Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отличить любовь от привычки?!

как отличить любовь от привычки?!

женаты мы почти 2 года, знакомы на полтора года дольше. вместе пережили очень тяжелое время. вроде выкарабкались. но мж уже пару недель ведет себя достаточно странно. нервный. как чужой. поговорить по душам пока не выходит - он говорит, что переживает все внутри и поделится со мной только тогда, когда разберется сам, что с ним происходит.

мне тяжело , но я готова это понять. заметил в разговоре, что ему тяжело разобраться, что именно он ко мне чувствет - любовь или привычку.

я предложила пожить отдельно и разобраться.

к моему удивлению он принял во внимание и сказал, что подумает.

не смотря на вшесказанное, продолжает говорить. что любит меня.
секс прекрасный, но в основном по моей инициативе.

я думаю, он устал со мной возится и видит во мне лишь объект опеки. я действительно много болелеа и нуждалась в его внимании ( по детски капризно).

как разрулить ситуацию? пока все не критично , но очень -очень грустно.
помогите, пожалуйста, советом.
26.07.2004 11:50:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такое было, давно правда уже. Тоже страшно переживала. Потом отцепилась от него, психологически. Он почувствовал, и сам в меня вцепился. Но мне год потребовался, чтобы все в своей голове осознать, и понять, что свет на нем клином не сошелся. Вольному, как говориться, воля. Я бы наверное в вашем случае, поговорила бы с ним, сказала бы что люблю очень, но определила бы ему пару месяцев на то, чтобы он в своих чувствах разобрался, и решил - хочет он семью с вами строить или нет. Потому как вы же тоже долго в неопределенности жить не можете (вы его любите - вам это мучение). Если он не с вами - так вам же тогда надо с другим кем-нибудь определяться, свою жизнь строить. А во время этих двух месяцев будьте внимательной, ласковой и нежной, но не навязчивой. Без всяких там сюсюканий. 26.07.2004 17:50:30, Помидорова Лара
я , честно говоря, за два месяца сойду с ума.
у меня нет ощущения, что на нем сошелся клином белый свет, но эмоционально я очень к нему привязана.

я знаю, что если мы решим не надолго расстаться, я научусь жить без него и назад дороги не будет.
26.07.2004 18:00:02, МУ**
тогда определите ему меньший срок на подумать. Обсудите с ним все. А если решите расстаться сразу, то я тоже думаю, что вряд-ли потом опять вместе будете. Эмоциональная привязанность - это и есть, когда свет клином. ИМХО конечно. 26.07.2004 18:04:32, Помидорова Лара
я только одно скажу. Если он вам дорог, не отпускайте его. Тем более не предлагайте пожить отдельно. Не всегда легко простить даже само предложение, а уж если вы настаиваете...
терпение - одна из добродетелей? :)
26.07.2004 13:43:20, Янушка
он мне ОЧЕНЬ дорог! я его люблю. и прекрасно понимаю, что если отношения "дадут трещину" , вернуть все как было будет невозможно.
спасибо за участие, я подумаю над Вашими словами.
26.07.2004 13:55:13, МУ**
Веснушка :))
Я тут подумала, может это кризисный момент... они обычно проходят. Главное себя сильно не насилуйте, (в поведении) он может это заметить и это только ухудшит ситуацию. 26.07.2004 12:59:24, Веснушка :))
уж точно заметит. и потом, если все наладится, прикратить эту "игру" - снова спровоцировать кризис, а продолжать всю жизнь сдувать с мужа пылинки - наступить на свою натуру... плюс, как показывает опыт моих подруг, неблагодарное это занятие.

короче я в полной прострации.

26.07.2004 13:05:35, МУ**
Igla
вы просто еще молоды в семейной жизни. Таких ситуаций, когда "надо что-то решать" у меня было достаточно и неоднократно... И как потом оказывалось, не обязательно было немедленно это делать.
Подождите! Все и само может решиться. Не спешите!
26.07.2004 13:21:47, Igla
У меня вот в таких ситуациях ну никак не получается подождать. Все надо решить прямо здесь и сейчас...
Не знаю, беда это моя или наоборот :))
26.07.2004 14:29:01, Clipsa
Igla
у меня эмоциональность повышенная. В первый момент я всех хочу убить, а потом день пройдет, утром встанешь и думаешь: а чего случилось то? Чего так буянить было?
Может я ерунду драматизирую, а вы наоборот можете быстро отреагировать и реакция будет правильной.
А может наоборот вы рубите с плеча, а я жду спокойного состояния для принятия обдуманных решений. все от человека зависит. Кому то одно подходит, кому то другое...
26.07.2004 14:54:31, Igla
спасибо. 26.07.2004 13:23:09, МУ**
Igla
Ну вот у меня к мужу наверно нет уже любви, одна привычка. Мы 9 лет вместе и знакомы уже 11. Да привычк, но какая!!!! Силы неимоверной! Не смогли разойтись даже, хоть и пытались. Но я то знаю, что любовь тут не при чем. 26.07.2004 12:45:04, Igla
да я разойтись и не боюсь особо, мы детьми не связаны. только чувства...а если их нет... тогда надо что-то решать... 26.07.2004 12:52:58, МУ**
Gendir
а может разнообразить жизнь детьми? 26.07.2004 13:26:51, Gendir
я бы с радостью, но мы недавно пережили выкидыш и теперь восстанавливаюсь. горе огромное, и тем больнее наблюдать, что с нами происходит. а была бы я беременная, он бы мне такое заявил?! очень ОЧЕНЬ хочу малыша, пока ждем, но в такой обстановке даже подумать об этом как-то страшно. 26.07.2004 13:42:42, МУ**
Gendir
наверное это отходняк после того случая. крепитесь, все еще наладится. поменьше нервничайте. все будет хорошо, УДАЧИ!!! 26.07.2004 13:59:47, Gendir
Опостылили малость:))) 26.07.2004 12:34:47, Ренат
спасибо за конструктивный подход. ну и что мне делать теперь? купить новое белье в Ла Перле или приготовить лю ля кебаб??? 26.07.2004 12:43:22, МУ**
Возможно. Я периодически вижу новыми глазами свою жену, когда она со вкусом меняет свой гардероб. 26.07.2004 13:08:06, Ренат
дело в том, что по моим скромным понятиям, как раз смена моего имиджа , по мимо всего, пагубно повлияла на наши отношения. а изменить ничего нельзя - нарастить волосы дорого...
зато я теперь умудренная опытом могу советовать подругам прислушиваться к пожеланием супругов в отношении внешнего вида.

