Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться с общественностью. Д

Хочу посоветоваться с общественностью. Дело в том, что пять лет назад я встречалась с человеком. Долго объяснять, но я была еще юной и глупой (19 лет), а он взрослым и сильным (27 лет) и влюбилась я в него ужасно. Но мужчина этот был явно не моей судьбой . Он начал гулять, мы стали ссорится, он давил на меня (место женщины на кухне и.т.д), я ревела. Ему это надоело и он меня в итоге бросил. А же ревела на диване и говорила его друзьям, которые предлагали мне начать с ними встречаться, что я люблю его, только его.

Прошло пять лет. Я решила начать заниматься спортом. Выбрала по рекламе близко к дому тренажерный зал и пошла. В общем, я там встретила его. Причем я не была уверена, что это он и позвонила общим знакомым. Они говорят, да это он. Я попросила передать привет. Ну прикольно же через столько лет знакомого встретить! Он отреагировал так: « Мне что теперь в теннис в другом месте играть?» . Я сказала, что это его проблемы, мне все равно. (А как мне может быть не все равно, если я уже давно замужем и муж у меня просто золото? А друга того, я теперь как страшный сон вспоминаю. Воспитывал во мне комплекс неполноценности, поросенок. И грудь у меня, видите ли, маленькая, и одеваюсь не так и т.д.)

Ну, понятно, что я к нему подходить не стала. А тут выхожу с тренировки к машине и вижу, что он заезжает на парковку. Видит меня и задним ходом скрывается за углом. Ну, я подумала, что случайно. Мало ли кто где паркуется.

Недавно моя бабушка в магазине встретила его маму. Та походит и говорит: «Ваша внучка моего сына преследует. Выследила, где он в теннис играет.» (Ага, пять лет сидела под окнами в машине, все никак выследить не могла, но вот наконец повезло. )

Я вот чего хочу спросить, как вы думаете, может мне перейти в другой тренажерный зал? Но я вроде к тренеру привыкла. Или подойти и объяснить, что это случайность и мне он в общем-то не нужен? Или внимания на этого перца не обращать? Но он же действительно думает, что я его преследую. Он мнительный. Я его просто уже опасаться начинаю. Он бизнесом занимается, черт его знает, какие у него действия могут последовать. А вдруг начнет избавляться от преследования? Еще он слухи распространяет про меня. Вон, даже маме своей сказал. Вот вечером пойду заниматься, а он там. Что делать?

06.04.2000 14:33:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первой ошибкой была передача привета
все остальное - ерунда
у нас город не очень большой, но если бы я так же реагировал на своих бывших подружек, то пришлось бы переехать в другой город:о))
наплюй на все....не обращай на него ни малейшего внимания....приходи пару раз в зал с мужем....и все образуется.
07.04.2000 12:49:13, Володя
А я бы сделала так. Попросила бы своего мужа пару раз встретить меня с тренировки (или привезти на нее), сославшись на неисправность машины или придумав какой-то иной способ. "Избегание" ситуации ни к чему не приведет - так и будет: один зал, другой зал, третий зал... Он просто должен увидеть, что Вы в нем не нуждаетесь, что у Вас своя жизнь, и очень успешная. А еще лучше - рассказать обо всем своему мужу, если это возможно. Пусть "подыграет" Вам немножко. Здесь надо решать по обстоятельствам.
Демонстративно "не замечать" его я бы не стала, ведь это - верный признак Вашего неравнодушия. Лучше при случае поздороваться и спросить участливо: "Как твои дела?". Я заметила, что это - самая болезненная ситуация для мужчин, когда ИХ переводят в ранг ПРОСТО старых знакомых...
07.04.2000 09:50:24, Карина
Я бы посмеялась - это действительно смешно, когда у взрослого человека мнительность, как у барышни. Не обращайте Вы на него внимание и занимайтесь в то время, в какое Вам удобно. 07.04.2000 00:49:01, Нюша
А время занятий поменять нельзя?
Тогда и с тренером расставаться не придется, и с параноиком Вашим встречаться не будете.
06.04.2000 23:34:12, Джулия
Юля,
Наверное лучше поменять зал - мало ли что ему в голову придет, раз он такой мнительный... Еще, не дай Бог, учинит какое-нибудь насилие. Если он во столько лет маме жалуется "Меня девочка преследует", то от него всего можно ожидать. Плеснет кислотой, упаси Господи...Не играйте с этой ситуацией, исход весьма непрогнозируемый с таким типом.
06.04.2000 16:28:42, Катя Кашперская
Лучше, конечно в другой зал, чтобы в себе неприятных эмоций не копить, но, если хочешь проверить силу воли, крепись... :) 06.04.2000 16:13:59, Ольга
Может Вы меня сочтете дурой, но я бы наслаждалась этой ситуацией. Пусть сам о себе позаботится (меняет залы, корты и т.д.). Вы уже и так достаточно морального ущерба от него в юности понесли. А сейчас ДЕРЖИТЕ ВЫШЕ ПОДБОРОДОК и спокойно занимайтесь собою там, где ВАМ нравится. А вообще чертовски забавная ситуация создалась. Наверняка теперь он быдет испытывать комплекс неполноценности - только по части ТРУСОСТИ. А как еще назвать его позицию? Взрослый же человек. Вместо того, чтобы подойти и поздороваться, спросить, как дела, ну и тому подобное, как это делают ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди, он решил поиграть в казаков-разбойников. Вот мое мнение!!! 06.04.2000 15:57:10, ВИКА
Siniy
согласен... 06.04.2000 16:05:16, Siniy
Меня, в целом, его поведение забавляет. Я только боюсь, как бы он чего не вытворил. Он вроде не был агрессивным, но все же. Не хочется огрести какие-нибудь проблемы. Если он думает, что я его преследую, а в целом это конечно бред, то так недалеко до того, что я его преследую в компании маленьких зеленых человечков. А тут уже отстреливаться пора.

