

Ломать - не строить, как же можно такие решения примать?

:(((((((
09.08.2004 10:57:21, Shpil'ka
Знаете, мы более гибкие, можем подстроиться, перешагнуть через обственное упрямство, уступить. И как правило, не получаем ответной реакции, а это надоедает, от этого устаешь. Мне , например, было сказано: "все понимаю, люблю, но мы разные, совсем разные, а через себя я пересиупить не могу..." 09.08.2004 11:06:09, Fly
Shpil'ka
блин, как же так?
:((((

Жаль Настю.
09.08.2004 11:07:20, Shpil'ka
Тяжеловато. Иногда думаешь, блин, лудше б изменил или др. нашел, или разлюбил. Было бы понятно, что нужно просто переболеть. А так понимаешь, что именно с этим человеком хочешь быть всесте, но понимаешь, что это мучение и для тебя и для него. Вот так вот грустно... Но не смертельно!:)))) Настя, держись, все будет хорошо! 09.08.2004 11:19:58, Fly
Не знаю, как держаться. Я без него дышать не могу. Как жить, если не можешь обсудить с ним вон то облако или рассказать анекдот? 09.08.2004 11:21:46, Nastia
ты разговаривай. Я первое время думала с ума схожу. Разговаривала с ним, не вслух, конечно, но в голове всегда был диалог с ним.
Живи мыслью о том, что будете вместе, что он увидит тебя чере пару месяцев, такую похудевшую, похорошевшую,(а для этого приложи немного усилий). Это будет уже совсем другая женщина - сильная, уверенная в себе, равнодушно пройти мимо которой будет невозможно.
09.08.2004 11:38:51, Fly
Кириллна
Знаю. :((((( Проходила. :((((((( Не смотреть на облако. Послать нафиг рассказчика анекдота. И - прими совет из личного опыта - СРАЗУ ЖЕ избавиться от его вещей. Я полтора месяца ходила в паре блузок, валявшихся вне шкафа - потому что в шкафу были его рубашки. С его запахом...
Это тоже пройдёт. Это ОЧЕНЬ трудно. Но пройдёт.
09.08.2004 11:28:52, Кириллна
Он все вывезет... А как не выть постоянно? Тяжело неимоверно. Хочется цепляться за любую надежду. С бывшим мужем расходилась не так - было больно, конечно, но знала, что он козел, и без него было однозначно лучше. А тут совсем другой коленкор. 09.08.2004 11:35:40, Nastia
Кириллна
А ты цепляйся, чего не цепляться? оно само пройдёт, боль пройдёт. Поверь, лучше само. Иначе может быть хуже.
Не желаю тебе такого. Желаю пережить самой.
09.08.2004 11:43:43, Кириллна
У меня было практически то же самое! С бывшим мужем. Мы сходились-расходились, ребенка родили, но как-то это было все без накала страстей. В итоге я тоже осталась одна с ребенком, а муж еще 2 года за мной ходил умолял вернуться. Но я не вернулась. 09.08.2004 11:49:00, Nastia
Девчата, где вы себе таких паскуд находите? 09.08.2004 11:45:24, Один муж
Да не паскуды они, просто свои у них ценности в жизни, либо вообще их нет. А может молодые еще , зеленые. Не понимают как важно иметь что-то свое родное и близкое... 09.08.2004 11:58:43, Fly
Ага, подбить жену на еще одного ребенка, а потом снова бросить на 6 неделе? Никакая молодость и зеленость такую хрень не оправдывают. Козел он конченный. 09.08.2004 12:02:38, Один муж
хухра-мухра
Один муж, вы просто супер! Так своей жене и передайте. А мы...действительно находим редкостных козлов, а может, они нас находят, не знаю... 09.08.2004 13:42:42, хухра-мухра
Хороший Вы, Один муж, наверное муж:) Это я без подколок, просто так... Часто люди, не имеющие опыта боли и потерь, сами наносят ее другим, пока жизнь их носом не ткнет в их же поступки... 09.08.2004 12:48:15, Иринка76
Ага, скажите это пожалста моей жене :-)))
Кстати бывает что все шишки проходят впустую. Важно как Ты к этим шишкам относишься.
09.08.2004 13:00:13, Один муж
А и не говорила, что Вы совершенство, к тому же у меня нет для этого веских доказательств :) А насчет шишек - это уже вопрос способности или неспособности человека к эволюции. Прям по Дарвину получилось. 09.08.2004 13:40:51, Иринка76
Да, в данном случае у меня аргументов в защиту не будет:))) просто еще не остервенела на столько , чтобы обощать и рассуждать что все если не козлы, то сволочи.... 09.08.2004 12:38:39, Fly
Да нет, козлов на самом деле очень мало. И у меня такое впечатление, что все они были женаты на участницах данной конфы :-))) Мне по жизни раз в сто меньше попадается, чем тут встретишь :-) 09.08.2004 12:41:54, Один муж
Эт еще фигня (гордо приосаниваясь) :-)
Машун еще за лето подрос, скоро выложу. :-)
09.08.2004 13:18:39, Один муж
Ага , фотки разложите и выбрать будет тяжело, какую Машуню нам показать. А мы ждать будем:))) 09.08.2004 13:29:57, Fly
Смень тему и скажу , что деть Ваш просто очарование:))))) 09.08.2004 12:53:07, Fly
Кириллна
Талант у меня, наверно. :((((( 09.08.2004 11:46:19, Кириллна
Характер и привычки можно поломать. А убеждения - практически невозможно. В любом случае не в угоду другому. 09.08.2004 11:04:26, Nastia
Shpil'ka
Прочитала подоплеку.
:(((

