Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья и деньги

Ситуация такова, мой институтский приятель подрядил на работу для себя меня и моего молодого человека. Когда работа была ему сделанна, он сказал, что денег у него сейчас нет, но он отдаст все через месяц. Мой МЧ ему очень не доверял и поэтому он написал нам расписку о том что взял у нас эту сумму в долг. Через месяц он сказал что отдаст через неделю, через неделю он пропал. Дома говорят что такие там больше не живут. Мобилы у него нет, вобщем его не найти. Обращаться в суд я не хочу, ибо это дополнительные траты, на адвоката и судебные издержки. А сумма, которую он нам должен, по теперешним меркам достаточно маленькая. ( как зарплата специалиста среднего звена) Мой молодой человек предлагает найти людей которые ему ноги переломают. К таким мерам я тоже прибегать не хочу, боюсь за своего молодого человека, не хочется ему потом передачи в тюрьму носить.
Что делать, может кто-нить подскажет?
29.07.2004 13:33:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Смиритесь и на будущее сделайте выводы, что есть такие подлые люди... 30.07.2004 10:16:34, Igla
Перелом ног пользы не даст. Разве что более крупную сумму потратите потом на суды чтоб оплатить ущерб и вытащить вашего друга из тюрьмы.
Тут возможны 2 варианта:

1. чел - "профессиональный должник". В этом случае вы ничего сделать не сможете, ибо кроме вас за ним уже охотится толпа кредиторов. А ноги скорее всего ему переломают без вас.
2. у чела серьезные финансовые проблемы. В этом случае если его разыскать, уместно с ним будет договориться о схеме выплаты суммы в рассрочку.
30.07.2004 01:59:24, Artemis
Забыть... 29.07.2004 16:50:08, AleXXX
Веснушка :))
Ничего ему в итоге не светит. Думаете ему щас легко? я в плане того, что он сам себя наказал. Вот теперь прячется где-то, а может еще хуже что у него. Оставьте его в покое, и вам будет спокойнее тоже. Обидно, но что поделаешь.. бывает и такое :( 29.07.2004 14:23:23, Веснушка :))
Плюньте на это. Больше времени и нервов потеряете. 29.07.2004 14:09:33, Ренат
Ублюдка надо наказать ИМХО
на новые зубы он больше потратит
29.07.2004 14:14:41, alexus
Веснушка :))
Надо, но это иногда может дороже выйти 29.07.2004 14:31:26, Веснушка :))
Дара
для того чтобы ноги переломать - сначала найти его наадо.. найдите и предупредите что подаете в суд.. а как известно судебные издержки оплачивает ответчик 29.07.2004 14:02:43, Дара
ДА, я знаю что издержки оплачивает ответчик.
Только когда ему суд припишет их оплатить, а до этого момента буду все оплачивать я. Юрист сказал, что при небольшой сумме за это дело и адвакаты браться не захотят. К тому же он так усиленно скрывается, что просто не будет приходить в суд. Это может затянуться на несколько лет.
29.07.2004 14:10:46, sonolga
сами найдите этого друга и хорошенько отпинайте. 29.07.2004 13:56:53, alexus
Не хочу никого пинать.
Это дело уголовно наказуемое, а я не хочу таких проблем.
29.07.2004 14:07:46, sonolga
тогда откажитесь от денег 29.07.2004 14:22:19, alexus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!