Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойти ли мне вон?!

Всем привет! Разрешите представиться - мама трехлетней дочки, жена и временно неработающий бухгалтер. Давно читаю сообщения и даже иногда отвечаю, а теперь вот впервые решила поделиться своим наболевшим. Проблема в следующем: каждый раз, когда мы с мужем идем куда-то в гости вместе с ребнком, в час Х (когда ребенке пора спать) я вежливо откланиваюсь и еду с дочкой домой, а муж (каждый раз!) остается в гостях, обещает "подъехать через часик" и подваливает домой не раньше трех часов ночи! Не то, чтобы мне обидно, а мне очень обидно!!! Говорила на эту тему с мужем, и он в общем-то не против уложить ребенка вместо меня, но каждый раз как-то так само получается, что он оказывается "душой компании", и друзья (родственники), на мое робкое замечание о том, что нам пора ехать говорят: "Конечно, поезжай, только своего супруга ты уж нам оставь!" И супруг, конечно же не в силах отказать разлюбезному обществу в своем скромном присутствии. Ну что с этим делать?! Кто-нибудь умудрялся исправить подобную ситуацию? Поделитесь опытом.
07.08.2004 00:15:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Ну и что? Пусть сидит.
А у вас нет возможности оставлять дитя с бабушками, няней, ..., когда вы направляетесь на торжество?
Думаю, ничего страшного (в принципе, смотря в какой компании). Если этот ваши закадычные друзья, да пусть общается на здоровье и радость всем!!!
Пройдет 2-3-4-5 лет ребятенок будет сознателен, будет возможность отдохнуть вдвоем.
Удачи вам! И не обращайте внимание на мелочи(пусть это будет мелочь). Радуйтесь хорошему, иначе наших нервов на все ИХ выходки не хватит! А если вы вдруг однажды отнесетесь с пониманием, он в свою очередь, начнет и к вам относиться с пониманием.
08.08.2004 20:50:56, Anna_+
Спасибо всем за умные, тактичные советы. Редко удается посмотреть на свою проблему с ТАКОГО количества сторон. Ну а в результате я думаю вот что: посоветовались мы тут с моими тараканами и решили, что будем от них избавляться, т.е. учиться не сравнивать себя с мужем, а получать удовольствия от общения в любой компании и при любых обстоятельствах. В конце концов мне не так часто удается увидеть мужа "блистающим"! Ведь приходя домой он скидывает парадные тапки и превращается в зануду. 07.08.2004 23:22:03, Какамицли
Есть 3 варианта:
1) учиться быть душой компании
2) оставлять ребенка с бабушками/нянями и пр
3) ездить с ребенком в гости только с ночевкой

07.08.2004 16:08:03, Artemis
Сие гневное послание я отправила вчера вечером в процессе ожидания мужа с очередной вечеринки. Сегодня на свежую голову подумала и пришла к следующим выводам: 1) мне не очень обидно, что муж приходит позднее, чем обещал, хотя бы потому, что и у меня так бывает; 2)проблема не в том, что именно я укладываю дочку, потому что ведь я действительно могу последовать вашим советам и уложить дочку прямо в гостях или настоять на том, чтобы укладывать ее поехал все-таки муж; 3) проблема заключается в том, что каждый раз, когда мы с мужем вместе тусуемся, я оказываюсь на вторых ролях. Сразу оговорюсь - я не стремлюсь к лидерству, просто, общаясь со знакомыми без мужа я чувствую себя комфортно (все друг с другом разговаривают, то один оказывается в центре внимания, то другой). Когда в компании появляется муж все складывается таким образом, что он один говорит, а все слушают. Он очень обаятельный человек, писатель, многим интересуется и способен поддержать любой разговор. Поэтому он каждый раз и остается в компании, а я уезжаю. Я рада за супруга, но сама при этом чувствую себя разнесчастной, так как сознаю, что выгляжу бледно на его фоне, и это печально. Отсюда вопрос: дамы, жены и подруги мужчин-звезд, если есть тут такие, как вы относитесь к тому, что вам приходится светить отраженным светом? 07.08.2004 10:17:50, Какамицли
Leeni
Мне кажется, что проблема в вашей неуверенности в себе. Вы сами себя сравниваете с мужем и сами себе кажетесь бледной на его фоне. Вы не свободны. Вместо того, чтобы получать удовольствие от общения в компании, ваша голова заполняется тоскливыми мыслями сравнения и неуверенности. И ваша интресность, оригинальность, ваш ум и остроумие - подавлены.
Самое интересное, что есть мужчины, с которыми себя чувствуешь идиоткой. А есть мужчины, с которыми ты самая-самая. У меня первый муж был такой, что я тоже копалась в своих тараканах, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Не смогла долго с ним быть. Мне нравится, когда мужчина смотрит на меня с восторгом. Тогда как-то действительно умнеешь, остроумнеешь:)
На мой взгляд, в вашей ситуации надо либо избавляться от ваших тараканов сравнения и неуверенности, расслабиться и получать удовольствие от вашего умного интересного мужа, либо поменять мужа на что-либо молчащее:)))
07.08.2004 13:52:10, Leeni
Я не жена "звезды", я сама такая публично-обожаемая персона :) От меня в гостях оторваться - ну нету никаких сил ..;)) Чё скажу .. СМИРИТЕСЬ :))))) Научитесь греться в "лучах славы", научитесь ловить от этого кайф, от того, КАКОЙ у ВАС муж и бла-бла-бла .. Большинство же думает - как Вам повезло, какая Вы счастливая, что дома у вас всегда такой фейерверк .. гы :)) Наивные .. ну да ланно ..