Да,все сложнее, чем думала...ТАКИЕ разногласия вряд ли сгладишь.
09.08.2004 11:18:21, Shpil'ka
Shpil'ka
В любом случае желаю Вам сил и удачи!
И не плачьте, даже под душем! ;)
09.08.2004 11:15:29, Shpil'ka
Louisa
Вопрос реторичиский, а считаете ли вы что ради брака стОит ломать своё я?
Чувствуется что вы да а автор нет. Я тоже не считаю и в этом корень моих лично бед....
09.08.2004 11:02:11, Louisa
Shpil'ka
на рЕторические вопросы не отвечаю.
:)
09.08.2004 11:03:29, Shpil'ka
Веснушка :))
А вы уверены что это навсегда? Т.е. без возможного соединения позже? Слышала такие вот разъезды иногда помогают, люди потом соединяются опять 09.08.2004 10:32:20, Веснушка :))
НЕ могу сказать. Чтобы нам быть вместе, надо переосмыслить обоим систему ценностей. Очень тяжело скрестить жука с носорогом.
Хотя обоим друг буз бруга очень плохо.
Причем не было ни ссоры, ни скандала... сели, поговорили, и он решился. А он человек решительный.
09.08.2004 10:53:44, Nastia
Я когда-то была в схожей ситуации. а однажды утром проснулась, и поняла, что я О НЕМ не думаю! Вернее могу думать совершенно спокойно и мне не жаль, что мы расстались. Как обрезало.
09.08.2004 10:14:40, starka
Кириллна
Мне пришлось стать другим человеком. Совсем другим. Та, которая была женой - умерла. А родилась самостоятельная, сильная... характер дурной, конечно, но это плата за независимость. 09.08.2004 10:01:49, Кириллна
Отпустите с миром и живите счастливо. Все у Вас со временем разрулится, это как первая любовь в школе. Все или почти все раны со временем зарубцуются. Главное не живите прошлым, живите настоящим. Все будет путем. 09.08.2004 10:06:45, Один муж
Разочарование в мужчинах с каждым днем крепчает и набирает силы. Оно уже почти во всю меня, ощущение будто внутри тебя шарик, и после очередного разочарования кто-то невидимый, но ощущаемый нутром еще немного подкачивает в него воздуха, и вот когда он раздуется до предельных возможностей - он лопнет...а вместе с ним и я...
Я не могу понять в чем проблема. Или в ком. В самих мужчинах, меня окружающих или во мне.
Вокруг куча друзей, причем в большей части мужчин, все говорят какой я замечательный человек, красавица, умница, комсомолка. Все не понимают почему я до сих пор одна, поклонников куча....но
Абы с кем жить не хочется...
А с достойным с виду....боюсь очередного разочарования...
Опять страданий, нервного срыва, переживаний...а хочется просто жить нормально, любить...
Каких разочарований?
Неверности.
Это в первую очередь.
Может я очень старомодна в этом смысле (хотя молодая еще), но для меня верность много значит. Физическая в т.ч.... Не верится мне в разговоры о том, что если пару раз с кем-то на стороне сгулял - то это ничего не значит, главное, чтоб морально не подгадил...
А вокруг меня все мужчины из числа поклонников именно такие... клянуться в вечной любви, носят на руках...но стоит им хоть раз выйти в свет без меня, как мне потом тут же докладывают (а зачастую и сами мужчины не особо скрывают) как они неплохо развлеклись...А потом опять разговоры о том, что это ничего не значит и как меня безумно любят....
Надоело постоянно искать для них оправдание... оправдываешь-оправдываешь, а в итоге узнаешь, что ему это пофигу, потому что он женился...не на тебе...
Это сейчас о тех, с кем хотелось бы быть...
Но есть еще такие, которые хотят со мной быть, но с ними не хочется... эт понятно, все ищут чего получше... насильно же мил не будешь...Зато они верные...