и смех и грех...
26.07.2004 13:12:57, МУ**
Да уж распускаться никогда нельзя. На то и щука, чтобы карась не дремал:) 26.07.2004 13:16:44, Ренат
при чём здесь "распускаться"? 26.07.2004 13:17:33, МУ**
Gendir
он из Казахстана, у их мужчин главное правило: не распускать женщину, а то расслабится...
26.07.2004 13:28:02, Gendir
Да нет дело обстоит гораздо демократичней и лояльней. Не как в узбекистане и Киргистане к примеру. 26.07.2004 13:46:43, Ренат
Gendir
а занозу старого менталитета еще не все вытащили.
у вас женщины к этому сами склоняются.
по с/ж.
26.07.2004 14:01:42, Gendir
Это в большей мере касается негородского населения, а вообще паранджу в Казахстане точно никогда не носили. 26.07.2004 14:09:53, Ренат
Gendir
неа, я имею в виду мужей, их главным долгом перед обществом является - блюсти честь жены. паранджа не в моде же. а верная жена... это ж сильно!!! 26.07.2004 14:15:54, Gendir
Этот долг у большинства мужчин в мире."а верная жена... это ж сильно!!!",рогов не видно это стильно:))) 26.07.2004 14:28:10, Ренат
Я имел в виду, в чем -то перестали устраивать, в чем -то стали проигрывать кому-то, может перестали расти духовно и остановились в развитии в его глазах. 26.07.2004 13:25:22, Ренат
:-)))) я валяюсь!! мне 24 года , приличная карьера, диссертация на подходе, раз в сезон бываю в штатах и европе. занимаюсь йогой и внештатно работаю фотомоделью для журналов. кроме того готовится моя выставка акварелей и я пишу книгу.

да, я остановилась в развитии =))))))))
26.07.2004 13:29:33, МУ**
Может рядом с Вами он чувствует себя не таким успешным? 26.07.2004 13:40:00, Shelly
он сам довольно успешный парень. я им очень горжусь и у него большое будущее. он в этом не сомневается. поддерживает меня во всех моих начинаниях, помогает по хозяйству , когда зашиваюсь. мы идеально уживаемся в месте. и тут такое....
а я не могу развиваться без надежного тыла. лучше уж вообще никакого, чем вечные колебания.

=(
26.07.2004 13:49:03, МУ**
Gendir
не нужно сразу в крайности. поживите лучше немного отдельно. отдохните, тем более вам сейчас это нужно. я понимаю что такое выкидыш. и как это тяжело. сама была в таком положении.
а там посмотрите, может и вам лучше будет без него.
нет худа бех добра.
26.07.2004 14:03:38, Gendir
Тады ой. 26.07.2004 13:34:10, Ренат
Gendir
наверное ему люля-кебаб больше понравится. 26.07.2004 12:51:11, Gendir
ну с учетом того, что самое сложное из моих кулинарных произведений - яичница с зеленью, я думаю, он как минимум удивится =)

26.07.2004 12:56:17, МУ**
Да вы забыли про путь к сердцу мужчины. Придти домой и увидеть отсутствие ужина?.... Ужасть, летящий на крыльях ночи. Сразу какая-то опустошенность возникнет. 26.07.2004 13:13:05, Ренат
очень смешно. мы оба работаем. мой рабочий день длиннее. у нас готовит кто первый пришел. 26.07.2004 13:14:30, МУ**
Тогда понятно, но я бы все равно жену подождал. Такие вот понятия в моей голове:((( 26.07.2004 13:32:03, Ренат
Gendir
это уже пунктик:))) 26.07.2004 14:04:20, Gendir
Веснушка :))
Мне кажется не стоит его третировать этим. "Забудьте" о проблеме на время. Он же сказал что пытается разобраться, когда придет к какому-то выводу, думаю что поставит вас в известность. Я "пожить отдельно", в этом что-то есть 26.07.2004 12:19:35, Веснушка :))
возможно это кажется самым разумным, но ситуация касается не просто парня , с которым я в данный момент встречаюсь. это мой муж, и мне с ним ( я надеюсь) жить вместе долго-долго. мне тяжело пустить все на самотек, а опыта нет. обычно , если меня что-то не устраивало в молодом человеке - это означало - "в сад".
здесь я хочу, чтобы все действительно получилось, чтобы отношения сработали.
ситуация сама по себе для меня не типичная. я в растерянности.

как себя вести?
я его не третирую, но на душе тяжело.
стоит ли мне быть предупредительной женой, сдувать с него пылинки?
но ведь это будет игра.

все ли должно быть по прежнему? но ведь именно это и привело к кризису...

просто не знаю...
26.07.2004 12:41:17, МУ**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!