Не перестроите своё восприятие на нужный лад, охх .. каркать не буду :( Жить с ярким человеком - это особое :)) нужно уметь не отсвечивать .. иногда ;)))) и не париться. Действительно, а не после длительного аутотренинга ;)
07.08.2004 13:35:56, Н-к
Anykey
А мне кажется, что обижает Вас все-таки не это.
Если бы в ответ на всеобщий возглас друзей "только своего мужа нам оставь" хотя бы иногда (!) он вставал и говорил "Ну, что вы, как можно! Я непременно поеду уложить свою принцессу, кто же по доброй воле от этого откажется???" или "Нет, нет, нет! Тусоваться у нас любит мамочка, так что она и остается - развлекайте ее и не обижайте. А я двинул роль отца семейства выполнять! Дорогая, может быть, я за тобой заеду, когда маленькая уснет", то и не было бы Вам обидно, что Вы в этом обществе светите отраженным светом....
Обидно Вам, что Вы с ребенкой для мужа в этом обществе вторичны, что для него важнее и интереснее друзья. Заставить-то его поехать самому, конечно, можно.... но вот по своей воле он всегда остается :(
ИМХО
07.08.2004 10:59:21, Anykey
вот мне почемуто тоже кажеться ,что вы правы.обида скорее не на себя. 07.08.2004 11:52:07, lasso6
Иринище
Можно найти возможность уложить ребенка в гостях, а потом спящего отвезти домой и переложить. 07.08.2004 02:05:09, Иринище
Вам обидно то, что муж не приезжает "через часик", а "приваливает в три ночи"? Или же то, что Вы должны ехать домой, лишаясь таким образом продолжения банкета"? Если первое - то сделайте так, чтобы мужу Ваше общество было желанней всех других. Если второе - то Вы можете и остаться, а если у ребёнка уж такой строгий режим, то я бы попросила мужа поехать с ребёнком домой (при условии конечно, что мне бы очень хотелось остаться). 07.08.2004 01:15:24, Lii
Я никогда сама не уезжаю. Сидим в гостях с детьми. На меня могут набросится сейчас сторонники режима, но мой опыт показывает, что детям от этого не плохо. Выспится, ничего страшного не случиться, если на следущий день попозже встанет. 07.08.2004 01:09:47, Марина Р.
Ну так при обычном режиме укладывания в девять вечера задержаться до двенадцати, конечно, нормально. Но посиделки затягиваются обыно до трех. Деть уже ближе к девяти начинает вертеться, канючить, всех дергать и даже просто плакать. А спать вне дома не желает. Детю три года. Но за идею спасибо. Попробую разок никуда не уезжать. И пускай муж сам думает, что ему делать. А я, например, могу в тихую удалиться на балкончик кофейку попить. И посмотреть, чем все кончиться :) 07.08.2004 01:21:26, Какамицли
а еще есть вариант.оставте мужа с детем ,а сами пойдите отдыхать.предворительно скажите ,что вернетесь ко времини сна ребетенка ну и конечно не возврощайтесь.пусть на себе прелести испытает.главное ,что вам есть чем бить его обвинительну карту.да и ребенок дома ,дитю не надо напригаться в чужом месте.проблема то будет только у папы. 07.08.2004 02:53:09, lasso6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!