А в итоге опять одна...
А сегодня узнала, что человек которого я безумно любила и с которым расстались по моей же инициативе (другого выхода не было) чуть меньше года назад, и который безумно переживал и потом еще пол-года пытался вернуться..., женился...

НУ почему, почему мы, если переживаем, то пол-года нам мало для реабилитации, а им даже сверхом хватает?......

Написала сюда оттого, что совсем подурнело после таких новостей...
Поругайте меня что ль, чтоб мозги на место встали... а то что-то совсем расклеилась. Не хочу никаких серьезных отношений ни с кем. Не хочу замуж. Хочу в монастырь.
и....Хочу любви...
09.08.2004 16:11:58, Кандидат в монашки
Сорри, промахнулась 09.08.2004 16:15:24, Кандидат в монашки
мне через год полегчало. а через два вообще хорошо! :-) но состояние ужасное, я Вас понимаю...мне помогло осознание того, что он подлец, каких поискать. помогло внимание других мужчин, потом реально помог психотерапевт.
я Вас на фото видела - ну Вы ж красавица! Понятно, что свой, родной и т.д. и т.п. Но не единственный, я так думаю.
09.08.2004 09:50:21, Зеленоглазка
Да и слава богу. Главное вам нечего себя винить, что вы его выставили.
А привычка пройдет. Плач - если хочеться. Каждый хоть раз через такое проходил, значит время лечит и все будет хорошо, как ты того заслуживаешь.
09.08.2004 10:04:47, Didas
Единственное желание - вернуть все обратно и чтобы все как-то образовалось. Не представляю, как жить без него. Я к нему кожей приросла, душой прикипела... Все мечты, все планы, вся жизнь - прахом...
Он на самом деле хороший, только очень разные мы. Если один из нас не изменится кардинально, ничего не выйдет. А на это надежды мало...
09.08.2004 10:20:53, Nastia
Anykey
Чего-то я не догоняю. Извините...

А вот это: "Про настоящего мужчину не уверена. Подленький он. С настоящим может бы и не стала расставаться" из топика чуть ниже - это не Вы писали????
09.08.2004 10:56:41, Anykey
Ну да... сложно все это. У нас с ним разное понятие о морали. Его мораль тянется во все стороны так, как ему удобно.
При разрыве повел себя очень достойно, а я по контрасу закатила истерику.
Ужас-ужас.
09.08.2004 11:02:12, Nastia
Anykey
Ой. Все-таки настолько разные понятия о морали, что Вы его считаете подленьким.... это уже не просто разные понятия.