А если серьезно, то как-то стремно мне.
06.04.2000 16:18:33, Ulya
Поговорить с ним по умному вы не пытались,обьяснить что от кроме легких позывов тошноты у вас он не вызывает (не в таких выражениях конечно-же).И что бы он перестал дурью заниматся и не разводил теории и дал нормально заниматся спортом с хорошим трениром. 06.04.2000 16:55:35, Фая
Я, честно говоря, думала, что если я к нему не буду подходить, то он не встревожится. Поэтому и поговорить не пыталась. Да и не буду наверное. Он же от меня бегает.Он не зря задним ходом по парковке катался. Тогда была реальная возможность поговорить (парковка небольшая). Я и поняла, что он не хочет со мной общаться. Да и что я ему скажу? Что все случайно? Он не поверит. Чем больше контактов, тем больше он напряжется, мне кажется. Он во всем видит лишь то, что хочет видеть, а хочет он думать, что его преследуют. Я так думаю. 06.04.2000 17:31:32, Ulya
Да что Вы! Чего от него "такого" можно ожидать???? Если у него духу Вас нормально воспринять не хватает, то уж откуда у него силенки возьмутся Вас каким-то образом "истребить"??? Он же "мамочкин". Да еще мне кажется, что Вы до сих пор какой-то трепет от его близкого существования испытываете, видимо еще не прошел Ваш комплекс по отношению к нему. Вот еслиб не было этого комплекса, Вы бы сейчас смеялись над таким вот поворотом судьбы. Будьте Выше старых комплексов. Сейчас Вы - женщина, прежде всего. А ему просто очень-очень-очень стыдно за то его старое поведение, вот он и скрывается от Вас. Вы же наверняка расцвели, стали женственны, а он так Вас понукал... Боится теперь Вам на глаза показываться. Нормальный мужик так не будет действовать. С достоинством у него большие проблемы. Желаю Вам успешных занятий. А вообще, я бы на Вашем месте, чтобы его еще больше раззадорить, еще и выглядеть старалась бы "на все 100", - но это уже так, чисто по-женски... 06.04.2000 16:36:15, ВИКА
Siniy
думаю, чпециально стараться ему насолить, как-то его принизить - не стоит... Просто не замечать... И не думать... лучше 06.04.2000 16:45:21, Siniy
Да я о нем как-то не думала, а потом его мама сообщила, что я его преследую.После этого я уже и напряглась. 06.04.2000 16:47:22, Ulya
Siniy
не напрягайся... Хотя, можешь и правда придти к нему домой и конктретно обо всем поговорить... Лучше с кем-то приди... А то ты еще у человека шизофрению какую разовьешь... Это в случае, если просто так не можешь избавиться от мыслей о нем (и о его поведении)... В протиивном же случае, вообще не бери в голову... забудь... пусть хоть что себе думает...

Сергей
06.04.2000 16:53:08, Siniy
Я бы ушла в другой зал.Я считаю что не нужно быть правой,нужно быть умной(в теории я сильна,а на практике...)
Как и на машине,ты можешь ездить по всем правилам и спокойно,а какому то идиоту взомнится что-то и он в тебя вмыжется.Не нужно искать неприятностей,жизнть и так запупанная штука.
06.04.2000 15:33:01, Фая
А я бы принципиально не ушла - менять свои планы в угоду глупому павлину? 07.04.2000 02:16:04, Нюша
Трудно, конечно, советовать другому человеку, но если он такой странный - я бы перешла в другой зал. Неизвестно, что он еще придумает. Может и мужу Вашему "настучать", например...
Хотя он тоже может психануть - и перейти в другой зал, тот же что и Вы! :))))
06.04.2000 15:06:13, Наташа С.
Скорее всего так и получится. Мы в же в одном районе живем. Родители чуть квартиру не купили на той улице, где он. Тут, я думаю, он бы просто озверел. 06.04.2000 15:17:56, Ulya
Анна К.
по-мойму у него комплекс павлина. Мнит, что все женщины за ним носятся и на шею вешаются, преследуют, а если что. и травятся от любви к нему. А он "несчастный" не знает, куды ж ему деваться...
Плюньте Вы на него. Делайте так, как комфортней Вам.
06.04.2000 14:54:44, Анна К.
Анна права. Человек, который пытается развить в близком человеке комплекс нерлноценности, как правило, сам страдает комплексами, порой глубинными.
Мужичок очень болезненно относится к своей персоне. Кстати, у меня создалось такое впечатление, что ему доставляет удовольствие распускать такие слухи... Самоутверждается, может быть... Блин, какая пустота... Рядом со мной тоже был такой экземпляр... Я чуть было не подумала, что это один и тот же человек...
07.04.2000 00:59:41, Овация
Ulya! Так это ж у него проблемы, вот он пусть их сам и решает. Пусть сам переходит в другой зал, если его не устраивает Ваше присутствие.
А если начнете объяснять, что это случайность, то он, вероятно, не поверит, потому что до таких супермнительных простые вещи не доходят.

