Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос. сказали бы вы мужу о встр

У меня вопрос. сказали бы вы мужу о встрече с другим мужчиной? Я случайно нашла через интернет институцкого друга ( ну были там шуры-муры в институте, то не серьезно), сегодня мы договорились встретиться в кафешке, поболтать. Я вся в сомнениях, говорить об этом мужу, или сказать, что иду с подругой? Как он отнесется, с одной стороны , вроде ничего особенного, ну покушаю я с другом, поболтаю и приеду домой, а с другой, вдруг муж ревновать начнет?
04.08.2004 12:16:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, сказала бы. Муж у меня адекватный. Я периодически пью кофеек с бывшим шефом, который когда-то до меня домогался :-) А сейчас нормально общаемся. Что ж тут такого? 05.08.2004 14:13:13, Йенна
Сказала бы. 04.08.2004 21:09:10, Йоко
У меня срабатывает правда.
Например, звонит муж из командировки, время за 23-00.
-Ты где?
-Дома..
-Одна?
-Нет...
-С кем?
-Молодым любовником..
Муж рожет....
-Ну я серьезно, а ты.....Что собираешься делать?
-Заниматься сексом с молодым любовником, надеюсь получить удовольствие (говорю это очень громко и с иронией).
-Все ладно, сразу видно что у тебя нет настроения... Если устала на работе то так бы и сказала... Отдыхай. Позвоню завтра.
-Пока любимый, я по тебе буду скучать.
-Целую дорогая.
Это примерный монолог (могу привести др. пример). Я не сказала ни 1 слова лжы. Приэтом муж абсолютно спокоен.
04.08.2004 16:12:14, К.э.н. Виагра
Shpil'ka
Муж рожет....
Что-то муж делает???
:)))
04.08.2004 17:51:32, Shpil'ka
Эти его проблемы, а не мои.
У него полная свобода выбора.
Но в тот момент он ржал.
06.08.2004 12:50:10, К.э.н. Виагра
Цинично. И кстати неоригинально 04.08.2004 17:38:34, Арифмометр
Зато честно. 06.08.2004 12:51:30, К.э.н. Виагра
Класс:-))) 04.08.2004 16:25:44, тутошняя я:-)))
Ну я сразу правду говорю. Потому что муж у меня нормальный человек. 04.08.2004 15:37:41, Фунтик с работы
Shpil'ka
не поняла...А как нормальный муж отреагирует на сообщениетипа "знаешь, я тут встретила крутого мачо собираюсь свалить от тебя к нему"?
04.08.2004 17:52:50, Shpil'ka
А разве автор топика пишет. что она встретила молодого мачо и собралась валить от мужа?! 04.08.2004 18:27:34, Фунтик с работы
Дара
оф. шустрая ты:) уже на работе:) 04.08.2004 16:05:38, Дара
а ты думала! 04.08.2004 16:24:32, Фунтик с работы
Igla
а я бы наврала, потому что мой сильно напряжется. А зачем зря хорошего человека расстраивать? 04.08.2004 15:26:33, Igla
Если спрашивает, то говорю правду. если будет ревновать - это его проблемы. 04.08.2004 13:50:43, Ракель
Кириллна
Я в таком случае иду на компромисс - говорю, что встречаюсь с приятелем и его женой. 04.08.2004 13:46:33, Кириллна
Louisa
Но это тоже самое как сказать встречаюсь с подругой, какая разница? Всё равно это или врать или нет. 04.08.2004 13:49:17, Louisa
Кириллна
Тогда бы не врала. 04.08.2004 13:55:27, Кириллна
Елена Д.
я бы сказала правду, а скакой стати скрывать-то? А на счет ревности - конечно, будет ревновать, если имеет склонность к тому, можете предложить Вас встретить из кафе.. или вообще присоединиться. Вот только про романтические настроения мужа уведомлять, наверно, не надо :) 04.08.2004 13:46:10, Елена Д.
Веснушка :))
Я думаю надо сказать правду. Вы же в кафе идете а не куда-то там в сауну! Скажите случайно встретились и просто хотите пообщаться спокойно, не с бухты-барахты 2 минуты.
Главное самой не нервничать. ПРав Леший, как вы сами себя чувствуете так и муж будет. Если вы будете нервничать то он может подумать бог знает что
04.08.2004 13:25:24, Веснушка :))
Все таки это по большей части зависит от мужа. Мой бы меня порвал, даже после того, как я бы заикнулась, что встретила одноклассника и мы 2 минуты поболтали. 04.08.2004 13:39:38, Didas
Ну поравать меня не порвут, точно:-))), просто при каждом удобном случае будут говорить: Вот ты тогда встречалась, а я .... и т.д. 04.08.2004 13:46:10, тутошняя я:-)))
Ну. А оно тебе надо? Если ты готова всегда это слышать, то расскажи.
04.08.2004 13:51:51, Didas
Веснушка :))
Ужас какой. Ну значит ей в таком случае вообще не стоит затевать что -либо!! 04.08.2004 13:46:00, Веснушка :))