Конечно, форма выражения ОЧЕНЬ важна! Вам не удалось соблюсти приемлемую для себя, и Вы теперь расстроены. Вам кажется, что вот он-то вел себя достойно... Но, подумайте, форма важна - но ведь это всего лишь форма! А по содержанию он Вам все же, наверное, подлил... по жизни-то. Ну, так это ведь важнее, чем его поведение при расставании.
09.08.2004 11:46:55, Anykey
Я не в курсе, наверное, но какие у Вас причины? Если Вы просите совета, то не скрывайте и всей подоплеки, компьютер все равно не краснеет и никто не будет на Вас на улице пальцем показывать и кричать - вот она, это у нее с мужем проблемы. Почему он решил категорично разводится? Почему Вы не хотите меняться, из-за чего? Я уже например, поняла, что другого человека никогда не измениш... можно измениться только самой. А там,глядиш, и он потянется... Хотя это тяжело и эго бунтует, а иначе никак... Если бы Вы были похожими, то и не притянулись бы друг к другу, два плюса не сходятся, только плюс с минусом 09.08.2004 10:56:15, Иринка76
Хорошо, вот подоплека.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=10947
09.08.2004 11:00:57, Nastia
это не те убеждения, которые можно изменить... на мой взгляд, Вы приняли правильное решение... сначала очень тяжело, но потом легче будет... все к лучшему.. удачи. 09.08.2004 11:32:23, Devore_Amante
На самом деле в том топике только проблемы описаны... и кажется, что полная труба. А есть еще и хорошее. Полная бытовая совместимость, общие интересы, интерес друг к другу, поговорить очень интересно, ездить вместе, в магазин ходить, да все что угодно вместе делать просто замечательно. 09.08.2004 11:56:01, Nastia
ИМХО, ваше описание плюсов просто меркнет перед неумолимостью минусов вашей несовместимости по взглядам на собственную жизнь и на "права и обязанности" партнера. Держитесь, на самом деле, радоваться надо, что вы СЕЙЧАС расстаетесь, а не через 5-10 лет. И еще, каждый раз, когда хочется умолять, обнимать, просить и скандалить, сразу вспоминайте, что уходящему мужчине при виде цепляющейся женщины хочется не приласкать ее и все забыть, а поскорее уйти и избавить себя от такого неприятного зрелища, усугубляющегося смутным сознанием собственной вины. 09.08.2004 15:48:55, Думочка
Ой, помнится мне, подоплека эта года полтора назад уже обсуждалась. Так что все не вдруг... И раз уж за это время ничего не изменилось, то лучше начать новую жизнь - чем раньше, тем лучше. 09.08.2004 11:16:25, мышка на сервере
Ну раз обсуждалось и неоднократно... Я вообще думала, что речь идет о нормальном мужчине, ИМХО. Я бы такого с самого начала терпеть не стала. Хотя меня муж тоже обижает, да и я его тоже :(, но такой вариант был бы для меня неприемлем. Однако любовь зла...Если в нем нет никаких признаков перемены, которой Вы так ждете, попробуйте не действовать на него своими слезами и посмотрите что будет, может он просто от этого устал еще. Я знаю отлично, как это тяжело. Собрать все свои психи в кучку и взять себя в руки, дай Бог Вам удачи, но если уж суждено Вам расстаться, то Вы хоть сохраните свое самоуважение и его - к Вам. А это Вам еще очень пригодиться. В жизни всякое случается, порой самые невероятные вещи, может и он перемениться, кто знает? Но если Вы не сможете совладать со своими эмоциями, ничего не получится однозначно. Живите достойно, поднимите свою собственную планку выше, не исключено, что он поймет, что он теряет.А возможно, Вы в своем новом состоянии, сможете встретить совсем другого мужчину :). 09.08.2004 11:33:09, Иринка76
Мы почти расходились уже дважды. Каждый раз не могли друг от друга оторваться. Моей вины много - не отрицаю. Вместо того, чтобы жить с удовольствием, иметь сою жизнь, я зациклилась на нем, и этим его измотала. И он виноват - вместо того, чтобы сказать ласковое слово и признаться в любви, он начинал ругаться, мол опять тебе все плохо... 09.08.2004 11:38:21, Nastia