Но больше всего меня "убило", что он мамочке наябедничал:-))) Анекдот... Не очень смешной, правда.
06.04.2000 14:47:50, Ирина С.
Да он просто болван какой-то! Простите.
По-моему не надо в другой зал переходить, это его проблемы. Просто не обращать на него в зале никакого внимания.
Это у него наверно из-за бизнеса крыша съехала, типичная мания преследования. Может на него наехали, вот он и шарахается от всего.
Вы ему не могли никакой повод для страха 5 лет назад оставить ?
06.04.2000 14:43:27, Svetik
Он просто очень не простой. Он все воспринимает как-то по-своему. Он может переживать, что его на Новый год пять человек пригласили, а по его подсчетам должны были десять. (Пойти он может только к одному.) А депрессия на несколько дней.

А я его не пугала никогда.
06.04.2000 14:48:38, Ulya
Может его в детстве чем-то обделили...
Он не простой... Он ПУСТОЙ... И не знает, чем себя заполнить...
Судя по рассказанному...
07.04.2000 01:03:37, Овация
O'Merry
Юля, простите я не по теме немного... Просто я некоторое время назад тоже встретилась с "бывшим", от которого, слава Богу, вылечилась раз и навсегда. Жалею только о потраченных годах, но, с другой стороны, если бы не он, я бы не устроилась на ту работу, на которой познакомилась со своим теперешним мужем. Так что я "бывшему" должна быть благодарна!
Так вот, мне поначалу казалось, что он очень напрягается от редких встреч со мной (но нас приглашали в один и тот же дом, где никто не знал о наших прошлых отношениях, и отказываться не было причины). А потом я вдруг начала замечать в нем этакую ностальгическую грусть... Звонит мне изредка (чего раньше, кстати, не делал - от меня звонков ждал!), из командироввок сувенирчики привозит, просится со мной вместе на экскурсии по России (мы с одной знакомой часто куда-нибудь выезжаем)... Вот вам и пожалуйтса, с чего бы такая метаморфоза? А ведь когда я по нему убивалась и готова была за ним босиком на край света бежать, он не знал, как от меня отделаться... А теперь боюсь, что из всего этого вылезет какая-нибудь пакость!
06.04.2000 15:58:00, O'Merry
Мой бывший супруг меня с днем рождения и с новым годом поздравлял о-очень долго. А бывший поклонник, которого я пять лет не видела и приехала в город, где он живет, звонит: "Я хочу с тобой встретиться!" "Приезжай" Так он и не приехал. Мужчина должен быть в состоянии завоевывания, борьбы! Хуже нет, когда бывшая подруга (жена)устроена и т.д. Его бы всю жизнь ждала.Извините, что отклонилась от темы.
А спортзал, конечно, поменять. чего настроение-то портить.
06.04.2000 17:55:22, Марина
Ой и тоже со своим мужем благодаря бывшему .И я тоже по нему умирала,а теперь стыдно вспоминать про эту пору... 06.04.2000 16:59:07, Фая
O'Merry
Что Бог ни делает, все - к лучшему, правда, Фая? 06.04.2000 17:39:40, O'Merry
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! 06.04.2000 19:11:17, Фая
Ой, как хорошо, что у Вас с ним уже все позади! По-моему мнительный мужчина - это просто кошмар. Он и думает-то в основном только о себе. Ведь так? А вот Вы по-моему до сих пор думаете о его чувствах. По старой привычке, наверно. Это потому, что он комплексы в Вас развивал тогда, вот Вы и привыкли оправдываться. Еще и переходить в другой зал надумали.
Ох, сложно вычеркнуть сумашедшую любовь из жизни и все сопутствующие ей чувства... По себе знаю...
06.04.2000 14:59:00, Svetik
Одно могу сказать на это: какое счастье, что вы не вместе!:-)) 06.04.2000 14:51:26, Ирина С.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!