Louisa
У меня у подруги такой муж был. Она в кассе кинотеатра сказала "Какой Леонардо Ди Каприо красавец!" А муж порвал билеты и сказал "хочешь к нему - едь к Голивуд!" и бросил её у кинотеатра, а она бежала к нему потом мириться....
Так тоже нельзя...
04.08.2004 13:43:32, Louisa
Да не, мой еще не выжил из ума до такой степени. Просто он по своей натуре большой собственник. А я стараюсь не провоцировать его.
Зато он когда меня с кем знакомит, заранее предупреждает, что вот эта красотка - его жена, и если он кого-нибудь рядом с ней увидит, то порвет.:) Так что в тему топика: я бы своему уж точно не сказала. Во избежании неминуемой смерти.:):):)
04.08.2004 13:49:43, Didas
Louisa
Представляете, всё та же подруга моя имела скандал из-за того что была реклама-песенка "Шоколад Карло вкуснее Шоколада Дани" и она это пела и он услышал (а его Дани звали) и так орал на неё - хочеш ищи себе Карло, если тебе с Дани плохо...
Короче, счастье что они развелись... И как она с таким идиотом 4 года прожила - не знаю...
04.08.2004 13:58:24, Louisa
Веснушка :))
У него куча комплексов и еще бог знает чего!! С таким только разводиться! 04.08.2004 14:11:44, Веснушка :))
Слушай, ну у него точно диагноз неполноценного, неуверенного в себе мужчины. Я конечно в своем вижу недостатки по-поводу ревности, но не такие, а то бы давно уже повесилась. 04.08.2004 14:06:45, Didas
Louisa
Ой, он вообще был тако зашуганый на этой теме! Его мать отец матери изменял и он знал будучи дитём, поэтому жутко этого боялся. Но что интересно - он ее так подозревал, что в конце она решила что ей нечего терять раз он всё равно ей не верит и изменила ему а потом ушла к другому!!!
Вот так. Моя мама в ятом случае говорит "за что боролись на то и напоролись".. И на украинском "бачили очи що покувалы - йиште хай повылазять"... Короче думаю он сам виноват что она ему изменила...
04.08.2004 14:16:12, Louisa
Ну да, а чего за зря терпеть наезды!!! 04.08.2004 14:21:51, Didas
я бы обязательно сказала. Более того, мне тут звонил бывший молодой человек- долго и настойчиво просил о встече. Проще было согласиться, чем слушать стенания по телефону и получать в день по 10 смс. Встретилась, но предварительно сказала мужу об этом. Зато не чувствовала, что обманываю. Посидели, пообщались, поужинали и разошлись. Он успокоился (не знаю почему), а мне легче жить стало без ЕГО присутствия в моей жизни. А муж... ревновал, но отпустил спокойно. Правда смс писал во время встречи постоянно :) Дома встретил с цветами, сказал, что переживал из-за того, что мне не приятна встреча и я волнуюсь :)) 04.08.2004 13:22:27, лисёна
Louisa
какая прелесть, если он так среагировал значит безумно вас любит!!!! 04.08.2004 13:31:41, Louisa
Да уж, цветов мне точно не подарят:-))) 04.08.2004 13:33:38, тутошняя я:-)))
Laura
Мы бы сказали. Но мы точно знаем, как наш муж отреагирует :-)))) А вы почему засомневались - говорить-не говорить? Он может приревновать из-за такого пустяка? Но врать про подругу, имхо, не стоит - потом не объяснитесь вообще, не оправдаетесь :-) 04.08.2004 13:10:51, Laura
Louisa
Классно сказано!
Я вообше такая трусиха, что точно бы сказала, но в шутливой форме: "Представляешь? Встретила я в городе ...." Но уже после встречи или даже на мобильник во время встречи, потому что если бы моему мужу сказали бы "твоя жена с каким-то хахалем обедает в городе", у меня бы были ненужные нервотрёпки и вот тогда уж он бы не поверил что эта встреча для меня не важна была. А если доложу то всё хокей будет. Но доложить надо после встречи одназначно, а то скандал будет еще и до встречи. А куда идёте? Ну в город...
А вообще, как тут уже писали- надо мужа знать - разные мужья бывают, как и жёны...
04.08.2004 13:26:07, Louisa
Anykey
Сказать, что идете с подругой, недопустимо. ИМХО.
Если не хотите рассказывать правду (опасаетесь, что он попросит не встречаться?), то умолчите ДО встречи, и с шуткой расскажите о ней после. Но обманывать неправильно.
04.08.2004 13:06:30, Anykey
Леший
Вообще, интересно, о том, как Вам поступить по отношению к Вашему мужу, Вы спрашиваете у людей посторонних, не знающих ни Вас ни Вашего мужа. :)))))