У меня была похожая ситуация (психологически). Я тоже на нем зациклилась, почти до шизофренического состояния. Я бешено ревновала его ко всему и всем, что его радовало. В особенности к свекрови, которая для него большой авторитет в жизни, что стала срывать свою злость и отчаяние в своем бессилии на нем самом же. Я с ума сходила от отчаяния, а он думал, что я просто не люблю его и превратилась в стерву. Хотя у него тоже куча недостатоков, как и у меня впрочем..... Успокойтесь, вдохните 10 раз и начинайте собирать себя в единое целое. Жизнь неповторима и никто посторонний никогда не сможет Вам дать готовое решение, а ведь так хочется, правда? Единственное, что Вы сейчас можете сделать - это занятся восстановлением самой себя, своей души и психики. Мужчины не хотят жить рядом с вечно упрекающими и судорожно цепляющимися за них женщинами. Плачьтесь подруге, маме, кошке, но только не каждый день ему. Я Вас хорошо понимаю, я, когда у нас с мужем начались проблемы, я поняла, что не могу и не хочу жить без него в принципе. Мне стало неважно все то, что отвлекало мое внимание от него и что обижало его в моем поведении. Не знаю, смирились бы Вы в свою очередь с теми качествами, с которыми я учусь сейчас мириться в моем муже. Это неважно, говорят же ведь, что человеку никогда не дается того, что он не в силах преодолеть. Меняйтесь сами, не цепляясь и не рассчитывая на него. Станьте целостнее и самодостаточнее, и Вы поймете, что Ваша жизнь САМА перейдет на другой уровень. Только не ждите мгновенных результатов, они проявятся когда Вы сами о них перестанете думать. А там уж посмотрите... 09.08.2004 12:11:25, Иринка76
Мама умерла, кошки нет, самые близкие подруги за границей... Хотя Вы правы, надо собирать себя воедино. Обдумывать ошибки, строить себя такую, какой мне хочется себя видеть. И подруги есть, поддержат, и заняться есть чем... работу может сменить? 09.08.2004 12:22:51, Nastia
Может:)... Когда придете в себя, прислушивайтесь к себе и поступайте как Вам говорит Ваше сердце - не эмоции,в которых люди копошаться, как в грязи, а именно сердце. Это немного разные вещи. Чувствуйте себя и идите по жизни спокойно, когда Вы сумеете наполнить свою жизнь другой энергетикой, она сама перейдет в другую плоскость. Ну а куда? Вам решать ;) Дай Бог Вам удачи, терпения, целостности и любви. 09.08.2004 12:57:26, Иринка76
Не надо. Думаешь, если вернешь, что-то наладиться. Время покажет. Сейчас у тебя говорит не разум, а эмоции. Понимаю, что какой ни какой, а рядом. Ты попозже поймешь, что лучше "никакого" не надо. Зачем жить в обмане. Прими это как должное и скажи себе, что завтра будет легче, а после завтра еще легке. 09.08.2004 10:27:39, Didas
А почему Вы не хотите измениться раз это для Вас так важно? 09.08.2004 10:23:25, Один муж
Не могу. Уж очень основополагающие это вещи... 09.08.2004 10:24:27, Nastia
А конкретнее, например? 09.08.2004 11:31:41, marinchik
Делая выбор всегда теряешь. Хотя бы возможность идти другой дорогой. Главное чтобы Вы потом не пожалели о Вашем выборе. Подумайте все-таки настолько ли те вещи осоновополагающи? И будут ли они такими оставаться в течение Вашей дальнейшей жизни? Вопрос. 09.08.2004 10:31:19, Один муж
Прочитав подоплеку могу сказать, такими вещами не бросаются, согласен с Вами. Жалко Вас. Бывают же козлы. 09.08.2004 11:44:11, Один муж
Он не козел... Он другой. Это как птичка и рыбка. 09.08.2004 11:53:11, Nastia
Такая вот бл..довитая рыбка. :-)) Ему утехи члена важнее его любви к Вам? "Ну и кто ты после этого? - Сиротинушка" (с)
Вы такая молодая и красивая женщина, на кого Вы любовь и нежность свою тратите? Я чета ни фига не понимаю.
09.08.2004 12:05:49, Один муж

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!