Что тут можно сказать. Если есть возможность не сказать ничего вообще, и Вы не можете предсказать возможную реакцию мужа, то лучше ничего не говорить вообще. Все же есть значительная разница между не сказать (не отвечать на незаданный вопрос) и сказать неправду. Если же совсем ничего не сказать неполучается, то разумнее как можно более безразлично сослаться на какие-нить непременно обезличенные дела. Могут же у Вас быть какие-то свои дела, которые одновременно как бы и есть, и одновременно не на столько важные, чтобы их детально разжевывать и согласовывать? Если и это не прокатывает, то лучше сказать правду - пересеклись с очень старым знакомым, которого не видели "сто лет". Договорились выпить кофе и поболтать. Куда, собственно, и идете.

А вот обманывать не стоит ни в коем случае. По крайней мере там, где можно обойтись без обмана. Если где-нибудь когда-нибудь в будущем вдруг всплывет, что Вы встречались вовсе не с подругой, то тогда Вам будет очень сложно внятно объяснить мужу мотивы своего поступка. Ибо на любые Ваши слова у него будет железный довод - зачем это нужно было скрывать?

Впрочем, мне кажется, что дело не в возможной реакции мужа. Дело в Вас самой. Вы сами не знаете - как к этой нетипичной ситуации относиться. Вот и нервничаете. Сразу заранее придумывая себе всякие страшилки. :)
04.08.2004 12:37:18, Леший
Cослаться на дела , это конечно здорово, но предсавте, сижу я в кафе, звонит муж и задает вопрос: Ты где? Естественно придется врать, хотя я очень этого не люблю, и будет такая встеча первый раз. 04.08.2004 12:51:20, тутошняя я:-)))
Laura
ну тогда и ответите: в кафе? Или он начнет тут же выяснять подробности? Тогда лучше не ходить вообще6 раз врать не хотите, сказать правду - не можете. Тогда - паранжу :-)) и домой! 04.08.2004 13:35:08, Laura
Леший
Как сказал в свое время Уинстон Черчилль, - господа, говорите правду, только правду и ничего кроме правды. Но упаси вас Бог сказать всю правду. :)))

На вопрос - ты где? - ведь не обязательно отвечать с точностью до номера дома? Где? В городе. В центре. В таком-то районе. И так далее.

Однако, если в Вашей семье принято давать четкие и развернутые ответы, то лучше тогда сразу сказать, что Вы встречаетесь со старым знакомыми (одноклассником, однокашником, бывшим коллегой по работе, деловым партнером или собеседником по инету). Вопрос не только в том - ЧТО Вы скажете - но еще и в том - КАК Вы это скажете. Если Вы сами в душе трясетесь от мандража - как бы чего нетого не вышло - то, будьте уверены, муж непременно этот мандраж ощутит и, не исключено, что задастся вопросом - а с чего бы это жене быть такой напряженной, если речь идет всего-навсего "о старом знакомом"?! Что может вызвать неуместные выводы и последующие траблы в ваших взаимоотношениях. Если же Вы сами, говоря об этой встрече, будете так же спокойны, как если бы речь шла о банальном визите к парикмахерскую или в ближайшую булочную за свежим батоном, то и у мужа будет точно такое же ощущение.
04.08.2004 13:08:49, Леший
полностью согласна на сей раз:) 04.08.2004 12:48:21, Касяся
Xenny
поддерживаю - врать не стОит. Лучше не договорить или вообще не говорить ;) 04.08.2004 12:41:05, Xenny
Xenny
смотря какой у вас муж :) некоторые предпочитают "меньше знаешь - крепче спишь", а некоторым полное доверие подавай. 04.08.2004 12:22:39, Xenny
Gendir
можно мужа взять с собой, если у вас действительно все чисто.
а если не чисто, тогда здесь и вопросов не должно возника
ть.
04.08.2004 12:21:31, Gendir
Не, мужа с собой брать не буду:-))) Мы будем вспоминать старые времена, об институте вспоминать, я думаю он будет не в своей тарелке. 04.08.2004 12:47:33, тутошняя я:-)))
Xenny
здрасти! зачем муж на встрече с другом? я даже на встречу с подругами мужа не зову :) мы болтаем о своем, о девичьем... 04.08.2004 12:23:48, Xenny
Gendir
так это же с подругами, а если завтра мужу её будут рассказывать, что видели его жену с мужчиной?
он так же отреагирует, как и на подруг?
04.08.2004 12:35:28, Gendir
Xenny
Ну, почему обязательно будут рассказывать - сейчас столько едальных заведений, что случайная встреча практически исключена.
Я бы своего мужа заранее предупредила, но то МОЙ... :)
Вообще-то если бы мне сказали, что моего мужа видели с женщиной, я бы, может, его и спросила о ней, но скандалов устраивать точно бы не стала.
04.08.2004 12:39:31, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!